форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Юля написал(а):

Белгород не принимает. В ЦФО принимают Курск, Воронеж, Брянск, Владимир, Калуга, Кострома, Липецк, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль
Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

да я б и воронеж не советовал.

0

932

Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Белгород не принимает. В ЦФО принимают Курск, Воронеж, Брянск, Владимир, Калуга, Кострома, Липецк, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль
Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

да я б и воронеж не советовал.

Почему? Аргументируй. Мне понравился город, и переселенцы в целом хвалят.

Отредактировано Юля (2018-09-09 11:01:09)

0

933

Авот фчерась имел услышать: виноваты не Скрипаль и Резун (Суворов каторый) шо предали, а те мудаки, каторые их с такими фамилиями и происхождением на секретную работу взяли, окак.

+2

934

Юля написал(а):

Белгород не принимает. В ЦФО принимают Курск, Воронеж, Брянск, Владимир, Калуга, Кострома, Липецк, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль
Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

Из этого набора добавил бы Калугу. А почему - ЦФО?
Из СЗФО - Вологда, не говоря про подПитер, но там - холодновато Южанам.
Зато Приволжский ФО: Самара, Пенза, Нижний, Мордовия, Чувашия, Татарстан, Башкирия, Удмуртия - пэрсик. Кстати - в ПП   есть и Ростов, и Краснодар, и Ставрополь  - но туда попасть - замаешся, да и менталитет там - ну его ..

+3

935

#p205359,Muchspb написал(а):

и Краснодар,

В краснодар друк с семьей уехал, плюецца. А ис Краснодара токмо на работу ка мне приехали устроились мисистра и доктар. в Саратове карашо, там Конь.

+2

936

ампох написал(а):
#p205350,Muchspb написал(а):

Оно - морпех.

Вот уж йух! Я - флотскае, а на флоте есть фсе: и кораблики, и танки... Запамятовал, я исчо связист и многофункцыональный дежурный.

*ля, Подводные Танки!!! o.O  :O
Гидротанкист!
И это... Насчёт связиста. Осетра уреж!
Максимум - связюк. Я связистов за всю службу ну, разве штук десять видел. Они - в красной книге.

+1

937

Ну, за себя - С Днём Танкиста! Дня хорошего всем.

+8

938

Юля написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Белгород не принимает. В ЦФО принимают Курск, Воронеж, Брянск, Владимир, Калуга, Кострома, Липецк, Орел, Рязань, Смоленск, Тамбов, Тверь, Тула, Ярославль
Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

да я б и воронеж не советовал.

Почему? Аргументируй. Мне понравился город, и переселенцы в целом хвалят.

ну как объяснить. знакомые оттуда были. давно. иногда по оговоркам других знакомых. недавно. сам проезжал этот город лет 6-8 назад. какие то отрывки новостей. видео оттуда. поэтому поверхностные впечатления. и главное из них депрессивность. первая ассоциация, которая возникает у меня лично при слове воронеж. может, я по какой то причине хорошие отзывы или воспоминания об этом городе пропускаю мимо ушей. но откладывается почему то негатив об этом городе. дороги. люди. отношения межличностные. грубость. ну не знаю. может, и ошибаюсь. о многих городах люди по-разному отзываются. только о 2 городах знакомые резко на эмоциях. это воронеж и сызрань. сызрань сам не люблю. как то вот так. сори.

+2

939

#p205361,Muchspb написал(а):

Максимум - связюк.

Личьнае дело врать нибудет.

+1

940

ампох написал(а):
#p205361,Muchspb написал(а):

Максимум - связюк.

Личьнае дело врать нибудет.

Это ты пошутил так?

0

941

#p205365,Muchspb написал(а):

Это ты пошутил так?

Эта я так намекнул, шо кем служыл, тем и записано. Секретных миссий не выполнял, в космас без намордника не летал... Дык это и не записано.

+1

942

понравился коммент

графит

Сегодня в 11:06

ответить
графит

Слушатель

Карма: +42.39
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 43
Читатели: 1

Мне вот в разрезе "Новой греческой политики" интересно, а Турецкий поток по-прежнему планируется дотянуть до Греции? Не слишком-ли весомый подарочек будет для них?

Может СПГ заводик на берегу Эгейского моря станет прекрасной альтернативой по снабжению Европы без участия хитрожопыхумных греков? Это, конечно, дорого - но надежно. А ну как в Греции оливковый майдан случится?

+1

943

В этот день (1970) начат серийный выпуск автомобилей «ВАЗ-2101» - «Жигули» («копейка»)! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Мадж, купи "Калину"!

+1

944

#p205367,Тиль написал(а):

Может СПГ заводик на берегу Эгейского моря станет прекрасной альтернативой по снабжению Европы без участия хитрожопыхумных греков?

Эта на эллинов болгары влияют дурна, адназначьна!

0

945

morozka написал(а):

вот получают гражданство для того чтобы работать официально, а сами не переезжают, семью не перевозят. Стало интересно почему это плохо?

В России этого очень не любят, начиная с чиновников и до последнего обывателя. Я крайне мягко выразилась "не любят". Здесь это называют хитрожопостью. И я опять очень смягчила определение.

+3

946

ампох написал(а):
#p205367,Тиль написал(а):

Может СПГ заводик на берегу Эгейского моря станет прекрасной альтернативой по снабжению Европы без участия хитрожопыхумных греков?

Эта на эллинов болгары влияют дурна, адназначьна!

и те, и те под турков лечь, видать, мечтают. пусть. не жаль.

0

947

Юля написал(а):

В России этого очень не любят, начиная с чиновников и до последнего обывателя. Я крайне мягко выразилась "не любят". Здесь это называют хитрожопостью. И я опять очень смягчила определение.

Самые хитрожопые это неграждане эстонские, либо граждане РФ с РВП по нашему там. У них беспрепятственный въезд во все страны ЕС и США (все как у обладателя паспорта ЕС) и въезд в РФ.
Все как-то хитро. но когда им надо они лечатся тут, когда что, там. Пенсионные терки как-то урегулированы, они тут пенсию на 5 лет раньше получают, потом еще эстонскую...
А как хают, что Россия  виновата во всем. Я насмотрелся от своих родных.

+4

948

а так ли уж нас они хотят к ногтю прижать? не. хотят конечнро. но нами в виде пугалки пользуются по полной и для иных целей. вон новость про бритов. казалось бы, а чего им в нынешних условиях в германии делать? ан нет. есть ради чего. и не оккупация это. хотя немцев тоже не жаль. ни в одном глазу. пусть

СМИ: Минобороны Британии решило оставить в ФРГ более 200 военных для «сдерживания России»
Короткая ссылка 11:21
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон распорядился оставить на территории Германии более 200 британских военнослужащих и 400 членов их семей для «сдерживания России».
СМИ: Минобороны Британии решило оставить в ФРГ более 200 военных для «сдерживания России» 
©Alberto Pezzali globallookpress.com
Об этом сообщает The Sunday Times со ссылкой на источник.

По данным издания, решение сохранить в Германии британский военный контингент Уильямсон обосновал якобы имеющейся угрозой для Европы со стороны России. Кроме того, по словам британского министра, данный шаг должен продемонстрировать готовность Великобритании защищать Европу и после выхода из ЕС.

Отмечается, что службу в ФРГ, в частности, продолжит инженерный полк.

Ранее глава британского флота адмирал Филип Джонс заявил, что Военно-морские силы Великобритании усилят присутствие в северной части Атлантического океана для противостояния «растущей угрозе» со стороны России. По словам адмирала, в Северной Атлантике планируется создание совместной зоны операций НАТО.

Директор Института новейших государств, международный эксперт Алексей Мартынов в беседе с Nation News прокомментировал данное заявление.

+1

949

#p205372,Маджентис написал(а):

Самые хитрожопые это

ННе менее хитрожопы крымские рассеяне, не сдафшые укропаспорта.

+4

950

Тиль написал(а):

ампох. ты там у себя не мог бы того. бобров того.

В Калининградской области катастрофически обмелело Виштынецкое озеро © Фото: Алексей Шабунин

Об этом 4 сентября 2018 года “Русскому Западу” сообщил Сергей Шибаев, заведующий кафедрой ихтиологии и экологии Калининградского государственного технического университета. Учёный считает, что водоём недополучает воду из-за нашествия бобров.

“В 2018 году Виштынецкое озеро обмелело катастрофически, - заявил Сергей Шибаев, заведующий кафедрой ихтиологии и экологии КГТУ, доктор биологических наук. - Уровень воды понизился на 1 м 20 см. У нас на глазах уходит большая площадь прибрежной части глади водоёма. Исчезают нерестилища, обсыхают водоросли. Места, в которых взрослая рыба откладывала икру и нагуливалась молодь, мелеют”.

Есть две причины - изменение климата и последствия чрезмерного размножения бобров. Правда, климат изменился давно. Дожди в Калининградской области сходят на нет уже не первый год. По словам доктора биологических наук, ключевую роль в процессе играют бобры.

“Они запрудили все реки, впадающие в озеро, - продолжил представитель Калининградского государственного технического университета. - Виштынецкое называют малым Байкалом потому что в него тоже впадает много рек, а вытекает одна - Писса. Бобры построили плотины на всех притоках и теперь там затопило леса”.

Каковы прогнозы?

“Последствия будут самыми плачевными, - подытожил доктор биологических наук. - Плачевными в первую очередь для рыбы. Озеро специфичное. Его максимальная глубина 52-54 и у него очень узкая прибрежная мелководная зона. От её уменьшения, скорее всего, сократится численность плотвы, окуня и линя. Изменятся течения, характер вертикальной циркуляции воды. Возможно потепление, а ряпушка и представители подобных ей видов не любят такую среду. Раньше над прежним уровнем воды были мостки, а теперь к ним не подойдёшь.

Виштынецкое озеро мелеет, а заповедные леса в его окрестностях деградируют.

“Бобровые плотины спровоцировали подтопления лесов Роминтенской пущи. Неизвестно, сколь долго деревья смогут стоять в воде”, - подытожил собеседник “Русского Запада”. При этом, учёный затруднился ответить на вопрос, как долго ещё простоит подтопленный и гниющий лес.

© ИА Русский Запад
http://ruwest.ru/news/86695/
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40962673_1661352230658312_523462466483519488_n.jpg?_nc_cat=0&oh=51f56430a6af8197dcb4505293e9111b&oe=5C250883
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/40678759_1875668935835292_6175256063533645824_n.jpg?_nc_cat=0&oh=27bbb3c1df859a53516900c0a7736052&oe=5C294B67
короче: бей бобров спасай россию

http://sg.uploads.ru/9MFCT.jpg

+3

951

Muchspb написал(а):

А почему - ЦФО?

Ну, я так поняла, что интересует именно ЦФО.
Я выбирала ЦФО по личным мотивам. Сразу отвергла все, что даже гипотетически может иметь национальную мину замедленного действия. Я никого не хочу обидеть. Бога ради, прошу прощения. Но национальным вопросом и титульными нациями я сыта по горло.

+1

952

https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/44 (25).jpg

0

953

В тему. Морозка, может махнёте? И гражданства не нада и язык родня молдавскому (или наоборот).

Мэр итальянской деревушки предлагает всем кто передет к ним €2000(ФОТО)
ОБЩЕСТВО ЖИЗНЬ 09 сентября 2018, 10:54 171
Хотели бы начать новую жизнь в новом месте? А представьте себе идиллическую маленькую деревушку, расположенную в живописном горном районе итальянской Лигурии. Мэр деревни Бормида обещает заплатить 2 тысячи евро каждому, кто переедет туда. Новые жители смогут снимать жилье всего за 12,5 евро в неделю.

Горная деревня Бормида находится в провинции Савона на северо-западе Италии, приблизительно в 80 километрах от Генуи. Поселение расположено высоко в горах, но при этом недалеко от моря. Поэтому воздух там очень чистый.
https://d28g7970w5bq8z.cloudfront.net/gi/43189/221916-1536426124-big.jpg

Деревушка была основана еще в Средневековье и может похвастаться удивительными видами и старинной архитектурой.

Однако сегодня это идиллическое поселение насчитывает всего 394 жителя и рискует стать очередным итальянским городом-призраком. Причина такой депопуляции — безработица: многие местные жители уехали из Бормиды в поисках работы.

Чтобы привлечь в Бормиду новых жителей, мэр коммуны Даниэле Гальяно (Daniele Galliano) решил выплачивать денежную компенсацию всем тем, кто решит переселиться к ним. Свою инициативу он обнародовал на официальной странице в Facebook. «Если вы переедете на постоянное место жительства в нашу коммуну, мы заплатим вам две тысячи евро».

Хотя в поселении осталось так мало жителей, тут есть четыре ресторана, библиотека, почта, магазин, семейный отель, аптека и доктор, который приезжает в Бормиду трижды в неделю.

В соседнем городке в 20 километрах от Бормиды находится довольно популярный у туристов ресторан категории Мишлен Locanda dell’Angelo.

Кроме денежного вознаграждения желающие переселиться в Бормиду получат еще один важный бонус: возможность снимать хорошее жилье по очень низким ценам — от 50 до 120 евро в месяц.

К примеру, одно из предложений: аренда дома с кухней, ванной, гостиной, гаражом, кладовой, подвалом и четырьмя спальнями всего за каких-то 50 евро в месяц (12,5 евро в неделю). Для сравнения: аренда дома с двумя спальнями в центре Лондона обойдется примерно в 3 тысячи фунтов в неделю (3900 долларов).

Предложением мэра заинтересовались десятки людей: переехать в горную деревушку уже хотят жители Дании, Индии, Соединенных Штатов, Великобритании, Венгрии и Индонезии. При этом отсутствие работы их нисколько не смущает. Ведь многие могут работать удаленно и поэтому интересуются, есть ли в деревне высокоскоростное подключение к интернету.

Теги: Италия деревня
Источник: charter97

+2

954

Пойти поспать что-ли ?

+1

955

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/ … e=5C3AD312
Францзузские сатрапы продолжают издеваться над выдающимся отечественным творцом Петром Павленским.
Ксения Оксман сообщает: https://colonelcassad.livejournal.com/4442467.html

Свободу Петру Павленскому! Хватит мучать животных!

Свободу жертве западной карательной психиатрии !!

Режим Макрона нагло попирает права человека. Макрон должен уйти. Свободу французскому народу!

" да, остается только порадоваться за парня
вырвался из путинских застенков, и глотнул демократьи " (с)

+1

956

RT НА РУССКОМ
Российский художник Павленский рассказал об условиях содержания во французской тюрьме

Цитата
Российский художник Пётр Павленский, устроивший поджог здания Банка Франции в Париже в октябре 2017 года, рассказал об условиях содержания во французской тюрьме.

Слова художника на своей странице в Facebook опубликовала его подруга Ксения Оксман.

«К заключённым относятся как к животным, что неприемлемо для всякого уважающего себя человека», — говорится в тексте.

Павленский рассказал о том, каким образом надзиратели исправительного учреждения «Флёри-Мерожи» ведут себя при помещении заключённого в карцер.

«Заключённого валят на пол пять-десять охранников, душат, выворачивают руки и сковывают их наручниками до рассечений, с силой давят тяжёлыми ботинками или щитом босые ноги», — цитирует Оксман художника.

По словам Павленского, администрация тюрьмы «издевается» над ним, «устраивая провокации».

Ранее сообщалось, что французские следователи бессрочно продлили срок ареста российскому художнику.

0

957

#p205279,Тиль написал(а):

ампох. ты там у себя не мог бы того. бобров того.

Бабер - оно питательнее ежыка. И малость паболее. Токмо нисазнательный он, сцуко, ночером васнавном шустрит. А я ночером сплю... Или пью... Такшта не судьба. Вот лет 7 назад, на речьке уровень воды упал, рыба кудата заныкалас. С рыбаками хадил, огромадную плотину "штилями" распилили. Мужуки тамо наночь в засаду сели, 3 штук добыли, ничо так хомяк. И шкурко.

+3

958

У кабінеті начальника відділу практики Національного університету "Одеська морська академія" Олександра Калініна помітили портрет ліквідованого глави "ДНР" Олександра Захарченка з чорної стрічкою.
https://nnovosti.info/media/contentimages/9cc5b94db30ea064.jpg
Уже заложили.....

+3

959

Лысый написал(а):

Уже заложили.....

Очень хочется сказать..... читайте по губам

+2

960

Безалкогольный каберне написал(а):

Ранее сообщалось, что французские следователи бессрочно продлили срок ареста российскому художнику.

Был такой роман Ольги Форш "Одеты камнем", о судьбе узника Алексеевского равелина Петропавловской крепости Михаила Бейдемана. Держали его без суда более 20 лет. Сошел с ума.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.