форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p205385,Маджентис написал(а):

Сошел с ума.

Павленскаму не грозит ввиду отсутствия... Нехай сидит.

+3

962

В этот день (1989) ушел Алексей Федоров, советский государственный и военный деятель, дважды Герой Советского Союза, командир Черниговско-Волынского партизанского соединения... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/22441.gif

0

963

#p205333,1.5 землекопа написал(а):

Это сам R2DNN и поёт?

да

0

964

#p205386,ампох написал(а):

Павленскаму не грозит ввиду отсутствия... Нехай сидит.

Артемий Троицкий: «Петр Павленский, я считаю, это великий художник, причем без всяких кавычек, это на самом деле фантастический совершенно художник в широком смысле этого слова. Павленский – художник, акционист и делает мощнейшие вещи. Каждая его акция, на мой взгляд, исключительно хороша. И я просто горд тем, что я знаю этого человека».

Дмитрий Быков: «Не надо пугать Павленского тюрьмой. Мне кажется, это мужественный человек… он поджег не конкретную дверь, а «врата ада». У меня лично Павленский вызывает восхищение и гордость».

Журнал «Сноб»: «Петр Павленский победил в номинации «Художественный проект» премии «Сноба». По задумке Павленского, горящая дверь здания ФСБ – это вызов общества террористической угрозе, которую создает служба, страхом удерживая власть над россиянами».

Телеканал «Дождь»: «Петр Павленский — художник-акционист, которого арт-критики сейчас называют самым заметным современным художником в России. Известен своими акциями политической направленности, вызвавшими широкий общественный резонанс».

Алексей Навальный: «Вполне вероятно, Павленского, превратившего в художественную акцию не только поджог двери ФСБ, но и последующие задержание с судебным процессом, тоже когда-то будут показывать перед Олимпиадой со словами: вот это, я понимаю, искусство, а не та гадость, что сейчас — тьфу… Это я всё к тому, что сегодня можно и нужно радоваться не только освобождению Павленского из СИЗО (ура!), но и победе русского современного искусства. Как и прежде, его принимают далеко не все современники, но оно есть, оно живо, оно влиятельно и им можно гордиться».

+2

965

ампох написал(а):

Павленскаму не грозит ввиду отсутствия... Нехай сидит.

По произведению еще фильм сняли, где Харатьян снимался.
Заклеймили царизм, вон как, без суда, сатрапы...
А оказалось, что в просвещенной Европе в 21 веке такое возможно.

Кстати, у нас вроде в предварительном заключении (до суда) день за два засчитываются. А во Франции нет. Но Мордор это Россия.

+1

966

Тиль написал(а):

175 км-это шутка? да и нужны они эти 175? на которых шеви будет так трясти. что . его уже после 110 водить начинает. на обгонах даже весте не всегда хватает его 106-ти лошадок. выкручивать нуно.

Это личный опыт, пошла бы и больше но чёй-то сцыкотно мне стало))) Идёт ровно, только резина шелестит и движок жужжит. Ты наверно мне про старую Ниву пишешь.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Отредактировано guzja (2018-09-09 12:46:22)

+1

967

#p205353,Юля написал(а):

Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

Это потому что из Тамбова Керк свалил? Так он и из Ростова свалит.
А вообще я просто в шоке-вы города выбираете по климату и архитиктору...ГДЕ ВЫ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ?????? По работе надо выбирать,по стоимости жилья...Не,если директором в Магнит,то берут везде,продавцом тоже,водилой тоже,но выжмут все соки за долю малую. Если бизнес-то есть ли ниша? Учтите,что здесь тоже не пальцем деланые и все жирные куски уже расхвачены. И да-экономистов и юристов здесь как собак нерезаных.Впрочем как страховщиков и реэлторов.И таксистов полно и строителей. Нужны ITшники,инженеры конструкторы и технологи,врачи и медперсонал,квалифицированные рабочие.Но! Просто так с улицы берут очень редко-должен кто-нить привести и порекомендовать.

+3

968

Тиль написал(а):

а в целом. если машина нравится, то и недоточеты простишь. если не нравится. то и мелочи бесить будут. отсюда вывод. мадж. не слушай никого. бери, что нравится лично тебе. чтобы разочарований не было. вот тока иксрей не бери.

Отец одобрил и мать. Они будут ездить за покупками с дачи. Иногда жена.

0

969

#p205392,guzja написал(а):

пошла бы и больше но чёй-то сцыкотно мне стало)))

Эээ... Закись азота хде береш?

+1

970

из мордокниги

Владик Мартиянов Это мой дед! Петров Иван Федорович. С июня 1941 механик водитель 6-ой роты отдельного механизированного батальона. В боях под Ровно на своем Т-26, вступил в неравную схватку с тремя Pz.III. Маневрируя подбил одного фашиста, при этом ушел от снарядов двух других. Второго немца обездвижил совершив боковой таран в передний каток. Третьего так же остановил тараном в борт, затем дав заднюю откатился и в упор, последним снарядом, поджег фашиста. После чего ушел в свои траншеи. Участвовал в обороне Москвы, гнал немцев до Украины, затем их батальон был прикомандирован к войскам НКВД, участвовал в уничтожении банды бендеровцев, которой командовал знаменитый Крыс.
За всю войну трижды горел в танке, похоронил 2 экипажа, у самого ни одного ранения. Были контузии, переломы, ушибы, демобилизовался лишь в 1952г.
ГОРЖУСЬ !!!
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41290260_1163752013780529_9103631183320711168_n.jpg?_nc_cat=0&oh=3f5edc3333e889801667ec71f043b774&oe=5BF21571

+8

971

+1

972

Тиль написал(а):

из мордокниги

Владик Мартиянов Это мой дед! Петров Иван Федорович. С июня 1941 механик водитель 6-ой роты отдельного механизированного батальона. В боях под Ровно на своем Т-26, вступил в неравную схватку с тремя Pz.III. Маневрируя подбил одного фашиста, при этом ушел от снарядов двух других. Второго немца обездвижил совершив боковой таран в передний каток. Третьего так же остановил тараном в борт, затем дав заднюю откатился и в упор, последним снарядом, поджег фашиста. После чего ушел в свои траншеи. Участвовал в обороне Москвы, гнал немцев до Украины, затем их батальон был прикомандирован к войскам НКВД, участвовал в уничтожении банды бендеровцев, которой командовал знаменитый Крыс.
За всю войну трижды горел в танке, похоронил 2 экипажа, у самого ни одного ранения. Были контузии, переломы, ушибы, демобилизовался лишь в 1952г.
ГОРЖУСЬ !!!
https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/41290260_1163752013780529_9103631183320711168_n.jpg?_nc_cat=0&oh=3f5edc3333e889801667ec71f043b774&oe=5BF21571

Вчера, кстати, гуляли на даче по полям и горам. Вчера годовщина начала блокады, а также трагических событий, связанных с батареей крейсера "Аврора"(моряки-артиллеристы погибли у орудий на подступах к Ленинграду).
Каждый год (с 2013 г. точно) к небольшому памятнику на месте погибшего орудия приезжали старенькие дяденька и тетенька. Брат и сестра. Их папа (артиллерист) погиб на этом самом месте 8 сент. 1941 г. Клали цветы, стояли, уходили, потом опять приходили, молча стояли у остатков станин. Я в бинокль видел. В этом году их не было. Наверное возраст.

Отредактировано Маджентис (2018-09-09 13:19:39)

+5

973

ампох написал(а):

Эээ... Закись азота хде береш?

И без неё справляюсь. На спидометре-то 200 км. значицца хотя бы 180 иттить должна. А ваще у меня крейсерская на трассе 120, вполне достаточно. И ничо не трясёт и не водит.

+1

974

#p205396,Тиль написал(а):

из мордокниги

Авот был бэ твой дед, ты бэ родину не предал и не ототарилса бэ.

0

975

#p205399,guzja написал(а):

А ваще у меня крейсерская на трассе 120, вполне достаточно.

Та самая шыкарная Киев-Одесса? У нас ужо поют акыны, какое эта чюдо света.

0

976

и таки правильно люди логические цепочки выстраивают. в греции амеровский посол сейчас кто? а кто им был на украине в 13-14-м гг.?
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/04/Geoffrey-Pyatt.jpg/200px-Geoffrey-Pyatt.jpg
пайет

0

977

Muchspb написал(а):

Кстати - в ПП   есть и Ростов, и Краснодар, и Ставрополь  - но туда попасть - замаешся, да и менталитет там - ну его ..

Наговариваете вы на нас,барин.
Со здешним менталитетом люди рождаются,потом живут всю жизнь и их это не парит.Приезжему с севера трудней приспособиться не только к климату,но и менталитету.Здесь люди как-то быстрей думают и так же быстро поступают,хоть и не всегда правильно.А вот тормознутость,это когда ты спросил и стоишь,как дурак,в ожидании ответа,реально раздражает.

+3

978

The Guardian : Более 700 состоятельных россиян в Британии могут лишиться британских виз.

Великобритания пересматривает разрешения на проживание в стране более 700 богатых россиян, в попытке сократить в стране влияние Кремля после отравления в Солсбери.

Источники в Министерстве внутренних дел сообщили издательству Observer, что министры видят необходимость ввести дополнительные ограничения на выдачу виз иностранным инвесторам.

+1

979

Вчера талибы начали крупное наступлении в провинции Баглан. Уже вчера им сдались (были захвачены) две базы афганской армии, причем в ходе боев было убито 95 солдат правительственных войск.

0

980

+1

981

Боевики террористической группировки «Исламское государство»* совершили подрыв нефтепровода в провинции Киркук на севере Ирака.
Боевики подорвали нефтепровод на севере Ирака
Reuters
Об этом информирует телеканал Rudaw со ссылкой на главу курдских сил безопасности «Асаиш» Идриса Рафаата.

«Этим утром боевики ИГ двумя бомбами взорвали нефтепровод между Киркуком и Дубизом», — заявил Рафаат.

В июле сообщалось, что около 20 человек получили ранения в результате взрыва возле складов с избирательными бюллетенями в Киркуке на севере Ирака.

* «Исламское государство» (ИГ) — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 29.12.2014.

https://cdni.rt.com/russian/images/2018.09/article/5b94f825370f2ca7348b4623.JPG

0

982

Явка на выборах мэра Москвы на 12:00 составила 8,17%

0

983

Сходил сегодня,проголосовал за щасливое будущее для внуков.
Внуков нет пока,ну такое и будущее.

0

984

+1

985

Что удивило на участке для голосования.
Казачий самодеятельный ансамбль.Штук шесть бабок и один дедок в национальных костюмах.На входе  пели пчёлочку златую.Дождался куплета про сисечьки пудовые и только тогда вошел вовнутрь,но бросилось в глаза - у дедка был самый сложный в технике исполнения инструмент:маленький бубен.На баяне лабала бабка.
Ценят наши женшыны свох мужуков.
Берегут.

+3

986

ампох написал(а):
#p205372,Маджентис написал(а):

Самые хитрожопые это

ННе менее хитрожопы крымские рассеяне, не сдафшые укропаспорта.

Не совсем так. Укрпаспорта многим нужны ещё долго будут. А вот те, что едут оформлять биометрические, тех надо бы спросить с какой целью это делают! Это не только татары делают.

+6

987

#p205411,велес написал(а):

у дедка был самый сложный в технике исполнения инструмент:маленький бубен.На баяне лабала бабка.

Дык пропить баян магет, а бубен нижалка.

+1

988

#p205229,Тиль написал(а):

только вот кто организовывал эти шествия? кто свел протестное движение одесситов на ноль? кто разводил колонны антимайдана с майданом? кто не допускал  более серьезных чем шествия действий? почему беркут, вернувшийся с майдана остался в стороне?

Это вопросы из той же серии, что и вопросы по организации донбасского референдума... Мне ответы неизвестны, но в спонтанность таких процессов я не верю.
Да и вам проще выяснить подробности у тех кто считался лидерами, а теперь типа Квснюка и т.д. отсиживаются в РФ. Мне он отвечать не захотел, может вашему СК как-нить ответит...

З.Ы. И вот ещё, до Майдана Беркут не пользовался особой популярностью в народе. Это было одно из самых мерзких мусорских подразделений...
Основным видом деятельности которого являлись крышевание и рекет. И пусть на меня не обижаются честные менты, явление было массовым.
Может конечно на них как и на население так влияла сама суть украинского государства и в РФ они исправятся... Но факт есть факт.
Поэтому не было и тотальной поддержки от народа коим они уже давно сами себя не считали...

Отредактировано Reaktor (2018-09-09 14:36:43)

+2

989

ампох написал(а):

Дык пропить баян магет, а бубен нижалка.

Хрен он там что пропьёт.
Не видел ты тех бабок...

+1

990

Быков написал(а):
#p205353,Юля написал(а):

Категорически не советую Брянск, Орел, Тамбов, Владимир. Да простят меня жители этих славных городов.

http://morozzka.ru/i/blank.gif
Это потому что из Тамбова Керк свалил?
А вообще я просто в шоке-вы города выбираете по климату и архитиктору...ГДЕ ВЫ РАБОТАТЬ БУДЕТЕ?????? .

Это потому, что мне очень не понравился. Вот прям очень. Все не понравилось. Это город не для жизни. Как и Брянск. Глушь и дикость. Жуткая депрессия сразу накатывает. Я не знаю, как там люди живут. Из объявления о продаже недвижимости в Брянске : "есть одно евроокно...." плять. Посещение этого города впечатление усилило)))))

А по работе...была бы шея, а хомут найдется . Только ни во Владимире и Орле. Там работы нет, даже в Пятерочке и Магните.
Мы с  Медведем работаем. Заработком довольны. Нас никто не рекомендовал, пришли мы с улицы, с Дерибасовской.  И работаем никак не директорами Магнита, а вот прям как раз экономистами, юристами - специалистами. Если ты профессионал, хочешь работать, а не день просиживать, то работа найдется быстро. Всех полным полно, работу находят не все. Вот, кстати, химик-технолог, кандидат наук, знакомый Фомы, бывший житель Французского бульвара без работы сидит, не нужен.

Отредактировано Юля (2018-09-09 15:15:39)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.