форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.


А завтра то уже сегодня.

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

"Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), входящий в Транспортную группу FESCO, в августе 2018 года обработал более 1 млн тонн грузов различной номенклатуры, что на 55% превышает грузооборот августа прошлого года и является рекордом месячного объема перевалки за всю историю ВМТП.

+1

152

и все таки, что они курят????

По словам Ирины Луценко, представителя Порошенко в парламенте, президент просит Киевсовет "о переименовании ул. Ивана Кудри, террориста, чекиста, оперативника, который действовал против УНР, в честь сенатора Джона Маккейна".

тащемта Ване Кудре было всего восемь лет, когда УНР прекратила свое существование. Он как мог действовать против нее? пИсал в сторону Петлюры? Из рогатки жовто-блакитный флаг расстреливал?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/09/05/00 … 40cfb9.jpg

А так да, террористом он таки был. С точки зрения немцев еще какой террорист

+5

153

Грибник, помни. Собирая грибы, тебе же их и перерабатывать.
Четыре часа чистил, варил....

+8

154

Строгино написал(а):
#p204528,Syberia написал(а):

По рукам себя била,  чтоб не собирать- это городской парк, там от клещей регулярно травят.

бессознательное и сознательное детство в Сокольниках и в Лосиноостровском парке (это лес, продолжение сокольнического, тянется за МКАД на север и на с.-в.). Дача за Н.-Иерусалимом, тоже леса вокруг. Так мы такого слова "клещ" не знали, ну, слышали, конечно, что есть "где-то там". Думал, что это тот, кот. "лосиный". Который с деревьев пикирует. Вот он на даче в одном из лесов водился... так и он был редким... бегать по лесам в майке как само собой разумеется. Страшнее комаров ничего нет
Был тогда уверен, что и ваши энцифалитные (о них, конечно, все слышали) - это и есть "наш" лосиный, но с сибирскими болезнями...)
Не было у нас этого маленького, кот. с травы и с кустов охотится

В Сокольниках уже этот "энцифалитный" давно, не говоря уже о подмосковных. В лес как на войну, лучше всего в ОЗК
Вот с чем это связано... как нашествие распространяется

Черт. Посмотрите территорию распространения клеща. И с энцефалитом и с боррелиозом. У нас - самый очаг.

А я с семьей всю жизнь в этих лесах.

Я - предохраняюсь, хоть в детстве кусали, но повезло  - без зараз. Правила просты:

- сменная одежда. В машине - в цивильной, в лес - переодеваться.

- высокая обувь, при отсутствии, - штаны заправлены в носки.

- обработка реппелентом специальным от клещей до фаберже.

- при переодевании - тщательное стряхивание одежды и осмотр тела.

Все процедуры занимают не более 5 минут.

Ну и прививки.

Меня клещ кусал последний раз лет 20 назад. Повезло видимо. При выходе из леса с себя стряхиваю постоянно,- много их у нас.

Есть родственники, которые и в больницы не обращаются после укусов - иммунитет с детства ко всем болезням, которые клещи переносят

+5

155

Вот тут не смог удержаться и решил подарить песТню... Угадайте кому с двух раз.)

О политике: все хреново, все мы попадем, раньше или позже... Не, мы уже попали, я про всех остальных.
Сейчас ключевая точка.

Отредактировано Alexx (2018-09-06 01:00:48)

+4

156

Alexx.

Не могу стопочку. А был бы рад. Завтра, часов в 10 надо быть свежее огурца, а я уже принял прилично.

Привет!

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-06 01:03:19)

+2

157

ЦэДрыньк написал(а):

Alexx.

Не могу стопочку. А был бы рад. Завтра, часов в 10 надо быть свежее огурца, а я уже принял прилично.

Привет!

И тебе не хворать.
Я бы тоже был бы рад... Но за меня уже все порешали. Очень хочу надеяться, что не навсегда.
Это я уже... эээ... если куртуазно - то подшафэ.
А если честно: то почти трындец.

+2

158

Утречка солнечного!

+3

159

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Просыпаемся, умываемся, улыбаемся, и не забываем: нас ждут великие дела. Всем прекрасного дня, отличной погоды и удачи во всем. Берегите себя.

http://sh.uploads.ru/z0VQF.jpg

Грибник, помни. Собирая грибы, тебе же их и перерабатывать.

Да, есть такое. Но зато как приятно зимой открыть баночку грибочков. Или навернуть отварной картошечки с солеными груздочками, да с фиолетовым лучком, да в сметанке...

+12

160

Одесса переживает самый тяжёлый период в своей истории. Правящий украинский режим лжив и держится только на войне. Не прекращаются попытки переписать историю Города. В условиях тяжелейшего экономического кризиса, отсутствует какая-либо стратегия развития Одессы. У самих одесситов нет никакого ресурса для протеста, кроме упрямого возложения цветов к месту гибели своих земляков 2 мая 2014 года.

О том, что не надо отчаиваться, что Одесса пережила эпидемии, погромы, оккупации и выжила. И что однажды пришедшие к нам с мечом сдадут этот меч во вторчермет, обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову говорил почётный гражданин Одессы, блистательный публицист, археолог, историк и одессит, Олег Губарь.

+4

161

#p204565,Alexx написал(а):

А если честно: то почти трындец.

пока есть еще на что выпить, то не полный трындец ;)

писала писала, про души мятущиеся, про политику и жизнь - стерла нафиг.. мир как-будто стремится к саморазрушению, есть ли такое комфортное место на земле - просто жить, не испытывая влияния общих политических и экономических тенденций, при этом пользуясь всеми благами цивилизации?  :crazyfun:  мечта))

не успеваю ничего, день за днем как авто без тормозов...  а тут еще этот интернет, всякую фигню к пустым размышлениям подбрасывает... слишком много информации) пора переходить на журнал Космо

бонджорно еврибади, всем кофа с какавой, пису пис  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif завтра пятница... опять!

+9

162

#p204567,Скрипка написал(а):

Да, есть такое. Но зато как приятно зимой открыть баночку грибочков. Или навернуть отварной картошечки с солеными груздочками, да с фиолетовым лучком, да в сметанке...

Блин, от Ты умеешь нагнать аппетит! И чё мне сейчас, становиться в 5-ть утра картошку чистить? (банку грибов я уже достал...))
Правда груздей у нас отродясь не водилось, а вот рыжиков в прошлом году Таки наохотили в наших краях.

http://pro-griby.ru/wp-content/uploads/2011/01/sedobnyj-plastinchatyj-grib-ryzhik.jpg

+5

163

http://s7.uploads.ru/RLMWT.jpg

+7

164

05.09.2018, Одесса, Игорь Плисюк, журналист

Авторская колонка, Криминал, Общество, Одесса, Происшествия, Скандал, Украина
Просмотров: 2226
Как в Одессе в очередной раз «опустили» активиста-рэкетира Марка Гордиенко
Нет, что вы мне не говорите, молодой человек, а времена таки настали трагикомические. Это же надо представить себе ситуацию, когда вся Одесса хохочет над тем, как «авторитетный бизнесмен» родом из Чечни форменным образом «опустил» в элитной бане гройсе-революционера и бескорыстного борца за нашу «европейскую свободу», а заодно и денежные знаки. И не кого-нибудь, а самого Марка Гордиенко, лидера группировки «Совет гражданской безопасности», корчащего из себя крутого байкера и рьяного защитника прав одесситов!

Я таки напомню вам, что это за пряник. Уроженец Раздельной, закончивший военно-политическое училище, сей неудавшийся замполит до 2014года подвизался в нашем городе на ниве массажных услуг, заодно пропагандируя некую мелкую тоталитарную секту. Даже пару графоманских книжек накропал и издал. А после того, как стряслась у нас «революция» – шустро переквалифицировался в ниспровергателя «преступного режима». Был он одним из главарей «автомайдана», принимавшим активное участие в убийствах 2 мая на Куликовом поле, в Доме профсоюзов, а в последние годы именуется предводителем шайки под громким названием «Совет общественной безопасности», под крышей аваковских полицаев промышляющей рэкетом.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube

В качестве «волонтеров» эти орлы выдавливают из бизнесменов доброхотные даяния в пользу «героев АТО», большая часть коих прилипает к их шаловливым ручонкам. Заметим, что среди своих же недавних соратников-подельников, «Грязный Марик» пользуется репутацией «крысы», ибо даже в этой полууголовной среде его манера присваивать добычу не делясь с «братвой» вызвала не один громкий скандал. И только небескорыстная дружба с серым кардиналом одесской полиции Русланом Форостяком, занимающим пост советника её главы, спасает его шкуру. Не меньше ненавидят его былые товарищи по погромам и за то, что беспринципный Гордиенко стал на сторону мэра Труханова, взяв на себя функцию разгона их сомнительных акций против городской власти.

Правда, не все коту масленица – ведь недавно мы рассказывали вам, как попытка «развести на бабки» израильского бизнесмена Романа Купера обернулась для неудачливого подражателя легендарным одесским налетчикам полным конфузом, и храбрый Марик с позором зализывал раны, боясь высунуть нос из своего логова на улице Жуковского…

Но – битому неймется. И Одессу облетела новая весть об очередном позорище наглого и трусливого Гордиенко. На сей раз во время «стрелки» с одесским бизнесменом чеченского происхождения Халидом Мусаевым, имеющим репутацию серьезного «авторитета», происходившей в элитной бане «Аrk SPA Palace”, он снова был бит. Причем, на сей раз в самом прямом смысле. Судя по его же прочувствованному спичу, опубликованному по горячим следам в соцсетях, бил его как сам темпераментный сын гор, так и его телохранители.

Что характерно, поводом для этой встречи на высоком уровне было не обсуждение дальнейшей борьбы за идеалы майдана, а взаимные претензии по поводу некоего пригородного сельскохозяйственного предприятия «Агродолина».

И вот что еще забавно: судя по фотографии, размещенной пострадавшим, где помятый, но гордый Марик восседает на инвалидной коляске, били его вовсе не по малосимпатичному лицу, на коем следов полемики не видно. Позволю себе предположить, что делали это только ногами. То есть – отнеслись к нему как к «опущенному», коих по «понятиям» бить руками не положено из брезгливости. Ведь всему городу известны листовки, в коих Гордиенко обвиняли в извращенных наклонностях.

Само собой, неукротимый борец сыплет угрозами в адрес своего обидчика, недвусмысленно намекая СБУ на то, что этим «эмиссаром Кадырова» давно пора заняться спецслужбам. Да и сам грозит ему всеми возможными и невозможными карами. Но все же понимают: кто угрожает, тот ничего не сделает!

Вот я вас и спрашиваю, ну что за времена настали, когда «авторитетный бизнесмен» с Кавказа выглядит куда более мужественно, чем «герой революции»? А учитывая, что тот же Мусаев в феврале этого года поколотил в одном из ресторанов Одессы аж целого… председателя Одесского окружного административного суда Алексея Колесниченко (точнее – защитил девушку, к которой грубо приставал пьяный слуга закона) и при этом остался на свободе, то и наши правоохранители тоже симпатии не вызывают.

И что же здесь удивительного? Страна, где такие, как трус и вымогатель Гордиенко считаются «борцами за свободу», а судьи ведут себя как хамы, быстро превращается в вотчину «авторитетов». Так оно и будет при этой власти, не вызывающей ни у кого уважения!

+4

165

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 710077.jpg

С добрым, яркосолнечным, пятнадцатиградусным, слегкатуманным утром всех пришедших!!!

+10

166

СветланаЕк написал(а):

...есть ли такое комфортное место на земле - просто жить, не испытывая влияния общих политических и экономических тенденций, при этом пользуясь всеми благами цивилизации?  :crazyfun:  мечта))

Мне кажется - это мой родной город... :dontknow:

+3

167

morozka написал(а):

и все таки, что они курят????

По словам Ирины Луценко, представителя Порошенко в парламенте, президент просит Киевсовет "о переименовании ул. Ивана Кудри, террориста, чекиста, оперативника, который действовал против УНР, в честь сенатора Джона Маккейна".

Это я называю "грузинским синдромом". В Тбилиси есть улица, которую постоянно переименовывают. Когда я там был, она была улица Брежнева. До этого она побывала и улицей Хрущёва и улицей XXII съезда КПСС, последнее название улица Барака Обамы. Возможно переименуют в улицу Трампа(тут ехидствую).

+1

168

http://sd.uploads.ru/ebJFc.jpg
Доброе утро! Так дождь и не дошёл ((

+10

169

http://sd.uploads.ru/SsLl7.jpg

+9

170

Хм, обычно российская пропаганда, на свои ток-шоу в качестве украинских представителей, специально приглашает самых мерзких персонажей, а тут Монтян... Прокольчик однако!

З.Ы. Если уже было, то ещё раз не помешает...

-1

171

Строгино написал(а):

Был тогда уверен, что и ваши энцифалитные (о них, конечно, все слышали) - это и есть "наш" лосиный, но с сибирскими болезнями...)
Не было у нас этого маленького, кот. с травы и с кустов охотится

В Сокольниках уже этот "энцифалитный" давно, не говоря уже о подмосковных. В лес как на войну, лучше всего в ОЗК
Вот с чем это связано... как нашествие распространяется

В мое детство и даже студенчество мы тоже не знали ни о каких клещах. Не помню точно, когда о них услышали, но до 90-х  даже слова энцефалит никто никогда не произносил. Ездили с родителями за лесной клубникой- я лежа на животе ее собирала. Найду хорошее место, где ягоды много, ложусь и собираю. Перед глазами так и стоит эта картина- травка, цветы, ягоды, муравьи. :) И на сенокосы с родителями ездила- пусть не косить, но собирать, грести сено. Там все в траве были, хоть и надевали одежду, чтоб все тело закрыть и платок завязывали. В обед где-нибудь под деревьями в тени прямо на траве сидели, родители и подремать могли.
В старших классах у наших мальчишек было повальное увлечение мотоциклами- мы собирались и ездили с ними, катались, после школьных линеек всегда в лес- ну это как сейчас городские наши дети по улицам и паркам гуляют, а мы в лесу. В общем, откуда-то они к нам пришли,  юг тюменской области- точно не их родина.)))
Утро всем. Туманное.:)
http://s5.uploads.ru/SCMYc.jpg

Отредактировано Syberia (2018-09-06 07:48:07)

+8

172

Доброе утро  8-)

+5

173

Скрипка написал(а):

Грибник, помни. Собирая грибы, тебе же их и перерабатывать.

Да, есть такое. Но зато как приятно зимой открыть баночку грибочков. Или навернуть отварной картошечки с солеными груздочками, да с фиолетовым лучком, да в сметанке...

А у меня- собирать намного приятней, чем даже мх есть. :) Вчера- позавчера знакомые, кто в отпусках, рассказывают, куда они ездили и сколько белых набрали. Дрынька ,именно тех белых, которые  ты ждешь. У нас они уже только большие, маленьких нет, но все чистые. Будет ли второй пласт- не знаю, но очень хотелось бы тоже пособирать.

0

174

Маджентис написал(а):

Грибник, помни. Собирая грибы, тебе же их и перерабатывать.
Четыре часа чистил, варил....

Грибник, помни : вырезая большие грибы, ты делаешь сиротами маленькие ; а вырезая маленькие, делаешь несчастными их родителей.

+4

175

Доброго утра всем форумчанам и их близким!

+5

176

https://c.radikal.ru/c34/1809/81/c252a873b805.jpg

+1

177

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN)
предупредила о перебоях в мировом интернете после 11 октября
После 11 октября пользователи могут столкнуться со снижением скорости работы в Сети, а часть сайтов будет недоступна. Причина — первое в истории обновление настроек защиты мировой системы доменных имен. Готовы к этому не все.

+2

178

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Нью-Йорк Таймс опубликовала письмо высокопоставленного анонимного саботажника в администрации Трампа. Тот заверил читателей, что скрытое "стабильное правительство" успешно подрывает любые  инициативы Трампа, в частности его стремление к миру с Россией.

NYT Publishes Anonymous Op-Ed By Saboteur Inside Trump White House

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/06/00 … f31a44.jpg

и тут Донни задался вопросом - а нет ли тут зрады? Есть, Донни, есть. Даже не сомневайся

+4

179

Певица Юлия Самойлова заявила о том, что она готова эмигрировать из России в одну из европейских стран. Видеообращение артистки опубликовано на YouTube.
Кроме того, Самойлова выложила в Instagram фотографию из аэропорта Шереметьево, добавив к ней хештеги #европа и #поехали. Однако артистка не уточнила, в какую страну она летит.

Сначала подумал, что в еуропейскую Молдову певичка мигрировать собралась, ведь в Украину ей въезд до сих пор закрыт, но смотрю Додон не одобрил миграцию за 350 тонн еуро, значит Польша)).

Президент Молдавии Игорь Додон не одобрил инициативу республиканского правительства предоставлять гражданство страны за инвестиции. Подобный законопроект, как заверил глава государства, он не подпишет. Об этом Додон заявил в интервью телеканалу N4, видеозапись передачи опубликована на официальной странице канала в Facebook.
Идею предоставлять гражданство Молдавии иностранным гражданам, которые внесут безвозвратный вклад в €100 тыс. и инвестируют по меньшей мере €250 тыс. хотя бы в одну из областей стратегического развития страны, ранее в качестве одной из мер по выходу из кризиса предложило правительство республики.

+1

180

morozka написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Нью-Йорк Таймс опубликовала письмо высокопоставленного анонимного саботажника в администрации Трампа. Тот заверил читателей, что скрытое "стабильное правительство" успешно подрывает любые  инициативы Трампа, в частности его стремление к миру с Россией.

NYT Publishes Anonymous Op-Ed By Saboteur Inside Trump White House

http://dl3.joxi.net/drive/2018/09/06/00 … f31a44.jpg

и тут Донни задался вопросом - а нет ли тут зрады? Есть, Донни, есть. Даже не сомневайся

Таки значит мы не зря трампа выбрали? Старается чертяка. Вопреки всему.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » А завтра то уже сегодня.