форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
Тиль написал(а):

Новой военной операции в Идлибе не будет, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в Сочи после переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы государств достигли ряда договоренностей по Сирии.
По итогам переговоров лидеров России и Турции был подписан меморандум о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб. Подписи под документом поставили Сергей Шойгу и его коллега – министр национальной обороны Турции.

По словам Шойгу, детали данного положения будут согласованы с сирийской стороной в ближайшие часы.
Встреча Путина и Эрдогана длилась больше четырех часов. Президенты условились решать идлибский вопрос в духе астанинского процесса. Также стороны договорились о создании к 15 октября вдоль линии соприкосновения войск Сирии и вооруженной оппозиции демилитаризованной зоны глубиной 15-20 км. Чтобы избежать провокаций со стороны третьих лиц, Турция и Россия будут совместно  производить патрулирование данной территории

https://mir24.tv/news/16326671…e-ne-budet

Понятно, Идлиб остаётся за Турцией
ВС САР месяц войска к Идлибу стягивали,  но султан сказал: "Нет!"

К-хмм.

По периметру были основные укреп. районы. 15-20 км зоны с выводом оттуда всего тяжёлого вооружения.

Плюсом. В Идлибе такой паучатник, в т.ч. и признанные ООН террористы,  - будут ли соблюдать? ))

Посмотрим, в общем.

Переговорная позиция у нас там сильная. Войска подтянуты, авиация в готовности. Турки ничего не могут, кроме как подбрасывать припас местным бармалеям. Следовательно торговля прошла удачно. Наши согласились отложить замес, а турки дали чей-та взамен. Че? Понятия не имею )

+1

32

Тиль написал(а):

Методiчка подъехала -  Гэвин Уильямсон, глава минобороны Великобритании, сказал, что брифинг нашего МО "Это еще один пример российской дезинформации"

Это не то чмо бретанское, которое сказало, что Россия должна заткнуться?

0

33

Скорее всего пообещали не трогать курдов (пока) и не кашлять в сторону Ирана... Но это чистая фантазия имхо. Правды мы один хрен не узнаем
Народ, а зачем вам эта сказка про белого бычка??? Ведь всем все и так ясно...

0

34

#p207510,Маджентис написал(а):

Это не то чмо бретанское, которое сказало, что Россия должна заткнуться?

Не знаю. Но это единственный способ отбиться. Вонять. Эти ребята вообще в фейсбуках доказуху ищут. Над этим едва не вся планета потешается. К несчастью единственный способ заставить себя уважать нагличан, это дать им звиздюлей. Тоисть убивать пачками. Но они всегда ускользают. Умные суки.

+2

35

Коровьев:

Зачем? Десяток документов с подписью человека достаточно.А есть и еще момент-автобиография и анкета.Всегда заполняется лично и письменно. Как ты думаешь
для чего? Образец подчерка однако.

Аааа.... Всё, тепрь я понял схему. Иванов расписывается за Петрова, Петров за Сидорова, Сидоров за Иванова. Таким образом вероятности, что кто-то расписался за себя просто не существует. Гениально! В случае шухера всегда можно сказать (и, главное - доказать) "это не моя подпись"! Вот я так и думал, что МО РФ какую-то хрень несёт по старым архивам, и доказательства фейковые. Коровьев подтвердил мои сомнения.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-17 21:28:09)

+3

36

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
Тиль написал(а):

Новой военной операции в Идлибе не будет, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу в Сочи после переговоров президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Главы государств достигли ряда договоренностей по Сирии.
По итогам переговоров лидеров России и Турции был подписан меморандум о стабилизации обстановки в зоне деэскалации Идлиб. Подписи под документом поставили Сергей Шойгу и его коллега – министр национальной обороны Турции.

По словам Шойгу, детали данного положения будут согласованы с сирийской стороной в ближайшие часы.
Встреча Путина и Эрдогана длилась больше четырех часов. Президенты условились решать идлибский вопрос в духе астанинского процесса. Также стороны договорились о создании к 15 октября вдоль линии соприкосновения войск Сирии и вооруженной оппозиции демилитаризованной зоны глубиной 15-20 км. Чтобы избежать провокаций со стороны третьих лиц, Турция и Россия будут совместно  производить патрулирование данной территории

https://mir24.tv/news/16326671…e-ne-budet

Понятно, Идлиб остаётся за Турцией
ВС САР месяц войска к Идлибу стягивали,  но султан сказал: "Нет!"

К-хмм.

По периметру были основные укреп. районы. 15-20 км зоны с выводом оттуда всего тяжёлого вооружения.

Плюсом. В Идлибе такой паучатник, в т.ч. и признанные ООН террористы,  - будут ли соблюдать? ))

Посмотрим, в общем.

Доброго вечера всем кого утром не застала. :) Обьясните мне ,пожалуйста,а Турции какой гешефт с этого Идлиба?Зачем им стаи бармалеев у своих границ?Асад для них плох,но все же наверняка более безопасен,чем это кубло.Какую рыбу они хотят выловить из этой болотины.Где там собака порылась?

+2

37

Фатима,
Доброго времени суток!
Собака там порылась на каспийском нефтегазовом шельфе...)))

0

38

#p207489,Тиль написал(а):

Власти Крыма и правоохранители рассматривают шесть причин загрязнения атмосферы на севере полуострова в районе города Армянск, в том числе сброс неустановленных веществ с территории сопредельного государства (Украины), сказал ранее руководитель оперативного штаба, вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко.

Дебилы, ёпть (почти Ц). Проблема, которая не чесала никого 50 лет, внезапно вылезла. Ну как зима для работников ЖКХ. Вместо того, чтобы менять техпроцесс, что надо было делать давно, они "рассматривают шесть причин". Что больше чем на попытку прикрыть свою ж*пу и свалить всё на небратьев не тянет.

ЗЫ. А кого смущает слово ж0па?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-09-17 21:44:09)

+2

39

DonKat написал(а):

Фатима,
Доброго времени суток!
Собака там порылась на каспийском нефтегазовом шельфе...)))

спасибо,DonKat.Так они что,хотят поделить его с повстанцами и бармалеями и аннексировать в свою пользу?Какой то же официальный статус планируется закрепить за территорией?Это же будет шкандаль,если Идлиб станет турецким.Или возникнет новое географическое образование а ля Донбасс?

0

40

17.09.2018 - 21:15
Офис с Гитлером и свастикой: киевская полиция вошла в логово неонацистов, напавших на Генпрокуратуру (ФОТО, ВИДЕО) | Русская весна

В полиции прокомментировали информацию о штурме офиса неонацистов на улице Предславинской, 12 в Киеве.

Перед этим главарь неонацистской группировки С14 Евгений Карась заявил, что полиция «штурмует офис ветеранов ОУН* и Айдара, которые бунтовали под ГПУ».

    «Информация о штурме офиса в Киеве не соответствует действительности… В настоящее время под зданием действительно находятся работники полиции, поскольку имеются сведения о том, что в помещении находятся активные участники событий возле Генеральной прокуратуры Украины», — сообщили в пресс-службе киевской полиции.

В настоящее время полицейские якобы ожидают разрешения владельца помещения на проведение осмотра и других следственных действий.

В то же время, как сообщают украинские СМИ, в помещении выбиты двери в две комнаты, вещи внутри разбросаны, людей нет.

Под домом собрались «активисты», «атошники», представители ОУН, народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко, нардеп от Радикальной партии Ляшко Оксана Корчинская, а также экс-первый заместитель председателя правления «Укргаздобычи» и владелец издания «Инсайдер» Алексей Тамразов. Последний сказал, что оказался здесь случайно, поскольку как раз проезжал мимо.

Внутри лежат разбросанные паспорта, в том числе российский, на стенах свастика и портрет Гитлера.

    Корчинская заявила, что «это попытка скомпрометировать добровольческое движение: портрет Гитлера и свастику подбросила полиция».

Один из нацистов заявил, что никогда раньше ни Гитлера, ни свастику в помещении не видел.

Как сообщил Анатолий, житель подъезда, в котором расположен офис, «это было нежилое помещение, но его арендовало какое нелегальное предприятие».

    «Впоследствии добровольцы принудительно выселили предприятие и заняли (помещение) сами. У жителей этого подъезда был конфликт с теми людьми, которые жили в этом „офисе“. Они устроили пожар. Мы вызвали пожарных и полицию. Эти „добровольцы“ бегали пьяными с пистолетами и угрожали нам. Я написал заявление в полицию. Та заверила, что проведем воспитательную работу. На этом все и закончилось», — рассказал он.

Он добавил, что «здесь постоянно жила компания молодых людей, которые ходили постоянно в камуфляже и пьяные».

Источник: http://rusvesna.su/news/1537205525

+2

41

17.09.2018 - 20:30
Опубликован текст письма патриарха Варфоломея Порошенко | Русская весна

Вселенский патриарх Варфоломей в письме президенту Украины Петру Порошенко сообщил о назначении своих экзархов в Украине «в рамках уже начатого процесса» предоставления Украинской православной церкви статуса автокефалии.

Как сообщает пресс-служба Администрации президента, письмо Варфоломея процитировал на встрече с Порошенко епископ Эдмонтона и Западной Епархии УПЦ в Канаде Илларион.

«С особой радостью и духовным подъёмом мы хотели бы проинформировать Вас, что в рамках уже начатого процесса предоставления долгожданного и глубокого желания статуса автокефалии христолюбивому украинскому народу Святой и Священный Синод на последнем заседании единогласно принял решение назначить Его Преосвященство Архиепископа Памфильського и Западной епархии УПЦ в США Даниила и Его Преосвященство епископа Иллариона из Канады, которые оба служат в соответствующих странах украинским православным верующим под каноническим заступничеством и духовной опекой Константинопольской Матери-церкви, экзархами Вселенского Патриархата в Украине.

Это знаменательное историческое решение Первого престола православия, безусловно, будет способствовать процессам предоставления автокефалии, о котором мы молимся и над которым мы работаем день и ночь. С этой радостной вестью от Константинопольской Церкви-матери, Первого престола православия мы тепло приветствуем вас с верой в чудесный процесс, который мы вместе с вами начали для духовного процветания и независимости христолюбивой и многострадальной Украины», — говорится в письме, датированном 7 сентября.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537205042

+2

42

#p207515,Фатима написал(а):

пожалуйста,а Турции какой гешефт с этого Идлиба?Зачем им стаи бармалеев у своих границ?

Прошедшая пятница.
г.Идлиб, столица одноименной провинции
Обратите внимание, кроме зелено-бело-черных флагов (протурецкой) Свободной сирийской армии (Идлиба) флаги какой страны вы видите? Красненькие такие...

И те, кого вы называете "бармалеями", для Турции совсем не бармалеи

Отредактировано Строгино (2018-09-17 22:31:34)

+3

43

Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима,
Доброго времени суток!
Собака там порылась на каспийском нефтегазовом шельфе...)))

спасибо,DonKat.Так они что,хотят поделить его с повстанцами и бармалеями и аннексировать в свою пользу?Какой то же официальный статус планируется закрепить за территорией?Это же будет шкандаль,если Идлиб станет турецким.Или возникнет новое географическое образование а ля Донбасс?

Тут надо в историю углубляться. Если очень грубо, то вообще Сирия для Турции - аналог  Украины  для России. Ранее это была провинция Оттоманской империи. А приграничные области - аналог Донбасса. Но перемешано все там гораздо сильнее.

Повторюсь, аналогия грубая, но примерно даёт понять суть.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-09-17 22:27:18)

+3

44

#p207515,Фатима написал(а):

Доброго вечера всем кого утром не застала. :) Обьясните мне ,пожалуйста,а Турции какой гешефт с этого Идлиба?Зачем им стаи бармалеев у своих границ?Асад для них плох,но все же наверняка более безопасен,чем это кубло.Какую рыбу они хотят выловить из этой болотины.Где там собака порылась?

на вскидку:
1. половина тамошних бармалеев вскормлена самими же турками - если их тупо слить, можно получить неприятные для себя последствия уже с другой стороны границы
2. куда двинутся из Идлиба стада бармалеев после раздачи звездюлей?

+4

45

ЦэДрыньк написал(а):
Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима,
Доброго времени суток!
Собака там порылась на каспийском нефтегазовом шельфе...)))

спасибо,DonKat.Так они что,хотят поделить его с повстанцами и бармалеями и аннексировать в свою пользу?Какой то же официальный статус планируется закрепить за территорией?Это же будет шкандаль,если Идлиб станет турецким.Или возникнет новое географическое образование а ля Донбасс?

Тут надо в историю углубляться. Если очень грубо, то вообще Сирия для Турции - аналог  Украины  для России. Ранее это была провинция Оттоманской империи. А приграничные области - аналог Донбасса. Но перемешано все там гораздо сильнее.

Повторюсь, аналогия грубая, но примерно даёт понять суть.

Сирия была когда то частью Византии. А до того.... :crazyfun:

+1

46

Строгино написал(а):
#p207515,Фатима написал(а):

пожалуйста,а Турции какой гешефт с этого Идлиба?Зачем им стаи бармалеев у своих границ?

Прошедшая пятница. Идлиб.
Обратите внимания, кроме зелено-бело-черных флагов протурецкой Свободной сирийской армии (Идлиба) флаги какой страны вы видите?

И те, кого вы называете "бармалеями", для Турции совсем не бармалеи )

Спасибо,Строгино.Вижу и турецкие флаги тоже,да.Так все же до какого официального статуса этого анклава договорились высокие стороны,если Путин кивнул,судя по пресс-конференции?Будет дружественное Турции новообразование,а Асаду борода?Тогда пусть Турция тоже наш Крым признает и мятежные украинские ЛНР и ДНР.Логично ведь.А так смысл нам перестать бодаться за Идлиб?

+1

47

#p207517,1.5 землекопа написал(а):

ЗЫ. А кого смущает слово ж0па?

да всё просто - она есть, а слова такого нету :dontknow:

+1

48

ЦэДрыньк написал(а):
Фатима написал(а):
DonKat написал(а):

Фатима,
Доброго времени суток!
Собака там порылась на каспийском нефтегазовом шельфе...)))

спасибо,DonKat.Так они что,хотят поделить его с повстанцами и бармалеями и аннексировать в свою пользу?Какой то же официальный статус планируется закрепить за территорией?Это же будет шкандаль,если Идлиб станет турецким.Или возникнет новое географическое образование а ля Донбасс?

Тут надо в историю углубляться. Если очень грубо, то вообще Сирия для Турции - аналог  Украины  для России. Ранее это была провинция Оттоманской империи. А приграничные области - аналог Донбасса. Но перемешано все там гораздо сильнее.

Повторюсь, аналогия грубая, но примерно даёт понять суть.

да,примерно так и полагаю.Мне просто интересно почему Путин слил Эрдогану эту территорию.Во имя Асада рогами пропахали всю Сирию,стиснув зубы,оплеванные и забросанные шелухой добурили до Идлиба и сдулись.Вот и думаю почему.Испугались что опять по беспределу за собственную хим.атаку припахают или что нибудь вкусное для нас выторговал.Мне на Сирию то ээээ..накакать,у меня за наших на Донбассе душа болит.

+2

49

1.5 землекопа написал(а):
#p207489,Тиль написал(а):

Власти Крыма и правоохранители рассматривают шесть причин загрязнения атмосферы на севере полуострова в районе города Армянск, в том числе сброс неустановленных веществ с территории сопредельного государства (Украины), сказал ранее руководитель оперативного штаба, вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко.

Дебилы, ёпть (почти Ц). Проблема, которая не чесала никого 50 лет, внезапно вылезла. Ну как зима для работников ЖКХ. Вместо того, чтобы менять техпроцесс, что надо было делать давно, они "рассматривают шесть причин". Что больше чем на попытку прикрыть свою ж*пу и свалить всё на небратьев не тянет.

И как предлагается менять техпроцесс на предприятии «Крымский Титан» который суть есть частная контора и принадлежит хохлам?

+1

50

#p207527,Фатима написал(а):

Мне просто интересно почему Путин слил

потому, что Путин всегда всем сливает

+3

51

У северного Кипра какой статус? Никакого, а он турецкий и заселяется из Турции.
Вот такой же будет и у Идлиба, не, не как у Донбасса, а полностью интегрированный в Турцию, непризнанная провинция с турецкими гражданами.
Это все будет.
Для Сирии - незаконно оккупированные территории... Только о когда-то сильной и единой Сирии говорят только клинические... оптимисты. Сирия разделена и останется на три части. А если ещё и евреев вспомнить, то на 4-ре
Самая разрушенная часть,  без нефти, без основных с/х районов, без гидроэлектростанций... вот такая "Сирия" останется за Б.Асадом. И
название останется у Асада, в качестве бонуса

Отредактировано Строгино (2018-09-17 22:50:27)

+3

52

Тощий написал(а):
#p207527,Фатима написал(а):

Мне просто интересно почему Путин слил

потому, что Путин всегда всем сливает

Да прям)Наш ого-го какой упрямка)Ща Кедми послушаю,он всегда правду-матку режет.

0

53

Этот да, упрямый сионист,  не в меинстриме )

+1

54

Фатима,
Посмотри на карту.
Узел армения-азербайджан-иран-турция это контроль над всем ближним востоком и передней Азией+ Кавказ+ южный Каспий. Представь, сколько там вкусного? Причём Армению Турция со времен АтаТюрка рассматривает также, как Грузия Осетию и Абхазию... Те как временно утраченные территории.
Но там курды! И они ни под Турцию, ни под Азербайджан, ни под Иран гнуться не желают, а настаивают на независимом гос-ве, этнически курдском, но исламском.
Сто лет назад турки резали армян! Факт геноцида признанный лигой наций (предшественником ООН). Лично знаком с армянином, который в 8-летнем возрасте все это видел в Трабзоне, но ему повезло остаться в живых и сбежать в Россию.
Есть такие страны Кахетия, Сванетия... Слышала? Сейчас они входят в тер-рию Грузии..! Но ни сванов ни кахетинцев там больше нет. Тоже самое ждало и Осетию с Абхазией..
А вообще все это слишком печально. Не люблю я об этом...

0

55

#p207528,Тощий написал(а):

И как предлагается менять техпроцесс на предприятии «Крымский Титан» который суть есть частная контора и принадлежит хохлам?

Один из вариантов - метод кнута. Есть в России такое министерство. Подозреваю, что оно имеет право выписывать штрафы такой величины, что изменить техпроцесс в плане очистки будет выгоднее. Хотя, если "частность" конторы является домиком от штрафных санкций кого-либо, может и я какую-нибудь частную лавочку подумаю открыть. Приходят меня за что-нибудь штрафовать, а я говорю - кыш с частной территории. В любом случае у государства рычаги на эту тему есть, было бы желание их использовать так, как задумано, а не как заплачено. Будет ли оно этими рычагами пользоваться - другой вопрос.

+2

56

Фатима написал(а):
Тощий написал(а):
#p207527,Фатима написал(а):

Мне просто интересно почему Путин слил

потому, что Путин всегда всем сливает

Да прям)Наш ого-го какой упрямка)Ща Кедми послушаю,он всегда правду-матку режет.

ой, все - вас фиг поймёшь. вы для себя сначала сами определитесь - упрямка или путинслил.
за путинслил у нас тут Строгино отвечает. за упрямку - Циклон.

+5

57

1.5 землекопа написал(а):
#p207528,Тощий написал(а):

И как предлагается менять техпроцесс на предприятии «Крымский Титан» который суть есть частная контора и принадлежит хохлам?

Один из вариантов - метод кнута. Есть в России такое министерство. Подозреваю, что оно имеет право выписывать штрафы такой величины, что изменить техпроцесс в плане очистки будет выгоднее. Хотя, если "частность" конторы является домиком от штрафных санкций кого-либо, может и я какую-нибудь частную лавочку подумаю открыть. Приходят меня за что-нибудь штрафовать, а я говорю - кыш с частной территории. В любом случае у государства рычаги на эту тему есть, было бы желание их использовать так, как задумано, а не как заплачено. Будет ли оно этими рычагами пользоваться - другой вопрос.

Дык сейчас наверняка и задействуют. Я вообще не исключаю, что этот выброс просто часть плана по отжиму.
А про рычаги государства я полностью согласен, у него этих самых рычагов предостаточно - в ассортименте и наличии, от зубочисток до монтировки. Однако, что-то никто не кошмарил липецкий Рошен. Полагаю, вони было бы больше, чем сейчас в Армянске.

+1

58

Строгино написал(а):

Этот да, упрямый сионист,  не в меинстриме )

не,ничего не выкружили с Идлиба.Бла-бла-бла,борьба с Игил,совместное патрулирование,дружба с турками в пику западным партнерам.Прав Тощий,увы,слились к псам(Все,вопрос для себя прояснила,спасибо за ликбез.

+1

59

Тощий написал(а):
Фатима написал(а):
Тощий написал(а):

потому, что Путин всегда всем сливает

Да прям)Наш ого-го какой упрямка)Ща Кедми послушаю,он всегда правду-матку режет.

ой, все - вас фиг поймёшь. вы для себя сначала сами определитесь - упрямка или путинслил.
за путинслил у нас тут Строгино отвечает. за упрямку - Циклон.

я за справедливость независимо от персоналий! :writing:

+2

60

Тощий написал(а):

Дык сейчас наверняка и задействуют. Я вообще не исключаю, что этот выброс просто часть плана по отжиму.

План - вряд ли, т.к. там еще и ветер и дождь участвуют в процессе, а это не слишком управляемо и предсказуемо. А как повод - вполне себе вариант. Там вообще мутно с этим заводом. Такое впечатление, что с обеих сторон участвуют непростые люди, имеющие с этого неплохой гешефт.

Однако, что-то никто не кошмарил липецкий Рошен.

А есть за что? Налоги платит, атмосферу не загрязняет, зарплату рабочим выделяет. Единственная загогулина - хозяин говнокомандующий другой страны, так это его имиджевые проблемы в этой самой другой стране, на которые ему, в принципе, накласть. Законом РФ такой вид деятельности вроде не запрещён.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка