форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

morozka написал(а):

ну в принципе, все  равно фиг с ним)))

ага. ведь еще 19 осталось.

0

962

21.09.2018 - 4:00
Курс на Россию. Почему Молдавия нуждается в поддержке Москвы | Русская весна

Как вы знаете, в Кишинёве с 20 по 22 сентября запланирован Молдо-российский экономический форум под эгидой главы государства. В форуме планируют принять участие около 200 российских и более 350 молдавских предпринимателей.

Как бы ни критиковали прозападные молдавские избиратели Игоря Додона, но это единственный человек в правительстве, кто пытается найти «экономический паритет» между Востоком и Западом.

Сегодня более половины жителей недовольны уровнем жизни в стране, что значительно хуже, чем пять лет назад. Таковы результаты исследования, проведенного Институтом маркетинга и опросов. Прежде всего, население не устраивает состояние экономики страны. Тарифы на ЖКХ растут, зарплаты и пенсии не индексируются.

    Видимо, не устраивает положение дел в экономике и Игоря Додона. Если быть точнее — отношения МВФ и Молдавии (очередной кредит для поддержки госбюджета в размере более $ 11 млн Молдавия получила в июле этого года). Именно представители Международного Валютного Фонда регламентируют тарифы страны.

Именно с подачи МВФ в Молдавии прошла волна роста тарифов как на отопление, так и на электричество. Также стоит отметить, что и повышение пенсионного возраста до 63 лет для представителей обоих полов не обошлось без участия экспертов Валютного фонда.

Какая связь между Молдо-российским экономическим форумом и МВФ, спросите вы?

Дело в том, что налоги — золотая жила бюджета. Исходя из поступлений в бюджет от доходов и налогов, эксперты МВФ рассматривают программы с внешним финансированием Молдавии. Отказаться от кредитов «заокеанских партнёров» не получится, слишком много на них «поставлено». Но если удастся привлечь российские инвестиции в экономику республики, исчисляемые сотнями миллионов долларов, это поможет решить задачи социально-экономического развития, а главное — снизить зависимость от МВФ.

    Таким образом, стартовавший Молдо-российский экономический форум — это шанс молдаван. Шанс на получение большей экономической свободы, снижения роста тарифов и привлечения новых инвесторов.

А самое главное — шанс получить возможность выбора между финансовыми предложениями, а не терпеть американский диктат в лице МВФ.

И наконец, этот форум покажет, есть ли ещё среди молдавской элиты здравомыслящие политики…

Источник: http://rusvesna.su/news/1537447837

+3

963

#p208456,Лысый написал(а):

Дело в том, что налоги — золотая жила бюджета. Исходя из поступлений в бюджет от доходов и налогов, эксперты МВФ рассматривают программы с внешним финансированием Молдавии. Отказаться от кредитов «заокеанских партнёров» не получится, слишком много на них «поставлено». Но если удастся привлечь российские инвестиции в экономику республики, исчисляемые сотнями миллионов долларов, это поможет решить задачи социально-экономического развития, а главное — снизить зависимость от МВФ.

В этой фразе все прекрасно )) Чтобы  снизить зависимость от МВФ надо усугубить зависимость от МВФ. А для этого надо инвестиции. Логично, че.

Вот еще прекрасного.

Луч смерти: ученые предсказали гибель всего живого на Земле

СМИ сообщают, что ученые выдвинули еще одно предположение о конце света на Земле. По их мнению, "луч смерти", который стремительно приближается к нашей планете, погубит все живое.

Как пишет vistanews, специалисты из Принстонского университета обнаружили движущееся к Земле огромное количество энергии, природа которого неизвестна. Этот поток назвали "лучом смерти". Он представляет собой гравитационные и электромагнитные волны, радиоволны, гамма- и рентгеновские лучи, которые соединены в один пучок.

Астрономы намерены изучить природу этого потока, как только он подойдет к Млечному Пути.

Отредактировано Циклон (2018-09-21 08:05:02)

+3

964

Нью-Йорк готовится к противостоянию возможным атакам с использованием химического оружия, аналогичным отравлению в британском Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери, сообщил телеканал NBC.
"Заместитель руководителя отдела по борьбе с терроризмом полиции Нью-Йорка Джон Миллер сказал, что собраны адреса объектов, вызывающих обеспокоенность в связи с возможной атакой на них с применением биологического оружия или отравляющих веществ. Полиция совместно с ФБР готовит списки лиц, в том числе бывших граждан России, критикующих нынешние российские власти, против которых атаки могут быть направлены", - говорится в сообщении телеканала.

Дж.Миллер также отметил, что его подразделение тесно контактирует с британским коллегами и обменивается информацией по этим вопросам. Он проинформировал, что нью-йоркская полиция провела серию штабных и полевых учений по отражению биологических и химических атак.
Это заявление чиновник сделал на специальном брифинге, посвященном подготовке американских спецслужб к проведению сессии Генассамблеи ООН.
Руководитель полиции мегаполиса Джеймс О'Нилл заявил на брифинге, что "в настоящее время нет угроз террористических атак для сессии ГА ООН и города Нью-Йорка".

+1

965

#p208458,Тиль написал(а):

Полиция совместно с ФБР готовит списки лиц, в том числе бывших граждан России, критикующих нынешние российские власти, против которых атаки могут быть направлены

и кудой им теперь бежать? :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+6

966

Kilmat написал(а):
#p208458,Тиль написал(а):

Полиция совместно с ФБР готовит списки лиц, в том числе бывших граждан России, критикующих нынешние российские власти, против которых атаки могут быть направлены

и кудой им теперь бежать? :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

Да на них то пилювать. Нам то, нам со Шляпкой чё делать?  o.O

+2

967

Встречаются в космосе две планеты:
- привет! Как дела?
- да не очень...
- что так?
-да похоже цивилизацию подхватила. Температура повышается, трясёт всю литосферу...
- дура! Принимай как я каждые 10 000 лет по астероиду и все пучком будет!
)))

Всем привет!

0

968

21.09.2018 - 7:52
Распылили химикаты: массовое отравление в Тернопольской области | Русская весна

Массовое отравление населения было зафиксировано в селе Иване-Пустое Тернопольской области.

Об этом сообщает региональное тернопольское издание.

На данный момент около 250 человек обратились в больницу с жалобами на головокружение и тошноту. Они рассказали, что почувствовали недомогание после того, как самолет обрызгал поля в их селе.

«250 жителей села Иване-Пусте Борщевского района обратились в сельскую амбулаторию с симптомами отравления. Из них 80 — дети», — сообщил врач местной амбулатории Владимир Буляк.

Распыление химикатов началось еще во вторник, 18 сентября. Сразу после этого у всех селян резко ухудшилось самочувствие.

20 сентября в село прибыли специалисты из областного лабораторного центра и Госпродпотребслужбы.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537505538

+2

969

21.09.2018 - 8:16
Царство справедливости: американец отсидел в тюрьме 27 лет за преступление, которого не совершал

В США выпустили на свободу американца Валентино Диксона, который отсидел в тюрьме двадцать семь лет за преступление, которого не совершал.

Об этом сообщает журнал Golfworld.

Двадцать семь лет назад Валентино просто пришел на вечеринку, где возникла драка и прозвучали выстрелы из пистолета. Как заявлял мужчина, в столкновении он участия не принимал и уехал с места инцидента. Кроме того, он даже не знал, что тогда погиб семнадцатилетний подросток.

Как рассказала изданию мать Диксона, они узнали о том, что полиция ищет ее сына, от друзей. Спустя некоторое время к ним в дом приехало много полицейских, которые арестовали мужчину.

Валентино был раньше судим за хранение наркотиков, а пистолет, из которого произвели фатальные выстрелы, также принадлежал ему. Однако свидетели не могли точно сказать, кто стрелял из пистолета. Но, тем не менее, Диксона признали виновным в преступлении и посадили в тюрьму на 39 лет.

Диксон отсидел две трети от срока, пока нашлись волонтеры, студенты юридического университета, которые заново провели расследование и опросили всех свидетелей. Они вычислили, что в тот вечер из пистолета стрелял некий Ламар Скотт, также отбывающий наказание в тюрьме за другое преступление. Во время допроса мужчина признался, что именно он застрелил подростка двадцать семь лет назад.

После этого результаты расследования передали в правоохранительные органы, которые, в итоге, приняли решение выпустить Диксона на свободу.

После освобождения мужчина признался, что не планирует искать людей, которые неверно осудили его, а хочет насладиться общением с семьей и друзьями, а также развивать талант художника. За двадцать семь лет у него выросла дочь, и родились двое внуков.

+1

970

Народ, обратили внимание? В зомбоящике на всех каналал резко затянулись и о ИЛе и о ситуевине с Израилем?
Только на 24 " остаточное эхо" строчкой...

0

971

Правящее большинство в Госдуме сегодня ратифицировало соглашения о приграничном сотрудничестве России с Польшей и Латвией до 2020 года, несмотря на протесты ряда депутатов, указавших, что русское население в этих странах подвергается дискриминации.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook,  Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube

Проект постановления презентовал представитель правительства в Госдуме РФ Александр Синенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сразу хотел бы обратить ваше внимание, что санкции, которые были введены ЕС против РФ, не распространяются на программы приграничного сотрудничества. Такие программы важны для развития субъектов, которые граничат с Польшей и Латвией. Я напомню, что территорией реализации программы с Польшей является Калининградская область, а программа приграничного сотрудничества с Латвией касается города Санкт-Петербург, Ленинградской и Псковской областей. Указанные субъекты РФ получают дополнительный источник финансирования региональных программ», – сказал чиновник.

Инициатива вызвала вопросы у некоторых депутатов Госдумы.

«Я бы хотел задать вопрос о том, как корреспондируется данное решение и ваши слова, что этот договор «послужит для добрососедских отношений», когда буквально вчера мы слышим из уст президента Польши просьбу к президенту Трампу разместить военную базу у наших границ. Вы сами знаете ту жесточайшую антироссийскую риторику, в которой Польше трудно с кем-то посоревноваться. Я вам напомню о договоре, который был заключен в 1997 году и обязательстве не размещать у наших границ военных баз. У меня вопрос: насколько уместно то, что после такой жесточайшей риторики Польши, мы утверждаем пусть приграничное и не политизированное решение с польской стороной, которое не только нам выгодно, но, в том числе, и Польше? Я не вижу проблемы реализации инфраструктурных проектов за счет нашего бюджета, не перечисляя 21 миллион Европейскому банку», – обратился к спикеру депутат Дмитрий Белик.

«Еще раз обращаю ваше внимание на то, что мы не можем отменить географию. Мы являемся соседями с этими странами, и наша политика должна быть долгосрочной. Долгосрочным интересам наших граждан, которые проживают на этих территориях, соответствует комплексное развитие инфраструктуры, торговли и гуманитарного сотрудничества. Те моменты, которые вы озвучили, связанные с действительно недружественным поведением и заявлениями некоторых политиков, это тоже реальность, и мы должны соответствующим образом на нее реагировать. Но это не значит, что мы должны прекратить все проекты, которые так или иначе направлены на наше взаимовыгодное сотрудничество», – ответил Александр Синенко.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин также выразил озабоченность ратификацией соглашения с государством, которое занимается притеснением русскоязычных граждан на своей территории.

«Я очень огорчен тем, что мы выносим на ратификацию документ о приграничном сотрудничестве с Латвией в то самое время, когда в Латвии происходят гонения на русскую общину. В ней, в первой из всех других стран Прибалтики, идет речь о запрете образования на родном языке для большой части населения, говорящей на русском языке.

Я хочу заметить, что мы здесь, в Государственной Думе, по настоянию комитета по связям с соотечественниками принимали заявление о недопустимости дискриминации в Латвии национальных меньшинств, в том числе русскоговорящего, и в этом заявлении ставили вопрос перед руководством наших страны о введении санкций против этой страны.

И, хотя санкции не введены, хочу заметить, что наши соотечественники в Латвии, неоднократно выступая по этому поводу, настаивают на том, чтобы, несмотря на ущерб, который эти санкции могут принести отдельным лицам, в том числе русскоязычным, принципиально важно сейчас показать Латвии, что Россия знает о проблемах русской общины и ставит ее во главе угла в отношениях с этим государством.

Предлагаю обратиться к Министерству иностранных дел, которое должно было на этой трибуне все взвешивать и говорить это от своего имени, с тем, чтобы оно еще раз обратилось к необходимости ратификации этого соглашения в создавшихся условиях», – заявил парламентарий.

Однако Синенко настоял на необходимости принятия документа.

«…Я вас уверяю, что это согласованная позиция всех ведомств и правительства Российской Федерации.

Политики приходят и уходят, внешнеполитическая конъюнктура может меняться достаточно быстро, а те дороги, которые уже построены и будут построены, они будут служить нашим гражданам и гражданами наших стран-партнеров столетиями, подумайте об этом. Я все-таки призываю поддержать данный проект, поддержать будущее наших стран и граждан. Давайте развивать то, что нас объединяет, а не то, что нас разъединяет», – подытожил чиновник.

В итоге большинством голосов Госдума ратифицировала соглашения о приграничном сотрудничестве России с Польшей и Латвией.

Напомним, ранее «ПолитНавигатор» опубликовал заявление правозащитника русских в Латвии, главы латышского «Конгресса неграждан» Александра Гапоненко, который после освобождения из латвийской тюрьмы рассказал о том, что в заключении его подвергали пыткам и пытались склонить к самоубийству.

+1

972

Поздравляю всех с Рождеством Пресвятой Богородицы!

Отредактировано Syberia (2018-09-21 08:58:51)

+6

973

Kilmat написал(а):
#p208458,Тиль написал(а):

Полиция совместно с ФБР готовит списки лиц, в том числе бывших граждан России, критикующих нынешние российские власти, против которых атаки могут быть направлены

и кудой им теперь бежать? :D
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

в британию http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/47205.gif

+1

974

DonKat написал(а):

Народ, обратили внимание? В зомбоящике на всех каналал резко затянулись и о ИЛе и о ситуевине с Израилем?
Только на 24 " остаточное эхо" строчкой...

вчера, сегодня по радио об иле. в инете везде о нем. информ агенства о заседании темнейшего и совбеза по поводу усиления безопасности наших военослужащих.по телевизору не знаю. не смотрю. так что кажется тебе.

+1

975

Тиль,
Я именно о телеке.
И ещё, ваше сообщение "#652" в этой страничке...)))
А на меня бочку катят! Типа , параноик...)))

0

976

DonKat написал(а):

Тиль,
Я именно о телеке.
И ещё, ваше сообщение "#652" в этой страничке...)))
А на меня бочку катят! Типа , параноик...)))

у меня блокирует с других ресурсов. хотя пару блокировок и тут было. наверное какая то байда с яндексом связанная

0

977

Или ФСБяндексом...

0

978

Перуанец по имени Гитлер Альба Санчес выдвинул свою кандидатуру на пост мэра населенного пункта Юнгар в департаменте Анкаш на западе страны
Однако его соотечественник Ленин Владимир Родригес Вальверде направил в избирательные органы заявление с требованием отказать политику в праве претендовать на эту должность.

Альба Санчес представляет правую партию «Мы — Перу». По мнению кандидата в мэры, его политические противники используют Ленина Родригеса Вальверде, чтобы содействовать победе другого претендента на этот пост. «Я хороший Гитлер», — утверждает кандидат

Отредактировано Строгино (2018-09-21 09:09:10)

+6

979

Фатиме привет!
Всем счастливо!
Пойду спать - сутки отработал...

0

980

Маргарита Симоньян

@M_Simonyan
Представительница ОАЭ в черном хиджабе и чадре прямо сейчас по-русски цитирует со сцены: 'Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет'.

Мультикультурализм на питерском женском форуме.

15:12 - 20 сент. 2018 г.
264
89 человек(а) говорят об этом

+2

981

Строгино написал(а):

Перуанец по имени Гитлер Альба Санчес выдвинул свою кандидатуру на пост мэра населенного пункта Юнгар в департаменте Анкаш на западе страны
Однако его соотечественник Ленин Владимир Родригес Вальверде направил в избирательные органы заявление с требованием отказать политику в праве претендовать на эту должность.

Альба Санчес представляет правую партию «Мы — Перу». По мнению кандидата в мэры, его политические противники используют Ленина Родригеса Вальверде, чтобы содействовать победе другого претендента на этот пост. «Я хороший Гитлер», — утверждает кандидат

А ааааааа  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif    спасибо.... И если даже фейк, то всё равно.  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif уф... Гыгыгы

+3

982

#p208474,Тиль написал(а):

Представительница ОАЭ в черном хиджабе

в Нальчике полно в хиджабах

0

983

Ну, за День нулевой эмиссии! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+1

984

#p208460,Syberia написал(а):

Да на них то пилювать. Нам то, нам со Шляпкой чё делать?

ох недаром вас Фома заманивал :D

+2

985

А сколько в Гамбурге в хиджабах... Не знаю, как на окраинах, но в центре создается впечатление, что мы в арабском городе, но почему-то с немецкой архитектурой. Немцы еще поплатятся за то, что их всех к себе пустили.

+10

986

Зашли на рынок под занавес, сувениры всякие и ножи там же смотрели...
Совсем-совсем пожилая кабардинка рядом "Сынок, вот этот бери, хороший нож балкарцев резать..." )

Отредактировано Строгино (2018-09-21 09:34:16)

+4

987

Строгино написал(а):

Зашли на рынок под занавес, сувениры всякие и ножи там же смотрели...
Совсем-совсем пожилая кабардинка рядом "Сынок, вот этот бери, хороший нож балкарцев резать..." )

И как она тебя раскусила? :D

+2

988

#p208480,Строгино написал(а):

Совсем пожилая кабардинка рядом "Вот этот бери, хороший нож балкарцев резать..." )

Тагда да, харошый... Однако +20 ужо, обесчают 28... С таким осенем и лета нинада.

Отредактировано ампох (2018-09-21 09:41:34)

+1

989

а Петрова и Васечкина, оказывается, уже арестовывали и депортировали из Марихуандов, тьфу, Нидерландов. Об этом сообщил Яйцекот, блин, Bellingcat :D
это всё гуглтранслит шалит http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40985.gif

+3

990

Циклон написал(а):

В этой фразе все прекрасно )) Чтобы  снизить зависимость от МВФ надо усугубить зависимость от МВФ. А для этого надо инвестиции. Логично, че.

Я прочитал, им в следующем году надо выплатить МВФ по государственному долгу около 200 млрд. гривен. По внутреннему столько же примерно.
А бюджет у них около 950 млрд. гривен. Фактически 40% бюджета надо отдать. Это нереально. Им без перекредитовки никак нельзя.
Украина какой-то классический пример когда насобирали кредитов чуть ли не в уровень с экономикой страны, а все равно бедными остались.

Отредактировано Маджентис (2018-09-21 10:25:44)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка