форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка


пока маг думает. запасная темка

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Строгино написал(а):

Не-не, я знаю, что вы объясните политически правильно все, что "многоходовочник" сделает/не сделает или ляпнет...
Сбивают самолеты без последствий - "так надо"

Нет. Решения должны принимать профессионалы на основе предоставленной им информации.

Как-то так. И я рад, что это так. Потому как боюсь представить, что было бы, если бы государством управляли диванные воины на основе тра-ля-ля в инете.

+4

122

Строгино написал(а):
#p207585,Тиль написал(а):

А что? Быдло бы лучше тогда турков под ноль? Или правильно сделали, что они определённый период времени на нас отрабатывали?

Не-не, я знаю, что вы объясните политически правильно все, что "многоходовочник" сделает/не сделает или ляпнет...
Сбивают самолеты без последствий - "так надо"

Что было на той территорией, над которой сбили наш штурмовик? Сразу после сбития?

0

123

ЦэДрыньк написал(а):

Нет. Решения должны принимать профессионалы на основе предоставленной им информации.

Как-то так. И я рад, что это так. Потому как боюсь представить, что было бы, если бы государством управляли диванные воины на основе тра-ля-ля в инете.

Ой! А кто спорит? Конечно, профессионалы. Профи на войне- это военные. И за своих ребят я уверена, что у них руки чешутся отомстить. Но что-то похоже, что профессионалам кто-то дает по рукам.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:06:10)

+3

124

Syberia написал(а):

Ой! А кто спорит? Конечно, профекссионалы. Профи на войне- это военные. И за своих ребят я уверена, что у них руки чешутся отомстить. Но что-то похоже, что тем профессионалам кто-то дает по рукам.

"Война — слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным." (с) Шарль Морис де Талейран-Перигор

+1

125

Немножко отступлю от животрепещущей  темы и расскажу о вечном- о грибниках. Блин, народ активно теряется в лесу. У нас в выходные 10 человек потерялось, но это по области. Почти всех находят, но  вот двоих с августа еще не нашли. :(
А сегодня прочитала про женщину из тверской области, которая потерялась и - внимание! пряталась  от волонтеров .

Рассказ об очередных поисках опубликовали на своей странице в соцсетях волонтеры бежецкого отделения ПСО «Сова». Вечером 14 сентября поступило сообщение о том, что около 10:30 в Лесном районе Тверской области 75-летняя пенсионерка ушла за грибами и к 23:00 так и не вернулась. На поиски отправился отряд из четырех человек.

– Получив информацию и точную точку входа в лес стали изучать местность на навигаторе. Дорога разделяла район строго с севера на юг. На востоке, через 1,6 километра, район поиска с севера на юг закрывала река Молога. На запад, в бесконечность, только леса и болота. Принято решение, идём прямо сейчас на запад, сколько сможем и работаем на «отклик», – вспоминают волонтеры.

К рассвету удалось продвинуться вглубь леса только на 2,5 километра, так как путь преграждали завалы деревьев и болота. Также поиски осложнялись тем, что в лесу практически не работала сотовая связь. Выйдя обратно на дорогу волонтеры смогли связаться со штабом, где им сказали, что через полчаса к месту поисков прибудут сотрудники МЧС и местные жители, готовые помочь.

Встретив всех добровольцев и спасателей, люди снова разделились и начали прочесывать лес. Местные жители на квадроцикле объехали доступные дорожки. Кроме того, из Твери и Бежецка выдвинулись еще несколько отрядов «Совы». Также обещались прибыть поисковики «Лиза Алерт».

Пока подмога была в пути, поступила информация, что пенсионерка сама вышла из леса и пошла домой. Заметили её случайно.

– Она со вчерашнего дня зашла в бурелом. Сидела там и слушала как кто-то гудел сиреной, ночью какие-то сумасшедшие с фонарями ходили по лесу и орали. На утро кто-то стрелял и вновь кричал. Когда ей сказали, что её искали, она ответила: «А зачем меня искать, я могу сама выйти». Что она по факту и сделала – вышла на дорогу и пошла домой пока её не заметили, – сообщают волонтеры.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:19:24)

+5

126

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p207596,Syberia написал(а):

Фигню городишь. Кто ее видит, ты?

Все видят.

Кто все?  Если я, Шляпка и Строгино в это "все" не входим, то это уже не все. И этих "всех" здесь тоже только пяток наберется. Так что расскажи уж тем, кто "не все".

Абсолютно бесполезное дело.
Представьте себе, что вы глава корпорации рога и копыта. Заключаете сделку, или готовите слияние, или хотите поглотить контору пух и перья. Все уже на мази. И вдруг у одного из ваших главных учредителей воруют внучку. Или убивают зятя. А следы ведут к пуху и перьям. Что делать? Дать всем звиздюлей и разорвать сделку? Или спустить на тормозах и закрыть на это глаза. Отложив месть на попозже и вообще втихаря. Никакое из решений ни хороше ни плохое. Все зависит от желаний и темперамента. Как же поступить, рационально или эмоционально? Какие последствия принять. Решать не вам и не мне. А рогам и копытам.

Отредактировано Циклон (2018-09-18 09:14:58)

+1

127

ЦэДрыньк написал(а):

"Война — слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным." (с) Шарль Морис де Талейран-Перигор

О, да , конечно. Какие там Кутузовы и Суворовы, Ушаковы, Нахимовы, Невские...Талейран- это  голова! (добавлю: знать про него ничего не знаю и вряд ли кто знает. А те фамилии, что я привела, знает каждый).

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:17:26)

+2

128

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Все видят.

Кто все?  Если я, Шляпка и Строгино в это "все" не входим, то это уже не все. И этих "всех" здесь тоже только пяток наберется. Так что расскажи уж тем, кто "не все".

Абсолютно бесполезное дело.
Представьте себе, что вы глава корпорации рога и копыта. Заключаете сделку, или готовите слияние, или хотите поглотить контору пух и перья. Все уже на мази. И вдруг у одного из ваших главных учредителей воруют внучку. Или убивают зятя. А следы ведут к пуху и перьям. Что делать? Дать всем звиздюлей и разорвать сделку? Или спустить на тормозах и закрыть на это глаза. Отложив месть на попозже и вообще втихаря. Никакое из решений ни хороше ни плохое. Все зависит от желаний и темперамента. Как же поступить, рационально или эмоционально? Какие последствия принять. Решать не вам и не мне. А рогам и копытам.

Не зря тебя ампоха барыгой обзывает. Все сводишь к торговым сделкам. То, что ты в пример привел, касается мирного времени. А это- ВОЙНА! А на войне- как на войне.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:16:50)

+2

129

#p207608,Syberia написал(а):

Не зря тебя ампоха барыгой обзывает. Все сводишь к торговым сделкам. То, что ты в пример привел, касается мирного времени. А это- ВОЙНА! А на войне- как на войне.

Да да.Примерно такие как вы втравили Россию в первую мировую. И утратили Империю. Потому что думают не головой. А любым другим местом. У кого какое замещает  мозг.

0

130

Тиль написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

И французы могли, и Израиль мог. Жаль наших ребят очень.

Комментировать они отказались

Израильские военные отказались комментировать заявление министерства обороны России о налете ВВС Израиля на Сирию, во время которого пропал российский самолет Ил-20 с 14 военнослужащими на борту. :smoke:
"Мы не комментируем сообщения из-за рубежа", — сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы армии обороны Израиля после консультации с руководством.

РИА Новости https://ria.ru/syria/20180918/1528760897.html

Нам надо сбивать все самолёты поднявшиеся с территории Израиля и без комментариев  :smoke:

Всем здравствовать! :flag:

Если наших действительно сбили, то это 14 человек, да ещё высококвалифицированная разведка! Оставим без ответа? Т.е. государство может только измываться над своими гражданами, указывать как дышать, Едром своим мозги компостировать..... . А король-то голый!

Откуда ты знаешь, что самолёт сбили именно евреи?
После сбитого турками самолёта король тоже голый?
Блин. А почему мне государство не указывает как дышать?
И насчёт уничтожения всех самолётов, поднявшихся с территории израиля. Гражданские тоже сбивать?

А какая разница кто сбил? Кто нужен на заклание ( можно и Израиль :confused:) , тот и сбил, так сейчас в мире делается.  :smoke:
Тебе ещё просто государство под дых не дало ( может и не дойдёт до этого ), а я вот уже давно через раз вдыхаю, отдышаться не могу, как прилетело.

Отредактировано Шапокляк (2018-09-18 09:23:55)

+5

131

Циклон написал(а):
#p207608,Syberia написал(а):

Не зря тебя ампоха барыгой обзывает. Все сводишь к торговым сделкам. То, что ты в пример привел, касается мирного времени. А это- ВОЙНА! А на войне- как на войне.

Да да.Примерно такие как вы втравили Россию в первую мировую. И утратили Империю. Потому что думают не головой. А любым другим местом. У кого какое замещает  мозг.

Циклон, не передергивай. Россия первую мировую бы выиграла, если бы не революция. Это во первых.
А во вторых, если б в 41-45 гг командовали такие как ты, которые прикрывают свое недумающее  место, то Россия бы и вторую мировую проиграла.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:24:50)

+3

132

Шапокляк написал(а):

Тебе ещё просто государство под дых не дало ( может и не дойдёт до этого ), а я вот уже давно через раз вдыхаю, отдышаться не могу, как прилетело.

Это да. По дых уже столько народу получило, но главное- радоваться дорогам и мостам. Какая разница, кто по ним ходить будет.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:24:12)

+3

133

#p207611,Syberia написал(а):

Циклон, не передергивай. Россия первую мировую бы выиграла, если бы не революция.

Сама не передергивай. У нас и произошла революция благодаря войне. Февральская. После чего временное, сука, правительство первым приказом упразднило единоначалие в армии. Как думаите, зачем? Нахрена было вообще ввязываться в ту войну? Шо нам было там нада?

+2

134

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

"Война — слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным." (с) Шарль Морис де Талейран-Перигор

О, да , конечно. Какие там Кутузовы и Суворовы, Ушаковы, Нахимовы, Невские...Талейран- это  голова! (добавлю: знать про него ничего не знаю и вряд ли кто знает. А те фамилии, что я привела, знает каждый).

Над ними стояли и принимали решения совсем другие люди. Это были всего лишь исполнители воли государя. И перед тем как воевать работали и много работали дипломаты. И вот об этой работе вам очень мало что известно. Она почти всегда под ковром. Из тех времен наружу например вылилась лишь смерть Грибоедова. Вспомните или напомнить?

Сейчас уверен, что дипломатические каналы работают по полной.

+4

135

Шапокляк написал(а):

А какая разница кто сбил? .

Но мочить нужно израиль. Таки да. Без вариантов.

А нужно сначала выдохнуть. Собраться. Обработать полученную и приходящую информацию. А потом уже и...

+2

136

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

"Война — слишком серьёзное дело, чтобы доверять её военным." (с) Шарль Морис де Талейран-Перигор

О, да , конечно. Какие там Кутузовы и Суворовы, Ушаковы, Нахимовы, Невские...Талейран- это  голова! (добавлю: знать про него ничего не знаю и вряд ли кто знает. А те фамилии, что я привела, знает каждый).

Над ними стояли и принимали решения совсем другие люди. Это были всего лишь исполнители воли государя. И перед тем как воевать работали и много работали дипломаты. И вот об этой работе вам очень мало что известно. Она почти всегда под ковром. Из тех времен наружу например вылилась лишь смерть Грибоедова. Вспомните или напомнить?

Сейчас уверен, что дипломатические каналы работают по полной.

О чем ты говолришь? Полководцы наши воевали и побеждали. Только тогда те, кто над ними, тоже хотели побеждать и не комадовали отступать.

+3

137

#p207611,Syberia написал(а):

А во вторых, если б в 41-45 гг командовали такие как ты, то Россия бы и вторую мировую проиграла.

Бляха муха. Как думаите, почему на Липецк не упала ни одна бомба? )) Кто создал вермахт, кто создал люфтвафее, а кто придумал Гудериану танковые клинья? Часом не в курсе?

0

138

Циклон написал(а):
#p207592,Syberia написал(а):

И я за то, что за наших убитых ребят надо дать звиздюлей. А ты предлагашь пальчиком погрозить?

Я всегда предлагаю когонить грабануть.

А Вы не фантазируйте, если кого и грабят, то только Вас. ( стиль к нашего государства такой).

+1

139

Циклон написал(а):
#p207611,Syberia написал(а):

А во вторых, если б в 41-45 гг командовали такие как ты, то Россия бы и вторую мировую проиграла.

Бляха муха. Как думаите, почему на Липецк не упала ни одна бомба? )) Кто создал вермахт, кто создал люфтвафее, а кто придумал Гудериану танковые клинья? Часом не в курсе?

Не в курсе! Ты умеешь все настолько изворачивать, что и концов не найдешь. Нихрена бы наша страна не победила, если б задача была не победить, а как  не потерять выгодные сделки.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:41:08)

+3

140

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Насчёт самолёта сложно всё. Амеры отморрзились и от самолёта и от пакетной атаки. Наши зафиксировали пуск с француза. Сирийцы говорят о 4-х израильских ф16.  И это сразу после озвучивания данных о сбитии Боинга. А если ил сбили сирийские ПВО, как это заявляют амеры? Или не дай бог наш с400, об использовании которого сразу начали говорить после атаки на Сирию? А теперь молчание. А если амеры подведут у тому, что вон мы сами своего уничтожили, а потому и Боинг тоже запросто могли?

А вот, что произошло там на самом деле, хрен его знает. И что полезет из западных и особенно из наших лиьерастных СМИ покажет, что, куда и для чего сделано.

Французы тоже отмораживаются:

08:34
Вооружённые силы Франции отрицают своё участие в ракетном обстреле провинции Латакия. Об этом заявил представитель военного ведомства республики.
«Французская армия отрицает любую причастность к этой атаке», — сказал он AFP.

Ну точно, эти вообще не стреляли!  :O  Наши средства наблюдения сны видят :stupor:

+3

141

#p207618,Шапокляк написал(а):

А Вы не фантазируйте, если кого и грабят, то только Вас. ( стиль к нашего государства такой).

Ну тогда ищите простыню.

+1

142

#p207619,Syberia написал(а):

Не в курсе!

Это важное знание для вас. Но "не в курсе" должно означать понимание невозможности сколько нибудь адекватной оценки событий. Чего не происходит.

+1

143

Циклон написал(а):
#p207619,Syberia написал(а):

Не в курсе!

Это важное знание для вас. Но "не в курсе" должно означать понимание невозможности сколько нибудь адекватной оценки событий. Чего не происходит.

Это ты расставляешь акценты на выгоде и невыгоде. Во всем искать торговлю- в войне не победишь. А мы говорим о войне.
Похоже, что только мы, простодырые, являемся патриотами. Умные люди смотрят, как бы не потерять свой бизнес, свой маленький гешефт. Наша страна во второй мировой все потеряла, но и сумела все заново отстроить. А сейчас боятся дать ответку за наших ребят, чтоб кто-то из олигархов свои миллиарды не потерял.

Отредактировано Syberia (2018-09-18 09:48:04)

+3

144

Тиль написал(а):

Насчёт самолёта сложно всё. Амеры отморрзились и от самолёта и от пакетной атаки. Наши зафиксировали пуск с француза. Сирийцы говорят о 4-х израильских ф16.  И это сразу после озвучивания данных о сбитии Боинга. А если ил сбили сирийские ПВО, как это заявляют амеры? Или не дай бог наш с400, об использовании которого сразу начали говорить после атаки на Сирию? А теперь молчание. А если амеры подведут у тому, что вон мы сами своего уничтожили, а потому и Боинг тоже запросто могли?

А вот, что произошло там на самом деле, хрен его знает. И что полезет из западных и особенно из наших лиьерастных СМИ покажет, что, куда и для чего сделано.

так уж лучше бы наши или сирийцы.Люди погибли,им не помочь,а по другому это явный казус белли и  придется возопить-кровь за кровь.А включать по нынешним временам в орбиту смертельных врагов евреев еще до кучи это перебор .Да и по французам ответку лупить тоже никуда(Так и так война.Думаю сжуют наши,а иначе одеваем светлую обувь и готовимся :O
Гамарджоба всем добрым людям!!http://s5.uploads.ru/0E8rZ.jpg

Отредактировано Фатима (2018-09-18 09:55:02)

+2

145

читаю и не понимаю... уже определено кто сбил самолет?  и это... у нас, что, война?!!! с кем?!!!

+4

146

Циклон написал(а):
#p207618,Шапокляк написал(а):

А Вы не фантазируйте, если кого и грабят, то только Вас. ( стиль к нашего государства такой).

Ну тогда ищите простыню.

Ага, и детей бросить? ( не надейтесь, у нас с государством мало общего)

+2

147

18.09.2018 - 4:44
Спасательное судно ВМФ России направилось в район падения Ил-20 у берегов Сирии (ФОТО, КАРТА) | Русская весна

Как сообщалось, российская авиабаза «Хмеймим» в Сирии вечером 17 сентября потеряла связь с самолётом РЭБ Ил-20, на борту которого находились 14 военнослужащих.

Напомним, что летевший над Средиземным морем российский Ил-20 исчез с радаров управления авиацией во время атаки четырех истребителей F-16 ВВС Израиля, наносивших удары по сирийско-иранским объектам в провинции Латакия. Кроме того, в это же время российскими радиолокационными средствами контроля воздушного пространства были зафиксированы пуски ракет с находившегося в средиземноморье французского фрегата «Овернь» («Auvergne»).

После исчезновения самолета командованием российской военной группировки в САР немедленно была организована поисково-спасательная операция.

Спасательный буксир Черноморского флота «Профессор Николай Муру» вышел в море из порта Тартус и направился в район предполагаемого падения Ил-20.

Аварийно-спасательное буксирное судно «Профессор Николай Муру» обладает необходимыми средствами для поддержания аварийных кораблей на плаву и выполнения сложных водолазных работ на глубине до 60 метров. Судно может производить различные виды поисковых работ, обследуя морские районы.

Особенностью СБС «Профессор Николай Муру» является наличие системы динамического позиционирования, обеспечивающей удержание судна в назначенной точке моря без использования якорей. Это позволяет с большей точностью производить обследование объекта на глубине подводными аппаратами с борта судна, что особенно важно при спасательных и судоподъёмных операциях.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537233897

+5

148

ОоооооЙ, батюшки святыыыы,....... Девочки, вы белены объелись что ли?
Амазонки в бога, душу, мать.....

Переживательницы за Родину. Войну им подавай. Как это у вас объединяется в голове - шандарахнуть, не знамо по кому, а по всем, значит военных положить без счету и тут же - ааааааа, "нас" государство не жалеет! И заявлять - мы патриотки!

Шандарахаете по государству, п.ч. им недовольны и тут же государство должно бабахнуть куда мы говорим, п.ч. мы - патриотки!

Шляпка всем ножиком по горлу.
Спрашиваю - у тебя список на заклание есть? Молчит.
А если сама пойдешь исполнять? Тоже молчит. Но другим указывает и требует. При этом почему тА не в Генштабе МО. Как так? Такой заряд ярости  бездарно пропадает?

Шляпка и Сибирька луЧЧе всех знают, как надо для страны, т.е. для них самих.

+4

149

#p207623,Syberia написал(а):

Это ты расставляешь акценты на выгоде и невыгоде. Во всем искать торговлю- в войне не победишь. А мы говорим о войне.
Похоже, что только мы, простодырые, являемся патриотами. Умные люди смотрят, как бы не потерять свой бизнес, свой маленький гешефт. Наша страна во второй мировой все потеряла, но и сумела все заново отстроить. А сейчас боятся дать ответку за наших ребят, чтоб кто-то из олигархов свои миллиарды не потерял.

Надо полагать первую мировую тоже одобряете. Браво. Ответка это такое дело, за которое страна костьми лечь должна.

0

150

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Насчёт самолёта сложно всё. Амеры отморрзились и от самолёта и от пакетной атаки. Наши зафиксировали пуск с француза. Сирийцы говорят о 4-х израильских ф16.  И это сразу после озвучивания данных о сбитии Боинга. А если ил сбили сирийские ПВО, как это заявляют амеры? Или не дай бог наш с400, об использовании которого сразу начали говорить после атаки на Сирию? А теперь молчание. А если амеры подведут у тому, что вон мы сами своего уничтожили, а потому и Боинг тоже запросто могли?

А вот, что произошло там на самом деле, хрен его знает. И что полезет из западных и особенно из наших лиьерастных СМИ покажет, что, куда и для чего сделано.

так уж лучше бы наши или сирийцы.Люди погибли,им не помочь,а по другому это явный казус белли и  придется возопить-кровь за кровь.А включать по нынешним временам в орбиту смертельных врагов евреев еще до кучи это перебор .Да и по французам ответку лупить тоже никуда(Так и так война.Думаю сжуют наши,а иначе одеваем светлую обувь и готовимся :O
Гамарджоба всем добрым людям!!http://s5.uploads.ru/0E8rZ.jpg

Не стоит всё упрощать. Сложно было, есть и будет.  Перед 22 июня не один месяц были провокации со стороны немцев. И самолёты их к нам залетали. И наши по их самолётам стреляли. В результате чего были случаи, когда 22 июня на гауптвахте сидел наш лётчик, в ожидании суда за то, что посмел отгонять немецких лётчиков. Но. И наши тоже летали к ним. И тоже делали провокации. И наши гибли ещё до начала войны. Но война началась 22 июня, а не до того, после той или иной трагедии на границе. Но Сталину нужно было время, чтобы по максиму оттянуть неизбежное.

Время. Это то, чего нам не хватало тогда и не хватает сейчас. Да и с данной ситуацией есть профи, которые лучше нас всех знают, что и как делать. А по поводу неответок. Поконспироложьте. Посчитайте где и сколько западных самолётов терпели неожиданные аварии над пустынями и прочими незаселенными местностями. И что это за птица такая, после которой израильский военный самолёт не подлежал ремонту. И подумайте, сколько мы с вами и чего не знаем.

И ответка. Она разная бывает. А так да. Путинслил. Всё. Блин. И ещё. У нас на Руси издавна говорили: простота хуже воровства. И ещё одна пословица есть. Семь раз отмерь, один раз отрежь. И поговорка: поспешишь-людей насмешишь.

Отредактировано Тиль (2018-09-18 10:20:20)

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » пока маг думает. запасная темка