форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.


Осень. Дожди и слякоть. Грусть.

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Про осеннее.

+2

2

Пишем тут

+1

3

Почти первая,ляляля http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif А у нас никаких слякотей,плюс 21 и солнышко!!

+6

4

Тиль. это осеннее ? (обострение )) )

Волкер: Россия объявила Сенцова "террористом", чтобы нейтрализовать его как политического противника

+3

5

25.09.2018 - 11:27
Шкиряк нашёл «латентный сепаратизм» в Одессе (ВИДЕО) | Русская весна

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что в действиях городских властей Одессы прослеживается «латентный сепаратизм».

«Я считаю, что сегодня в Одессе существует латентный сепаратизм в лице городской власти», — заявил Шкиряк в эфире политического ток-шоу на одном из украинских телеканалов.

При этом пагубное влияние этого «латентного сепаратизма», по его словам, не ограничивается Одессой или областью, а распространяется в последнее время на всю территорию Украины.

    «Они уже покупают телеканалы, они уже с центральных эфиров осуществляют абсолютно откровенную агитационную антигосударственную пророссийскую пропаганду. И поэтому сегодня — это угроза общая, но Одесса здесь занимает особое место», — волнуется Шкиряк.

Советник министра внутренних дел «незалежной» предположил, что представители городской власти Одессы могут быть причастны к совершению тех или иных резонансных преступлений, в том числе в громком покушении на местного активиста Олега Михайлика, который получил пулю в грудь в минувшую субботу и находится в больнице в тяжёлом состоянии.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537858885

+1

6

25.09.2018 - 11:51
Сотрудника Госдепа США убили на Мадагаскаре | Русская весна

Дипломат из США был найдем мертвым в своем доме в Антананариву (Мадагаскар).

Детали случившегося не разглашаются, однако известно, что правоохранительные органы страны задержали подозреваемого в причастности к его смерти.

«Мы с большим сожалениям подтверждаем, что сотрудник Государственного департамента США был найдем мертвым в своем доме в ночь на пятницу, 21 сентября», — заявила глава пресс-службы Госдепа Хезер Науэрт.

По словам Науэрт, власти США в настоящий момент проводят с правоохранительными органами Мадагаскара «совместное расследование, и под стражей сейчас находится подозреваемый».

«Из уважения к семье погибшего, а также учитывая то, что расследование продолжается, Госдепартамент не будет в настоящий момент приводить никаких дополнительных подробностей», — добавила она.

Источник: http://rusvesna.su/news/1537860199

+1

7

Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста. Штраф до 200 т.р и запрет на увольнение работников которым до пенсии менее 5 лет


Кмк, из пушки по воробьям... Если работник мешает то его будут не увольнять а переводить на другие работы. Пониже квалификацией и с меньшей оплатой. Буква закона соблюдена ну и все. У меня с теткой так делали в бытность войн за молдавский язык. Был зам зав молдавкооперативторговли. В советское время. Пришла индепенденция. Перевели заведовать отделом. Потом поставили заведовать столовкой. Затем ваще перевели завхозом тамошнего колледжа. И говорили в лицо "Может, уволитесь? Нет? Ну ладно, тогда для вас есть вот только эта должность..."

+4

8

Фатима написал(а):

Почти первая,ляляля http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/34952.gif А у нас никаких слякотей,плюс 21 и солнышко!!

И у нас! Я сейчас вышла на 20 минут, на улице погуляла- даже жарковато на солнце. А красота какая, просто сполошное золото. И запах осенних листьев мне всегда напоминает запах арбуза. а сейчас еще и арбузом угостили. :)

Отредактировано Syberia (2018-09-25 12:03:45)

+5

9

morozka написал(а):

Госдума ввела уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста. Штраф до 200 т.р и запрет на увольнение работников которым до пенсии менее 5 лет


Кмк, из пушки по воробьям... Если работник мешает то его будут не увольнять а переводить на другие работы. Пониже квалификацией и с меньшей оплатой. Буква закона соблюдена ну и все. У меня с теткой так делали в бытность войн за молдавский язык. Был зам зав молдавкооперативторговли. В советское время. Пришла индепенденция. Перевели заведовать отделом. Потом поставили заведовать столовкой. Затем ваще перевели завхозом тамошнего колледжа. И говорили в лицо "Может, уволитесь? Нет? Ну ладно, тогда для вас есть вот только эта должность..."

Идиотизм полный. А хуже всего, что увольнять как раз будут до  наступления предпенсионного возраста. Чтоб потом не париться. Нет, с этим законом правительство с катушек съехало. Потом расхлебывать придется всем.

Отредактировано Syberia (2018-09-25 12:07:26)

+4

10

#p209530,Syberia написал(а):

увольнять как раз будут до  наступления предпенсионного возраста

ну, тут не факт. Хотя да, думаю найдутся и те кто подсуетится и будет увольнять за месяца до.  А остальные начнут просто урезать.  Ну и дальше человеку или последние 5 лет иметь копеечную пенсию или самому увольняться и искать другое.

+2

11

https://pp.userapi.com/c626525/v6265252 … tpJNYw.jpg

+3

12

https://pp.userapi.com/c846019/v8460196 … cHNv14.jpg

+3

13

И Путина пусть тоже вызывают, а то отсиживается в Кремле.

https://cs9.pikabu.ru/post_img/2018/09/ … 470873.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-09-25 12:24:08)

+2

14

https://c.radikal.ru/c18/1809/f8/6556f32a25ee.jpg

+4

15

morozka написал(а):
#p209530,Syberia написал(а):

увольнять как раз будут до  наступления предпенсионного возраста

ну, тут не факт. Хотя да, думаю найдутся и те кто подсуетится и будет увольнять за месяца до.  А остальные начнут просто урезать.  Ну и дальше человеку или последние 5 лет иметь копеечную пенсию или самому увольняться и искать другое.

Вариантов масса. Особенно там, где зарплата серая. Платить только официалку- и все вопросы решены, человек сам уйдет. Только вопрос- куда, если его брать будут бояться? Опять на такую же серую з/п.
И увольнять тоже будут, особенно с крупных гос. предприятий. За несколько месяцев до...И те, кто под это подпадет, потеряют  прибавку к пенсии от организации. Или парашюты. Они далеко не у всех большие, но все равно, человек столько лет там проработал, и совсем не на газпромовских зарплатах, он на эти бонусы рассчитывал и собственно, их заработал. Потеряют так же те, кто по состоянию здоровья на прежней работе не сможет работать- сам уйдет. На менее квалифицированную и с меньшей зарплатой. И как следствие, потом будет меньше пенсия.
Блин, да столько вариантов, я от своих знакомых уже чего только не услышала, ведь каждый понимает, что его может коснуться тот или иной вариант. И всё плохо. Ничего радужного здесь нет. Я обо всем этом уже здесь писала, но яростный патриотизм местных товарищей заглушил здравый смысл.

Отредактировано Syberia (2018-09-25 12:29:03)

+3

16

https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/9 (133).jpg

+3

17

25 сентября 2018, 10:02

В Сирию в течение двух недель поступят два полковых комплекта ЗРК С-300 из России, позже их число может быть увеличено, сообщают источники.

С-300 будут прикрывать объекты на побережье Сирии и контролировать границы с Израилем, Иорданией, Ливаном и Ираком, сообщил источник «Коммерсанта».

К двум комплексам могут добавиться и другие, в зависимости от ситуации. «Поставки начнутся с двух–четырех, а потом, если надо, это количество можно довести до шести–восьми», – сказал источник.

Кроме того, Россия оснастит командные пункты сирийских соединений и воинских частей ПВО автоматизированными системами управления. Это разработки концерна ВКО «Алмаз-Антей», уточняет издание.

По объяснениям военных, это позволит объединить информацию, поступающую с радиолокационных станций всех комплексов ПВО (типа «Панцирь», «Оса», «Бук-М2Э», «Квадрат» и С-125), и исключить «даже теоретическую возможность поражения российских воздушных средств».

«Для боевой авиации других стран это повод задуматься», – сказал собеседник газеты.

Он отметил, что побережье Сирии будет контролироваться средствами РЭБ типа «Красуха», они с 2015 года применяются на авиабазе Хмеймим.

+1

18

https://cont.ws/uploads/pic/2018/9/15 (83).jpg

+3

19

25 сентября 2018, 10:07

Минобороны России начало усиливать группировку средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в Сирии; первые комплексы были доставлены самолетами Ил-76 на авиабазу Хмеймим в понедельник.

Точный состав обновленной группировки РЭБ на авиабазе Хмеймим пока не разглашается, пишут «Известия» со ссылкой на источники.

Задачей РЭБ станет подавление бортовых радиолокаторов, систем связи и управления летательных аппаратов, которые будут атаковать сирийские территории.

Также российские комплексы будут подавлять системы спутниковой навигации. Группировка РЭБ, кроме САР, будет воздействовать на цели в прилегающих районах над акваторией Средиземного моря.

Главный редактор интернет-проекта MilitaryRussia Дмитрий Корнев сообщил, что в Сирию, вероятно, были переброшены системы «Красуха-4» и Р-330Ж «Житель». Однако не исключено, что там может появиться и новейший мобильный комплекс РЭБ «Дивноморье».

Эксперт рассказал, что «Красуха-4» предназначена для борьбы с самолетами и беспилотниками, а «Житель» эффективно работает по системам спутниковой навигации».

«Дивноморье» является уникальной машиной, которая «одна может ставить помехи бортовым радиолокаторам, системам связи и управления и даже спутниковой навигации».

Отмечается, что «Красуха-4» борется с авиационными радиолокаторами и системами связи и передачи информации, а также может подавлять сигналы всех современных радиолокационных станций. Предположительная дальность действия машины – 150–300 км.

«Житель» предназначается для обнаружения, пеленгования и радиоподавления станций спутниковой и сотовой связи, а также систем спутниковой навигации (в том числе GPS). Сигнал глушится в радиусе 20–30 км.

«Дивноморье» подавляет локаторы и иные бортовые радиоэлектронные системы самолетов, вертолетов и беспилотников, а также создает мощные помехи для «летающих радаров» типа Е-3 AWACS, Е-2 Hawkeye и Е-8 JSTAR.

Кроме того, в комплекс входят высокотехнологичный командный пункт, станция радиотехнической разведки и мощные средства подавления. При этом все помещается в одной машине.

Система разворачивается в боевое положение за несколько минут и способна «зонтиком» помех закрыть от РЛС-обнаружения объекты на участке в несколько сотен километров.

Глава Минобороны Сергей Шойгу сообщил, что зенитный ракетный комплекс С-300 будет доставлен в САР в течение двух недель.

Источники сообщают, что Дамаск получит полковой комплект зенитной ракетной системы С-300ПМУ-2 «Фаворит», поставку осуществят из запасов Российской армии.

Стандартные полковые комплекты – это два зенитных ракетных дивизиона, в каждом из которых находятся 12 пусковых установок (ПУ) с четырьмя зенитными управляемыми ракетами.

В комплект также входит радиолокационная станция – всевысотный обнаружитель 64Н6Е2.

РЛС обнаруживает цели на любой высоте в радиусе нескольких сотен километров. С помощью встроенных защитных каналов связи данные передаются на пункт управления и на пусковые установки в режиме реального времени.

Экс-начальник зенитных ракетных войск генерал-лейтенант Александр Горьков предположил, что полк С-300 будет размещен в прибрежных районах, так как это позволит значительно расширить возможности сирийской ПВО.

Он отметил, что «характеристики полкового комплекта позволят полностью перекрыть маршруты, по которым летают израильские самолеты, которые действуют в Сирии».

Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что Россия, создавая радиоэлектронную защиту и передавая сирийской стороне полк С-300, в первую очередь думает о защите своих военных в этой стране: «Российские военнослужащие действуют не только на авиабазе Хмеймим, но и в других районах Сирии. И не везде их могут прикрыть российские средства противовоздушной обороны. Поэтому израильские авиаудары ставят под угрозу их жизни. Усиление же сирийской системы ПВО снимет эту угрозу».

+4

20

увольняют плохо... законы для защиты предпенсионеров издают - плохо... когда уже чтонить хорошо будет?  :D
закон пусть будет, кто-то может и воспользуется... насчет госпредприятий - там увольнение может произойти только по сокращению должности с соблюдением всех формальностей, тот еще гемор, из-за того чтобы убрать неугодного человека даже связываться никто не будет... а частникам вообще любой закон не писан, под каждый случай всегда можно подобрать статейку в кодексе

Отредактировано СветланаЕк (2018-09-25 12:35:10)

0

21

#p209537,Syberia написал(а):

Ничего радужного здесь нет.

ну как бы да, но уже придется как то выкручиваться.

0

22

МОСКВА, 25 сен — РИА Новости. ПАО "ЗиО-Подольск" (входит в машиностроительный дивизион госкорпорации "Росатом" холдинг "Атомэнергомаш") отправило в Санкт-Петербург первый реактор РИТМ-200 для строящегося универсального атомного ледокола проекта 22220 "Урал", сообщила пресс-служба "Атомэнергомаша".

"Мы завершили изготовление первого парогенерирующего блока для атомохода "Урал" и отправили его заказчику. Работы на втором блоке также вышли на финишную прямую: корпус реактора успешно прошел гидроиспытания, идет подготовка к контрольной сборке с внутрикорпусными устройствами и крышкой", — отметил генеральный директор "Атомэнергомаша" Андрей Никипелов, слова которого цитируются в сообщении.

По железной дороге реактор будет транспортирован до Санкт-Петербурга, где его перегрузят на специальную баржу и по воде доставят на верфи Балтийского завода.

"РИТМ-200" — новейшая реакторная установка для атомного ледокольного флота. Она входит в состав главной энергетической установки ледокола и включает в себя два реактора тепловой мощностью 175 МВт каждый.

Основное преимущество новой силовой установки в ее компактности и экономичности. Она имеет уникальную энергоэффективную интегральную компоновку, которая во многом позволила сделать ледоколы двухосадочными и обеспечить улучшенные технические характеристики судна по скорости, ледопроходимости и т.д.

Три универсальных двухосадочных атомных ледокола ЛК-60Я проекта 22220 ("Арктика", "Сибирь" и "Урал") станут самыми большими и мощными в мире. Они смогут проводить караваны судов в арктических условиях, пробивая по ходу движения лёд толщиной до трех метров. Строительство судов ведется в Санкт-Петербурге на верфях "Балтийского завода".

+3

23

Упс. А это к чему??????

МИД РФ: «Россия не допустит проведения американцами биологических экспериментов вблизи своих границ»

+3

24

СветланаЕк написал(а):

увольняют плохо... законы для защиты предпенсионеров издают - плохо... когда уже чтонить хорошо будет?  :D
закон пусть будет, кто-то может и воспользуется... насчет госпредприятий - там увольнение может произойти только по сокращению должности с соблюдением всех формальностей, тот еще гемор, из-за того чтобы убрать неугодного человека даже связываться никто не будет... а частникам вообще любой закон не писан, под каждый случай всегда можно подобрать статейку в кодексе

по мне так однозначно нерабочий закон,капельки для глаз)Масса возможностей у работодателя создать невозможную рабочую обстановку для предпенсионера и вынудить написать по собственному.А в процессе борьбы за справедливость и хождения по инстанциям в поисках справедливого возмездия редкий предпенсионер себе что выходит кроме инфаркта.Да и вообще.Вот я коммерс,меня чем государство промотивировало не увольнять работников,утративших с возрастом способность производить качественный продукт?Может она  после 55-ти тупо откажется работать нормально,а попробуй ее уволь,заорет,-караул,предпенсионеров убивают!)или он ,соответственно,после 60-ти.Просто у меня тетки в основном,я по ним сужу.

+4

25

Тиль написал(а):

Упс. А это к чему??????

МИД РФ: «Россия не допустит проведения американцами биологических экспериментов вблизи своих границ»

Про грузинцев,наверное.Наши тут днями бучу поднимали про амерские лаборатории на грузинской территории,министр их военный чего то рассекретил про это.

+3

26

#p209545,Тиль написал(а):

Россия не допустит проведения американцами биологических экспериментов вблизи своих границ

в Грузии обнаружена лаборатория штатовская.

В российском МИД, комментируя работу экспертов Пентагона с биологическими материалами в Грузии, заявили, что США, по сути, использовали соседей РФ, как «подопытных кроликов».

«Мы сразу же стали задавать нашим американским коллегам, когда у нас еще были приемлемые, взаимоуважительные отношения…, что мы не допустим того, чтобы ваши военные биологи непонятно что делали на российских границах», — заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков, выступая на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня».

«То, что сейчас происходит в Грузии, по нашей оценке, — это работа американского военного ведомства на грузинской территории с биологическим материалом, использование нашего соседа, наших грузинских коллег, партнеров, как подопытных кроликов», — добавил он.

Ермаков отметил, что «мы не можем определить, что там происходит». По его словам, «доступа в наиболее чувствительные помещения у грузинских специалистов нет вообще, материалы туда доставляются из США диппочтой».

+5

27

#p209546,Фатима написал(а):

чем государство промотивировало не увольнять работников,утративших с возрастом способность производить качественный продукт?Может она  после 55-ти тупо откажется работать нормально,а попробуй ее уволь,заорет,-караул,предпенсионеров убивают!)

так уволь в 54)))
давай так рассуждать - чем сегодняшний предпенсионер отличается от будущего потенциального предпенсионера?  абсолютно однофигственно... если ты довольна работником которому 54 года, что вдруг с человеком случится когда ему стукнет 58? качество работы вовсе не зависит от возраста, если это не физически-тяжелое какое-то производство, но это не вопрос обсуждаемого закона, а самой реформы
барахло-работник он и в тридцать барахло, и в шестьдесят

+1

28

#p209546,Фатима написал(а):

Вот я коммерс,меня чем государство промотивировало не увольнять работников,утративших с возрастом способность производить качественный продукт?Может она  после 55-ти тупо откажется работать нормально,а попробуй ее уволь,заорет,-караул,предпенсионеров убивают!)

кстати, да. Мотивировки нет, есть карательное. Соответственно, те же коммерсы (да и гос предприятия тоже, чоуж) будут стараться скинуть предпенсионных до часа икс во избежание такой вот ситуации) А вот рили, что делать если так будет? Уволить нельзя. Урезать до неприличия и все равно держать?

+2

29

Фатима написал(а):

по мне так однозначно нерабочий закон,капельки для глаз)Масса возможностей у работодателя создать невозможную рабочую обстановку для предпенсионера и вынудить написать по собственному.А в процессе борьбы за справедливость и хождения по инстанциям в поисках справедливого возмездия редкий предпенсионер себе что выходит кроме инфаркта.Да и вообще.Вот я коммерс,меня чем государство промотивировало не увольнять работников,утративших с возрастом способность производить качественный продукт?Может она  после 55-ти тупо откажется работать нормально,а попробуй ее уволь,заорет,-караул,предпенсионеров убивают!)или он ,соответственно,после 60-ти.Просто у меня тетки в основном,я по ним сужу.

Естественно. Тут выигравших нет, все-проигравшие. Работодатель может здорово попасть на том, что тетеньки/дяденьки будут тупо сидеть на больничных. Благо, у нас их дают теперь легко. Хоть по полгода сиди.

+2

30

СветланаЕк написал(а):
#p209546,Фатима написал(а):

чем государство промотивировало не увольнять работников,утративших с возрастом способность производить качественный продукт?Может она  после 55-ти тупо откажется работать нормально,а попробуй ее уволь,заорет,-караул,предпенсионеров убивают!)

так уволь в 54)))
давай так рассуждать - чем сегодняшний предпенсионер отличается от будущего потенциального предпенсионера?  абсолютно однофигственно... если ты довольна работником которому 54 года, что вдруг с человеком случится когда ему стукнет 58? качество работы вовсе не зависит от возраста, если это не физически-тяжелое какое-то производство, но это не вопрос обсуждаемого закона, а самой реформы
барахло-работник он и в тридцать барахло, и в шестьдесят

Ой,Света,народ такой ушлый)Не факт,что ей в голову не стукнет начать меня шантажировать именно этим законом при первом же рабочем конфликте.

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Дожди и слякоть. Грусть.