форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Обо всем

+1

2

Реактору.

Reaktor написал(а):
#p213642,Безалкогольный каберне написал(а):

Я не пугаю)))) А приглашаю на разведку. )

Ага, ты пригласил, а меня уже обвинили в заманивании и ещё чём-то. )))

Оперативный псевдоним ее будет Чепыгина)))

У вас чего, сложности с креативом в конторе? )))

Этот вопрос к руководству спецобъекта "Лес" в Ясенево. Можешь и ты там спецподготовку пройти. Оперативный псевдоним: Жириновсков.

0

3

Приходится под городу ездить. Много. И вот в разных частях есть самоделки. Большие и маленькие. Но симпатичные. Одна из них
http://s9.uploads.ru/t/7Rdb1.jpg
На какой то странной АЗС.

Отредактировано Тиль (2018-10-11 14:36:00)

+4

4

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/dsdd-650x234.jpg
По этой табличке какие то непонятки. Пусть повис т. Может, кто скажет

Отредактировано Тиль (2018-10-11 15:15:11)

+1

5

Всё таки космонавты мужественные люди. И выдержка у них..

+4

6

1. Подолянка алина ненавидит Одессу, типа какойто воздух здесь отравлений,
что рагулизм не приживается...
2. Юлькп Одессу хлевом обозвала...
и в чем разница между этими двумя  ...сучками?
Одна свидомитка , другая в кацастан свалила ..а так обе твари.
если бы еще подолянка и ей подобные нах*р свалили с Одессы.
то можно было бы спокойно выпить чашечку кофе в  Одессе
и облегченно вздохнуть.

+1

7

Биржи Европы снижаются почти на 2% вслед за падением фондового рынка США
Дискуссия 2 2 +0.55 / 4 +1.62 / 20

Цитата
МОСКВА, 11 окт — РИА Новости. Основные европейские индексы заметно снижаются в четверг вслед за американским фондовым рынком на опасениях дальнейшего роста доходности гособлигаций США и на негативных прогнозах от МВФ, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.
По состоянию на 13.41 мск британский индекс FTSE 100 снижался на 1,87%, до 7010,04 пункта, французский CAC 40 — на 1,83%, до 5110,85 пункта, немецкий DAX — на 1,6%, до 11525,19 пункта.
Основные фондовые индексы США по итогам среды потеряли от 3 до 4% на фоне увеличения доходности 10-летних американских гособлигаций. После выхода сильной статистики из США в конце прошлой недели доходность десятилетних бондов начала расти и во вторник поднялась до максимума с 2011 года в 3,26%, при этом к закрытию торгов среды она снизилась до 3,167%. Динамика доходности гособлигаций и фондового рынка, как правило, обратно пропорциональны, так как высокодоходные госбонды могут гарантировать инвесторам прибыль с меньшим риском и большей стабильностью по сравнению с акциями.

Кроме того, участники торгов по-прежнему отыгрывают новости о том, что МВФ на этой неделе снизил прогноз роста мирового ВВП на 2018 и 2019 годы на 0,2 процентного пункта — до 3,7%, отметив негативное влияние торговых споров на состояние глобальной экономики.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181011/1530446571.html

Цитата
Обвал на биржах. За одну ночь обрушились рынки Австралии, Азии и США
Фондовые индексы снизились из-за сильного роста доходности американских гособлигаций. Еще одной причиной стали опасения, вызванные обостряющейся торговой войной Китая и Соединенных Штатов
NASDAQ NASDAQ 7 426,26 -4,05%
Dow Jones DJIA 25 611 -3,1%
Китайский юань/Рубль CNY/RUB ₽9,599 -0,23%

Подробнее на РБК:
https://quote.rbc.ru/news/arti…eaf2c2df30

+2

8

Дэйли мел (или как там)

https://glav.su/files/messages/2018/10/11/5051663_b400446934e91c0721f4352244e21c93.jpg

0

9

като@ написал(а):

Юлька Одессу хлевом обозвала...

Не Юлька, а Реактор  :crazyfun:
Но я не против. Редкий случай согласия

0

10

#p213659,като@ написал(а):

2. Юлькп Одессу хлевом обозвала...

Прошу прощения. Это у Реактора в который раз язык впереди башки )) Он иногда сам не понимает чего несет.

Отредактировано Циклон (2018-10-11 15:47:42)

+3

11

Гы. Конкуренция привела ко мне в дом сервис провайдера. Хочет меня подключить. Ну ладно. Сдаюсь. Первое, шо мастер сделал, это откусил проводок соседям.

+3

12

Циклон написал(а):
#p213659,като@ написал(а):

2. Юлькп Одессу хлевом обозвала...

Прошу прощения. Это у Реактора в который раз язык впереди башки )) Он иногда сам не понимает чего несет.

я достаточно внимательно читала чтоб понять кто и что сказал за Одессу,
в принципе она это и не отрицает .
так что перевод стрелок в данном случае не пройдет.

+1

13

Тиль написал(а):

https://s.hi-news.ru/wp-content/uploads/2013/07/dsdd-650x234.jpg
По этой табличке какие то непонятки. Пусть повис т. Может, кто скажет

Какие непонятки? В последнем столбце самое маленькое число пусков и самое большое количество неудачных.  :(  То ли современные работники все сплошь косорукие, то ли идёт конкретный саботаж, то ли контроль такой, что и не контроль вовсе.  :'(

Скверно это, после той дырки в случайности уже не верится, скорее похоже на планомерную работу. Это счастье, что экипаж жив ( если правда жив?), а то вся репутация в трубу. Ну ладно, раз уж я параноик, то по привычке предположу, что это  амерская работа, они ж сейчас готовятся свои носители запустить и чтобы свой проект окупить им надо, чтобы все клиенты к ним двинули, а на наших Союзах летать боялись ( так что все те 8 неудачных запусков, очень может быть, вовсе не случайно произошли).
А самым бы расстрельным для нашего Союза должен был стать этот пуск, если бы астронавты погибли.
Ну да, нелегко живётся с паранойей  :smoke:

+5

14

Юлька, ты правильно решила- в квартире жить опасно.
В деревню! К зайцам! В глушь! ....

Собственникам жилья предложили заплатить за соседей

Доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) содержит меры субсидиарной ответственности для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Эта мера ответственности предусматривает, что если свою часть обязательств не выполнил один из собственников, ее обязаны выполнить другие. А потом требовать возмещения расходов через суд.

В докладе говорится, что при возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ по обслуживанию и ремонту общего имущества в МКД со-собственники обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов.

При этом со-собственники могут взыскать задолженность с виновного собственника. А обеспечением по долгу может стать квартира должника - если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома.

Обратить взыскание на предмет залога можно только по решению суда.

Пока  стращают только членов ТСЖ. Но чувствую, что до всех доберутся со временем.

Отредактировано Syberia (2018-10-11 16:17:02)

+5

15

като@ написал(а):

1. Подолянка алина ненавидит Одессу, типа какойто воздух здесь отравлений,
что рагулизм не приживается...
2. Юлькп Одессу хлевом обозвала...
и в чем разница между этими двумя  ...сучками?
Одна свидомитка , другая в кацастан свалила ..а так обе твари.
если бы еще подолянка и ей подобные нах*р свалили с Одессы.
то можно было бы спокойно выпить чашечку кофе в  Одессе
и облегченно вздохнуть.

То не Юлька Одессу хлебом назвала. Реактор. Он многое сегодня сказал. Я ещё когда говорил, что он раскроется?
А так. В принципе твой текст верен:

"1. Подолянка алина ненавидит Одессу, типа какойто воздух здесь отравлений,
что рагулизм не приживается...
2. Реактор Одессу хлевом обозвал...
и в чем разница между этими двумя  ...сучками?
Одна свидомитка , другой...а так обе твари.
если бы еще подолянка и он нах*р свалили с Одессы.
то можно было бы спокойно выпить чашечку кофе в  Одессе
и облегченно вздохнуть."

+1

16

Syberia написал(а):

Юлька, ты правильно решила- в квартире жить опасно.
В деревню! К зайцам! В глушь! ....

Собственникам жилья предложили заплатить за соседей

Доклад Центра стратегических разработок (ЦСР) содержит меры субсидиарной ответственности для собственников жилья в многоквартирных домах (МКД). Эта мера ответственности предусматривает, что если свою часть обязательств не выполнил один из собственников, ее обязаны выполнить другие. А потом требовать возмещения расходов через суд.

В докладе говорится, что при возникновении дефицита средств для оплаты оказанных услуг или выполненных работ по обслуживанию и ремонту общего имущества в МКД со-собственники обязаны покрыть образовавшуюся задолженность по общим обязательствам путем внесения дополнительных взносов.

При этом со-собственники могут взыскать задолженность с виновного собственника. А обеспечением по долгу может стать квартира должника - если он имеет не менее чем шестимесячную задолженность по уплате платежей на общие расходы по управлению, содержанию и ремонту дома.

Обратить взыскание на предмет залога можно только по решению суда.

Пока  стращают только членов ТСЖ. Но чувствую, что до всех доберутся со временем.

Молодцы, шикарно придумали  :O  Ну так пусть сами взыскивают, это ж гораздо логичнее с одной квартиры в пользу одного поставщика. А субсидиарно, это как? По 1053 руб. 22 коп. на брата? И типа, если все соберётесь в суд сходить?
А конкуренции законов не произойдёт? У нас же больше 3-х не собираться, представляю толпу собственников жилья многоквартирного дома не вмещающуюся не то, что в зальчик судебного заседания, а вообще в здание суда ( тыс. так полторы).
А обществу бы стоило начать на деле демонстрировать тупость наших законов и законодателей. Да не в одиночку ( каждый со своей проблемой), а так массовым строем, всех же этот бред касается.

+3

17

Прошел слух, что Константинопольский патриархат снял анафему с Филарета. А они имеют право?

0

18

morozka написал(а):

Прошел слух, что Константинопольский патриархат снял анафему с Филарета. А они имеют право?

Кому то равным среди равных быть тесно? Папой (или же по европейский мамой? Или богом номер 1)заделаться в православном мире захотел? Гордыня то и грех

+2

19

Синод Вселенского патриархата объявил незаконной аннексию Киевской митрополии Русской православной церковью в 1686 году, сообщили в раскольнической украинской церкви.

«Из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решениях Синода Вселенского патриархата: об удовлетворении апелляции патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария) и о признании незаконной аннексии Киевской митрополии Русской церковью в 1686 году», – написал в своем Facebook пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата Евстратий Зоря.

Он отметил, что нужно подождать официального объявления синода.

Удовлетворив апелляцию патриарха Филарета и митрополита Макария, синод восстановил их в каноническом сане, сняв анафему, наложенную РПЦ.

+4

20

#p213666,Шапокляк написал(а):

Какие непонятки? В последнем столбце самое маленькое число пусков и самое большое количество неудачных.    То ли современные работники все сплошь косорукие, то ли идёт конкретный саботаж, то ли контроль такой, что и не контроль вовсе. 

Скверно это, после той дырки в случайности уже не верится, скорее похоже на планомерную работу. Это счастье, что экипаж жив ( если правда жив?), а то вся репутация в трубу. Ну ладно, раз уж я параноик, то по привычке предположу, что это  амерская работа, они ж сейчас готовятся свои носители запустить и чтобы свой проект окупить им надо, чтобы все клиенты к ним двинули, а на наших Союзах летать боялись ( так что все те 8 неудачных запусков, очень может быть, вовсе не случайно произошли).
А самым бы расстрельным для нашего Союза должен был стать этот пуск, если бы астронавты погибли.
Ну да, нелегко живётся с паранойей

а я поддерживаю твою паранойю. Недавно каку-то чиновницу с иностранным паспортом(!!!!!)В Минэнерго" арестовали за шпионаж, а чем "Роскосмос" хуже? :(

Отредактировано Kilmat (2018-10-11 16:53:27)

+2

21

Москва. 11 октября. INTERFAX.RU - Россия не намерена возвращаться в январе в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), заявил генсек СЕ Турбьерн Ягланд в четверг.
"Мне было сказано, что Россия не вернется в январе в парламентскую ассамблею Совета Европы. Они не будут платить за весь год", - сказал Ягланд, отвечая на вопросы членов ПАСЕ.
"Нам нужно верстать бюджет, который примет во внимание этот факт", - отметил генсек Совета Европы.
Ранее председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что России уже не стоит держаться за членство в Совете Европы. Так он отреагировал на высказывания Турбьерна Ягланда, который в ходе осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге заявил, что если Россия не начнет платить взносы в бюджет Совета Европы до июня 2019 года, комитет министров организации "не только может, но и будет обязан" исключить ее из списка стран-членов.
10 октября "Коммерсантъ" сообщил об исключении России из Совета Европы из-за невыплаты взносов с июня 2017 года. Дефицит бюджета ПАСЕ составляет 18 млн евро.https://www.interfax.ru/world/632936

+2

22

#p213674,Тиль написал(а):

на высказывания Турбьерна Ягланда, который в ходе осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге заявил, что если Россия не начнет платить взносы в бюджет Совета Европы до июня 2019 года, комитет министров организации "не только может, но и будет обязан" исключить ее из списка стран-членов.

А Соловйеко сказал, шо если этот ....гланд нас исключит, то ему надо будет "Героя России" дать :D
Сразу мораторий на смертную казнь нафиг,  ЕСПЧ - нафиг, верховенство евросудов- нафиг и т.д. и т.п. :yep:

+6

23

#p213671,Тиль написал(а):

Папой (или же по европейский мамой? Или богом номер 1)заделаться в православном мире захотел?

Я в этом не копенгаген, потому подписана на кучу людей что называется "в теме". Практически все пишут вот такое

Варфоломей сделал второй - и предпоследний - шаг к полному разрыву с РПЦ. И тяжелейшему расколу в православном мире - ответственность за который целиком ляжет на его плечи. Варфоломей тогда точно войдет в историю - но не как вселенский патриарх, а как проклинаемый всеми раскольник.

+6

24

#p213673,Kilmat написал(а):

а я поддерживаю твою паранойю.

а я бы не исключала оба варианта - и косорукость с некомпетентностью и саботаж с диверсией. Вон судья Хахалева... судила, судила, а по итогу оказалась ветеринаром. И не факт что в Роскосмосе таких ветеринаров не найдется. С иностранными паспортами, ага

+6

25

Светлана, вот когда надо приезжать в Петербург. Тепло, Таврический сад в золоте. В лёгком плаще можно ходить. На Экономическом конкурс красоты среди студенток. Девки длинноногие по коридорам шастают. Красота.

+4

26

#p213672,morozka написал(а):

Синод Вселенского патриархата объявил незаконной аннексию Киевской митрополии Русской православной церковью в 1686 году, сообщили в раскольнической украинской церкви.

«Из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решениях Синода Вселенского патриархата: об удовлетворении апелляции патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария) и о признании незаконной аннексии Киевской митрополии Русской церковью в 1686 году», – написал в своем Facebook пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата Евстратий Зоря.

Он отметил, что нужно подождать официального объявления синода.

Удовлетворив апелляцию патриарха Филарета и митрополита Макария, синод восстановил их в каноническом сане, сняв анафему, наложенную РПЦ.

Ввод войск  для защиты храмов УПЦ МП? :dontknow:
Киево-Печерской Лавры например

Отредактировано Kilmat (2018-10-11 17:17:38)

+2

27

#p213672,morozka написал(а):

Синод Вселенского патриархата объявил незаконной аннексию Киевской митрополии Русской православной церковью в 1686 году

А свидетелей они опросили? Я вот что-то начал сомневаться, что человека боженька создал на законных основаниях. Уж больно на самоуправство похоже.

+6

28

Kilmat написал(а):
#p213672,morozka написал(а):

Синод Вселенского патриархата объявил незаконной аннексию Киевской митрополии Русской православной церковью в 1686 году, сообщили в раскольнической украинской церкви.

«Из нескольких источников поступила информация о двух ожидаемых решениях Синода Вселенского патриархата: об удовлетворении апелляции патриарха Филарета (а также апелляции митрополита Макария) и о признании незаконной аннексии Киевской митрополии Русской церковью в 1686 году», – написал в своем Facebook пресс-секретарь УПЦ Киевского патриархата Евстратий Зоря.

Он отметил, что нужно подождать официального объявления синода.

Удовлетворив апелляцию патриарха Филарета и митрополита Макария, синод восстановил их в каноническом сане, сняв анафему, наложенную РПЦ.

Ввод войск  для защиты храмов УПЦ МП? :dontknow:
Киево-Печерской Лавры например

Да чо там, пару боевых монахов-Пересветов на Украину послать и мечами порубить засланных экзархов. Ну РПЦ ж независимая, древние традиции, то, сё, может нам так по Уставу положено.  :flirt: Раз уж они 1686 год потревожили, то можно и вернуться к правилам ведения боя тех времён ( чо то не думаю я, что церковь тогда беззубая была).

Отредактировано Шапокляк (2018-10-11 17:28:42)

+4

29

#p213666,Шапокляк написал(а):

То ли современные работники все сплошь косорукие, то ли идёт конкретный саботаж, то ли контроль такой, что и не контроль вовсе.

Смотрел я как-то стрим по выходу наших космонавтов в космос. Одному пришлось возвращаться после того, как внутрь уже залез - какую-то заглушку забыл закрыть. Так что не без рукожопия. Ну и на производстве то же самое.

+2

30

Kilmat написал(а):

Ввод войск  для защиты храмов УПЦ МП? :dontknow:
Киево-Печерской Лавры например

Каких войск? Чьих?

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая