форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая


Осень. Часть. Дождливая

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

http://s8.uploads.ru/Pvs4C.jpg
Доброе утро! Причастных с праздником! Ветер не стихает (((

+11

662

Simfik написал(а):

http://s8.uploads.ru/Pvs4C.jpg
Доброе утро! Причастных с праздником! Ветер не стихает (((

Горный шакал?

+3

663

0

664

#p214328,ампох написал(а):

Горный шакал?

питается альпинистами

+5

665

#p214310,morozka написал(а):

вот о о милейшей Руслановой, с чье подачи скупались картины и брюлики за еду в блокадном Ленинграде, предпочитают скромно умалчивать, обходя сей факт стороной и представляя ее жертвой сатрапа Берии и его хозяина.

Да как вы могли такое сказать про великую русскую актрису???? Это все либерота выдумывает!!!! На чью мельницу воду льете????

Вы просто не голодали.Голод это не когда пироженых и пармезана нет и даже не когда пайка 250 граммов. Голод это когда ничего нет. Мой отец в 42 году был призван в 17 лет и до 18-летия был в рязанском запасном полку.Не на фронте и не в оккупации.В запасном полку в тылу. Голод был страшный.Солдатики копались по помойкам,ели всякую дрянь,сходили с ума от голода,вешались. Отец просто мечтал об отправке на фронт.Да там убивают,но там хоть как-то но кормили...
Если вы думаете,что командир полка или скажем хлеборез или повар тоже голодал,то вы полный идиот. Они никогда не голодали.У командира ДП и его повар не обожрет,а вот рядовых им сам бог велел.
И это было всегда.И самое херовое,что и будет всегда. Мне голодать  в такой мере не прешлось.Но жрать сырую картошку,сырые кабачки,репу и зелен воровать с огородов довелось в ССО в Сыктывкаре,где кормили ужасно,а бетонные работы очень тяжелые.По этому подвернулся огородик у цеха с маленькой морковкой,репой,петрушкой и луком-был сметен 5ю голодными ртами в миг.Никто даже не мыл.Об штаны вытерли,заточили и пошли бетон таскать.А в общаге довелось зеленую докторскую колбасу есть-обжарили в томатной пасте с луком и сожрали.И кролик с червиками был промыт в марганцовке ,зажарен и съеден. До степухи оставалось 5 дней. А в 90е штурман-лейтенант стеснялся поспрашивать денег в займы и неделю питался тем ,что варил болтушку из муки. А голуби,ракушки из речки,кукуруза-это вообще деликатес.

+1

666

Тепло, солнце
С Праздником!

+6

667

Строгино написал(а):
#p214328,ампох написал(а):

Горный шакал?

питается альпинистами

Вот уш хрю, ниразу в горы.

+3

668

#p214330,Строгино написал(а):

питается альпинистами

А рожа довольная, как будто Цетус недавно встретил. )))

+1

669

Быков написал(а):
#p214312,morozka написал(а):

естессно. И не только у него..

http://www.aif.ru/society/people/dopushchennaya_k_telu

разберем статью? сразу предупреждаю всех, кто захочет поспорить: я не знаю, ел ли жданов пироженные в блокадном ленинграде. я просто разберу конкретную статью на предмет передергивания и подлога.
и вот какая интересная тут вещь получается. есть журналисты. есть такие всем известные понятия как блокада ленинграда, голод в нем, тысячи, десятки тысяч смертей от голода. и вот смотрим, как построена статья

блаблабла

1. название. Деликатесы в блокадном Ленинграде. Как развлекалась партийная элита сразу понятно читателю, кто сволочь.
2. первый абзац. Лимоновцы предложили поставить в Петербурге памятник А. Жданову, ближайшему соратнику Сталина, за то, «что он выстоял и победил в блокадном Ленинграде наряду с сотнями тысяч горожан». В блокадном Ленинграде соратники Сталина объедались деликатесами. тут уж понятно (второй раз развернуто о лицемерной власти), что лимоновцы уроды и пытаются врать об истории.
3. даётся фото верхушки (чтобы мы знали кого ненавидеть) Иосиф Сталин, Никита Хрущев, Лаврентий Берия, Матвей Шкирятов (в первом ряду справа налево), Георгий Маленков и Андрей Жданов (во втором ряду справа налево) на совместном заседании Совета Союза и Совета национальностей I-й сессии ВС СССР I-го созыва. © / РИА Новости
https://images.aif.ru/007/020/afbbdeb22a014e5eaa6dd1052413a619.jpg
ну читатель же не полезит искать информацию о том, что эта сессия была 13 января 1938 г.,  а увидит довольных и лоснящихся чуваков, на фоне блокады ленинграда. и их потому надо больше меньше
4. и теперь подходим к самому "жирному" в статье. от чего блевать хочется. просто так тупо и грубо натягивать сову на глобус-это поучиться нужно. приступим? первое же утверждение внука свидетельницы.
«Однако первому секретарю обкома Ленинграда и его свите выстоять было несложно, — считает Игорь Атаманенко, внук личного кардиолога А. Жданова, сотрудник контрразведки КГБ СССР, подполковник, писатель. — В то время как простые ленинградцы получали по 128 г хлеба в день, Жданов сотоварищи в блокаду в прямом смысле ни в чём себе не отказывали. И особенно хорошо это знали его врачи, которым подчас приходилось спасать высшую партийную элиту от последствий неумеренных обжорств и возлияний.
тут четко ставиться утверждение об обжорстве жданова и команды. вопрос: говорил ли на самом деле это внук кардиолога или это журналисты его слова переиначили? но тут проблемы игоря: если журналисты наврали-пусть судится с ними; если сам наврал-то это на его совести. разберем сначала момент по снижению продовольственных норм. ведь есать утверждение в 128 грамм хлеба и именно на этом выстраивается контраст между поведением жданова и жизнью ленинградцев.

даты снижения продовольственных норм за 1941 год

2 сентября В Ленинграде произведено первое снижение норм продажи хлеба населению. Рабочие и инженерно-технические работники будут получать теперь по 600 граммов хлеба вместо 800, установленных 18 июля (это тоже надо отметить, потому что продовольственные нормы в стране существовали)  в связи с введением в стране продовольственных карточек. На 200 граммов снижена норма выдачи хлеба служащим: вместо 600 граммов — 400. Иждивенцам и детям до 12 лет, получавшим по 400 граммов хлеба в день, теперь будет выдаваться по 300.
12 сентября пришлось произвести второе снижение продовольственных норм. Рабочие отныне получают по 500 граммов хлеба в день, служащие и дети до 12 лет — по 300, иждивенцы — по 250.
1 октября произведено третье снижение продовольственных норм. Хлеба, например, рабочие и инженерно-технические работники будут получать теперь по 400 граммов в день, служащие, иждивенцы и дети — по 200.
20 октября В городе полностью иссякли запасы ячменной муки, добавлявшейся в качестве примеси к ржаной муке. Теперь хлеб в Ленинграде начали выпекать с добавлением льняного жмыха, отрубей, овсяной, соевой, солодовой муки и муки из затхлого зерна. Общее количество примесей в хлебе составляет теперь 37 процентов.
11 ноября Обращаясь ко всем слушающим Ленинград по радио, Ольга Берггольц сказала:

— Ежедневно из глубин России к нам, в осажденный Ленинград, минуя все преграды, приходят ваши письм (это я к старому вопросу о том, что в ссср россии не было и о ней не говорили)
13 ноября, четверг
Снова, уже в четвертый раз, снижены нормы выдачи хлеба. По рабочей карточке с 13 ноября выдается 300 граммов хлеба в день, по карточкам остальных категорий населения — 150. Качество хлеба еще более ухудшилось. В муку, и без того включавшую многие примеси, стали добавлять не менее 25 процентов целлюлозы — клетчатки, получаемой при специальной обработке древесины.
20 ноября, четверг
В Ленинграде проведено еще одно, пятое по счету, снижение норм выдачи хлеба. На рабочую карточку теперь будет выдаваться 250, а на все остальные — по 125 граммов хлеба в сутки.
взято отсюда http://blokada.otrok.ru/text.php?s=da&t=29

таким образом получается, что нормы в 125 грамм были введены 20 ноября 1941. то есть, всё это время жданов обжирался? для усиления этого эффекта и чтобы вызвать еще больше понимания в гнилости советских руководителей зачем вставляется кусок о поведении элиты в предвоенный период.
Моя бабушка, Евдокия Мироновна Атаманенко, попала в качестве кардиолога во врачебную свиту Жданова, жившую неотлучно в Ставке, как раз в 1941 г. У того изначально было больное сердце, но, несмотря на это, он участвовал во всех посиделках на ближней даче Сталина, играл на рояле, а под гармошку пел матерные частушки. И бабушка рассказывала, что у него стол всегда изобиловал деликатесами и разносолами.
вопрос: так жданов осенью 41-го в ставке жрал или в ленинграде находился? или ставка в ленинграде была?
потом идет рассказ о живой курице. но тут ни проверить, ни поверить.
и вот подходим к самому интересному отрывку:
Но как только в Ставку приехал Жуков, все ночные застолья тут же прекратились (хотя всё равно паёк был намного обильнее, чем у простых горожан). Мало ли, а вдруг это Сталин соглядатая при генеральских погонах прислал?..
еще раз повторю, что тот игорь и журналист не понимают, что такое ставка и путают понятия (сознательно или просто для красного словца-уже неважно). в любом случае, здесь говорится о прибытии жукова в ленинград. и им всё равно. они ведь понимают, что мало кто полезет смотреть, когда жуков прибыл в ленинград. главное уже сделано. читатель понял, что сталин и жданов жрали в ленинграде пироженные, когда ленинградцы умирали с голода.
а вот дата прибытия жукова в ленинград выпала на 10 сентября, хотя кто то спорит и переносит её на 12 сентября. в это время о 125 граммах речь не шла. но нехватка запасов стала ощущаться. особенно после того, как немцами были уничтожены в результате обстрела значительные запасы еды.
о запасах в своих воспоминаниях (надо делать скидку на то, что с годами воспоминания таки становились всё менее точными)п шет Д. В. Павлов, который в годы Отечественной войны был начальником Главного управления продовольственного снабжения Красной Армии:
Исходя из фактического расхода на обеспечение войск и населения, на 12 сентября запасов имелось: муки и зерна на 35 дней, крупы и макарон — на 30, мяса — на 33, жиров — на 45, сахара и кондитерских изделий — на 60 дней. Рассчитывать на скорое поступление грузов с Большой земли не приходилось. Это и вызывало большую озабоченность. О наличии продовольствия мною было подробно доложено в ГКО, а на следующий день и новому командующему фронтом.

таким образом сам игорь (а вслед за ним и журналист, накропавший статью)себе и противоречит. то он говорит о том, что жданов всю блокаду жрал, когда ленинградцы гибли от голода, то он сам указывает, что жданов перестал жрать на ночных застольях (хотя паек всё равно был сильнее) после приезда жукова 10 (12 сентября) 1941-года.

отсюда вывод: статья-г*вно. очередная либерастическая выдумка, не подтвержденная фактами.
пызы. для тех, кто хочет поспорить на тему властей в ленинграде в 1941-45 гг. я не знаю, как там было. кто и что крал. и крали ли вообще. я сделал разбор конкретной статьи, в результате чего пришел к выводу о том, что журналист манипулирует читателем с помощью выдуманных фактов, пытаясь вызвать ненависть к верхушке советского союза, но противореча сам себе, что очень легко обнаруживается.

Отредактировано Тиль (2018-10-14 10:39:15)

+4

670

Ну, за День матери в Беларуси! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

Отредактировано ампох (2018-10-14 10:41:40)

+1

671

#p214335,Тиль написал(а):

я просто разберу конкретную статью на предмет передергивания и подлога.

Хреновый из тебя аналитик Тиль.В статье есть передергивания и подлог? Возможно. Но ты пытаешься опровергнуть её так же с помощью передергивания и подлогов.
Спецпаек не отрицается?Нет. Вы уперлись в пироженые,хотя я этого не говорил. Диабет Строгино приплел. Какой диабет? При диабете голодающим все равно что ты ешь-сахар или колбасу-голод тебя сожрет раньше.Кстати Строгино для образования-диабетчикам одинаково не рекомендуется хлеб,макароны,картошка и все содержащее большое количество углеводов. А в картошке его полно.

Отредактировано Быков (2018-10-14 10:52:28)

+1

672

...и опять Пьер..
от же либерастический выкормыш,уже и свою голодную юность приплел,чтобы доказать,что в Питере  данов объедал жителей
Сволота! Ничего святого нет
Это как "кузины" в каждом городе россии у  агентов госдэпа.

0

673

#p214325,Nizhegorodec написал(а):

В частности из чемпионатов по "Линди Хоп" и "Колледж Шэг" БандОдесса берёт видеоряд.

Вот :). Сам турнир интересней смотреть по двум причинам - дольше и музыка та, под которую танцуют, оно понятней получается.

+3

674

опечаточка-Жданов

0

675

Коровьев написал(а):

Конгениально!  То есть о ворах говорят потенциальные воры,о насильниках-потенциальные насильники.... А ты то кто тогда? Потенциальный хохол -свидомый? Социолог говоришь?Ну..ну...

Читай внимательно. Как правило.

0

676

Reaktor написал(а):
#p214272,Тиль написал(а):

Вот и я. О том. Когда человек ставит во главу свою гордыню, то в конечном итоге предают ту идею, ради которой шёл, с помощью которой получил славу. Но слава и вера в человека не каждому по плечу и не каждый может нести их, не сломавшись. Увы.

А ты иудушка, от него уже открестился? А чё так ? А-а, коньюктура... Ну, я так и подозревал.

иуда предал того, кто не предавал своих воззрений, кто не предавал своих идеалов, кто предавал того, кто в него верил. или ты считаешь, что стрелков остался тем же? так что опять и как всегда мимо, чувак.

0

677

#p214342,Тиль написал(а):

иуда предал того, кто не предавал своих воззрений, кто не предавал своих идеалов, кто предавал того, кто в него верил. или ты считаешь, что стрелков остался тем же? так что опять и как всегда мимо, чувак.

Не умничай, Тот кого предал Иуда знал, что так оно и будет... И вера там была не в Иуду, а в Бога-отца и неуклонное иполнение Его замысла.

З.Ы. А судя по моим наблюдениям, Стрелков изменился гораздо меньше чем ты...

Отредактировано Reaktor (2018-10-14 11:19:23)

0

678

#p214338,муркот написал(а):

...и опять Пьер..

Давно нас читаешь? )

+1

679

Быков написал(а):
#p214335,Тиль написал(а):

я просто разберу конкретную статью на предмет передергивания и подлога.

Хреновый из тебя аналитик Тиль.В статье есть передергивания и подлог? Возможно. Но ты пытаешься опровергнуть её так же с помощью передергивания и подлогов.
Спецпаек не отрицается?Нет. Вы уперлись в пироженые,хотя я этого не говорил. Диабет Строгино приплел. Какой диабет? При диабете голодающим все равно что ты ешь-сахар или колбасу-голод тебя сожрет раньше.Кстати Строгино для образования-диабетчикам одинаково не рекомендуется хлеб,макароны,картошка и все содержащее большое количество углеводов. А в картошке его полно.

где я передернул и использовал подлог? в реактора не превращайся. я написал , сопоставляя куски статьи с конкретными фактами. теперь того же жду и от тебя, так как ты обвинил меня в передергивании и подлоге.
про тебя там вообще речь не идет. речь только о статье,  якобом обжорстве жданова, ночью, подкладывании им тортов пожд ж*пы подчиненных. об этом и разбираю. ты то тут каким боком? о тебе вообще речь не шла.
и я разве спецпаек отрицал? приведи пример. и давай прекращай выдумывать за оппонентов тезисы, а потом успешно их опровергать и на этом фоне еще кого то там обличать. не передергивай.

0

680

Пришлось перечитать

0

681

Реактор,отвечал вам

0

682

Reaktor написал(а):
#p214342,Тиль написал(а):

иуда предал того, кто не предавал своих воззрений, кто не предавал своих идеалов, кто предавал того, кто в него верил. или ты считаешь, что стрелков остался тем же? так что опять и как всегда мимо, чувак.

Не умничай, Тот кого предал Иуда знал, что так оно и будет... И вера там была не в Иуду, а в Бога-отца и неуклонное иполнение Его замысла.

З.Ы. А судя по моим наблюдениям, Стрелков изменился гораздо меньше чем ты...

и всё таки ты феерический :blush:
ты лучше ответь, почему именно сибирьку ты хотел сдать в сбу, зазывая её в одессу и зная, что её там за правдивость характера посадят?
или зачем ты пропагандируешь одесситов молчать, зная, что в одессе прямые и честные люди не пропададут?
и еще вопрос: как ты умудряешься дико себе самому противоречить и при этом считать себя умным, продвинутым и принципиальным? нет. я то конечно понимаю, как это происходит, но ты же до сих пор не воспользовался моим предложением и не посетил ни одного психиатра своего города. а тебе оно нужно. очень.

0

683

#p214346,муркот написал(а):

Пришлось перечитать

Ну, основной движняк тут года два, т.ч. вряд ли ты успел прям всё прочесть, да и без регистрации кажется не все темы доступны. Но по подготовке - зачёт. ;)

Отредактировано Reaktor (2018-10-14 11:30:28)

0

684

Реактор,вы меня удивляете(я о недоступности тем)Комсомолу все по плечу)
Больше чем за 2 года перечитал,надо,значит надо

0

685

(сука, до слёз http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif )

#p214348,Тиль написал(а):

ты лучше ответь, почему именно сибирьку ты хотел сдать в сбу, зазывая её в одессу и зная, что её там за правдивость характера посадят?

Рассчитывал разбить твоё любвеобильное сердце, пока ты на малолетку отвлёкся. )))))

Отредактировано Reaktor (2018-10-14 11:34:06)

0

686

Всем привет))))
https://pp.userapi.com/c850436/v8504366 … HFjIaA.jpg

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-14 11:38:41)

+3

687

#p214350,муркот написал(а):

Реактор,вы меня удивляете(я о недоступности тем)Комсомолу все по плечу)
Больше чем за 2 года перечитал,надо,значит надо

Можешь не удивляться, я "чайник" ещё тот... ))) А вот это твоё "надо" откровенно говоря напрягает, не обессудь, но попахивает не личной заинтересованностью, а работой. (как у Тиля)

З.Ы. И можешь обращаться к форумчанам на "ты", а-то "вы" как-то сильно обобщённо

0

688

https://pp.userapi.com/c850524/v8505247 … B7cg-0.jpg

+3

689

https://pp.userapi.com/c851424/v8514242 … 6OnVbQ.jpg

+4

690

Ты,так ты!
Реактор,попахивает тем,чем надо.Умудриться форуму с десятком человек попасть на карандаш,аналогов в России нет)
Прикольный тут народец,жаль ,я бы тут остался.Ну а работа Тиля.Ты называешь это работой?)))
  Пока откланиваюсь

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Осень. Часть. Дождливая