форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Циклон написал(а):

А я и говорю, Магуся, и спасибо нихто не скажет. А вот спроси Шляпку, шо в первую голову делать тому правительству. Как и чем это обернется. Так тут сразу и в кусты. Потому что стока всяких но, если и хз всплывает, шо можно и ошалеть. И везде клин выходит.

У нас почти ежегодно, обычно перед НГ на работе всем сотрудникам предлагается сформулировать и высказать предложения какие-то по улучшению, углублению и ваще, как нам жить будет лучше. Все критиканы руководства обычно уходят в тень. Это нормально.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 18:28:21)

+1

272

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p214942,ЦэДрыньк написал(а):

Шляпка, а вы чем до 98-го так барыжили сильно, что с тех пор только поясок затягиваете?

Да вообще-то всегда с пояском, просто сейчас с талии его на шейку переместили ( окружность поменьше) есть пока куда затягивать.  :flirt:

Таки ушла от ответа. ))


у этих над каждым предложением плакать хочется и поясок затягивать ( над затягиванием поясов населением они весьма эффективно трудятся).

Фишка в том, что ты не только за себя говоришь, а за всех.

Не за всех, конечно, но за большинство.

+1

273

Syberia написал(а):

Не за всех, конечно, но за большинство.

То есть ты согласна с тем, что у нас большинство до прихода Путина со товарищи к власти жило охрененно, и вот именно с тех пор (98 - 99 год и по сей день) затягивает и затягивает пояса?

Инженера, квалифицированные рабочие, пенсионеры? М-да...

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 18:31:28)

+2

274

Блин. Не успел "отпуск" на неделю от споров взять, как сразу же моё место заняли. Килмат, Морозка, вы этого добивались, коварные?????

0

275

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p214942,ЦэДрыньк написал(а):

Шляпка, а вы чем до 98-го так барыжили сильно, что с тех пор только поясок затягиваете?

Да вообще-то всегда с пояском, просто сейчас с талии его на шейку переместили ( окружность поменьше) есть пока куда затягивать.  :flirt:

Таки ушла от ответа. ))


у этих над каждым предложением плакать хочется и поясок затягивать ( над затягиванием поясов населением они весьма эффективно трудятся).

Фишка в том, что ты не только за себя говоришь, а за всех.

Не за всех, но и не только за себя. :flirt:  Но для рыбаков-любителей правительство постаралось, с пересказа СМИ, обещают запретить взимание платы за доступ к местам рыбалок.  :rolleyes:
Ну, чо, я рада, мне не завидно, пусть хоть кому-то будет ХОРОШО, чем большему количеству людей хорошо, тем спокойнее общество и более благодушно и в целом более крепкое.

+2

276

Называется только похвастались в победе в учебном бои над своими хозяевами - пиндосами.

На Украине разбился истребитель Су-27
По данным Минобороны Украины, самолет потерпел крушение во время учебно-боевого полета

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/10/2018/5 … ?from=main

0

277

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Не за всех, конечно, но за большинство.

То есть ты согласна с тем, что у нас большинство до прихода Путина со товарищи к власти жило охрененно, и вот именно с тех пор (98 - 99 год и по сей день) затягивает и затягивает пояса?

Инженера, квалифицированные рабочие, пенсионеры? М-да...

Не передёргивай. Про 90-е шляпка не писала, это ты придумал.
А ты много людей знаешь, кто радуется и так почитает наше правительство, как несколько человек на этом форуме? Лично у меня впечатление, что все радостные именно здесь. И то из присутствующих  вас можно по пальцам пересчитать. :)

+4

278

http://dl3.joxi.net/drive/2018/10/16/00 … f5efac.jpg

+2

279

Шапокляк написал(а):

Не за всех, но и не только за себя. :flirt:  Но для рыбаков-любителей правительство постаралось, с пересказа СМИ, обещают запретить взимание платы за доступ к местам рыбалок.  :rolleyes:
Ну, чо, я рада, мне не завидно, пусть хоть кому-то будет ХОРОШО, чем большему количеству людей хорошо, тем спокойнее общество и более благодушно и в целом более крепкое.

Мать вашу женщину. Разрешено было брать плату только в определенных, специально оборудованных местах с удобствами и то не за доступ к воде, а за стоянку машины или катера, например. Или за доступ, но к платным частным прудам, которые полностью на содержании частника (в т.ч. и плотина и вся инфраструктура).

На выездах на Каму мы платили 150 руб. в сутки и то не за доступ, а за стоянку для авто с удобными причалами для катеров. Не хочешь причал и стоянку - проедь пару км. и спокойно спускай катер на необорудованном берегу. Ну или не плати, а спусти катер и вывози машину с оборудованного берега со стоянки куда-нибудь в поле.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 18:42:04)

+1

280

#p214947,Маг написал(а):

Шляпка, и в этом доме тоже Путин и правительство лично виноваты? Или красноярские мэр и губер?

Маг, да кто ж его знает, кто виноват, просто всем вообще-то наплевать ( что-то сляпать подешевле, а денег на этом побольше в карман напихать, вот и все мечты в нынешнем мире).

+2

281

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):

Не за всех, но и не только за себя. :flirt:  Но для рыбаков-любителей правительство постаралось, с пересказа СМИ, обещают запретить взимание платы за доступ к местам рыбалок.  :rolleyes:
Ну, чо, я рада, мне не завидно, пусть хоть кому-то будет ХОРОШО, чем большему количеству людей хорошо, тем спокойнее общество и более благодушно и в целом более крепкое.

Мать вашу женщину. Разрешено было брать плату только в определенных, специально оборудованных местах с удобствами и то не за доступ к воде, а за стоянку машины или катера, например. Или за доступ, но к платным частным прудам, которые полностью на содержании частника (в т.ч. и плотина и вся инфраструктура).

На выездах на Каму мы платили 150 руб. в сутки и то не за доступ, а за стоянку для авто с удобными причалами для катеров. Не хочешь причал и стоянку - проедь пару км. и спокойно спускай катер на необорудованном берегу. Ну или не плати, а спусти катер и вывози машину с оборудованного берега со стоянки куда-нибудь в поле.

Т.е. и даже рыбакам не подходит такая забота?
Ну, чо, сочувствую, опять закон в молоко.

+1

282

Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Не за всех, конечно, но за большинство.

То есть ты согласна с тем, что у нас большинство до прихода Путина со товарищи к власти жило охрененно, и вот именно с тех пор (98 - 99 год и по сей день) затягивает и затягивает пояса?

Инженера, квалифицированные рабочие, пенсионеры? М-да...

Не передёргивай. Про 90-е шляпка не писала, это ты придумал.
А ты много людей знаешь, кто радуется и так почитает наше правительство, как несколько человек на этом форуме? Лично у меня впечатление, что все радостные именно здесь. И то из присутствующих  вас можно по пальцам пересчитать. :)

Сибирька. Я тебя уже ловил на невнимательном чтении. Продолжать не хочу. Надоело. Один простой вопрос для размышлений. В каком году пришли к власти те люди, что сейчас находятся у ней? И от последствий решений которых год от года затягивает пояс Шапокляк...

Про восторг от власти. Это опять твои измышлизмы. Я просто не вижу конструктивной критики. А огульное хаяние  - не про меня, извини. За что критиковать, - мне есть. ))

та критика, что я вижу, похожа на критику бабок на скамейке всех красивых девушек, ззаходящих в подъезд:

- Праститууутки.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 19:03:56)

+3

283

Шапокляк написал(а):

Т.е. и даже рыбакам не подходит такая забота?
Ну, чо, сочувствую, опять закон в молоко.

Да не надо сочувствовать. Я не знаю, в каких ты СМИ это вычитала, но по моей памяти этой истории лет 6. И тогда Путин этот указ не подписал.

0

284

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Снег стеной(Неужели лето все? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
http://sd.uploads.ru/vwelT.jpg

Днём было +27, держим лето! Ветер самоликвидировался!

http://s3.uploads.ru/P2kxH.jpg

Отредактировано Simfik (2018-10-16 18:57:53)

+11

285

Поисковики - великая вещь. Позволяют вспомнить дату, когда это было.

2012 год, Шапокляк! 2012!

https://www.vesti.ru/doc.html?id=681696

Владимир Путин – он, как известно, с самого начала был против рыбалки за деньги – сегодня собрал вместе и тех, кто закон разрабатывал, и тех, кто дорабатывал. Главная претензия премьера – неужели нельзя обойтись без пресловутой фиш-карты?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 18:57:17)

+1

286

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

То есть ты согласна с тем, что у нас большинство до прихода Путина со товарищи к власти жило охрененно, и вот именно с тех пор (98 - 99 год и по сей день) затягивает и затягивает пояса?

Инженера, квалифицированные рабочие, пенсионеры? М-да...

Не передёргивай. Про 90-е шляпка не писала, это ты придумал.
А ты много людей знаешь, кто радуется и так почитает наше правительство, как несколько человек на этом форуме? Лично у меня впечатление, что все радостные именно здесь. И то из присутствующих  вас можно по пальцам пересчитать. :)

Сибирька. Я тебя уже ловил на невнимательном чтении. Продолжать не хочу. Надоело. Один простой вопрос для размышлений. В каком году пришли к власти те люди, что сейчас находятся у ней? И от последствий решений которых год от года затягивает пояс Шапокляк...

Да мне тоже надоело пояснять, что большинство людей действительно стали жить хуже. Хотя и раньше не шиковали. Но последние три-четыре года над нами просто цинично издеваются. Практически вся работа правительства нацелена на отьем денег. И не у олигархов, естественно. 
После 90-х, когда уже было дно, люди немного почувствовали, что можно жить нормально. Не всем богато, но по человечески. Просто денег в стране было столько, что немного и простым смертным перепадало. А сейчас-  простите, быдло и плебс- на вас денег уже не хватает.
Про бабак на скамейке - это не ко мне, не старайся. Здесь много пишут  о том бреде, которвц несут наши властьимущие. Не только я и шляпка.

Отредактировано Syberia (2018-10-16 19:06:35)

+2

287

Syberia написал(а):

Да мне тоже надоело пояснять, что большинство людей действительно стали жить хуже. Хотя и раньше не шиковали. Но последние три-четыре года над нами просто цинично издеваются. Практически вся работа правительства нацелена на отьем денег. И не у олигархов, естественно. 
После 90-х, когда уже было дно, люди немного почувствовали, что можно жить нормально. Не всем богато, но по человечески. Просто денег в стране было столько, что немного и простым смертным перепадало. А сейчас-  простите, быдло и плебс- на вас денег уже не хватает.

Давай конструктивно и по пунктам. Как и где у тебя отняли деньги? Какую проблему при этом решало руководство страны? Были ли у руководства страны при этом другие варианты решения проблемы? Если да, то какие? К чему могли бы привести те, другие решения?

П.С. По своему окружению, реально не вижу какого-то ухудшения материального положения, кроме лично своей семьи, где жена практически по своей инициативе потеряла работу.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 19:08:19)

+2

288

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Да мне тоже надоело пояснять, что большинство людей действительно стали жить хуже. Хотя и раньше не шиковали. Но последние три-четыре года над нами просто цинично издеваются. Практически вся работа правительства нацелена на отьем денег. И не у олигархов, естественно. 
После 90-х, когда уже было дно, люди немного почувствовали, что можно жить нормально. Не всем богато, но по человечески. Просто денег в стране было столько, что немного и простым смертным перепадало. А сейчас-  простите, быдло и плебс- на вас денег уже не хватает.

Давай конструктивно и по пунктам. Как и где у тебя отняли деньги? Какую проблему при этом решало руководство страны? Были ли у руководства страны при этом другие варианты решения проблемы? Если да, то какие? К чему могли бы привести те, другие решения?

Ты смеёшься? Сколько уже здесь всего мы писали, по новой, что ли? Какие решения тебе нужны?
Нет, я понимаю, что восторгаться дорогами и писать слава нашему правительству некоторые не устают по тридцать раз на дню, но мне лично уже просто надоело говорить о тех идиотских законах , которые уже приняты и которые собираются принять. Уже для себя решила, что ввязываться в это не буду. Захожу только шляпку поддержать.

Отредактировано Syberia (2018-10-16 19:10:21)

+2

289

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):

Т.е. и даже рыбакам не подходит такая забота?
Ну, чо, сочувствую, опять закон в молоко.

Да не надо сочувствовать. Я не знаю, в каких ты СМИ это вычитала, но по моей памяти этой истории лет 6. И тогда Путин этот указ не подписал.

Сегодня сказали.
Ну да бригада та же( пришли в конце 90-х), но задачи у неё изменились ( должны были измениться, в связи с изменившимися условиями), но по ощущениям, они выполняют прежние задачи: вывоз денег составами;  и даже добавились свежие: создать тяжёлые условия жизни для населения ( где не получается естественным образом, дорабатывают охренительным законодательством, чтоб от "заботы" никто не ушёл).
Зачем? Это у бригады надо спрашивать ( но все шаги "невпопад", это случайность?).

+2

290

Syberia написал(а):

Ты смеёшься? Сколько уже здесь всего мы писали, по новой, что ли? Какие решения тебе нужны?

Опять. У всех критиканов - нет конкретики. Выше уже писал и я и Циклон. Ч.т.д.

- Праститууутки! ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 19:10:10)

0

291

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Ты смеёшься? Сколько уже здесь всего мы писали, по новой, что ли? Какие решения тебе нужны?

Опять. У всех критиканов - нет конкретики. Выше уже писал и я и Циклон. Ч.т.д.

- Праститууутки! ))

Фу. Желание поиздеваться тебя не красит. Я выше написала, что весь дебилизм правительства здесь уже обсуждали.

Отредактировано Syberia (2018-10-16 19:13:11)

+2

292

Шапокляк написал(а):

Сегодня сказали.
Ну да бригада та же( пришли в конце 90-х), но задачи у неё изменились ( должны были измениться, в связи с изменившимися условиями), но по ощущениям, они выполняют прежние задачи: вывоз денег составами;  и даже добавились свежие: создать тяжёлые условия жизни для населения ( где не получается естественным образом, дорабатывают охренительным законодательством, чтоб от "заботы" никто не ушёл).
Зачем? Это у бригады надо спрашивать ( но все шаги "невпопад", это случайность?).

Кто из руководства какой состав и куда отправил. Адреса, явки, пароли.

Каким пунктом и какого закона вам создали невыносимые условия жизни?

Янукович, я так понял, тоже Камазами кредит от России в Ростов вывез?

+1

293

ЦэДрыньк написал(а):
Syberia написал(а):

Ты смеёшься? Сколько уже здесь всего мы писали, по новой, что ли? Какие решения тебе нужны?

Опять. У всех критиканов - нет конкретики. Выше уже писал и я и Циклон. Ч.т.д.

- Праститууутки! ))

Сейчас уже понятно, что цены на бензин вырастут.  Напишите кому хорошо? Ну подведите экономическую базу под простого пассажира автобуса ( про перевозчиков не заикаюсь).

+3

294

Syberia написал(а):

Фу. Желание поиздеваться тебя не красит. Я выше написала, что весь дебилом правительства здесь уже обсуждали.

Извините, но с пустозвонами мне реально общаться трудно. Конкретный вопрос задаешь, а там вместо конкретного ответа идет посыл неизвестно куда и неизвестно зачем. А я не перевариваю, когда меня посылают. Я задал очень простые и очень конкретные вопросы.

0

295

ЦэДрыньк написал(а):

[
П.С. По своему окружению, реально не вижу какого-то ухудшения материального положения, кроме лично своей семьи, где жена практически по своей инициативе потеряла работу.

Ну я не хотела это тебе напоминать, но раз уж сам затронул: не у всех такая зарплата.  Вот это твое материальное положение мешает тебе лично увидеть, как живут другие.

+2

296

Шапокляк написал(а):

Сейчас уже понятно, что цены на бензин вырастут.  Напишите кому хорошо? Ну подведите экономическую базу под простого пассажира автобуса ( про перевозчиков не заикаюсь).

Уффф. Ну наконец-то реальность пошла. Да. Уверен, что вырастут. Как растут уже много лет.Что делать, чтобы не росли? Не повышать акциз? Возможно. Как при этом ограничить вывоз бензина за границу? Повысить таможенные пошлины? Возможно.

Вот пример конструктива, беседы, который я готов обсуждать. А другой стиль беседы, как выше писал, - это "Камазы Януковича" и т.д.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 19:18:55)

+2

297

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Давно такой шикарной осени не было. По-моему, никогда еще в середине октября в плаще не ходила, обычно в пальто, а то и пуховик доставала.

А насчет улучшения/ухудшения жизни... Я не экономист, и могу судить только по обычной жизни в своем регионе. Дороги однозначно стали лучше. Про ямы все уже забыли. Да и сам ремонт лучше стал: трассу Вологда-Новая Ладога последний раз ремонтировали больше 5 лет назад. Ни трещин, ни бугров, и только в этом году начала появляться колейность, сейчас снова ремонтируют.

Я очень люблю Череповец, но, если честно, особой красотой он похвастаться не может. Тем не менее, за последние лет  ...дцать город стал краше. И огромную роль играют соцсети. Если где-то какой-то непорядок, это дело сразу выкладывается в инете, набегает куча комментаторов, и от властей только пух и перья летят. По-моему, чиновникам дано указание свыше мониторить соцсети и как-то реагировать, поскольку тут же среди комментаторов появляется должностное лицо и либо объясняет ситуацию, либо докладывает о предпринятых действиях.

В этом году разразился скандал. Есть у нас рядом с городом тропа здоровья. Летом там народ ножками гуляет и на великах, зимой на лыжах, трасса освещена, так что катайся хоть днем, хоть ночью. И вот эту землю решили наши власти отдать многодетным семьям. Народ возмутился: мало что ли свободной земли? Устраивали митинги, собирали подписи на петициях. И, когда ничего не помогло, собралась инициативная группа и подала в суд на мэра и на городскую думу. Суда еще пока не было, но эти люди и до Верховного суда дойдут.

А госуслуги? За одно это власти стоит поблагодарить. Ни очередей, ни нервотрепки, одна благодать.

Коммунальные услуги: зимой не мерзнем. Вода всегда и любой температуры. Свет (ну, об этом смешно говорить даже) всегда. Дом и двор убираются и ремонтируются. А я помню, как лет 20 назад зимой мерзли. А еще раньше на верхних этажах и горячая вода была не всегда.

Экология: то, что было раньше, не идет ни в какое сравнение с тем, что сейчас. Хотя бы у нас в цехе провели реконструкцию узла аспирации и сразу почувствовалось. Но, конечно, есть еще над чем работать.

Насчет материального положения: я не знаю ни одного человека, который был бы им доволен. Однако, припарковать машину - проблема. Дачу купить недалеко от города - проблема. Отдыхать за границу ездят все, кому не лень. Город активно строится, и ведь эти квартиры кто-то покупает.

Конечно, проблемы есть. Зелени могло бы быть больше. Зарплата могла бы быть выше. Но Путин не приедет и дерево не посадит. И зарплату мне не повысит. Тут нужно и самим лапками бить.

+9

298

Syberia написал(а):

Ну я не хотела это тебе напоминать, но раз уж сам затронул: не у всех такая зарплата.  Вот это твое материальное положение мешает тебе лично увидеть, как живут другие.

Эмм. Ты в своем окружении знаешь только саму себя и свою з/пл? Напомню, - у меня мама неработающая пенсионерка, у жены мама такая же и еще две ее тети. Меня окружают абсолютно разные люди с абсолютно разными доходами.

+1

299

#p214931,Лысый написал(а):

Неформальный глава “автокефпльного лобби” в канонической УПЦ, бывший секретарь ныне покойного митрополита Киевского Владимира одиозный митрополит Александр (Драбинко) объявил себя клириком Константинопольского патриархата

умный и красивый, шож ему разорваться штоле? :D

Украинский епископ Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр Драбинко не провозглашал себя служителем Константинопольского патриархата. Об этом 16 октября он сообщил РИА Новости.

Драбинко отметил, что СМИ неверно интерпретировали его «теоретический комментарий», приводит его слова агентство.

+5

300

Премьер-министр Армении подал в отставку, сообщает "РИА Новости".

Никол Пашинян занимает свой пост с 8 мая этого года.

В апреле Армению накрыла волна акций протеста, которые вынудили в итоге уйти в отставку действующего премьер-министра Сержа Саргсяна.

Он решил уйти в отставку, чтобы добиться роспуска парламента страны и добиться проведения внеочередных выборов в Национальное собрание, которые, по его словам, должны пройти 10 декабря.

Кулинар!(с)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.