форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Kilmat написал(а):
#p215065,ЦэДрыньк написал(а):

Как ни странно, но тут полностью согласен с Коровьевым

где тут?
где он из себя крутую мачу построил? :D

Килмат. Я отношение высказал к последнему перед моим постом Коровьева. Где тут? - в тексте его поста прямо перед моим.

В твоем уму укладывается "мачо" и телефон в кредит? Или что в том посту Коровьева тебя и плюсующих на "мачизм" навело, - может мне кто-то логически объяснить хоть как-то? "Получил квартиру в Ижевске" и сразу мачо? ....

Вы что все сегодня курите?

Больше слов "Я" в его посте я не нашел вроде.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 22:42:39)

0

422

#p215098,Nizhegorodec написал(а):

Ну извини - 10 лет назад меня тут не было, а надёрганные из контекста цитаты меняют смысл материала на противоположный.
Нет?

Покажи.

0

423

#p215088,Маг написал(а):

Чот вспомнились годы перед распадом СССР...

Историки утверждают (хотя, верить ли им - тот ещё вопрос), что в 41-м тоже говорили, что немец культурный и не нападёт. А напал. Если даже на Украине есть ещё, куда падать, то в России в этом вопросе перспективы гораздо ширше. Так что я бы не зарекался.

+3

424

А, еще.

Пострадавшего Пака наградили за то, что он участвовал в создании "Кортежа". А не за побитие стулом.
Теперь "Кортеж" продают активно. Так штааа денежки в казну пойдут.

И мне интересно....
Как президента и правительство ругать и ржать над ними, так пожалте. А как на вопросы отвечать, так сразу троллинг.

Вот жду, когда начнут приводить в пример Норвегию и С.Аравию - там же от нефтяных доходов населению отстегивают. Особливо в С.Аравии. Жду. :yep:  :writing:

+1

425

«Вы сами знаете, что поддержка не «будет оказана», она оказывается регулярно, и мне даже обидно слышать вопрос о том, будет ли она оказываться, – заявила Захарова, отвечая на вопрос, будет ли оказываться поддержка Приднестровью.

«Вы же прекрасно знаете, что она будет оказываться и оказывалась даже тогда, когда Россия сама нуждалась и в поддержке, и в помощи. О Приднестровье не забывали никогда, потому ситуация находится под контролем.

Мы исходим из того, что суверенное государство имеет право проводить свою политику, мы это неоднократно подчёркивали, но эта политика не должна быть направлена против собственного народа и не должна бить в гуманитарном плане по людям, которым и так на протяжении десятилетий доставалось немало, и которые прошли очень сложные времена. Ещё раз говорю, что эта ситуация не просто на повестке, она обсуждается и находится в практическом плане на нашей повестке», – отметила она.

«Просто тяжелее вопроса нет. Говорить о том, что мы будем развивать русский язык и поддерживать соотечественников конкретно в ситуации с Приднестровьем – эта проблематика намного шире, чем то, что я могу сказать. Это вопрос исторической справедливости, вопрос того, что хотят люди на земле, в той реальности, в которой они живут. Потому могу сказать, что и в личном плане, и в плане моих рабочих функциональностей это – самый тяжёлый вопрос», – подытожила Захарова.

Видео спецом для Нижегородца. Цитаты сам нарежет ))))

+4

426

Nizhegorodec написал(а):
като@ написал(а):

А ты не ахренел с такими дэбильными вопросами к даме лезть, а?
тебе какое дело  до её личной жизни, когда она обсуждает экономические вопросв.
бл**ть что за манера ....ох уж эти путинолизы ...залижут же до смерти.

В купе едет усталый мужик и мамаша с дочкой. Дочка пристаёт к мужику:
- Дяденька, скажи "пять".
- Ну "пять"...
- Ха-ха-ха, ты дурак опять, ха-ха-ха... Дяденька, а скажи "семь".
- Ну "семь"...
- Ха-ха-ха ... ты дурак совсем, ха-ха-ха...
- Девочка скажи "десять"!
- Десять!
- Дура ты, ё@ твою мать!

Здесь скорее дурак дядьо  пристает к усталой тети...так что не зачет.
и насчет матери фраза в этом анекдоте лишняя.
обычно отвечают еби свою ...дешевле.

+3

427

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

буду жевать перец и рыдать

Аджику сделай. Настоящую. (облизнулся)

сделала уже аджику адский огонек из свежего перца,помидор,чеснока и болгарского перца сладкого.Вырви глаз и умри от восторга)Этот сушится на зиму,он уже вяленький.

+4

428

Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p214947,Маг написал(а):

Шляпка, и в этом доме тоже Путин и правительство лично виноваты? Или красноярские мэр и губер?

Маг, да кто ж его знает, кто виноват, просто всем вообще-то наплевать ( что-то сляпать подешевле, а денег на этом побольше в карман напихать, вот и все мечты в нынешнем мире).

Эээээ.... :huh:  а ВСЕ - это кто такие?  :glasses:

Чот вспомнились годы перед распадом СССР... Тогда тоже на кухнях критиковали, ругали, плевали власть. И тоже было - ВСЕМ наплевать!!! Как строят???!!!! Где нормальная сантехника???!!! Где хорошие машины???!!! Где 100сортов колбасы???!!! Когда у каждого будет по квартире?! Где хорошие шмотки???!!! И с придыханием:  А вооооот на Заааапааадеее....там порядок! Там демократия! Там все привсе для человека! Даешь свободу! Даешь рынок и у нас ФсЕ будет!
Теперь есть рынок и 100 сортов колбасы и все остальное. Чего опять не ладно?

Тебе Циклон и Дрынк объясняют, только в рот ложечкой не кладут, а ты - всиравноФсЕплохАааааааа!!! Спрашивают - почему? А ты - сама сад/огород посадила и вААще, я так вижу! Художника обидеть может каждый! :crazy:

Почитала тебя и вспомнился ролик "Мааамааа, меня фурой убило!" :rofl:

Маг, вот чего тебя несёт?  :unsure: Если на западе сантехника, нам теперь без унитазов жить, чтоб только не как у них? Запад он вообще при чём к хорошей жизни?  Наши представления от их могут даже кардинально отличаться, нам самим не догадаться, что для нас приятно, а что нет?
А если не надо 100 сортов колбасы, а надо в каждом доме библиотеку ( просто пример), то : не хотеть, нельзя, не принято, эх, зажрались; нате вам в зубы колбасу и уймитесь? Так правильно будет?
Усредниться всем? На какие рамки ровняться, на западные? Ты поклонница западной жизни? Ты же мне их критерий благополучия ( 100 сортов колбасы) в качестве идеала привела.
Варианта два: всё как на западе, всё только не как на западе? Микс недопустим? Собственный вкусный коктейль - преступное свободомыслие?

+4

429

Kilmat написал(а):
#p215054,Тиль написал(а):

а в этом вопросе светская власть должна была занять более принципиальную позицию, чем церковь?

ой-ой-ой, Тиль, неужто не понял об чём речь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/29714.gif

:crazy:

0

430

Коровьев написал(а):
#p215077,Тиль написал(а):

Я просто о хамстве в сторону девушек.

Тиль,вот ты скажи-как их остановить если их несет? Ну что ты в такой ситуации ни разу не был? Тут или уйти от истерящей надо (а куда с форума уйдешь?) или ведро холодной воды на макушку. Хотя ,согласен,с метафорой переборщил.По этому прошу у них прощения за хамство.
Кстати-а почему им можно хамить,а нам нельзя? Согласен-мужчину это не красит. А женщину? Для меня хамящая женщина автоматически превращается из женщины в хабалку. Конечно лаяться с бабой последнее дело для мужика,но опять же -это форум. Это как большое купе-выхода нет.

Как остановить истерящих девушек? Телефон отобрать.  :dontknow: единственный выход

+1

431

1.5 землекопа написал(а):
#p215088,Маг написал(а):

Чот вспомнились годы перед распадом СССР...

Историки утверждают (хотя, верить ли им - тот ещё вопрос), что в 41-м тоже говорили, что немец культурный и не нападёт. А напал. Если даже на Украине есть ещё, куда падать, то в России в этом вопросе перспективы гораздо ширше. Так что я бы не зарекался.

Зема, я и не зарекаюсь. Вот только от зарубежных недрузей уже 4,5 года утверждается - развалились, развалитесь. А тут и внутри истерики устраивают - "рыбу ловить запрещают" - ФсЕплохАааааа. Птаха нет на Шляпку. Он сразу вскипает. :D

0

432

А хоть кто посчитал сорта колбасы? Может там и 80и нету.

0

433

Циклон написал(а):

А хоть кто посчитал сорта колбасы? Может там и 80и нету.

колбаса бывает говяжья, свиная, куриная  и сочетанич этих  мясов.
Остальное всё соевое извращение  или наказуемо гринписом

+1

434

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):
Шапокляк написал(а):

Маг, да кто ж его знает, кто виноват, просто всем вообще-то наплевать ( что-то сляпать подешевле, а денег на этом побольше в карман напихать, вот и все мечты в нынешнем мире).

Эээээ.... :huh:  а ВСЕ - это кто такие?  :glasses:

Чот вспомнились годы перед распадом СССР... Тогда тоже на кухнях критиковали, ругали, плевали власть. И тоже было - ВСЕМ наплевать!!! Как строят???!!!! Где нормальная сантехника???!!! Где хорошие машины???!!! Где 100сортов колбасы???!!! Когда у каждого будет по квартире?! Где хорошие шмотки???!!! И с придыханием:  А вооооот на Заааапааадеее....там порядок! Там демократия! Там все привсе для человека! Даешь свободу! Даешь рынок и у нас ФсЕ будет!
Теперь есть рынок и 100 сортов колбасы и все остальное. Чего опять не ладно?

Тебе Циклон и Дрынк объясняют, только в рот ложечкой не кладут, а ты - всиравноФсЕплохАааааааа!!! Спрашивают - почему? А ты - сама сад/огород посадила и вААще, я так вижу! Художника обидеть может каждый! :crazy:

Почитала тебя и вспомнился ролик "Мааамааа, меня фурой убило!" :rofl:

Маг, вот чего тебя несёт?  :unsure: Если на западе сантехника, нам теперь без унитазов жить, чтоб только не как у них? Запад он вообще при чём к хорошей жизни?  Наши представления от их могут даже кардинально отличаться, нам самим не догадаться, что для нас приятно, а что нет?
А если не надо 100 сортов колбасы, а надо в каждом доме библиотеку ( просто пример), то : не хотеть, нельзя, не принято, эх, зажрались; нате вам в зубы колбасу и уймитесь? Так правильно будет?
Усредниться всем? На какие рамки ровняться, на западные? Ты поклонница западной жизни? Ты же мне их критерий благополучия ( 100 сортов колбасы) в качестве идеала привела.
Варианта два: всё как на западе, всё только не как на западе? Микс недопустим? Собственный вкусный коктейль - преступное свободомыслие?

ПрелЭстнА, Шляпка, прелЭстнА. :crazy:  Тебя несет весь вечер, а ты на меня спроецировала? :glasses:

Колбаса не мой идеал. Лучшее враг хорошего.
Впечатление от твоих постов - коммунизм в стране - чтобы у всех все было и никому за это ничего не было. Но! Под твоим чутким руководством.)
Но парадокс в том, что уедешь ты в другое место, но опять будешь недовольна. Потому что (п.ч.) от себя не убежишь. Беспорядок внутри. :yep:

+1

435

#p215111,Маг написал(а):

А тут и внутри истерики устраивают - "рыбу ловить запрещают" - ФсЕплохАааааа.

Ну не всё плохо. Но не всё ведь и хорошо? Народ санкциями был недоволен? Был - на ту же зарплату западных ништяков стало в 2 раза меньше можно купить. Импортозамещение каким-то образом ввести пытаются. Что-то заменили, но далеко не всё, что-то ещё сильно кусается. Т.е. с момента появления "плохо" проходит какое-то время для появления признаков "хорошо". Теперь опять. Вроде более менее "хорошо", но если цены на бензин повысят, как тут уже прозвучал прогноз, опять через пару месяцев станет "плохо". И вот это всё в перемешку - что-то одно ухудшается, что-то другое улучшается. Ответить "точно хорошо" или "точно плохо" как минимум очень сложно. Вариант "скорее хорошо, чем плохо" или "скорее плохо, чем хорошо" как-то более реален. Ну не считая, конечно, каких-то полярных мнений типа "пофиг - как раньше подшипник стоил бутылку водки, так и сейчас стоит".

+6

436

като@ написал(а):
Циклон написал(а):

А хоть кто посчитал сорта колбасы? Может там и 80и нету.

колбаса бывает говяжья, свиная, куриная  и сочетанич этих  мясов.
Остальное всё соевое извращение  или наказуемо гринписом

Тогда 18 сортов. Надули выходит.

Отредактировано Циклон (2018-10-16 23:08:43)

+3

437

Маг написал(а):
1.5 землекопа написал(а):
#p215088,Маг написал(а):

Чот вспомнились годы перед распадом СССР...

Историки утверждают (хотя, верить ли им - тот ещё вопрос), что в 41-м тоже говорили, что немец культурный и не нападёт. А напал. Если даже на Украине есть ещё, куда падать, то в России в этом вопросе перспективы гораздо ширше. Так что я бы не зарекался.

Зема, я и не зарекаюсь. Вот только от зарубежных недрузей уже 4,5 года утверждается - развалились, развалитесь. А тут и внутри истерики устраивают - "рыбу ловить запрещают" - ФсЕплохАааааа. Птаха нет на Шляпку. Он сразу вскипает. :D

Маг, очнись или читай хотя бы!  :unsure:  Кто говорил, что рыбу ловить запрещают?  :O  Речь была как раз о запрете взимать плату за пользование водными ресурсами ( с рыбаков- любителей) и обеспечить им свободный доступ ( но Це сказал, что не актуально, нет необходимости, деньги берут за другое и рыбаки как раз довольны, предоставляемыми удобствами и вообще, это сегодня какой-то старый закон вспомнили и я зря за рыбаков порадовалась).
Из-за рыбы мы не развалимся.  :canthearyou:

+2

438

Шапокляк написал(а):
Маг написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Историки утверждают (хотя, верить ли им - тот ещё вопрос), что в 41-м тоже говорили, что немец культурный и не нападёт. А напал. Если даже на Украине есть ещё, куда падать, то в России в этом вопросе перспективы гораздо ширше. Так что я бы не зарекался.

Зема, я и не зарекаюсь. Вот только от зарубежных недрузей уже 4,5 года утверждается - развалились, развалитесь. А тут и внутри истерики устраивают - "рыбу ловить запрещают" - ФсЕплохАааааа. Птаха нет на Шляпку. Он сразу вскипает. :D

Маг, очнись или читай хотя бы!  :unsure:  Кто говорил, что рыбу ловить запрещают?  :O  Речь была как раз о запрете взимать плату за пользование водными ресурсами ( с рыбаков- любителей) и обеспечить им свободный доступ ( но Це сказал, что не актуально, нет необходимости, деньги берут за другое и рыбаки как раз довольны, предоставляемыми удобствами и вообще, это сегодня какой-то старый закон вспомнили и я зря за рыбаков порадовалась).
Из-за рыбы мы не развалимся.  :canthearyou:

Шляпка, эта была М е т а ф о р а. :yep:  :crazy:
И из-за дома длинного тоже не развалимся. Мы развалимся от таких настроений и разговоров, п.ч. разруха в головах - у тебя кто-то куда-то деньги из страны составами вывозит. Только непонятно как и на что в стране строится и развивается.

Но тебе, тебе лично, плохо, п.э. и всем в стране плохо. Думанье у тебя центрировано на тебе. И ладно бы. Но ты это другим навязываешь.

+2

439

Метафоры. А я думал все. На рыбалку нельзя.

+4

440

#p215084,Тиль написал(а):

Тащемта зацени подборку статей и их заголовки.

тащемта я считаю что ты доколупываешься))) потому что вот его сегодняшняя подборка

«Массового захвата, драк, кровопролития не будет, а будет, как они скажут, «цивилизованная» передача храмов новой автокефальной церкви.  (политнавигатор)

Неформальный глава “автокефпльного лобби” в канонической УПЦ, бывший секретарь ныне покойного митрополита Киевского Владимира одиозный митрополит Александр (Драбинко) объявил себя клириком Константинопольского патриархата (все сми)

В Главном управлении Национальной полиции Украины в Одесской области отказались предоставлять журналистам информацию по поводу дела о публичном антисемитском высказывании почти шестимесячной давности. (таймер)

В столице Гагаузии Комрате 18 октября будут предприняты повышенные меры безопасности и введён ряд ограничений для местных жителей. (все сми)

Юрий Ткачев
13:00, 16 октября 2018
Нас тащат уже даже не в 15-й век, а в 11-й...
Самое главное - не подыгрывать тем, что пытается смешать церковное с мирским

Синод Русской Православной Церкви занял более последовательную позицию в отношении Украины, чем светские власти России. (политнавигатор цитирует телеканал Россия - 1)

что не так в этой подборке?

смотрим вчера

Белорусская православная церковь как каноническое подразделение Российской православной церкви присоединяется к ее решению о разрыве евхаристического общения РПЦ с Константинопольским патриархатом. Об этом заявил глава БПЦ митрополит Иларион.

Олигарх Игорь Коломойский перебрался на постоянное место жительства из Женевы в Израиль.

Об этом "Стране" сообщили несколько человек из его окружения

Сегодня в Минске пройдет Синод РПЦ, главный вопрос - автокефалия Украины
07:18, сегодня

4 погибших и раненный. В США родители перестреляли друг друга на детском празднике
00:12, сегодня

Под Красноярском теплоход выкинуло на мель сильным ветром

ВАЖНО: В Петербурге обстреляли два трамвая

это все статьи Лысого за эти 2 дня. Не выборка а именно подряд.

+7

441

#p215119,Маг написал(а):

Но ты это другим навязываешь.

Особенно мне. Я как похудею сейчас. Грамм на 200.

+4

442

Маг тебе спать не пора, да и Шляпке ))))

+3

443

Морозка  :playful:

0

444

Саудиты американцев нами пугают.Вон оно как обернулось. o.O
Скандал вокруг вероятного убийства журналиста «The Washington Post» Джамаль Хашукджи, который исчез 2 октября, после посещения генконсульства КСА в Стамбуле, принимает всё новые обороты.
Ранее прошла информация, что Сенат США предложил президенту Дональду Трампу решить вопрос о введении санкций в отношении Саудовской Аравии в связи с возможным убийством Джамаля Хашкаджи. 13 октября Президент США Дональд Трамп пообещал «сурово наказать» Эр-Рияд, если будет доказана его причастность к исчезновению и возможной гибели журналиста. Однако отмёл идею введения санкций на приобретение КСА американского вооружения, так как это невыгодно «с точки зрения рабочих мест, экономического развития».
Наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед Бен Салман заявил, что его правительству «нечего скрывать». Государственное информационное агентство «Saudi Press Agency» со ссылкой на представителя властей написало: «Королевство полностью отвергает какие-либо угрозы или попытки задеть его заявлениями о введении экономических санкций, использование политического давления или фальшивых обвинений, которые не поколеблют королевства, его ведущей позиции в арабском и исламском мире… Королевство подтверждает, что ответит более серьёзными мерами в случае принятия каких-либо мер против него», — говорится в заявлении.
Саудовский новостной телеканал «Al Arabiya» сообщает, что официальные лица королевства подумали о «более чем 30 мерах» в рамках своего превентивного плана.
В докладе, написанном генеральным директором канала Турки Алдахилом, говорится: «Наложение любых санкций на Саудовскую Аравию Западом заставит королевство прибегнуть к другим вариантам».
Алдахил предупредил, что его страна даже подумает о предоставлении военной базы России в Табуке (в 600 км от Дамаска), северо-западе Саудовской Аравии, стратегическом районе вблизи Сирии, Израиля, Ливана и Ирака.
«В то время, когда ХАМАС и Хизбалла превратились из врагов в друзей, близость к России приведет к близости к Ирану и, возможно, даже к примирению с ним», — добавил он.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5b5db3afc9873600a.

+3

445

1.5 землекопа написал(а):
#p215111,Маг написал(а):

А тут и внутри истерики устраивают - "рыбу ловить запрещают" - ФсЕплохАааааа.

Ну не всё плохо. Но не всё ведь и хорошо? Народ санкциями был недоволен? Был - на ту же зарплату западных ништяков стало в 2 раза меньше можно купить. Импортозамещение каким-то образом ввести пытаются. Что-то заменили, но далеко не всё, что-то ещё сильно кусается. Т.е. с момента появления "плохо" проходит какое-то время для появления признаков "хорошо". Теперь опять. Вроде более менее "хорошо", но если цены на бензин повысят, как тут уже прозвучал прогноз, опять через пару месяцев станет "плохо". И вот это всё в перемешку - что-то одно ухудшается, что-то другое улучшается. Ответить "точно хорошо" или "точно плохо" как минимум очень сложно. Вариант "скорее хорошо, чем плохо" или "скорее плохо, чем хорошо" как-то более реален. Ну не считая, конечно, каких-то полярных мнений типа "пофиг - как раньше подшипник стоил бутылку водки, так и сейчас стоит".

Зема, а народ стал деньги считать, т.е. бездумно не берет кредиты. И покупать стали разумно, а не все подряд. Но продукты также покупают. И к ТЦ не подъедешь - мест на парковке нет. И пробки на дорогах - машин дофига. И машины все не дешевые Королы. И квартиры в ипотеку покупают.

И так чтобы - все совсем хорошо - и не бывает. Всегда есть проблемы. Россия страна с холодным климатом. П.э. в сезонах есть подсезоны и межсезонье. И к каждому нужна своя одежка. Так и с проблемами и обстоятельствами - готовимся, подстраиваемся и решаем. :yep:

+1

446

#p215121,morozka написал(а):

это все статьи Лысого за эти 2 дня. Не выборка а именно подряд.

Что ты на Тиля реагируешь. Ему главное бульбануть ))))) Пора привыкнуть.

+3

447

Лысый написал(а):

Маг тебе спать не пора, да и Шляпке ))))

Ацтань! :D
Уже иду. :P

+1

448

Циклон написал(а):
#p215119,Маг написал(а):

Но ты это другим навязываешь.

Особенно мне. Я как похудею сейчас. Грамм на 200.

Тоньше талия - дольше жизнь. :D

0

449

Магуся, я буду скучать ( Мы еще не всю Шляпку порвали в клочки, тряпочки, ленточки и итальянскую соломку. Добьем, а? А че она истерит. Жалко конешно. И яблоки не колосятся в тех краях даже. Но шо делать. Нада.

+4

450

Бгггг, порошенко главой объедененой церкви поставит не филарета, а своего виницкого дружка.
при таком раскладе реально  московские церкви тихо перейдут  в объединение,
без особых битв и скандалов. Т.к. конкретно филарет вмех достал и никто не хочет с ним  сотрудничать.
Хорошо чтобы мирно было , без крови.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.