форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

17.10.2018, Одесса, Игорь Плисюк

Авторская колонка, Местная власть, Общество, Одесса, Политика, Украина
Просмотров: 185
Украинская шизофрения, которая губит Одессу
Да, молодой человек, как же мне хочется надеяться на то, что степень безумия, победившего на Украине уже достигла своего, извините за выражение, апофигея. и…, в очередной раз убеждаюсь: предела ему нет! Вы только посмотрите!

…История с обвинениями мэра Одессы Геннадия Труханова в коррупции длится уже около года. Отнюдь не идеальному, но весьма деятельному городскому голове «шьют» злоупотребления при покупке административного здания на территории бывшего завода «Краян», которое предназначено для размещения ряда служб и управлений городской власти. Дескать, вступил алчный пан Труханов в сговор с владельцами пустовавшего помещения, да и завысил вместе с ними его стоимость, поимев неправомерную многомиллионную выгоду и разделив её с подельниками.

Дела подобного рода весьма сомнительны, ибо реальная оценка стоимости объекта недвижимости  всегда колеблется в зависимости от множества вариабельных факторов. А посему — и доказать факт коррупционной схемы и заведомого злодейства мягко говоря, отнюдь не просто. Но — новоявленные антикоррупционные структуры страны почему-то с  нездоровой бульдожьей ретивостью ухватились именно за этот эпизод весьма многообразной деятельности мэра. Хотя, можно было выбрать и куда более вопиющие и доказуемые факты злоупотреблений в стиле передачи буквально золотой земли у моря, на территориях уничтоженных санаториев, под многоэтажную коммерческую застройку. Не говоря уж об отработанных и всем известных схемах выделения «дружественным» структурам подрядов на дорожные, и прочие работы по благоустройству.

И вот — ему и его подчиненным уже предъявлены подозрения от имени прокурорской службы, а буквально на днях и назначено предварительное судебное рассмотрение дела в Малиновском суде Одессы, которое состоится 26 октября. Учитывая печальный опыт подобных долгих и как правило, бесплодных тяжб, можно смело сказать: речь идет не о реальной борьбе с коррупцией, но об удержании ранее сомнительного в плане политических пристрастий и деловых связей выборного чиновника на «коротком поводке» жесткой  президентской власти. И это практически не скрывается!

Ведь «опальный и подозрительный» господин Труханов преспокойно вояжирует за кордон и одновременно, вопреки своим недавним пророссийским и просто, русским «убеждениям», всячески активно демонстрирует свою приверженность нынешнему национал-идиотическому курсу киевской хунты. Чего стоят его выступления на ломаном украинском языке в горсовете, одобрение насильственной украинизации школьного образования, не говоря уж об абсолютно возмутительном выделении из городской казны 500 тыс. гривен на никому из настоящих одесситов не нужный лакейский «парад вышиванок» на День Независимости. И, тем не менее, наиболее агрессивная часть активистов-радикалов всеми силами выступает за отрешение «мэра-сепаратиста и ватника»  от его вполне законной, выборной должности! И лежит под сукном (или, висит дамокловым мечем?) в Верховной Раде аж целый законопроект на предмет лишения того же Труханова формально, абсолютно легитимно занимаемой должности.

И в то же самое время, буквально одновременно с предъявлением шатких подозрений антикоррупционными структурами, в районных администрациях келейно собирают местных чиновников и влиятельных людей, которым четко объясняют: пан городской голова Труханов на предстоящих президентских выборах будет возглавлять одесский штаб Порошенко. И весь админресурс, соответственно, будет работать на переизбрание «всенародного лидера» (так и хочется сказать – «фюрера»!). Точно так же, как и в 2014 году, когда вчерашний глава одесских регионалов и один из недавних лидеров антимайдановцев  Труханов сделал все и даже больше для того, чтобы в Одессе обеспечить победу Порошенко!

Проще говоря, налицо явная, и уже привычная шизоидность украинской политики. Одно «свидомое полушарие» всячески тиранит и ганьбит «ватника и коррупционера», другое же — преспокойно использует его в своих отнюдь не бескорыстных и патриотических целях.  И все это, увы, замешано отнюдь не только на «высокой политике». О чем явно и вопиюще свидетельствуют и итоги последнего зарубежного вояжа пана Труханова в Марсель, реально грозящие Одессе окончательной катастрофой. Но это — тема отдельного разговора, к которому мы еще вернемся.

+3

632

Комментарий от камрада из Керчи на фразу:

Вообще показательно, как инфоСМИ , да и вообще тут(как народ) сразу успокоились, когда стало ясно , что не теракт, а массовое убийство.....
По моему мнению, одно от другого недалеко падает (по массовости в США и вообще по последствиям)...
Но население трепещет именно перед первым....

был такой:

Это больше похоже на указание. Все местные СМИ, резко перестали писать на эту тему

+4

633

#p215314,ЦэДрыньк написал(а):

Это больше похоже на указание. Все местные СМИ, резко перестали писать на эту тему

*ля.... у меня есть мысли по этому поводу. Но я их озвучивать не буду.... но в них вот этот коммент просто идеально вписывается((((

+5

634

Отец виновника массового убийства студентов и преподавателей в политехническом колледже Керчи Владислава Рослякова состоит на учете у психиатра, сообщил «ПолитНавигатору» источник в силовых структурах Крыма.

«Отец – со справкой псих», – сказал правоохранитель.

Свернутый текст

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/10/photo_2018-10-17_16-31-03.jpg

Издание Mash сообщает об особенностях характера убийцы: «Влад Росляков был очень замкнутым, почти ни с кем не общался… Интересовался маньяками. Так говорят его одногруппники».

Росляков был обиженным на жизнь подростком, а не действовал в угоду каким-то политическим интересам. Такое мнение «ПолитНавигатору» выразил известный российский военкор Андрей Бабицкий.

«Кажется, здесь нет вообще никакой политики. Если бы здесь участвовала политика, то выбор бы объекта для теракта был бы не столь странным. Ну что там – училище, уже даже не дети, а подростки, которые не воспринимаются многими как дети. Давайте вспомним, как действовал Басаев в Беслане – школа, где было понятно, что страдают самые маленькие.

Здесь, скорее всего, речь идёт о колумбайне – это такое движение в Америке обиженных подростков, которые устраивают стрельбу по своим обидчикам в школах и учебных заведениях.

Стопроцентно идёт речь о подростке, над которым издевались сверстники. Мне это кажется наиболее вероятным», – уверен журналист.

+2

635

Приношу соболезнование родителям и родственникам, да и всем крымчанам в связи со смертью детей в Керчи.
Скорблю.

+9

636

#p215316,Лысый написал(а):

Росляков был обиженным на жизнь подростком

#p215316,Лысый написал(а):

Отец виновника массового убийства студентов и преподавателей в политехническом колледже Керчи Владислава Рослякова состоит на учете у психиатра

Серьезно? И как это сочетается с информацией о том что у него было разрешение на владение оружием и он за пару дней легально приобрел патроны?

+2

637

Изготовить взрывное устройство, да ещё и так, чтобы оно правильно сработало, не подорваться на нем ни при изготовлении ни при использовании не так уж и просто. Тем более, что все публичные каналы получения этой информации в РФ мониторятся.

+6

638

Упокой, Господи, души усопших...а имена их Тебе ведомы.... Сил и терпения близким пережить это.

+9

639

morozka написал(а):
#p215307,Тиль написал(а):

как ему оружие иметь разрешили.

вообще много нестыковок. Если он 2000 года то как он получил разрешение на оружие? И как тогда он на 4 курсе оказался? По возрасту не подходит он для 4 курса. Или ему все таки 22 года?  И да, я никак не могу найти его страницу в соцсетях. Может, у кого-то получилось? А то скрины гуляют а вот ссылки на нее нет...

Морозка, посмотри Владислав Рейх.

0

640

Разного уровня  СМИ вовсю постят инфу по Керчи. Опасаюсь, как бы не начали ор как по Зимней вишне. Тогда перешли все мыслимые и немыслимые границы разумного.

+1

641

#p215319,ЦэДрыньк написал(а):

все публичные каналы получения этой информации в РФ мониторятся.

а тот факт что он приобрел 150 патронов ведь тоже должен был попасть на заметку?

#p215321,Маг написал(а):

посмотри Владислав Рейх.

посмотрела. Удивилась.

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … 9dc604.jpg

http://dl4.joxi.net/drive/2018/10/17/00 … d2d5d4.jpg

и да, нет там антифа. Ваще почти ниче нет кроме личных фоток

https://vk.com/idvladislavreich

+1

642

#p215321,Маг написал(а):

Владислав Рейх.

Сразу несколько изданий заявили, что Росляков вел аккаунт в «ВК» под именем Владислав Рейх. Это не так
В 15:22 на сайте Рен-ТВ вышел материал, в котором сообщалось, что Росляков в «ВК» взял себе псевдоним Владислав Рейх. Чуть позже сообщения об этом распространили и другие издания; среди прочих — «Московский комсомолец», «Знак», «Известия». «Этот ник подтверждает версию о том, что он был поклонником Эрика Харриса и Дилана Клиболда, расстрелявших 13 человек в американской школе „Колумбайн“», — сообщал «МК». На странице Рейха нет и не было никаких свидетельств того, что он увлекается убийством в «Колумбайн»1.

У пользователя Владислав Рейх в «ВК» двое друзей. «Медуза» связалась с одной из них через «Одноклассники». Женщина сообщила «Медузе», что не знает, кто такой Влад Росляков; в ответ на вопрос, является ли Рейх Росляковым, написала: «Это не Влад Росляков! Не чудите».

В дальнейшей переписке женщина сообщила, что пользователь «ВК» Владислав Рейх — это ее сын и сейчас он находится дома, а с Росляковым она не знакома (в профиле женщины в «Одноклассниках» есть фотография с подростком, похожим на Рейха). «Вы довели человека до срыва. У вас неточная информация», — добавила она. Вскоре женщина перестала отвечать на сообщения корреспондента «Медузы»; в 16:32 — через несколько часов после того, как Росляков, предположительно, застрелился, — пользователь Владислав Рейх сменил свою фотографию профиля.

Одноклассница Рослякова сообщила «Медузе», что Рейх «вообще не похож» на Рослякова. В распоряжение «Медузы» также попали скриншоты из чата с участием пользователя Владислава Рейха. В частности, в 16:13 17 октября он написал: «Ну и все. Личность его установили. Но сука. Как мне теперь на улицу выходить».

Чуть позже в телеграм-канале MDK был опубликован фрагмент видеозаписи с участием Рейха. В ней он говорит: «СМИ перепутали меня с террористом. Выложили мое фото, мою ссылку на страницу, хотя я к этому не имею никакого отношения».

+3

643

Ерунда какая то...  Постят скрины типа с его страницы где он антифа и левак и при этом единственная подходящая страница мертва с 14 года. Абсолютно. Запулили какого-то Рейха, который ваще невинен и страница у него девственна.

+2

644

До 19 человек выросло число погибших в результате трагедии в Керчи. Один из пострадавших скончался в больнице

+4

645

morozka написал(а):

Ерунда какая то...  Постят скрины типа с его страницы где он антифа и левак и при этом единственная подходящая страница мертва с 14 года. Абсолютно. Запулили какого-то Рейха, который ваще невинен и страница у него девственна.

О чем я и написала сегодня. Не понимаю, зачем выискивать по первым сообщениям СМИ какие то страницы в ВК, обсуждать причины, мотивы...Как показала практика ( к большому сожалению, трагедии стали случаться каждый год), первые сообщения всегда расплывчатые, а то и неверные. Через день-два будет больше информации и больше ясности. А погибших не вернуть, до чего же жалко детей и их родных!

+4

646

А вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

+6

647

#p215328,Скрипка написал(а):

вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

угу, я о том же... Причем, семья судья по сведениям небогата, а ствол стоит штук 20...

Александр Хинштейн, советник главы Росгвардии, подтвердил RT: «Стрелявший в керченском колледже получил разрешение на приобретение оружия в сентябре»

+2

648

Видео из Керчи. Осторожно, ненорматив

https://twitter.com/MuhaHillary/status/ … 8037070848

+1

649

morozka написал(а):
#p215307,Тиль написал(а):

как ему оружие иметь разрешили.

вообще много нестыковок. Если он 2000 года то как он получил разрешение на оружие? И как тогда он на 4 курсе оказался? По возрасту не подходит он для 4 курса. Или ему все таки 22 года?  И да, я никак не могу найти его страницу в соцсетях. Может, у кого-то получилось? А то скрины гуляют а вот ссылки на нее нет...

Ужасная трагедия, столько молодых жизней оказалось оборвано в один миг.
Конечно, следствие разберётся и причины выяснят, но как профилактировать такие преступления?
А с четвёртым курсом все просто: парень после 9-го класса поступил на 1-й курс.
У меня сын в колледже на 4-м курсе учится, 19 лет.

+6

650

Скрипка написал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

Скрипочка, так родители его могли и не знать. Он совершеннолетний.

+2

651

Скрипка написал(а):

Видео из Керчи. Осторожно, ненорматив

https://twitter.com/MuhaHillary/status/ … 8037070848

слышно не более 10 выстрелов. очередей нет.одиночка?

+3

652

Не понимаю. Что мусолить с гибелью людей в Керчи. Кинуть предъяву хохлам и все. И епануть со всей дури по позициям ВСУ на Донбассе. Кстати, это пиндосский сценарий.

0

653

Скрипка написал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

Ведь на это ружьё ещё и денег нужно иметь. Сам заработал или родители дали? Риторический вопрос.

+4

654

Габи написал(а):
Скрипка написал(а):

А вот скажите мне, пожалуйста, те, у кого есть сыновья: если ваш 18-летний сын соберется покупать ружье, неужели вы досконально не выясните, зачем оно ему?

Ведь на это ружьё ещё и денег нужно иметь. Сам заработал или родители дали? Риторический вопрос.

За лето мог заработать. В сентябре как раз купил.

+3

655

А то мне вся эта политика уже надоела. Одно не могу понять почему хохлы Бабченко не завалили? Неужто сам как то спрыгнул?

А так мне все это напоминает старый анекдот.

Одна английская семья очень хотела зачать ребенка, но ничего не получалось.

Лечились, старались, и раз услышали, что в дальней сибирской деревне живет старик - кудесник, всех излечивает.

Добрались к нему и говорят: помоги нам, дедушка, зачать ребенка.

А дед в ответ: Мужики, да вы че, охренели?

+2

656

8 сентября Росляков получил разрешение на ружьё 12 калибра, а несколько дней назад он
приобрёл к нему 150 патронов после чего убил 18 человек и ранил больше 50....Причина теракта - последование идеям двух американских школьников устроивших расстрел в школе Колумбайн. Эту версию подтверждает как его статус в социальной сети, который аналогичен записям последователей Колумбайна, так и его одежда в которой он пришёл совершать нападение на учеников...
фотография на которой Росляков слева, а справа его «вдохновители» в лице убийц Колумбайн...
http://sg.uploads.ru/x72ns.jpg
Похоже все таки одиночка со сьехавшей кукушкой.Всем привет.Крепимся.

+5

657

#p215332,Syberia написал(а):

Скрипочка, так родители его могли и не знать. Он совершеннолетний.

Насколько я знаю, при выдаче разрешения приходят домой и проверяют условия хранения. Охотники лучше расскажут, что там проверяют, но вряд ли родители не знали.

+4

658

Кстати, закон об оружии гласит, что приобрести его можно только с 21 года.

Статья 13

+2

659

Скрипка написал(а):
#p215332,Syberia написал(а):

Скрипочка, так родители его могли и не знать. Он совершеннолетний.

Насколько я знаю, при выдаче разрешения приходят домой и проверяют условия хранения. Охотники лучше расскажут, что там проверяют, но вряд ли родители не знали.

Скрипка, да кто ж знает. Все может быть, но ведь не с ружья все началось, проблемы с психикой были, это же ясно. А видели их взрослые ( не только родители, а и преподаватели) или нет, лечили парня или нет- потом расскажут. Сейчас только гадать.

+4

660

#p215339,Скрипка написал(а):

вряд ли родители не знали.

насколько я поняла, там только мать (санитарка в онкоклинике). А отец, по некоторым источникам, не живет с ними и состоит на учете в психдиспансере

+5


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.