форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.


осень. неоригинально? какая осень. такое и название.

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Забавно указы Петра 1-го переделали на современный лад. сперва старые идут, а потом переделки.

Пётр Первый

УКАЗ "О ДОСТОИНСТВЕ ГОСТЕВОМ, НА АССАМБЛЕЯХ БЫТЬ ИМЕЮЩЕМ"

Перед появлением многонародным гостю надлежит быть:

1. Мыту старательно, без пропускания оных мест.
2. Бриту тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урон не нанести.
3. Голодну наполовину и пьяну самую малость, а то и вовсе.
4. Обряженным вельми, но без лишнего перебору, окромя дам прелестных. Последним дозволяется умеренно косметикою образ свой обольстительно украсить. Особливо грацией, веселием и добротой от грубых кавалеров отличительными быть.
5. В освещённом зале возникнув вдруг - духом не падай, телом не дубей, напротив, - округлив руки и не мешкая в кипение гостевое со рвением включайся.
6. В гости придя, с расположением дома ознакомься заранее на легкую голову, особливо отметив расположение клозетов, а сведения эти в ту часть разума отложи, коя винищу менее остальных подвластна.
7. Яства употребляй умеренно, дабы брюхом отяжелевшим препятствия танцам не учинять.
8. Зелье же пить вволю, понеже ноги держат. Буде откажут - пить сидя. Лежащему не подносить - дабы не захлебнулся, хотя бы и просил. Захлебнувшемуся же слава! Ибо сия смерть на Руси издревле почётна есть.
9. Ежели меры не знаешь - на друга положись, оный страж поболее государственных бдений имеет.
10. Упитых складывать бережно, дабы не повредить, и не мешали бы танцам. Складывать отдельно, пол соблюдая, иначе при пробуждении конфуза не оберёшься.
11. Беду почуяв, не паникуй, но скорым шагом следуй в место упомянутое, по дороге не мешкая и все силы употребляя на содержание в крепости злодейски предавшего тебя брюха.
12. Будучи без жены, а то, не дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но из под тишка - они и это примечают. Hе сомневайся - таким манером и их уважишь, и нахалом не прослывёшь.
13. Руками же действуй сильно остерегаясь и только явный знак получив, что оное дозволяется, иначе конфуз свой на лице будешь носить долго, ибо пощады не знают.
14. Без пения нет веселья на Руси, но оное начинают по знаку хозяйскому. В раж не входи, соседа слушай - ревя в одиночку, уподобляешься ослице валаамской. Музыкальностью и сладкоголосием, напротив снискаешь многие похвалы гостей.
15. Помни, сердце дамское вельми на музыку податливо, используй сие, и обласкан будешь непременно.
16. Увидев на ассамблее особу знатную, а хотя бы и царя, духом не падай, рот не разевай, но и не высовывайся - услужить вряд ли сможешь, а досадить спьяну втройне против обычного способней.

За сим, с Богом, вперёд!!! Сию заповедь применять постоянно, а не вспоминать какой пункт, стоя чурбаном посреди веселья.

У К А З

Нами замечено, что по Невской першпективе и в ассамблеях недоросли отцов именитых в нарушение этикету и регламенту штиля, в гишпанских камзолах и панталонах с мишурою щеголяют предерзко.

Господину полицмейстеру Санкт-Петербурга указываю впредь оных щеголей с рвением великим вылавливать, сводить в Литейную часть и бить кнутом, пока от гишпанских панталон зело похабный вид не окажется. На звание и именитость не взирать, тако же на вопли наказуемых.

У К А З

Замечено, что жены и девицы на ассамблеях являются не зная политесу и правил одежды иностранной, яко кикиморы одеты бывают. Одев робы и фижмы из атласу белого на грязное исподнее, потеют гораздо, отчего зело гнусных запах распространяется, приводя в смятение гостей иностранных.

Указываю впредь, перед ассамблеей мыться с мылом в бане со тщением и не токмо за чистотой верхней робы, но и за исподним такожды следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен российских.

У К А З

Сим повелеваем отныне и впредь на военные корабли баб не брать, а ежели и брать, от токмо по числу команды, дабы не было бл..ства

У К А З

Штурманов в кабаки не пущать, ибо они, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош устраивают

У К А З

Торговля - дело воровское, а посему им жалованье мизерное назначить, и вешать по одному в год, дабы другим не повадно было.

У К А З

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.

У К А З

Впредь указую господам сенаторам речь в присутствии держать не по писанному, а токмо своими словами, дабы дурь каждого видна была всякому

Кстати, вопросы появляются по прочтению. А что б он сегодня написал?! Небось выдал бы что-то типа:

УКАЗ

Нами замечено, что по Невской першпективе, а в Москве - повсеместно, недоросли отцов именитых в нарушение регламенту штиля, что перед простым людом держать надо, в заморских «Порше», «Мерседесах», «БМВ» и других дорогих каретах щеголяют предерзко.

Господам губернаторам Санкт-Петербурга и Москвы указываю впредь оных щеголей с рвением вылавливать, свозить в Литейную часть в Петербурге и на Петровку в Москве и бить кнутами, а машины – ломами, пока и от тех, и от других зело похабный вид не окажется. На звание и именитость не взирать, тако же и на вопли наказуемых.

УКАЗ

Замечено также, что мужи, жены и девицы в ассамблеи и театры являются одетые в непристойное, а то и без оного, а в метро и на общественном транспорте из-за роб и фижм, на грязное исподнее одетых, снова потеют гораздо, отчего зело необычный запах в вагонах распространяется, приводя в смятение гостей иностранных.

Указываю впредь, перед походом в обчество мыться с мылом со тщением и за исподним такожды следить усердно, дабы гнусным видом своим не позорить жен русских.

УКАЗ

Сим повелеваем отныне и впредь в военное ведомство баб не брать, а и брать, то по числу генералов, дабы не случился конфуз как в Министерстве обороны, где не сии генералы департаментами командуют уже, а их 30-летние девицы!

УКАЗ

Программистов, коих развелось несчитанно, в кабаки не пущать, ибо они, закончив писать программы свои, отродье хамское, не замедля напиваются и дебош в кабаках на аглицком языке устраивают.

УКАЗ

Руководство на местах - дело нешутошное, воровское, а посему чинам на местах жалованье не класть! А для острастки вешать по одному в градах, дабы другим не повадно красть было.

УКАЗ

Раз за 300 лет не поумнели, то указую господам сенаторам речи в присутствии запретить вообче! Чтобы дурь их не видна была всякому.

+6

212

Президент Петр Порошенко в ближайшие дни зарегистрирует законопроект, которым предлагается передать в постоянное пользование Андреевскую церковь Вселенскому патриарху.
Об этом заявила на заседании Согласительного совета представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Президент поддерживает стремление скорейшего получения Томоса и в знак солидарности с этим процессом делает символический жест. На днях будет зарегистрирован законопроект, которым Президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху, как символический жест того, что святой Андрей в свое время крестил Украину», - подчеркнула Луценко.

По ее словам, принятие этого законопроекта будет также символизировать «единение с матерью-церковью
подарочки пошли,понимашь.
Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься :crazyfun:

+3

213

#p214884,Маджентис написал(а):

Ты жри свой людоедский режим (точнее жди когда он тебя сожрет), а не со мной воюй.

  Я "свой" режим в отличии от некоторых не признавал... И вас не просил...

#p214886,Мартовский Кот написал(а):

Сразу вспомнилось "Як не з'їм - то понадкушую".
Вот они и живут тем, что верят, что их не съедят, а только надкусят.
Наивные.

Россияне, справедливости ради, живут тем же...

З.Ы. Фатима, ты меня игноришь? )

Отредактировано Reaktor (2018-10-16 12:26:44)

0

214

Фатима написал(а):

Президент Петр Порошенко в ближайшие дни зарегистрирует законопроект, которым предлагается передать в постоянное пользование Андреевскую церковь Вселенскому патриарху.
Об этом заявила на заседании Согласительного совета представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Президент поддерживает стремление скорейшего получения Томоса и в знак солидарности с этим процессом делает символический жест. На днях будет зарегистрирован законопроект, которым Президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху, как символический жест того, что святой Андрей в свое время крестил Украину», - подчеркнула Луценко.

По ее словам, принятие этого законопроекта будет также символизировать «единение с матерью-церковью
подарочки пошли,понимашь.
Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься :crazyfun:

Томос это тебе не термос. За него можно и церкви пораздавать.
Набрал в интернете, оказывается этот собор и так принадлежит некой неканонической церкви (я уже запутался, сколько их там - бардак, одно слово)

Отредактировано Маджентис (2018-10-16 12:23:00)

+2

215

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Президент Петр Порошенко в ближайшие дни зарегистрирует законопроект, которым предлагается передать в постоянное пользование Андреевскую церковь Вселенскому патриарху.
Об этом заявила на заседании Согласительного совета представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Президент поддерживает стремление скорейшего получения Томоса и в знак солидарности с этим процессом делает символический жест. На днях будет зарегистрирован законопроект, которым Президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху, как символический жест того, что святой Андрей в свое время крестил Украину», - подчеркнула Луценко.

По ее словам, принятие этого законопроекта будет также символизировать «единение с матерью-церковью
подарочки пошли,понимашь.
Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься :crazyfun:

Томос это тебе не термос. За него можно и церкви пораздавать.
Набрал в интернете, оказывается этот собор и так принадлежит некой неканонической церкви (я уже запутался, сколько их там - бардак, одно слово)

а был ли томос?))

+1

216

Томосек автофекальный. Я думаю его прозвище на года!

+6

217

Граждане США, которых в некоторых американских штатах признали третьим полом, при оформлении российской визы должны будут указать принадлежность к мужчинам или женщинам.
Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на российский дипломатический источник.
По его словам, при оформлении документов на визу российским консульским сотрудникам предписано руководствоваться только законодательством России. Он отметил, что «никаких исключений здесь быть не может».

+6

218

д. Саша написал(а):

а был ли томос?))

Пока нет. Но скорее всего будет, иначе не стоило бы затевать всю эту бодягу.
Томас нужен не сколько Украине, сколько вставить шпильку России и ударить здорово по православию, по русскому миру.
Недаром сектанты-американцы поддерживают всяческие начинания. Вытравить язык, вытравить религию...

Отредактировано Маджентис (2018-10-16 12:55:53)

+5

219

В Москве для подобных актрис есть только Ленинградское шоссе.Тем более что она «Взбалмошная, харизматичная, обаятельная, напористая. Очень люблю общаться. Люблю перемены. Постоянно занимаюсь самообразованием»)))))

В Калининграде или в Питере есть для подобных актрис вакансии?

http://media.karelia.pro/95/19e1b5456db … review.jpg
Киевлянка Ольга Значкова ищет работу в качестве актрисы в России.

Прославилась она, напомним, осенью 2013 года. Тогда, в самом начале акций, которые ещё не приобрели форму массовых беспорядков, получила известность её фотография. На фото Значкова стояла с плакатом, надпись на котором гласила «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!».

Тем не менее, сейчас Значкова ищет работу не в Европе, а в ТС, а именно — в России.

Значкова разместила свою анкету на сайте «Актер Онлайн» — рекрутинговом портале российских актеров театра и кино.

«Взбалмошная, харизматичная, обаятельная, напористая. Очень люблю общаться. Люблю перемены. Постоянно занимаюсь самообразованием», — пишет она в графе «о себе».

Ольга подчеркивает, что готова к переезду.

Стоит отметить, что в разделе «опыт работы» участие в Майдане она не указала.
http://media.karelia.pro/24/f671a88f8d2 … 1b9770.png

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-16 13:05:26)

+2

220

Маджентис написал(а):
Фатима написал(а):

Президент Петр Порошенко в ближайшие дни зарегистрирует законопроект, которым предлагается передать в постоянное пользование Андреевскую церковь Вселенскому патриарху.
Об этом заявила на заседании Согласительного совета представитель Президента в Верховной Раде Ирина Луценко, сообщает корреспондент Укринформа.
«Президент поддерживает стремление скорейшего получения Томоса и в знак солидарности с этим процессом делает символический жест. На днях будет зарегистрирован законопроект, которым Президент Порошенко предлагает передать Андреевскую церковь в постоянное пользование Вселенскому патриарху, как символический жест того, что святой Андрей в свое время крестил Украину», - подчеркнула Луценко.

По ее словам, принятие этого законопроекта будет также символизировать «единение с матерью-церковью
подарочки пошли,понимашь.
Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?! Так никаких волостей не напасёшься :crazyfun:

Томос это тебе не термос. За него можно и церкви пораздавать.
Набрал в интернете, оказывается этот собор и так принадлежит некой неканонической церкви (я уже запутался, сколько их там - бардак, одно слово)

Да такое ощущение, что там намечается рейдерского захвата. Но стамбульцами. И вот вопрос, Киев поимеют уже оттуда? Как по мне, так независимостью киевской церкви пахнет всё меньше и меньше. Просто прихожан всей Украины и разных церквей постараются под надзор стамбульской епархии поставить. Хотя могу ошибаться

+3

221

Маджентис написал(а):
д. Саша написал(а):

а был ли томос?))

Пока нет. Но скорее всего будет, иначе не стоило бы затевать всю эту бодягу.
Томас нужен не сколько Украине, сколько вставить шпильку России и ударить здорово по православию, по русскому миру.
Недаром сектанты-американцы поддерживают всяческие начинания. Вытравить язык, вытравить религию...

как бы они сами себя не переиграли... как уже случалось не один раз

+2

222

Безалкогольный каберне написал(а):

В Москве для подобных актрис есть только Ленинградское шоссе.Тем более что она «Взбалмошная, харизматичная, обаятельная, напористая. Очень люблю общаться. Люблю перемены. Постоянно занимаюсь самообразованием»)))))

В Калининграде или в Питере есть для подобных актрис вакансии?

http://media.karelia.pro/95/19e1b5456db … review.jpg
Киевлянка Ольга Значкова ищет работу в качестве актрисы в России.

Прославилась она, напомним, осенью 2013 года. Тогда, в самом начале акций, которые ещё не приобрели форму массовых беспорядков, получила известность её фотография. На фото Значкова стояла с плакатом, надпись на котором гласила «Я девочка! Я не хочу в ТС! Я хочу кружевные трусики и ЕС!».

Тем не менее, сейчас Значкова ищет работу не в Европе, а в ТС, а именно — в России.

Значкова разместила свою анкету на сайте «Актер Онлайн» — рекрутинговом портале российских актеров театра и кино.

«Взбалмошная, харизматичная, обаятельная, напористая. Очень люблю общаться. Люблю перемены. Постоянно занимаюсь самообразованием», — пишет она в графе «о себе».

Ольга подчеркивает, что готова к переезду.

Стоит отметить, что в разделе «опыт работы» участие в Майдане она не указала.
http://media.karelia.pro/24/f671a88f8d2 … 1b9770.png

Эх. Если б я за каждый баян  и новость более чем годичной давности от алабина получал хотя бы по 5 рублей, я б сейчас на мерседесе ездил

0

223

В Люксембурге сегодня выборы - важный день! Вице-премьер Люксембурга с принаряженной по случаю праздника супругой, приехали на избирательный участок
Кто из них супруг?
http://kharkovforums.com/imagehosting/2 … 2ffa49.png

+3

224

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать! :flag:

Мы страна крошечная, зачем нам летать?

Рост цен на топливо давит не только на автолюбителей, но и на авиакомпании. Все больше признаков того, что уже в ближайшие месяцы некоторые из них ждет банкротство – а это грозит масштабным кризисом всей отрасли авиаперевозок. Почему цены на авиатопливо растут так резко и с чем связаны периодические разорения авиаперевозчиков?

Ловушка быстрого роста

Отрасль воздушных перевозок России находится на грани масштабного кризиса. Об этом заявил на минувшей неделе на заседании комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре заместитель гендиректора группы компаний S7 Дмитрий Куделькин. По его словам, рублевая цена тонны авиакеросина выросла примерно на 35% за год. В предыдущий раз такой скачок цен на топливо произошел 10 лет назад, в 2008 году, и тогда все закончилось остановкой одного из крупнейших авиаперевозчиков AirUnion и банкротством еще нескольких компаний поменьше.

По итогам шести месяцев текущего года совокупные убытки в российской гражданской авиации достигли 40,75 млрд рублей – это более чем вдвое больше, чем за тот же период прошлого года (18,21 млрд рублей), подсчитал профессор МГТУ гражданской авиации Александр Фридлянд. Как утверждается в представленном им докладе, за первое полугодие рост себестоимости в отрасли составил 12,8%, тогда как в среднем инфляционный рост цен в экономике страны находился на уровне 2,3%. Основной вклад в это почти шестикратное опережение внес дорожающий вслед за нефтью авиакеросин. Если в мае – сентябре прошлого года его средневзвешенная биржевая цена составляла 35 тыс. рублей за тонну, то в те же месяцы нынешнего года она достигла 45,4 тыс. рублей, а к 1 октября подобралась к 51 тыс. рублей. То есть за год и несколько месяцев цена подскочила на 45%.

«Рост цен на авиаГСМ – главный драйвер повышения расходов российскими авиакомпаниями. Если посмотреть вклад этой статьи в общее увеличение себестоимости авиаперевозок за шесть месяцев 2018 года, то это более чем 52%», – констатирует Фридлянд. Впрочем, растут и другие статьи расходов: лизинг и аренда, аэропортовое обслуживание, фонд оплаты труда, оперативное обслуживание воздушных судов и т. д. О высоких издержках авиаторов говорит и такой показатель: в прошлом году прибыль российских аэропортов составила 14 млрд рублей, за шесть месяцев этого года – уже 17 млрд рублей.

Внешняя картина ситуации в отрасли по-прежнему весьма благоприятна – объем авиаперевозок в России продолжает расти. По данным Росавиации, за восемь месяцев текущего года российские авиаторы перевезли 77,3 млн пассажиров, или на 10% больше, чем за тот же период прошлого года; средняя занятость пассажирских кресел достигла 84,3%. По сравнению с прошлым годом, когда рынок вырос на 19%, динамика явно замедляется, но в любом случае значительно превосходит рост ВВП. При этом цены на авиабилеты российских авиакомпаний уже давно остаются на исторически низком уровне. По данным доклада Александра Фридмана, с начала года средний рост тарифов в гражданской авиации составил 7,4%, то есть был существенно ниже, чем повышение себестоимости. Это и привело к быстрому увеличению убытков авиакомпаний: из-за ограниченной платежеспособности населения они не могут резко поднять тарифы.

В конечном итоге финансовые проблемы сказываются и на авиапарке, поясняет главный редактор портала Avia.Ru Роман Гусаров: если у перевозчика нет денег на ремонт и плановое техническое обслуживание самолетов, они будут неисправны. В такой ситуации ведение авиационного бизнеса становится невозможным.

«Какое-то время авиакомпании еще смогут протянуть, – отмечает эксперт. – Теперь им нужно идти в банки и брать кредиты, чтобы пережить низкий сезон – осень и зиму, к тому же чартерные рейсы в Египет так и не возобновились. Но если механизм формирования цен на авиатопливо не изменится, то уже к следующей осени могут начаться банкротства – как это было раньше, когда именно осенью возникали критические проблемы у «ВИМ-Авиа», «Трансаэро», «Авиановы». Причина проста: в августе у перевозчиков заканчивается высокий сезон, а вместе с ним и приток средств».

Особую тревогу, добавляет Гусаров, вызывает то, что впервые за много лет убыточным стал и международный сегмент авиаперевозок. Поэтому, полагает эксперт, в зоне риска находятся почти все авиакомпании. Хотя лидеры рынка, такие как «Аэрофлот» или S7, чувствуют себя определенно лучше – они имеют более значительную финансовую «подушку безопасности», а сегменты, в которых они работают, более доходны.

Фатальный маневр

Основной причиной резкого роста стоимости авиакеросина отраслевые аналитики называют налоговый маневр в нефтегазовой отрасли. Раньше налоговая нагрузка в основном приходилась на экспортеров нефти, с которых взималась экспортная пошлина. Но сейчас эта пошлина уменьшается и к 2024 году будет равна нулю. Через налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) налоговая нагрузка и соответствующий рост затрат постепенно перераспределяются на всех потребителей нефтепродуктов, в том числе и таких крупных, как авиакомпании.

«В итоге цена, по которой наши авиакомпании получают авиаГСМ, становится очень чувствительной к мировой цене на топливо.

Если при прежней системе налогообложения она несколько демпфировалась, то сейчас налоговая нагрузка на ГСМ в рамках налогового маневра увеличивается, и нагрузка на авиационный бизнес через авиаГСМ тоже будет увеличиваться. Это перераспределение налоговой нагрузки на ГСМ с экспортной пошлины на НДПИ будет идти до 2024 года включительно. Нам необходимо принять долгосрочное решение, которое бы учитывало этот долгосрочный фактор», – отмечает Александр Фридлянд.

В качестве такого решения предлагается так называемый механизм возвратного акциза, который уже внедряется в авиационной отрасли. В середине августа министр транспорта Евгений Дитрих предложил компенсировать в объеме 22,5 млрд рублей из 50 млрд рублей дополнительные топливные расходы авиакомпаний из бюджета в виде единовременных разовых субсидий (по оценке Минтранса, совокупный рост цены на авиакеросин за этот год может составить до 30%). Эту инициативу поддержала транспортная комиссия РСПП, полагающая, что эффективной мерой было бы повышение коэффициента обратного акциза с 2,08 до 3,5, что привело бы к росту суммы возмещения акциза авиакомпаниям с 3024 до 7000 рублей за тонну.

«Как-либо повлиять на ценовую политику производителей керосина вряд ли получится, – полагает Роман Гусаров. – Поэтому и предлагается использовать механизм возвратного акциза: авиакомпании будут покупать керосин по высокой цене, но государство будет им возмещать затраты в размере НДПИ. Этот механизм действует и сейчас, но не в необходимом объеме, а кроме того, возврат акциза происходит только через полгода – огромный период для авиакомпаний».

Поэтому, настаивает Гусаров, решение нужно принимать срочно, в течение нескольких месяцев. Уже весной может быть поздно – может произойти очередная волна банкротства авиакомпаний.

«Ситуация в отрасли тревожная: у авиакомпаний много долгов, у некоторых перевозчиков заканчиваются деньги, поскольку летний сезон не принес ожидаемой прибыли из-за сильного роста затрат», – добавляет другой отраслевой аналитик, директор консалтинговой группы InfoMost Борис Рыбак.

Дурная бесконечность

Очередная серия ухода с рынка авиаперевозчиков лишь укрепит представление о том, что российский рынок авиаперевозок живет от одного банкротства к другому. Более того, эти банкротства неизменно сопровождаются скандалами, судебными разбирательствами, декларациями с высоких трибун о необходимости не допустить повторения и т. д. Но затем все неизбежно повторяется.

«За последние несколько лет отрасль получила серию ударов, от которых просто не успевает оправиться: закрытие Египта, конфликт с Турцией, прекращение полетов на Украину, девальвация рубля, рост себестоимости перевозок, а теперь еще и ситуация с керосином», – перечисляет Роман Гусаров.

Парадоксальным образом эта модель перманентного кризиса имеет ряд плюсов для конечного потребителя.

Уход с рынка таких игроков, как «Трансаэро» и «ВИМ-Авиа», привел к перераспределению их маршрутов между остальными компаниями, но не вызвал резкого роста цен на билеты. Напротив, появление ряда низкобюджетных перевозчиков во главе с «Победой» заставляет адаптироваться к новым реалиям другие авиакомпании.

По словам Гусарова, «Победа» смогла добиться себестоимости, которая значительно ниже, чем у других авиакомпаний, и в этом году более чем на 40% увеличила объем перевозок. «Это в несколько раз меньше, чем в других авиакомпаниях, плюс «Победа» очень интенсивно использует воздушные суда, – комментирует эксперт. – Многие крупные авиакомпании сейчас стараются использовать некоторые элементы низкобюджетной модели – у них можно купить билеты, сопоставимые по цене с «Победой», без багажа, питания или возможности возврата».

Но общая картина в российской гражданской авиации напоминает постоянное хождение по кругу: после каждого нового кризиса и резкого падения показателей происходит стремительное восстановление, приводящее к очередному кризису.

«Сейчас замедление роста рынка авиаперевозок после восстановления 2016 года уже очевидно: он приходит к своим естественным социально-экономическим параметрам, – говорит Борис Рыбак. – Не может быть долговременного роста авиаперевозок без роста экономики и доходов населения в целом. Российские авиакомпании работают в экономической реальности, которая предполагает наличие некоторых циклов и специфических особенностей: ценовые войны, избыток провозных мощностей. Это приводит к периодической очистке рынка за счет банкротств авиакомпаний, и через некоторое время все повторяется. Изменятся экономические условия – будет другая модель деятельности».

Зато мы теперь- классные парни, бензин у нас будет стоить, как у "цивилизаторов", мы вольёмся в их "крутую" тусовку на "равных" ( только почему-то в ценах на бензин и всёооооооооо :( ). Зато нефтянке станет безразлично кому продавать, если не найдут покупателей извне, то по этим же ценам толкнут на внутреннем рынке ( чо им переживать-то, Сечин не обеднеет, на старость насобирает).
Конкурентоспособность российских товаров ( которая от стоимости ресурсов напрямую зависит), а нафига, если только нефть и продавать?
А храждане и автобусами обойдутся, скоро и они как самолёт стоить будут :'( . А что гибнут, та кто их считает  :smoke:

Ушло бы уже это "правительство", это ж ликвидаторы страны.  :(

Калькуляторами не интересуетесь?

Берем боинг 737. Количество мест эконом 149. цена билета питер москва по минимуму 4126. Умножаем. Выручка за рейс 615 тыс руб. Час полета. Расход топлива 2.6 тонны. Сумма за керосин при цене 45 за тонну 117 тр. Остаток без малого пол лимона. За рейс. Скока рейсов в день не знаю. Спрашивается, откель убыток? Отвечаю. Авиакомпания - средство грабежа как населения так и банков. Берем побольше кредитов. В карман. Выручку в карман. Поставщикам платить  - нахрена. Потом обанкротился и вуаля. По этой схеме уже не одна авиакомпания накрылась. А виноват Путин конечно.

+1

225

Теперь берем лизинг. Он стоит 1 млн в день для этого боинга. Те третий рейс в день смело кладется в карман.
Тут канешно интересно. Авиакомпания, по сути, насос. Качает бабло из пассажиров в банк. И стрижет с этого купоны. Задача - летать чаще и дороже. Цена топлива тут не при делах.
Вопрос к Путину может быть, но другой. Нахрена нам нужны частные авиакомпании и не менее частные банки? Убери их интерес и билеты будут раздавать даром ))

Отредактировано Циклон (2018-10-16 13:55:50)

+2

226

эмм... И что он этим имеет в виду?

Батальоны Украинской добровольческой армии выводятся с передовой, чтобы начать подготовку отрядов теробороны.
Народный депутат Дмитрий Ярош, который является командующим Украинской добровольческой армии, заявил об отводе двух батальонов УДА с передовой на Донбассе, чтобы начать подготовку отрядов территориальной обороны во всех областях Украины. Об этом он объявил во время выступления в Днепре, сообщает издание Днепроград.

"В этот день (14 октября - ред.) я объявляю о том, что 5 и 8 отдельные батальоны УДА выходят с передовой, но мы не выходим из войны. Пока продолжается война, мы будем участвовать в ней. Сегодня самое главное задание для УДА - это построение территориальных отрядов обороны, которые имели бы четкий функционал", - отметил Ярош.

По его словам, задание отрядов будет заключаться в подготовке движения сопротивления в каждой области. Кроме этого, территориальные подразделения должны объединить участников боевых действий, которых теперь всеми способами разделяют заинтересованные люди.

"Мы видим как после "дембеля" начинают "дерибанить" участников боевых действий. Мы имеем огромное количество АТОшных организаций, что приводит к распылению потенциала, который реально может быть важнейшим для Украины в настоящее время. Задание УДА - собрать всех, кто воевал, в единый ударный кулак", - добавил Ярош.

P.S. добавлю от себя. Вчера на России - 1 в ток-шоу соединили с Гордоном на котором сначала показали его интервью ньюсвану (вчера тут выкладывал) и попросили пояснить. Ну да ладно  - Гордон уже не хочет никаких майданов и разочарован в прошедших, но упирал он на другое, на то, что все националисты на Украине - агенты Кремля. )) Этакая подготовка почвы под? ))

Ведь кто-то этого Гордона выдернул, чтобы тот сообщил о своей "сенсации" на РосТВ, сделал все, чтобы он там появился. Хотя это "сенсационное" мнение Гордона было известно всегда и тот эту друость не скрывал никогда.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 14:01:00)

+2

227

Циклон написал(а):

[. Потом обанкротился и вуаля. По этой схеме уже не одна авиакомпания накрылась. А виноват Путин конечно.

Я какие авиакомпании знаю , так много лет летают и не банкротятся. А так- Путин да, он вообще ни в чем не виноват и ни за что не отвечает. Особенно за действия правительства. Которое сам назначает и которое диктует депутатам, как правильно голосовать. Потому что правительство еще до первого рассмотрения каждого его проекта закона,  почему-то уверено, что закон будет принят. Крамольная мысль: если Путин ни за что не отвечает и ни в чем никогда не виноват, то зачем нам тогда президент?

Отредактировано Syberia (2018-10-16 13:56:51)

+2

228

Циклон написал(а):

Теперь берем лизинг. Он стоит 1 млн в день для этого боинга. Те третий рейс в день смело кладется в карман.
Тут канешно интересно. Авиакомпания, по сути, насос. Качает бабло из пассажиров в банк. И стрижет с этого купоны. Задача - летать чаще и дороже. Цена топлива тут не при делах.
Вопрос к Путину может быть, но другой. Нахрена нам нужны частные авиакомпании и не менее частные банки? Убери их интерес и билеты будут раздавать даром ))

С тобой во многом согласен, но не согласен в математике. Не забудь расходы на аэропортное обслуживание, аэронавигационное обслуживание, на персонал, на тех. обслуживание, агентам за продажу билетов.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-16 14:04:07)

+1

229

#p214904,Syberia написал(а):

Крамольная мысль: если Путин ни за что не отвечает и ни в чем никогда не виноват, то зачем нам тогда президент?

А поставьте его в игнор. Мне интересно, а что он должен сделать для авиаперевозок? Дотации дает. Ндс обнулил.

0

230

#p214895,Маджентис написал(а):

Томас нужен не сколько Украине, сколько вставить шпильку России и ударить здорово по православию, по русскому миру.
Недаром сектанты-американцы поддерживают всяческие начинания. Вытравить язык, вытравить религию...

Вот жеж глупые янки, хотят досадить России, лупят в "молоко" почём зря, а у неё на Украинето интересов нет, прямо как в анекдоте про отсутствующий балкон. И никакого русского мира на Украине нет, россияне отказали в нём "украинцам". Так что радуйтесь, пока "партнёры" прицел настраивают.

Отредактировано Reaktor (2018-10-16 14:11:39)

+2

231

ЦэДрыньк написал(а):

P.S. добавлю от себя. Вчера на России - 1 в ток-шоу соединили с Гордоном на котором сначала показали его интервью ньюсвану (вчера тут выкладывал) и попросили пояснить. Ну да ладно  - Гордон уже не хочет никаких майданов и разочарован в прошедших, но упирал он на другое, на то, что все националисты на Украине - агенты Кремля. )) Этакая подготовка почвы под? ))

Ведь кто-то этого Гордона выдернул, чтобы тот сообщил о своей "сенсации" на РосТВ, сделал все, чтобы он там появился. Хотя это "сенсационное" мнение Гордона было известно всегда и тот эту друость не скрывал никогда.

Дождались, мойдан организовал Путин

+2

232

#p214905,ЦэДрыньк написал(а):

С тобой во многом согласен, но не согласен в математике. Не забудь расходы на аэропортное обслуживание, аэронавигационное обслуживание, на персонал, на тех. обслуживание, агентам за продажу билетов.

Там всякие сборы мимо билетов есть. Остаются агенты, персонал и обслуживание самолетов. И то, думаю агентские в цене сидят. Основное лизинг. Он основная статья. Те цена самолета и интерес банков. Второе  - топливо.

0

233

Циклон написал(а):
#p214904,Syberia написал(а):

Крамольная мысль: если Путин ни за что не отвечает и ни в чем никогда не виноват, то зачем нам тогда президент?

А поставьте его в игнор. Мне интересно, а что он должен сделать для авиаперевозок? Дотации дает. Ндс обнулил.

А уже поставила. Не слушаю и не смотрю. А зачем, если он ни на что не влияет? Какие перевозки,фигня это,  он же вообще ни на что не влияет. Или даже так: если что хорошее в стране (дороги в Казани и Тюмени :) ), так это Путин молодец, а если что плохое (те же дороги в тьму-таракани), так Путин ни при чем.  :D

+2

234

Иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр объявил себя клириком Константинопольского патриархата

Вот и первый Иуда

+6

235

Маджентис написал(а):

Дождались, мойдан организовал Путин

Ну он об этом уже давно вещает. Нациков он, как нормальный еврей, не любит. Но и принять не может, что их использовать могли те, с чьих грантов он и сам кормится. Вот и выдвинул его мозг эту теорию. Правда пока объяснить не может, почему он поддерживал и активно рекламировал переворот руками агентов ФСБ.

+1

236

Dodon Igor
21 мин. ·
Дал комментарий для ТАСС по поводу ситуация, сложившаяся в православном мире, которая вызывает у меня, православного человека, глубокое сожаление и озабоченность.

Церковный раскол может стать незаживающей раной на теле всего православного мира. Власти православных стран совместно с главами поместных церквей должны предпринять все усилия для его преодоления.

Подчёркиваю: Молдова – страна, где около 98% населения – православные, была и останется в православном мире. Молдова была и останется канонической территорией Московского Патриархата. Молдавская митрополия была создана в 1813 году усилиями нашего великого святителя Гавриила Бэнулеску-Бодони в рамках Русской Православной Церкви. И мы сохраним верность нашей единой Церкви.

Всецело поддерживаю инициативу созыва Всеправославного Собора, высказанную Патриархом Антиохийским Иоанном X, и поддержанную широкими кругами духовенства и мирян Русской, Сербской, Болгарской, Польской, Александрийской, Иерусалимской Православных Церквей, а также Православной Церковью в Америке, для разрешения одного из самых острых вопросов за всю историю Православия.

Учитывая вышесказанное, выступаю с инициативой проведения Всеправославного Собора на территории Молдовы. Мы – уникальная православная страна, расположенная в самом сердце православного мира, и именно Молдова может стать площадкой для встреч между всеми главами поместных церквей в этот крайне ответственный период.

Уверен, что совместными усилиями мы можем найти пути решения этой сложной ситуации.

+3

237

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):
#p214904,Syberia написал(а):

Крамольная мысль: если Путин ни за что не отвечает и ни в чем никогда не виноват, то зачем нам тогда президент?

А поставьте его в игнор. Мне интересно, а что он должен сделать для авиаперевозок? Дотации дает. Ндс обнулил.

А уже поставила. Не слушаю и не смотрю. А зачем, если он ни на что не влияет? Какие перевозки,фигня это,  он же вообще ни на что не влияет. Или даже так: если что хорошее в стране (дороги в Казани и Тюмени :) ), так это Путин молодец, а если что плохое (те же дороги в тьму-таракани), так Путин ни при чем.  :D

Я вам написал что влияет. И как влияет. Но зачем это читать. Так что игнор )) А уж отвечать на конкретные вопросы, типа делать то чего, так это моветон ваще. А правителство это делает каждый день. Я вообще с трудом представляю как там народ работает. Это жесть, а не работа.  Даже хуже чем в сапорте IT.  Кругом болваны и недовольный плебс.

Отредактировано Циклон (2018-10-16 14:20:08)

0

238

Циклон написал(а):

[
А правителство это делает каждый день. Я вообще с трудом представляю как там народ работает. Это жесть, а не работа.  Даже хуже чем в сапорте IT.  Кругом болваны и недовольный плебс.

Аж всплакнула. И правда, может, скинуться им на санаторно-курортное лечение? А то пашут-пашут без сна и отдыха, иногда аж под телекамерами засыпают. И таки да, вознаграждение за их тяжкий труд мизерное. Да еще болваны кругом. И плебс.  :D

А может, это- болванов с плебсом за компанию на какой-нибудь необитаемый остров? Шоб не мешали работать.

Отредактировано Syberia (2018-10-16 14:27:24)

+1

239

morozka написал(а):

Иерарх Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр объявил себя клириком Константинопольского патриархата

Вот и первый Иуда

Н-да.

0

240

Reaktor написал(а):

Вот жеж глупые янки, хотят досадить России, лупят в "молоко" почём зря, а у неё на Украинето интересов нет, прямо как в анекдоте про отсутствующий балкон. И никакого русского мира на Украине нет, россияне отказали в нём "украинцам". Так что радуйтесь, пока "партнёры" прицел настраивают.

А может тебе взять автомат и пойти защищать русский мир? Не вербально тут "россиян" гонять.
Я гляжу, только ты тут и защитник Единого народа.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » осень. неоригинально? какая осень. такое и название.