форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Тернопольщина объявила траур по погибшим в Керчи

В знак скорби на территории области будет приспущен Государственный флаг Украины с черной лентой.
...

Также будет ограничено проведение развлекательно-концертных мероприятий на территории области, запрещено звучание развлекательной музыки на рынках, в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, в общественном транспорте.

+4

272

Тиль написал(а):

Лена, мпал, насколько этому верить можно? Или манипулируют?

More than half of Germans living under Merkel's open-border regime want to leave their homeland, according to Die Welt, citing a YouGov survey commissioned by financial services provider Transferwise.
Более половины немцев хотят покинуть страну, согласно последним опросам YouGov

мпал наверняка бы ответила, но ее выжили...
а мне лень инфу рыть, могу только про коллег и знакомых сказать) пока не планируют, но мысли появляются) проскальзывают. раньше и мыслей уехать не было, кроме одной молодой коллеги, у которой друг пиндос, та подумывала, потом съездила в гости и молчок... ну и было еще, один коллега, жутко злой на феркель и ко, сказал, ну в Россию поедем, куда теперь еще то) я порекомендовала уже начинать русский учить, а то не возьмут его в Россию, он опешил, подумал, сказал, ну да, логично, надо заняться) 
ну а так немцев дофига уезжает, только часто возвращаются отчего то...

+5

273

#p215960,1.5 землекопа написал(а):

В общем, спикел, он и есть спикел.

Мне просто уже интересно, кто следующий придёт к такому "сенсационному" выводу. ) Сибирька отстаивая его, даже в игнор меня занесла... А ведь я предупреждал, что нутро там вельми гнилое... Но вы же теперь утверждаете, что не вдавались в подробности инцидента... Тогда для некоторых это Таки станет неприятным сюрпризом. )

Отредактировано Reaktor (2018-10-19 15:50:09)

0

274

Женьминь Жибао извещаетЪ:

Цитата
Примечательно, что высокий экономический рост был достигнут Китаем на фоне строгих ограничений со стороны США на экспорт отдельных категорий продукции и запрета продажи ряда высоких технологий.

Торговый дефицит США с Китаем, вероятно, был бы значительно меньше, если бы Вашингтон разрешил продавать Китаю высокотехнологичную продукцию.

Например, продажа четырех авианосцев класса «Джеральд Форд» по цене 15 миллиардов долларов за единицу, легко устранила бы существующий дефицит торгового баланса в размере 60 миллиардов долларов.

Пенс сказал, что большая часть экономического успеха Китая обусловлена американскими инвестициями, и что Соединенные Штаты «восстановили Китай за последние 25 лет». Какая потрясающая шутка!

+1

275

ЦэДрыньк написал(а):

Тернопольщина объявила траур по погибшим в Керчи

В знак скорби на территории области будет приспущен Государственный флаг Украины с черной лентой.
...

Также будет ограничено проведение развлекательно-концертных мероприятий на территории области, запрещено звучание развлекательной музыки на рынках, в заведениях торговли и ресторанного хозяйства, в общественном транспорте.

С чего это они нас так поддержать решили? Такой прогиб не просто так, Херсон, Николаев, Одесса это было бы понятно, а тут  в чём подвох.

+4

276

М-да. Сегодня Шарий вкинул в обед инфу про раненых военных в день случившегося в Керчи. Причем ранены были до. И просил всю информацию об этом. Я разу логики не увидел никакой.

Сейчас сам себя поправил:

https://www.youtube.com/watch?v=3ENVGddNyOw

В общем этот военнослужащий учится заочно в техникуме и там оказался именно в этот день.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-19 16:15:59)

0

277

Тиль написал(а):

Вспоминаю март 2014-го. Как адепты майдана, двигаясь в Европу семимильными шагами, поносили россии. Один из любимых тем был вопрос о дотациях за рождение ребёнка. И по их подсчётам Россия проигрывал по всем статьям. Крымчанкам тогда на некоторых форумах писали, что теперь потеряют в деньгах, рожая в России. Прошло 4 года. И появляются статьи, вроде бы российскими поопагандонами написанные. Но. Оказывается не ими. И вот вопрос. В том, что ниже тоже Россия виновата?

По данным Государственной службы статистики, численность населения Украины сокращается катастрофическими темпами.

Государственная служба статистики (Госстат) Украины сообщила о сокращении численности населения страны. Согласно опубликованному отчету, количество украинцев с января по август 2018 года сократилось на 152,4 тысячи человек и составляет 42,23 миллиона человек.

Специалисты подчеркивают, что по-прежнему на Украине существенно отличаются показатели уровня смертности и уровня рождаемости.

«На 100 умерших у нас 58 рожденных», — отметили в Госстате.

Госстат сообщает, что в стране показатели рождаемости стали даже меньше, чем в неблагополучных 90-х годах. В 1991 году на свет появились более 630 тысяч новорожденных, в в 2017 — около 350 тысяч. Эксперты объясняют это социальной нестабильностью в стране и материальной пропастью между богатым и бедным населением.

«На молодежь воздействует целый ряд факторов, останавливая на пути к деторождению. На первом месте — материальное состояние, низкие заработные платы. А еще нерешенность жилищных проблем — молодежь не хочет рожать детей на съемных квартирах. Ко всему прочему, расслоенность общества оказывает сильное психологическое воздействие», — заявила «Вестям Украины» ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Светлана Аксенова.

По ее словам, украинки стремятся укрепить свой фундамент и не планируют рожать детей, пока крепко не стоят на ногах, откладывания рождение первого ребенка на более старший возраст. А потом часто ограничиваются только одним первенцем.

Стоит отметить, что власти Украины также не добавляют стимула молодым семьям. Если до июля 2014 года за каждого рожденного ребенка семья получала 30 тысяч грн за первенца и до 128 тысяч грн за третьего и последующих детей, то на сегодняшний день родители получают за рождение ребенка около 41 тысячи грн только в течение трех лет, в независимости от того, какой по счету ребенок в семье. При этом пособие по уходу за ребенком до трех лет вообще было отменено.

Специалисты считают, что сегодня с учетом детской смертности, 100 украинок должны рожать более 213 детей. По прогнозам демографов, что нынешняя обстановка в стране приведет к серьезному демографическому кризису уже через 10 лет

Может я не права, но рожать или нет зависит точно не от пособия. Если бы я расчитывала на эти выплаты, то у меня вообще детей бы не было. Государство может помочь, но не содержать же полностью.

+6

278

#p215968,Simfik написал(а):

С чего это они нас так поддержать решили? Такой прогиб не просто так, Херсон, Николаев, Одесса это было бы понятно, а тут  в чём подвох.

Наверное это что-то в рамках движухи  "Крым - це Украина"....

+4

279

Lena написал(а):
Тиль написал(а):

Лена, мпал, насколько этому верить можно? Или манипулируют?

More than half of Germans living under Merkel's open-border regime want to leave their homeland, according to Die Welt, citing a YouGov survey commissioned by financial services provider Transferwise.
Более половины немцев хотят покинуть страну, согласно последним опросам YouGov

мпал наверняка бы ответила, но ее выжили...
а мне лень инфу рыть, могу только про коллег и знакомых сказать) пока не планируют, но мысли появляются) проскальзывают. раньше и мыслей уехать не было, кроме одной молодой коллеги, у которой друг пиндос, та подумывала, потом съездила в гости и молчок... ну и было еще, один коллега, жутко злой на феркель и ко, сказал, ну в Россию поедем, куда теперь еще то) я порекомендовала уже начинать русский учить, а то не возьмут его в Россию, он опешил, подумал, сказал, ну да, логично, надо заняться) 
ну а так немцев дофига уезжает, только часто возвращаются отчего то...

Личная просьба. Не обращай внимание, на тех, кто. Пиши для меня. Вместе с тобой пообмуждаем, поспорим, поговорим

+1

280

Reaktor написал(а):
#p215968,Simfik написал(а):

С чего это они нас так поддержать решили? Такой прогиб не просто так, Херсон, Николаев, Одесса это было бы понятно, а тут  в чём подвох.

Наверное это что-то в рамках движухи  "Крым - це Украина"....

Может помнишь, такое уже было с языком. Чем закончилось всем известно

+1

281

Simfik написал(а):
Тиль написал(а):

Вспоминаю март 2014-го. Как адепты майдана, двигаясь в Европу семимильными шагами, поносили россии. Один из любимых тем был вопрос о дотациях за рождение ребёнка. И по их подсчётам Россия проигрывал по всем статьям. Крымчанкам тогда на некоторых форумах писали, что теперь потеряют в деньгах, рожая в России. Прошло 4 года. И появляются статьи, вроде бы российскими поопагандонами написанные. Но. Оказывается не ими. И вот вопрос. В том, что ниже тоже Россия виновата?

По данным Государственной службы статистики, численность населения Украины сокращается катастрофическими темпами.

Государственная служба статистики (Госстат) Украины сообщила о сокращении численности населения страны. Согласно опубликованному отчету, количество украинцев с января по август 2018 года сократилось на 152,4 тысячи человек и составляет 42,23 миллиона человек.

Специалисты подчеркивают, что по-прежнему на Украине существенно отличаются показатели уровня смертности и уровня рождаемости.

«На 100 умерших у нас 58 рожденных», — отметили в Госстате.

Госстат сообщает, что в стране показатели рождаемости стали даже меньше, чем в неблагополучных 90-х годах. В 1991 году на свет появились более 630 тысяч новорожденных, в в 2017 — около 350 тысяч. Эксперты объясняют это социальной нестабильностью в стране и материальной пропастью между богатым и бедным населением.

«На молодежь воздействует целый ряд факторов, останавливая на пути к деторождению. На первом месте — материальное состояние, низкие заработные платы. А еще нерешенность жилищных проблем — молодежь не хочет рожать детей на съемных квартирах. Ко всему прочему, расслоенность общества оказывает сильное психологическое воздействие», — заявила «Вестям Украины» ведущий научный сотрудник Института демографии и социальных исследований им. М. В. Птухи Светлана Аксенова.

По ее словам, украинки стремятся укрепить свой фундамент и не планируют рожать детей, пока крепко не стоят на ногах, откладывания рождение первого ребенка на более старший возраст. А потом часто ограничиваются только одним первенцем.

Стоит отметить, что власти Украины также не добавляют стимула молодым семьям. Если до июля 2014 года за каждого рожденного ребенка семья получала 30 тысяч грн за первенца и до 128 тысяч грн за третьего и последующих детей, то на сегодняшний день родители получают за рождение ребенка около 41 тысячи грн только в течение трех лет, в независимости от того, какой по счету ребенок в семье. При этом пособие по уходу за ребенком до трех лет вообще было отменено.

Специалисты считают, что сегодня с учетом детской смертности, 100 украинок должны рожать более 213 детей. По прогнозам демографов, что нынешняя обстановка в стране приведет к серьезному демографическому кризису уже через 10 лет

Может я не права, но рожать или нет зависит точно не от пособия. Если бы я расчитывала на эти выплаты, то у меня вообще детей бы не было. Государство может помочь, но не содержать же полностью.

А вот с этим согласен. Рожают для себя. И дети для себя. А вот воспоминания о 2014-м это к статье. Много мы тогда спорили. Заблуждались в том, что считали, что на Украине большинство будет против майдана и зубами за Россию держаться будут. Тогда и местных своих осаживали, когда они на украинцев гнали. А потом по факту понимание ситуации стало медленно меняться. У меня. Особенно после того как выясняли, сколько и как Россия должна и в чем виновата. Причём особый шок был, когда такое слышали от друзей и деоавших с нами вроде бы одно дело. В смысле общения и раскидывания постов, чтобы их могли прочитать на разных форумах. А в какой то момент пришло осознание

+1

282

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. /ТАСС/. Взрыв произошел на заводе "Авангард" в Ленинградской области в пятницу днем. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе областного правительства.

"Взрыв на заводе "Авангард", производящем пиротехнику", - сказал собеседник агентства.

Источник ТАСС в свою очередь сообщил, что сведения о пострадавших не поступали. В пресс-службе областного управления МЧС ТАСС сообщили, что к месту ЧП выехали спасатели. Создан оперативный штаб, обстоятельства выясняются.

0

283

А после 2 мая где на Украине флаги приспустили или это были правильные смерти? А когда на Донбасе мирняк гибнет? Или то уже не Украина? Вечер хороший всем.

0

284

#p215973,Simfik написал(а):

Может помнишь, такое уже было с языком. Чем закончилось всем известно

Всё равно это мутки властвующей клики, а простые люди, где бы ни находились, скорбят вместе с Керчью. И не взирая на тилей и д. сажей нам делить нечего, ибо желания наши просты - мир, спокойствие, да родные с детишками чтобы живы-здоровы.

+2

285

#p215857,qu-qu3 написал(а):

А скажи ка какой козёл им дал разрешение летать над населенными пунктами?
Для них правила не писаны? Или им, хероям, насрать на безопасность мирных жителей?

Нет таких правил. Запрещено переходить звуковой барьер на низкой высоте над населенными пунктами. Все упражнения по пилотажу,воздушным боям,перехватам проводятся в малонаселенных зонах. Но это не значит , что там нет населенных пунктов.
Гражданские летают исключительно по трассам.Это да,но трассы практически прямые и не зависимы от населенных пунктов.Например в Курске или Иркутске взлетают практически над окраиной города.

0

286

#p215867,като@ написал(а):

не путай теплое с мягким..
ни один россиянин не скажет ...хотя тоже под большим вопросом,
вот крымчане вроде россияне уже
а вот многие русские , живущие в на украине прекрасно говорят .
и при этом остаются более русскими чем ты или нижегородец,
видела я ващи подозрительные мордахи))))

Мадам,я все понимаю и даже где-то разделяю ваше негодование,однако вы не ответили на мой вопрос-какие союзные республики вышли из состава РФ?

0

287

#p215878,qu-qu3 написал(а):

Воздушный коридор не трамвайные рельсы, его ширина позволит совершить необходимые манёвры, и то, что эти вояки решили борзо крыльями помахать над населённым пунктом, мирняк погонять на бреющем - это расп*здяйство. За что и поплатились.

А все говорят,что я всезнайка! Вот! И не скажи,что архитектор,а в коридорах понимает,НПП от зубов отскакивает,домкрат у него стремительно падает.А какой кулинар отменный-таки подает к столу седло дикой козы вместе со стременами... Я в восхищении!

0

288

#p215881,Тиль написал(а):

Вчера на вести фм один гость рассуждал о взаимосвязи электромагнитных бурь (и прочих явлениях) на техногенные катастрофы. И упомянул при этом союз. Извинялся за то, что на слух всё кажется притянутым за уши и приводил сравнительный анализ по катастрофам и активностью солнца и пр. К чему я.
Как то кучно за последний месяц авиапроисшествий.
Вроде как сначала были данные о каких то проблемах на амеровмком сьелсе. После чего даже полёты приостановили, союз, падение су на украине, проблемы с ф15 там же. У нас один или два случая с вертолётами, л39 над азовским морем рухнул, вертолёт на палубу американской лохани упал. Кучно пошло. Либо по факту кучно, либо сми особо на этом внимание заостряют.

За уши притянуто.Никаких мощных магнитных бурь не было уже несколько месяцев.Солнце в минимуме активности.

+1

289

morozka написал(а):

"Незаконные действия Константинопольской Церкви никак не могут быть оправданы канонически и представляют собой тягчайшую и опасную несправедливость по отношению к традициям Православия"

Русская православная церковь заграницей разорвала отношения с Константинополем

Константинополь отказался прекращать общение с РПЦ
Константинопольский Патриархат заявил, что не прерывал общения с РПЦ
«Дорогие братья и сестры, извещаем вас о том, что наша архиепископия-экзархат, находящаяся в юрисдикции Вселенского патриархата, состоит в полном общении со всей Православной церковью», — подчеркнули в епархии, заметив также, что канонического общения с Московским патриархатом после решения РПУ не прерывал и Константинополь.
o.O Это как?

Ага, вот что нашла:

МОСКВА, 19 октября. /ТАСС/. Заявление экзархата русских приходов в Западной Европе относительно сохранения Константинопольским патриархатом общения с Русской православной церковью (РПЦ) с большой долей вероятности имеет целью представить РПЦ как изгоя в православном мире, заявил ТАСС в пятницу религиовед, ведущий научный сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин.

За чертой раскола. Русская православная церковь разорвала отношения с Константинополем
"Экзархат подтвердил позицию Константинополя, что он ни с кем не разрывал общения сам. Поскольку этот экзархат напрямую связан с Вселенским патриархатом, они пытаются сказать, что отделился именно Московский патриархат. Получается, что Константинополь занимает лукавую позицию - раскол произошел со стороны Москвы, а он никого не раскалывал, и будет принимать верующих Русской православной церкви, и тонко намекает, что Московская патриархия может оказаться в расколе, поскольку сама себя от полноты церковного общения отделяет", - сказал он.

Лункин отметил, что экзархат в своем заявлении намекает, что верующие и священнослужители РПЦ могут участвовать в таинствах на своей территории, несмотря на решение синода о разрыве евхаристического общения. "Они не отказываются от патриарха Варфоломея, а значит, они фактически говорят, что если представители Русской церкви нарушат запреты синода и пойдут против патриарха Московского и всея Руси Кирилла, то они их примут с распростертыми объятиями. Это может быть скрытое приглашение как верующим, так и духовенству", - подчеркнул эксперт.

Он добавил, что этим заявлением Константинополь дает сигнал и неканоническим церквям Украины о необходимости преодоления разногласий между собой. "Константинополь ждет, пока они (Киевский патриархат и Украинская автокефальная православная церковь - прим. ТАСС) договорятся между собой о процессе учреждения единой поместной церкви. Это также напоминание представителям канонической Украинской православной церкви, что Константинополь им не чужой и всегда примет их к себе", - сказал религиовед.

Отредактировано Syberia (2018-10-19 17:53:05)

+2

290

#p215924,Циклон написал(а):

Я столб снизу здоровенным шурупом привертел. Для пробы. Стоял как вкопанный. Через месяц зашатался. Дерево твердое и сухое. А все равно. Получается надо подтягивать со временем. А как? А никак.

Ставить столбы,привязывать к потолку и полу.Между ними перила,а под перилами балясины к тетиве .

Отредактировано Коровьев (2018-10-19 18:10:35)

0

291

,

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:14:07)

+2

292

Simfik написал(а):
Reaktor написал(а):
#p215968,Simfik написал(а):

С чего это они нас так поддержать решили? Такой прогиб не просто так, Херсон, Николаев, Одесса это было бы понятно, а тут  в чём подвох.

Наверное это что-то в рамках движухи  "Крым - це Украина"....

Может помнишь, такое уже было с языком. Чем закончилось всем известно

А что было подобного с языком, Симфи?

0

293

#p215939,Тиль написал(а):

Сплошной п...ж. До чего ж тёбя Украина довела? Щеневмерлу по утрам громко поешь? И не ори анасзашо. Ты сам захотел. И не прячь свою  неспособность отвечать за свои слова обидой и не желанием отвечать за что либо. Р2

"Поздравляю тебя Шарик,ты балбес.!"

+2

294

Коровьев написал(а):
#p215867,като@ написал(а):

не путай теплое с мягким..
ни один россиянин не скажет ...хотя тоже под большим вопросом,
вот крымчане вроде россияне уже
а вот многие русские , живущие в на украине прекрасно говорят .
и при этом остаются более русскими чем ты или нижегородец,
видела я ващи подозрительные мордахи))))

Мадам,я все понимаю и даже где-то разделяю ваше негодование,однако вы не ответили на мой вопрос-какие союзные республики вышли из состава РФ?

Я рад, что Като с Коровьевым могут вежливо общаться. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-19 17:59:41)

+3

295

#p215960,1.5 землекопа написал(а):

И в заключение моей увлекательной беседы с выдающимся диванным экспертом, последний вопрос в твоём же стиле - твоя справка из дурки на сколько лет просрочена?

Не перебирай....Не надо...

0

296

#p215987,ЦэДрыньк написал(а):

Я рад, что Като с Коровьевым могут вежливо общаться. ))

Общение подразумевает ответы на поставленные друг другу вопросы,а не пафосные монологи.К сожалению.

0

297

Коровьев написал(а):
#p215939,Тиль написал(а):

Сплошной п...ж. До чего ж тёбя Украина довела? Щеневмерлу по утрам громко поешь? И не ори анасзашо. Ты сам захотел. И не прячь свою  неспособность отвечать за свои слова обидой и не желанием отвечать за что либо. Р2

"Поздравляю тебя Шарик,ты балбес.!"

Это да. Это увы и ах. Даже отрицать не буду :crazyfun:  вот пример нормальной доброй критики.

0

298

Syberia написал(а):
Simfik написал(а):
Reaktor написал(а):

Наверное это что-то в рамках движухи  "Крым - це Украина"....

Может помнишь, такое уже было с языком. Чем закончилось всем известно

А что было подобного с языком, Симфи?

Провокация со стороны западников, собственно они сейчас добились полного уничтожения русского языка и как тогда нам сказал Тягнибок, что нам дома не запрещают говорить на русском. Скоро и это у себя запретят.
Мова, кстати, претерпела много изменений, добавилось огромное количество польсковенгерских слов. Они скоро сами себя перестанут понимать.

Отредактировано Simfik (2018-10-19 18:32:34)

+4

299

Коровьев написал(а):
#p215987,ЦэДрыньк написал(а):

Я рад, что Като с Коровьевым могут вежливо общаться. ))

Общение подразумевает ответы на поставленные друг другу вопросы,а не пафосные монологи.К сожалению.

Мне не важно.  Мне интересны мнения. Но не люблю мнения в невежливом виде. )) Хоть и сам иногда срываюсь.

Держись.

Като, кстати, в т.ч. , надеюсь и из-за меня очень сильно изменилась с 2014-го. Как минимум в поведении на форуме.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-10-19 18:47:23)

+2

300

Мать твою.

Говорят 10 пострадавших, как минимум, четверых ищут под завалами. Гатчина под Питером:

https://glav.su/files/messages/2018/10/19/5061765_e9a5c97ee256bdf0e003ee17f6d4529f.jpg

+1