форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Настоящий друг не важно кто он, гораздо важнее каков он
http://s01.yapfiles.ru/files/2032603/monkey_beer.gif

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-19 23:05:50)

+3

392

О!!! Баранов опять ахинею нёс ))))
Вот неугомонный.
Про полеты насмешил )))
Главное громко и уверенно, а что - не важно.)))
Сомнений нет. Не положено их иметь.
А размышлять не научен ))))
Настоящий солдат. И это уже без смеха, так и должно быть.
Профессионал.
Ему и невдомёк, что и для военных коридоры определены, а зоны для игр назначены.
Иначе "разброд и шатание" (с)

+1

393

Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

О, актуальненько!
Какие и почём?

Да я в Колесе на углу Ильюшина и Стародеревенской покупаю. У меня родители живут недалеко, ребенка в гости, самому в лабаз шинный.
Я среднюю беру - Бриджстоун, по 7 тыс. за штуку.
Посмотрел по интернету - цена примерно везде одинаковая, разброс максимум в 500 руб.

У меня ситуация хуже - низкопрофильная, а она дороже. Колеблюсь между Мишленом и Хаккапелитой 7-й, или, блин, "липучку" взять? Дилемма!

+2

394

Muchspb написал(а):

У меня ситуация хуже - низкопрофильная, а она дороже. Колеблюсь между Мишленом и Хаккапелитой 7-й, или, блин, "липучку" взять? Дилемма!

А у меня никаких проблем))) Уж девять лет, как купил всесезонку от Гудрича, а им всё сносу нет. Даже наполовину протектор не стёрся)))

+2

395

Muchspb написал(а):
Маджентис написал(а):
Muchspb написал(а):

О, актуальненько!
Какие и почём?

Да я в Колесе на углу Ильюшина и Стародеревенской покупаю. У меня родители живут недалеко, ребенка в гости, самому в лабаз шинный.
Я среднюю беру - Бриджстоун, по 7 тыс. за штуку.
Посмотрел по интернету - цена примерно везде одинаковая, разброс максимум в 500 руб.

У меня ситуация хуже - низкопрофильная, а она дороже. Колеблюсь между Мишленом и Хаккапелитой 7-й, или, блин, "липучку" взять? Дилемма!

Любая, какую возьмёте, будет нормальная.

Отредактировано Маджентис (2018-10-19 23:32:03)

0

396

guzja написал(а):

Самыми обидчивыми людьми обычно бывают те, кто любит с наслаждением обижать других, хамить, грубить, не понимая, что их очень вежливо и иронично можно поставить в стойло…

Это не так. Это ранимые люди. Неважно как они себя ведут, не это определяющий фактор. Другой вопрос, что защищая себя они бывают нападают заранее, провоцируют. И часто защищаясь от предполагаемого негатива сами могут другим делать больно. Но, наслаждения не испытывают от этого.
Не надо никого ставить в стойло, пожалуйста.  8-) А то общение будет сложным тут. 8-)

+2

397

(задумчиво) а шо у нас с луной? Или это ретроградный Меркурий седня всех покусал? Приползла с раскладки, открыла форум а тут какой-то перекрестный ленивый гавк всю дорогу. Этакое покусывание мимоходом.

+6

398

Здравствуйте. 8-)
У меня маму в больницу забрали. Так страшно. Диагноза пока реального нет.

+11

399

Swetl написал(а):
Скрипка написал(а):

Swetl, благодаря тебе я вспомнила, что у нас есть кобротоксан. Намазала. Жду результата.

Завтра возьми что нибудь из списка,, сначала снять отек, потом обезболивающее/противовоспалительное, кобратоксан хорош, если боль хроническая, метилсалицилат и ментол немного снимут боль и сегодня, но эффект недолгий. Яд немного улучшит циркуляцию крови и лимфы, но отек не снимет. А снять отек сейчас главная задача.

Мажь  чем есть, а спи с голыми коленками, не укрывай одеялом. И покажи врачу, мениски та ещё проблема.

Лиотон точно лишним не будет. Снимает гематомы и отеки прекрасно. На себе проверила недавно (врач прописал). Что бы отек спал к вечеру, это чудо - рука от отека увеличена была вдвое. И гематома очень быстро ушла.

+2

400

morozka написал(а):

(задумчиво) а шо у нас с луной? Или это ретроградный Меркурий седня всех покусал? Приползла с раскладки, открыла форум а тут какой-то перекрестный ленивый гавк всю дорогу. Этакое покусывание мимоходом.

все уже успокоились. опоздала ты.сама виновата

0

401

girl badger написал(а):

Здравствуйте. 8-)
У меня маму в больницу забрали. Так страшно. Диагноза пока реального нет.

а что говорят?

+2

402

Количество жертв в Гатчине увеличилось до трех

0

403

Будни немецкой армии

+4

404

girl badger написал(а):

Здравствуйте. 8-)
У меня маму в больницу забрали. Так страшно. Диагноза пока реального нет.

Сочувствую. Когда родители болеют... да еще неизвестность...

Все будет хорошо! Не может не быть!

+5

405

guzja написал(а):
Muchspb написал(а):

У меня ситуация хуже - низкопрофильная, а она дороже. Колеблюсь между Мишленом и Хаккапелитой 7-й, или, блин, "липучку" взять? Дилемма!

А у меня никаких проблем))) Уж девять лет, как купил всесезонку от Гудрича, а им всё сносу нет. Даже наполовину протектор не стёрся)))

К счастью, ваш климат благоприятствует эксплуатации автомобиля. Здесь же тоже находятся "кадры" на всесезонке, но, если остаются живы и здоровы, убеждаются в пагубности такой экономии.

+2

406

Тиль написал(а):
girl badger написал(а):

Здравствуйте. 8-)
У меня маму в больницу забрали. Так страшно. Диагноза пока реального нет.

а что говорят?

Непроходимость. Мама не щенок, не ест несьедобное. Боюсь.

+6

407

Смотрю по Звезде фильм-боевик "Одиночное плавание". Хе, хе. Один в один про ситуацию сегодня. Провокация ЦРУ, сбить лайнер, обвинить русских... Цель - усиление мировой напряжённости, измазать Союз в дерьме, возобновление гонки вооружений, на кону сотни миллиардов долл. военных заказов. Заготовлена пресса...

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 00:26:23)

+3

408

Muchspb написал(а):
guzja написал(а):
Muchspb написал(а):

У меня ситуация хуже - низкопрофильная, а она дороже. Колеблюсь между Мишленом и Хаккапелитой 7-й, или, блин, "липучку" взять? Дилемма!

А у меня никаких проблем))) Уж девять лет, как купил всесезонку от Гудрича, а им всё сносу нет. Даже наполовину протектор не стёрся)))

К счастью, ваш климат благоприятствует эксплуатации автомобиля. Здесь же тоже находятся "кадры" на всесезонке, но, если остаются живы и здоровы, убеждаются в пагубности такой экономии.

Я бы в их климате катался на липучке с ноября по март.

0

409

Смотрю на все это.. Читаю все это... И очень грустно мне.
Кто-то неплохо поработал, не отнять.
И вот сидим мы такие, на одном дереве.. И делим его. А дровосеки ржут в голос.

Отредактировано Alexx (2018-10-20 00:32:21)

+9

410

Muchspb написал(а):

К счастью, ваш климат благоприятствует эксплуатации автомобиля. Здесь же тоже находятся "кадры" на всесезонке, но, если остаются живы и здоровы, убеждаются в пагубности такой экономии.

Фигассе экономия! 650 бакинских за 5 скатов! Зимой по сугробам, летом по грязи, шо трактор. Можешь глянуть ради интереса Гудрич алл террайн.

0

411

Маджентис написал(а):

Я бы в их климате катался на липучке с ноября по март.

Ага, и убивал бы резину за два сезона)))

0

412

У тех, кто вырос с «умнофонами» в руках и как часть всемирной Паутины, есть характерные отличительные черты. Цифровое слабоумие и маньячность.

Итак, цифровые недочеловеки обладают менее развитым, нежели наш, головным мозгом. Оттого, что им не нужно фантазировать (читая книги), что-то запоминать («о кей, Гугл!») и упорядочивать в своей голове нечто усвоенное, у них не так развиты синапсы – связи между нейронами мозга. Они реально глупее нас, людей доинтернетной эпохи. У них слабее развиты лобные доли мозга, которые отвечают за осознание последствий своих действий и за стратегическое планирование своей жизни.

Цифровые идиоты обладают неспособностью надолго концентрироваться на чем-то (дефицит сосредоточенного внимания), у них – клиповое, хаотичное и поверхностное сознание. Они зачастую путают причины со следствиями, не могут выстроить простейшие логические взаимосвязи и не предвидят последствий собственных поступков.
Современное образование сызмала вовлекает их в цифровой мир и виртуальность, предлагая то электронные учебники, то электронные доски. Но они, как доказывают объективные исследования, только роняют качество восприятия, ведут образование к деградации. Вздорным недоумкам требуются постоянные развлечения. Им и учебу хотят сделать развлечением, а не упорным трудом. С предсказуемыми итогами.

Потому делаю вывод: убийства в школах теперь станут регулярными. Дети и подростки, становящиеся убийцами, отныне – знамение эпохи. Для этого не обязательно приносить в школу огнестрельное оружие или бомьбы-самоделки, подчас хватает ножей и кухонных топориков. Мы имеем дело с психопандемией. Керченская бойня – лишь один из эпизодов новой реальности.

Вы пытаетесь найти мотивы тех массовых жертвоприношений, что они учиняют? Все даром: их «логика» (или отсутствие оной) для нас непостижимы. В отличие от обитателей соцсетей, погруженных в вечную виртуальщину, мы привыкли отвечать и за свои слова, и за свои поступки. Они – нет. Они любят создавать фан-клубы, посвященные убийцам, вроде душегубов из Колумбайна или Брейвика. Чем больше вы сокрушатесь по поводу очередной школьной гекатомбы – тем больше возбуждаете цифровых маньяков, готовых все это повторить. В очередной раз. Пришла «цивилизация психо-социо-патов». Или конец нашей цивилизации.

ТО, ЧТО МЫ ВРЯД ЛИ ОСТАНОВИМ

Что делать? Чисто теоретически жесткое, организованное почти по-орденски государство могло бы запретить детям иметь смартфоны и торчать в компьютерах до определенного возраста. То есть, пускай, пока полностью не сформируется мозг и логическое мышление, дети читают бумажные книги, пишут в тетрадках, чертят мелом по доске, играют в живые игры. И лишь лет с пятнадцати получают доступ к цифровому миру, когда могут использовать его сознательно, для усиления своих когнитивных способностей, а не для их вырождения.

Но в условиях современного мира оное невозможно. Слишком мощные силы заинтересованы в том, чтобы люди погружались в виртуальный мир буквально с младенчества, служа огромным рынком потребления для производителей соответствующей техники, программных продуктов и виртуальных «миров». Молодые поколения обречены на цифровые психопатологии, это – их «профессиональная болезнь». Такая же, как нездоровая худоба у средневековых горожан, силикоз – у шахтеров или страшные нарушения в работе внутренних органов, как у дам позапрошлого века, затягивавших себя в корсеты.

Можно, конечно, поставить караулы Росгвардии в каждой школе, нанять профессионалов из крутых охранных компаний и учинять придирчивый досмотр каждого, кто пришел в школу или техникум. Но это ведь не предотвращает процесса производства миллионов цифровых слабоумных и социопатов.

Так что, увы, школьные бойни теперь будут случаться довольно постоянно. Ну, как обвалы и взрывы на кардиффских шахтах времен первобытного капитализма. Или как вспышки чумы в Средневековье.

Всем спокойной ночи.

+3

413

Надо спать. Завтра на работу.. Но много кофе и разговоров за политику и за жизнь... Сошлись на том, что жизнь - дерьмо, а политика еще хуже.

+9

414

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

Я бы в их климате катался на липучке с ноября по март.

Ага, и убивал бы резину за два сезона)))

С чего так?

0

415

Alexx написал(а):

Надо спать. Завтра на работу.. Но много кофе и разговоров за политику и за жизнь... Сошлись на том, что жизнь - дерьмо, а политика еще хуже.

!

+1

416

Спокойной ночи всем..

0

417

ЦэДрыньк написал(а):
Alexx написал(а):

Надо спать. Завтра на работу.. Но много кофе и разговоров за политику и за жизнь... Сошлись на том, что жизнь - дерьмо, а политика еще хуже.

!

И это так.

+2

418

И еще - все будет хорошо. Раньше или позже... И никто не бросит нас патамушта русские своих не бросают.

+7

419

guzja написал(а):
Muchspb написал(а):

К счастью, ваш климат благоприятствует эксплуатации автомобиля. Здесь же тоже находятся "кадры" на всесезонке, но, если остаются живы и здоровы, убеждаются в пагубности такой экономии.

Фигассе экономия! 650 бакинских за 5 скатов! Зимой по сугробам, летом по грязи, шо трактор. Можешь глянуть ради интереса Гудрич алл террайн.

За 4. 5-й остаётся летним, если что - тихэнько-тихэнько доехать до шинмонтажа (зимой).
А насчёт 650$:
Ремонт и замена авто - до 25000$
Ремонт чужёго авто - от 0 до ... много.
Ремонт Гузи - безценно!

+1

420

#p216113,Alexx написал(а):

И еще - все будет хорошо. Раньше или позже... И никто не бросит нас патамушта русские своих не бросают.

Кого ты утешаешь? На этом свете оно носит лишь эпизодический характер...

0