форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Шапокляк написал(а):

Доля самых обеспеченных людей (с активами свыше $100 тыс.), составляет 9,5% всего населения планеты. Они в совокупности владеют 84,1% мировых богатств по сравнению с 86% в прошлом году.

100 тыс. долл. это 6,5 млн. руб. Если вы житель мегаполиса российского, то это сумма квартиры да дачи наверное. Ну около того.
Замечательно мы живем.

+1

542

Оооо! Привет! Фима с космоса вернулся! Есть инопланетный разум? Что нибудь хорошее обещают?

А то я весь в делах. Занимаюсь приготовлением виноградного самогона. И не в курсе новостей.

Отредактировано Безалкогольный каберне (2018-10-20 19:52:22)

+2

543

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi … 172633.jpg

+2

544

Лысый написал(а):

В Керчи пытался покончить с собой парень 21-й погибшей в трагедии в местном политехническом колледже девушки Виктории Демчук, Армен Бадалян. По данным местных СМИ, он выпрыгнул из окна четвертого этажа, оставив перед этим прощальную запись на своей странице в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

20-летний Бадалян в соцсетях жаловался на жизнь и писал, что не может смириться с потерей любимой.

«У меня жизнь, мягко говоря, … на протяжении всей жизни. Вика – это подарок для такого … как я. Я ее очень люблю. Она лучшее, что было со мной. И я не готов ее отпускать. Это правда. Которую я не скрываю. И мне не важно, что будут говорить и думать», – написал Бадалян.

Отчаявшийся молодой человек выпрыгнул из окна и сломал позвоночник при падении. Сейчас он находится в реанимации.

16-летняя Виктория Демчук скончалась во время транспортировки в Москву. До этого ей ампутировали ногу, и она находилась в крайне тяжелом состоянии.

Руководитель крымского бюро НТВ Олег Крючков, работающий в последние дни в Керчи, отмечает странное поведение местной молодежи.

«Я общался со многими одногруппниками и сокурсниками убитых и убийцы. Стена. Не хотят откровенно говорить. «Нам запретили» – кто и когда непонятно. Как секта. «Все читайте на канале в телеге», как тоталитарная секта. Не все, процентов восемьдесят. Что-то плохое происходит в подростковой среде Керчи, очень плохое», – пишет Крючков в блоге.

Жаль мальчика, теперь инвалид. А секты там нет никакой, следствие идёт, органы и запретили говорить, чтобы слухи не плодить.

+6

545

Лысый написал(а):

Гурвиц снова в Одессе и мечтает стать мэром
Эдуард Гурвиц вернулся в Украину, снял жильё в Одессе и планирует баллотироваться в мэры на ближайших выборах.

По информации ТАЙМЕРА, бывший городской голова находится в Одессе уже как минимум неделю, для проживания он снял на долгий срок частный дом на Большом Фонтане.

На минувшей неделе Гурвица видели в Верховной Раде, где он открыто поделился своими амбициями по поводу кресла Одесского городского головы с несколькими народными депутатами.

Для жабы у Одессы один ответ - Ехай на**й!

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+4

546

Маджентис написал(а):
Шапокляк написал(а):

Доля самых обеспеченных людей (с активами свыше $100 тыс.), составляет 9,5% всего населения планеты. Они в совокупности владеют 84,1% мировых богатств по сравнению с 86% в прошлом году.

100 тыс. долл. это 6,5 млн. руб. Если вы житель мегаполиса российского, то это сумма квартиры да дачи наверное. Ну около того.
Замечательно мы живем.

Нам 19 тыс. посчитали, так что скромненько  :rofl:

+2

547

Simfik написал(а):

+23 и на завтра дождь ((

О, у нас на среду дождь обещают и падение температуры до 10-15 градусов, потом снова потеплеет.

+4

548

Безалкогольный каберне написал(а):

Оооо! Привет! Фима с космоса вернулся! Есть инопланетный разум? Что нибудь хорошее обещают?

А то я весь в делах. Занимаюсь приготовлением виноградного самогона. И не в курсе новостей.

Привет, майор. Соскучился, лишенец ? )))
Слава Татарстану !
"На Брайтон-Бич хорошая погода, в Гадюкино опять идут дожди..." (с)

Ну шо, гвардейцы-одесситы ? (А также примкнувшие))
Собираем наш "кружок свидомитов".
Все помнят, что завтра у друга индейцев Гузеева день рождения ?!
Так я напоминаю !  Шоб готовы были !
Он и Машка "не свидомитами" остались по определению Тилейца-змиейца.. )))
Так штаа - надо соответствовать !
Слава России !

Аппарат улетел вот к Меркурию сегодня . Вот:
http://www.esa.int/var/esa/storage/images/esa_multimedia/images/2018/10/bepicolombo_liftoff3/17826581-3-eng-GB/BepiColombo_liftoff_large.jpg

+8

549

Шапокляк написал(а):

Нам 19 тыс. посчитали, так что скромненько  :rofl:

Еще разик - если вы житель российского мегаполиса, то попали в число 9,5% счастливчиков мира.

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 20:28:02)

+2

550

Строгино написал(а):
#p216148,Фатима написал(а):

Всем привет!

еще одна кошка... да что же это такое, какой-то сайт заводчиков этих тварей
нужна Очистка, "душили-душили..."

даже не думай.
а фальшивых кошак истенные кошаки уберут ..ишь примазываются ....

+1

551

#p216253,Маджентис написал(а):

Еще разик - если вы житель российского мегаполиса, то попали в число 9,5% счастливчиков мира.

Брехня (с)
А сколько людей прописано в тех квартирах мегаполиса?
А если разделить на всех домочадцев, что останется?
Ишь чего, в счастливчики записаться захотели.
Нет уж, раз все бомжи, значит ВСЕ, без исключений !!!

Отредактировано qu-qu3 (2018-10-20 20:50:23)

+1

552

Чё-та ты сильно сдал, Тиль.
Гузеец предложил зайти к тебе в ВК, ну я и зашёл...(((
Да, мы с Гузием поддерживаем контакт. Несмотря на то,
что я сейчас относительно далеко. Ты со мной общаться перестал...
Технологии, млин.. (Каменного века).
Что у тебя стряслось, что ты так изменился ?
Разум подсказывает мне, что именно.
....

+4

553

#p216256,Фома171 написал(а):

Чё-та ты сильно сдал, Тиль.
Гузеец предложил зайти к тебе в ВК, ну я и зашёл...(((

Ты не поверишь, жду когда он меня разигнорит с тем же сообщением... Я громко думаю или Таки да?

+1

554

Держи главного коррупционера.

Главный кадровик ГИБДД задержан. Его подозревают в заправке личного автомобиля государственным бензином

Мелочные какие-то.

+4

555

Reaktor написал(а):

Я спросил - достаточно ли крепко керченский стрелок уже увязан с Украиной? А ты несёшь, на не тебе заданный вопрос, какую-то ахинею про Сенцова.

Привет тУпик)))).
Вот уж не думал, что ты настолько деградировал, что уже свои собственные посты понять не можешь.
Итак для начала берем демотиватор, который ты изволил цитировать.
https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/21%20%2831%29.jpg
Далее твой коммент.

Каберне, а вы уже прочно увязали "керченского Рембо" с Украиной? Или просто жалко пропадающие даром заготовки демотиваторов?

Итак ты ссылаешься на данный демотиватор уже второй раз, причем письменно.
А что же у нас на демотиваторе? Украина?... или Сенцов?
Как ни старался - Украины не нашел, а вот гражданина РФ террориста Сенцова - легко.
Кто знает историю Сенцова, тот знает, что он тоже собирался взорвать в Крыму взрывное устройство, как это сделал керченский. Только не успел. Повязали. И заметь - ну нет на демотиваторе ни буквы об Украине. Это вообще можно оценить как внутренее обращение к местным "правозащитникам". Именно об этом я пытался тебе сказать. 
Так вот задумайся - если я выставлю картину "Три богатыря" и спрошу под ней - А правда ли, что крокодилы не любят горячую воду? - будет как раз твой вариант.
Уяснил инфузорий?

+1

556

Я смотрю стрелять по детям становится уже традицией в РФ.

В Петербурге задержан мужчина, выстреливший в подростка

 
Подросток был ранен в ходе конфликта с прохожими на улице Оптиков

Полицейские задержали мужчину, который подозревается в применении травматического оружия в ходе конфликта в Санкт-Петербурге, сообщает региональное ГУ МВД России.

В ночь с 13 на 14 октября на улице Оптиков был ранен 16-летний юноша. По данным полиции, двое прохожих сделали замечание компании молодых людей, которые шумно себя вели. Произошел конфликт, в результате которого мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в сторону компании. Один молодой человек получил ранение и был госпитализирован.

По подозрению в этом преступлении задержан 33-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.

0

557

Маджентис написал(а):

Держи главного коррупционера.

Главный кадровик ГИБДД задержан. Его подозревают в заправке личного автомобиля государственным бензином

Мелочные какие-то.

Не скажи))). Вспомни за что взяли Аль Капоне?))

+3

558

Мартовский Кот написал(а):

Не скажи))). Вспомни за что взяли Аль Капоне?))

Просто уволят мужика да и все.

Меня другое даже поразило - просто мелочность какая-та. Явно зарплата не 30 тыс. руб.
Шура Балаганов

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 22:03:21)

+1

559

#p216259,Мартовский Кот написал(а):

Как ни старался - Украины не нашел, а вот гражданина РФ террориста Сенцова - легко.

Гражданина РФ ? Не имеющего отношения к Украине? )
Дело Сенцова: в чем обвиняют режиссера?

В Ростове-на-Дону начался суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым, которого в России обвиняют в организации террористической группы и подготовке терактов в Крыму.

Сенцову грозит пожизненное заключение, и сам он уверен, что суд "даст" ему 20 лет - именно столько, по его словам, "пообещали" ему сотрудники российских спецслужб, когда арестовывали 10 мая 2014 года.

Олег Сенцов категорически отвергает предъявленные ему обвинения и считает, что его судят за участие в Майдане и активную позицию по отстаиванию украинской государственности в Крыму.

На полуострове у него остались жена и двое детей-подростков, у одного из них аутизм.

В защиту Сенцова выступают десятки всемирно известных кинематографистов (включая даже приближенного к Кремлю Никиту Михалкова) и тысячи общественных деятелей из разных стран. Украина объявила Сенцова политзаключенным и требует у России незамедлительно его освободить.

Тем не менее, предстоящий процесс в Северо-Кавказском окружном военном суде со стороны выглядит пустой формальностью.

Российскому следствию удалось получить признательные показания у двух фигурантов дела Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния, которые назвали себя соучастниками преступного сговора вместе с Сенцовым.

Правда, бывший адвокат Чирния Илья Новиков уверен, что его подзащитный оговорил себя ради сделки со следствием.

Однако Новиков был из-за своей позиции отстранен от участия в процессе, суд счел вину Афанасьева и Чирния доказанной, они получили по семь лет лишения свободы - и теперь ростовскому суду остается лишь выслушать их показания против Сенцова и определить режиссеру тяжесть наказания.

"Условия хуже, чем в Бутырке"
Следствие по делу Сенцова велось целый год, но до сих пор о позиции обвинения известно очень мало - лишь официальная информация пресс-службы ФСБ и данные, которые прокуроры были вынуждены обнародовать на судебных заседаниях по продлению ареста Олегу Сенцову.

Адвокаты всех подследственных дали подписку о неразглашении подробностей дела и весь год давали комментарии лишь по вопросам, напрямую не связанным со следствием.

Дмитрий Динзе, адвокат Сенцова, отказался комментировать дело и накануне суда, хотя признал, что срок действия подписки о неразглашении уже истек.

По его словам, на процессе речь может зайти о разглашении государственной тайны, и поэтому ему сначала нужно получить разъяснения судьи по этому поводу.

Динзе смог лишь сообщить, что Олег Сенцов готов к суду, хотя состояние его здоровья после перевода в Ростов-на-Дону ухудшилось.

"Он сейчас переехал в новое СИЗО, изолятор ФСБ номер 4 в Ростове-на-Дону. Питание там плохое, у него желудок болит постоянно от того плохого питания, которое там предоставляют. Условия содержания в принципе хуже, чем в Бутырке, где он сидел ранее. Сидит в камере, по-моему, на четыре человека. Что касается остального, то состояние нормальное, боевое, он готов к суду", - сообщил адвокат Русской службе Би-би-си.

Вместе с Олегом Сенцовым на скамье подсудимых оказался еще один гражданин Украины Александр Кольченко, которого российское следствие обвиняет в совершении теракта и участии в "организованной Сенцовым террористической группе".

Кольченко, которому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, также отрицает свою вину по "террористическим" статьям Уголовного кодекса.

Сенцов и Кольченко - жители аннексированного Россией в марте прошлого года Крыма. Российское правосудие считает их гражданами Российской Федерации, хотя сами они не изъявляли желания получить российский паспорт.

Разоблачили и пресекли
Олегу Сенцову предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: "создание террористического сообщества", "совершение террористических актов", "приготовление к совершению террористических актов", а также "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Александру Кольченко вменяются две статьи: "участие в террористическом сообществе" и "совершение теракта".

По версии российских следственных органов, "не позднее 10 апреля 2014 года" Олег Сенцов организовал диверсионно-террористическую группу "Правого сектора", которая осуществила в Симферополе поджоги зданий и планировала взорвать в городе памятник Ленину.

И этим, по мнению следователей, задачи "террористической группы" не ограничивались.

Как говорится в официальном пресс-релизе ФСБ годовой давности, "основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередачи".

Какой именно доказательной базой располагают российские прокуроры кроме показаний Чирния и Афанасьева, неизвестно, так как материалы дела по-прежнему засекречены.

В деле в качестве соучастников преступлений фигурируют еще четыре человека - некто Асанов, Боркин, Зуйков и Цирилий, но кто это и где они находятся сейчас - также до сих пор неизвестно.

"Можешь шины носить - носи шины"
Режиссер Олег Сенцов - автор пока единственного полнометражного фильма "Гамер", - до ареста в 2014 году знали лишь специалисты, следящие за молодым украинским кино.

Правда, дебютная картина Сенцова успешно участвовала в Одесском международном кинофестивале, получив сразу две премии - приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Специальный диплом жюри Национального конкурса.

Свой второй фильм "Носорог" режиссер должен был начать снимать в 2014 году, но отложил начало съемок из-за киевского Евромайдана, в котором он с января принимал активное участие, присоединившись к так называемому движению "Автомайдан".

В родной Симферополь Сенцов вернулся в конце февраля - и тут же подключился к деятельности активистов, пытавшихся противостоять кампании "по присоединению Крыма к России".

"Олег активно помогал украинским военным, журналистам разных изданий и стран, семьям, которые были вынуждены покинуть полуостров, инициативе Крым.SOS", - цитирует портал "Медиазона" подругу Сенцова Анастасию Черную.

Судя по всему, эта деятельность Сенцова рассматривается российским следствием как часть преступного замысла.

Однако знакомые режиссера считают маловероятным его участие в украинском движении "Правый сектор", который в России признан экстремистским и деятельность которого запрещена.

"Я думаю, что это бред. Потому что для того, чтобы быть в "Правом секторе", как минимум нужно говорить на украинском языке, на котором я сомневаюсь, что Олег разговаривал, - рассказала BBC знакомая Сенцова, кинопродюсер Анна Паленчук. - Если честно, я даже сомневаюсь, что он его знает. Понятно, что он его понимает, может на нем читать".

Анна Паленчук допускает, что Сенцов мог быть знаком с какими-то активистами "Правого сектора" - но ровно в той же мере, в какой знакомились друг с другом все участники Майдана.

"Наверняка, Олег был с кем-то знаком, как мы все друг с другом - я же говорю, на Майдане было неважно, откуда ты, кто ты, какой у тебя бэкграунд, какая у тебя профессия. Главное - что ты можешь сделать. Можешь шины носить - носи шины. Можешь бутерброды намазывать маслом - значит, намазывай маслом бутерброды", - рассказывает Паленчук о днях, проведенных на Майдане.

Два поджога
Лишь в середине апреля случились два события, противозаконность которых не вызывает сомнений.

14 апреля 2014 года в Симферополе неизвестные попытались поджечь офис "Русской общины Крыма", пророссийской политической силы нынешнего главы Крыма Сергея Аксенова. Попытка фактически была неудачной - от огня лишь пострадала кованая решетка на входе.

Через четыре дня в окно бывшей приемной "Партии регионов" - к апрелю 2014 года это уже был офис отделения "Единой России" - неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью.

Афанасьев и Чирний сознались в том, что они устроили поджоги - в первом случае при участии некоего Зуйкова, во втором - с Кольченко и Боркиным.

Александр Кольченко, в свою очередь, признал, что находился в ночь на 18 апреля у офиса "Единой России", но зажигательных бутылок не кидал, и в любом случаене считает этот поступок "террористическим актом".

"Там же весь основной вопрос спорный заключается не в том, что делали и чего не делали эти люди, а о том, какие намерения они в это вкладывали. Российское следствие говорит, что это была террористическая деятельность, что тем самым создавалась группа, которая собиралась заниматься систематической организацией терактов. На мой взгляд, это не просматривается", - считает адвокат Илья Новиков.

Его бывшего подзащитного Алексея Чирния, говорит Новиков, сразу после задержания сначала избил "злой полицейский", а потом "добрый полицейский" вежливо посоветовал сотрудничать со следствием, иначе он "будет отвечать по полной программе".

"А полная программа - это до пожизненного. По крайней мере до 20 лет точно. Поэтому он на это пошел, он дал показания", - объясняет Илья Новиков.

"Я не боюсь угроз"
Олега Сенцова точно не было нигде поблизости от мест двух поджогов, поэтому российскому следствию было необходимо не просто признание Чирния и Афанасьева, но их показания против Сенцова - что именно режиссер был организатором их "группы" и дал им задание совершить "теракты".

Однако еще до этого ФСБ позаботилось о том, чтобы, не дожидаясь "у моря погоды", спровоцировать Чирния на преступление.

События апреля и мая 2014 года в Симферополе попытался восстановить журналист портала "Медиазона" Егор Сковорода, многие из собеседников которого согласились говорить только на условиях анонимности.

Согласно данным "Медиазоны", в конце апреля Алексей Чирний связался с человеком по фамилии Пирогов, чтобы заказать ему изготовление двух взрывных устройств. Однако Пирогов оказался агентом ФСБ - он изготовил муляжи взрывных устройств, а Чирний при попытке их забрать из условленного места в ночь на 9 мая был задержан сотрудниками спецслужб.

В материалах уголовного дела, как сообщает портал "Медиазона", следователи утверждают, что Чирний действовал по указанию Сенцова, который заказал взрывные устройства для подрыва памятника Ленину и "Вечного огня".

Копірайт зображенняSERGEI KARPOV MEDIAZONA
Image caption
Олегу Сенцову неоднократно продлевали предварительный арест, в последний раз - до декабря 2015 года
Сам Олег Сенцов был задержан 10 мая в своем дома, причем близкие сочли это похищением, так как почти сутки ничего не знали, ни кто его забрал, ни где находился режиссер.

По словам Сенцова, сутки его почти без перерыва избивали, заставляя дать признательные показания.

Следы побоев были зафиксированы сотрудниками СИЗО в Симферополе, но Следственный комитет России впоследствии отказался возбуждать уголовное дело о пытках, сославшись на неожиданно обнаруженную российскими следователями склонность режиссера к "садо-мазо", которая, по их версии, и объясняла травмы на теле Сенцова.

Сенцов отказался давать признательные показания и по-прежнему настаивает на своей невиновности.

"Я не боюсь угроз и намеков. И этот срок в двадцать лет мне не страшен, потому что я знаю, что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше", - заявил Олег Сенцов в апреле 2015 года, когда ему в очередной раз продлевали срок предварительного заключения.

Защита Сенцова
В июне письмо в защиту Олега Сенцова подписали всемирно известные кинорежиссеры - испанец Педро Альмодовар, финн Аки Каурисмяки, француз Бертран Тавернье, британцы Кен Лоуч и Майк Ли, немцы Фолькер Шлёндорф и Вим Вендерс, поляки Анджей Вайда, Агнешка Холланд и Кшиштоф Занусси, венгр Бела Тарр и многие другие.

В своем обращении к президенту России Владимиру Путину они просили обеспечить безопасность Сенцова, а также провести объективное и беспристрастное расследование этого дела.

На церемонии закрытия Московского международного кинофестиваля в конце июня 2014 года председатель союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить Сенцова, и к этой просьбе присоединился президент ММКФ Никита Михалков.

"Я надеюсь, что Трымбача услышали, и надеюсь, что меня также услышат. Я присоединяюсь к обращению председателя Союза кинематографистов Украины и прошу освободить Олега Сенцова", - сказал Михалков.

Украинский продюсер Анна Паленчук организовала серию акций в поддержку Олега Сенцова, а также сбор средств для его семьи.

"Когда увидела, что мало что делается дальше, - ну потому что надо систематически что-то делать - мы сделали неделю украинских фильмов в его поддержку в сентябре в Киеве. Нас поддержали все коллеги, дали бесплатно свои фильмы, у нас была большая информационная поддержка, все высказали солидарность Олегу. Мы поняли, что надо постоянно держать в информационном поле информацию про Олега. Потому что все очень быстро забывается. Мы сделали в 10 городах Украины дни украинского кино в поддержку Олега, потом сделали в Тбилиси - в январе, а в начале этого месяца сделали в Берлине", - рассказала Анна Паленчук.

Копірайт зображенняUNIAN
Image caption
"Неделя украинского кино" в поддержку Олега Сенцова в Киеве прошла в сентябре 2014 года
В июле, также при участии Анны Паленчук, в киевском издательствае Laurus вышел сборник рассказов Олега Сенцова, написанных им еще до ареста.

Половина средств от продажи книги пойдет на оплату адвокатов и помощь детям Олега, обещает директор издательства Полина Лаврова.

Анна Паленчук не может поверить, что Олег Сенцов вообще способен на совершение терактов.

"Я думаю, для того, чтобы быть террористом, нужно другие качества иметь, нежели которые имел Олег. Нужно иметь экстремальные взгляды. Нужно их проявлять. Я никогда в жизни не слышала от Олега ничего подобного, радикального. Его обвиняют в поджоге офиса какой-то там политической силы, который так и не сжегся. Если честно, я вообще не могу поверить, что Олег мог бы на такое пойти, потому что мы же выступаем не против политических сил. Мы выступаем против аннексии Крыма, против войны, против конкретного человека, который руководит вашим государством. Потому что все беды из-за него", - считает кинопродюсер.

Чирний остался политзаключенным
Адвокат Илья Новиков призывает не считать дело Олега Сенцова абсолютно безнадежным, несмотря на очевидную предрешенность вердикта суда в Ростове-на-Дону.

"Во-первых, перспективы есть. Как ни смешно бы это не звучало, у нас все-таки Верховный суд живет своей особой жизнью, и некоторые вещи, которые совершенно невозможны и нереальны на уровне первых инстанций, внезапно каким-то образом преломляются на уровне Верховного суда. Второй тезис - хотя много разговоров, что Россия отказывается исполнять решения ЕСПЧ, я бы все-таки не забегал вперед", - предлагает Илья Новиков.

Новиков напоминает, что ему все-таки удалось включить в материалы дела Алексея Чирния свою особую позицию - о том, что его подзащитный себя оговорил.

"Я считаю позитивным исходом моего участия в деле Чирния то, что украинский МИД не исключил его из списка украинцев, которые подвергаются преследованию в России. Есть такой список, он висит на сайте МИДа, он периодически обновляется. Если обратить внимание - по делу Сенцова в России проходят четверо человек, из тех кто арестован, - Сенцов, Кольченко, Чирний и Афанасьев. Афанасьева там в списке нет, а Чирний в списке остался, поскольку я смог обосновать то, что эти показания даны под давлением. И Украина, украинские власти исходят из того, что да, действительно показания даны под давлением, и поэтому Чирния рассматривают не как предателя, а как такую же точно жертву преследования, что и Сенцова", - рассказал адвокат.

Кроме того Илья Новиков ожидает резкого усиления политического давления на Россию уже после оглашения приговора, которому, как считает адвокат, за границей "не поверят".

На прошлой неделе Верховный суд России оставил в силе приговор украинцу Алексею Чирнию, получившему семь лет колонии строгого режима.

В понедельник, накануне начала суда над Олегом Сенцовым, президент Украины Петр Порошенко в разговоре с международными партнерами так называемого "нормандского формата" в очередной раз заявил, что требует от России ускорить без каких-либо дополнительных условий освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины, в том числе - Олега Сенцова и украинскую летчицу, обвиняемую в убийстве сотрудников ВГТРК, Надежду Савченко.

Ссылка

0

560

Маджентис написал(а):

Меня другое даже поразило - просто мелочность какая-та. Явно зарплата не 30 тыс. руб.
Шура Балаганов

А это психология. Когда прикрываешь крупные схемы, то и считаешь только по крупному. Повседневная мелочь просто проходит незамеченной. На этом и берут, если надо.

+2

561

Reaktor написал(а):

Гражданина РФ?

Для надолго отставших от поезда.....

Режиссер Олег Сенцов, отбывающий наказание в колонии, является гражданином России. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД.
"Сообщаем, что Сенцов Олег Геннадьевич, 13 июля 1976 года рождения, является гражданином Российской Федерации", - говорится в сообщении.

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Передача Украине осужденного в России режиссера Олега Сенцова невозможна, поскольку он имеет российское гражданство. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минюста РФ.

А в России по закону - если у тебя есть российское гражданство, то разговор с тобой - только как с гражданином России и точка, сколько бы других гражданств ты не имел. Учи матчасть.

Reaktor написал(а):

Не имеющего отношения к Украине? )

Да. Именно. Демотиватор не имеет отношения к Украине.
Не только складывай буковки в слова, а слова в предложения, но и учись понимать смысл написанного.
Еще раз демотиватор в студию
https://cont.ws/uploads/pic/2018/10/21%20%2831%29.jpg
...и можешь провести опрос в два пункта.
Демотиватор о
- "связи с Украиной керченского Рэмбо"
- о террористе Сенцове (гражданине РФ, см. ссылку выше)

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-20 22:45:27)

+1

562

В парке Деда эна в Тбилиси на фестивале, участники которого выступали за легализацию в Грузии марихуаны, задержали 11 человек, в том числе основателя оппозиционной партии «Гирчи», кандидата в президенты страны Зураба Джапаридзе, а также еще двух членов его партии — Яго Хвичию и Вахтанга Мегрелишвили. Об этом сообщают «Грузия-Онлайн» и Agenda.ge.
Незадолго до задержания, как указывают оба портала, Джапаридзе начал раздавать присутствующим самокрутки. «Грузия-Онлайн» и Agenda.ge отмечают, что, предположительно, они были с марихуаной.

+3

563

Администрация Комсомольска-на-Амуре не согласовала шествие в память о жертвах репрессий «Бессмертный ГУЛАГ»

Оказывается вот такая акция есть.
Мне показалось, что это как бы ближе к потомкам охранников чем к осужденным.

0

564

Лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин и его супруга Наталья Сенчукова рассказали, что больны раком кожи. Об этом они заявили в эфире телеканала НТВ.
По словам Рыбина, у его жены четыре года назад обнаружили небольшое пятно на ноге, после чего врачи поставили ей диагноз «кератоз». Спустя полтора года у Рыбина появилось родинка на лице со схожими симптомами, которую он пытался несколько раз удалить лазером, но пятно все равно появлялось. По словам Рыбина, в августе 2018 года они с женой отправились на отдых в Италию, где получили сообщение от лечащего врача, что у них рак кожи.
Супруги отметили, что прошли курс лучевой терапии две недели назад и ждут результаты, чтобы пройти повторное обследование.

+1

565

Reaktor написал(а):
#p216259,Мартовский Кот написал(а):

Как ни старался - Украины не нашел, а вот гражданина РФ террориста Сенцова - легко.

Гражданина РФ ? Не имеющего отношения к Украине? )
Дело Сенцова: в чем обвиняют режиссера?

....

В понедельник, накануне начала суда над Олегом Сенцовым, президент Украины Петр Порошенко в разговоре с международными партнерами так называемого "нормандского формата" в очередной раз заявил, что требует от России ускорить без каких-либо дополнительных условий освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины, в том числе - Олега Сенцова и украинскую летчицу, обвиняемую в убийстве сотрудников ВГТРК, Надежду Савченко.

Ссылка

Ты считаешь, что "Рафик ни в чём не уиноуат"?
С какого пуркуа?
Если он не гражданин РФ - тем хуже для него, нафиг припёрся свои порядки наводить?
Если они ничего по крупному не спалили, так что - надо ждать пока спалят?
А за обращение режиссёров, я б ему из вредности срок удвоил. Потому как никому не интересно кто по профессии его подельники. Получается всем - закон, а режиссёрам (артистам, продьюссорам, певцам ртом и т.д.) - лёгкое осуждение. А вот хрен!

+6

566

Muchspb написал(а):

Если он не гражданин РФ - тем хуже для него

Да вот как раз таки нет. Будь он не гражданином - есть Договор с Украиной о выдаче осужденных в страну гражданства. Но хуже для него как раз то, что пока он не отсидит в России как гражданин РФ, коим и является - досиживать в украинской Раде, как поначалу героине Савченко, ему не светит...

+1

567

Я тут от безделья подсчитал что выгоднее горячее водоснабжение или бойлер.
У меня получилось однозначно - горячее водоснабжение в два раза выгоднее.

Расчет

https://c.radikal.ru/c05/1810/ca/09e20b121138.jpg

У меня есть бойлер, который я включаю на профилактический ремонт. 50 литров. В день он дает мне прибавку к счетчику в 10 кВт. Т.е. в месяц это 300 кВт. 1 кВт у меня - 3,4 руб. В месяц постоянно работающий бойлер сожрет 1020 руб.

Горячая вода по тем кубам, по которым я трачу (а  трачу примерно одинаково) - это 7 кубов. Разница между стоимостью ГВС и ХВС - 74,66 руб. Стоки по одной цене считаются. Таким образом, мои кубы горячей воды в пересчете на холодную дали бы экономию в 522 руб. всего. А затратил 1020 руб. электроэнергии.
Ровно в два раза.
ГВС однозначно.

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 22:54:50)

+2

568

Мартовский Кот написал(а):

Да вот как раз таки нет. Будь он не гражданином - есть Договор с Украиной о выдаче осужденных в страну гражданства. Но хуже для него как раз то, что пока он не отсидит в России как гражданин РФ, коим и является - досиживать в украинской Раде, как поначалу героине Савченко, ему не светит...

Знаешь, как мне думается, на чем он попался? Не уверен конечно.
Но как истинно правоверный сын земли украинской он нашу корку на всякий случай взял. Красную российску с гербом. Государство то соседнее гадское, а корка вдруг пригодится (лишних не бывает). Расписался за нее где-то. Вот и получилось то, что имеет.

А так вообще какой-то паноптикум предательства в его деле. Все там друг друга посдавали: друзья, подельники, даже родственники. Даже жалко. Вера в человечество пропадает сразу.

Отредактировано Маджентис (2018-10-20 23:06:08)

+2

569

Маджентис написал(а):

Знаешь, как мне думается, на чем он попался? Не уверен конечно.
Но как истинно правоверный сын земли украинской он нашу корку на всякий случай взял. Красную российску с гербом. Государство то соседнее гадское, а корка вдруг пригодится (лишних не бывает). Расписался за нее где-то. Вот и получилось то, что имеет.
А так вообще какой-то паноптикум предательства в его деле. Все там друг друга посдавали: друзья, подельники, даже родственники.

Да понятно, что не от большой любви к России он гражданство получил. Там был холодный расчет. Но все обернулось для него в худшую сторону. Предполагаю, что он считал себя гражданином Украины, имеющим еще одну нужную книжицу в виде российского паспорта, которым можно прикрыться на территории РФ. А оказалось, что книжечка-то непростая.

+1

570

Мартовский Кот написал(а):

Лидер группы «Дюна» Виктор Рыбин и его супруга Наталья Сенчукова рассказали, что больны раком кожи. Об этом они заявили в эфире телеканала НТВ.
По словам Рыбина, у его жены четыре года назад обнаружили небольшое пятно на ноге, после чего врачи поставили ей диагноз «кератоз». Спустя полтора года у Рыбина появилось родинка на лице со схожими симптомами, которую он пытался несколько раз удалить лазером, но пятно все равно появлялось. По словам Рыбина, в августе 2018 года они с женой отправились на отдых в Италию, где получили сообщение от лечащего врача, что у них рак кожи.
Супруги отметили, что прошли курс лучевой терапии две недели назад и ждут результаты, чтобы пройти повторное обследование.

Странно, рак не передаётся никакими путями супругам. Так, чтобы муж и жена заболели, это какой-то очень редкий случай.

+1