форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Маджентис написал(а):

Странно, рак не передаётся никакими путями супругам. Так, чтобы муж и жена заболели, это какой-то очень редкий случай.

Ходят разговоры, что рак - все же вирус.
Амеры давно над этим работают. Уго Чавес, например.

+1

572

Reaktor написал(а):
#p216259,Мартовский Кот написал(а):

Как ни старался - Украины не нашел, а вот гражданина РФ террориста Сенцова - легко.

Гражданина РФ ? Не имеющего отношения к Украине? )
Дело Сенцова: в чем обвиняют режиссера?

В Ростове-на-Дону начался суд над украинским режиссером Олегом Сенцовым, которого в России обвиняют в организации террористической группы и подготовке терактов в Крыму.

Сенцову грозит пожизненное заключение, и сам он уверен, что суд "даст" ему 20 лет - именно столько, по его словам, "пообещали" ему сотрудники российских спецслужб, когда арестовывали 10 мая 2014 года.

Олег Сенцов категорически отвергает предъявленные ему обвинения и считает, что его судят за участие в Майдане и активную позицию по отстаиванию украинской государственности в Крыму.

На полуострове у него остались жена и двое детей-подростков, у одного из них аутизм.

В защиту Сенцова выступают десятки всемирно известных кинематографистов (включая даже приближенного к Кремлю Никиту Михалкова) и тысячи общественных деятелей из разных стран. Украина объявила Сенцова политзаключенным и требует у России незамедлительно его освободить.

Тем не менее, предстоящий процесс в Северо-Кавказском окружном военном суде со стороны выглядит пустой формальностью.

Российскому следствию удалось получить признательные показания у двух фигурантов дела Геннадия Афанасьева и Алексея Чирния, которые назвали себя соучастниками преступного сговора вместе с Сенцовым.

Правда, бывший адвокат Чирния Илья Новиков уверен, что его подзащитный оговорил себя ради сделки со следствием.

Однако Новиков был из-за своей позиции отстранен от участия в процессе, суд счел вину Афанасьева и Чирния доказанной, они получили по семь лет лишения свободы - и теперь ростовскому суду остается лишь выслушать их показания против Сенцова и определить режиссеру тяжесть наказания.

"Условия хуже, чем в Бутырке"
Следствие по делу Сенцова велось целый год, но до сих пор о позиции обвинения известно очень мало - лишь официальная информация пресс-службы ФСБ и данные, которые прокуроры были вынуждены обнародовать на судебных заседаниях по продлению ареста Олегу Сенцову.

Адвокаты всех подследственных дали подписку о неразглашении подробностей дела и весь год давали комментарии лишь по вопросам, напрямую не связанным со следствием.

Дмитрий Динзе, адвокат Сенцова, отказался комментировать дело и накануне суда, хотя признал, что срок действия подписки о неразглашении уже истек.

По его словам, на процессе речь может зайти о разглашении государственной тайны, и поэтому ему сначала нужно получить разъяснения судьи по этому поводу.

Динзе смог лишь сообщить, что Олег Сенцов готов к суду, хотя состояние его здоровья после перевода в Ростов-на-Дону ухудшилось.

"Он сейчас переехал в новое СИЗО, изолятор ФСБ номер 4 в Ростове-на-Дону. Питание там плохое, у него желудок болит постоянно от того плохого питания, которое там предоставляют. Условия содержания в принципе хуже, чем в Бутырке, где он сидел ранее. Сидит в камере, по-моему, на четыре человека. Что касается остального, то состояние нормальное, боевое, он готов к суду", - сообщил адвокат Русской службе Би-би-си.

Вместе с Олегом Сенцовым на скамье подсудимых оказался еще один гражданин Украины Александр Кольченко, которого российское следствие обвиняет в совершении теракта и участии в "организованной Сенцовым террористической группе".

Кольченко, которому грозит от 10 до 20 лет лишения свободы, также отрицает свою вину по "террористическим" статьям Уголовного кодекса.

Сенцов и Кольченко - жители аннексированного Россией в марте прошлого года Крыма. Российское правосудие считает их гражданами Российской Федерации, хотя сами они не изъявляли желания получить российский паспорт.

Разоблачили и пресекли
Олегу Сенцову предъявлены обвинения по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: "создание террористического сообщества", "совершение террористических актов", "приготовление к совершению террористических актов", а также "незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ".

Александру Кольченко вменяются две статьи: "участие в террористическом сообществе" и "совершение теракта".

По версии российских следственных органов, "не позднее 10 апреля 2014 года" Олег Сенцов организовал диверсионно-террористическую группу "Правого сектора", которая осуществила в Симферополе поджоги зданий и планировала взорвать в городе памятник Ленину.

И этим, по мнению следователей, задачи "террористической группы" не ограничивались.

Как говорится в официальном пресс-релизе ФСБ годовой давности, "основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередачи".

Какой именно доказательной базой располагают российские прокуроры кроме показаний Чирния и Афанасьева, неизвестно, так как материалы дела по-прежнему засекречены.

В деле в качестве соучастников преступлений фигурируют еще четыре человека - некто Асанов, Боркин, Зуйков и Цирилий, но кто это и где они находятся сейчас - также до сих пор неизвестно.

"Можешь шины носить - носи шины"
Режиссер Олег Сенцов - автор пока единственного полнометражного фильма "Гамер", - до ареста в 2014 году знали лишь специалисты, следящие за молодым украинским кино.

Правда, дебютная картина Сенцова успешно участвовала в Одесском международном кинофестивале, получив сразу две премии - приз Международной федерации кинопрессы (FIPRESCI) и Специальный диплом жюри Национального конкурса.

Свой второй фильм "Носорог" режиссер должен был начать снимать в 2014 году, но отложил начало съемок из-за киевского Евромайдана, в котором он с января принимал активное участие, присоединившись к так называемому движению "Автомайдан".

В родной Симферополь Сенцов вернулся в конце февраля - и тут же подключился к деятельности активистов, пытавшихся противостоять кампании "по присоединению Крыма к России".

"Олег активно помогал украинским военным, журналистам разных изданий и стран, семьям, которые были вынуждены покинуть полуостров, инициативе Крым.SOS", - цитирует портал "Медиазона" подругу Сенцова Анастасию Черную.

Судя по всему, эта деятельность Сенцова рассматривается российским следствием как часть преступного замысла.

Однако знакомые режиссера считают маловероятным его участие в украинском движении "Правый сектор", который в России признан экстремистским и деятельность которого запрещена.

"Я думаю, что это бред. Потому что для того, чтобы быть в "Правом секторе", как минимум нужно говорить на украинском языке, на котором я сомневаюсь, что Олег разговаривал, - рассказала BBC знакомая Сенцова, кинопродюсер Анна Паленчук. - Если честно, я даже сомневаюсь, что он его знает. Понятно, что он его понимает, может на нем читать".

Анна Паленчук допускает, что Сенцов мог быть знаком с какими-то активистами "Правого сектора" - но ровно в той же мере, в какой знакомились друг с другом все участники Майдана.

"Наверняка, Олег был с кем-то знаком, как мы все друг с другом - я же говорю, на Майдане было неважно, откуда ты, кто ты, какой у тебя бэкграунд, какая у тебя профессия. Главное - что ты можешь сделать. Можешь шины носить - носи шины. Можешь бутерброды намазывать маслом - значит, намазывай маслом бутерброды", - рассказывает Паленчук о днях, проведенных на Майдане.

Два поджога
Лишь в середине апреля случились два события, противозаконность которых не вызывает сомнений.

14 апреля 2014 года в Симферополе неизвестные попытались поджечь офис "Русской общины Крыма", пророссийской политической силы нынешнего главы Крыма Сергея Аксенова. Попытка фактически была неудачной - от огня лишь пострадала кованая решетка на входе.

Через четыре дня в окно бывшей приемной "Партии регионов" - к апрелю 2014 года это уже был офис отделения "Единой России" - неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью.

Афанасьев и Чирний сознались в том, что они устроили поджоги - в первом случае при участии некоего Зуйкова, во втором - с Кольченко и Боркиным.

Александр Кольченко, в свою очередь, признал, что находился в ночь на 18 апреля у офиса "Единой России", но зажигательных бутылок не кидал, и в любом случаене считает этот поступок "террористическим актом".

"Там же весь основной вопрос спорный заключается не в том, что делали и чего не делали эти люди, а о том, какие намерения они в это вкладывали. Российское следствие говорит, что это была террористическая деятельность, что тем самым создавалась группа, которая собиралась заниматься систематической организацией терактов. На мой взгляд, это не просматривается", - считает адвокат Илья Новиков.

Его бывшего подзащитного Алексея Чирния, говорит Новиков, сразу после задержания сначала избил "злой полицейский", а потом "добрый полицейский" вежливо посоветовал сотрудничать со следствием, иначе он "будет отвечать по полной программе".

"А полная программа - это до пожизненного. По крайней мере до 20 лет точно. Поэтому он на это пошел, он дал показания", - объясняет Илья Новиков.

"Я не боюсь угроз"
Олега Сенцова точно не было нигде поблизости от мест двух поджогов, поэтому российскому следствию было необходимо не просто признание Чирния и Афанасьева, но их показания против Сенцова - что именно режиссер был организатором их "группы" и дал им задание совершить "теракты".

Однако еще до этого ФСБ позаботилось о том, чтобы, не дожидаясь "у моря погоды", спровоцировать Чирния на преступление.

События апреля и мая 2014 года в Симферополе попытался восстановить журналист портала "Медиазона" Егор Сковорода, многие из собеседников которого согласились говорить только на условиях анонимности.

Согласно данным "Медиазоны", в конце апреля Алексей Чирний связался с человеком по фамилии Пирогов, чтобы заказать ему изготовление двух взрывных устройств. Однако Пирогов оказался агентом ФСБ - он изготовил муляжи взрывных устройств, а Чирний при попытке их забрать из условленного места в ночь на 9 мая был задержан сотрудниками спецслужб.

В материалах уголовного дела, как сообщает портал "Медиазона", следователи утверждают, что Чирний действовал по указанию Сенцова, который заказал взрывные устройства для подрыва памятника Ленину и "Вечного огня".

Копірайт зображенняSERGEI KARPOV MEDIAZONA
Image caption
Олегу Сенцову неоднократно продлевали предварительный арест, в последний раз - до декабря 2015 года
Сам Олег Сенцов был задержан 10 мая в своем дома, причем близкие сочли это похищением, так как почти сутки ничего не знали, ни кто его забрал, ни где находился режиссер.

По словам Сенцова, сутки его почти без перерыва избивали, заставляя дать признательные показания.

Следы побоев были зафиксированы сотрудниками СИЗО в Симферополе, но Следственный комитет России впоследствии отказался возбуждать уголовное дело о пытках, сославшись на неожиданно обнаруженную российскими следователями склонность режиссера к "садо-мазо", которая, по их версии, и объясняла травмы на теле Сенцова.

Сенцов отказался давать признательные показания и по-прежнему настаивает на своей невиновности.

"Я не боюсь угроз и намеков. И этот срок в двадцать лет мне не страшен, потому что я знаю, что эпоха правления кровавого карлика в вашей стране закончится раньше", - заявил Олег Сенцов в апреле 2015 года, когда ему в очередной раз продлевали срок предварительного заключения.

Защита Сенцова
В июне письмо в защиту Олега Сенцова подписали всемирно известные кинорежиссеры - испанец Педро Альмодовар, финн Аки Каурисмяки, француз Бертран Тавернье, британцы Кен Лоуч и Майк Ли, немцы Фолькер Шлёндорф и Вим Вендерс, поляки Анджей Вайда, Агнешка Холланд и Кшиштоф Занусси, венгр Бела Тарр и многие другие.

В своем обращении к президенту России Владимиру Путину они просили обеспечить безопасность Сенцова, а также провести объективное и беспристрастное расследование этого дела.

На церемонии закрытия Московского международного кинофестиваля в конце июня 2014 года председатель союза кинематографистов Украины Сергей Трымбач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой освободить Сенцова, и к этой просьбе присоединился президент ММКФ Никита Михалков.

"Я надеюсь, что Трымбача услышали, и надеюсь, что меня также услышат. Я присоединяюсь к обращению председателя Союза кинематографистов Украины и прошу освободить Олега Сенцова", - сказал Михалков.

Украинский продюсер Анна Паленчук организовала серию акций в поддержку Олега Сенцова, а также сбор средств для его семьи.

"Когда увидела, что мало что делается дальше, - ну потому что надо систематически что-то делать - мы сделали неделю украинских фильмов в его поддержку в сентябре в Киеве. Нас поддержали все коллеги, дали бесплатно свои фильмы, у нас была большая информационная поддержка, все высказали солидарность Олегу. Мы поняли, что надо постоянно держать в информационном поле информацию про Олега. Потому что все очень быстро забывается. Мы сделали в 10 городах Украины дни украинского кино в поддержку Олега, потом сделали в Тбилиси - в январе, а в начале этого месяца сделали в Берлине", - рассказала Анна Паленчук.

Копірайт зображенняUNIAN
Image caption
"Неделя украинского кино" в поддержку Олега Сенцова в Киеве прошла в сентябре 2014 года
В июле, также при участии Анны Паленчук, в киевском издательствае Laurus вышел сборник рассказов Олега Сенцова, написанных им еще до ареста.

Половина средств от продажи книги пойдет на оплату адвокатов и помощь детям Олега, обещает директор издательства Полина Лаврова.

Анна Паленчук не может поверить, что Олег Сенцов вообще способен на совершение терактов.

"Я думаю, для того, чтобы быть террористом, нужно другие качества иметь, нежели которые имел Олег. Нужно иметь экстремальные взгляды. Нужно их проявлять. Я никогда в жизни не слышала от Олега ничего подобного, радикального. Его обвиняют в поджоге офиса какой-то там политической силы, который так и не сжегся. Если честно, я вообще не могу поверить, что Олег мог бы на такое пойти, потому что мы же выступаем не против политических сил. Мы выступаем против аннексии Крыма, против войны, против конкретного человека, который руководит вашим государством. Потому что все беды из-за него", - считает кинопродюсер.

Чирний остался политзаключенным
Адвокат Илья Новиков призывает не считать дело Олега Сенцова абсолютно безнадежным, несмотря на очевидную предрешенность вердикта суда в Ростове-на-Дону.

"Во-первых, перспективы есть. Как ни смешно бы это не звучало, у нас все-таки Верховный суд живет своей особой жизнью, и некоторые вещи, которые совершенно невозможны и нереальны на уровне первых инстанций, внезапно каким-то образом преломляются на уровне Верховного суда. Второй тезис - хотя много разговоров, что Россия отказывается исполнять решения ЕСПЧ, я бы все-таки не забегал вперед", - предлагает Илья Новиков.

Новиков напоминает, что ему все-таки удалось включить в материалы дела Алексея Чирния свою особую позицию - о том, что его подзащитный себя оговорил.

"Я считаю позитивным исходом моего участия в деле Чирния то, что украинский МИД не исключил его из списка украинцев, которые подвергаются преследованию в России. Есть такой список, он висит на сайте МИДа, он периодически обновляется. Если обратить внимание - по делу Сенцова в России проходят четверо человек, из тех кто арестован, - Сенцов, Кольченко, Чирний и Афанасьев. Афанасьева там в списке нет, а Чирний в списке остался, поскольку я смог обосновать то, что эти показания даны под давлением. И Украина, украинские власти исходят из того, что да, действительно показания даны под давлением, и поэтому Чирния рассматривают не как предателя, а как такую же точно жертву преследования, что и Сенцова", - рассказал адвокат.

Кроме того Илья Новиков ожидает резкого усиления политического давления на Россию уже после оглашения приговора, которому, как считает адвокат, за границей "не поверят".

На прошлой неделе Верховный суд России оставил в силе приговор украинцу Алексею Чирнию, получившему семь лет колонии строгого режима.

В понедельник, накануне начала суда над Олегом Сенцовым, президент Украины Петр Порошенко в разговоре с международными партнерами так называемого "нормандского формата" в очередной раз заявил, что требует от России ускорить без каких-либо дополнительных условий освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины, в том числе - Олега Сенцова и украинскую летчицу, обвиняемую в убийстве сотрудников ВГТРК, Надежду Савченко.

Ссылка

Что то ты много написал)))) Никак парой стаканов все таки сподобился))))

Задержат педофила и тот сразу ментам предъяву кинет: Дело состряпано. Я политзаключенный. А преследуют меня за активную политическую деятельность. Ну а тут на выбор: Пророссийскую или проукраинскую.
Нехай сидит Сенцов и прочие "режиссеры" в исправительной колонии №6, как официально называется «Черный дельфин». Там говорят хорошо кормят. И время будет для режиссуры. С самим собой.
Всеж таки не на Севере, а в г. Соль-Илецк Оренбургской области.

Тем более что народ и песню сочинил про ИК № 6. Выучит.

А есть под Оренбургом
фонтанчик с черным дельфином,
и в жизни видеть лишь раз его доводилось..
Всем тем,кто проходили его мимо,
фонтанчик с черным дельфином.
Представьте браты, что есть стены у дельфинов, коридоры длинные,окна решетка, литвина.
И люди спинами к верху ну как дельфины..
в вечном плавании..за деяния злые.
Там не принято считать дни,считать годы,
и нет звонка второго-вестника свободы.
Там поломаются самые дерзкие грешники,
мерзкие-у которых слезы все пресные.
Там дни все будни, там в крови все руки.
И не уйти от туда, как на подводном судне.
Утащат тебя в глубь Соль-Илецких глубин, единственный в мире злой Черный Дельфин. Фонтанчик с дельфином, вся жизнь тебя мимо .
Здесь клеймом меченые приговоренные пожизненно.
И если в наказании сила, ведь не будет за стенами теми покоя с миром,
пока журчит вода в фонтане с дельфином....

+1

573

Мартовский Кот написал(а):

Ходят разговоры, что рак - все же вирус.
Амеры давно над этим работают. Уго Чавес, например.

Если бы только он. Уж с десяток неугодных пиндостану отошли в мир иной от онкологии.

+5

574

Ну вот я и родился)))

Всем ночи спокойной.

+16

575

#p216241,Маджентис написал(а):

100 тыс. долл. это 6,5 млн. руб. Если вы житель мегаполиса российского, то это сумма квартиры да дачи наверное. Ну около того.
Замечательно мы живем.

ну, ежели кетайцев, индусоф, африку и прочий бангладеш вычленить, тогда 100тыщ гринов подскочат до 100 лямов :D

Отредактировано Kilmat (2018-10-21 00:34:46)

+1

576

#p216251,Фома171 написал(а):

Аппарат улетел вот к Меркурию сегодня . Вот:

А как жеж ты!? :O  :D
Забыли командира http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/87445.gif

+3

577

guzja написал(а):

Ну вот я и родился)))

Всем ночи спокойной.

Поздравляю.

+1

578

#p216279,guzja написал(а):

Ну вот я и родился)))

А Фома предупреждал :jumping:
С Днём Рождения! :)  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif
http://infonarod.ru/sites/default/files/users/14/1346522464_veselye-karikatury-15.jpg

+3

579

guzja, с Днём Рождения!  8-)

+3

580

С Днюхой тебя, Гузя

http://s7.uploads.ru/hi4pN.jpg

+2

581

guzja написал(а):

Ну вот я и родился)))

Всем ночи спокойной.

Таки с днём рождения! Хорошего празднования!

Отредактировано Simfik (2018-10-21 05:36:14)

+4

582

#p216265,Мартовский Кот написал(а):

Да. Именно. Демотиватор не имеет отношения к Украине.
Не только складывай буковки в слова, а слова в предложения, но и учись понимать смысл написанного.

Если тебе не хватает мозгов увидеть в написаном взаимосвязь, то тебе уже вряд ли кто-то поможет... Главное, что ты Украину оправдал... )))

#p216269,Muchspb написал(а):

Ты считаешь, что "Рафик ни в чём не уиноуат"?
С какого пуркуа?

  Постоянно сталкиваясь со лживостью российской пропаганды, я уже даже не знаю каким из их слов верить.

#p216272,Маджентис написал(а):

А так вообще какой-то паноптикум предательства в его деле. Все там друг друга посдавали: друзья, подельники, даже родственники. Даже жалко. Вера в человечество пропадает сразу.

Топорная работа спецслужб...

#p216277,Безалкогольный каберне написал(а):

Что то ты много написал)))) Никак парой стаканов все таки сподобился))))

Вообще-то это была статья со ссылкой, а не моё произведение. ))) И взята была буквально первая попавшаяся, где говориться о Сенцове как об "украинце".  Т.ч. всё в трезвом уме и твёрдой памяти. )

#p216218,Русская провинция написал(а):

Я бы поспорил, кто и за счёт кого ещё самоутверждается...Типа , мы такие хорошие, а вот Россия бяка - не вписывается за нас. А что такие хорошие сделали , что б за них вписались?А нифига - ноль целых, ноль десятых. Типичный хохлизм - нам должны...И хорошо , что не вписались. Вечер хороший всем.

Повторяю ещё раз: Не должны - значит "идите лесом" и оставьте в покое Украину... Что непонятно?

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 05:51:02)

0

583

Всем здравствовать! :flag:

Гузечка, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Солнечной погоды в доме, дождей только денежных, благосостояния тучного, здоровья ураганного!

+5

584

А тем временем в Питере, народ спивается и теряет человеческий облик:

Пьяный сын задушил собственную мать поясом от халата в Невском районе Петербурга

В Невском районе Северной столицы произошло жестокое убийство. Совершил его 27-летний парень, убив свою собственную мать. О деталях происшествия Gazeta.SPb узнала от Главного управления МВД России города на Неве.

Вчера, 19 октября, в квартире на улице Латышских Стрелков в Невском районе Северной столицы был обнаружен труп 50-летней женщины. При осмотре, полиция обнаружила, что у погибшей имеются признаки насильственной смерти. Кто-то ее задушил.

Позднее стражи правопорядка задержали ее 27-летнего сына, который и оказался убийце. По данным следствия, молодой человек вместе со своей матерью 18 октября сидел дома и распивал спиртные напитки. Позже, у них завязался какой-то конфликт, и мужчина задушил свою маму поясом от халата, после чего скрылся с места убийства.

Мужчина сейчас задержан. По факту убийство возбуждено уголовное дело.

Ранее Gazeta.SPb писала о том, что в Петербурге задержали 46-летнего мужчину, который шесть лет назад убил своего знакомого на дачном участке на юго-западе города. (Михаил Терентьев, Gazeta.SPb

Ссылка

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 05:59:02)

0

585

#p216263,Reaktor написал(а):

В понедельник, накануне начала суда над Олегом Сенцовым, президент Украины Петр Порошенко в разговоре с международными партнерами так называемого "нормандского формата" в очередной раз заявил, что требует от России ускорить без каких-либо дополнительных условий освобождение незаконно удерживаемых граждан Украины, в том числе - Олега Сенцова и украинскую летчицу, обвиняемую в убийстве сотрудников ВГТРК, Надежду Савченко.

Интересно,а сам Реактор читал то,что постит?Савченко давно передали,присвоили Героя,дали депутатство и посадили вновь,но уже на Украине.Кстати за телефонный звонок.

0

586

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:09:03)

0

587

О, оказывается Питер чуть не встал в очередь за Керчью:

Парень, порезавший еще зимой свою бывшую девушку, угрожал взорвать колледж

Об этом рассказали родителей пострадавшей девушки.  По их словам, после громкого заявления мужчины к ним пришла полиция.

В минувшую пятницу полиция опрашивала родителей девушки, которую чуть не убил бывший парень.

Как пишет портал 78.ru со ссылкой на слова  мамы девушки, оказалось, что преступник предупредил стражей правопорядка о том, что он вместе с бывшей пассией и сыном бывшего главы Соснового Бора готовит теракт в одном из колледжей Северной столицы. По словам преступника, он хотел «устроить кровавое месиво, как в Керчи».

При этом в полиции рассказали, что 19 числа они дежурили возле указанного учебного заведения, однако в итоге ничего не случилось.

Напомним, что еще зимой этого года мужчина пытался убить свою бывшую девушку возле станции метро «Площадь Восстания».

Ссылка

#p216290,Быков написал(а):

Интересно,а сам Реактор читал то,что постит?

Ну и? Статья представляла интерес только в качестве определения принадлежности Сенцова и не более того.

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 06:08:35)

0

588

#p216272,Маджентис написал(а):

Знаешь, как мне думается, на чем он попался? Не уверен конечно.
Но как истинно правоверный сын земли украинской он нашу корку на всякий случай взял. Красную российску с гербом. Государство то соседнее гадское, а корка вдруг пригодится (лишних не бывает). Расписался за нее где-то. Вот и получилось то, что имеет.

То есть в РФ паспорта раздают как метлы на субботнике? Расписался и забрал? Я дурак думал,что анкету заполняют,документы собирают.....

#p216272,Маджентис написал(а):

А так вообще какой-то паноптикум предательства в его деле. Все там друг друга посдавали: друзья, подельники, даже родственники. Даже жалко. Вера в человечество пропадает сразу.

Так вагончиком то не хочется идти.Уверен,что у перечисленных тоже рыльце в пушку.Если посдавали-значит знали.А знали террористической направленности и не донесли-это статья 205.6 УК РФ до 1 года.
А какая вера в человечество у террористов,которые это человечество на куски рвут?

0

589

Культурная столица говорите?

В Петербурге задержан мужчина, который напал на 21-летнюю прохожую и изнасиловал ее.

В полицию обратилась 21-летняя гражданка с заявлением о том, что во дворе дома №25 по Трамвайному проспекту на нее напал неизвестный мужчина и изнасиловал. В Петербурге задержан 29-летний мужчина, который напал на прохожую и изнасиловал ее. Об этом сообщает УВО ВНГ РФ по Петербургу и Ленобласти. Как сообщили Gazeta.SPb, в полицию обратилась 21-летняя гражданка с заявлением о том, что во дворе дома №25 по Трамвайному проспекту на нее напал неизвестный мужчина. Она сообщила, что он изнасиловал ее, после чего скрылся с места преступления. Сотрудники Росгвардии рядом со станцией метро «Ленинский проспект» мужчину, схожего по приметам с разыскиваемым злоумышленником. Заметив приближающихся сотрудников Росгвардии, он занервничал и попытался скрыться, побежав в сторону станции метрополитена. Однако скрыться ему не удалось. Задержанный был передан в местное отделение полиции. Следственными органами возбуждены уголовные дела по статьям 131 (изнасилование) и 132 (насильственные действия сексуального характера) УК РФ. Ранее сообщалось о том, что дело об изнасиловании несовершеннолетней девочки наконец отправляется в суд.

Ссылка

#p216293,Быков написал(а):

Так вагончиком то не хочется идти.Уверен,что у перечисленных тоже рыльце в пушку.Если посдавали-значит знали.А знали террористической направленности и не донесли-это статья 205.6 УК РФ до 1 года.

Ну да, Сенцова сдали все, а керченского ни кто... Пацан оказался более осторожным и осмотрительным. Очень убедительно... )

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 06:25:20)

0

590

#p216262,Маджентис написал(а):

Просто уволят мужика да и все.
Меня другое даже поразило - просто мелочность какая-та. Явно зарплата не 30 тыс. руб.
Шура Балаганов

В Туле один опер получил дело,раскрыл его,но не передал в срок в прокуратуру (или дознавателю-я не в курсе особенностей),а решил протянуть несколько дней (причины мне тоже не известны). Но не успел.Через 3 дня по окончании срока к нему пришли и закрыли на 5 лет за умышленное затягивание расследования (или пособничество преступнику-тут я тоже не в курсе статьи). Ясен пень,что за такую фигню мало кто будет хвататься. Значит было за что,но доказухи не было. Закрыли за то что было.
Кстати в Туле недавно главного Прокурора уволили.За недвигу в Испании. А может еще за что,а неуказанная недвига только повод.

+1

591

#p216275,Маджентис написал(а):

Странно, рак не передаётся никакими путями супругам. Так, чтобы муж и жена заболели, это какой-то очень редкий случай.

Вот смотри-оба примерно одного возраста,супруги,артисты. Теперь ищи общее. А это образ жизни и возможно ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ ПРОЦЕДУРЫ. Стволовые клетки творят чудеса,но могут вызвать новообразования.Случаи уже были.

+2

592

Гузечка, с днём рождения! 
Желаю здравствовать!!! :)
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21248.gif

+5

593

#p216279,guzja написал(а):

Ну вот я и родился)))

Ну с днюхой!

+2

594

Складывается впечатление, что Санкт-Петербург населён живодёрами:

Полиция проводит проверку по факту выбрасывания из окна кошек на Старо-Петергофском проспекте

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными. В результате инцидента три кошки погибли.
Стали известны некоторые подробности жуткого инцидента, который накануне вечером произошел в Адмиралтейском районе Петербурга. Во время конфликта из окна были выброшены десять кошек, три из которых скончались от полученных травм на месте происшествия.

Как сообщили Gazeta.SPb в ГУ МВД по городу и области, 10 октября около десяти часов вечера в полицию обратились неравнодушные очевидцы, которые рассказали, что из окна дома 54 по Старо-Петергофскому проспекту неизвестный выбрасывает кошек.

Прибывшие на место происшествия стражи порядка выяснили, что вечером в среду между соседями произошел бытовой конфликт, в ходе которого были выброшены животные, трое из которых погибли.

По словам 42-летней женщины, ее соседка по коммунальной квартире, 70-летняя пенсионерка держит, в своей комнате более 15 кошек. В ходе конфликта, из окна указанной квартиры были выброшены животные, трое из которых погибли.

По факту трагического инцидента проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными.

Напомним, ранее сообщалось, что соседка выбрасывала кошек вместе со своим сыном, а когда приехали сотрудники полиции, злоумышленники оказали активно сопротивление.

Выживших животных с различными травмами отвезли в ветеринарную клинику, где врачи диагностировали у них множественные переломы и повреждения внутренних органов

Ссылка

В Выборгском районе возле бассейна "Газпрома" неизвестные разломали голубятню и поубивали птиц на глазах у детей

Днем, 19 октября, неизвестные жестоко разрушили голубятню, которая мирно существовала около 30 лет.
Жестокое убийство голубей и их птенцов произошло во дворе на улице Асафьева в Выборгском районе. Неизвестные разломали голубятню, которая никому ранее не мешала в течении 30 лет.

О жестоком обращении с птицами Gazeta.SPb узнала от очевидцев, рассказавших об этом в социальной сети "ВКонтакте". Инцидент произошел 19 октября, накануне того, как врио губернатора Петербурга Александр Беглов должен был приехать в Выборгский районе с проверкой. Во дворе дома 6 по улице Асафьева, рядом с бассейном и стадионом "Газпрома" неизвестные сломали голубятню. Весь жуткий процесс происходил около 13 дня. Злоумышленники хватали птенцов, швыряли их на землю, громили домик. По словам очевидцев, весь этот ужас происходил на глазах детей, которые выходили в это время из школы, расположенной в 50 метрах от голубятни.

В результате из 34 птиц осталось только 18. Отмечается, что остальных голубей и птенцов теперь тоже ожидает гибель от нападений ворон и чаек, наступающих холодов, так как они не приспособлены к уличной свободной жизни. Хозяин голубятни сейчас находится в больнице. Он занимается этими птицами уже 30 лет, документы на землю под голубятню были выданы еще при СССР, и раньше подобных вопиющих случаев не было.

О том, кто совершил такой жестокий поступок, ничего не известно.

Ссылка

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 06:44:05)

0

595

А о том наплевательском отношении которое проявляют питерцы к своим согражданам можно только легенды слагать:

В Петербурге первая жертва погоды: бродяга умер от переохлаждения

Бомжа нашли на детской площадке на Витебском проспекте и доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, мужчина скончался.
Накануне утром в Московском районе Петербурга на детской площадке был обнаружен пожилой мужчина, который в последние годы являлся лицом без определенного места жительства. В состоянии сильного переохлаждения его доставили в стационар

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», 4 октября около девяти часов утра  на детской площадке у дома 21 по Витебскому проспекту случайные прохожие увидели лежащего человека. Прибывшая на место происшествия скорая помощь госпитализировала 66-летнего пострадавшего в Городскую больницу №26. 

Врачи диагностировали у пациентка переохлаждение и тяжелую пневмонию, осложненную болезнью сердца. В крайне тяжелом состоянии мужчину поместили в реанимацию, однако усилия медиков оказались бесполезным: около полудня пациент скончался.

Напомним, ранее мы писали о том, что в конце сентября в Тихвине госпитализировали неизвестную женщину с переохлаждением (Светлана Дягилева, Gazeta.SPb).

Ссылка

0

596

#p216299,Reaktor написал(а):

Складывается впечатление, что Санкт-Петербург населён живодёрами:

Что ты так убиваешься,ты же так не убьешься...
Преступления по Тульской области
http://www.tula.aif.ru/incidents/crime

Как страшно жить....

0

597

А вот по Одессе:
https://kp.ua/tag/12841-novosty-odessy-krymynal

0

598

#p216301,Быков написал(а):

Что ты так убиваешься,ты же так не убьешься...
Преступления по Тульской области

Не Коровьев, меня сейчас интересует "лицо" вашего государства, а не его ж*па. )))

0

599

#p216303,Reaktor написал(а):

Не Коровьев, меня сейчас интересует "лицо" вашего государства, а не его ж*па. )))

Дурачок,только глупая баба определяет состояние по внешнему виду.

0

600

#p216304,Быков написал(а):

Дурачок,только глупая баба определяет состояние по внешнему виду.

Вам бабам виднее... Хотя на Руси, всегда встречали по одёжке. ))

0