форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

это вы в честь Гузиной днюхи постите истории с побоями и расчлененками? :dontknow: Может на более оптимистичные темы перейдем?
Самые глупые изобретения человека например)Мои любимые
мундштук с зонтиком для курения в непогоду)
http://s9.uploads.ru/5pkmN.jpg
http://sg.uploads.ru/QwRSM.jpg

+3

632

#p216330,Мартовский Кот написал(а):

Я тебе уже по полочкам все разложил.
Жалко, когда человек столько прожив, так и остается сказочным долбоё6ом.

Да я уже понял, что ты такой же сказочный долбо*б как и Тиль, не взирая на возраст.

#p216326,Muchspb написал(а):

Гузя - с Днюхой тебя, дорогой. Живи долго! И здоровья тебе душевного, не сойди с ума, как реактор!

Тебе не понравилась окружающая тебя криминогенная обстановка? Так и мне она не нравится, у меня же там родичи, а вот пи*здёжь россиян типа Маджа в сторону Украины в которой у них никого нет, это Таки какое-то душевное расстройство.

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 13:10:51)

0

633

Всем привет и огромное спасибо за поздравления!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

+11

634

Гузя, с днюхой!

Расти большой и здоровенький!  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/72688.gif

+6

635

#p216289,Reaktor написал(а):

А тем временем в Питере, народ спивается и теряет человеческий облик:

Что-то ты уверенно превращаешься в былседьмого.

+1

636

Reaktor написал(а):

Так и мне она не нравится, у меня же там родичи, а вот пи*здёжь россиян типа Маджа в сторону Украины в которой у них никого нет, это Таки какое-то душевное расстройство.

Ты хавальник свой закрой, герой.
Раскудахтался как баба. Вот и прокудахтал свою Украину.
Сглатывай теперь нациков, гонения на русский язык, сектантство. Сглатывай и радуйся.

Я прошу прощения у людей, я довольно долго игнорировал его, не отвечал этому голубю. На хамство, на его обесцененную лексику, на гопнический сленг....
Но он же заводился и заводился, заводился и заводился....

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 13:19:36)

+1

637

#p216326,Muchspb написал(а):

А что тут непонятного? В 90-е при замене советских доков на укровские - перевели, как умели. Теперь, основой для записей в роспаспорта является перевод с укродокумента.

Не совсем так. В бумажных укропаспортах записи на двух языках.  Пластик живьём не видел, что там накалякано. Остальные документы типа дипломов об образовании и т.п. - на украинском. Паспорт, в принципе, переводить не особо надо. А вот всё остальное - бывает.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 13:21:17)

+3

638

#p216329,Фатима написал(а):

В частности, Владислав Росляков

Журналюгам за такие говновбросы руки поотрубать по самые яйца.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 13:19:12)

+1

639

#p216341,1.5 землекопа написал(а):

Что-то ты уверенно превращаешься в былседьмого.

Достали. (С)

0

640

#p216342,Маджентис написал(а):

Ты хавальник свой закрой, герой.
Раскудахтался как баба. Вот и прокудахтал свою Украину.
Сглатывай теперь нациков, гонения на русский язык, сектантство. Сглатывай и радуйся.

Ты знаешь в чём между нами разница - нас насилуют, а вы отдаётесь добровольно и как та шлюха пытаетесь даже найти для себя в этом удовольствие.

Что, под шум "керченского винта" зарубили референдум по пенсионной реформе?

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 13:31:05)

+1

641

Reaktor написал(а):

Ты знаешь в чём между нами разница - нас насилуют, а вы отдаётесь добровольно и как та шлюха пытаетесь даже найти для себя в этом удовольствие.

Я знаю в чем разница - ты обделался там у себя, и вот геройство проявляешь на форуме.
А в жизни то страшно, семья, дети, куча причин. Как неглупый человек понимаешь это - поэтому вдвойне обидно. Давай еще больше злости на россиян вымещать.

Я не знаю кто там тебя насилует и в каких формах, у нас все нормально. Все реперные точки (язык, культура, более менее разумная идеология) в порядке. Да и жизнь вполне себе нормальная.

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 13:30:33)

+1

642

#p216346,Reaktor написал(а):

Ты знаешь в чём между нами разница

Разница между нами в основном временнАя. То, что мы давно прошли, типа "на Украине такое невозможно", в России еще в зачаточном состоянии. Дальше последует "хуже, чем при Путине, не будет". Ну а если вовремя не остановятся, то всё по пиндосовскому шаблону.

+3

643

1.5 землекопа написал(а):

Разница между нами в основном временнАя. То, что мы давно прошли, типа "на Украине такое невозможно", в России еще в зачаточном состоянии. Дальше последует "хуже, чем при Путине, не будет". Ну а если вовремя не остановятся, то всё по пиндосовскому шаблону.

Вы мне напоминаете одного старого профессора. Который очень сильно болел. И комплексовал, что вокруг здоровые. И очень возбуждался когда кто-то заболевал.
-Нам, туберкулезникам, загорать нельзя. Вам надо бы на туберкулез провериться..... Я так и говорил, что у вас туберкулез. Какой я умный.

Такие вот советчики иногда хуже врагов. Враги то хоть ясны, а вот такие друзья зачастую мутные. Не знаешь, искренне или нет. Не воткнет ли ножик в спину.

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 13:44:54)

0

644

#p216349,Маджентис написал(а):

Вы мне напоминаете одного старого профессора.

Да я знаю, что в России такого быть не может.

0

645

Reaktor написал(а):

Что, под шум "керченского винта" зарубили референдум по пенсионной реформе?

А что, намечался референдум?
Что-то особо не в курсе.

Про пенсии. Ты так переживаешь про российских пенсионеров, можно подумать ты пенсионер. И при этом в весьма льготных условиях. А у тебя отобрали эту льготу.
У нас пенсионная система как минимум не хуже, а по многим параметрам куда сбалансированее чем ваша. Так что о своей переживай.

+1

646

1.5 землекопа написал(а):

Да я знаю, что в России такого быть не может.

В РФ все может быть.
Однако давай конкретно, что тебя не устраивает?
Нам тут претензии предъявляют, что мы вошли, что не вошли, Что вошли, но не дошли. Что вошли, не дошли, отошли, опять пошли, но не туда. Мало денег дали, туда не дали, вообще не дали, а этому дали, но неправильно. Это взрастили, это не взрастили. Здесь работали, здесь не работали, здесь работали не так, здесь не работали не так....
Вся жизнь в претензиях к России. Это нормально?

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 13:45:44)

+1

647

#p216352,Маджентис написал(а):

Однако давай конкретно, что тебя не устраивает?

Конкретно, что меня не устраивает по тебе в этом вопросе. Ты слишком зациклен на бабках. Основные твои агрументы - мы там денег вливаем, тут денег вливаем, а еще вооон там вольём. А не всё определяется деньгами. Электорат роптать начинает. И к другим кандидатам присматриваться. Один айфоныч со своей реформой уже  хороший шаг вперёд сделал. И разруливать это придётся по-любому. И вот борьбу за образ мыслей я категорически не вижу. Ну кроме упомянутого - посмотрите на Украину, у нас такого никогда не будет. А почему, собственно? С пика, но не максимума сегодняшнего российского развития всегда есть, куда съехать. Ибо кроме довольных жителей мегаполиса, входящих в 10% богатейших людей шарика, еще есть недовольные жители мегаполиса, которые почему-то не входят в те же 10%. А есть еще замкадыши, у которых зарплата меньше 30 тыр, которую ты обозначил как уровень, на котором уже можно воровать государственный бензин.

+4

648

1.5 землекопа написал(а):

Конкретно, что меня не устраивает по тебе в этом вопросе. Ты слишком зациклен на бабках. Основные твои агрументы - мы там денег вливаем, тут денег вливаем, а еще вооон там вольём. А не всё определяется деньгами. Электорат роптать начинает. И к другим кандидатам присматриваться. Один айфоныч со своей реформой уже  хороший шаг вперёд сделал. И разруливать это придётся по-любому. И вот борьбу за образ мыслей я категорически не вижу. Ну кроме упомянутого - посмотрите на Украину, у нас такого никогда не будет. А почему, собственно? С пика, но не максимума сегодняшнего российского развития всегда есть, куда съехать. Ибо кроме довольных жителей мегаполиса, входящих в 10% богатейших людей шарика, еще есть недовольные жители мегаполиса, которые почему-то не входят в те же 10%. А есть еще замкадыши, у которых зарплата меньше 30 тыр, которую ты обозначил как уровень, на котором уже можно воровать государственный бензин.

На Украине разлом проявился все таки на уровне языка и отношения к России. Все события так или иначе в эту систему можно впихнуть.

+1

649

1.5 землекопа написал(а):

Ибо кроме довольных жителей мегаполиса, входящих в 10% богатейших людей шарика, еще есть недовольные жители мегаполиса, которые почему-то не входят в те же 10%. А есть еще замкадыши, у которых зарплата меньше 30 тыр, которую ты обозначил как уровень, на котором уже можно воровать государственный бензин.

1. По поводу мегаполиса.
Я очень не люблю все эти причитания о плохой жизни. Среднестатистический работающий житель города в РФ имеет в собственности жилье, участок земли на даче, имеет бесплатную медицинскую страховку, гарантированную пенсию. По медстраховке, кстати, очень большой пакет, Куда больше чем у многих западных жителей.
2. Про то, с какого уровня воровать. Я про 30 тыс. просто так написал - некая средняя зарплата в РФ вроде была такая пару лет назад. Удивило, что весьма высокопоставленный деятель, с явно высоким уровнем доходов, занимается мелочевкой. И все.

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 13:52:20)

0

650

#p216348,1.5 землекопа написал(а):

Разница между нами в основном временнАя. То, что мы давно прошли, типа "на Украине такое невозможно", в России еще в зачаточном состоянии. Дальше последует "хуже, чем при Путине, не будет". Ну а если вовремя не остановятся, то всё по пиндосовскому шаблону.

Так и в РФ уже многие это понимают и это видно даже по форуму. Однако же находятся отдельные кадры, чьё благополучие пока не затронуто, вот и топят за нынешний курс, изредка возмущённо попискивая на растущие цены.

#p216347,Маджентис написал(а):

Я не знаю кто там тебя насилует и в каких формах, у нас все нормально. Все реперные точки (язык, культура, более менее разумная идеология) в порядке. Да и жизнь вполне себе нормальная.

Отредактировано Reaktor (2018-10-21 13:55:31)

0

651

#p216354,Маджентис написал(а):

На Украине разлом проявился все таки на уровне языка и отношения к России. Все события так или иначе в эту систему можно впихнуть.

На Украине разлом появился ещё при СССР. Когда тупорылому электорату удалось внушить, что Украина кормит весь Союз и сразу разжиреет, если отвалится. Потом это сработало второй раз, когда пообещали прийти в Европу. И даже в третий. Ты считаешь, что в России электорат в своей массе не настолько тупорылый, как на Украине и ему не понадобится три раза наступать на собственные грабли, ибо он способен учиться на чужих ошибках? Ню-ню, посмотрим, какую пообещают морковку в подходящий момент.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 13:55:22)

+7

652

1.5 землекопа написал(а):

На Украине разлом появился ещё при СССР. Когда тупорылому электорату удалось внушить, что Украина кормит весь Союз и сразу разжиреет, если отвалится. Потом это сработало второй раз, когда пообещали прийти в Европу. И даже в третий. Ты считаешь, что в России электорат в своей массе не настолько тупорылый, как на Украине и ему не понадобится три раза наступать на собственные грабли, ибо он способен учиться на чужих ошибках? Ню-ню, посмотрим, какую пообещают морковку в подходящий момент.

У нас от кого отделиться, чтобы красиво зажить? От части самого себя?
Ну был лозунг, вроде покойного Говорухина, Кавказ вон из России.
Электорат в РФ может и не блещет умом (как обычно во всем мире), зато уж явно в каструльных скачках не замечен в большей массе своей. С философией - сейчас как заживем, ух.

Я всегда приводил пример Грузии. Спихнули власть партийную в Грузинской ССР, люди танцевали на площадях. Радовались нацику Гамсахурдия. Спихнули его, радовались, Шеварнадзе поставили, радовались, Спихнули его, радовались. Саакашвили поставили, танцевали. Скинули его, тоже танцевали...
Одни сплошные танцы и веселье. Только воды не стало горячей и отопления за время безудержного карнавала.
А какие лозунги были красивые - достоинство, честь, свобода...

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 14:01:25)

+3

653

#p216358,Маджентис написал(а):

У нас от кого отделиться, чтобы красиво зажить? От части самого себя?
Ну был лозунг, вроде покойного Говорухина, Кавказ вон из России.

Вариантов куча, было бы желание. За Кавказ сам говоришь. Зауралье спокойно бузить может начать с их ресурсами. Калининград обратно в Европу полезет. Да мало ли. Ну понятно, что при более-менее сытом уровне вряд ли желающие смогут страну расшатать (ты же не будешь спорить, что они есть даже при власти?). Но сытая жизнь - не константа. Хотя для проверки этой теории нужен, конечно, более продолжительный период времени. Есть какие-то закономерности и признаки. Ну и вот как-то перспективы не слишком оптимистичные. И это при том, что лучше бы я в этих мыслях ошибался.

#p216358,Маджентис написал(а):

Я всегда приводил пример Грузии.

И чё? Я ещё и Аргентину приводил. И прибалтику ту же. Молдавию это сильно научило? Или может быть другие страны? Я же тебе говорю, нужна подходящая морковка в нужный момент. Дальше оно историей кучу раз описано и подтверждено.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 14:05:44)

+2

654

#p216356,Reaktor написал(а):

Так и в РФ уже многие это понимают и это видно даже по форуму. Однако же находятся отдельные кадры, чьё благополучие пока не затронуто, вот и топят за нынешний курс, изредка возмущённо попискивая на растущие цены.

Если чё, я тоже топлю за нынешний курс. Его не разворачивать надо, а разумно корректировать.

+4

655

#p216358,Маджентис написал(а):

Электорат в РФ может и не блещет умом (как обычно во всем мире), зато уж явно в каструльных скачках не замечен в большей массе своей.

Это точно.

http://ic.pics.livejournal.com/eot_nsk/45540231/489006/489006_original.jpg

+3

656

#p216326,Muchspb написал(а):

А что тут непонятного? В 90-е при замене советских доков на укровские - перевели, как умели. Теперь, основой для записей в роспаспорта является перевод с укродокумента. С учётом массовости и ограниченности сроков выдачи (всем ведь надо быстрее) - представь, сколько там ошибок?

Простите,а они что,свидетельства о рождении меняли? В России свидетельства о рождении на сколько я знаю не меняли.Раздали вклейки -гражданин РФ и все. А так -то да.... Гемор еще тот...Это они еще дипломы и документы на недвигу не меняли-тогда вообще вешалка.

0

657

#p216341,1.5 землекопа написал(а):

Что-то ты уверенно превращаешься в былседьмого.

Может это он и есть?

0

658

#p216363,Быков написал(а):

Может это он и есть?

Не, стиль слишком разный. Седьмой - тот явный русофоб в смысле отношения к государству, ему сложно перестраиваться. У Реактора сейчас просто очередной бзик. Так-то он не сильно злобный  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40397.gif

0

659

#p216348,1.5 землекопа написал(а):

Разница между нами в основном временнАя. То, что мы давно прошли, типа "на Украине такое невозможно", в России еще в зачаточном состоянии. Дальше последует "хуже, чем при Путине, не будет". Ну а если вовремя не остановятся, то всё по пиндосовскому шаблону.

Согласен,только с вектором времени проблемы. Россия это прошла в 90х-воевала на Кавказе,распродавали и разворовывали все и вся,хапали кредиты и целовались взасос с США и МВФ. Фашисты,нацболы,гопота,братки,челноки ,серая бухгалтерия и прочее.Развал кругом и с нас все ржали.И Украина в том числе.Слава Богу прошло. А у вас началось. Удачи.

+1

660

#p216350,1.5 землекопа написал(а):

Да я знаю, что в России такого быть не может.

Было.... в 90-е... Прошло...

0