форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

#p216452,Тиль написал(а):

Двигатели, правда, американские, но обещают локализацию в Омске

Дженерал электрик?

0

752

1.5 землекопа написал(а):
#p216454,Людмила написал(а):

и эти кирпичики для них не Берлинская стена между людьми и государством, а Крымский мост, который их соединяет.
да, на государство в решении своих проблем никто из людей особо не надеется,
да, государство особо в дела граждан не лезет.

Странно.. Граждане отдельно, государство отдельно, но то, против чего граждане протестуют, их с государством объединяет. Я почему-то думал, что граждан и государство объединяет то, чему граждане рады. Получается, чем хуже себя чувствуют граждане, тем у них больше общего с государством?

больше-меньше общего у гражданина и государства... не понимаю
есть государство - есть его гражданин. они - общее.
хочешь быть отдельно - становись гражданином другого государства.

есть реальность - не то, чему я лично рада или не рада, а просто жизненные условия.
хочешь их изменить - занимайся этим, отдавай этому своё время, силы и прочие ресурсы -
в рамках закона государства, частью которого являешься.

по большому счёту у гражданина в России есть выбор - создавать себя как творческую личность или как потребителя,
жить на территории России или нет, в Москве или в Сибири, искать деньги для учёбы в ВУЗе или идти работать после школы.

Отредактировано Людмила (2018-10-21 20:49:46)

+2

753

#p216459,Людмила написал(а):

по большому счёту у гражданина в России есть выбор

С этим трудно не согласиться.

+1

754

Фома171 написал(а):

Гузеева - в койку.

Совсем ты, Фома, в своей Америке зацеевропеелся!
Тьфу, срамота!(с)

+3

755

1.5 землекопа написал(а):

Ну я, в принципе, так и думал - старый электорат переселили на другую планету, взамен привезли новый, с другими головами.

Вот тот электорат, который на фото, довольно метко прозвали "демшиза".
Их реинкарнацию в неком измененном виде я увидел на мойдане.

Отредактировано Маджентис (2018-10-21 21:04:48)

0

756

#p216462,Маджентис написал(а):

Вот тот электорат, который на фото, довольно метко прозвали "демшиза".
Их реинкарнацию в неком измененном виде я увидел на мойдане.

Да как ни называй, хоть хомячками, к сожалению, если их правильно возбудить, вреда от них гораздо больше пользы. От страны, впрочем, тоже не сильно зависит.

+1

757

1.5 землекопа написал(а):

Да как ни называй, хоть хомячками, к сожалению, если их правильно возбудить, вреда от них гораздо больше пользы. От страны, впрочем, тоже не сильно зависит.

Ты меня вес время хочешь убедить, что у нас все плохо. И мы как бы движемся за Украиной.

0

758

Muchspb написал(а):
Фома171 написал(а):

Гузеева - в койку.

Совсем ты, Фома, в своей Америке зацеевропеелся!
Тьфу, срамота!(с)

Америка - не моя, Мунч.
Я уже и без тебя от неё устал.
Так шо не ори на мине !
Тоже мине - ракетчик... )))

+1

759

#p216464,Маджентис написал(а):

Ты меня вес время хочешь убедить, что у нас все плохо. И мы как бы движемся за Украиной.

Если бы я тебя хотел убедить, что у вас всё плохо, я бы так и сказал - у вас всё плохо. А в плане движения за Украиной - такой вариант не исключён, хотя и не обязателен. Попробуйте ради эксперимента выбрать условного Навального. Тогда у вас всё получится. Но отдельные сходства попадаются.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 21:16:54)

+1

760

1.5 землекопа написал(а):

Если бы я тебя хотел убедить, что у вас всё плохо, я бы так и сказал - у вас всё плохо. А в плане движения за Украиной - такой вариант не исключён, хотя и не обязателен. Попробуйте ради эксперимента выбрать условного Навального. Тогда у вас всё получится.

Не условный, а реальный Навальный избирался уже в Москве. В самой пролиберальной точке России, в самое бунтарное время (2013). Получил 27% голосов.

0

761

Фома171 написал(а):
morozka написал(а):

новости 21 века

В Нью-Йорке ведьмы совершили обряд наведения порчи на Бретта Кавано

Я не в курсе. Я живу на западном побережье. Прибой такой, что покупаться - только с серфингистами.
Ну а так-то ШО? Гузеев - в ауте.
Тилеев - в патриотизме.
Нормально, в принципе.
Идём устойчиво. Гладко идём.
Тилеева - в рубку.
Гузеева - в койку.
Толстую тётку Фатиму - в ходовую рубку.
Всех - по местам.
Я жду... )))

злые куки в процессе очистки сожрали все пароли http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif Еле прорвалась на форум,чтобы возопить,-сам ты Фома толстая тетка!!А я"Настоящая пантера, и полная, и стройная!"Вспомнишь откуда цитата,так и быть,втиснусь в твою ходовую рубку,занавески хоть повешу,пыль протру)

+7

762

#p216467,Маджентис написал(а):

Получил 27% голосов.

Это еще не выбрали. Выбрали - когда руль доверили. Но 27% - уже неплохо, как для хомячков.

+1

763

1.5 землекопа написал(а):

на вероятности влияет не только курс, но и многое другое.

ну ты рассказываешь прописные истины, которые в целом подойдут под шаблон и в каждом отдельном случае какой-то из факторов выстрелит.
А я тебе о другом - изменение границ - это тебе не повышение пенсионного возраста, «эта штука посильнее, чем "Фауст" Гете», как говаривал когда-то Иосиф Виссарионыч товарищу Горькому.
Поэтому российское беззаконие надо сравнивать ни с эталонами, а с теми законами, которые действуют у соседей. Не станет условный Татарстан присоединяться к Вашингтону или Лондону из-за более совершенных законов из-за отсутствия общей границы, а вот тот же условный Донецк при выборе между Киевом и Москвой выберет не совершенные, а просто банально более приемлемые для себя законы.
Ну и конечно деньги. Есть деньги на какое-никакое развитие - это уже совсем другая история, в отличие когда деньги есть только на погашение процентов по кредитам.
Вот я и смотрю, что для Молдавии и Украины - крахом является именно потеря России, как рынка сбыта. Став рынком потребления, они застопорились в развитии. И если для маленькой Молдавии деньги гастарбайтеров все еще держат курс молдавского лея на плаву, то для большой Украины только таких денег недостаточно. Жизнь в кредит - вот это путь в никуда. Соответственно тем кто не может отдать, тот начинает терять. И, как следствие, те же территории, которые смотрят на несовершенного, но более успешного соседа.
Как говаривали мои украинские друзья - я вернулся в Украину, пытался заняться бизнесом, но не могу в месяц иметь столько, сколько я в России имею в день.
Вот я и хочу, чтобы ты, наконец-то, написал - ЧТО серьезное может привести Россию к распаду.
Возьмем общие границы - что может заставить уползти кусок России в Прибалтику или Польшу, ну или в Монголию или Китай.

+2

764

Фатиме - скажу.
(Остальным -не обещал).
Так вот, товарищ Фатима !
В 1936-м году товарищ Франко развязал гражданскую войну в Испании.
Вы в этой войне участвовали ?
Как минимум - НЕТ.
Как максимум - Вы герой. Героиня.
Есть вопросы ?

+2

765

#p216470,Мартовский Кот написал(а):

Вот я и хочу, чтобы ты, наконец-то, написал - ЧТО серьезное может привести Россию к распаду.

Я тебе еще раз говорю - здесь и сейчас Россия вполне стабильна, чему я лично очень рад. Как был вполне стабилен СССР в 60-е. Но в 90-е что-то пошло не так. Логика совершенно простая - если развалился СССР (Римская Империя и т.д.), то почему через 15-30-50-80 лет не может развалиться Россия? Оценка чисто вероятностная, что неоднократно подтверждено историей. Возможные факторы я для примера указал. Ты сегодня от через 10 лет способен отличить? Сам же говоришь, что Донецк больше доверяет Москве, чем Куеву. Соответственно есть вероятность, но не гарантия его отделения от Куева. Ну а насчёт условного Татарстана - есть вполне реальный Калининград, который уже не имеет общей границы с РФ и не менее реальное Приднестровье, которое тоже ни в Кишинёв, ни в Куев особо не рвётся.

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 21:32:15)

+4

766

Ну, что же ты, Земааа.... :huh:

Не напяливай на Россию одежку из Украины. Размер не тот, фасон, цвет - нивтуда и не в Красную армию. И еще, повтрою, что тебе говорила еще на ТОФе, многое у нас не выставляют на показ. И правильно делают.

Если это генерал Ивашов...ну...его уволили. В его институте работал Сытин, ярый русофоб, в телике мелькает, как наглядное пособие.
Думаю, что каждый по себе выбирает источники инфы.

0

767

1.5 землекопа написал(а):

Да как ни называй, хоть хомячками, к сожалению, если их правильно возбудить, вреда от них гораздо больше пользы. От страны, впрочем, тоже не сильно зависит.

Тебе уже несколько раз намекают - ты исходишь из того, что Россия идет следом за Украиной, а тебе приводят факты, что то что сейчас происходит на Украине уже было и в России, и в Молдавии - это вы уже идете следом. Вот только выводов вовремя вы не сделали и поэтому не смогли протрезветь вовремя, как та же Россия или Белоруссия. Поэтому вы и не видите, что они шли этой тропинкой ранее, да только свернули уже на свои. Поэтому надо ждать не когда в России будет майдан, а когда на Украине наступит отрезвление и переоценка. В Молдавии выбрали лояльного России Президента спустя почти десятилетие после еуропейства. Сейчас будет выбор Парламента. Если и он будет лоялен России, то это серьезно. Молдавия опережала Украину по событиям на 5 лет. Будем ждать молдавского сценария на Украине лет через 10.

+1

768

Марткот, Инженегр, слишком убеждён в устойчивости системы.
Мы с тобой думаем примерно одинаково.
Только мне Тилейца жалко.
В принципе - всё очень логично. И чётко.
Можно, я "на Океан" съездию ?
Спасибо.
Я поехал..

0

769

#p216474,Мартовский Кот написал(а):

Тебе уже несколько раз намекают - ты исходишь из того, что Россия идет следом за Украиной, а тебе приводят факты, что то что сейчас происходит на Украине уже было и в России, и в Молдавии - это вы уже идете следом.

Ты сам-то русский язык нормально понимаешь? Вот тебе пару цитат, из чего я исхожу. Обе с этой страницы.

#p216466,1.5 землекопа написал(а):

А в плане движения за Украиной - такой вариант не исключён, хотя и не обязателен.

#p216472,1.5 землекопа написал(а):

Оценка чисто вероятностная, что неоднократно подтверждено историей. Возможные факторы я для примера указал.

На косяки, вообще-то, в масштабах истории, часто даётся больше одной попытки.

+1

770

Каннибализм лечит всё болезни
http://sd.uploads.ru/OfYRc.jpg

Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/89739- … hlogo.html
Это кажется отвратительным и шокирующим, но в эпоху Ренессанса в Европе как лекарство использовалась человеческая плоть от болезней, таких как эпилепсия, тошнота и простуда. Многие люди, в том числе члены королевских семей и даже священники поедали человеческое мясо и обтирали себя жиром. Некоторые даже делали восхитительное варенье из человеческой крови. Другим было лень готовить что-то из крови и вместо этого её пили как хорошее вино. В XVI – XVII веках лечение, состоявшее из человеческой крови и плоти, стало таким же популярным, как и травяные лекарства.
Источник: https://zelv.ru/interesnye-fakty/89739- … hlogo.html
Вот вам за то,что весь день занудно перепираетесь)Заболела-полечися)) http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/18033.gif

+2

771

1.5 землекопа написал(а):

Ну а насчёт условного Татарстана - есть вполне реальный Калининград, который уже не имеет общей границы с РФ и не менее реальное Приднестровье, которое тоже ни в Кишинёв, ни в Куев особо не рвётся.

Ну Приднестровье ни Кишинев, ни Киев вообще не замечает. У них только Москва. Пусть и несбыточно.
По Калининграду - куда ты его определишь в Польшу или Литву? Вообще именно с Калининградом проще всего - он как и Крым - военный плацдарм. Поэтому там будут действовать другие законы.
Единственный более-менее проблемный участок - Дальний Восток. Япония и Китай - вот только в них я вижу серьезных игроков.

0

772

1.5 землекопа написал(а):

Вот тебе пару цитат, из чего я исхожу.

#p216466,1.5 землекопа написал(а):

А в плане движения за Украиной - такой вариант не исключён, хотя и не обязателен.

А я тебе говорю с чем я не согласен. Россия не движется за Украиной. Россия уже прошла этот виток и испытала боли не меньше, чем сейчас испытывает Украина. И именно память о недавней боли оберегает ее от попыток вновь и вновь за короткий промежуток наступать на эти же грабли.
А если брать, ну хотя бы 50 лет вперед, так извини, я еще более не соглашусь, что через столько лет Россия будет следовать за сегодняшней Украиной. Поэтому и встал на дыбы - если уж России суждено развалиться, то Украина даже рядом не стояла. Разные весовые категории. Абсолютно разные взрывные механизмы.

+4

773

Фома171 написал(а):
Muchspb написал(а):
Фома171 написал(а):

Гузеева - в койку.

Совсем ты, Фома, в своей Америке зацеевропеелся!
Тьфу, срамота!(с)

Америка - не моя, Мунч.
Я уже и без тебя от неё устал.
Так шо не ори на мине !
Тоже мине - ракетчик... )))

Это я ещё не орал, это я ШЕПТАЛ!

0

774

#p216479,Мартовский Кот написал(а):

Россия не движется за Украиной.

Подожди. Возможно, у нас разногласия по формулировке. Если ты имеешь в виду - Россия не копирует Украину, то да, не копирует, дефолта в России точно не предвидится в обозримом будущем. Ну, надеюсь, гражданской войны тоже. Во всём остальном я всё же смотрю лет на 10 вперёд. Лет 10 назад я говорил, что при том отношении к образованию, как было на тот момент, Украина не имеет будущего. Так и произошло - тот безмозглый малолетний будущий электорат, которому в бошку прямо скажем, насрали, таки подрос и сейчас усиленно чудит (ну это так, по-скромному назовём). В России тоже лет через 10 что-то вырастет. Я сильно надеюсь, что качеством получше нынешних мелких навальнят. Вот что они там начудят... Ну и сильно дофига зависит от того, кто сменит дядю Вову. Вот это мой основной страх. На Украине уже было протестное голосование. К чему оно привело - видим. Ну и какие-то подобные аналогии, которых мне тоже не хотелось бы увидеть.

+2

775

#p216477,Фатима написал(а):

Вот вам за то,что весь день занудно перепираетесь)

А чё не так? Человек - грубое, но таки животное. Причём хищник. В Океании совсем недавно себе подобных хомячить перестали. Да и то не факт, что совсем. В общем, почему аборигены съели Кука?

Отредактировано 1.5 землекопа (2018-10-21 22:28:05)

+1

776

1.5 землекопа написал(а):

дефолта в России точно не предвидится

1998 год. Проехали.

1.5 землекопа написал(а):

Ну, надеюсь, гражданской войны тоже.

Чеченская с 1994 до 2000 года активная фаза, окончание 2009 год. Проехали.
Есть еще пожелания к России?))

0

777

1.5 землекопа написал(а):

Человек - грубое, но таки животное. Причём хищник.

Поговаривают - невероятно вкусный.

0

778

#p216483,Мартовский Кот написал(а):

1998 год. Проехали.

Логично. Раз это уже было, то это уже не повторится. Так оно всегда и бывает. Хотя я имел в виду, что пока нет экономических предпосылок.

#p216483,Мартовский Кот написал(а):

Есть еще пожелания к России?))

Живите и размножайтесь, чоу :).

+1

779

1.5 землекопа написал(а):
#p216477,Фатима написал(а):

Вот вам за то,что весь день занудно перепираетесь)

А чё не так? Человек - грубое, но таки животное. Причём хищник. В Океании совсем недавно себе подобных хомячить перестали. Да и то не факт, что совсем. В общем, почему аборигены съели Кука?

у Гузи так то день рождения сегодня.Надо веселиться и бухать!
а сейчас танцы!
http://s7.uploads.ru/YVh1u.jpg

+3

780

Мартовский Кот написал(а):
1.5 землекопа написал(а):

Человек - грубое, но таки животное. Причём хищник.

Поговаривают - невероятно вкусный.

я слышала приторно сладковатый вкус http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/10290.gif Вот и завязалась светская гастрономическая беседа интеллигентных сьедобных человеков :glasses:

+1