форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

guzja написал(а):

У нас под домом на скамейку в основном покурить и пива попить присаживаются))) иногда и покрепче чего.

Неа, у нас Путин приучил народ спортом заниматься. ;) :D

0

842

Маджентис написал(а):

Путин с утра прочитает, умилительная слеза упадет на лацкан пиджака. Не зря о России думал.

Я тут прочитала, что он на Валдае ляпнул, мол, большинство россиян поддерживает пенсионную реформу. o.O Правда, нет?

0

843

#p216555,Syberia написал(а):

Правда, нет?

Конечно правда. Пенсионеров то большинство. А им то как раз эта реформа в самую дырдочку.

0

844

Циклон написал(а):

Некому пороть ваших мамашек.

В свободном государстве живут. Не штрафуют за публичное распитие алкоголических напитков.

+1

845

Маджентис написал(а):
Циклон написал(а):

Некому пороть ваших мамашек.

В свободном государстве живут. Не штрафуют за публичное распитие алкоголических напитков.

При  Януковиче гоняли, сейчас нет. Но как запретили курить в кафешках и рестораная, так и осталось)))))

Отредактировано Лысый (2018-10-22 12:13:21)

+2

846

Syberia написал(а):

Я тут прочитала, что он на Валдае ляпнул, мол, большинство россиян поддерживает пенсионную реформу. o.O Правда, нет?

Правда. Чем меньше пенсионеров, тем выше пенсия.
Самый лучший пенсионер - это доживший до пенсии мужчина, скончавшийся в здании ПФ при выдаче удостоверения.

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 12:15:20)

+1

847

#p216544,Маджентис написал(а):

Я нахожусь на русскоязычном форуме. Домен - ru.
Какого моржового ты мне запрещаешь что-то делать? Иди в задницу, герой интернетный.

Это личная собственность питерских долбо*бов? )) Нет?! Тогда какие претензии?

#p216544,Маджентис написал(а):

Я тебе уже писал - зассал ты в реале то свою точку зрения защищать в Украине - можно и по тыкве получить. Проще за мной побегать.

 
Ну так я тебе отвечал, что после вашего признания это стало бессмысленно и начинать надо с вас...

#p216544,Маджентис написал(а):

небось в свое время за независимость топил, потные ручонки вскидывал вверх - "за" - слава Богу, что Россия от таких как вы избавилась.

  Ага, а ещё как говорит МарКот - вешал, резал, жёг... Вот так вы и оболгали большинство "украинцев"...

#p216559,Маджентис написал(а):

Правда. Чем меньше пенсионеров, тем выше пенсия.

Да как жеж тебе удаётся так нагло врать?

Отредактировано Reaktor (2018-10-22 12:35:31)

-1

848

Reaktor написал(а):
#p216544,Маджентис написал(а):

Я нахожусь на русскоязычном форуме. Домен - ru.
Какого моржового ты мне запрещаешь что-то делать? Иди в задницу, герой интернетный.

Это личная собственность питерских долбо*бов? )) Нет?! Тогда какие претензии?

#p216544,Маджентис написал(а):

Я тебе уже писал - зассал ты в реале то свою точку зрения защищать в Украине - можно и по тыкве получить. Проще за мной побегать.

 
Ну так я тебе отвечал, что после вашего признания это стало бессмысленно и начинать надо с вас...

#p216544,Маджентис написал(а):

небось в свое время за независимость топил, потные ручонки вскидывал вверх - "за" - слава Богу, что Россия от таких как вы избавилась.

  Ага, а ещё как говорит МарКот - вешал, резал, жёг... Вот так вы и оболгали большинство "украинцев"...

Вы сами себя унизили и оболгали.

+2

849

Маджентис написал(а):

Правда. Чем меньше пенсионеров, тем выше пенсия.

Кто-то верит? :)

Маджентис написал(а):

Самый лучший пенсионер - это доживший до пенсии мужчина, скончавшийся в здании ПФ при выдаче удостоверения.

и не поспоришь ведь. :D

+1

850

В Финляндии забастовали библиотекари.

0

851

Syberia написал(а):

Кто-то верит? :)

Чистая арифметика. ПФ делим на 45 млн. или на 35 млн.

0

852

Киевский политолог Павел Рудяков отметил, что президентские выборы на Украине вряд ли приведут к кардинальному изменению ситуации.

«Плохие времена далеко не всегда сменяются хорошими. Частенько бывает, что наступают очень плохие. Для людей моего круга они на Украине наступили… Ждать серьезных изменений в общем векторе украинской политики в отношении России, к сожалению, не приходится», – сказал Рудяков.

Он полагает, что Москва, тем временем, могла бы с наладить диалог «с остатками русофильской экспертной части». «Сидеть и ждать, кого изберут, – не следует. Если мы говорим о диалоге – нужно начинать сегодня», – сказал Рудяков.

Донецкий политолог Евгений Копатько также подтвердил отсутствие оптимистических прогнозов по ситуации на Украине.

«Сформирован антирусский проект, которые добивается результатов. Напомню, что за четыре года началась и закончилась Великая Отечественная война. А у нас до сих пор 1941 год», – констатировал Копатько.
https://www.politnavigator.net/ukrainsk … siejj.html

+4

853

Маджентис написал(а):

В свободном государстве живут. Не штрафуют за публичное распитие алкоголических напитков.

Представляешь, я очень этому рад. Все запреты считаю дебилизмом. У вас кстати тоже не имеют права штрафовать за распитие на лавочке у подъезда, чистое своеволие. Скоро докатитесь до штрафов за распитие кефира и кваса.

+3

854

Лысый написал(а):

При  Януковиче гоняли, сейчас нет. Но как запретили курить в кафешках и рестораная, так и осталось)))))

У нас в ИКЕА есть такая комнатища рядом с их забегаловкой, туда заходят люди и начинают там дымить.
Иногда их так много - ну реально там угорят.

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 12:23:35)

0

855

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Кто-то верит? :)

Чистая арифметика. ПФ делим на 45 млн. или на 35 млн.

вообще-то пенсии начисляют не из расчета общего бюджета ПФ. Если число пенсионеров уменьшится, "излишки" на оставшихся не разбросают. Так что пенсионерам от этого ни жарко, ни холодно.

+3

856

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Кто-то верит? :)

Чистая арифметика. ПФ делим на 45 млн. или на 35 млн.

Мне было бы лучше, если б вообще не делить, а умножать, до поры до времени. ))

+1

857

Маджентис написал(а):

У нас в ИКЕА есть такая комнатища рядом с их забегаловкой, туда заходят люди и начинают там дымить.
Иногда их так много - ну реально там угорят.

Хорошая вентиляция решает этот вопрос, а не запреты.

+2

858

Syberia написал(а):

вообще-то пенсии начисляют не из расчета общего бюджета ПФ. Если число пенсионеров уменьшится, "излишки" на оставшихся не разбросают. Так что пенсионерам от этого ни жарко, ни холодно.

Путин сказал, что все сэкономленные гроши в ПФ пойдут на увеличение пенсий.

Как повысить ВВП на душу населения?
1. Увеличить ВВП
2. Уменьшить население

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 12:27:26)

+1

859

guzja написал(а):
Маджентис написал(а):

В свободном государстве живут. Не штрафуют за публичное распитие алкоголических напитков.

Представляешь, я очень этому рад. Все запреты считаю дебилизмом. У вас кстати тоже не имеют права штрафовать за распитие на лавочке у подъезда, чистое своеволие. Скоро докатитесь до штрафов за распитие кефира и кваса.

Статья 20.20 КоАП РФ. От 500 до 1500 рублей.

0

860

Да, я на сто процентов уверена, что через год-два-три  отменят пенсии работающим пенсионерам. И пофиг им, что пенсионеры массово будут увольняться, получая свои пенсии, а взносов в ПФ станет резко меньше. Зато выполнят все предписания МВФ. Далее- поднимут еще больше пенсионный возраст и примут новые расчеты пенсий,  которые будут раза в 1,5 ниже сегодняшних. И уже мне как бы чёта всёравно.

Отредактировано Syberia (2018-10-22 12:31:32)

+2

861

guzja написал(а):

Хорошая вентиляция решает этот вопрос, а не запреты.

Так у них нормальная вентиляция.
Я еще такую комнатищу  у новосибирского губернатора видел. В центре их двора беседка такая и там чиновники курят как в аквариуме.

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 12:30:21)

0

862

Syberia написал(а):

Да, я на сто процентов уверена, что черег год-два-три  отменят пенсии работающим пенсионерам. И пофиг им, что пенсионеры массово будут увольняться, получая свои пенсии, а взносов в ПФ станет резко меньше. Зато выполнят все предписания МВФ. Далее- поднимут еще больше пенсионный возраст и примут новые расчеты пенсий,  которые будут раза в 1,5 ниже сегодняшних. И уже мне как бы чёта всёравно.

Всегда говорил и буду повторять, хотя меня иногда забивают тапками.
Только недвижимость спасет гражданина на пенсии. Все силы в активном возрасте отдать на приобретение "лишней" квартиры. Для сдачи, для продажи потом. Чтобы еще и обузой не быть для детей.

Отредактировано Маджентис (2018-10-22 12:36:26)

+2

863

Reaktor написал(а):

Ага, а ещё как говорит МарКот - вешал, резал, жёг... Вот так вы и оболгали большинство "украинцев"...

Привет долбо...ящер))). За другие эпитеты в отношении тебя меня Катя минусит. Не хочу трепать ей нервы - потихонечку буду подбирать тебе новые заслуженные, которые не доведут Катосю до инфаркта.
А теперь к сути.
Ты написал про Украину - МЫ ничего на рушили.
О да, я виноват, конечно, что не уточнил в ответе, пофамильно, кто жёг, кто бомбил, кто сносил. Ну, а кого ты там лично вешал и резал - это уже вообще твои личные справки. У вас есть свои правоохранители, им и заноси чистосердечное.
И да... конечно же Сталин недоглядел... Нельзя было во время ВОВ в сторону немцев кричать фашисты, обвинять Германию в убийствах и разрушениях, а то вдруг кого-то из "невиноватых немцев" ненароком задели бы. Лгунами сразу стали бы.

+2

864

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Да, я на сто процентов уверена, что черег год-два-три  отменят пенсии работающим пенсионерам. И пофиг им, что пенсионеры массово будут увольняться, получая свои пенсии, а взносов в ПФ станет резко меньше. Зато выполнят все предписания МВФ. Далее- поднимут еще больше пенсионный возраст и примут новые расчеты пенсий,  которые будут раза в 1,5 ниже сегодняшних. И уже мне как бы чёта всёравно.

Всегда говорил и буду повторять, хотя меня иногда забивают тапками.
Только недвижимость спасет гражданина на пенсии. Все силы в активном возрасте отдать на приобретение "лишней" квартиры. Для сдачи, для продажи потом.

Мадж, я помню. Помню, ты писал что какая-то часть останется от родителей, потом вы приумножите и т.д. Но это действует только при условии уменьшении количества детей у каждого поколения.Но никак ни при увеличении. Потому что, если кто-то из твоих детей решить родить троих, а то и больше- все, недвижимости хватит только на них самих.

Отредактировано Syberia (2018-10-22 12:37:54)

+5

865

#p216575,Маджентис написал(а):

Только недвижимость спасет гражданина на пенсии. Все силы в активном возрасте отдать на приобретение "лишней" квартиры. Для сдачи, для продажи потом.

Еще можно устроится на такую работу, где ЗП платить будут, а почему ее надо платить забудут. Тока контору побольше надо выбирать.

0

866

ЦэДрыньк написал(а):

Статья 20.20 КоАП РФ. От 500 до 1500 рублей.

Смотрю и дворы в комментариях добавили))) Раньше только улицы были. Обложили вас по полной.

+2

867

Syberia написал(а):

Мадж, я помню. Помню, ты писал что какая-то часть останется от родителей, потом вы приумножите и т.д. Но это действует только при условии уменьшении количества детей у каждого поколения.Но никак ни при увеличении. Потому что, если кто-то из твоих детей решить родить троих, а то и больше- все, недвижимости хватит только на них самих.

У нас сейчас в семьях как правило один-два ребенка.
Я просто реально не вижу НИКАКИХ иных более менее стабильных вариантов чтобы хоть как-то обеспечить старость.

0

868

guzja написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Статья 20.20 КоАП РФ. От 500 до 1500 рублей.

Смотрю и дворы в комментариях добавили))) Раньше только улицы были. Обложили вас по полной.

думаешь, так прямо ходят и штрафуют? ) как бы не так. Дадут им команду, они  может, день выделят на рейд, и потом опять на год забудут. Нет на это столько людей.

+1

869

Циклон написал(а):

Еще можно устроится на такую работу, где ЗП платить будут, а почему ее надо платить забудут. Тока контору побольше надо выбирать.

Все смеются поэтому - а почему у меня книжка трудовая лежит там где лежит. А я в ответ - она до 75 лет у меня там пролежит и ничего не будет (тьфу, тьфу).
Говорил всегда, что за библиотекарями будущее.

-1

870

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Мадж, я помню. Помню, ты писал что какая-то часть останется от родителей, потом вы приумножите и т.д. Но это действует только при условии уменьшении количества детей у каждого поколения.Но никак ни при увеличении. Потому что, если кто-то из твоих детей решить родить троих, а то и больше- все, недвижимости хватит только на них самих.

У нас сейчас в семьях как правило один-два ребенка.
Я просто реально не вижу НИКАКИХ иных более менее стабильных вариантов чтобы хоть как-то обеспечить старость.

о чем и говорю: большинству- никак. Потому что если у тебя есть только одна "лишняя" квартира, не будешь держать ее для сдачи, отдашь ее ребенку. То есть, при двух детях надо иметь квартру для себя, две- каждому из детей (хоть самые маленькие) и одну для сдачи. Нереально для большинства.

+4