форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин, комментируя планы дедолларизации экономики страны, сказал, что в ближайшие 20 лет Россия не сможет торговать с Европой, ведя расчеты в национальной валюте.

Об этом Кудрин заявил в кулуарах Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах России» в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РБК.

«Сама тема о планах дедолларизации сегодня спекулятивно звучит», — отметил Кудрин. Он сказал, что Россия покупает оборудование, товары и материалы на всем мировом рынке, но самым «близким» импортером является Европа. Кудрин пояснил, что с европейскими странами Россия не сможет торговать в рублях. Именно поэтому необходимо «иметь большой объем конвертируемой валюты», в том числе доллары и евро, пояснил глава Счетной палаты.

Кудрин отметил, что в этом списке юань — не конвертируемая валюта, поэтому за эту валюту «мало что продадут на мировых рынках». «Если мы хотим покупать современные, нужные нам товары, мы должны строго следить, с кем мы перейдем на торговлю национальной валютой, это со странами, которые у нас что-то хотят купить», — заметил он. Глава Счетной палаты пояснил, что российский экспорт ограничен, а следовательно и ограничивается «масштаб» расчетов в национальных валютах. Кудрин пояснил, что именно поэтому в ближайшие 20 лет большая часть торговли будет осуществляться за конвертируемую валюту.

А Европа нефть и газ у нас ужо не покупает?

+1

872

Syberia написал(а):

о чем и говорю: большинству- никак. Потому что если у тебя есть только одна "лишняя" квартира, не будешь держать ее для сдачи, отдашь ее ребенку. То есть, при двух детях надо иметь квартру для себя, две- каждому из детей (хоть самые маленькие) и одну для сдачи. Нереально для большинства.

Стремиться надо. А если сразу сказать - а, нереально - то и делать ничего не будут.
Сколько людей красиво и активно живущих в зрелом возрасте и жутко прозябающих в старости.

0

873

Syberia написал(а):

о чем и говорю: большинству- никак. Потому что если у тебя есть только одна "лишняя" квартира, не будешь держать ее для сдачи, отдашь ее ребенку. То есть, при двух детях надо иметь квартру для себя, две- каждому из детей (хоть самые маленькие) и одну для сдачи. Нереально для большинства.

А у меня по логике чет не так выходит.
Если дитю дать квартиру, когда дите обзаведется семьей, то у них уже будет две квартиры - соответственно с другой стороны дите тоже должно прийти с квартирой от своих родителей.
Поэтому жизнь диктует, что ребенку достаточно помочь с первоначальным взносом для ипотеки, а потом их семье и тянуть лямку оставшихся выплат. А наше дело им уже с внуками помогать, чтобы в достатке росли.

+1

874

guzja написал(а):

У нас под домом на скамейку в основном покурить и пива попить присаживаются))) иногда и покрепче чего.

А я договорился и скамейку с корнем выдрали. Теперь стало тихо и спокойно.

0

875

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

о чем и говорю: большинству- никак. Потому что если у тебя есть только одна "лишняя" квартира, не будешь держать ее для сдачи, отдашь ее ребенку. То есть, при двух детях надо иметь квартру для себя, две- каждому из детей (хоть самые маленькие) и одну для сдачи. Нереально для большинства.

Стремиться надо. А если сразу сказать - а, нереально - то и делать ничего не будут.
Сколько людей красиво и активно живущих в зрелом возрасте и жутко прозябающих в старости.

Ну вот мы с мужем стремимся. И наши друзья тоже. ))) Но получается в лучшем случае только дать жилье детям. Для этого надо после пенсии еще поработать годиков 5. Для сдачи- нет, не получается. У всех моих личных знакомых примерно по твоему плану получается только у тех, чьи зарплаты намного выше средних. И это в основном  газпромовцы. :) Другие, хоть и при вполне себе нормальном заработке, не сорящие деньгами, такой план не потянут.

Отредактировано Syberia (2018-10-22 12:52:25)

+4

876

Мартовский Кот написал(а):
Syberia написал(а):

о чем и говорю: большинству- никак. Потому что если у тебя есть только одна "лишняя" квартира, не будешь держать ее для сдачи, отдашь ее ребенку. То есть, при двух детях надо иметь квартру для себя, две- каждому из детей (хоть самые маленькие) и одну для сдачи. Нереально для большинства.

А у меня по логике чет не так выходит.
Если дитю дать квартиру, когда дите обзаведется семьей, то у них уже будет две квартиры - соответственно с другой стороны дите тоже должно прийти с квартирой от своих родителей.
Поэтому жизнь диктует, что ребенку достаточно помочь с первоначальным взносом для ипотеки, а потом их семье и тянуть лямку оставшихся выплат. А наше дело им уже с внуками помогать, чтобы в достатке росли.

О, когда у двоих дитёв по квартире, то это просто сказка. ))))

+1

877

#p216576,Мартовский Кот написал(а):

И да... конечно же Сталин недоглядел... Нельзя было во время ВОВ в сторону немцев кричать фашисты, обвинять Германию в убийствах и разрушениях, а то вдруг кого-то из "невиноватых немцев" ненароком задели бы. Лгунами сразу стали бы.

Ты настаиваешь на корректности своего обобщения, тогда встречный вопрос - Зачем вы россияне, ходили по керченской школе и расстреливали детей? И то, что по версии следствия стрелок был один, значения не имеет, ответственность должна быть равномерно-коллективная. Как тебе такой вариант? Или РФ в последнее время реже сравнивают с фашистской Германией чем Украину? Кстати излюбленный СМИ пропаганд*нский приёмчик, Тиль в курсе.

-1

878

Syberia написал(а):

думаешь, так прямо ходят и штрафуют? ) как бы не так. Дадут им команду, они  может, день выделят на рейд, и потом опять на год забудут. Нет на это столько людей.

А участковые на что? На меня протокол именно он составлял))) Тоже план горел к концу месяца. Правда без последствий мне обошлось)))

+4

879

Крупнейшие пенсионные фонды США сохранили потенциально токсичные российские активы на $1,5 млрд. В их портфелях — ОФЗ и бумаги госкомпаний под секторальными санкциями

Так вот почему американским пенсионерам хорошо живется)).

+2

880

Безалкогольный каберне написал(а):

А я договорился и скамейку с корнем выдрали. Теперь стало тихо и спокойно.

У нас не шумят. И скамейки раньше не было, я поставил, так и прижилась.

+2

881

#p216588,Syberia написал(а):

Но получается в лучшем случае только дать жилье детям.

Еще 200 штук в год за обучение в столицах. Бгг. На самом деле две квартиры детям на свадьбу хорошо. Можно сразу на пенсию выходить. Лучше три. И одну из них в Барселоне.

Отредактировано Циклон (2018-10-22 12:58:30)

+5

882

guzja написал(а):
Syberia написал(а):

думаешь, так прямо ходят и штрафуют? ) как бы не так. Дадут им команду, они  может, день выделят на рейд, и потом опять на год забудут. Нет на это столько людей.

А участковые на что? На меня протокол именно он составлял))) Тоже план горел к концу месяца. Правда без последствий мне обошлось)))

Так ты, гузечка, закон нарушал?  :suspicious:

+1

883

Циклон написал(а):
#p216588,Syberia написал(а):

Но получается в лучшем случае только дать жилье детям.

Еще 200 штук в год за обучение в столицах. Бгг. На самом деле две квартиры детям на свадьбу хорошо. Можно сразу на пенсию выходить. Лучше три. И одну из них в Барселоне.

а раньше нас учили, шо с милым рай в шалаше. Куда катимся. :)

+4

884

Да, в МСК практикуется. Одну квартиру продать. Купить яхту гденить на осторовах. Вторую сдавать. Чем и жить. Правда Путина придется ругать за курс доляра.

+2

885

Syberia написал(а):
guzja написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Статья 20.20 КоАП РФ. От 500 до 1500 рублей.

Смотрю и дворы в комментариях добавили))) Раньше только улицы были. Обложили вас по полной.

думаешь, так прямо ходят и штрафуют? ) как бы не так. Дадут им команду, они  может, день выделят на рейд, и потом опять на год забудут. Нет на это столько людей.

Так просто нет. По жалобе - легко и быстро.

0

886

#p216596,Syberia написал(а):

а раньше нас учили, шо с милым рай в шалаше. Куда катимся.

Это просто от бедности. От нищеты нашей. И из-за злого Путина будь он неладен.  А на западе 21 год стукнул и пня под хвост. Мы другие.

0

887

Циклон написал(а):

Да, в МСК практикуется. Одну квартиру продать. Купить яхту гденить на осторовах. Вторую сдавать. Чем и жить. Правда Путина придется ругать за курс доляра.

так то вы, москвичи . А я вон хотела в Анапе квартирку прикупить, но тогда дитЯм ничего не останется. Какая уж там яхта. :(

+1

888

#p216580,Маджентис написал(а):

У нас сейчас в семьях как правило один-два ребенка.
Я просто реально не вижу НИКАКИХ иных более менее стабильных вариантов чтобы хоть как-то обеспечить старость.

Ахудивительное государство, с "широчайшими перспективами" и прямой тенденцией к вымиранию...

-1

889

Циклон написал(а):
#p216596,Syberia написал(а):

а раньше нас учили, шо с милым рай в шалаше. Куда катимся.

Это просто от бедности. От нищеты нашей. И из-за злого Путина будь он неладен.  А на западе 21 год стукнул и пня под хвост. Мы другие.

шо нам тот запад. Вот им пня под хвост ,а они во все тяжкие , а нам же надо, чтоб облико морале ,выучились, поженились и нам внуков родили.

+3

890

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Да, в МСК практикуется. Одну квартиру продать. Купить яхту гденить на осторовах. Вторую сдавать. Чем и жить. Правда Путина придется ругать за курс доляра.

так то вы, москвичи . А я вон хотела в Анапе квартирку прикупить, но тогда дитЯм ничего не останется. Какая уж там яхта. :(

Просто вас укачивает. Вот и обманываете себя. Кстати, а скока квартир ваши родители подарили на свадьбу? Может одну из них детям?

0

891

Reaktor написал(а):

Ты настаиваешь на корректности своего обобщения, тогда встречный вопрос - Зачем вы россияне, ходили по керченской школе и расстреливали детей? И то, что по версии следствия стрелок был один, значения не имеет, ответственность должна быть равномерно-коллективная. Как тебе такой вариант? Или РФ в последнее время реже сравнивают с фашистской Германией чем Украину? Кстати излюбленный СМИ пропаганд*нский приёмчик, Тиль в курсе.

Я рад, что ты понял свою ущербность по предыдущему вопросу и, как я и советовал - заткнулся по нему. Считаю достоин поощрения.
По твоему вопросу - просто цифры - население России примерно 144 миллиона. Если ты знаком с математикой, то вычислишь - какой процент населения России ходил и расстреливал по керченскому училищу. Интересно было бы от тебя увидеть эту цифру.
Население Украины в районе 35 миллионов. Сколько из них сносило, бомбило, жгло, скакало - не меньше 5 млн., но я бы ставил на все 10. Теперь высчитай этот процент.
Теперь сопоставь две получившиеся цифры. Возможно теперь твой мозг проведет тот единственный электрический импульс, необходимый для понимания как сравнивать йух с пальцем.

0

892

Syberia написал(а):

Ну вот мы с мужем стремимся. И наши друзья тоже. ))) Но получается в лучшем случае только дать жилье детям. Для этого надо после пенсии еще поработать годиков 5. Для сдачи- нет, не получается. У всех моих личных знакомых примерно по твоему плану получается только у тех, чьи зарплаты намного выше средних. И это в основном  газпромовцы. :) Другие, хоть и при вполне себе нормальном заработке, не сорящие деньгами, такой план не потянут.

Да что же это такое, перспективы только у газпромовской секты.

0

893

#p216599,Циклон написал(а):

А на западе 21 год стукнул и пня под хвост. Мы другие.

А животные как правило в течении пары ближайших лет избавляются от потомков. Предлагаешь уподобиться?

#p216604,Мартовский Кот написал(а):

Население Украины в районе 35 миллионов. Сколько из них сносило, бомбило, жгло, скакало - не меньше 5 млн., но я бы ставил на все 10. Теперь высчитай этот процент.
Теперь сопоставь две получившиеся цифры. Возможно теперь твой мозг проведет тот единственный электрический импульс, необходимый для понимания как сравнивать йух с пальцем.

Ты наверное считаешь себя самым хитрооплодотворённым когда предлагаешь сравнить удобные для себя параметры. А давай к примеру сравним количество погибших и покалеченных по халатности властей детишек, хотя бы за последний год.
Теперь сопоставь две получившиеся цифры. Возможно теперь твой мозг проведет тот единственный электрический импульс, необходимый для понимания как сравнивать йух с пальцем. (С) МарКот

Может тогда до тебя дойдёт,что не всё так однозначно и радужно.

Отредактировано Reaktor (2018-10-22 13:21:32)

-1

894

Циклон написал(а):

Просто вас укачивает.

проверила на всякий случай, не на яхте ли я. :sceptic: Опять напрасные надежды. :( Вот гад же ты Циклон! :mad:

Отредактировано Syberia (2018-10-22 13:10:10)

+1

895

#p216606,Reaktor написал(а):

А животные как правило в течении пары ближайших лет избавляются от потомков. Предлагаешь уподобиться?

Тоисть вы сча под мильярд народу обозвали животными. Походя по обыкновению. У разных народов, да что там, цивилизаций разные традиции. И то что у них считается нормальным вас приведет в смущение. Что делать? Принимайте мир таким, каков он есть. А делать можете что хотите. Потому что свобода.

0

896

Reaktor написал(а):

Ахудивительное государство, с "широчайшими перспективами" и прямой тенденцией к вымиранию...

Сказал видимо житель Швеции.

+1

897

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Просто вас укачивает.

проверила на всякий случай, не на яхте ли я. :sceptic: Опять напрасные надежды. :( Вот гад же ты Циклон! :mad:

Это да. Вчера топор сломал. На три полешка и хватило.

0

898

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Ну вот мы с мужем стремимся. И наши друзья тоже. ))) Но получается в лучшем случае только дать жилье детям. Для этого надо после пенсии еще поработать годиков 5. Для сдачи- нет, не получается. У всех моих личных знакомых примерно по твоему плану получается только у тех, чьи зарплаты намного выше средних. И это в основном  газпромовцы. :) Другие, хоть и при вполне себе нормальном заработке, не сорящие деньгами, такой план не потянут.

Да что же это такое, перспективы только у газпромовской секты.

неа, просто вокруг меня их чего-то много развелось. :)

0

899

#p216611,Syberia написал(а):

неа, просто вокруг меня их чего-то много развелось.

А вывод какой? Газпром и Сибирька разрушают семьи.

Отредактировано Циклон (2018-10-22 13:17:04)

0

900

Syberia написал(а):

неа, просто вокруг меня их чего-то много развелось. :)

А если еще добавить роснефтивцев, то вообще проходу нет от них.

0