форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ждём осень

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Кто нибудь что нибудь аргументированно по этой статье сказать может?

Центральный банк РФ заявил о готовности выйти на рынок для покупки активов, в случае необходимости. QE по-русски возможно для поддержания стабильности.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина, выступая на форуме Finopolis, заявила, что сейчас нет рисков для нарушения финансовой стабильности в России, однако регулятор готов действовать. В крайнем случае может быть запущен "печатный станок", а деньги направлены на выкуп облигаций федерального займа.
По сути по такому же принципу действовали крупнейшие ЦБ мира, запуская свои quantitive easing, правда у них еще и ставки были нулевые, а в ряде случае еще и отрицательные. В России, да и на развивающихся рынках в целом, ситуация обстоит несколько иначе - обычно в случае нарушения стабильности ставки повышаются, именно это произошло и в последнее время. ЦБ РФ, к слову, также повысил ставку - впервые с 2014 г.
Цитата
"В тех случаях, если мы увидим, что есть риски финансовой стабильности, и по мере исчерпания других способов влияния на волатильность, ЦБ готов выйти на рынок с покупками", - сказала Набиуллина.

Впрочем, похоже, такой вариант рассматривается лишь как крайняя мера. На первом этапе регулятор готов разрешить банкам не учитывать убытки от вложений в ОФЗ. Кстати, совсем недавно глава "Сбербанка" Герман Греф докладывал президенту об убытках от таких вложений.
Вф

Вслед за дедолларизацией в России практически сразу (по крайней мере без особо длинного лага) последовала эта новость. Суть новости: разводнение имеющейся денежной массы через печатный станок путём национализации отечественных предприятий через выкуп их акций государством.
Разводняем деньги - получаем инфляцию и облегчение долгового бремени в рублях, скупаем отечественные активы на лоях - получаем госконтроль, не допускаем акционированным крупнякам отвлекать ресурсы на купирование летящих вниз собственных котировок  - сохраняем рабочие места и возможность перспективного развития предприятий.
Но это и рост розничных цен для обывателей, а индексация заработков для рядовой рабочей страты России с 2014 ощутимо не поспевает вслед летящим вверх цифрам, хотя сложившуюся ситуацию "нищетой" тоже называть никак не получается.
Раз происходит дедолларизация - значит будут расти доли в расчётах других валют, в том числе и доля самого рубля, а, значит, возникнут желающие за рубежом им затариться в количествах, необходимых для его оперативного использования.
Повышенный спрос должен укрепить рубль, QE ослабляет рубль, использование в разумных пределах этих механизмов позволит оставаться рублю на месте, показав спекулям фигу.
Макроэкономически это выглядит так.
А из либероидных утюгов, скорее всего, поднимется вой о том, что Россиюшка вновь делает это неправильно (что служит косвенным указанием на то, что таки правильно), и снова будут сказки про белого бычка про цены, пенсионеров, обездоленных и прочее слёзовыдавливание.

+1

182

qu-qu3 написал(а):
като@ написал(а):

Я пока на 2 странице новой темы, но если вы обсуждаете аварию
с 37.где погиб украинец и американец, то по словам жителей
они отводили самолет до последнего чтоб он не упал на село...
если это так...то царство им небесное.

Говоришь подвиг совершили? Село спасли?
А скажи ка какой козёл им дал разрешение летать над населенными пунктами?
Для них правила не писаны? Или им, хероям, насрать на безопасность мирных жителей?
Все гражданские, как мне известно, летают строго по выделенным коридорам, а эти агрессоры решили потренироваться на мирняке? А потом, когда обосрались, то героев изобразить?
Да был ли тот героизм?
Рухнули по причине всеобщего украсинского расп*здяйства, вот и весь хероизм!

Доброго всем утра!
Надеюсь на это.

Я так поняла , сл слов тв, что их уже вынесло на село , вот они и протянули
чтоб не в село упасть.
так говорили жители села , а им видней.
а насчет того что нечего пиндосам здесь делать так с этой частью твоего
поста согласна, сидел бы дома так не погиб бы.
как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

+1

183

К сожалению проверить эту статью не могу. Но на некоторых ресурсах стали выбрасывать. Кто что думает?

Автора американского аналога ЕГЭ осудили за диверсию в системе образования

В США завершился скандальный судебный процесс над 76-летним аферистом Инваром Джонсоном, который разработал и внедрил в 1980-х годах систему оценки знания школьников, аналогичную ЕГЭ.

Как выяснилось, Джонсон долгие годы выдавал себя за эксперта в сфере образования, в то время как сам с трудом закончил школу в Арканзасе. Он зарегистрировал на себя организации «Ассоциация оценки качества образования» и «Педагогическая академия Кэпитал-Сити» и сам себе выдал от их имени дипломы и грамоты. Затем Джонсон начал позиционировать себя как эксперта — он ездил по школам с инспекциями и присваивал им рейтинги, давал комментарии СМИ и написал несколько книг. Увидев популярность Джонсона, некоторые признанные специалисты начали писать хвалебные рецензии на его книги, чтобы оставаться в тренде.

Описанная в одном из трудов Джонсона система оценки знаний была взята за основу федеральным Министерством образования при проведении реформ. Спустя годы ее позаимствовали и другие страны, в том числе Россия в виде Единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Неладно в США заподозрили только в 2000-х годах, когда ряд независимых экспертиз подтвердил, что и без того плачевное образование американцев за прошедшие годы заметно ухудшилось. В ходе расследования выяснилось, что автор системы в действительности закончил 8 классов школы с низкими баллами, а все грамоты и дипломы поначалу он выдавал себе сам.

«Ущерб, который мистер Джонсон нанёс системе образования США, не исчисляется в деньгах. Это самая настоящая катастрофа, последствия которой затронут не только текущее поколение, но и на нескольких грядущих», — сказал судья, оглашая вердикт.

В связи с тем, что Джонсон формально не нарушал закон, выдавая себя за специалиста, осудили за «проведение масштабной диверсии в системе образования Соединенных Штатов Америки», а также по нескольким легким статьям. Ввиду возраста подсудимого, а также поскольку защита доказала, что он не имел антигосударственных замыслов и преследовал исключительно цели личного обогащения, его приговорили к 25 годам домашнего ареста с выплатой многомиллионных штрафов по частям, не превышающим 30% его доходов ежемесячно.

С 2012 года в США была полностью отменена оценочная система знаний, введенная в 1980-х по книгам Джонсона. Эксперты отмечают, что новая система образования во многом напоминает советскую, хотя на официальном уровне это не декларируется.

+1

184

#p215870,Тиль написал(а):

Кто нибудь что нибудь аргументированно по этой статье сказать может?

А нада? Статья связывает федеральные бумаги и частные. Причем вместо описания самой связи пустая строчка. Сахипзадовна говорит о том, шо если федеральные бумаги начнут сливать, то она найдет деньги шоб их купить. Просто шоб они не падали в цене. Причин их сливать нету. Они высоко доходные. Можно тока заставить их слить.
Частные акции выкупать в пользу государства, да еще на их падении вообще милое дело. Это ползучая национализация, которая идет давно.
Если Сахипзадовна напечатает денег для выкупа бумаг, то они пойдут на биржу для покупки валюты. Шо поднимет доллар. Временно надо сказать. Больше никуда эти деньги не пойдут. Инфляцию это значительно не раскрутит.

+1

185

Тиль написал(а):

Кто нибудь что нибудь аргументированно по этой статье сказать может?

ОФЗ в этом году припали. Многие держатели убытки зафиксировали от них из-за переоценки. Судя по всему иностранцы выходили из наших бумаг. Ничего там страшного. Сахипзадовна же сказала - крайняя мера. ))

0

186

като@ написал(а):

как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

российские летчики в Сирии не тренируются убивать граждан Украины. Если тебе неведома сих разница, то учить тебя уже поздно. Живи как есть.

+4

187

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

видела я ващи подозрительные мордахи))))

хде? :suspicious:

тю, на фото конечно.
ты не внимательная )))))

+1

188

Циклон написал(а):

Причин их сливать нету. Они высоко доходные. Можно тока заставить их слить.
Частные акции выкупать в пользу государства, да еще на их падении вообще милое дело. Это ползучая национализация, которая идет давно.
Если Сахипзадовна напечатает денег для выкупа бумаг, то они пойдут на биржу для покупки валюты. Шо поднимет доллар. Временно надо сказать. Больше никуда эти деньги не пойдут. Инфляцию это значительно не раскрутит.

Не совсем так.  В этом году бумаги убыточны пока из-за снижения стоимости. Особенно длинные. Плюс ЦБ изменил какие-то нормативы (какие, точно не знаю - не мой профиль), -нам, например, пришлось из-за этого треть портфеля тоже продать на низах - ЦБ по факту заставило слить. )) А вот для чего и почему - хз.

+1

189

#p215871,като@ написал(а):

Я так поняла , сл слов тв, что их уже вынесло на село , вот они и протянули
чтоб не в село упасть.

Воздушный коридор не трамвайные рельсы, его ширина позволит совершить необходимые манёвры, и то, что эти вояки решили борзо крыльями помахать над населённым пунктом, мирняк погонять на бреющем - это расп*здяйство. За что и поплатились.

+1

190

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

российские летчики в Сирии не тренируются убивать граждан Украины. Если тебе неведома сих разница, то учить тебя уже поздно. Живи как есть.

Как сказать, как сказать....
пока они там убивают граждан сирии , но заодно учатся убивать и других граждан,
может быть и украины. Надеюсь до этого не дойдет, но уже ни в чем не уверена.
И да ,тебе меня учить и не надо , я
взрослая девочка со своим мнением.
хотя.....если чему интересному учить хотел то предлагай )))

Отредактировано като@ (2018-10-19 10:11:54)

0

191

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

видела я ващи подозрительные мордахи))))

хде? :suspicious:

тю, на фото конечно.
ты не внимательная )))))

да, бывает. Нижегородца не видела.  :dontknow:

0

192

Вчера на вести фм один гость рассуждал о взаимосвязи электромагнитных бурь (и прочих явлениях) на техногенные катастрофы. И упомянул при этом союз. Извинялся за то, что на слух всё кажется притянутым за уши и приводил сравнительный анализ по катастрофам и активностью солнца и пр. К чему я.
Как то кучно за последний месяц авиапроисшествий.
Вроде как сначала были данные о каких то проблемах на амеровмком сьелсе. После чего даже полёты приостановили, союз, падение су на украине, проблемы с ф15 там же. У нас один или два случая с вертолётами, л39 над азовским морем рухнул, вертолёт на палубу американской лохани упал. Кучно пошло. Либо по факту кучно, либо сми особо на этом внимание заостряют.

+1

193

qu-qu3 написал(а):
#p215871,като@ написал(а):

Я так поняла , сл слов тв, что их уже вынесло на село , вот они и протянули
чтоб не в село упасть.

Воздушный коридор не трамвайные рельсы, его ширина позволит совершить необходимые манёвры, и то, что эти вояки решили борзо крыльями помахать над населённым пунктом, мирняк погонять на бреющем - это расп*здяйство. За что и поплатились.

Так что приличный самолет не может упасть на город?
а как же тогда песня пьехи.....а город подумал ученья идут.

+1

194

като@ написал(а):
qu-qu3 написал(а):
като@ написал(а):

Я пока на 2 странице новой темы, но если вы обсуждаете аварию
с 37.где погиб украинец и американец, то по словам жителей
они отводили самолет до последнего чтоб он не упал на село...
если это так...то царство им небесное.

Говоришь подвиг совершили? Село спасли?
А скажи ка какой козёл им дал разрешение летать над населенными пунктами?
Для них правила не писаны? Или им, хероям, насрать на безопасность мирных жителей?
Все гражданские, как мне известно, летают строго по выделенным коридорам, а эти агрессоры решили потренироваться на мирняке? А потом, когда обосрались, то героев изобразить?
Да был ли тот героизм?
Рухнули по причине всеобщего украсинского расп*здяйства, вот и весь хероизм!

Доброго всем утра!
Надеюсь на это.

Я так поняла , сл слов тв, что их уже вынесло на село , вот они и протянули
чтоб не в село упасть.
так говорили жители села , а им видней.
а насчет того что нечего пиндосам здесь делать так с этой частью твоего
поста согласна, сидел бы дома так не погиб бы.
как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

со слов ТВ... из подлецов героев хотят сделать... Вна Украине это может и пройдет.

0

195

като@ написал(а):
Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

российские летчики в Сирии не тренируются убивать граждан Украины. Если тебе неведома сих разница, то учить тебя уже поздно. Живи как есть.

Как сказать, как сказать....
пока они там убивают граждан сирии , но заодно учатся убивать и других граждан,
может быть и украины. Надеюсь до этого не дойдет, но уже ни в чем не уверена.
И да ,тебе меня учить и не надо , я
взрослая девочка со своим мнением.
хотя.....если чему интересному учить хотел то предлагай )))

Ты уж определись. Надо было России в 2014 прийти на Украину убивать граждан Украины. Или ты надеешься, что до этого не дойдет. А то в одних ситуациях привыкаешь одним. В других другим. Или я путаю и ты не говорила, чтобы России надо было в 2014-м прийти? Ошибся я? Память меня подвела?

0

196

Мартовский Кот написал(а):
като@ написал(а):

как и ваши летчики должны дома сидеть, а не над сирией летать.

российские летчики в Сирии не тренируются убивать граждан Украины. Если тебе неведома сих разница, то учить тебя уже поздно. Живи как есть.

Думаю свидомым не дано понять о том,что делает Россия в Сирии и кто ее туда и зачем пригласил... Им понятнее майдан с печеньками...

0

197

Reaktor написал(а):

А знаешь чем Питер отличается от Ленинграда? Ленинград был населён замечательными советскими людьми, а вот в Питере к сожалению преобладают барыги и псевдоинтеллигенция, заложившие за бесценок практически всё что отстояли во время блокады их героические предки, которым они к сожалению в подмётки не годятся.

З.Ы. Приятно? Вот и твои посты про Украину носят такой же оскорбительно-бессмысленный характер.
Поэтому если не прекратишь ежедневно гадить в сторону Украины, я открою криминальные новости Питера и будешь оправдываться, что вы там не все убийцы и педофилы с грабителями.

Можно подумать твои посты носят какой-то содержательный характер.
Чуть что, прикрываешься высокопарными словами о едином народе.

А гадить на вас не надо, вы сами себя изгадили

+1

198

#p215877,ЦэДрыньк написал(а):

Не совсем так.  В этом году бумаги убыточны пока из-за снижения стоимости. Особенно длинные. Плюс ЦБ изменил какие-то нормативы (какие, точно не знаю - не мой профиль), -нам, например, пришлось из-за этого треть портфеля тоже продать на низах - ЦБ по факту заставило слить. )) А вот для чего и почему - хз.

А че ХЗ то. Продать долги по сто рублей, а купить по 70. Это же красота. Сахипзадовна решила буржуев немножко кинуть выходит )) Не грех и попечатать. А в процентах на скока кинули?
Я не знал шо оне припали.

Отредактировано Циклон (2018-10-19 10:20:08)

0

199

като@ написал(а):

Как сказать, как сказать....
пока они там убивают граждан сирии , но заодно учатся убивать и других граждан,
может быть и украины. Надеюсь до этого не дойдет, но уже ни в чем не уверена.
И да тебе меня учить и не надо , я азрослая девочка со своим мнением.

Вроде РФ не с Сирией воюет, чтобы сирийцев убивать, вроде как с радикалами разношерстными, раз ты так боишься слово террористы употреблять, чтобы твоя картинка жизни не попортилась.
Ведь так трудно выговорить по-украински Россия в Сирии воюет с террористами, а в это время мы помогаем амерам готовиться к войне с Россией у ее границ. А на самом-то деле правду признавать не сложно. Все что нужно - смелость.

+2

200

Вот и пятница наступила, рабочая неделя закончилась.
Смотрю на то, что сделано.(((
Переоценил я свои силы, из запланированного сделал только 60%
Вязать кабель "теплого пола" с одновременной заливкой стяжки оказалось делом более хлопотным, чем предполагалось.
Смесь израсходовал(заказал недостающее к-во), руки вытянулись до колен, спина не разгибается, колени исцарапаны сквозь наколенники.
Сижу в кресле, смотрю на сделанное, курю, пью кофе...
ХОРОШО !!!!
Вечером внуки приедут.
Надо будет успеть пропылесоситься
Эх, вставать неохота !!!

+4

201

Министерство финансов России в 4,4 раза повысило прогноз по профициту бюджета. В 2018 году он составит 2,139 триллиона рублей, говорится в проекте поправок в закон о бюджете на  2018-2020 годы. Документ 19 октября размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Для справки. Этот профицит равен всему бюджету Украины.

Да у нас же денег куры не клюют. Деньги есть, но мы все равно держимся.

Отредактировано Маджентис (2018-10-19 10:26:06)

+1

202

#p215889,qu-qu3 написал(а):

Вот и пятница наступила, рабочая неделя закончилась.

Вопрос имею. Какой способ крепления балясин к полу не приведет к их последующему неизбежному расшатыванию.

0

203

#p215881,Тиль написал(а):

Вчера на вести фм один гость рассуждал о взаимосвязи электромагнитных бурь (и прочих явлениях) на техногенные катастрофы. И упомянул при этом союз. Извинялся за то, что на слух всё кажется притянутым за уши и приводил сравнительный анализ по катастрофам и активностью солнца и пр. К чему я.
Как то кучно за последний месяц авиапроисшествий.
Вроде как сначала были данные о каких то проблемах на амеровмком сьелсе. После чего даже полёты приостановили, союз, падение су на украине, проблемы с ф15 там же. У нас один или два случая с вертолётами, л39 над азовским морем рухнул, вертолёт на палубу американской лохани упал. Кучно пошло. Либо по факту кучно, либо сми особо на этом внимание заостряют.

Ага, а еще на Альфе, которая Центавра сверхновая шарахнула.
Что угодно сочинят, прикрывая простое раздолбайство и рукожопство

0

204

като@ написал(а):

хотя.....если чему интересному учить хотел то предлагай )))

да ты вчера такую сумму задвинула за один раз, что страшно стало).
Вопчем знай, ценник неадекватный.
Может я бы нашкреб деньжат, да вот в больших сомнениях, что есть за шо. Вопчем шли презентацию в личку, оценю, скажу крайнюю цену. А вдруг на самом деле есть за что платить)).

0

205

#p215891,Циклон написал(а):

Вопрос имею. Какой способ крепления балясин к полу не приведет к их последующему неизбежному расшатыванию.

Веревочкой к потолку привяжи, пусть качаются, лишь бы не падали )))
А ты их поверху обвязывать не собираешься?
Снизу на анкер насади, сверху обвязка, перила или карниз, не знаю что там у тебя, и куда они родные денутся )))

0

206

qu-qu3 написал(а):

Ага, а еще на Альфе, которая Центавра сверхновая шарахнула.

Ну тогда у нас есть еще целых 4 года жизни).
Пойду сбивать ценник у Като. За 4 года можно еще много удовольствий перепробывать).

+1

207

#p215727,Тиль написал(а):

Коль уж меня помянул, то приведи мою цитату или там ссылку на мои слова, которые вписываются в твой текст. А то опять какой то п...ж сплошной в мою сторону без подтверждений. Поэтому, пока не подтвердишь свой наезд, я тебя реактором называть буду.

Да на

Если б он "прославиться" хотел или с катушек съехал, то взял бы побольше оружие и как тот м*дак в европе ходил бы расстреливал.

Единственное, т.к. я ваш поток сознания сильно по диагонали читал, игрушку перепутал. Я почему-то думал, что ты за контру топишь, оказалось - ты поклонник квейкоподобных стрелялок. Но смысл тот же - сорвал с ближайшего дерева рейлган потолще, и алга.

+1

208

Маджентис написал(а):

А гадить на вас не надо, вы сами себя изгадили

это точно... одно у них занятие и осталось - как тявкать и на себя гадить.

0

209

Тиль написал(а):
като@ написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

российские летчики в Сирии не тренируются убивать граждан Украины. Если тебе неведома сих разница, то учить тебя уже поздно. Живи как есть.

Как сказать, как сказать....
пока они там убивают граждан сирии , но заодно учатся убивать и других граждан,
может быть и украины. Надеюсь до этого не дойдет, но уже ни в чем не уверена.
И да ,тебе меня учить и не надо , я
взрослая девочка со своим мнением.
хотя.....если чему интересному учить хотел то предлагай )))

Ты уж определись. Надо было России в 2014 прийти на Украину убивать граждан Украины. Или ты надеешься, что до этого не дойдет. А то в одних ситуациях привыкаешь одним. В других другим. Или я путаю и ты не говорила, чтобы России надо было в 2014-м прийти? Ошибся я? Память меня подвела?

давай объясню раз и навсегда.
если россия влезла в деребан украины , аннексировав крым и замутив на донбассе,
то надо было или идти до конца и заберать украину или вообще
нахрен не влазить.......а то влезли расхерачили , а потом с умным
видом ваш путин вещает , печаль , а не страна...а не он негодяй к этому руку приложил, а?
Шас ты запоешь насчет майдана , что он был первичным  и т.д.
но это наши внутренние разборки были.
Влез в драку то дерись до конца или не влазь...
а то на крысятничество похоже.
но еще раз ....если влез то дерись до конца

Отредактировано като@ (2018-10-19 10:46:49)

+2

210

Блин, задолбали соседи
Шум и грохот стоит уже всю неделю.
Город сподобился, окна нам меняют на пластиковые. Бесплатно.
Народ, который всё еще с деревянными живет, бросился срочно к халяве прильнуть.
Помойку завалили старыми деревяшками.
Чужой шум достал. )))
(свой то не мешает))))

+1