форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Для Реактора. Да и всем полезно, думаю. Вот критику такого рода мы... не, я, как минимум готов принимать. Ниже статьи в т.ч. и переписка и ответы на ответы депутата Госдумы человека, который сейчас в ЛДНР. Сам из Николаева. Вынужден был свалить. Много его друзей в одесском и николаевском СИЗО.

http://voskhodinfo.su/nashi-avtori/yuriy-barbashov/

Твое право. Такие стиль, манеру и критику не согласна принимать.

Он нормально общается и вполне адекватно всегда отвечает без оскорблений и перехода на личности. Можно подискутироват ь.ВСегда можешь свое несогласие выразить. Я со многим (но далеко не совсем) тоже не согласен. Я больше о манере диалога.

+1

362

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

посему спор на эту тему прекращаю :glasses: бессмысленен он :glasses:

Тилио начинает категорически умнеть...
Тилио начинает задумываться... )))

Расскажи, дружище Тилий,
Для чего мне кипятильник ?
-Потому тебе повидло,
оттого, что мне обидно !

Так.. Вспомнил Казань...

да. начинаю умнеть. потому и с тобой не спорю. да и спорить смысла особо ни с кем нет. да или нет. белое или черное. признали или нет. полутонов не существует. вот ты какой цвет больше любишь: красный или зеленый? ответ либо да, либо нет.

+1

363

ЦэДрыньк написал(а):

Ощупай себя повнимательней. В тебя явно встроена какая-то микроволновка, которая чипы сжигает. ))

Клистрон на киловатт, похоже... :dontknow:

0

364

Тиль написал(а):

,
проходи. чуть было не сказал "гостем будешь". на полуслове сдержался. домой пришел-это хорошо. холодильник знаешь где. твою заначку никто не трогал. хотя облизывались многие.  но то такое. мало на что влияет.

Не сердись, Тилио !
Соскучился ?
Это пройдёт.
Я уже даже начал бояться писать за космос.)))
Ну тебя в бананан !
Товарищ Рагозин недавно у нас ТУТ побывал.
Я даже попал на его визит - очень интересно мне стало.
Уй-йуй... - вот и все впечатления...

+1

365

Лысый написал(а):

Крик души. Зачем мы государству?

Мы овцы, запертые в клетку.

Недавно была в гостях. Молодая семья с маленьким трёхмесячным долгожданным ребёнком. Крохотное счастье на руках у мамы. Материализация представления о будущем страны. Нынешние малыши, в самом деле, будут жить там, в далёком далёке и строить страну. Если их не будет, если женщины вдруг перестанут рожать, то будущее её под большим вопросом.

Но почему это совершенно не волнует тех, кто сегодня у власти? Почему их не волнуют люди? Почему им наплевать на них? Ведь в квартире, где живёт этот ребёнок, как и в тысячах других одесских (николаевских, ужгородских, черновицких, киевских, винницких и так далее) квартирах, сегодня ещё не топят. Весь октябрь уже было холодно. Ребёнок закутан, включены электрообогреватели, купать нужно каждый день, обогреть вначале ванную комнату, потом спальню. Я понимаю, уже полно новостроек с автономным отоплением. Много богатых особняков, владельцев которых это не волнует. Но большинство живёт по–прежнему с центральным отоплением — пережитком социализма. Там живут дети, старики, вообще основная масса населения, которым не повезло в этой жизни. На это большинство плевать, как плевать на школы и детские сады, в которых тоже холодно.

Малышам очень легко простудиться, получить воспаление лёгких и попасть в больницу. Впрочем, в больницах тоже холодно. Я представила огромные холодные палаты больниц для бедных, ведь огромная часть населения сегодня — это бедные люди. Бедные — в прямом — нет денег ни на жизнь, ни на лечение — и в переносном смысле — их жизни никого не интересуют.

Наши жизни (что мы едим, хватает ли зарплат или пенсий на жизнь, о чём мы думаем, над чем мы плачем, чему радуемся, какое настроение у народонаселения) абсолютно не интересуют власть. И это, конечно, зря. Всякому терпению рано или поздно приходит конец. Украинский народ многотерпелив, но не до такой же степени: когда тебя вдруг осеняет понимание, что не только твоя жизнь не нужна этому государству, но и жизнь этой вот твоей крохотули, сынишки или дочки — по сути его (государства) будущего… То есть государство отказывается, пренебрегает, плюёт на своё будущее. Живёт сегодняшним днем. Чиновникам при власти главное — наворовать. Сегодня. После этого — хоть потоп…

При этом никакого значения не имеет жовто–блакитного цвета отец этого малыша или какого другого. Просто не до всех это ещё дошло Как я не знаю, какова была политическая ориентация 54-летнего мужчины, лечившегося в больнице и выбросившегося из окна, потому что у него не было денег на лечение.

И тут я вспомнила про овец. Да–да–да, про тех самых триста овец, которые в муках умирали в морском порту Черноморска, потому что были неправильно оформлены кем–то. Их возили в Турцию и обратно и оставили стоять в открытой фуре на территории порта без воды и еды. Они умирали. Не все сразу, а постепенно. Мучительной и долгой смертью. Мимо ходили люди — работники порта, таможни и пр. Овцы мычали и плакали. Всем было пофиг. Женщинам, мужчинам. Они приходили после работы домой, ужинали, разговаривали с детьми, смотрели телевизор, сидели в ФБ и воображали себя людьми…

А теперь представьте и примите это: мы — точно такие же овцы, запертые в клетку. Нам бросили минимум еды, воды и ушли. Наша дальнейшая жизнь никого не интересует. Мимо проходят европейцы, американцы. От нас плохо пахнет — они не хотят подходить близко, им неинтересно вдаваться в подробности. Недалеко стоит красивое белое здание, всё в огнях. Там сидят те, кто управляет овцами. Они хорошо одеты, у них дорогие машины. Каждый день они собираются на большие совещания, чтобы решить вопросы, связанные с несчастными животными в вонючей клетке. На совещаниях с трибуны кричат о том, сколько дать овцам воды и еды, чтоб они продержались, кто–то предлагает часть овец отпустить, кто–то решительно против… Чем их кормить? Как их лечить? Заседания проходят каждый день и продолжаются долго.

А овцы тем временем плачут и умирают. Безропотные и абсолютно безобидные овцы…

Автор: Наталья Симисинова

как всегда душевно написано........
но какое нафиг отопление , когда на улице,
21,16, 13 градусов тепла?
маленькиц ребенок дома , включай камин,
чего соседи должны париться и жить с открвтыми окнами,
платя за дорогое отопление.?!

Отредактировано като@ (2018-10-31 20:22:23)

+1

366

+1

367

Фома171 написал(а):
Тиль написал(а):

,
проходи. чуть было не сказал "гостем будешь". на полуслове сдержался. домой пришел-это хорошо. холодильник знаешь где. твою заначку никто не трогал. хотя облизывались многие.  но то такое. мало на что влияет.

Не сердись, Тилио !
Соскучился ?
Это пройдёт.
Я уже даже начал бояться писать за космос.)))
Ну тебя в бананан !
Товарищ Рагозин недавно у нас ТУТ побывал.
Я даже попал на его визит - очень интересно мне стало.
Уй-йуй... - вот и все впечатления...

сердиться? на тебя? тю. какой смысл? а про космос таки я писал, что прав ты.

0

368

ЦэДрыньк написал(а):
Маг написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Для Реактора. Да и всем полезно, думаю. Вот критику такого рода мы... не, я, как минимум готов принимать. Ниже статьи в т.ч. и переписка и ответы на ответы депутата Госдумы человека, который сейчас в ЛДНР. Сам из Николаева. Вынужден был свалить. Много его друзей в одесском и николаевском СИЗО.

http://voskhodinfo.su/nashi-avtori/yuriy-barbashov/

Твое право. Такие стиль, манеру и критику не согласна принимать.

Он нормально общается и вполне адекватно всегда отвечает без оскорблений и перехода на личности. Можно подискутироват ь.ВСегда можешь свое несогласие выразить. Я со многим (но далеко не совсем) тоже не согласен. Я больше о манере диалога.

Дрынчик, и я, в том числе, про манеру разговора - отвечая Затулину, он хамит, как дышит. Не чует и не понимает этого. А про претензии и наезды и не говорю. П.э. и не согласна принимать.

0

369

о. американская чудилка подначивает и стравить пытается.

Болтон: Китай копирует российские вооружения
Короткая ссылка 21:19
1
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон считает, что Китай «ворует интеллектуальную собственность» России и «копирует» её вооружения.
Болтон: Китай копирует российские вооружения
Reuters
Об этом он сказал в ходе своего выступления в Обществе Александра Гамильтона в Вашингтоне.

По его словам, Китай «пока покупает» российские передовые системы вооружения.

«Хотя я абсолютно уверен, что Китай делает с российской продукцией то же самое, что делает в отношении многих американских продуктов: они воруют интеллектуальную собственность, копируют (продукцию), повторяют», — приводит его слова РИА Новости.

Также он предположил, что «очень скоро» КНР начнёт продавать «такие же системы вооружений, но по меньшей цене, чем Россия».

Ранее Болтон рассказал об угрожающих «сердцу России» китайских ракетах.

0

370

Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
Короткая ссылка 20:38
111
Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (ЕВА) продемонстрировал карту с Крымом в составе России.
Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
РИА Новости
Как сообщает издание «Украинские новости», на карте Крым обозначен таким же цветом, как и Россия, — красным.

Ранее сообщалось, что в Польше спортивная газета Przegląd Sportowy опубликовала в материале карту с Крымом в составе России.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

0

371

като@ написал(а):

но какое нафиг отопление , когда на улице,
21,16, 13 градусов тепла?
маленькиц ребенок дома , включай камин,
чего соседи должны париться и жить с открвтыми окнами,
платя за дорогое отопление.?!

У нас уж дней пять, как включили. На самом минимуме держат, зато батареи полностью прогрелись.

+1

372

немного о полимерах. жаль будет, если всё окажется не так, как того хотят многие.

20:59 31.10.2018

Сенаторы разработали законопроект, который разрешает президенту России присваивать гражданство в упрощённом порядке лицам, которые обращаются за его получением в чрезвычайных ситуациях. Об этом RT сообщил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

В среду, 31 октября, Президент России Владимир Путин заявил, что за время действия программы по переселению соотечественников в 66 российских регионов переехало около 800 тысяч человек. Кроме того, последние месяцы растёт число желающих вернуться на Родину, отметил глава государства.

По его словам, Россия намерена и дальше облегчать процесс адаптации и упрощать процедуру переселения соотечественников.

«Сейчас на выходе находится ещё одна законодательная инициатива, которая будет предоставлять президенту России возможность в чрезвычайных ситуациях, а Украина это, конечно же, чрезвычайная ситуация, своим решением соответствующие бюрократические процедуры в принципе упразднять, то есть для определённой категории людей, которые в экстремальных условиях обращаются за получением российского гражданства, такое право предоставлять без того, чтобы как-то под эту ситуацию менять российское законодательство», — отметил Косачев.

При этом сенатор отметил, что для модернизации законодательства России в вопросах выдачи гражданства соотечественникам сделано уже много.

0

373

немного о тазах

Российские автомобили класса «люкс» Aurus, которые стали популярны благодаря проекту «Кортеж» для президента России Владимира Путина, полностью раскупили. Приобрести машины нельзя будет ни в 2019, ни в 2020 году — очередь заполнена. Об этом рассказал гендиректор и совладелец компании Sollers Вадим Швецов, сообщает РИА Новости.

«Могу вам с гордостью сказать, что ни на 2019 год, ни на 2020 год уже возможности купить автомобиль Aurus нет, потому что мы переподписаны на два года вперед. Это говорит о том, что интерес к этому вызову — производству в России современных автомобилей люксового класса — высок», — заявил Швецов.

+1

374

Седня пересек государственную границу на красный. А потом объехал будку таможенного контроля. Интересно, я шо-то нарушил?

+3

375

г

guzja написал(а):
като@ написал(а):

но какое нафиг отопление , когда на улице,
21,16, 13 градусов тепла?
маленькиц ребенок дома , включай камин,
чего соседи должны париться и жить с открвтыми окнами,
платя за дорогое отопление.?!

У нас уж дней пять, как включили. На самом минимуме держат, зато батареи полностью прогрелись.

на доме счетчик или по 32 считают ?)

0

376

Казань, 31 октября - АиФ-Казань.
Казань вошла в тройку самых популярных городов России для семейного отдыха в ноябрьские выходные.

По данным российского сервиса бронирования жилья Tvil.ru, туристы бронируют семейные поездки в Казань на ноябрьские праздники в среднем на 3,5 ночи и тратят на жилье до 2 тысяч рублей в сутки. В первую пятерку городов также вошли Санкт-Петербург, Москва, Петрозаводск и Краснодар.

+1

377

#p218147,guzja написал(а):

На самом минимуме держат

Ты, самое главное, не нервничай. Счёт выставят, как будто топили в феврале при -15.

0

378

Циклон написал(а):

Седня пересек государственную границу на красный. А потом объехал будку таможенного контроля. Интересно, я шо-то нарушил?

Куда лыжи намылил к финнам водку пить или в шведскую семью?))))

Отредактировано като@ (2018-10-31 20:59:26)

0

379

#p218137,ЦэДрыньк написал(а):

Я больше о манере диалога.

Представляю, если бы всё это было выражено в стихах. Наверное, ещё больше бы понравилось.

+1

380

Тиль написал(а):

Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
Короткая ссылка 20:38
111
Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (ЕВА) продемонстрировал карту с Крымом в составе России.
Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
РИА Новости
Как сообщает издание «Украинские новости», на карте Крым обозначен таким же цветом, как и Россия, — красным.

Ранее сообщалось, что в Польше спортивная газета Przegląd Sportowy опубликовала в материале карту с Крымом в составе России.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Да.... Вот мне по барабану на то какие карты России кто-то там где-то демонстрирует.

+1

381

като@ написал(а):

на доме счетчик или по 32 считают ?)

34 уже давно, с 1 ноября на пять рублей вырастет.

0

382

Тиль написал(а):

немного о тазах

Российские автомобили класса «люкс» Aurus, которые стали популярны благодаря проекту «Кортеж» для президента России Владимира Путина, полностью раскупили. Приобрести машины нельзя будет ни в 2019, ни в 2020 году — очередь заполнена. Об этом рассказал гендиректор и совладелец компании Sollers Вадим Швецов, сообщает РИА Новости.

«Могу вам с гордостью сказать, что ни на 2019 год, ни на 2020 год уже возможности купить автомобиль Aurus нет, потому что мы переподписаны на два года вперед. Это говорит о том, что интерес к этому вызову — производству в России современных автомобилей люксового класса — высок», — заявил Швецов.

К сожалению, для них пока нет нормального серийного прооизводства. Вроде как на площадке НАМИ 220 машин в год всего. Рассматриваются варианты по производству в Челнах и Ульяновске вроде.

0

383

1.5 землекопа написал(а):

Представляю, если бы всё это было выражено в стихах. Наверное, ещё больше бы понравилось.

Вряд ли.

0

384

#p218154,като@ написал(а):

Куда лыжи намылил к финнам водку пить или в шведскую тюрьму?))))

Ды я уже вернулся. Вчера благоверная на шею села и говорит. Поехали в чухню. Ну и поехали. Тока я там долго не могу. Ностальгия мучит сразу. И вообще. В рыбном магазине уху подает какая-то из ЮВА. По русски ни бельмеса. Как ее вообще на работу взяли. Толерастия какая-то.

0

385

новости из незалэжной

Кабмин сегодня тихонько переименовал укрзализницу из "публичного акционерного общества" в "частное акционерное общество".
Но все 100% акции остаются у государства.

Так сказал Гройсман.
По ходу, патрыйоты потихоньку последнее растаскивают

+2

386

Циклон написал(а):

Седня пересек государственную границу на красный. А потом объехал будку таможенного контроля. Интересно, я шо-то нарушил?

Алкопровод в Финляндию тащишь?

+1

387

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
Короткая ссылка 20:38
111
Глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк во время выступления в офисе European Business Association (ЕВА) продемонстрировал карту с Крымом в составе России.
Глава «Укртрансбезопасности» во время выступления продемонстрировал карту с российским Крымом
РИА Новости
Как сообщает издание «Украинские новости», на карте Крым обозначен таким же цветом, как и Россия, — красным.

Ранее сообщалось, что в Польше спортивная газета Przegląd Sportowy опубликовала в материале карту с Крымом в составе России.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Да.... Вот мне по барабану на то какие карты России кто-то там где-то демонстрирует.

а мне нет :crazyfun: когда родители сюда переехали, я с папой в мамадыш в военкомат ездил. насчет его пенсии. так там увидел старую карту. аккуратно в нужных местах нарисовал то, что нужно. а потом еще попросил девушек на "ресепшене" передать комиссару, что он закон нарушает (назвал статью и наказание) и попросил, чтобы он исправил ситуацию. типа проверю. надо было видеть счастливые лица девушек, которые получили шанс прижучить чувака, устраивающего им каждый день планерки на 2-4 часа. надо будет кстати таки заехать проверить. :crazyfun:

+2

388

#p218162,ЦэДрыньк написал(а):

Алкопровод в Финляндию тащишь?

Если бы я мог, я безопровод тянул. Стока скока жгут бензина вотки не выпить. Но седняшний опыт интересный.

Отредактировано Циклон (2018-10-31 21:12:52)

+1

389

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да.... Вот мне по барабану на то какие карты России кто-то там где-то демонстрирует.

а мне нет :crazyfun: когда родители сюда переехали, я с папой в мамадыш в военкомат ездил. насчет его пенсии. так там увидел старую карту. аккуратно в нужных местах нарисовал то, что нужно. а потом еще попросил девушек на "ресепшене" передать комиссару, что он закон нарушает (назвал статью и наказание) и попросил, чтобы он исправил ситуацию. типа проверю. надо было видеть счастливые лица девушек, которые получили шанс прижучить чувака, устраивающего им каждый день планерки на 2-4 часа. надо будет кстати таки заехать проверить. :crazyfun:

Да ты не только на сайте зануда?))))))))))))).

+2

390

Мартовский Кот написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Да.... Вот мне по барабану на то какие карты России кто-то там где-то демонстрирует.

а мне нет :crazyfun: когда родители сюда переехали, я с папой в мамадыш в военкомат ездил. насчет его пенсии. так там увидел старую карту. аккуратно в нужных местах нарисовал то, что нужно. а потом еще попросил девушек на "ресепшене" передать комиссару, что он закон нарушает (назвал статью и наказание) и попросил, чтобы он исправил ситуацию. типа проверю. надо было видеть счастливые лица девушек, которые получили шанс прижучить чувака, устраивающего им каждый день планерки на 2-4 часа. надо будет кстати таки заехать проверить. :crazyfun:

Да ты не только на сайте зануда?))))))))))))).

это да :crazyfun: и самое главное: когда с умным видом и верой в свое право указывать ты начинаешь раздавать указания, то мир начинает меняться. ну пока ты можешь держать ситуацию :crazyfun:

+2