форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

1.5 землекопа написал(а):

Ты, самое главное, не нервничай. Счёт выставят, как будто топили в феврале при -15.

А вот и нифига, выставляют по факту, в зависимости от температуры наружного воздуха.

0

392

#p218159,ЦэДрыньк написал(а):

Вряд ли.

Хз... Прочитал статью, в принципе, озвучено то же самое, что и на форумах, только более профессионально. Такое впечатление, что писал человек, имеющий специальную подготовку типа журналиста, а не форумчане, пишущие через раз с ошибками. В общем, конфетка в красивой обертке имеет право на рассмотрение, в отличие от. А по сути споров особых отличий не вижу. Хотя, да, есть одно принципиальное отличие от форумов - северный ветер явно отмечен. За что северному ветру, конечно, спасибо.

+4

393

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Холдинг "Швабе" (входит в Ростех) поставил в Германию 100 дифракционных решеток, изделия изготовлены специально для спектрального прибора, который использует заказчик, говорится в сообщении холдинга.

"Партию из 100 голограммных решеток изготовили в отделе дифракционной оптики Государственного института прикладной оптики (ГИПО) холдинга "Швабе". С учетом предыдущих поставок, с 2017 года немецкий заказчик получил уже 250 таких изделий. В следующем году ГИПО планирует направить в Германию еще 300 решеток для малогабаритных спектральных приборов гражданского назначения", - отмечается в сообщении.

Генеральный директор ГИПО Виллен Балоев сообщил, что предприятие более десяти лет работает со странами Европы и СНГ и не только не сбавляет, но и наращивает темпы поставок. "За первую половину этого года мы превысили объемы экспортных поставок за весь предыдущий год. Германия является одним из крупнейших заказчиков. С 2007 года мы поставили туда сотни изделий, и еще сотни - поставим в ближайшее время", - сказал он.

ГИПО выпускает 70% всей дифракционной оптики в России. Заказчиками предприятия являются Ирландия, Германия, Норвегия, Литва, Казахстан, Белоруссия и другие страны мира.

+1

394

Циклон написал(а):
#p218162,ЦэДрыньк написал(а):

Алкопровод в Финляндию тащишь?

Если бы я мог, я безопровод тянул. Стока скока жгут бензина вотки не выпить. Но седняшний опыт интересный.

Делай то, что можешь! Тяни алкопровод!

0

395

Маг написал(а):

Дрынчик, и я, в том числе, про манеру разговора - отвечая Затулину, он хамит, как дышит.

Как-то довелось мне в начале года забирать от Затулина главу одной братской общины в России... нормальные языкатые подвыпившие дядьки... так сразу и не скажешь, что заточены на решение исторических задач)).

+4

396

https://i.pinimg.com/564x/4c/71/1c/4c711cc82eb3bd8e5141ae71df0164a4.jpg

+4

397

ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):
#p218162,ЦэДрыньк написал(а):

Алкопровод в Финляндию тащишь?

Если бы я мог, я безопровод тянул. Стока скока жгут бензина вотки не выпить. Но седняшний опыт интересный.

Делай то, что можешь! Тяни алкопровод!

а я вот продегустировал бы его продукцию. а вдруг фигню делает? как думаешь, откажется дегу нам по бутылки по списку выслать? или таки решится выслушать мнение настоящих профи? адрес ему я готов выслать.

+1

398

#p218173,Тиль написал(а):

а вдруг фигню делает?

А, фигню низя? Я еще и бормотуху теперь могу. Полностью аутентичную.

+2

399

В Нигерии умер адвокат. В его доме нашли более 34 миллиардов долларов. В течение 15 лет он пытался их раздать, но никто не отвечал на его е-мейлы...

https://scontent.fhen2-1.fna.fbcdn.net/ … e=5C479D6B

+3

400

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Циклон написал(а):

Если бы я мог, я безопровод тянул. Стока скока жгут бензина вотки не выпить. Но седняшний опыт интересный.

Делай то, что можешь! Тяни алкопровод!

а я вот продегустировал бы его продукцию. а вдруг фигню делает? как думаешь, откажется дегу нам по бутылки по списку выслать? или таки решится выслушать мнение настоящих профи? адрес ему я готов выслать.

Зачем? Я же не прошу его в Приволжье алкопровод тянуть! )

0

401

Лукашенко: Мы можем взять на себя обеспечение мира в восточных регионах Украины и контроль на российско-украинской границе. А также сопровождать проведение выборов в Донбассе, исходя из того, что эти регионы являются неотъемлемой частью Украины.

+2

402

Циклон написал(а):
#p218173,Тиль написал(а):

а вдруг фигню делает?

А, фигню низя? Я еще и бормотуху теперь могу. Полностью аутентичную.

не верю. и ваще. присылай на пробу. оценим. одобрим. и это. присылай столько, чтобы поняли. а то получится, как

Отредактировано Тиль (2018-10-31 21:25:56)

0

403

Какие-то первые результаты пошли. Но опять малопонятные. Кто будет списки для президента готовить?

Сенаторы разработали законопроект, который разрешает президенту России присваивать гражданство в упрощённом порядке лицам, которые обращаются за его получением в чрезвычайных ситуациях. Об этом RT сообщил председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Сейчас на выходе находится ещё одна законодательная инициатива, которая будет предоставлять президенту России возможность в чрезвычайных ситуациях, а Украина это, конечно же, чрезвычайная ситуация, своим решением соответствующие бюрократические процедуры в принципе упразднять, то есть для определённой категории людей, которые в экстремальных условиях обращаются за получением российского гражданства, такое право предоставлять без того, чтобы как-то под эту ситуацию менять российское законодательство», — отметил Косачев.

0

404

#p218176,ЦэДрыньк написал(а):

Зачем? Я же не прошу его в Приволжье алкопровод тянуть! )

Водка, по непонятным причинам, легально в розлив не продается. А могла бы. Это же жидкость. Наливай куда хошь. Одна аканомия народному хозяйству вышла.

0

405

После дискуссий с правительством нефтяники согласились продлить заморозку цен на бензин до конца года. Ответственность за нарушение соглашения будет солидарной: власти могут ввести заградительные пошлины на экспорт

Войну заменили маневрами... пока живем)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-10-31 21:33:31)

+1

406

Судебные приставы намерены ускорить процедуру взыскания мелких просроченных штрафов с водителей, сообщил в интервью «Российской газете» глава ФСПП Дмитрий Аристов. Изменения затронут штрафы на сумму до 3 тыс. руб. На добровольную уплату штрафа, по его словам, будет отведено два дня.
По истечении этого срока штрафы будут списываться со счетов должника автоматически по упрощенному порядку, без исполнительного производства, но с исполнительным сбором — он составляет 7% от размера штрафа, но не менее 1 тыс. руб.
Информировать граждан о том, что приставы приняли к производству постановления о взыскании штрафа, ФСПП будет через портал госуслуг, следует из слов Аристова. Приставы также запросят в банках информацию о счетах должника. Если штраф не оплачен, банк должен будет списать соответствующую сумму.

0

407

Циклон написал(а):

Водка, по непонятным причинам, легально в розлив не продается. А могла бы. Это же жидкость. Наливай куда хошь. Одна аканомия народному хозяйству вышла.

Чойта? Хошь - 50, хошь - 100 грамм нальют, а хошь и в графинчик набулькают.

+1

408

США призвали Саудовскую Аравию прекратить боевые действия в Йемене. Отношения Вашингтона и Эр-Рияда охладели, но последний не потеряет американской поддержки, пока Иран будет для США главной угрозой стабильности на Ближнем Востоке

Это тот самый жесткий сценарий за нечаянное убийство журналиста, которым пугал Трамп? Страшнааа.

+1

409

Советник Дональда Трампа по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что несмотря на решение о вводе санкций против Ирана, Вашингтон не намерен вредить своим партнерам, немедленно наказывая их за покупку иранской нефти. Об этом он заявил в ходе открытого выступления в Обществе Александра Гамильтона, трансляция которого велась каналом C-SPAN.

+1

410

Ладно, пойду я завтракать, заодно и коньячку лафитничек приму.

+1

411

#p218183,guzja написал(а):

Чойта? Хошь - 50, хошь - 100 грамм нальют, а хошь и в графинчик набулькают.

Это неправильные места. Там наливают из тех же бутылок. А не из кег. Или вообще  цистерны. Кстати седня первый раз в жизни видел кегу с кофе зерном. Литров на 8 не меньше.Даже потряс. Реально внутри шуршит.

Отредактировано Циклон (2018-10-31 21:42:00)

0

412

Тиль написал(а):

Ситуация говорит о том что военком этот таки прикрывает задницу и не надо в его приказах искать намеков на то что кто то что то куда внедрил или признал. Аллилуйя что пенс этот не промолчал и поднялся шум. Кстати, если б с него еще возврат пенсии с начала службы в ДНР не потребовали б, не уверена что не махнул бы рукой... мужики они такие...
морозка. да не обижаюсь я на тебя. сколько раз писал уже. чего ты мне приписываешь то? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/84948.gif и переубеждать тебя не могу и не буду. ибо нечем. я ж тебе говорил: против твоих фактов у меня только вера в светлое будущее. а вера перед фактами ничто :dontknow: поэтому ты права.

Кипятильник мне знаешь для чего ?
Для того, чтобы к тебе ВНЕЗАПНО прилететь.
Для того, Тилий, чтобы ты не думал, что этот мир -твой.
Чтобы ты умнел по экспоненциальному закону !
А как прочитаю твои посты - так и всё...
С Земли хочется уходить, не то что... ))
Ладно.
Замнём, борттехник.
Шо там у нас Фатима ?
Уплакалась, поди ?
Фатиму - в рубку.
Тилия - на камбуз.
Остальным - на вахту.

+3

413

#p218186,guzja написал(а):

заодно и коньячку лафитничек приму.

Маловато. Маловато будет.

+2

414

#p218179,ЦэДрыньк написал(а):

Какие-то первые результаты пошли. Но опять малопонятные.

нифига не поняла. Списки поименные или постранные? 

Вроде как поименные

#p218179,ЦэДрыньк написал(а):

разрешает президенту России присваивать гражданство в упрощённом порядке лицам, которые обращаются за его получением в чрезвычайных ситуациях.

а до этого президент таких прав не имел то ли? И да, если еще и этим персонально Путин заниматься начнет, то ему времени на другое не останется а оередь ожидающих увеличится до бесконечности

но тут же

#p218179,ЦэДрыньк написал(а):

Украина это, конечно же, чрезвычайная ситуация

эээээ.... а тут вроде как имеется в виду все таки страна

#p218179,ЦэДрыньк написал(а):

для определённой категории людей, которые в экстремальных условиях обращаются за получением российского гражданства, такое право предоставлять

в экстремальной это БД или то?

таки малопонятно, согласна

З,Ы. Ох, шоб эти чинуши не замылили концепцию тока вот этим вот всем...

З,Ы. Да, я в отношении чинуш жуткий пессимист. Эти способны любок хорошее начинание не то что просто угробить а перевернуть на 180 гр

+4

415

#p218190,morozka написал(а):

З,Ы. Ох, шоб эти инуши не замылили концепцию тока вот этим вот всем...

Посмотрим. Главное - движуху правильно пинают. Хреново, правда, что размазали лет на 10, но лучше так, чем совсем никак.

+1

416

То, что с донбассом фигня давно очевидно.
Вляпались, как говорится, в мировую политику... (((
Сколько лет должно пройти, Тилио ?
5 ? 10 ? 26 ?
Сколько ?!
Ладно. Не стану это обсуждать...
Слышишь ! Он ТАМ сидит в Казани и переживает за донбасс...!!!

Стабилизация не наступит в обозримом будущем.
Это - очевидно.
Пока не разрешится мировой кризис.
И тебе, Реактор, ответствую:
хамства поменьше, здравомыслия - побольше.

Покуда ""Союз" не упал,Тилейцев меня ногтями грыз. За космические новости.
Свидомит я, дескать..

Слава Украини... (((

+3

417

#p218191,1.5 землекопа написал(а):

Посмотрим.

тебе хорошо, ты уже все сделал)) А я ж должна понять с какой стороны мне прилететь может))

#p218191,1.5 землекопа написал(а):

движуху правильно пинают.

это да

#p218191,1.5 землекопа написал(а):

лучше так, чем совсем никак.

надеюсь.

+3

418

Болтон объяснил, в каком случае Трамп получит Нобелевскую премию мира
Новость 2 0 +0.48 / 1 +0.48 / 1

Вашингтон, 31 октября. Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что глава Белого дома Дональд Трамп будет достоин Нобелевской премии мира в случае, если администрации США удастся достичь денуклеаризации Корейского полуострова.
Соответствующее заявление прозвучало в ходе выступления в Обществе Александра Гамильтона в Вашингтоне.
«Вы знаете, если мы сможем достичь полной денуклеаризации Северной Кореи в серьезном и постоянном режиме, это будет гигантское достижение и предопределит получение Трампом Нобелевской премии мира», — сказал он.
Отметим, что обладателем Нобелевской премии мира является и предшественник Трампа — Барак Обама. Усилия экс-президента США «в укреплении международной дипломатии и сотрудничества между людьми» члены Нобелевского комитета сочли достойными.
Напомним, ранее Трамп пообещал показать переписку с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

0

419

Фома171 написал(а):

То, что с донбассом фигня давно очевидно.
Вляпались, как говорится, в мировую политику... (((
Сколько лет должно пройти, Тилио ?
5 ? 10 ? 26 ?
Сколько ?!
Ладно. Не стану это обсуждать...
Слышишь ! Он ТАМ сидит в Казани и переживает за донбасс...!!!

Стабилизация не наступит в обозримом будущем.
Это - очевидно.
Пока не разрешится мировой кризис.
И тебе, Реактор, ответствую:
хамства поменьше, здравомыслия - побольше.

Покуда ""Союз" не упал,Тилейцев меня ногтями грыз. За космические новости.
Свидомит я, дескать..

Слава Украини... (((

свидомитом я тебя не называл. а насчет Донбасса из америки лучше видно. ты прав.

+1

420

#p218193,morozka написал(а):

тебе хорошо, ты уже все сделал))

Рыжая, хорошо/плохо - понятия достаточно философские. Мне просто повезло - я с Крымом параллельно прошёл. Ну вот так ситуёвина сложилась. Шаг влево, шаг вправо, я бы тоже сильно репу чесал. В остальном я рад, что государство чем-то озаботилось. Собственно, сбывается то, о чём так долго говорили большевики в нашем лице, несмотря на то, что одесситы всем жить мешают.

+6