форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

Я вчера сделал хорошее дело. Приехал в Пулково, встречать друзей. Пошел оплачивать парковку и сломал аппарат. Точнее "он сам сломался" на моем платеже. Вдруг все перезагрузилось, потухло, обрубились все шлагбаумы ... стали выпускать бесплатно всех. Сэкономил 700 руб. (конские цены, однако у аэропортских) и людям сделал доброе дело.

+6

512

Очень похожее было перед крупными войнами. На протяжении нескольких последних веков. Битвы за рынки сбыта и торговые пути. Дай бог, чтобы мировой (глобальной и горячей) нынче не кончилось.

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - Россия, Индия и Иран проведут встречу в ноябре, где обсудят запуск международного транспортного коридора "Север-Юг", сообщает в среду иранский телеканал Press TV.

Телеканал отмечает, что новый транспортный коридор протянется на 7200 км и станет более дешевой альтернативой Суэцкому каналу. Проект будет включать железную дорогу и водный транспорт.

Товары будут отправляться из Индии в город Бендер-Аббас (Иран) на берегу Персидского залива, затем будут доставляться в город Бендер-Энзели на берегу Каспийского моря, после чего направятся в Астрахань, и по железной дороге будут поставляться в Европу.

Новый транспортный коридор сократит стоимость и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок оценивается в 20-30 млн тонн ежегодно

+4

513

#p218258,Быков написал(а):

Чтобы это остановить,то нужно:

Не понял... В списке требований была еще сразу пенсия 450 тысяч независимо от возраста. Ну ладно, хотя бы 420, но не меньше. Без пенсии с тобой даже никто из одесситов даже разговаривать не будет.

+3

514

Всем форумчанам и их близким Доброго утра и Хорошего дня!

+6

515

#p218288,Тиль написал(а):

Новый транспортный коридор сократит стоимость и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок оценивается в 20-30 млн тонн ежегодно

А куда тогда девать мазуту?

0

516

#p218267,Тиль написал(а):

сделай вид что обиделся

Ты меня плохо слушаешь. Перечитай то, что я написал по поводу интереса к твоей выдающейся персоне.

+1

517

1.5 землекопа написал(а):
#p218267,Тиль написал(а):

сделай вид что обиделся

Ты меня плохо слушаешь. Перечитай то, что я написал по поводу интереса к твоей выдающейся персоне.

А сейчас ты пишешь, чтобы я окончательно понял, насколько тебе безразличен?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

+1

518

Циклон написал(а):
#p218288,Тиль написал(а):

Новый транспортный коридор сократит стоимость и время поставки товаров на 30-40%. Объем грузоперевозок оценивается в 20-30 млн тонн ежегодно

А куда тогда девать мазуту?

Мазуту? Блин. Точно. Куда? Недоработка однако. О. А Мазуту в экскаваторы, которые будут копать канал в Иране, чтобы мазуты потом ещё больше осталось. Воооот

0

519

Сирия может поднять вопрос о вступлении в ЕАЭС
Новость 66 0 +0.34 / 7 +0.34 / 7

МОСКВА, 1 ноября. /ТАСС/. Сирия рассматривает возможность открыть режим торговых преференций с отдельными странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и в скором будущем, возможно, поднимет вопрос вступления в объединение. Об этом в интервью газете "Известия" сообщил министр экономики республики Самер аль-Халиль.
"Для вступления в Евразийское объединение необходимо сначала заключить таможенные соглашения, урегулировать законодательство в этой сфере, получить согласие всех стран-участниц. Открытие зоны свободной торговли в этом плане легче, но опять же - при наличии всеобщего согласия, - сказал он. - Поэтому мы рассматриваем возможность открыть режим торговых преференций с отдельными странами, с Россией, например. Экономика Сирии стремительно развивается, и, возможно, мы еще поднимем вопрос вступления в ЕАЭС в скором будущем".
Самер аль-Халиль добавил, что пока трудно назвать точные сроки, когда экономика Сирии выйдет на довоенный уровень развития, однако по некоторым подсчетам на ее восстановление может уйти "до 10 лет, не меньше". Отвечая на вопрос о планах по добыче полезных ископаемых на средиземноморском шельфе аль-Халиль не исключил, что после стабилизация внутриполитической ситуации Сирия может начать добычу нефти на шельфе.

+3

520

#p218259,ЦэДрыньк написал(а):

Попробуй в армии обратиться "господин полковник", например. )

Я не по названию, а по сути.

+1

521

В Крыму предостерегли Украину от ракетных учений у границ полуострова

Ракетные учения у границ Крыма приведут лишь к эскалации напряженности, киевским властям стоит задуматься, чем заканчивается бряцание оружием у российских границ, заявил глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

РИА Новости https://ria.ru/politics/20181101/1531910445.html

+1

522

#p218272,Тиль написал(а):

Я тебе по секрету скажу. Россия уже возродилась. А теперь на ноги встает. Все вместе встают. И хочешь ты того или нет, но Россия это именно наше государство. И по праву, и по духу. Потерявшее значительную и важную часть себя в виде Украины и Белоруссии. Тут ты прав, что с ними мы сильнее были бы.

Это видимо очень большой секрет, если кроме ограниченной кучки ура-патриотов этого ни кто не заметил. И речь не о сильнее, а вообще о выживании...

Но так уж сложилось, что есть русские, есть украинцы, есть белорусы, есть русские, живущие на украине и в Белоруссии. А ориентир это живущие тут, на территории моего государства, на территории России.

Я не знаю, что у тебя там в голове сложилось, но для меня они все - Единый Народ, основоположник культуры и цивилизации, которые добровольно приняли массы малых народностей. И хотя я с уважением отношусь к любой культуре, но считаю неуместным если вдруг малые народности начнут определять кто из Русских более русский. ИМХО.

#p218273,Тиль написал(а):

А если я только правду у вас говорить буду, то, как ты утверждал, не пропаду? И как твои утверждения "честный человек не пропадёт на Украине" и "в Одессе нельзя открыто писать, иначе в сбу попадёшь" состыковываются?

Я тебя умоляю... ) Максимум, что тебе грозит - получить от меня заслуженный подзатыльник и то если вдруг у коллег появится желание посмотреть на мою трезвую рожу, чего раньше не наблюдалось. )

#p218277,Тиль написал(а):

Германия для немцев. Украина для украинцев. Россия для русских. Чистая кровь должна давать преимущества. Смысловой ряд составлен. Не. Реактор. Не нать тебя в нашей России.

Германия для арабов. Украина для евреев. Россия для татар с узбеками. Я твой смысловой ряд правильно воспроизвёл? А в целом - хоть горшком назови...

Отредактировано Reaktor (2018-11-01 09:42:43)

+2

523

Маджентис написал(а):

Я вчера сделал хорошее дело. Приехал в Пулково, встречать друзей. Пошел оплачивать парковку и сломал аппарат. Точнее "он сам сломался" на моем платеже. Вдруг все перезагрузилось, потухло, обрубились все шлагбаумы ... стали выпускать бесплатно всех. Сэкономил 700 руб. (конские цены, однако у аэропортских) и людям сделал доброе дело.

Туда надо Шляпку отправить .Она все аппараты сломает и размагнитит. :)

+4

524

Reaktor написал(а):

1.Я не знаю, что у тебя там в голове сложилось, но для меня они все - Единый Народ, основоположник культуры и цивилизации, которые добровольно приняли массы малых народностей. И хотя я с уважением отношусь к любой культуре, но считаю неуместным если вдруг малые народности начнут определять кто из Русских более русский. ИМХО.

2. Я тебя умоляю... ) Максимум, что тебе грозит - получить от меня заслуженный подзатыльник и то если вдруг у коллег появится желание посмотреть на мою трезвую рожу, чего раньше не наблюдалось. )
...

1. Если читать это, не учитывая твои более ранние высказывания, то и не поспоришь. Один народ. Одно начало. Один корень. Ментально. Культурно. Да и в России живущие тоже Ментально один народ. Есть и разнообразие. Но таки Россия становилась всегда сильнее тогда, когда вместе.
2. А вот тут ты опять сам себе же противоречишь. Как вот это у тебя получается? То чревовещаешь, что исбушка меня ждёт, то ничего мне не будет. Ты уж определились, где врешь, а где правду глаголешь. Или я опять тебя неправильно понял?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif

0

525

Ну и пару слов за Ингушетию:

0

526

Быков написал(а):
#p218227,Тиль написал(а):

1. Россия только еще будет возрождаться или она уже в 00-е возродилась и теперь на ноги встает? (

Россия деградирует и идет по стопам Украины.И главное совершает ошибку воюя в Сирии и принимая жителей Средней Азии.Чтобы это остановить,то нужно:
1.Дать всем одесситам российское гражданство на основании простого пожелания выраженного как в письменной так и в устной форме.
2.Разрешить им переселение в Москву,Петербург.Кубань и Крым с выдачей мощной компенсации за расставания с "любимым городом".
3.Отменить обязательное проживание в выбранном месте жительства.
4.Срочно ввести войска и объявить Одессу вольным городом.
5.Признать,что Россия им всем должна на всю оставшуюся историю,а следовательно обязать высшие учебные заведения Москвы и Петербурга принимать одесситов без сдачи ЕГЭ и тестов.Обязать Прокуратуру  закрывать уголовные дела на одесситов,в связи с тем,что они жертвы режима Порошенко.
6. Освободить одесситов мужского пола,призывного и мобилизационного возраста от призыва на военную службу и мобилизации в виду того,что они долго проживали на оккупированной территории г.Одессы и боролись с режимом не слезая с д иванов.,чем нажили себе профессиональные заболевания-геморрой,язва желудка,пролежни,цирроз печени (нужное подчеркнуть).

По мотивам выступлений на ТОФе,ОФе и Мороззке.

если будет выполнен пунк 4 то нафига тогда пункт 2?
остальные пункты можно рассмотреть , может быть и одобрим.))

+1

527

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Больше! Как вы с таким бюджетом ноги то не протянули. Вам надо видеблог. И научить остальных этому искусству.
И мужа вашего жалка. (( Небось на одних броколях сидел. С морзковкой.

как бы не так, это я на броколях с морковкой сидеть готова. Меня лучче пожалей! :)

А вы ему хоть один пилимень слепили за отчетный период? Ни одного. Сто проц. Я знаю кого жилеть. Может хоть одного кролика в сливочном соусе? Ни одного. Я не говорю про сига копченого. То-то.
Я так же не говорю говядину тушеную в соусе барбекю.

знаешь толк вкусно пожратки ...уважаю.)

+2

528

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:57:08)

+5

529

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:55:57)

+4

530

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 14:54:58)

+3

531

Интересный пример прикладной психологии к украинской проблематике, но есть пара вопросов:

Кому на этом форуме, это может быть полезно, по-твоему мнению и каким боком ко всему этому астрология?

З.Ы. Ты уж прости, но больно шаблон понравился:

И это будет вызывать обиду и раздражение – но нет, совсем не на себя, не на свое невежество и легковерие, а именно на них - на тех, кто оказался взрослее, из-за кого теперь приходится вытеснять в подсознание чувство стыда, обвиняя "американцев", "чеченцев", "ельциных", "навальных".... Но только не себя. (С)

З.З.Ы. Сразу говорю, ни к одной из перечисленных категорий не отношусь, так уж вышло. )

#p218304,Swetl написал(а):

Малообразованные школьники и дети из неблагополучных семей, поэты и дизайнеры, обычные домохозяйки и утонченные стилисты, крестьяне и чернорабочие, убежденные гуманитарии и просто аполитичные люди, всяческий офисный планктон – все это самая настоящая «группа риска» в информационной войне. Питательная среда для формирования массового психоза.

З.Ы. А вот бабушка Минус, очень даже напоминает. ))))))))))

Отредактировано Reaktor (2018-11-01 11:31:51)

-1

532

Reaktor написал(а):

Интересный пример прикладной психологии к украинской проблематике, но есть пара вопросов:

Кому на этом форуме, это может быть полезно, по-твоему мнению и каким боком ко всему этому астрология?

С интересом прочитала, а то обычно я так быстро в позу обороняющейся белки встаю ( и на всех свищу), что подумать не успеваю :flirt: . Но астрология тоже цапанула, она то каким боком?  :O

Всем здравствовать!  :flag:

Всё, устала от Рима, хочу домой  :unsure: . Уже начинаю сомневаться, что лёкий минус ( но нет дождя) - сильно большое несчастье  :D
Но сильный минус я бы всё же дождём заменила  :flirt:  :dontknow:

+3

533

Опять старики и старухи умничают

Господа,пенсионный возраст надо  увеличить еще,с утра стариканы  подтянулись от избытка сил и мозговой деятельности.
Бабушка Света,ну есть же  какой то предел )А не лучше ли внукам блины печь,чем  херню постить?Сама хотьпоняла,что строчишь?Прям стыдно за россиян,сил нет вас читать

0

534

като@ написал(а):

знаешь толк вкусно пожратки ...уважаю.)

Да с чего бы? :) Ну ладно- кролик это дело вкуса, пусть мы не любители, но кому-то нравится. А что за толк в пельменях? Уж не говорю про сига (щекура) копченого, это вообще не еда, а закуска, у нас всегда есть в продаже, но даже на праздники берем не часто, т.к. любим больше красную соленую рыбу.
Вот другое дело- это котлетки, супы-борщи -рассольники, картошечка тушеная с мясом и  овощами, рыбка запеченая, те же перцы фаршированные. Да даже картошка жареная или вареная с малосольной селедкой. Или квашеной капустой, или грибками солеными- это вещь! ;)

Отредактировано Syberia (2018-11-01 11:27:32)

+1

535

Syberia написал(а):
като@ написал(а):

знаешь толк вкусно пожратки ...уважаю.)

Да с чего бы? :) Ну ладно- кролик это дело вкуса, пусть мы не любители, но кому-то нравится. А что за толк в пельменях? Уж не говорю про сига (щекура) копченого, это вообще не еда, а закуска, у нас всегда есть в продаже, но даже на праздники берем не часто, т.к. любим больше красную соленую рыбу.
Вот другое дело- это котлетки, супы-борщи -рассольники, картошечка тушеная с мясом и  овощами, рыбка запеченая, те же перцы фаршированные. Да даже картошка жареная или вареная с малосольной селедкой. Или квашеной капустой, или грибками солеными- это вещь! ;)

Ээээээ, Сибирька, святотатствуешь, чо это о пельменях без благоговения?  :D  Не, у меня если по зарез надо накормить детей ( бабушка- хохлушка, если дитё не поело - конец света и всего в мире, у неё попробуй, не поешь), то тогда в ход тяжёлое оружие - пельмени ( безотказно, если от всего остального нос воротят).

+2

536

блин... морозец вдарил - само время на пельмени с водофкой переходить)

+2

537

#p218308,Шапокляк написал(а):

С интересом прочитала, а то обычно я так быстро в позу обороняющейся белки встаю ( и на всех свищу), что подумать не успеваю  . Но астрология тоже цапанула, она то каким боком?

:)

Видать автор всякой бесовщиной на досуге тешится. ))) Но это больше интересно узким специалистам которым предстоит работа с такими пациентами, чем самим пациентам. )))
Но тонкий намёк в виде самосвала гравия в "украинский огород" я понял. )))

0

538

#p218312,д. Саша написал(а):

блин... морозец вдарил - само время на пельмени с водофкой переходить)

З.Ы. Привет, бабушка Сажа! ))))

Отредактировано Reaktor (2018-11-01 11:52:01)

0

539

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

знаешь толк вкусно пожратки ...уважаю.)

Да с чего бы? :) Ну ладно- кролик это дело вкуса, пусть мы не любители, но кому-то нравится. А что за толк в пельменях? Уж не говорю про сига (щекура) копченого, это вообще не еда, а закуска, у нас всегда есть в продаже, но даже на праздники берем не часто, т.к. любим больше красную соленую рыбу.
Вот другое дело- это котлетки, супы-борщи -рассольники, картошечка тушеная с мясом и  овощами, рыбка запеченая, те же перцы фаршированные. Да даже картошка жареная или вареная с малосольной селедкой. Или квашеной капустой, или грибками солеными- это вещь! ;)

Ээээээ, Сибирька, святотатствуешь, чо это о пельменях без благоговения?  :D  Не, у меня если по зарез надо накормить детей ( бабушка- хохлушка, если дитё не поело - конец света и всего в мире, у неё попробуй, не поешь), то тогда в ход тяжёлое оружие - пельмени ( безотказно, если от всего остального нос воротят).

Не, я к ним отношусь точно как ты говоришь- как к тяжелому оружию. )))

+1

540

Да уж)))
Выход в инет исключительно с рабочего места,не спасает от разоблачения...
Старики и старухи засрали инет аки голуби.Причем на всех форумах.
И разве правительство не право?На пенсии вообще  интернет завалят х*рней,вместо того,чтобы внуков смотреть,государству помочь.
Работать,работать и еще раз работать!

0