форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

ЦэДрыньк написал(а):

А чем вареники с мясом от пельменей отличаются?

в пельменях сырой фарш , а в вареники мясо отвариваеться, и через мясорубку
с жареным луком , можно чуть масло сливочного , а потом на готовые вареники
Зажарка , жареного лучка со шкварками или без шкварок.
разные варианты
это очень вкусно

+6

572

като@ написал(а):
Syberia написал(а):
като@ написал(а):

знаешь толк вкусно пожратки ...уважаю.)

Да с чего бы? :) Ну ладно- кролик это дело вкуса, пусть мы не любители, но кому-то нравится. А что за толк в пельменях? Уж не говорю про сига (щекура) копченого, это вообще не еда, а закуска, у нас всегда есть в продаже, но даже на праздники берем не часто, т.к. любим больше красную соленую рыбу.
Вот другое дело- это котлетки, супы-борщи -рассольники, картошечка тушеная с мясом и  овощами, рыбка запеченая, те же перцы фаршированные. Да даже картошка жареная или вареная с малосольной селедкой. Или квашеной капустой, или грибками солеными- это вещь! ;)

уверена что у циклона это всё есть , а еще ему лепят пилимени....
может иногда когда хорошо себя ведет ....вареники,
вареники с картошкой и грибами , а еще вареники с мясом ...ням.
я сама все это тыщу лет не лепила , у меня соседка бабушка делала,
я ей мясо, муку и другую ерунду , а она лепит и делим пополам,
хорошо было, она и пироги пекла ......
а шаз дети её себе забрали на зиму , чтоб дом не топить каждый день.
а борщи, рассолники  , котлетки, рагу  это повседневност ь, кому это интересно.

Вопрос знатокам. А чем вареники с мясом от пельменей отличаются, кроме формы? А пельмени от равиоли?

+1

573

Пограничники задержали в Крыму члена крымско-татарского батальона и незаконного формирования «Аскер», которое состоит из бывших участников блокады республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пограничное управление ФСБ по Крыму.
«В настоящее время житель Кировского района Республики Крым задержан», — говорится в сообщении.
По данным пограничников, 22-летний задержанный «прошел военную подготовку под руководством инструкторов, принимавших участие в боевых действиях на юго-востоке Украины». Отмечается, что с 2016 по 2018 год он входил в состав батальона им. Номана Челибиджихана. УФСБ добавляет, что задержанный также был активным участником экономической блокады Крыма.

Йэх... очередной узник "совести", номинант на Сахарова и поклонник питательных клизЪм.

+2

574

Че притихли то? Не обязательно же сраццо и ругать правительство.Немного можно,все хорошо в меру
В споре рождается истина-факт!
Лады, время обеда подходит к концу и вахта, до субботы )))

0

575

Власти Великобритании с 1 ноября разрешили приобретать и употреблять марихуану в медицинских целях, сообщает Би-би-си.

Чёт напомнило)).

Не прими, Господи, за пьянство-прими за лекарство. Не пьём, Господи, а лечимся. И не по чайной ложке, а по чайному стакану. И не через день, а каждый день. И не пьянства ради, а чтоб не отвыкнуть. Так изыди, нечистая сила! Останься, чистый спирт! Да не пойди во вред рабу божьему…)))

+4

576

https://pp.userapi.com/c845323/v8453239 … rpv7j0.jpg

+2

577

https://pp.userapi.com/c850036/v8500369 … ErKNTU.jpg

+2

578

Контрсанкции России в отношении Украины являются тизером (кратким анонсом) «многосерийного сериала», который представляют попытки повлиять на Киев перед парламентскими и президентскими выборами. Об этом ​министр иностранных дел страны Павел Климкин написал в своем Twitter.
Он отметил, что это можно заключить на основе даже поверхностного анализа санкционного списка России и времени его обнародования. «Но это на самом деле даже не первая серия, это только тизер», — написал Климкин.

Пабло - ты настоящий ценитель анализов... и именно поверхностных...

+1

579

муркот написал(а):

Че притихли то? Не обязательно же сраццо и ругать правительство.Немного можно,все хорошо в меру
В споре рождается истина-факт!
Лады, время обеда подходит к концу и вахта, до субботы )))

А, так ты вахтером в фсб трудишься ....
это почетно, наверно даже генерала без пропуска не пущаешь...
правильно , в очередь сукины дети и пропуск вперед.
а правительство надо ругать , а лучше писдить и при этом любое,
а то работать перестанут.

+5

580

Попытки разрушить складывавшиеся веками ​«культурно-исторические пространства» предпринимаются во многих регионах мира, в том числе на постсоветском пространстве, заявил, выступая на Всемирном русском народном соборе, президент России Владимир Путин. По его словам, пытаясь переформатировать мир, «отдельные государства» используют и русофобию, и пещерный национализм, и «беспардонное, грубое вмешательство в церковную жизнь».
«​Цель — создать разного рода безликие протектораты. Ведь разобщенными народами, лишенными национальной памяти, низведенными до уровня вассалов, проще и удобнее управлять, использовать как разменную монету в своих интересах», — сказал Путин (цитата по «Интерфаксу»).

0

581

#p218318,Swetl написал(а):

Сейчас он переехал, кажется в Россию.
В сети известен как астролог, интересны его годовые астропрогнозы и их обязательный анализ, что сбылось и в чем ошибки. Очень интересно, я его с 2012-го читаю, скорее как аналитика.

да, он мне тоже очень нра. Его сайт в закладках.

#p218348,като@ написал(а):

сама морозка)

Катося, иди в баню. Чай пить с мылом. Нинада меня так оскорблять))))

#p218335,Reaktor написал(а):

А что, так можно было?

можно. Кто писать захочет - зарегится.Это бесплатно и свободно

#p218330,муркот написал(а):

А как же свобода,Морозка?)))

вот зарегаешься и свободен. Жизнь ваще несправедливая штука.

#p218331,муркот написал(а):

буду делать рассылки по месту работы,жилья.

работай,  негр, солнце еще высоко (с)

#p218343,муркот написал(а):

Да,я штатный сотрудник

Опять главврач кабинет не закрыл и пациенты до сети дорвались....

+9

582

#p218322,Syberia написал(а):

Что у тебя сегодня на обед?

Понятия не имею. Я немножка работаю. Не до обедов мне.

Отредактировано Циклон (2018-11-01 14:37:08)

+1

583

Циклон написал(а):
#p218322,Syberia написал(а):

Что у тебя сегодня на обед?

Понятия не имею. Я немножка работаю.

Голодный, штоль?  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

0

584

«Бюллетень кинопрокатчика»

сообщил со ссылкой на письмо дистрибьютора картины, компании Megogo Distribution, что фильм Донована Марша «Хантер Киллер» не получил прокатное удостоверение. Премьера картины была запланирована на 1 ноября.
В письме Megogo Distribution сообщала, что заранее передала Минкультуры все необходимые материалы и документы. «Просмотровка фильма была передана за 1,5 месяца, и никаких противопоказаний к выходу фильма или отказа к выдаче прокатного удостоверения на дате 1 ноября или даже намека на это мы не получали», — цитировал письмо «Бюллетень кинопрокатчика».

Министерство культуры

не выдало прокатное удостоверение картине «Хантер Киллер» из-за того, что в документах компании не было отметок о сдаче копии фильма на постоянное хранение в Госфильмофонд России. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Минкультутры.
В министерстве пояснили, что компания сдала первый жесткий диск с фильмом в Госфильмофонд России 24 сентября, однако эта копия была «ненадлежащего качества».
«Второй жесткий диск поступил в Госфильмофонд только 30 октября, то есть фактически перед выходом ленты в прокат. Очевидно, что в столь короткие сроки Госфильмофонд России не мог произвести проверку диска и принять экземпляр фильма на постоянное хранение», — говорится в сообщении пресс-службы.
Выпустить фильм в прокат без отметки о сдаче его копии на хранение в Госфильмофонд нельзя по закону, соответствующее положение закреплено в постановлении правительства России № 143 от 27 февраля 2016, подчеркнули в ведомстве.

Американский фильм «Хантер Киллер» рассказывает об

экипаже субмарины США, которая принимает участие в операции по спасению президента России, который после госпереворота оказался в руках мятежников. Роли в нем исполняют Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд и другие.

0

585

Катося, иди в баню. Чай пить с мылом. Нинада меня так оскорблять))))

и чо не можешь определить даже из какого он города или хоть страны?
А если зарегится сможешь ?
интересно знать возможности админа ,
и муркота повычислять ....
ставлю на велеса ....

Отредактировано като@ (2018-11-01 14:40:35)

+1

586

Национальное собрание Армении на внеочередном заседании в четверг, 1 ноября, во второй раз не избрало премьер-министра страны, сообщают «Новости Армении». В соответствии с конституцией страны парламент будет распущен.

+1

587

#p218364,като@ написал(а):

и чо не можешь определить даже из какого он города или хоть страны?
А если зарегится сможешь ?
интересно знать возможности админа ,

Като ну естессно я вижу айпи. И гостей и зареганных. Только  смысла в этом мало в наше время. Зашел через тор и вот он, чел, пишущий из Папуа Новой Гвинеи. В то время как на самом деле он пишет откуда-то из Урюпинска, попивая чаек.
Это как с банами по айпи Оно меняется как два пальца об асфальт.

Абсолютно не для того чтоб определить место нахождения, предложила гостей перевести в категорию читателей.  Просто если это форумчане гадят, то нехай хоть пару минут убьют на регу. А потом и на перелогинивание. Ибо нефиг

+6

588

#p218362,Syberia написал(а):

Голодный, штоль?

Угу. Тут у некоторых энурез на нервной почве. В основном кирпичами. Не до обедов.

Отредактировано Циклон (2018-11-01 14:58:36)

+1

589

Циклон написал(а):
#p218362,Syberia написал(а):

Голодный, штоль?

Угу. Тут у некоторых энурез на нервной почве. В основном кирпичами. Не до обедов.

А ты ещё моего мужа жалел. У него обед кажный день по расписанию, а там хоть трава не расти,. Не то шо какие то кирпичи.

+1

590

ЦэДрыньк написал(а):

А чем вареники с мясом от пельменей отличаются?

В варениках фарш из вареного мяса, в пельменях из сырого. Потому и варить вареники надо минуты 2.

+2

591

като@ написал(а):

ставлю на велеса ....

Страшно мне за него.

+2

592

ЦэДрыньк написал(а):
като@ написал(а):

ставлю на велеса ....

Страшно мне за него.

И мне. :)

+1

593

https://a.radikal.ru/a42/1811/a5/8723bd520ce7.jpg

+7

594

Это такой тонкий юмор «Дождя»?))) Или Веничку окончательно маразм накрыл?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/01/00 … e30bd7.jpg

+4

595

Община храма во Флоренции перешла из Константинопольского патриархата в РПЦЗ

+4

596

Американские граждане посчитали телеведущую
Опру Уинфри
https://elle.ua/imgold/500x748_0xc0a83945_7177124551399484971.jpg
и актеров
Тома Хэнкса
https://im6.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2016/10/15/KMO_085521_12814_1_t218_000119.jpg
и Дуэйна Джонсона
https://img.rl0.ru/b013cb372201a2eb1f4a0385feedb2e1/c615x400/news.rambler.ru/img/2018/03/08174629.821642.8536.jpg
лучшими кандидатами на должность следующего президента США из числа представителей шоу-бизнеса. Это следует из данных опроса People Maven.
Согласно исследованию, за Уинфри проголосовали 208 человек, за Хэнкса — 142, а за Джонсона — 114.

+1

597

У меня из вареников только с вишней едят- это практически десертное блюдо получается, со взбитыми сливками. А остальные отказываются. Да и пельмени..Очень редко, раз в год , что ли...Вечер хороший всем. Вот позавчера коптил маленьких судачков, горячего копчения, сало коптил - всё лежит в холодильнике, вкусно пахнет...Но не едят пока.

+3

598

morozka написал(а):

Это такой тонкий юмор «Дождя»?))) Или Веничку окончательно маразм накрыл?

http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/01/00 … e30bd7.jpg

Равина не хватает. Для полного кумплекту.

+3

599

morozka написал(а):

Это такой тонкий юмор «Дождя»?))) Или Веничку окончательно маразм накрыл?

Да ладно тебе)). Кто как не иудеи могут научить православных Родину любить. А так - довольно интересно, как глубоко они погружены в православие.

+1

600

#p218275,Циклон написал(а):

И мужа вашего жалка. (( Небось на одних броколях сидел. С морковкой.

Да ладно-они на красную икру налегают-фотки постила.

0