форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Видимо настал момент, когда Европа уже не в состоянии содержать Украину, а деньги ей будут нужны как никогда. Вот и прикручивают краник со своей стороны.

А как же обещание Меркель усилить санкции против России?

Она и против Украины Венгрию с Польшей направляет - те за нее официально недовольство выражают. Сама Меркель официально поддерживает Порошенко - "добрая и жалостливая."

+4

632

Nizhegorodec написал(а):
Мартовский Кот написал(а):

Видимо настал момент, когда Европа уже не в состоянии содержать Украину, а деньги ей будут нужны как никогда. Вот и прикручивают краник со своей стороны.

А как же обещание Меркель усилить санкции против России?

Газпром за 10 мес. увеличил экспорт газа в Германию на 11,2% - до 47,6 млрд куб. м

+1

633

ээээ. точно против нас санкции ввели?

За последнюю неделю американские компании повысили цены на многие товары – от авиабилетов и краски до еды. Они делают ставку на то, что потребители могут позволить себе платить больше, и перекладывают на них рост издержек на топливо, материалы и продукты питания. Это фактически означает конец долгого периода низкой инфляции, из-за которого Федеральная резервная система США (ФРС) много лет держала процентные ставки около нуля.

Продовольственный гигант Mondelez планирует повысить цены в Северной Америке, чтобы компенсировать увеличение затрат на ингредиенты и транспортировку. Авиакомпании сейчас платят за топливо примерно на 40% больше, чем год назад, а стоимость грузовых перевозок в сентябре выросла на 7% в годовом выражении. К счастью для Mondelez, потребители и ритейлеры теперь готовы платить больше, отмечает гендиректор компании Дирк Ван де Пут. Согласно Conference Board, индекс потребительской уверенности в США в октябре вырос до максимума с 2000 г.

+1

634

01.11.2018 - 19:29
Донецк: Из ЦУМа похитили ювелирные изделия на 120 млн рублей | Русская весна

Сотрудниками уголовного розыска Ворошиловского районного отдела полиции Донецка проводится рядоперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших кражу ювелирных изделий из «Центрального универсального магазина».

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Ворошиловского райотдела.

«31 октября 2018 г. в 09:11 часов в дежурную часть Ворошиловского РО ДГУ МВД ДНР поступило сообщение о том, что в период времени с 18:00 30.10.2018 г. по 08:35 часов 31.10.2018 г. в „Центральном универсальном магазине“ неизвестное лицо совершило кражу золотых изделий в двух отделах на сумму около 120 миллионов рублей», — говорится в сообщении.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и кинологическая служба. В настоящее время составляются каталоги похищенного имущества, обнаруженные улики приобщаются к материалам дела, опрашиваются возможные свидетели произошедшего, ведется розыск предполагаемых преступников.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 164 УК ДНР (кража).

Источник: http://rusvesna.su/news/1541089784

+2

635

Меркель по-украински поприветствовала военных в Киеве
Короткая ссылка 17:55
353
Канцлер ФРГ Ангела Меркель поприветствовала почётный караул в Киеве на украинском языке.
Меркель по-украински поприветствовала военных в Киеве
Reuters
Трансляцию церемонии вёл телеканал «112 Украина».

«Вітаю, воїни (Приветствую, воины! — RT)!» — обратилась она к военнослужащим, на что те ответили: «Героям слава!».

«Слава Украине — героям слава» — лозунг Украинской повстанческой армии*, ставший официальным воинским приветствием на Украине.

Ранее Меркель по-русски спросила у президента России Владимира Путина про сибирское пальто.

* «Украинская повстанческая армия» (УПА) — украинская организация, признанная экстремистской и запрещённая на территории России (решение Верховного суда РФ от 17.11.2014).

интересно, а этих военных тоже запихнут в черные списки? и атошников туда до кучи.

0

636

Тиль написал(а):

интересно, а этих военных тоже запихнут в черные списки? и атошников туда до кучи.

Их низззя... они люди нужные... в Польше на уборке, кому повезет, а кому не повезет - того в России ФСБ либо перевербует, либо посадит и обменяет на кого-нить... не век же агентам Кремля в подвалах СБУ сидеть...

0

637

Владислав Хабаров
22 окт 2018 в 12:38
Дорогие друзья! Прошу помочь репостом,
и приглашаю на наше художественно реконструкторское мероприятие.
В ноябрьские праздники исполняется 75 летие освобождение Киева от немецко-фашистских захватчиков. Не знаю, будут ли отмечать этот юбилей на Украине. Но мы отметим. Три четверти века прошло с тех пор. Много бед принесла оккупация , и множество советских людей участвовало в труднейших боях, что бы вернуть свободу тем землям. В том числе и из Татарстана.
Ей богу, стоит вспомнить.
Планируется всё в Национальном Музее Республики Татарстан.
5 ноября с 12-00.
в программе:
лекционные занятия
- Рассказ об освобождении Киева
- Сравнение униформы советских и немецких солдат 1943 года с демонстрацией одевания
- демонстрация стрелкового оружия РККА и Вермахта
Интерактивные точки:
- юный сапёр
-сборка-разборка автомата ППш и винтовки Мосина
- составление фронтового плаката.
Кульминацией всего- художественно реконструкторское мероприятие
"Бой на Киевском направлении"
задействовано 60 реконструкторов РККА и Вермахта
Новодел немецкого бронеавтомобиля
фронтовой мотоцикл М-72
Рабочий макет крупнокалиберного пулемёта ДШК
СХП макеты стрелкового вооружения и 500 мм миномётов.

Ещё раз прошу помочь репостом.
https://pp.userapi.com/c846018/v846018426/1123ad/E-xkbbwwRkE.jpg

https://vk.com/club777298

0

638

Nizhegorodec написал(а):

А как же обещание Меркель усилить санкции против России?

Ну давай так. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Санкции против России - это абсолютно отдельная тема, не связанная ни с чем другим, кроме как с конкуренцией на рынке вооружений и углеводородов, где еще Россия худо-бедно но толкается. То что поводы подбирают, то Боинг, то Скрипаль, то Украина, так это так, для заворачивания гадкой конфетки в блестящий фантик. Поэтому поводы будут разными, а цель неизменна.
А вот отношения Европы с Украиной - это уже отдельная песня. Все что Европа могла - она дала - это безвиз. Тут по сути фишка в том, что Украину натянули янки и выкачивают ее янки, а расходы хотят поделить поровну. Сначала такой дележ всех устраивал, но в итоге Европу тихонечко задвинули куда подальше и стало ясно, что все сливки - только и только Америке.
С каждым часом вложения в Украину становятся не просто рискованными, а практически невозвратными. Европа не в состоянии потянуть такие риски, поэтому и отваливает в хвост очереди.
А янки с самого начала рисковали и вложились, теперь пока не выкачают с огромным гешефтом - не слезут.
Ах да... про Россию... а Россия медлит... ну или, как говорят в Одессе, тупит... время рассудит.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-01 19:15:25)

+3

639

Меркель прокомментировала позицию Украины по «Северному потоку — 2»
Короткая ссылка 20:09
Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе визита в Киев заявила, что рассматривает проект «Северный поток — 2» не так критично, как Украина.
«Нам известно, что Украина отклоняет этот проект. Я менее критично рассматриваю этот проект и выступаю за то, чтобы были гарантии у Украины, чтобы Украина сохранила свою транзитную роль», — сказала Меркель на встрече со спикером Верховной Рады Андреем Парубием.

По её словам, переговоры по газопроводу ведутся и с Россией, и с Еврокомиссией, передаёт Интерфакс-Украина.

«Речь идёт о создании транзитного договора. Мы хотим, чтобы Украина осталась важной транзитной страной», — добавила она.

Как указала канцлер ФРГ, стратегическое мнение Украины в вопросе «Северного потока — 2» учитывается Берлином.

«Мы хотим видеть Украину партнёром относительно транзита», — отметила Меркель.

Ранее лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что курс на усиление санкций против России несовместим с реализацией «Северного потока — 2».

В сентябре Меркель заявляла о важности строящегося газопровода для Германии.

При этом президент России Владимир Путин подчёркивал, что «Северный поток — 2» не закрывает возможности для транзита газа через Украину.

+2

640

https://pp.userapi.com/c844720/v8447209 … gObOC4.jpg

+4

641

https://cont.ws/uploads/pic/2018/11/45.jpg

+3

642

http://respublikarso.org/uploads/posts/2016-02/1454690339_7a.jpg

+5

643

Россия и «поддерживаемые ею сепаратисты» несут ответственность за сбитый над востоком Украины беспилотный аппарат наблюдателей ОБСЕ, говорится в совместном заявлении Парижа и Берлина, передает Reuters.

«Информация, собранная мониторинговой миссией, дает основания полагать, что Российская Федерация и сепаратисты, которых она поддерживает, несут ответственность за крушение беспилотника», — цитирует агентство текст сообщения.

В заявлении говорится, что БПЛА был сбит утром 27 октября возле российско-украинской границы в небе над территорией, которую контролируют ДНР и ЛНР.

0

644

Мартовский Кот написал(а):

Россия и «поддерживаемые ею сепаратисты» несут ответственность за сбитый над востоком Украины беспилотный аппарат наблюдателей ОБСЕ, говорится в совместном заявлении Парижа и Берлина, передает Reuters.

«Информация, собранная мониторинговой миссией, дает основания полагать, что Российская Федерация и сепаратисты, которых она поддерживает, несут ответственность за крушение беспилотника», — цитирует агентство текст сообщения.

В заявлении говорится, что БПЛА был сбит утром 27 октября возле российско-украинской границы в небе над территорией, которую контролируют ДНР и ЛНР.

а в донецке говорят, что этот беспилотник корректировал обстрел всушниками организованный

0

645

Циклон написал(а):
#p218407,Маг написал(а):

Вот что с человеком работа животворящая делает

Сча сарай выдумываю на дачу. Все какое-то убожество выходит. Смотрю импортные. Но у нас так не сделают. Хотя в реальности ихнии сараи отличаются двумя вещами. Цветом, покашеные у них. И размером. У них в сарай влезет примерно три дома. И это тока на первом этаже.

Хорошее дело. :yep:  Если построете сарай в 2 этажа, там у вас будет штаб?;)

Отредактировано Маг (2018-11-01 20:46:26)

+1

646

рыдаю))))

МИД Украины: российские санкции не имеют ничего общего с международным правом и являются очередным фактом агрессии

+6

647

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В городе Мариуполе Донецкой области арестована продукция Алчевского металлургического комбината (г.Алчевск, неподконтрольная Киеву часть Луганской области), которую из РФ перевозило судно под флагом Либерии, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", - написал он в своем фесйбуке.

При этом Луценко отметил, что это "наш ответ санкциям".

+5

648

В ОБСЕ призвали власти Украины освободить Вышинского
Короткая ссылка 21:50
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир заявил, что разочарован решением суда на Украине продлить арест руководителю РИА Новости Украина Кириллу Вышинскому.
В ОБСЕ призвали власти Украины освободить Вышинского
РИА Новости
Как заявили в пресс-службе ОБСЕ, Дезир разочарован в связи с решением суда на Украине в третий раз продлить арест Вышинскому.

«Я вновь призываю украинские власти ускорить расследование в отношении Вышинского и освободить журналиста», — подчеркнул он.

1 ноября Херсонский городской суд продлил арест Вышинскому.

В МИД России, комментируя решение суда, заявили, что на Украине не услышали и не учли призыв ОБСЕ по ситуации с Вышинским.

+1

649

#p218425,Маг написал(а):

там у вас будет штаб?

Сено там будет. Для коня.

+2

650

Госкорпорация «Ростех» и французская Renault планируют перевести совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V., которое владеет акциями «Автоваза», из Нидерландов в российскую юрисдикцию. Соответствующая документация на закупку услуг консультантов до конца 2018 года размещена Ростехом на сайте госзакупок.

0

651

Циклон написал(а):
#p218425,Маг написал(а):

там у вас будет штаб?

Сено там будет. Для коня.

Конь?) Железный?) Или настоящий?)

0

652

#p218364,като@ написал(а):

ставлю на велеса ....

Вряд ли...

#p218378,Мартовский Кот написал(а):

Да ладно тебе)). Кто как не иудеи могут научить православных Родину любить.

Таки да:

-1

653

01.11.2018 - 21:41
Меркель призвала Раду отменить субсидии на энергоносители для населения | Русская весна

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к Верховной раде с призывом не обнадеживать украинцев возможностью получать бесплатные энергоносители благодаря субсидиям.

Обращение прозвучало во время встречи со спикером украинского парламента Андреем Парубием, а также главами фракций Верховной рады Украины.

«Моя просьба насчет этого плана, даже в том случае, если существуют различные мнения насчет цен на энергетические носители, не нужно делать так, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить бесплатно», — сказала она.

    «Если в Украине все получают субсидии, даже те люди, которые могут себе без проблем позволить оплатить коммунальные услуги, то говорить об успехе здесь нельзя», — заявила Меркель.

Источник: http://rusvesna.su/news/1541097684

+3

654

https://sun1-3.userapi.com/c540100/v540 … sD55a8.jpg

+4

655

Лысый написал(а):

01.11.2018 - 21:41
Меркель призвала Раду отменить субсидии на энергоносители для населения | Русская весна

Канцлер ФРГ Ангела Меркель обратилась к Верховной раде с призывом не обнадеживать украинцев возможностью получать бесплатные энергоносители благодаря субсидиям.

Обращение прозвучало во время встречи со спикером украинского парламента Андреем Парубием, а также главами фракций Верховной рады Украины.

«Моя просьба насчет этого плана, даже в том случае, если существуют различные мнения насчет цен на энергетические носители, не нужно делать так, чтобы возникало впечатление, чтобы население думало, что газ или нефть можно получить бесплатно», — сказала она.

    «Если в Украине все получают субсидии, даже те люди, которые могут себе без проблем позволить оплатить коммунальные услуги, то говорить об успехе здесь нельзя», — заявила Меркель.

Источник: http://rusvesna.su/news/1541097684

Толково, кто не утонет, тот выплывет

+2

656

Тиль написал(а):

Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В городе Мариуполе Донецкой области арестована продукция Алчевского металлургического комбината (г.Алчевск, неподконтрольная Киеву часть Луганской области), которую из РФ перевозило судно под флагом Либерии, сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"В порту Мариуполя арестовано свыше 3000 тонн продукции захваченного оккупантами Алчевского меткомбината, которая перевозилась судном под флагом Либерии из российского порта в Бельгию. Причастные лица будут привлекаться к ответственности по статье УК за финансирование терроризма", - написал он в своем фесйбуке.

При этом Луценко отметил, что это "наш ответ санкциям".

Луценко опять накатил. Какой российский порт?

0

657

#p218435,Маджентис написал(а):

Толково, кто не утонет, тот выплывет

За-то из выплывших можно будет делать гвозди в крышку любого гроба...

+1

658

ЦБ РФ довел запасы золота до рекордного уровня. Банк России оказался главным покупателем золота планеты: избавившись от львиной доли американского госдолга, он нашел альтернативу, которая позволит защититься от риска санкций, в виде золота.

World Gold Council в своем отчете сообщает, что ЦБ РФ в третьем квартале этого года нарастил покупки драгоценного металла до рекордных 92.2 тонн — покупки всех остальных мировых центробанков в этот период составили 56.2 тонн. Объем запасов золота у ЦБ РФ достиг рекордного уровня — теперь он превышает 2000 тонн, а его доля в резервах достигла 17%.

МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Мировые центробанки в третьем квартале 2018 года приобрели рекордное за четырехлетний период количество золота, крупнейшим покупателем стал Банк России, следует из доклада Всемирного золотого совета (WGC).

За последние три месяца мировой объем закупок золота составил более 148 тонн, что на 22 процента превышает данные за аналогичный период прошлого года.

Драгоценный металл в наибольшем объеме приобрели Россия (99,2 тонны золота) и Турция (18,5 тонн).

Таким образом, запасы золота Центробанка впервые превысили 2000 тонны — в настоящий момент на долю России приходится 17 процентов мировых золотовалютных резервов. Их стоимость оценивается более чем в 78 миллиардов долларов.
Золотые запасы также увеличил Казахстан (на 14,4 тонны), Индия (13,7 тонн) и Польша (13,7 тонн).

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181101/1531982308.html

+1

659

Грудинин прокомментировал иск «Совхоза имени Ленина» на 1 млрд рублей
Короткая ссылка 23:42
Директор ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павел Грудинин заявил, что не знал о поданном предприятием к нему иске на 1 млрд рублей.
«Совхоз имени Ленина» — это я, я исполнительный директор… Если какой-то иск подают, я об этом должен знать хоть что-то, потому что я должен подписать. А я не знаю о том, что я сам к себе подал иск. Я сам себе иск не подавал, это точно», — приводит РИА Новости его слова.

Как следует из материалов картотеки арбитражных дел, Арбитражный суд Московской области зарегистрировал иск предприятия к Грудинину о взыскании около 1,1 млрд рублей.

Иск поступил 30 октября, к производству он пока не принят. Основания исковых требований, при этом, не сообщаются.

В середине октября суд арестовал акции ЗАО «Совхоз имени Ленина», которые принадлежат Грудинину, в рамках процесса о разделе имущества между ним и его бывшей супругой.

+1

660

https://b.radikal.ru/b26/1811/0f/8d3316c88c2e.jpg

+3