форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока Це спит

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p218652,Фома171 написал(а):

Мосье Килмат, а можно, я на вас тоже ругаться буду ?
И беспощадно критиковать.

а у тебя когнитивный диссонанс не разовьётся?  :yep:

+1

872

Фатима, как стриптиз прошел? ))

+2

873

+3

874

Шапокляк написал(а):

Всем здравствовать!  :flag:

В Риме дождь кончился, солнце, лето, теплынь нереальная и ........ мы уезжаем  :'(  :'(  :'(
Угу, а Маг может продолжать смеяться, что вечно мне мерещатся засады и неудачи  :dontknow:

ВОТ !!!
ВОТ КТО - правильная тётенька !!!
В Риме - лето. В Тихом - шторм.
В Сан- Диего - я.
В Атлантике сейчас - полное г...
В Москве - Килмат с Алабиным...

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.
А в Одессе сейчас осень, наверное...(((
И всё это хозяйство несётся по орбите со скоростью 30 км/сек...

И толстый Тилеец в Казани...

+5

875

Фатима написал(а):

В городе Таллахасси, штат Флорида, неизвестный открыл стрельбу в студии йоги. Об этом сообщает Associated Press.

По данным местных властей, в результате нападения один человек погиб, четверо находятся в критическом состоянии. Преступник покончил с собой. Полиция пока не опознала мужчину и просит помощи у всех, кто стал свидетелем произошедшего.
народ с ума сходит.Йоги то чем человеку не угодили?сидят себе ноги калачиком,никого не достают :dontknow:

Это был не я.

+2

876

+1

877

#p218659,Шапокляк написал(а):

В Риме дождь кончился, солнце, лето, теплынь нереальная и ........ мы уезжаем      
Угу, а Маг может продолжать смеяться, что вечно мне мерещатся засады и неудачи

Точь в точь как мы в Евпаторию съездили, солнце только в первый последний день было, так дожди, дожди, дожди :)
https://c.radikal.ru/c43/1811/12/d97cedba6787.jpg

+4

878

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Снего-дождь закончился,снег растаял,плюс четыре.В целом норм!

Осадков не ожидается, солнышко, тёпленько. +20 . Всем хорошей погоды и доброго утречка!

😁
У нас тоже дождя-снега-града-тумана и прочей мерзости пока не ожидается. + 25!!!
Собираю виноград, вечером давить буду)))

+7

879

#p218664,Фома171 написал(а):

Это был не я.

ну вот, ты уже оправдываешься :D

+2

880

#p218661,ЦэДрыньк написал(а):

Фатима, как стриптиз прошел? ))

фоторепортаж в студию! :jumping:  :D

+1

881

Виктор Мараховский

Вначале цитата.
"

много

Есть такой контингент людей у нас, которые спят и видят, чтобы была война… Они, ссылаясь на прошлую войну, как бы грозят противнику. "Можем повторить!" — то есть готовы снова потерять почти тридцать миллионов человек… Вот эти люди, которые "готовы повторить" — безмозглые мерзавцы, достойные презрения… Стыдно".

Автор — интеллектуальный телеведущий В. Познер. Он увидел в московском автомобильном потоке на чьей-то машине упомянутый шуточно-предупредительный стикер — и эмоционально написал об этом в свой инстаграм (там еще много всякой ругани в адрес граждан, которые считают, что Россия может снова победить в войне).
Интеллектуала оперативно расцитировали свободолюбивые СМИ. Ему наставили двадцать тысяч лайков единомышленники со всей планеты. Кто-то начал возражать, поясняя очевидное: "Можем повторить" вообще-то взято из надписи на Рейхстаге. То есть это не про "спим и видим, чтоб была война", а, наоборот, предупреждение: "даже не думайте мечтать о новой войне".
Но вот что тут стоит отметить. Объяснять Познеру, что он неправ, смысла нет. Едва ли интеллектуальный телеведущий сам не понимает, что на самом деле означает перевранный им лозунг.

Интереснее другое. А именно — причина, по которой целый пласт медиакласса считает необходимым периодически покрикивать на российских граждан за дерзость.

Скрытый текст

Штука ведь вся в том, что "Можем повторить" — это не про 1945 год, а про наше сегодня. Лет двадцать назад, в девяностые, такой лозунг вызвал бы у передовых медиадеятелей только глум и улыбочки: сами у США еду выпрашиваем, сами с боевиками мир подписываем, а грозимся повторить Победу, ну-ну.
Неслучайно в девяностые такого лозунга и не было. А в нашем 2018-м он есть — но передовым интеллектуалам не смешно, а стыдно и горько. Есть мнение: им горько именно потому, что не над чем посмеяться.
Россия-2018 не выпрашивает ни у кого продовольствия — она его экспортирует. Коллапс государства (сельскохозяйственный, инфраструктурный, алкогольно-наркоманский и далее по списку) — так и не наступил, хотя передовые интеллектуалы говорили о его неизбежности. Не случился распад России на имараты и олигархаты, вооруженные ржавыми советскими танками бывшей российской армии. На месте, где, по общему мнению цвета нации, к 2018-му должно было остаться дикое поле — стоит возмутительно жизнеспособное государство. Притом обнаглевшее настолько, что не дает уничтожать своих союзников передовому миру. А когда передовые страны мягко грозят российскому государству ядерной войной — оно пожимает плечами и напоминает о собственных возможностях в данной сфере.

Внимание, вопрос: отчего такая Россия не нравится передовым интеллектуалам, известным среди себя как лучшие люди страны? Почему вместо того, чтобы радоваться сильным сторонам Родины, они регулярно теряют самообладание и начинают ярко детонировать по поводу парадов, футбольных успехов, веселых футболок про ГРУ и актуальных цитат со стены Рейхстага?

У меня есть версия. Дело в том, что передовых интеллектуалов по жизни ведет вовсе не какая-либо политическая идеология: ее они как раз легко меняют по обстоятельствам. Непреходящей же у них является идея о том, что государство и общество обязаны их не просто содержать, но побаиваться и внимательно слушать.
А чтобы они боялись и слушали — жизненно необходимо, чтобы общество и государство не воображали о себе. Нужно, чтобы они в собственных глазах были:
— слабыми
— глупыми
— побежденными
— отставшими, и желательно безнадежно и навсегда
— заблудившимися и униженными по жизни
— все делающими ошибочно и не так.
Только выведя целевую аудиторию из зоны комфорта, сбив с нее самоуверенность и погрузив в стыд и депрессию, уверены передовые интеллектуалы, — можно заставить ее бояться и слушаться.

В сущности, это тот же психологический механизм, что заставляет всех уволенных нагнетать жуткие прогнозы в адрес бывших работодателей ("без меня всему конец") — только в случае элитных критиков Родины данная работа ведется превентивно и профилактически. Причем так давно, что давно стала рефлексом.
Любопытно, что упомянутый выше В. Познер в той же своей записи пишет об этом с похвальной откровенностью: "Я придерживаюсь убеждения, что дело журналиста — обращать внимание общества и власти на проблемы, то есть выполнять своего рода роль сторожевого пса: громко лаять по поводу того, что плохо".
Иными словами, общество и власть должны постоянно ощущать, что их конвоируют клыкастые медиаэлитарии. И испуганно сжиматься при звуках их лая.

Поэтому, с точки зрения элитных критиков Родины, любой стикер на машине, которым гражданин России заявляет о ее могуществе, — постыдная дерзость. Любое напоминание о том, что Россию невозможно атаковать и остаться в живых, — безмозглая мерзость. Россия, уважающая себя, — плохая аудитория для того, чтобы поучать ее через губу. Поэтому от самоуважения ее нужно отучать. А если она чем-то заслуженно гордится — то ей надо "конструировать стыд" искусственно.
И поэтому "громкий лай по поводу того, что плохо", мы с годами, как ни странно, слышим все чаще и заливистей.
Но есть основания полагать, что элитные интеллектуальные критики несколько ошиблись в понимании природы страны. И что Россия сегодня на самом деле — не конвоируемый этап, а караван, например

.

А караван, как известно из пословицы, реагирует на лай совсем иначе.

Свернуть

https://ria.ru/authors/20181101/1531898225.html

+2

882

#p218652,Фома171 написал(а):

Килмат, учи мехмат !

круглое таскать, квадратное катать? :O

+2

883

ЦэДрыньк написал(а):

Фатима, как стриптиз прошел? ))

здрасьте,куда прошел!Вечером!Навожу пока невозможную красу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/13035.gif

+7

884

Фома171 написал(а):
Фатима написал(а):

В городе Таллахасси, штат Флорида, неизвестный открыл стрельбу в студии йоги. Об этом сообщает Associated Press.

По данным местных властей, в результате нападения один человек погиб, четверо находятся в критическом состоянии. Преступник покончил с собой. Полиция пока не опознала мужчину и просит помощи у всех, кто стал свидетелем произошедшего.
народ с ума сходит.Йоги то чем человеку не угодили?сидят себе ноги калачиком,никого не достают :dontknow:

Это был не я.

понятно не ты.Тот самоубился,а ты огурцом)

+3

885

Kilmat написал(а):
#p218661,ЦэДрыньк написал(а):

Фатима, как стриптиз прошел? ))

фоторепортаж в студию! :jumping:  :D

постараюсь пока буду в сознании если не запретят

+1

886

Kilmat написал(а):
#p218652,Фома171 написал(а):

Килмат, учи мехмат !

круглое таскать, квадратное катать? :O

Обнимать необятное и впихивать невпихуемое...
И не лень вам ругаться по субботам? Недели не хватает?..

0

887

гузя, лови подарок. оценишь

0

888

DonKat написал(а):

Всем - ТРЯМ!
Хорошего, солнечного, теплого, плюспятнадцатиградусного субботнего утра!

Эх( +12 и облачно.

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

889

Безалкогольный каберне написал(а):

За здоровый образ жизни!

https://b.radikal.ru/b36/1811/17/2decfc5fe229.jpg

Пост № 816.

0

890

#p218635,Фома171 написал(а):

Кстати, о пафосе:
Вы рассчитались по кредиту за свой новый автомобиль ?
Нет ?

Сегодня сбросил им полтос,а чего это вас так волнует?Или  свое ведро с гайками
отремонтировали?

#p218635,Фома171 написал(а):

И -да: не завидуйте.
Это Вам не идёт...

Интересно чему?Тому что вас пинают из фирмы в фирму?Смешно...

#p218635,Фома171 написал(а):

И почему почти все выходцы из малых населённых пунктов так ненавидят ЭТУ цивилизацию ?

Ненависть сильное чувство чтобы тратить её на ЭТУ цивилизацию. Я к ним равнодушен.
А вот интересно-почему выходцы из страны 404 так благоговеют перед Америкой?

#p218635,Фома171 написал(а):

Зато охотно пользуются её благами...

Какими например?

#p218635,Фома171 написал(а):

Философический вопрос...

Риторический.

#p218630,Фома171 написал(а):

ВЦИОМ: по опросу, 72% россиян полагают Россию мировым лидером в космонавтике.

У вас есть сомнения? Или вы наконец то запускаете астронавтов своими носителями?

#p218630,Фома171 написал(а):

ВЦИОМ: 52% россиян не полагают, что американцы побывали на Луне.

Безусловно были.А дураков в России на 100 лет припасено.

Отредактировано Коровьев (2018-11-03 13:31:48)

+1

891

прилетело

Забастовка на Камчатке.
Губернатор Виктор Илюхин оказался лжецом, 55 человек уволены

- Горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Аметистовое" на Камчатке возобновил работу в штатном порядке, 54 из 99 протестовавших сотрудников уволены. Об этом сообщили ТАСС в субботу в компании "Золото Камчатки", владеющей предприятием. Как сообщалось ранее, 29 октября на работу не вы

- Горно-обогатительный комбинат (ГОК) "Аметистовое" на Камчатке возобновил работу в штатном порядке, 54 из 99 протестовавших сотрудников уволены. Об этом сообщили ТАСС в субботу в компании "Золото Камчатки", владеющей предприятием. Как сообщалось ранее, 29 октября на работу не вышли почти 100 человек, требовавшие в числе прочего повышения зарплаты с 85 тыс. до 160 тыс. рублей. Кроме того, они были недовольны тем, что из-за невыполнения производственного плана за сентябрь - октябрь работники не получили права на выплату премиальных в размере 20%. Для урегулирования ситуации на ГОК прибыло руководство компании, представители трудовой инспекции, прокуратуры и полиции, профсоюза промышленников Камчатки. Ранее сообщалось о расторжении трудовых соглашений с 33 сотрудниками.

- "Ситуация на ГОК "Аметистовое" прошла свой апогей, предприятие начало работу в штатном режиме. 45 человек уже приступили к своим производственным обязанностям, остальные 54 были уволены. К 15 ноября вахта будет доукомплектована", - сказали в компании. В "Золоте Камчатки" заявили, что действия работников квалифицированы как невыполнение трудовых обязанностей, поскольку, как полагают в компании, те не выполнили требования к порядку оформления забастовки, а основания для ее проведения отсутствовали. При этом по итогам переговоров между сотрудниками и руководством предприятия урегулирована большая часть разногласий - семь из девяти пунктов.

Губернатор Камчатского края Виктор Илюхин  оказался лжецом:

- Он заявил, что на Камчатке нет никакой забастовки горняков, а все разговоры про то, что она есть — выдумки, передаёт корреспондент ИА REGNUM «Да перестаньте придумывать, там никто не бастует! Там сейчас работают руководители самой компании, ещё два инспектора по труду туда направлены. Дайте день-два и мы разберемся. Людей не обидим», — заявил губернатор Камчатки Виктор Илюхин в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Десятки бастующих горняков Камчатки уволены «за прогулы»

В ответ рабочие готовят обращения в администрацию президента РФ, в ГД РФ, в федеральные надзорные органы
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ,

2 ноября 2018, 03:06 — REGNUM  Бастующих работников крупнейшего золоторудного месторождения «Аметистовое» увольняют десятками. В настоящее время уволены уже 40 рабочих. В ответ на репрессии горняки готовят обращения в администрацию президента РФ, в Госдуму, в федеральные надзорные органы, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

1 ноября, как сообщил водитель грузовика АО «Аметистовое» Сергей Тихонов, представители руководства компании провели встречу с 40 работниками, которые прекратили работу, требуя повышения зарплаты и улучшения условий труда. В результате переговоров все 40 человек были уволены.

«Людей приглашали в кабинет, по одному. Несколько представителей руководства каждому из нас довольно жестко предлагали небольшой выбор — либо мы подписываем заявление на увольнение по собственному желанию, либо нас увольняют за прогулы. Кто-то под давлением подписывал бумаги. Но большинство отказалось. Тогда им просто объявили, что они уволены», — привело слова рабочего ИА Кам 24.

«Руководство компании никак не реагировало на наши обращения, не шло на переговоры, не хотело обсуждать условия повышения оплаты труда. Претензии у сотрудников возникли после того, как они получили расчёт за сентябрь. Зарплаты оказались значительно меньше, чем раньше. Некоторые работники за сентябрь вообще получили меньше 10 тысяч рублей! Мы уведомили руководство о нашей акции за 15 дней до её начала. За эти четыре дня в приостановке деятельности приняли участие более 130 человек. Сейчас уволенные рабочие готовят обращение в федеральные надзорные органы, в ГД РФ и к президенту России Владимиру Путину», — добавил рабочий.

Как сообщало ИА REGNUM, 29 октября горняки крупнейшего на Камчатке месторождения золота АО «Аметистовое», входящего в группу «Ренова» российского миллиардера Виктора Вексельберга, прекратили работу, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда. Руководство компании объявило забастовку незаконной, поскольку горняки не оформили её официально. К бастующим горнякам АО «Аметистовое» намерены присоединиться рабочие других компаний, входящих в «Ренова».

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2512320. … ZmmDCBarYw

ТК РФ Статья 415. Запрещение локаута
В процессе урегулирования коллективного
трудового спора, включая проведение
забастовки, запрещается локаут - увольнение
работников по инициативе работодателя в
связи с их участием в коллективном трудовом
споре или в забастовке.

+6

892

весь мир - дурдом а люди с нем - поциенты

Мигранты из каравана, который идёт к границам США, подали иск против Трампа. Его, а также министерства юстиции и внутренней безопасности США, хотят засудить за нарушение Пятой поправки к американской Конституции, сообщают СМИ

+3

893

Будни страны успеха и победившего безвиза

В Молдове покончила с собой женщина после того, как ее муж и дети уехали работать за границу

Ее знакомые рассказывают, что в последнее время она была в депрессии

Жительница Хынчешт на фоне сильной депрессии покончила с собой, оставшись одна в собственном доме.

Бездыханное тело женщины обнаружил ее родственник, пришедший навестить ее рано утром. Он сразу позвонил в полицию.

Эксперты обнаружили, что женщина погибла от удушения. Следов насильственной смерти на ее теле они не нашли. По предварительным данным, жительница Хынчешт добровольно ушла из жизни.

Ее знакомые рассказывают, что в последнее время она была в депрессии. Ее муж и дети уехали работать за границу, сообщает canal3.md.

+1

894

ой-е-ей,сейчас итальянскими непогодами пугали по телику o.O Каких то туристических немцев даже молнией наглушняк того.Шляпке надо срочно бечь!!С ее то прухой пусть от каждой гондолы шарахается,бежит в аэропорт,залезает   с ногами в кресло и ни шагу на улицу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif А то она с утра уже погодами восхищалась,пойдет сейчас напоследок монетку в канал какой нить кинуть и понесется в страну Оз,стукнув в воздухе каблучками на прощанье)

+5

895

ну что,как говорится,погнали кур на Одессу)Поехала я тусить,дыша духами и туманами,благословите :crazy:

+10

896

#p218684,Фатима написал(а):

Поехала я тусить,дыша духами и туманами,благословите

стриптизера в живых оставьте)))

+4

897

Фатима написал(а):

ой-е-ей,сейчас итальянскими непогодами пугали по телику o.O Каких то туристических немцев даже молнией наглушняк того.Шляпке надо срочно бечь!!С ее то прухой пусть от каждой гондолы шарахается,бежит в аэропорт,залезает   с ногами в кресло и ни шагу на улицу! http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/40477.gif А то она с утра уже погодами восхищалась,пойдет сейчас напоследок монетку в канал какой нить кинуть и понесется в страну Оз,стукнув в воздухе каблучками на прощанье)

Привет, Фатима.
Досиживаю ночную вахту.
Ну, мне не привыкать вахты досиживать... ))
Одна только песенка прицепилась. Никак не отвяжется... (((
Вот:
С одесского кичмана
сбежали два уркана...
Сбежали Гузиевец и Фома
Один Одессу бросил,
Другой ещё гундосил:
" А это ты наверно, ЗАДАРМА..."

ЗадармА по украински - НАПРАСНО.

И, кстати. О мозгах.
Это я Циклоше нашему. Петербуржцу закоренелому... )))
Ваша теорема, Циклоша, справедлива к ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ мозгам.
По всем прочим теорема не работает... )))

И да. Коровьев ! Я не стал читать Ваши эпициклы.
Тут и так нескучно, и вдруг Вы !
Занадто будет... )))

Занадто  по украински чересчур, перехлёст, Коровиенко...(син.)

Я не слишком напрягаю ?

+7

898

DonKat написал(а):
Kilmat написал(а):
#p218652,Фома171 написал(а):

Килмат, учи мехмат !

круглое таскать, квадратное катать? :O

Обнимать необятное и впихивать невпихуемое...
И не лень вам ругаться по субботам? Недели не хватает?..

Та мы ж не ругаемся, Дон !
У нас просто нервИ... )))

+1

899

Представитель Константинопольского патриархата архиепископ Телмисский Иов: сегодня на Украине УПЦ МП больше не существует. Все архиереи теперь согласно решению Синода де-факто являются архиереями Вселенского престола

Дерзко. Даже для впавшего в ересь

Филарет будет просить Раду переименовать УПЦ МП

Президент Украины Петр Порошенко и патриарх Вселенской церкви Варфоломей 3 ноября в Стамбуле заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между Украиной и Вселенским патриархатом.

«От имени украинского народа спасибо Его Святейшеству и Синоду за очень важное и мудрое решение. Соглашение, которое мы подписали сегодня, завершает процесс, чтобы предоставление Томосу произошло по всем канонам православной церкви», – сообщил президент Украины в Twitter.

2 ноября доктор богословия, епископ Константинопольского патриархата, архиепископ Телмисский Иов (Геча) в интервью русской службе BBC сказал, что «с канонической точки зрения, сегодня в Украине церкви Московского патриархата больше не существует».

+3

900

#p218686,Фома171 написал(а):

Сбежали Гузиевец и Фома
Один Одессу бросил,

(напевает про себя)

+2