форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

#p219144,morozka написал(а):

А вот Безруков и остальные... ну не могу я пока назвать его Годуновым. Он там Безруков в роли Годунова.

Смотрел только рекламу.Какой Безруков-Годунов? У него глаза того гляди заплачут....

+3

362

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf1592.JPG

С добрым, двухградуснопохолодавшим, утром короткой рабочей недели!

+4

363

#p219148,Kilmat написал(а):

А нету типажей 
Вот Жаров был Малютой - веришь сразу

"Царь". Петр Мамонов и Иван Охлобыстин-чем не типажи?

+1

364

#p219149,morozka написал(а):

Грозный там просто полный дебил. Маньяк, шизофреник, параноик и ... в общем вся псих энциклопопия в одном человеке.

А он примерно такой и был.

0

365

Фатима написал(а):

что за народ мужики)Одни сиськи на уме)Вот вам за похабство!
http://sg.uploads.ru/QMJfY.jpg

- Все мужики делятся на три категории: бюстисты, задисты и ножисты.
- А умнисты бывают?
- Говорят раньше были, но все повымерли...

+4

366

girl badger написал(а):

Красиво, но ощущение, что обработка была - замедленно слегка: эффектно так юбка колышется плавно. Не естественно, но красиво сработано, на грани принятия как просто красота движения, а не подделка.

Думаешь? Может быть. А мне казалось, что это ткань какая-то специальная - утяжелённая к низу. Потому и эффект такой - некая инерция в повторении движений человека.

+1

367

Быков написал(а):

Да мадам как всегда -лишь бы ляпнуть.Талдычили несколько лет-поставьте счетчик на воду или будете платить по завышенному тарифу.

Счётчики не панацея, а обычная наебаловка для народа. Попробуй посчитай не только по показаниям, а с учётом стоимости оборудования, стоимости установки, стоимости поверки раз в 4 года, для которой нужно демонтировать счётчик, отвезти в контролирующую организацию, поверить, поставить назад - всё это небесплатно. А если учесть и сложность установки в старых домах с последующим ремонтом помещения - счётчики выходят в такую сумму, что себе дешевле вообще о них не думать. Установку производят всякие околоДУКовские структуры - т.е. кормятся чиновники от ЖКХ. Потому и идёт кампания за счётчики.
В общем - cui prodest.

+1

368

Фатима написал(а):

Бориса Годунова кто посмотрел первую серию?

Терпеть ненавижу серуялы, особенно отечественные с игрой актёров хуже, чем в школьной самодеятельности.

0

369

#p219163,Nizhegorodec написал(а):

Счётчики не панацея, а обычная наебаловка для народа. Попробуй посчитай не только по показаниям, а с учётом стоимости оборудования, стоимости установки, стоимости поверки раз в 4 года, для которой нужно демонтировать счётчик, отвезти в контролирующую организацию, поверить, поставить назад - всё это небесплатно.

Если хочешь платить в несколько раз меньше - устанавливай счетчик. Не хочешь - не устанавливай. Действительно в несколько раз меньше, с учетом стоимости установки. Разделите стоимость установки на 48-мь мес. - фоновый уровень. Никуда на поверку раз в 4-ре года носить не надо, приходят с прибором. Акт поверки в управляющую компанию только должен отнести

Отредактировано Строгино (2018-11-06 05:32:03)

+2

370

#p219163,Nizhegorodec написал(а):

Установку производят всякие околоДУКовские структуры - т.е. кормятся чиновники от ЖКХ. Потому и идёт кампания за счётчики.

Организаций с правом установки/поверки - море. Копию лицензии оставляют, относишь в управляющую вместе с актом поверки.
Управляющие компании не имеют никакого отношения к лицензированию

Отредактировано Строгино (2018-11-06 05:51:45)

+1

371

Kilmat написал(а):

А мну прям подозрительно, будто токо этой осенью чиновники раскрываться стали, а до того  оченно базар фильтровали  :disappointed:
Вот Димона за "денег нет, но вы держитесь" почему-то не уволили :D
Думаю я, что пакость большая грозит нам из дома на Пресне :glasses:

А я о чем? Ну как с цепи сорвались, будто им команду дали. Так уже хочется про них забыть хоть на выходные , так ведь не дадут. :)
Доброе утро всем!
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+5

372

girl badger написал(а):

Но, чиновник так говорить не должен. Слуга народа...

Что значит- говорить не должен? Он так думать не должен!

+3

373

Фатима написал(а):
morozka написал(а):
#p219121,Фатима написал(а):

Бориса Годунова кто посмотрел первую серию?

Смотрела... ну такое.... Маковецкий как обычно умочка, остальные пока напрягают сильной узнаваемостью.

Маковецкий? :huh: Вот тебе и на.Я вообще его там не отразила.Погуглила,точняк,Ивана Грозного исполнил.Не,мне понравилось.Безруков правда слегка попахивает Сашей Белым,но костюмы красивые,интерьеры,кольца)По бохатому снято)

По мне, не Саша Белый, а плавно перекочевавший Христос из Мастера и Маргариты.  :dontcare:  Но антуражи смотреть приятно. В целом, не плохо, любопытно.  :rolleyes:

Всем здравствовать!  :flag:

Коровьев с утра указания раздал. А ничо, что я из дома и в неправильных штанах "Ку" приседать буду?  :smoke:

Интересно, а если я счётчики поставлю, то тарифы в городе поднимать перестанут? Разговор-то начался, что тарифы растут ( и не в пределах инфляции, а выше), а не за то, сколько лично я плачу ( это мы просто с Мажентисом цифрами обменялись).
А счётчики, ну так наше ТСЖ уже который год не желает принять решение считать по индивидуальным счётчикам, всё время большинством голосов предпочитают раскидывать показания общедомовых. Я голосую за индивидуальные ( вместе с остальным меньшинством), но у нас же диктат большинства  :(

+6

374

Строгино написал(а):

Если хочешь платить в несколько раз меньше - устанавливай счетчик. Не хочешь - не устанавливай. Действительно в несколько раз меньше, с учетом стоимости установки. Разделите стоимость установки на 48-мь мес. - фоновый уровень. Никуда на поверку раз в 4-ре года носить не надо, приходят с прибором. Акт поверки в управляющую компанию только должен отнести

На прошлой неделе поставили счетчики. У нас два стояка- т.е. поставить пришлось два на холодную и два на горячую. За всё про всё с установкой-9 т.р.  По счетчикам ясное дело, будем платить меньше, чем по тарифам с коэффициентом, т.к. прописано у нас 4 человека, а фактически живем сейчас вдвоем, да еще муж в командировки часто ездит. Но вот когда жили четверо- то сильно сомневаюсь, что сэкономили бы.

+5

375

Шапокляк написал(а):

Интересно, а если я счётчики поставлю, то тарифы в городе поднимать перестанут? Разговор-то начался, что тарифы растут ( и не в пределах инфляции, а выше), а не за то, сколько лично я плачу ( это мы просто с Мажентисом цифрами обменялись).
А счётчики, ну так наше ТСЖ уже который год не желает принять решение считать по индивидуальным счётчикам, всё время большинством голосов предпочитают раскидывать показания общедомовых. Я голосую за индивидуальные ( вместе с остальным меньшинством), но у нас же диктат большинства  :(

Шляпочка, я прочитала, что у вас вода стоит 20 р. за куб. Ты не путаешь? У нас 30,09. Было 28,8 и вот буквально месяц-два назад подняли.  И за электричество с 1,95 до  1,98.

Отредактировано Syberia (2018-11-06 06:54:11)

+1

376

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Интересно, а если я счётчики поставлю, то тарифы в городе поднимать перестанут? Разговор-то начался, что тарифы растут ( и не в пределах инфляции, а выше), а не за то, сколько лично я плачу ( это мы просто с Мажентисом цифрами обменялись).
А счётчики, ну так наше ТСЖ уже который год не желает принять решение считать по индивидуальным счётчикам, всё время большинством голосов предпочитают раскидывать показания общедомовых. Я голосую за индивидуальные ( вместе с остальным меньшинством), но у нас же диктат большинства  :(

Шляпочка, я прочитала, что у вас вода стоит 20 р. за куб. Ты не путаешь? У нас 30,09. Было 28,8 и вот буквально месяц-два назад подняли.  И за электричество с 1,95 до  1,98.

Не, Сибирька, не путаю, но у нас не самая низкая цена ( Мадж табличку приводил), а за э/э у нас два тарифа ( кажется до 100 кВ. на квартиру) по 1.74, а всё, что свыше по 2.77. По осени гос. депутаты дискутировали, чтобы такой "полезный" принцип распространить на всех. Такое развлечение пенсионерам тренироваться уложиться в 100 кВ ( это ж сколько изобретательности надо  :whistle: ), ну а продавцам э/э очень полезно, фактически они продают по 2.77 ( но для успокоения нервов болтается тариф 1.74).

А вообще-то просто чиновничье хамство, враньё утомило. Четыре года самоотверженно со всех площадок СМИ Центробанк "боролся" с инфляцией и "побеждал", конечно под фанфары, а от шумка подальше все тарифы росли себе ( как не в себя), а теперь под фанфары уже объявили про рост ( вроде, как прежде-то они замерзали  :stupor: ).

Знаешь, эти младенческие игры: закрыл личико ладошками и в домике, вроде как и мама не видит, ну а мама, чтоб дитя не расстраивалось, начинает притворно искать, сюсюкать "где же наш мальчик, не вижу мальчика", а тот и заливается, от мамы спрятался.
Так вот, надоело изображать такую вот "маму" нашего правительства, типа, они нам лапшу, а мы им: конечно, конечно инфляция стремится к нулю, благосостояние народа растёт, экономика на подъёме и вскоре мы всех победю.

+3

377

Ну а вот оно истинное положение в мировой экономике

Заместитель председателя КНР Ван Цишань, выступая в Сингапуре на открытии «Нового экономического форума», организованного американским бизнесменом Майклом Блумбергом, заявил, что современные проблемы мировой политики требуют тесного сотрудничества между Китаем и США.

По словам Ван Цишаня, на мировой арене наблюдается множество проблем, для решения которых требуется тесное сотрудничество между Китаем и США, передает ТАСС.

Он также заявил о готовности Пекина «обсуждать возникшие торговые противоречия, а также искать пути к их решению». Ван Цишань выразил уверенность, что Китай и США «получат выгоду от стабильного сотрудничества, но в случае торговых противоречий также оба пострадают».

«Торговля и экономика являются ключевыми элементами в двусторонних отношениях», – сказал заместитель председателя КНР.

«Китай будет сохранять спокойствие и здравомыслие, а также продолжит политику открытости», – подчеркнул Ван Цишань, призвав США к «решению всех возникающих споров на основе международной правовой системы».

Проведение Нового экономического форума было перенесено из Пекина в Сингапур из-за обострившихся торговых споров между Китаем и США.

Напомним, накануне глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард похвалила Китай за вклад в мировую экономику.

Кто там с кем разговаривать и договариваться будет?  И хде там наш Димон, который храбро проблеял про "на равных"?

+3

378

#p219170,Syberia написал(а):

На прошлой неделе поставили счетчики. У нас два стояка- т.е. поставить пришлось два на холодную и два на горячую. За всё про всё с установкой-9 т.р.  По счетчикам ясное дело, будем платить меньше, чем по тарифам с коэффициентом, т.к. прописано у нас 4 человека, а фактически живем сейчас вдвоем, да еще муж в командировки часто ездит. Но вот когда жили четверо- то сильно сомневаюсь, что сэкономили бы.

У вас кухня и ванная с разных стояков?
Знаете, давно, конечно, уже было. Еще втроем жили. Когда поставили - раза в 2,5-3 стали меньше платить. А без счетчика - по кол-ву прописанных, по нормативам на одного человека. Уж как они считались, но явно превышают любые разумные, туда все потери в подводе прописали, наверное...)
Сын переехал в Черемушки, прописан у нас, вот и продолжали бы платить "по-душно", если бы не счетчик
Вы очень правильно сделали, что поставили

Отредактировано Строгино (2018-11-06 07:51:57)

+5

379

#p219173,Шапокляк написал(а):

накануне глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард похвалила Китай за вклад в мировую экономику

Понятно, что похвалила, сейчас Китай - главный защитник ВТО...

+2

380

Уф. Оплатила все налоги. Надеюсь, что спать теперь буду очень крепко.  :D

+4

381

Nizhegorodec написал(а):

Счётчики не панацея, а обычная наебаловка для народа. Попробуй посчитай не только по показаниям, а с учётом стоимости оборудования, стоимости установки, стоимости поверки раз в 4 года, для которой нужно демонтировать счётчик, отвезти в контролирующую организацию, поверить, поставить назад - всё это небесплатно. А если учесть и сложность установки в старых домах с последующим ремонтом помещения - счётчики выходят в такую сумму, что себе дешевле вообще о них не думать. Установку производят всякие околоДУКовские структуры - т.е. кормятся чиновники от ЖКХ. Потому и идёт кампания за счётчики.
В общем - cui prodest.

Поверка 6 лет. И не надо снимать. Стоимость 500-600 руб. (примерно как счетчик сам).

+3

382

А мне кажется, что мы не так уж и бесполезны на мировой арене. Битва за рынки. Битва за транзит. Мы готовы предоставить транзитные пути. Из Азии в Европу. Короче существующих. С развитой логистикой. Жд пути. Морские трассы. Сухопутные. Отрезать нас от Европы с помощью Польши и Украины не получилось. Таки чёрное и балтийское моря скакунами не перекрыть. Крым помог не уничтожить наш черноморский флот и сохранить контроль над морем. На Балтике Калининградская область и ампох как кость в горле.
По материку нам условия диктовать попробовали, с попыткой отрезать от Европы. Так подтянулась Усть-Луга. Да и на югах тоже поток вроде как не остатками, а наоборот. Опять же поляки удачно кинули собратьев жовтоблокитных, вовремя выбив для себя кое-какие ништяки по транзит и фурам, но и нам головняка много не дав.
Где то на горизонте батька крутиться, то ловя на личном пруду для нас креветки, то...
На северах белые медведи с российскими военными зыбами прогрызают во льду каналы для судов. На востоке наш флот вроде как обеспечивает безопасность торгового пути, не давая возможности амерам перекрыть его. Нет. Конечно южно корейцы что-то там попытались. Но сразу же распытались. Японцы тоже кипишат, но как бы обновление баз и появление койчего новенького там заставляют японцев перетирать свои зубы в крошку. Опять же на днях они острова лишились. Мы конечно не при чем, но событие то стмволизмом так и пышет.
Что? Говорите стать транзитный страной стыдно? Так и бензоколонкой тоже как то не очень кошерно быть: по словам многих экономистов. Правда, амеры почему то всё стремятся стать и той же бензоколонкой, и центром транзита.
Пызы. Не. Я конечно понимаю, что всё написанное выше бред и не стоит внимания. Однако. Всё хорошо. И будет всё хорошо. Либо все в рай. Точнее не все. Рай то тоже за нами.

+4

383

Принадлежащий к 119-й эскадрилье самолет под управлением пилота был вынуждено
направлен в кювет для того, чтобы остановить воздушную машину. Дело в том, что
такой аварийный маневр пришлось применять из-за сломавшейся системы торможения.
Летчики F-16I Sufa при этом не пострадали.
В настоящий момент военные расследуют все детали инцидента, также рассчитывается
размер ущерба, который был понесен самолету.

По имеющийся же информации F-16I Sufa возвращался с учебной миссии, однако
на фотографии видно, что самолет несет неповрежденный бомбовый комплекс GBU-38 JDAM
http://s8.uploads.ru/t/FYCIr.jpg

+1

384

Кавалеристы, боевая техника времён Отечественной войны и знамя Победы: 7 ноября 2018 года Москва отметит годовщину легендарного парада 1941 года на Красной площади

Реконструкторы и военные Минобороны постараются максимально точно повторить военный марш 7 ноября 1941 года.

Скрытый текст

В среду, 7 ноября, в День воинской славы России, на Красной площади пройдет торжественный марш, посвящённый 77-й годовщине военного парада 1941 года.
— Историческая реконструкция напомнит россиянам о событиях войны, о стойкости, самоотверженности и подвигах советских солдат, — рассказали в Комитете общественных связей Москвы. — От стен Кремля в 1941 году солдаты отправлялись на фронт, чтобы отстоять Москву и защитить Родину.
Участниками парада 77 лет назад стали более 28 тысяч бойцов. Сейчас реконструкторы и военные Минобороны постараются максимально точно повторить легендарный марш — в полевой форме тех лет, с фронтовым оружием, техникой и музыкой. Они покажут сцены сбора ополчения, отправки добровольцев на фронт и обороны столицы.

0

385

http://sh.uploads.ru/t/rhPw4.jpg

0

386

http://s5.uploads.ru/t/KpAY4.jpg

+2

387

Шапокляк написал(а):

Ну а вот оно истинное положение в мировой экономике

Заместитель председателя КНР Ван Цишань, выступая в Сингапуре на открытии «Нового экономического форума», организованного американским бизнесменом Майклом Блумбергом, заявил, что современные проблемы мировой политики требуют тесного сотрудничества между Китаем и США.

По словам Ван Цишаня, на мировой арене наблюдается множество проблем, для решения которых требуется тесное сотрудничество между Китаем и США, передает ТАСС.

Он также заявил о готовности Пекина «обсуждать возникшие торговые противоречия, а также искать пути к их решению». Ван Цишань выразил уверенность, что Китай и США «получат выгоду от стабильного сотрудничества, но в случае торговых противоречий также оба пострадают».

«Торговля и экономика являются ключевыми элементами в двусторонних отношениях», – сказал заместитель председателя КНР.

«Китай будет сохранять спокойствие и здравомыслие, а также продолжит политику открытости», – подчеркнул Ван Цишань, призвав США к «решению всех возникающих споров на основе международной правовой системы».

Проведение Нового экономического форума было перенесено из Пекина в Сингапур из-за обострившихся торговых споров между Китаем и США.

Напомним, накануне глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард похвалила Китай за вклад в мировую экономику.

Кто там с кем разговаривать и договариваться будет?  И хде там наш Димон, который храбро проблеял про "на равных"?

«Поразительное сходство» — глава МВФ нашла много общего у современности и периода перед Первой мировой
06.11.2018 - 2:00
«Поразительное сходство» — глава МВФ нашла много общего у современности и периода перед Первой мировой | Русская весна

У современности много общего с периодом перед Первой мировой войной.

Такое мнение высказала глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в статье, опубликованной на сайте учреждения.

По ее словам, обе эпохи роднит рост неравенства и неравномерное распределение выгоды от технологического прогресса и глобализации. Из-за этого перед Первой мировой войной страны стали отказываться от сотрудничества на международной арене и продвигать свои отдельные интересы.

    «Результатом стала катастрофа — абсолютное доминирование современных технологий, готовых к кровопролитиям и разрушениям», — пишет глава МФВ.

Как отмечает Лагард, сегодня, как и в начале XX века, среди населения Земли наблюдается негативная реакция на глобализацию и социальное недовольство неравномерным распределением прибыли от достижений современности.

«Мы можем увидеть поразительное сходство с периодом до „Великой войны” — головокружительные технологические достижения, углубление глобальной интеграции и растущее благосостояние, которое избавило огромное количество людей от нищеты, но, к сожалению, также оставило многих позади», — говорится в статье.

По мнению Лагард, международному сообществу необходимо научиться адаптироваться к подобным чертам исторической действительности. Для этого важно укрепить сотрудничество между государствами в различных сферах взаимодействия — «от финансовой интеграции и финансово-технологического сектора до издержек коррупции и изменения климата».

+5

388

Главный редактор «Украинской правды» сбежала в США: после майдана на её родине не ценят человеческую жизнь
06 ноябрь, 2018, 09:53 Опубликовал: Лидия Мельникова 0 0 0

Вклад интернет-издания «Украинская правда» в развал страны и разжигание атмосферы ненависти трудно переоценить.

Один лишь факт: разрушительный майдан начался именно с призыва журналиста этого СМИ, а ныне депутата от блока президента Мустафы Найема, призвавшего выходить на протест с «чаем и хорошим настроением». Но революция не всегда пожирает своих героев – некоторым она дает трамплин в сытую западную жизнь.

На сайте интернет энциклопедии Википедия главным редактором интернет-газеты «Украинская правда» до сих пор значится Севгиль Мусаева, или же, как она сама себя именует на персональной страничке в фейсбук - Sevgil Hayretd?n Q?z? Musaieva. Однако, изменения затронули не только написание имени вышеупомянутой дамы, но и место её жительства. Как выяснилось, патриотка сбежала из страны победившей революции гидности в прогнозируемом направлении – в США, а именно в славный город Бостон
http://politcentr.ru/31077-glavnyy-reda … zhizn.html
http://sd.uploads.ru/t/YK2Ct.jpg

+3

389

http://sg.uploads.ru/t/oMt5h.jpg

+2

390

Тиль написал(а):

http://sh.uploads.ru/t/rhPw4.jpg

А что, Лавру уже того, отавтокефалили? :O

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима