форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p219177,Маджентис написал(а):

Поверка 6 лет

на горячую меньше, 4  года вроде

+1

392

«ОБСЕ собирается взорвать склад боеприпасов в Приднестровье» и другие откровения жителей непризнанной республики
06.11.2018 - 4:30
«ОБСЕ собирается взорвать склад боеприпасов в Приднестровье» и другие откровения жителей непризнанной республики | Русская весна

«Я гражданин России и живу в России! Будущее Приднестровья только в составе нашей общей Родины — России. А единственный способ объединения с Молдавией — это вступление Гагаузии и Тараклии в состав Приднестровья», — заявил наш собеседник по имени Герман.

Минувшие выходные у жителей Приднестровья выпали на праздничный день — в России 4 ноября отмечают День народного единства. Уже несколько лет в начале ноября для жителей левобережья устраиваются массовые гуляния, сопровождаемые ярмарками и уличными концертами. В этом году центром праздничных мероприятий стал расположенный в Бендерской крепости парк имени Александра Невского, который посетили тысячи приднестровцев и гостей непризнанного государства.

В числе присутствующих был президент Приднестровья Вадим Красносельский с семьей, главы министерств и ведомств. Лидер республики держался более чем демократично и охотно общался с местными жителями и журналистской братией.

Однако нас в этот солнечный ноябрьский денек заинтересовало не столько мнение официальных лиц Тирасполя, сколько взгляды рядовых жителей Приднестровья, решивших посетить народные гуляния. Попробуем узнать: что же отмечали приднестровцы 4 ноября, какое будущее они видят для своего региона и как относятся к властям Кишинева.

Первыми нашими собеседниками оказались Артем и Александра — семейная пара из Бендер.

«Добрый день, мы рады, что к нам в Приднестровье приехали люди с севера Молдавии — с Бельц», — поприветствовал глава семейства нашего журналиста.

«Мы отмечаем наш русский праздник — День единства! По-моему, приднестровцы уже неоднократно говорили, что наше будущее только вместе с Россией, а всякие Гимпу с Плахотнюком пускай живут, как хотят — они нам чужие, и я с ними никогда в одной стране жить не буду», — безапелляционно заявил молодой человек.

    Что ж, не будем лукавить — эта жесткая позиция свойственна многим жителям левобережья и маловероятно, что в ближайшие несколько лет она хоть как-то поменяется…

Следующим человеком, согласившимся дать небольшое интервью, оказалась юная девушка Ирина.

«Ой, да я просто в гости приехала, а тут праздник оказывается», — улыбаясь, сообщила наша собеседница.

«Я свое будущее с мужем вижу, а ко всем политикам плохо отношусь… Грязное это дело. Я, кстати, из Тараклии, а в Приднестровье к жениху приехала — он военный», — с гордостью заявила жительница правобережья.

Большинство журналистов стараются опускать такие диалоги, забывая даже поблагодарить за беседу собеседников. Нам же кажется, что для понимания ситуации в регионе и нормализации отношений между жителями двух берегов Днестра очень важно услышать именно таких «Ирин», для которых счастье — это семья, возможность воспитывать детей и жить с мужем в мире и спокойствии.

    И если сегодняшний статус Приднестровья позволяет им благополучно строить новую ячейку общества, то зачем «Ирине» что-то менять?! Ведь ей главное, чтобы войны не было и чтобы ее отец или брат из Тараклии не были призваны воевать против ее мужа из Бендер.

Не отказал нам в общении и мужчина средних лет, который, как оказалось из нашего разговора, сам живет в Бендерах, а в 1992 году он потерял отца.

«Я гражданин России и живу в России! Будущее Приднестровья только в составе нашей общей Родины — России. А единственный способ объединения с Молдавией — это вступление Гагаузии и Тараклии в состав Приднестровья», — заявил наш собеседник по имени Герман.

И если его размышления про единство с Россией являются во многом штампом, который он мог услышать по телевизору и в выступлениях местных политиков, то вот выход Тараклии из состава Молдовы меня порядком удивил, и я решил уточнить, кто навел его на эту мысль…

«Да сами жители Тараклии так говорят! Ко мне друзья оттуда часто приезжают, притом молдаване по национальности: один уже переехал в Тирасполь жить, сейчас русский паспорт получает, второй собирается, третий, шутя, называет себя русским партизаном с украинской фамилией и болгаро-молдавскими корнями, — говорит, что будет агитировать всех за объединение с Приднестровьем», — сообщил Герман.

Отмечу, что такого типа высказывания являются редкостью в Молдове. Хотя, может, причина в том, что мои родные Бельцы расположились далеко на севере и просто не имеют общих границ с Гагаузией и Приднестровьем?! После этого диалога я сразу же вспомнил заявления молдавского президента Игоря Додона, который часто обвиняет прозападный парламент и правительство в попытках развязать гражданскую войну.

Ранее я считал это все же популизмом и не думал, что существует возможность войны между Кишиневом и, например, Комратом.

    Однако, а что будет, если жителям южных регионов Молдовы надоест, что власти не считаются с их мнением, и выступят за объединение с Приднестровьем? Естественно, этого попытаются не допустить в Кишиневе, только вот какой ценой?!

«Кстати, тут ваши власти собираются русских миротворцев на ОБСЕ заменить! Мы этого никогда не допустим — европейцы взорвут склад в Колбасной и из теплых бельгийских офисов будут высказывать свою озабоченность, призывая стороны сложить оружие. ОБСЕ — самая бесполезная организация. Посмотрите, что на Украине происходит! Кстати, вдруг вы меня неправильно поняли, взорвут склад румыны, а наблюдатели из Европы не заметят взвод спецназа из Бухареста», — с иронией сказал наш собеседник.

Можно по-разному относиться к таким людям, как Герман, однако, и это его высказывание заставило меня задуматься. Еще недавно лично я не видел ничего плохого в усилении миссии OSCE (ОБСЕ) в регионе — опять же новые рабочие места с возможностью заработка для местного населения.

    При этом посмотрите на пример Донбасса — такое ощущение, что представители этой организации слепые и немощные котята, раз каждый день там гибнут люди по обе стороны баррикад.

На этом мы решили закончить наше общение с жителями Приднестровья, — зачем отвлекать людей от праздника!

    Все равно ничего нового они не скажут, а мы уж точно не услышим воплей «угнетенных граждан оккупированных территорий» — ведь приднестровцы как раз-то свободные люди, ведь с их мнением считаются местные власти, чего, к сожалению, мы не можем сказать про «европейскую цивилизованную» Молдову.

+3

393

#p219188,Лысый написал(а):

европейцы взорвут склад в Колбасной

это он тулбурела перепил. Колбасну точно не взорвут. Ибо тогда накроет пол-Молдавии и Украину зацепит, от склада до территории Украины всего пара км. Самый большой чклад Европы, еси что...

Эксперты говорят, что если хранящиеся в Колбасне запасы взорвутся, то детонация от этого взрыва может быть сравнима со взрывом ядерной бомбы в Хиросиме.

А вот растащить по закоулкам все что там есть они б хотели, ага

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

394

Скучно. Пойду кого нибудь достану

0

395

#p219177,Маджентис написал(а):

Поверка 6 лет.

на холодную воду, горячую - 4

+1

396

ЧЖУХАЙ (Китай), 6 ноя — РИА Новости, Сергей Сафронов. Москва и Пекин договорились о новых поставках российского оружия, сообщил в интервью РИА Новости руководитель делегации "Ростех" (входит "Рособоронэкспорт") на выставке в Чжухае Виктор Кладов.

"Мы ведем активное сотрудничество с КНР во всех средах военно-технического сотрудничества – земля, воздух и вода. Помимо успешной реализации двух контрактов по С-400 и Су-35 у нас есть масса других проектов. Я бы не хотел углубляться в детали, но скажу, что мы буквально недавно подписали еще три (оружейных. — Прим. ред.) контракта с китайской стороной", — уточнил он.

Авиакосмический салон Airshow China-2018 проходит в Чжухае с 6 по 11 ноября.

0

397

#p219178,Тиль написал(а):

Что? Говорите стать транзитный страной стыдно? Так и бензоколонкой тоже как то не очень кошерно быть: по словам многих экономистов. Правда, амеры почему то всё стремятся стать и той же бензоколонкой, и центром транзита.
Пызы. Не. Я конечно понимаю, что всё написанное выше бред и не стоит внимания. Однако. Всё хорошо. И будет всё хорошо. Либо все в рай. Точнее не все. Рай то тоже за нами.

Когда я такое говорила? :stupor:  Не стыдно и кошерно, конечно. Ещё когда Обама пытался презрительно губы кривить на бензоколонку, считала, что он просто зависть скрыть не может.  :D
Всё это не стыдно и полезно кому-то,  только нам, как населению, чем это поможет? Ну если только нами вместо асфальта дороги выкладывать, ну тогда можно сказать, что мы тоже поучаствовали.
А вообще-то это битвы и проекты олигархов, вот скажи мне, Тиль, как ты представляешь получение тобой дохода от развития транзита? Ну понятно, что в расходы мы всей страной вложимся через налоги и сверхоплаты ресурсов ( как когда-то вложились наши родители в строительство социалистической промышленности, чья она сейчас?), а доход от этого ты как получишь ( вот от Норникеля ты сейчас доход получаешь? Или от нефтяников с которыми цены на бензин утрясти не могут? Есть отчисления в бюджет, но это ж слезы по сравнению с доходами предприятий, а вот они уже здесь не оседают, плывут дальше в более благоприятные для жизни их владельцев страны)? Что-то планируешь возить по Севморпути ( и твои расходы на доставку сократятся)? Или покупательная способность твоих клиентов вырастет и они будут у тебя покупать больше и дороже?
Не, Тильчик, не оптимистка я.

+2

398

КАЗАНЬ, 6 ноя — РИА Новости. В Татарстане задержали предполагаемых главарей ячеек международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, сообщили в региональном управлении ФСБ.

Сотрудники ФСБ, МВД и Росгвардии провели спецоперацию в Азнакаевском и Бугульминском районах республики.

По данным силовиков, задержанные по указанию своих зарубежных кураторов осуществляли в России антиконституционную деятельность. Они действовали в соответствии с доктриной создания теократического унитарного государства – так называемого "Всемирного халифата", предполагающую свержение законной власти, в том числе террористическими методами.

Кроме того, члены организации привлекали в свои ряды мусульман и занимались пополнением боевых формирований "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"*, действующих на Ближнем Востоке.

При обыске у них нашли пропагандистские материалы и документы, содержащие указания эмиссаров и отчеты о проделанной работе. Также изъяты средства связи и электронные носители информации, использовавшихся задержанными при ведении террористической деятельности.

Все задержанные арестованы.

0

399

#p219193,Шапокляк написал(а):

вот от Норникеля ты сейчас доход получаешь?

Так идите и посмотрите чего норникель закупает. И шо закупают те, кто продает норникелю. Он же не вакууме живет. Шляпочка, везде цепочки. Налоги, в итоге, идут на закупки и зарплаты. И все они идут в народное хозяйство. Этож азбука. И вообще, чем больше продаешь, тем больше покупаешь.

Отредактировано Циклон (2018-11-06 10:24:06)

+1

400

Шапокляк написал(а):
#p219178,Тиль написал(а):

Что? Говорите стать транзитный страной стыдно? Так и бензоколонкой тоже как то не очень кошерно быть: по словам многих экономистов. Правда, амеры почему то всё стремятся стать и той же бензоколонкой, и центром транзита.
Пызы. Не. Я конечно понимаю, что всё написанное выше бред и не стоит внимания. Однако. Всё хорошо. И будет всё хорошо. Либо все в рай. Точнее не все. Рай то тоже за нами.

Когда я такое говорила? :stupor:  Не стыдно и кошерно, конечно. Ещё когда Обама пытался презрительно губы кривить на бензоколонку, считала, что он просто зависть скрыть не может.  :D
Всё это не стыдно и полезно кому-то,  только нам, как населению, чем это поможет? Ну если только нами вместо асфальта дороги выкладывать, ну тогда можно сказать, что мы тоже поучаствовали.
А вообще-то это битвы и проекты олигархов, вот скажи мне, Тиль, как ты представляешь получение тобой дохода от развития транзита? Ну понятно, что в расходы мы всей страной вложимся через налоги и сверхоплаты ресурсов ( как когда-то вложились наши родители в строительство социалистической промышленности, чья она сейчас?), а доход от этого ты как получишь ( вот от Норникеля ты сейчас доход получаешь? Или от нефтяников с которыми цены на бензин утрясти не могут? Есть отчисления в бюджет, но это ж слезы по сравнению с доходами предприятий, а вот они уже здесь не оседают, плывут дальше в более благоприятные для жизни их владельцев страны)? Что-то планируешь возить по Севморпути ( и твои расходы на доставку сократятся)? Или покупательная способность твоих клиентов вырастет и они будут у тебя покупать больше и дороже?
Не, Тильчик, не оптимистка я.

В Казань много бабок вложили. Ктото был против. Кто-то писал, что всё для того, чтобы отмыть деньги. Что универсиада это ненужно, а деньги лучше раздать пенсионерам. Типа ни универсиады, ни чемпионаты мира не нужны. Да много чего писали и говорили тогда и сейчас.
Но вот город отстроился фактически заново. Инфраструктуру сделали. Метро сделали. Спортивные объекты не уехали со спортсменами в другие страны. До сих пор проводятся международные соревнования. Поток туристов увеличился. Возможности увеличились. Есть свои минусы. Есть свои плюсы. Нам, горожанам, стало легче перемещаться по городу, меньше тратить времени. От параллельных проектов люди получили возможность заработать. За счёт туристов торговля не рухнула, а потихоньку растёт. А отсюда и возможности с заработком. Если через Казань проложат скоростную магистраль, то добавится возможность быстро ездить по городам и весям. Путешествовать. Если Казань победит среди аэропортов, то увеличиться поток людей. Приток денег от приезжих. Рабочие места. В строительных проектах не только иногородние участвуют, но и местные в больших количествах.
В деревнях понастроили бассейны и спортивные учреждения с небольшой платой. Регион развивается, сюда лезут производители. Отсюда конкуренция и возможность купить дешевле. Да много чего. Это всё комплексно.
Чем больше торговля развивается в стране, тем для неё лучше. Почитай за счёт чего и кого из раннего средневековья Европа стала сегодняшней Европой. И это. Да. При тебе и мне рая не будет. И не было его. И что с того?

+2

401

#p219159,Быков написал(а):

"Царь". Петр Мамонов и Иван Охлобыстин-чем не типажи?

как раз к Маковецкому никаких вопросов :)
Но даже, прости господи, Джигурда более Годунов, чем Безруков :D
Но будем посмотреть, шо нам за Годунова покажут :)

+4

402

Kilmat написал(а):

на горячую меньше, 4  года вроде

Когда покупаете, смотрите внимательно - есть и ГВС на 6 лет. У меня такие стоят.

0

403

Циклон написал(а):
#p219193,Шапокляк написал(а):

вот от Норникеля ты сейчас доход получаешь?

Так идите и посмотрите чего норникель закупает. И шо закупают те, кто продает норникелю. Он же не вакууме живет. Шляпочка, везде цепочки. Налоги, в итоге, идут на закупки и зарплаты. И все они идут в народное хозяйство. Этож азбука. И вообще, чем больше продаешь, тем больше покупаешь.

Не, я понимаю, что Вы хотите пояснить, что раз предприятие здесь и оно живёт и следовательно пользуется продукцией, производимой здесь кем-то другим, то значит кто-то ещё и прибыль получит,  и налоги заплатит, и сам чего-то другое купит и вот эта движуха и создаст и ВВП конечный,  и типа даст кормиться народу внутри.
Но только кто в цепочке сверхприбыль получит и где она осядет? Можно ж крутиться обрастая жирком, а можно, истираясь до полного исчезновения. Вам не кажется, что наша экономика как раз истирается ( тут вся прибыль всё больше концентрируется в немногих, назовём структурах, с целью вывезти её отсюда навсегда, разумеется монополистов должно быть гораздо меньше, чем всяких "свободных художников", собрать им дань легче и вывезти проще, а  "свободные художники" без средств сами загнутся).  Государство из всех сил именно способствует возникновению таких монополистов, понятно, что с ними работать проще, деньги государству они отстёгивают, а что прибыли выводят и денег внутри всё меньше, так это ж проблемы "свободных художников" населения.

0

404

Бывшую гимнастку и главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности после ее заявления о том, что государство «ничего не должно» молодежи.

Ну хорошо хоть не на кол)))).

+2

405

Syberia написал(а):

И за электричество с 1,95 до  1,98.

Насколько дифференцированы тарифы. У меня, к примеру, на даче по 4,28 за кВт. Это не какие-то управляющие компании или ТСЖ, садоводства... это региональные операторы (Ленэнерго)

+1

406

#p219198,Маджентис написал(а):

Когда покупаете, смотрите внимательно - есть и ГВС на 6 лет. У меня такие стоят.

Чтобы самому покупать надо знать, какие счетчики сертифицированы по Мск, а какие нет
Пришли и поставили, в такой тонкий вопрос не вдавался. Мне как-то по большому барабану, раз в 4-ре года платить 500 руб. или раз в 6-ть лет... Ну, удобнее если только, меньше в управляющую компанию ходить-сдавать акты поверки, если сразу два.
И что интересно, когда подошло время поверки начались звонки. Мол, пора, проверять. Наверное какие-то сантехнические, которые имеют доступ к управляющей компании. А может есть какая-то база данных... Набрал в инете, одну-другую организацию, чтобы оценить стоимость... и оказалось, что стоимость поверки у всех одна и та же... Последнюю и вызвал...)

Отредактировано Строгино (2018-11-06 11:01:49)

+2

407

А вам не кажется, что отстранение от должности и увольнение - не синонимы

+2

408

«Роскосмос» рассматривает возможность установки камер на российском сегменте Международной космической станции (МКС). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.Там уточнили, что «такой проект готовится».

Хорошее начинание! После того, как Москва забрала у "Дома 2" участки, вообще можно всех на МКС переселить, вместе с Бузовой и Собчак. Пущай там свои лобные места показуютЪ. Глядишь и амеры не смогут новых дырок незамеченно насверлить.

0

409

Строгино написал(а):

А вам не кажется, что отстранение от должности и увольнение - не синонимы

Так там папа просто еще не решил, какую новую должность дочери прикупить)).

+5

410

Fitch Ratings присвоил еврооблигациям «Нафтогаза Украины» рейтинг В-. Объясняя причины этого решения, его эксперты указали, что при оценке финансового состояния украинской компании не учитывали возможную выплату ей $2,56 млрд «Газпромом». Объяснили они это тем, что сроки исполнения решения Стокгольмского арбитража остаются неясными.
В рейтинговом агентстве указали, что «Газпром» решил обжаловать решение арбитража, а «Нафтогаз» пока ничего не получил, хотя пытался ускорить выплаты через несколько инстанций.
В Fitch Ratings указали, что «Газпром» по-прежнему зависит от «Нафтогаза Украины» в вопросе транзита газа в Европу, однако ситуация может измениться в случае завершения строительства «Северного потока-2» и «Турецкого потока».

рейтинг В- - это высокоспекулятивные облигации.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-06 11:07:05)

+1

411

#p219205,Мартовский Кот написал(а):

Так там папа просто еще не решил, какую новую должность дочери прикупить))

Забота о ребенке - обязанность родителей

+4

412

Строгино написал(а):

Чтобы самому покупать надо знать, какие счетчики сертифицированы по Мск, а какие нет
Пришли и поставили, в такой тонкий вопрос не вдавался. Мне как-то по большому барабану, раз в 4-ре года платить 500 руб. или раз в 6-ть лет... Ну, удобнее если только, меньше в управляющую компанию ходить-сдавать акты поверки, если сразу два.
И что интересно, когда подошло время поверки начались звонки. Мол, пора, проверять. Наверное какие-то сантехнические, которые имеют доступ к управляющей компании. А может есть какая-то база данных... Набрал в инете, одну-другую организацию, чтобы оценить стоимость... и оказалось, что стоимость поверки у всех одна и та же... Последнюю и вызвал...)

Дело в том, что вторую поверку счетчики, как правило, не проходят. Проще заменить на третьем сроке.
Поэтому либо раз в 8 лет меняешь, либо раз в 12 лет. Не страшно, естественно, но все равно.

0

413

Россия в 2025–2035 годах вряд ли будет представлять такую же угрозу для США, как Китай, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд, выступая в университете Дьюка.
По его словам, к этому времени США могут добиться большего, чем Китай и Россия, которая вряд ли сможет поддерживать свои возможности на том же уровне. «Там (в России. — РБК) снижаются демографические и экономические показатели. И я не думаю, что Россия будет представлять такую же значительную угрозу в 2025–2035 годах, как Китай», — сказал Данфорд.

Так ясен перец. Петров с Бошировым на пенсию выйдут и усё... мир и спокойствие во всем мире)).

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-06 11:10:35)

+1

414

#p219209,Мартовский Кот написал(а):

"Там (в России. — РБК) снижаются демографические и экономические показатели.

Значит, к сожалению, мне не кажется  :'(  :'(

Друзья Фомы улетели и даже неизвестно, обещали ли вернуться

МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Межзвездный астероид Оумуамуа может быть частью инопланетной исследовательской миссии из-за своей схожести со световым зондом. Такое предположение сделали ученые Шмуэль Бяли и Абрахам Леб из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики, пресс-релиз опубликован на портале библиотеки Корнеллского университета.

Как отмечают астрофизики, после того, как загадочный астероид покинул пределы Солнечной системы, он ускорился, а не замедлился, как это должно было произойти. При этом ученые отвергли вывод о том, что это могло случиться из-за выброса газа изнутри космического тела, так как такое явление присуще кометам, которой Оумуамуа не является. К тому же ускорение из-за выброса газа вызвало бы эффект вращения астероида, чего также не произошло.
Ученые пришли к выводу, что загадочный объект мог быть приведен в движение под давлением солнечного излучения. Такой источник энергии позволил бы, например, инопланетному зонду путешествовать по Галактике, не нуждаясь ни в чем, кроме солнечного света, необходимого для подпитки.

Бяли и Леб допускают, что объект имеет естественное происхождение, так как не излучает никаких радиосигналов, которые можно обнаружить доступными человечеству средствами. Вместе с тем ученые не исключают, что астероид может оказаться недействующим солнечным парусом, то есть частью "древнего космического корабля". То есть Оумуамуа может быть специально построенным инопланетянами искусственным объектом, говорится в документе.
Астероид имеет идеальные пропорции, чтобы выдерживать столкновения с космической пылью и не иметь при этом избыточную массу, которая помешала бы межгалактическим полетам. Такая конструкция во многом схожа с проектами космических кораблей с использованием светового паруса, разработанным по программам Starshot и IKAROS, заключили астрофизики.

Оумуамуа — первый обнаруженный межзвёздный объект, пролетающий через Солнечную систему. Он был открыт на чрезвычайно высокой гиперболической орбите Робертом Уэриком 19 октября 2017 года.
Ввиду неоднозначности классификации и крайней необычности орбиты, вытянутости и ускорения объекта, Стивен Хокинг и некоторые другие аналитики и эксперты в свое время не исключали инопланетного происхождения объекта.
Солнечный парус (также называемый световым парусом или фотонным парусом) — устройство, использующее давление солнечного света или лазера на зеркальную поверхность для приведения в движение космического аппарата.

РИА Новости https://ria.ru/science/20181106/1532166947.html

0

415

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об идентификации пользователей мессенджеров по номеру телефона. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Согласно постановлению, мессенджеры должны проверять информацию об абоненте у сотового оператора, который должен предоставить данные в течение 20 минут с момента получения запроса от мессенджера. Если оператор не предоставит информацию о пользователе или сообщит о его отсутствии в базе данных, то идентификация не будет считаться пройденной.
Сотовый оператор должен будет вносить в свои базы данных сведения об используемых абонентом приложениях и уникальный код идентификации пользователя. Постановление вступает в силу через шесть месяцев.

Ну что орлы и орлицы!?)) Еще полгода можно в сторону Правительства матюкаться, а потом только котиков постим. И это... не забываем благодарить Правительство - ведь между кольцом в нос с чипом, клеймом на правом плече, всё же выбрали гуманный способ регистрации)).

+6

416

Шапокляк написал(а):

"Друзья Фомы улетели и даже неизвестно, обещали ли вернуться"

Ты не спеши с выводами. Фома наговорил с три короба, а кто проверить может? То-то и оно.
Может он с тюряги на астероиде сбежал или прям с тюремного корабля. Ежели он с вертухаями общался так, как тут постит, то возможно те сами застрелились. И не улетает с ненавистной ему планеты, так как знает - там его ждет, в лучшем случае, кастрация. А здесь он еще может полноценным побыть. И даже, иногда, полезным.
То что он на командира звездолета, как он себя представляет, не тянет - это видно невооруженным глазом, поэтому и последующим рассказам веры ну абсолютно никакой)).
Так что может это и не друзья были, а сыскари.

+1

417

Строгино написал(а):

А вам не кажется, что отстранение от должности и увольнение - не синонимы

Отстранили от должности только на время проверки. Не уволили. А уж как она "извинилась", я вообще молчу.

Отредактировано Syberia (2018-11-06 11:57:39)

+2

418

#p219200,Мартовский Кот написал(а):

Бывшую гимнастку и главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких отстранили от должности после ее заявления о том, что государство «ничего не должно» молодежи.

Ну хорошо хоть не на кол)))).

Скорее за фразу, что государство не просило родителей детей делать, если бы не это, то вполне нормальные слова по поводу никто никому ничего не должен. :dontknow:

+1

419

Маджентис написал(а):

Насколько дифференцированы тарифы. У меня, к примеру, на даче по 4,28 за кВт. Это не какие-то управляющие компании или ТСЖ, садоводства... это региональные операторы (Ленэнерго)

У нас электроплита, у кого газовая- там тариф выше.

0

420

Kilmat написал(а):

Скорее за фразу, что государство не просило родителей детей делать, если бы не это, то вполне нормальные слова по поводу никто никому ничего не должен. :dontknow:

Ну не скажи. Если государство никому ничего не должно, то и народ государству-тоже. :)

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима