форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Конопляную муку не рекомендуют использовать в качестве панировки.

Это почему?

0

692

Лысый написал(а):
#p219481,Тиль написал(а):

Вон Лысый постил пару месяцев назад прогноз о повышении. Я с ним спорить начал, потом признал его правоту. Так что ждём новых сообщений от него  гыгыгы.

"Было дело и цены снижались.
И текли куда надо каналы..." (с)

Прогнозировать повышение - никаких проблем))))

В этом деле теперь только тебе доверять буду :crazyfun:

+1

693

Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Я вот в магазинчике у дома вчера чехоньку взял вяленую   такая классная. Взял всю. 1,5 кг. Ням ням. Под пиво
Правда по 400 рублей за кг. Была по 200. Но ну её

Отредактировано Тиль (2018-11-07 15:54:51)

+2

694

Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Я вот в магазинчике у дома вчера чехоньку взял вяленую   такая классная. Взял всю. 1,5 кг. Ням ням. Под пиво
Правда по 400 рублей за кг. Была по 200. Но ну её

Как по мне - чехонь является лучшей вяленой рыбой. На иное она и не годится, слишком жирная и костлявая. Германцы мои только и ждут, когда я им чехонь вяленую привезу.

+4

695

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Конопляную муку не рекомендуют использовать в качестве панировки.

Это почему?

Конопляную муку категорически запрещено использовать в качестве панировки, если заготовки будут обжариваться на растительном масле. Такая обработка приведет к разрушению полезных аминокислот. В определенных условиях они еще и станут источником канцерогенов, накопление которых в организме может привести к развитию онкологии.
Если запекать или готовить на пару, то можно панировать.

Отредактировано Syberia (2018-11-07 16:06:28)

+2

696

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Конопляную муку не рекомендуют использовать в качестве панировки.

Это почему?

Конопляную муку категорически запрещено использовать в качестве панировки, если заготовки будут обжариваться на растительном масле. Такая обработка приведет к разрушению полезных аминокислот. В определенных условиях они еще и станут источником канцерогенов, накопление которых в организме может привести к развитию онкологии.
Если запекать или готовить на пару, то можно панировать.

Как то не убедительно...Любой онколог скажет, что жареные продукты могут привести к онкологии, хоть на какой муке.

+1

697

насчет повышений, кстати... В прошлом году заказывали каендари-квартальники  фирменные по 178 рэ штука и пакеты с лого компании под них по 54 рэ (для рассылки клиентам под новгод). В том году списалась с фирмой-изготовителем. Пакеты остались по той же цене а календари даже подешевели и значительно. Теперь по 143. Такшо далеко не все дорожает)))

+5

698

Русская провинция написал(а):
Тиль написал(а):
Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Я вот в магазинчике у дома вчера чехоньку взял вяленую   такая классная. Взял всю. 1,5 кг. Ням ням. Под пиво
Правда по 400 рублей за кг. Была по 200. Но ну её

Как по мне - чехонь является лучшей вяленой рыбой. На иное она и не годится, слишком жирная и костлявая. Германцы мои только и ждут, когда я им чехонь вяленую привезу.

Чехонь да. Классная. Ещё корюшка из вяленых потрясающая. Одна жирная. Другая как семечки.

+1

699

Boeing готовится направить операторам своей новейшей модели Boeing 737 Max предупреждение о том, что ошибочные данные системы контроля за полетом могут привести к крутому пикированию самолета.

0

700

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Эх. 25 октября или 7 ноября

Грешно смеяться над больными людьми!(с)

На Украине живут в придуманном мире, соответственно и даты у них отличаются от общемировых.

Тут по тайге, кстати, слух прошёл, что в Киеве демонтируют мемориал т.н. "небесной сотни" (название, кстати, взято от названия американского сериала).

Что случилось? Площадь нужна для очередного майдана?

ты дэбил, да?ъ
революция октябрская , а празднуешь ты её всю жизнь 7 и 8 ноября.

Вижу реально память у народа вытравили ....

0

701

СИЛУАНОВ: РФ И КНР ГОТОВЯТ МЕМОРАНДУМ О РАСЧЕТАХ В НАЦВАЛЮТАХ

Российско-китайский документ о взаимных расчетах в национальных валютах будет распространяться также на клиринговые операции. - Силуанов

"Речь идет о расчетах не только в рамках национальных валют, но и о клиринговых взаимоотношениях - с тем, чтобы упростить для нашего бизнеса возможность проводить расчеты, возможность взаимных финансовых операций" - Силуанов

+1

702

morozka написал(а):

насчет повышений, кстати... В прошлом году заказывали каендари-квартальники  фирменные по 178 рэ штука и пакеты с лого компании под них по 54 рэ (для рассылки клиентам под новгод). В том году списалась с фирмой-изготовителем. Пакеты остались по той же цене а календари даже подешевели и значительно. Теперь по 143. Такшо далеко не все дорожает)))

Горбуша тоже подешевела. :) Честно-честно, в прошлом году была от 220 до 240, а сейчас 170. Ещё и с икрой.;)
Только вот основные продукты и услуги нифига не подешевели, а совсем наоборот. :(

+3

703

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Политика - дело хорошее, главное на ней не зацикливаться...Сегодня на рыбколхозном рынке обнаружил местную ряпушку и тюльку, обрыбили наше море и она стала ловиться, в промысловых масштабах.Ряпушка не очень крупная, размером с барабулю..Но зато свежая и без заморозки. Обжарю сегодня к вечеру в конопляной муке...Вечер хороший всем. И цена всего по 80 руб. за кило.А тюлька по 50...Даром почти.

Конопляную муку не рекомендуют использовать в качестве панировки.

ему уже ничего не повредит .

0

704

Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Эх. 25 октября или 7 ноября

Грешно смеяться над больными людьми!(с)

На Украине живут в придуманном мире, соответственно и даты у них отличаются от общемировых.

Тут по тайге, кстати, слух прошёл, что в Киеве демонтируют мемориал т.н. "небесной сотни" (название, кстати, взято от названия американского сериала).

Что случилось? Площадь нужна для очередного майдана?

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

0

705

Ээээээ, где там наша Светлана загуляла? Возвращать надо срочно, думаю, это она бузит от недостатка общения  :flirt:  Какая, какая дама иностранца к выходу подталкивала?  :rolleyes:

Пассажиры троллейбуса в Екатеринбурге вытолкали англоязычного иностранца из транспортного средства после того, как он устроил скандал из-за пропущенной остановки.

Конфликт произошел вечером, 6 ноября. По словам очевидца, иностранцу не понравилось, что троллейбус пропустил остановку Декабристов. Из-за этого мужчина подбежал к водителю и принялся засыпать его вопросами, задерживая движение транспортного средства, пишет Ura.ru.

«На русском и английском он кричал водителю, что тот обязан был предупредить об остановке Декабристов. Водитель вообще не понимал, что от него хотят, а кондуктор не вмешивался. Затем подключились пассажиры, объясняли, что Декабристов уже давно отменили. Но мужчина продолжал буквально вопить на водителя: "It is my life! It is my money!" («Это моя жизнь! Это мои деньги!»). Все это время троллейбус стоял, потом одна женщина не выдержала и начала настойчиво пихать скандалиста к выходу, а ей помогли другие пассажиры», – рассказал очевидец.

Он также напомнил, что к проведению ЧМ по футболу городские власти обещали подготовить работников общественного транспорта к общению с иностранцами. «Видимо, уже весь английский позабыли», – сыронизировал очевидец.

Или Фатима шалит?  :glasses:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-07 16:32:18)

+6

706

http://s8.uploads.ru/t/NPImS.jpg
Коммент понравился :

hotswaper

А ведь до крестовых походов мусульмане до Парижа дошли, история повторяется.
Европа не погибнет, но, однако,
Быдлозамкнутый круг...Незнающий
............................................
Русские спасать не придут, санкции ...)))

+2

707

Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Маджентис написал(а):

Эх. 25 октября или 7 ноября

Грешно смеяться над больными людьми!(с)

На Украине живут в придуманном мире, соответственно и даты у них отличаются от общемировых.

Тут по тайге, кстати, слух прошёл, что в Киеве демонтируют мемориал т.н. "небесной сотни" (название, кстати, взято от названия американского сериала).

Что случилось? Площадь нужна для очередного майдана?

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

0

708

Шапокляк написал(а):

Ээээээ, где там наша Светлана загуляла? Возвращать надо срочно, думаю, это она бузит от недостатка общения  :flirt:  Какая, какая дама иностранца к выходу подталкивала?  :rolleyes:

Пассажиры троллейбуса в Екатеринбурге вытолкали англоязычного иностранца из транспортного средства после того, как он устроил скандал из-за пропущенной остановки.

Конфликт произошел вечером, 6 ноября. По словам очевидца, иностранцу не понравилось, что троллейбус пропустил остановку Декабристов. Из-за этого мужчина подбежал к водителю и принялся засыпать его вопросами, задерживая движение транспортного средства, пишет Ura.ru.

«На русском и английском он кричал водителю, что тот обязан был предупредить об остановке Декабристов. Водитель вообще не понимал, что от него хотят, а кондуктор не вмешивался. Затем подключились пассажиры, объясняли, что Декабристов уже давно отменили. Но мужчина продолжал буквально вопить на водителя: "It is my life! It is my money!" («Это моя жизнь! Это мои деньги!»). Все это время троллейбус стоял, потом одна женщина не выдержала и начала настойчиво пихать скандалиста к выходу, а ей помогли другие пассажиры», – рассказал очевидец.

Он также напомнил, что к проведению ЧМ по футболу городские власти обещали подготовить работников общественного транспорта к общению с иностранцами. «Видимо, уже весь английский позабыли», – сыронизировал очевидец.

Ну надо же, остановку ему не объявили! Да ещё и несуществующую.
Представляю, как иностранцы возмутились бы разницей цены на ценнике и на кассе. :)

+3

709

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Грешно смеяться над больными людьми!(с)

На Украине живут в придуманном мире, соответственно и даты у них отличаются от общемировых.

Тут по тайге, кстати, слух прошёл, что в Киеве демонтируют мемориал т.н. "небесной сотни" (название, кстати, взято от названия американского сериала).

Что случилось? Площадь нужна для очередного майдана?

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

Да вы сами столько нагадили на своей Украине, что иным и не требуется. Когда же , наконец, осознаете?

+1

710

Тиль написал(а):
Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Неправильно ты понимаешь. Поставщикам и сетям придётся договариваться на иных основах. Например, поставщики предложат сетям скидку на 5 процентов. Те сохранят цены, но возвратов делать не станут. Пересмотрят систему автозаказов. Увеличиться ассортимент собственного производства. Собственные работники станут толще. Возможно появятся скидки на товар с подходящими сроками. В принципе эта система уже отработана. Во многих магазинах скидки на товар после 20.00.

никто никаких скидок не делает.Менеджеры по закупкам заказывают от балды,а просроченный невозврат тупо списывают на продавцов.В крупных сетях продавцы вот точно рабы.Процент на забывчивость покупателей мизер,охранники в зале с каких то хренов не материально ответственные,за все платят продавалки.У нас много девочек клиенток оттуда.Капец бесправный и безденежный люд.Двадцать пять чистыми от силы в месяц,штрафы за все,-за просрочку,за воровство покупателей,за ненадлежаще оформленные ярлыки.Разбирают по себе всю просрочку поскольку все одно за нее платить,жрут просроченное и детей этим кормят.Я бы точно взбунтовалась от такой жизни,директору бы морду набила!А они терпят,может воруют и нам не рассказывают :dontknow: Иначе не понимаю.

Гы. Ещё по твоему посту. Представь. Приходит клиент. И видит, что ценник не соответствует действительности. Сразу в крик. Обманывают. Куда смотрит контроль. Почему позволяет магазину так нагло обманывать. Значит, магазин платит проверяющих, чтобы можно было обманывать покупателей. Это коррупция. С ней никто не борется. Государство г*вно. Президент распустил и ничего не видит. А вопрос только в одном : продавец вовремя не поменяла ценник. По причине : не хватило времени, не было желания, заведующая не заставила.

Иная ситуация. Покупатель купил просрочку. В крик. Меня травят. Никто за качеством не следит.... Далее по тексту к выводу о том, что государство г*вно. А причины :смотри выше. Да. Штрафуют. Но и магазины штрафуют. И покупатель в большей части не пойдёт на встречу магазину и не поверит, что ценник и просрочка это случайность. А будет орать и магазин обязан продать товар по более дешёвой цене на ценнике. А кто виноват? Может, те, кто приходит делать причёску и маникюр и жалуется, что директор сволочь, зарплата маленькая и постоянно штрафуют. И она права.
А вот если бы покупатель поверил, что уставший продавец тоже может ошибиться и никто в магазине специально не кидает покупателя,  и если бы покупатель не начал возмущаться дойдя до гнилости системы и государства, то и поменял бы товар или взял его по его реальной цене, то и штрафа продавцу не было.
И если бы стало меньше воров в магазине, то может было бы меньше штрафов. Как нам напрягает и возмущает, если охранник в магазине косо на нас смотрит. Мы же не воры. А если б мы к нему с пониманием?
И самое главное : правы все, а вот...  :crazyfun:

Тиль,исходим из того,что все всегда будут возмущаться и имеют право.Товароведы и директора тоже платят,к ним нет претензий.Претензии к хозяевам,вот они реально гниды.Жмут в зале поставить камеры с операторами и выделить им определенный оклад,дерут за все с продавщиц.Это несправедливо.Или вот тебе пример скотского отношения к людям.Стояли в зале холодильники,которые своими компрессорами грели зал,их перенесли на крышу здания,батарей не добавили,в зале лютый дубак,люди все в соплях вечно,кашляют.пох*р.Уволится одна,возьмут другую или таджичку,правильно Строгино пишет.Станут люди стараться ради такого хозяина?Нет,они будут воровать и гадить.Надо создавать профсоюзы работников,этот механизм воздействия на работодателей у нас совсем не развит!

Отредактировано Фатима (2018-11-07 16:49:02)

+4

711

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/07/00 … a1d338.jpg

+9

712

като@ написал(а):
Тиль написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Грешно смеяться над больными людьми!(с)

На Украине живут в придуманном мире, соответственно и даты у них отличаются от общемировых.

Тут по тайге, кстати, слух прошёл, что в Киеве демонтируют мемориал т.н. "небесной сотни" (название, кстати, взято от названия американского сериала).

Что случилось? Площадь нужна для очередного майдана?

Ку. Там просто описка. Но можете попинать друг друга.  :hobo:

Спасибо за подсказку , действительно описка.
но вроде даже дураку понятно что сегодня 7 ноября и сегодня поздравляют
какого хрена называть больными и гадить снова на украину.

Хорошо. А если слова нижегородца про некоторых живущих на Украине поставить к моему посту о представителях рады и их письме путину? Думаю, в этом случае ошибки не будет.
В любом случае, хотите - пинайте друг друга за ошибки. Хотите - не пинайте. 7 октября-случайная ошибка. Про больных людей... Като, тебе так пишут, начиная с 2014-го года. А обижаться на это ты стала только сейчас.

0

713

Что ж за дела они там таким составом порешали: Рыболовлев и судебный аппарат Монако?  :D

Одновременно с владельцем футбольного клуба «Монако» миллиардером Дмитрием Рыболовлевым в Монако была задержана «почти вся бывшая верхушка судебного аппарата» княжества, пишет газета Monaco-Matin.

«Согласно нашей информации, операция имеет большие масштабы. Задержаны бывшие представители судебного аппарата княжества, вплоть до самых высокопоставленных», – отмечает издание.

Все задержанные находятся под стражей в Монако и Ницце. Они были допрошены утром в среду, передает РИА «Новости».
Сам Рыболовлев находится под стражей в помещении судебной полиции княжества. «Он провел ночь под стражей в офисе судебной полиции Монако. Речь может идти о новом слушании в рамках дела в отношении швейцарского арт-дилера Ива Бувье», – отмечает издание, передает ТАСС.

Во вторник Рыболовлева задержали по запросу прокуратуры Монако. По информации СМИ, в отношении предпринимателя ведется расследование по подозрению в коррупции и торговле влиянием. В доме миллиардера продолжаются обыски.

Защита Рыболовлева призвала соблюдать презумпцию невиновности бизнесмена, а само задержание связала с некими фактами, о которых стало известно из мобильного телефона его адвоката.

+3

714

Строгино написал(а):
#p219355,ЦэДрыньк написал(а):

Официальный запрос от нас был или приглашение от них?

Ликбез
Правило дипломатии - нельзя посылать официальный запрос, если можешь получить на него официальный отказ.
Официально, бумажно, протокольно - только после согласования в контактах более низкого уровня всех, до запятой, букв

Ликбез.

Когда я запросил, на чей вопрос отвечал президент Белоруссии, ты мне привел слова чинуши средней руки РФ.

Правила дипломатии, однако. И если так, то я даже рад. )

0

715

morozka написал(а):

В России начался рост социального неравенства

По оценке Центра развития НИУ ВШЭ, самый низкий уровень социальной дифференциации наблюдался в РФ в 2017 году

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Россия в 2017 году прошла самый низкий уровень социальной дифференциации за период с 2006 года, но с 2018 года неравенство опять начинает расти, и эта динамика сохранится в 2019 году, говорится в обзоре института Центр развития НИУ Высшая школа экономики "Комментарии о государстве и бизнесе".

"В последние годы инфляция и социальное неравенство в России снижались. В 2017 году был отмечен самый низкий уровень инфляции начиная с 1991 года. Но 2017 год, согласно данным Росстата, характеризовался еще и самым низким уровнем социального неравенства, начиная с 2006 года", - отмечается в докладе, озаглавленном "Население. Инфляция и социальное неравенство".

В ВШЭ констатируют, что с 2016 года инфляция для наиболее обеспеченного населения в России выше, чем для бедных, и эта тенденция заметна и по данным за 9 месяцев 2018 года.

"Но социальная дифференциация в 2018 году по сравнению с 2017 годом растет. С учетом того, что в 2019 году ожидаются более низкие темпы роста заработных плат в бюджетном секторе по сравнению с 2018 годом, это может означать, что Россия прошла самый низкий уровень социальной дифференциации за последние 12 лет, и социальное неравенство снова будет расти", - дают неутешительный прогноз в Центре развития.

"Правда, обещанный правительством ускоренный рост повышения пенсий неработающих пенсионеров может несколько замедлить этот процесс", - добавляют в ВШЭ.

В Центре развития также обращают внимание, что, "используя в оценках индекс прожиточного минимума, следует помнить о том, что его рассчитывает министерство труда и социальной защиты России, в том числе для оценки уровня бедности, и чем ниже прожиточный минимум, тем при прочих равных условиях ниже бедность, а снижение уровня бедности входит в задачи правительства".

Методика расчета прожиточного минимума, по мнению экспертов ВШЭ, не лишена некоторых недостатков, "например, недостаточно учитывает изменение стоимости услуг, что приводит к занижению стоимости прожиточного минимума". Кроме того, Росстат "основывает свои оценки на ценах в городах, что может приводить к недостаточному учету цен покупок товаров в несетевых магазинах и оплате услуг в сельской местности".

"В 2018 году ситуация с уровнем неравенства пока не определилась до конца. За девять месяцев неравенство немного выросло по отношению к январю-сентябрю 2017 года (коэффициент Джини увеличился с 0,400 до 0,402). Увеличение неравенства было связано с тем, что доходы 20% наиболее обеспеченного населения росли быстрее по сравнению с доходами 40% наименее обеспеченного населения (4,84% и 3,08% соответственно)", - отмечается в обзоре.

Согласно данным Росстата, опубликованным в конце октября, дифференциация населения России по уровню доходов в январе-сентябре 2018 года незначительно выросла по сравнению с январем-сентябрем 2017 года.

На долю 10% наиболее обеспеченных россиян по итогам января-сентября 2018 года, по данным Росстата, приходилось 29,6% общей суммы денежных доходов (в январе-сентябре 2017 года - 29,5%).

На долю 10% наименее обеспеченного населения страны в январе-сентябре 2018 года пришлось лишь 2,1% общей суммы денежных доходов жителей РФ (в январе-сентябре 2017 года - также 2,1%).

Источник, если что, Интерфакс а не либертота креаковская и не западные СМИ

Не Морозка, не пугай меня. Источник далеко не Интерфакс. А ВШЭ - рассадник той самой. ))

А в тексте со многим согласен. )) Не согласен с некоторыми допущениями. Без фактажа.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-07 17:09:48)

0

716

#p219439,като@ написал(а):

Ля мур де труа извращенцев это скорее проблема для общества ,
а любить двух сразу это конечно шизофрения , раздвоение личности.

Мадам,это женская логика.

0

717

Шапокляк написал(а):
#p219456,Тиль написал(а):

Для падения роста социального неравенства есть простой и проверенный годами способ :необходимо сделать менее 100 тысяч человек такими же как и остальные 140 миллионов   ну, там национализировать, опять же в Сибири не все леса вырублены

Отстань от наших лесов, тут их и без погони за социальным равенством все вырубят  :smoke:

Вот для Це запрет.

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Госдума приняла в окончательном, третьем чтении поправки в закон о торговле, которые запрещают ритейлерам возвращать поставщикам непроданные продукты в случае, если срок их хранения меньше 30 дней.

Закон был внесен в Госдуму в январе. Авторами документа являются группа депутатов во главе с Ириной Яровой и сенатор Сергей Лисовский.

В июле Госдума приняла законопроект в первом чтении. Принятая в первом чтении версия предусматривала полный запрет на возврат непроданных продовольственных товаров. Между тем, ритейлеры предупреждали, что полный запрет может привести к дефициту отдельных видов товаров из-за сложности планирования объема их продаж.

В итоге позже в законопроект была внесена правительственная поправка, которая уточняет, что не подлежат возврату продовольственные товары, срок хранения которых не превышает 30 дней. Принятый закон также вводит запрет на замену таких товаров на аналогичные, либо возмещение их стоимости.

Через 180 дней после принятия закона договоры между поставщиками и ритейлерами должны будут приведены в соответствие с ним.

Не вдаваясь во взаимоотношения между продавцами и поставщиками ( кому хорошо, кому плохо), подумала о себе, пришла к мысли, что банально должны уменьшится или вовсе исчезнуть продукты с коротким сроком годности, т.е. - свежие и без консервантов. Значит будем жрать консерванты в двойных количествах ( то что и раньше ели с добавками, теперь и те, что раньше были без консервантов). Как-то так, может не права?

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

Проблемы могут быть только с молоком. Имею в виду дальнейшую переработку в салаты, сухари  и готовую пищу.

Ну и по вечерам в супермаркетах будут приличные скидки на скоропортящееся.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-07 17:24:45)

+3

718

#p219520,ЦэДрыньк написал(а):

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

А почему ты думаешь, что не исчезнут? Супермаркеты однозначно, но и маленькие магазинчики станут предпочитать иметь дело с долгоиграющим товаром, с ним же проблем меньше. Не сразу, но постепенно, зачем выгадывать, высчитывать, мониторить спрос, чтобы не понести убытков, если можно просто взять тот же йогурт, но со сроком годности 3 месяца и не париться с 7-ми дневным, например?
А покупатель что, он будет покупать то, что есть в магазине, даже, если сильно разочарован.  :smoke:
Может и считается, что на защиту маленьких поставщиков, но мне кажется, что как раз их начнут избегать продавцы.

Или второй вариант: скоропортящуюся продукцию станут продавать по очень высоким ценам ( чтобы убытки не получить) и заказывать станут очень понемногу, т.к. покупателей будет мало ( так маленькие и загнутся без роста производства  :'( ).

Отредактировано Шапокляк (2018-11-07 17:36:06)

+2

719

ЦэДрыньк написал(а):
Шапокляк написал(а):
#p219456,Тиль написал(а):

Для падения роста социального неравенства есть простой и проверенный годами способ :необходимо сделать менее 100 тысяч человек такими же как и остальные 140 миллионов   ну, там национализировать, опять же в Сибири не все леса вырублены

Отстань от наших лесов, тут их и без погони за социальным равенством все вырубят  :smoke:

Вот для Це запрет.

Москва. 7 ноября. INTERFAX.RU - Госдума приняла в окончательном, третьем чтении поправки в закон о торговле, которые запрещают ритейлерам возвращать поставщикам непроданные продукты в случае, если срок их хранения меньше 30 дней.

Закон был внесен в Госдуму в январе. Авторами документа являются группа депутатов во главе с Ириной Яровой и сенатор Сергей Лисовский.

В июле Госдума приняла законопроект в первом чтении. Принятая в первом чтении версия предусматривала полный запрет на возврат непроданных продовольственных товаров. Между тем, ритейлеры предупреждали, что полный запрет может привести к дефициту отдельных видов товаров из-за сложности планирования объема их продаж.

В итоге позже в законопроект была внесена правительственная поправка, которая уточняет, что не подлежат возврату продовольственные товары, срок хранения которых не превышает 30 дней. Принятый закон также вводит запрет на замену таких товаров на аналогичные, либо возмещение их стоимости.

Через 180 дней после принятия закона договоры между поставщиками и ритейлерами должны будут приведены в соответствие с ним.

Не вдаваясь во взаимоотношения между продавцами и поставщиками ( кому хорошо, кому плохо), подумала о себе, пришла к мысли, что банально должны уменьшится или вовсе исчезнуть продукты с коротким сроком годности, т.е. - свежие и без консервантов. Значит будем жрать консерванты в двойных количествах ( то что и раньше ели с добавками, теперь и те, что раньше были без консервантов). Как-то так, может не права?

Поверь, не исчезнут. Проведём эксперимент? )) Закон направлен на защиту небольших поставщиков скоропортящейся. И вариант развития событий один, - вырастет разница в цене между рынками, маленькими магазинчиками и большими супермаркетами. Хотя и то вряд ли. Те же супермаркеты давно развили собственную дальнейшую переработку товара, у которого срок годности где-то близко. ))

Проблемы могут быть только с молоком. Имею в виду дальнейшую переработку в салаты, сухари  и готовую пищу.

Ну и по вечерам в супермаркетах будут приличные скидки на скоропортящееся.

На скисшем молоке ( простокваше) очень вкусные оладушки и вообще выпечка. Если молоко скисает, конечно. Почему-то не всякое. Пусть торговые сети при себе пекарни открывают.

+3

720

Довели котов..

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима