форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

а зря :rofl:

Ну может убежишь, как-нить попробую, но вот мясо я лучше или на рынке или в паре фермерских у дома. )

А колбасу почти не ем. Или тоже домашнюю в субботу на рынке беру. ))

И рынок тоже в 200 метрах от дома. )

мясо у нас классное. но дорогое. если есть проверенная точка и дешевле, то конечно там. у нас для гриля колбасок куча. нарезки сырокопченой и сыровяленой много. рекомендую балык свиной, ветичну сыровяленую, шейку сыровяленую, окорок царский. казлык в нарезке ты и сам знаешь. молоко там сернурского молокозавода продают. классное. сливки в палец за ночь отстаиваются. приходи. выбирай. :D

+1

752

#p219550,Тиль написал(а):

чукча милая ты наша

новость была, ага. А вот фотки к ней и моего коммента к ней не было))

+2

753

Русская провинция написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):

А я всегда и был за то, что б Украину санитарным кордоном оградить - сдохнет али выживет.

Ну ты в этом мало отличается от украинских "активистов". Только они о нашей стране говорят.

Божеш мой, каков любитель всего и вся...На войне , явно , не был. Там принцип - или ты, или тебя. С твоей логикой - тебя.

Ну, раз ты знаешь мою логику, то твое право так думать.

Только я вот пока ни с кем не воюю.

А ты воюешь?

И ещё по сути то есть возражения? Они не так же говорят как и ты?  Или что?

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-07 18:30:31)

+1

754

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Уф-ф, вроде пустились. Ну и вымотались мы. Мальчики даже на ночь оставались, но установка заработала. Я их около 11 часов отправила домой, а сама до вечера круги вокруг барабана наматывала, боялась, как бы не было сбоя, но продукт пошел нормальный, и сразу с хорошим качеством.

#p219521,Шапокляк написал(а):

маленькие магазинчики станут предпочитать иметь дело с долгоиграющим товаром, с ним же проблем меньше.

У нас у маленьких магазинов проблем не будет, они местную молочку с коротким сроком годности заказывают понемногу. Я каждый день заскакиваю туда, чтобы купить натуральный йогурт, а у него срок годности 5 суток, так иногда мне его не достается, всё уже раскупили. А вот в супермаркетах он есть всегда, но частенько с уже истекающим сроком.

+8

755

като@ написал(а):

С днем 7 октября, товарищи!
есть у революции начало , нет у революции конца!
у вас празднует этот день, россияне?
или тоже потихоньку , олигархи , память о нем вытравливают у народа.

А что случилось 7 октября?

25 октября, или 7 ноября по новому стилю, праздновалась годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. Само событие было в 1917 году - 101 год назад.

У кого бред?

Но ты можешь меня ещё как-нибудь обозвать, раз тебе от этого легче

0

756

ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну ты в этом мало отличается от украинских "активистов". Только они о нашей стране говорят.

Божеш мой, каков любитель всего и вся...На войне , явно , не был. Там принцип - или ты, или тебя. С твоей логикой - тебя.

Ну, раз ты знаешь мою логику, то твое право так думать.

Только я вот пока ни с кем не воюю.

А ты воюешь?

И ещё по сути то есть возражения? Они не так же говорят как и ты?  Или что?

Или что. Точка отсчёта у нас разная. Я не желаю ихнюю воспринимать. В этом и разница.

0

757

Российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву юстицией Монако предъявлено обвинение в коррупции. Также обвинения выдвинуты против адвоката Рыболовлева, Татьяны Бершеды. Все они, как сообщает газета, выпущены на свободу, но будут находиться под юридическим контролем.
-----------
да какой там контроль у них... Вот у нас контроль - всем контролям контроль. В колонии СТРОГОГО режима кущевский убийца, в т.ч. детей убивали, изнасилования вообще не считаются... крабами питается, икрой, шашлыки на шампурах, фото размещает...
ФСИН: провели проверку, фото 2015. Вашу мать, так это что значит, что это урод минимум с 15-го года так живет
Передали в следственные органы. А не надо разобраться у себя, с вашей же колонией и ее сотрудниками? Ничего, хоть сообщили бы, что "временно отстранили"

Отредактировано Строгино (2018-11-07 18:48:06)

+2

758

В Туле колбасу,сыр и мясо предпочитаю брать здесь: http://www.lazarevo.ru/product/mjaso/
Может немного и дороже чем в сетевых,но качество обалденное.Как и вкус. Или мясо с рынка.Однако зачастую на рынок попадает мясо из сетевых магазинов.Последний раз брали свинину не у своего продавца.Нормальная свинина,но вкус не тот. Правда купил узбекский рис,зиру,сванскую соль и пустил свинину на плов-все хвалили.
Молочка-местных производителей. https://myslo.ru/news/company/2018-03-2 … tke-moloka

http://www.dairynews.ru/processing/sekr … lnogo.html
Правда в последнем масло хуже,но сметана великолепная. И молоко.
Хлеб богородский бездрожжевой https://hudey.net/bogorodskij-bezdrozhz … jnost.html
Овощи на 70% местные.Точек полно.Как и рынков.

+1

759

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

А какой скоропорт вы знаете?

Молоко, мясо, зелень, овощи, охлаждённые курица и рыба.

У меня в округе в радиусе 200 метров есть по паре минимагазинов, которые специализируются именно и только на этих товарах.

Не хожу в один только - в магазин сети производителя, где Тиль работает. )))

а зря :rofl:

Ну может убедишь, как-нить попробую, но вот мясо я лучше или на рынке или в паре фермерских у дома. )

А колбасу почти не ем. Или тоже домашнюю в субботу на рынке беру. ))

И рынок тоже в 200 метрах от дома. )

Ну тогда тебе ничего и не угрожает.  :flirt:  А в моём микрорайоне только два сетевых маркета ( супер не назовёшь, они маленькие), в одном скоропорт есть, но скромный выбор ( и не лучшего качества), а тот что мне по дороге, так вообще большой ларёк ( из свежего там только овощи-фрукты).
Вот если второй тоже на режим ларька перейдёт, то с похмелья в субботнее утро даже чашку куриного бульона себе не сварганишь  :'(
Рядом с работой есть магазин местных производителей, там многое беру, но если сожрём до выходных, то только 2 этих маркета.  %-)

Правда, ещё дальше за городом открыли гламурный супермаркет ( там элитный район отстроили), выбор хороший, но проходимость-то небольшая, вот думаю живой осётр к быстропортящимся относится?  :flirt:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-07 18:45:35)

+2

760

Русская провинция написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):

Божеш мой, каков любитель всего и вся...На войне , явно , не был. Там принцип - или ты, или тебя. С твоей логикой - тебя.

Ну, раз ты знаешь мою логику, то твое право так думать.

Только я вот пока ни с кем не воюю.

А ты воюешь?

И ещё по сути то есть возражения? Они не так же говорят как и ты?  Или что?

Или что. Точка отсчёта у нас разная. Я не желаю ихнюю воспринимать. В этом и разница.

Хочу быть как-то ближе к логике и отстраниться от чувств.

С кем у тебя точка отчета разная? Со мной? Но я тоже не воспринимаю "ихнюю" (с)., а значит со мной в этом плане у тебя одинаковая.

С ними? Но они тоже не воспринимают ни твою ни мою, а значит с ними у тебя одинаковая.

Какой-то логический тупик в противоречиво построенной фразе.

0

761

ЦэДрыньк написал(а):
Русская провинция написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Ну, раз ты знаешь мою логику, то твое право так думать.

Только я вот пока ни с кем не воюю.

А ты воюешь?

И ещё по сути то есть возражения? Они не так же говорят как и ты?  Или что?

Или что. Точка отсчёта у нас разная. Я не желаю ихнюю воспринимать. В этом и разница.

Хочу быть как-то ближе к логике и отстраниться от чувств.

С кем у тебя точка отчета разная? Со мной? Но я тоже не воспринимаю "ихнюю" (с)., а значит со мной в этом плане у тебя одинаковая.

С ними? Но они тоже не воспринимают ни твою ни мою, а значит с ними у тебя одинаковая.

Какой-то логический тупик в противоречиво построенной фразе.

Я не любитель словоблюдия, извини.

+1

762

#p219560,Строгино написал(а):

В колонии СТРОГОГО режима кущевский убийца, в т.ч. детей убивал, изнасилования вообще не считаются... крабами питается, икрой, шашлыки на шампурах, фото размещает...
ФСИН: провели проверку, фото 2015. Вашу мать, так это что значит, что это урод минимум с 15-го года так живет
Передали в следственные органы. А не надо разобраться у себя, с вашей же колонией и ее сотрудниками?

Вчера постила и статью и фотки к ней. Сегодня попался пост Колясникова по той теме.  Во многом созвучный с моими мыслями. Не во всем но во многом

Сергей Колясников
4 ч. ·
Подрыв в здании ФСБ - это только начало.

Пишет Андрей Медведев:

Итак, ФСИН подтвердила, что фото Вячеслава Цеповяза, где он в колонии ест крабов, икру, жарит шашлык - настоящие. Кто бы сомневался.

Вячеслав Цеповяз, участник массового убийства в станице Кущевская, вообще, судя по сытому и раздобревшему лицу, неплохо отбывает наказание. И семья его тоже ничего так живет судя по доступным в сети фото. Обитает в доме, интерьеры которого напоминают замок Дракулы на пенсии, его дочь играет с ручным тигренком и катается на спортивном купе, которое папа Цеповяз подарил прямо из колонии.

Тут стоит вспомнить, как они - Цапок, Цеповяз и прочие - убивали семью фермера Аметова.
"Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли".
То есть, кровожадный упырь, мразь и моральный урод, который резал детей, сжег девятимесячную девочку , получил 19 лет тюрьмы, где жрет крабов и икру. ФСИН признает, что тут без коррупции дело не обошлось, что и так понятно.

Это история, впрочем, скорее о том, как одним фото убивается вера в справедливость, в государство, в закон. Но если нет суда то что-то должно быть вместо, разве нет? И если это видит человек постарше, то он возмущается, злится. А тот, кто юный, но дерзкий? Ладно если думает, что надо уезжать из страны. А если начинает искать рецепт триперекиси ацетона, чтобы самому вершить суд? Я не шучу. Русский народовольческий террор начинался именно так. С потери веры в справедливое государство. Почитайте воспоминания народовольцев.

Margarita Simonyan тут спрашивала почему Цеповяз не на пожизненном? Ну, положим, брат его, который про убийство знал и не сообщил, вообще отделался штрафом. Они ведь - Цапки и Цеповязы - землю у фермеров не только для себя отнимали. Вот Вячеславу, я полагаю, крупный бизнес и помог не сесть на пожизненное, в обмен на молчание. Это, впрочем, только моя версия. И можно спорить так это или нет. Была ли коррупционная составляющая в приговоре или нет.

А по поводу фото спорить нет смысла. Там все ясно. Крабы, икра, бухло, веселая жизнь.
Но вот мне интересно - те сотрудники колонии, которые ему жратву носили (и видимо не только в 2015, когда фото были сделаны), вы себя правда офицерами считаете? Вам его деньги поперек горла не встали? Вы когда икру ему тащили, девятимесячную Амиру не вспоминали? Хотя и так ясно, не вспоминали. Твари продажные.

+10

763

ЦэДрыньк написал(а):

Они не так же говорят как и ты?  Или что?

Они не так говорят. Ты не видишь?

Они говорят, что нельзя Украину обсирать, а Россию и русских можно и даже нужно.

Они живут в фашистском государстве и указывают тебе как надо жить в России. Это, по-твоему, нормально?
Причём, заметь, хамят они постоянно и на личности переходят. А хохлов хохлами называть - zuruck, verboten!?

Ну, допустим, Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское, но они тут живут и им что-то не нравится - имеют право. Вот когда Катося переедет, например, в Курск, у будет обсирать тамошнего мэра - это нормально.

Нет?

+1

764

Nizhegorodec написал(а):

Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости.

Отредактировано Syberia (2018-11-07 18:56:59)

0

765

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости.

Ну Сибирька иногда масла в огонь подливает. Ну а чего ждать от жительницы Тюмени? :dontknow:

0

766

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости.

Ну Сибирька иногда масла в огонь подливает. Ну а чего ждать от жительницы Тюмени? :dontknow:

Нижегородец, ты либо читать не умеешь, либо думать.

0

767

#p219560,Строгино написал(а):

хоть сообщили бы, что "временно отстранили"

порылась в сети, нашла инфу что отстранять-то... не за что

Заместитель директора ФСИН Валерий Максименко рассказал журналистам, что снимки Цеповяза с деликатесами были сделаны еще в 2015 году. Он отметил, что во многих учреждениях разрешается заказывать и икру, и шашлык, однако мобильный телефон, на который было сделано фото, проносить за решетку категорически запрещается.

угу... передача... и шампуры на которых нанизан шашлык и мангал тоже переданы

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/07/00 … 9e8380.jpg

+2

768

Syberia написал(а):

Нижегородец, ты либо читать не умеешь, либо думать.

А ты пиши разборчивей. Да так, чтоб всё понятно было без лишних раздумий. :P

0

769

Быков написал(а):
#p219536,като@ написал(а):

если серьезно , то когда я говорила  серьезно, что я белая и пушистая.

А может вместо того,чтобы на других бросаться-с себя начать.Глядишь и потянутся люди...

не надо мне люди, пусть не тянутся , мне и так неплохо.

+1

770

#p219567,Syberia написал(а):

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости

да перестаньте, написал дурак

Отредактировано Строгино (2018-11-07 19:07:45)

0

771

Русская провинция написал(а):

Я не любитель словоблюдия, извини.

Хорошо. Но на личности зачем переходил?

Ладно лирический отступ. Я чуть моложе тебя. И потому мои друзья были не в Афгане, как ты, а в Чечне. И тогда было очень много голосов от "окружить Чечню забором" до "скинуть на нее атомную бомбу". Помню. От диванный воинов. От моих знакомых, кто был там ни от кого этого не слышал.

Один, сейчас уже родственник (он правда первую не задел, а уже только вторую чеченскую, где уже было немного по другому), и в Сирии и чуть пораньше Сирии уже вместе с чеченцами бок о бок был. Как-то так.

Сам - да, не был.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-07 19:07:33)

+5

772

Nizhegorodec написал(а):
Syberia написал(а):

Нижегородец, ты либо читать не умеешь, либо думать.

А ты пиши разборчивей. Да так, чтоб всё понятно было без лишних раздумий. :P

Как показывает практика, если человек не хочет думать, ему можно хоть по слогам писать- все равно не поймет.
Даю подсказку, ну раз уж сильно просишь: чиновники и "всё русское"- это не синонимы. И если кто то ругает идиотские законы либо зарвавшихся чиновников, то говорить, что он ругает все русское- чистейшая глупость.

Отредактировано Syberia (2018-11-07 19:09:43)

+5

773

#p219572,като@ написал(а):

не надо мне люди, пусть не тянутся , мне и так неплохо.

А людям то как хорошо.....

+1

774

#p219570,morozka написал(а):

Он отметил, что во многих учреждениях разрешается заказывать и икру, и шашлык

и в колониях строгого режима?

+1

775

Syberia написал(а):

Как показывает практика, если человек не хочет думать, ему можно хоть по слогам писать- все равно не поймет.
Даю подсказку, ну раз уж сильно просишь: чиновники и "всё русское"- это не синонимы. И если кто то ругает идиотские законы либо зарвавшихся чиновников, то говорить, что он ругает все русское- чистейшая глупость.

После слов "не хочет думать" напиши "как я" и всё будет на своих местах.

Нет!

PS. Т.е. ты считаешь, что нам насажали нерусских чиновников? Мало того, что они нерусские, они ещё и идиоты вдобавок!

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-07 19:13:50)

0

776

Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости.

Ой, Сибирька, у половины форума если мнение не совпадает с их собственным, то оно неправильное  :playful:  :rolleyes: ( это к утверждению, что у нас невозможно гражданам сцепиться в непримиримой борьбе  :unsure: )
А вот Лену и Мпал было бы интересно послушать чо-то происходит в Германии в связи с уходом вечного Канцлера, или тишь и полное спокойствие? Или она не ушла исчо, а только собирается?  :flirt:

+1

777

morozka написал(а):
#p219560,Строгино написал(а):

В колонии СТРОГОГО режима кущевский убийца, в т.ч. детей убивал, изнасилования вообще не считаются... крабами питается, икрой, шашлыки на шампурах, фото размещает...
ФСИН: провели проверку, фото 2015. Вашу мать, так это что значит, что это урод минимум с 15-го года так живет
Передали в следственные органы. А не надо разобраться у себя, с вашей же колонией и ее сотрудниками?

Вчера постила и статью и фотки к ней. Сегодня попался пост Колясникова по той теме.  Во многом созвучный с моими мыслями. Не во всем но во многом

Сергей Колясников
4 ч. ·
Подрыв в здании ФСБ - это только начало.

Пишет Андрей Медведев:

Итак, ФСИН подтвердила, что фото Вячеслава Цеповяза, где он в колонии ест крабов, икру, жарит шашлык - настоящие. Кто бы сомневался.

Вячеслав Цеповяз, участник массового убийства в станице Кущевская, вообще, судя по сытому и раздобревшему лицу, неплохо отбывает наказание. И семья его тоже ничего так живет судя по доступным в сети фото. Обитает в доме, интерьеры которого напоминают замок Дракулы на пенсии, его дочь играет с ручным тигренком и катается на спортивном купе, которое папа Цеповяз подарил прямо из колонии.

Тут стоит вспомнить, как они - Цапок, Цеповяз и прочие - убивали семью фермера Аметова.
"Фермер мешал мне вести бизнес, подрывал мой авторитет. Поэтому я хотел, чтобы он мучился сам и видел, как мучаются его близкие. Мы выволокли его в зал — он ещё дышал, и на его глазах расправились с остальными. Потом бросили тела в одну кучу, а сверху, на гору трупов, положили девятимесячную Амиру — внучку Аметова. Она живая была, плакала. Тела облили бензином и подожгли".
То есть, кровожадный упырь, мразь и моральный урод, который резал детей, сжег девятимесячную девочку , получил 19 лет тюрьмы, где жрет крабов и икру. ФСИН признает, что тут без коррупции дело не обошлось, что и так понятно.

Это история, впрочем, скорее о том, как одним фото убивается вера в справедливость, в государство, в закон. Но если нет суда то что-то должно быть вместо, разве нет? И если это видит человек постарше, то он возмущается, злится. А тот, кто юный, но дерзкий? Ладно если думает, что надо уезжать из страны. А если начинает искать рецепт триперекиси ацетона, чтобы самому вершить суд? Я не шучу. Русский народовольческий террор начинался именно так. С потери веры в справедливое государство. Почитайте воспоминания народовольцев.

Margarita Simonyan тут спрашивала почему Цеповяз не на пожизненном? Ну, положим, брат его, который про убийство знал и не сообщил, вообще отделался штрафом. Они ведь - Цапки и Цеповязы - землю у фермеров не только для себя отнимали. Вот Вячеславу, я полагаю, крупный бизнес и помог не сесть на пожизненное, в обмен на молчание. Это, впрочем, только моя версия. И можно спорить так это или нет. Была ли коррупционная составляющая в приговоре или нет.

А по поводу фото спорить нет смысла. Там все ясно. Крабы, икра, бухло, веселая жизнь.
Но вот мне интересно - те сотрудники колонии, которые ему жратву носили (и видимо не только в 2015, когда фото были сделаны), вы себя правда офицерами считаете? Вам его деньги поперек горла не встали? Вы когда икру ему тащили, девятимесячную Амиру не вспоминали? Хотя и так ясно, не вспоминали. Твари продажные.

Мы все равно не в Европе. Везде наше участие приостановлено.
Прекратить мораторий на смертную казнь убийцам. И привести приговоры всем скопом. В один день. И объявить заранее об этом.

Отредактировано Маджентис (2018-11-07 19:15:00)

+9

778

Шапокляк написал(а):

Ой, Сибирька, у половины форума если мнение не совпадает с их собственным, то оно неправильное  :playful:  :rolleyes:

Умничка!!!

PS. Я б тебе три плюса поставил, но Морозка (вот сатрапка-то) не разрешает.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-07 19:16:04)

+1

779

Таджикистан внезапно оказался отрезан от соцсетей и мессенджеров. Интернет-пользователи по всей республике массово жалуются на проблемы с подключением. Не работает ни Facebook, ни YouTube, ни What's App, ни Telegram, пишет портал Asia-Plus. Доступ к ним оказался заблокирован. Но, судя по сообщениям службы связи при правительстве Таджикистана, все трудности с подключением временные, и вскоре все должно заработать.
Здесь пояснили, что все дело в ремонтных работах, которые сейчас ведутся. И списывают внезапную блокировку на «технические причины». Но точных сроков разблокировки не называется.

«Проходит ремонт, тут только технические причины. Скоро все должно заработать», - уточнили в ведомстве в интервью РБК.

https://tsargrad.tv/news/ni-fa…um=desktop

Отредактировано Тиль (2018-11-07 19:15:40)

+1

780

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Строгино, там, или Шляпка тоже хают всё русское

Думай, что пишешь. От мпал ещё можно было ожидать такой глупости.

Ой, Сибирька, у половины форума если мнение не совпадает с их собственным, то оно неправильное  :playful:  :rolleyes: ( это к утверждению, что у нас невозможно гражданам сцепиться в непримиримой борьбе  :unsure: )
А вот Лену и Мпал было бы интересно послушать чо-то происходит в Германии в связи с уходом вечного Канцлера, или тишь и полное спокойствие? Или она не ушла исчо, а только собирается?  :flirt:

Шляпочка, так если б дело было только в разных мнениях, то было бы нормально. :)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима