форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

#p219615,ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!
Выкарабкаемся!

такую мамашу надо родительских прав лишать

0

812

Тиль написал(а):

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), который решил прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, похудел почти на 6 кг. Об этом он рассказал ТАСС.
Депутат отметил, что в основном питается крупами и овощами. Например, на завтрак он съедает полтора яйца, а на обед — гречку или щи без мяса.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — отметил Бондаренко.

12 октября министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц. Видео с ее рекомендациями, где чиновник утверждает, что «возможно прожить на прожиточный минимум», а «макарошки всё время стоят одинаково», появилось на YouTube.

Бондаренко в ответ на это предложил Соколовой попробовать питаться на прожиточный минимум, однако она отказалась, заявив, что ей это не позволит сделать статус министра. Три дня спустя после скандала Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Бондаренко начал эксперимент, в рамках которого намерен питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц, 24 октября.

Вот так и знала, что для похудения помогает только жрать меньше, а не фильдеперсовые какие-то йогурты  :(
Так чо, значит на семенах Чиа не получится, можно не мучиться и не добывать?  :sceptic:  :(

+6

813

Строгино написал(а):

такую мамашу надо родительских прав лишать

Я это видео впервые в интернете видел с заголовком - Вот как надо детей жизни учить, а не до 30 лет им памперсы менять... не дословно помню, но именно смысл, что мамка молодец - не бросила, но и дала понять малому, что он способен сам на многое...
Так что у медальки, как всегда, не одна сторона)).

+5

814

Строгино написал(а):
#p219615,ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!
Выкарабкаемся!

такую мамашу надо родительских прав лишать

Читаю комменты под видео, все ругаются, что дрон испугал зверей.

+1

815

ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!

Выкарабкаемся!

https://www.youtube.com/watch?v=47_SOihuJ1c

Куда она ребёнка завела!  :mad:

+2

816

Маджентис написал(а):

Значит введут.
Для всех. Это неизбежность. Учитывать легко - везде есть госрегистрация.
Россияне уже давно платят. Ставки, базы разные в зависимости от регионов. Но в целом около 3-5 тыс. руб. за квартиру и столько же за автомобиль (может немного подешевле). В год.
Выставляется автоматом в конце лета, начале осени в личных кабинетах налогоплательщиков.

Типун тебе на язык!

Всем доброго вечера.

+5

817

Шапокляк написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!

Выкарабкаемся!

https://www.youtube.com/watch?v=47_SOihuJ1c

Куда она ребёнка завела!  :mad:

Так правда, похоже на то, что она от дрона и убегала, и малыша уводила.

+2

818

#p219620,Мартовский Кот написал(а):

Вот как надо детей жизни учить, а не до 30 лет им памперсы менять...

детей можно учить плавать, бросая их в воду, подальше и где поглубже. Как делали в Спарте, но это мифы )

Отредактировано Строгино (2018-11-07 20:16:30)

+1

819

Syberia написал(а):
Строгино написал(а):
#p219615,ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!
Выкарабкаемся!

такую мамашу надо родительских прав лишать

Читаю комменты под видео, все ругаются, что дрон испугал зверей.

Да? Паники не видно, мне показалось, что они так поглощены выбраться оттуда, что на дрон не реагировали.

+1

820

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Строгино написал(а):

такую мамашу надо родительских прав лишать

Читаю комменты под видео, все ругаются, что дрон испугал зверей.

Да? Паники не видно, мне показалось, что они так поглощены выбраться оттуда, что на дрон не реагировали.

А как ты поняла бы про панику? :) Но само предположение, что они от дрона так бежали, очень похоже на правду. Зачем бы им такой кросс, да ещё по снегу устраивать? Дрон же за ними следовал всю дорогу и очень близко подлетал.

Отредактировано Syberia (2018-11-07 20:21:27)

+1

821

Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), который решил прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, похудел почти на 6 кг. Об этом он рассказал ТАСС.
Депутат отметил, что в основном питается крупами и овощами. Например, на завтрак он съедает полтора яйца, а на обед — гречку или щи без мяса.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — отметил Бондаренко.

12 октября министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц. Видео с ее рекомендациями, где чиновник утверждает, что «возможно прожить на прожиточный минимум», а «макарошки всё время стоят одинаково», появилось на YouTube.

Бондаренко в ответ на это предложил Соколовой попробовать питаться на прожиточный минимум, однако она отказалась, заявив, что ей это не позволит сделать статус министра. Три дня спустя после скандала Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Бондаренко начал эксперимент, в рамках которого намерен питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц, 24 октября.

Вот так и знала, что для похудения помогает только жрать меньше, а не фильдеперсовые какие-то йогурты  :(
Так чо, значит на семенах Чиа не получится, можно не мучиться и не добывать?  :sceptic:  :(

Я знаю один секрет: чтобы похудеть, нужно готовить невкусно! ;)

+3

822

#p219596,Маджентис написал(а):

Демократическая скромность.
Вдова Собчака предложила назвать новую станцию метро "Площадь Собчака".

#p219604,Скрипка написал(а):

Я же написала - "иногда".

Площадь Собчака в Питере уже есть. Этот выдающийся демократ увековечен в названии площади в 2005г., воспитатель ВладимВладимировича. "Путевка в жизнь"
Почему бы еще и метро так не назвать?

Отредактировано Строгино (2018-11-07 21:03:13)

0

823

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):

Читаю комменты под видео, все ругаются, что дрон испугал зверей.

Да? Паники не видно, мне показалось, что они так поглощены выбраться оттуда, что на дрон не реагировали.

А как ты поняла бы про панику? :) Но само предположение, что они от дрона так бежали, очень похоже на правду. Зачем бы им такой кросс, да ещё по снегу устраивать? Дрон же за ними следовал всю дорогу и очень близко подлетал.

Звуков, конечно, не было, неизвестно рычала ли она, но так, нервно на небо не поглядывала, по хребту не металась, продвигалась немного по мере, как детёнок вбок сдвигался. А что припустила по снегу ближе к хребту, так это она скоростью переставления лап предотвращала собственное скатывание. Она ж даже возможно понимает, что если она скатится, то им вообще не выбраться, вряд ли она на нижних скалах смогла бы затормозить, скорее всего понеслась бы вниз и осиротила ребёнка.  :(

+1

824

ЦэДрыньк написал(а):

Офигел!

Выкарабкаемся!

https://www.youtube.com/watch?v=47_SOihuJ1c

Выкарабкивайтесь... (((

0

825

http://sg.uploads.ru/t/tgGIK.jpg
Это фейк или как?

Отредактировано Тиль (2018-11-07 20:31:45)

0

826

Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):
Тиль написал(а):

Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко (КПРФ), который решил прожить на 3,5 тыс. рублей в месяц, похудел почти на 6 кг. Об этом он рассказал ТАСС.
Депутат отметил, что в основном питается крупами и овощами. Например, на завтрак он съедает полтора яйца, а на обед — гречку или щи без мяса.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — отметил Бондаренко.

12 октября министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова высказалась о том, какие продукты нужно покупать, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум, составляющий по состоянию на 2018 год 7990 рублей в месяц. Видео с ее рекомендациями, где чиновник утверждает, что «возможно прожить на прожиточный минимум», а «макарошки всё время стоят одинаково», появилось на YouTube.

Бондаренко в ответ на это предложил Соколовой попробовать питаться на прожиточный минимум, однако она отказалась, заявив, что ей это не позволит сделать статус министра. Три дня спустя после скандала Соколова освободила занимаемую должность по собственному желанию.

Бондаренко начал эксперимент, в рамках которого намерен питаться на 3,5 тыс. рублей в месяц, 24 октября.

Вот так и знала, что для похудения помогает только жрать меньше, а не фильдеперсовые какие-то йогурты  :(
Так чо, значит на семенах Чиа не получится, можно не мучиться и не добывать?  :sceptic:  :(

Я знаю один секрет: чтобы похудеть, нужно готовить невкусно! ;)

А ещё более действенно, вообще не готовить и в холодильнике только лёд хранить  :crazy:

+2

827

Шапокляк написал(а):
Syberia написал(а):
Шапокляк написал(а):

Да? Паники не видно, мне показалось, что они так поглощены выбраться оттуда, что на дрон не реагировали.

А как ты поняла бы про панику? :) Но само предположение, что они от дрона так бежали, очень похоже на правду. Зачем бы им такой кросс, да ещё по снегу устраивать? Дрон же за ними следовал всю дорогу и очень близко подлетал.

Звуков, конечно, не было, неизвестно рычала ли она, но так, нервно на небо не поглядывала, по хребту не металась, продвигалась немного по мере, как детёнок вбок сдвигался. А что припустила по снегу ближе к хребту, так это она скоростью переставления лап предотвращала собственное скатывание. Она ж даже возможно понимает, что если она скатится, то им вообще не выбраться, вряд ли она на нижних скалах смогла бы затормозить, скорее всего понеслась бы вниз и осиротила ребёнка.  :(

Я так же поняла, почему она не спускалась помочь малышу.
А про то, что они убегали от дрона:  его хорошо слышно, потому и убегали. А он в какие то моменты ещё и  подлетал близко. Может, ещё тень была от него. В общем, нам то смотреть интересно, но для медведей ничего хорошего. Ещё хорошо, что все хорошо закончилось.

Отредактировано Syberia (2018-11-07 20:36:35)

+1

828

Syberia написал(а):

Конопляную муку не рекомендуют использовать в качестве панировки.

Ага. Рыбу жарят исключительно на кукурузной муке.

+4

829

Наложницы иранского шаха Насера Каджара

dymontiger
April 6th, 2015
Иранский шах Насер ад-Дин Шах Каджар, взошедший на престол в 1848 году и правивший страной на протяжении последующих 47 лет, был весьма образованным для своего времени человеком и великим ценителем искусства. По приглашению российского императора Александра II в 1873 году шах побывал в Санкт-Петербурге, где впервые в жизни он увидел балет. По возвращению домой Каджар велел сшить всем своим наложницам, а их было около 100, юбки подобные тем, что были у балерин. Как выглядели женщины из гарема иранского правителя, обладавшего весьма неординарным вкусом, покажут фото, сделанные самим Каджаром или его придворным русским фотографом Антоном Севрюгиным.
http://sd.uploads.ru/QdmBS.jpg
аха-ха,маленькие балерины http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42503.gif Вот как давно мы несем культуру братскому иранскому народу! :glasses:

+4

830

#p219638,Фатима написал(а):

Наложницы иранского шаха Насера Каджара

Шах на каком фото?

+1

831

Шапокляк написал(а):

А ещё более действенно, вообще не готовить и в холодильнике только лёд хранить  :crazy:

Долетела таки... Змеюка !
Я за тебя волновался... Честно.

Ты же, всё-таки, не "балетную школу" заканчивала..
И не "курсы иностранных языков".. ))
Не заберу я тебя с собой.
Это - за пределом ТВОИХ возможностей. (((
А очень жаль..

+2

832

Митрополит Молдовы назвал решение об украинской автокефалии непростительным

Митрополит Кишинёвский и всея Молдовы Владимир осудил решение Константинопольского патриархата вывести Киевскую митрополию из-под влияния Русской православной церкви и начать процесс предоставления автокефалии украинской церкви.

«Это печальный момент для нас, для общества, для Церкви в целом. Потому что в Церкви таких вещей не должно происходить. Именно поэтому мы обратились к патриархии, в которой состоим. Патриарх Кирилл лично посетил Константинополь, встретился с патриархом Варфоломеем, чтобы остановить эту ситуацию», — сказал митрополит Владимир.

Митрополит Кишинёвский и всея Молдовы назвал решение об украинской автокефалии непростительным

Он выразил сожаление по поводу сложившейся ситуации, которая «наносит ущерб православию в целом».

«Церковь всех прощает. Но в данном случае те, кто привёл к расколу Церкви, не заслуживают прощения», — отметил иерарх, передаёт Moldovenii.md.

+4

833

Строгино написал(а):

детей можно учить плавать, бросая их в воду, подальше и где поглубже. Как делали в Спарте, но это мифы )

меня учил мой крестный брат, но на пруду, а его отец научил как раз таки на рыбалке на Черном море, выбросив из лодки.

+2

834

Строгино написал(а):
#p219638,Фатима написал(а):

Наложницы иранского шаха Насера Каджара

Шах на каком фото?

без пачки)
Одно из самых печально известных мест Чернобыльской Зоны, место многочисленных казней. Во время Второй Мировой Войны на этом дереве немецкие оккупанты вешали партизан, а потом партизаны вешали немецких оккупантов.
http://s9.uploads.ru/dszBN.jpg
жуть,как из фильма ужасов.В форме тризуба причем.Интересно сейчас сохранилась или нет.

+5

835

Строгино написал(а):
#p219599,ЦэДрыньк написал(а):

Хотя Като последнее время уже вылечивается потихоньку

попробовала бы не вылечиться - убили бы
И вообще, здесь собирается культурное общество, Като приходится делать над собой усилие, чтобы ему соответствовать

Сдохните все ....строгино
боюсь до какой культуры мне далеко.хотя отдельным юзерам
уже хочется это сказать.

0

836

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

А ещё более действенно, вообще не готовить и в холодильнике только лёд хранить  :crazy:

Долетела таки... Змеюка !
Я за тебя волновался... Честно.

Ты же, всё-таки, не "балетную школу" заканчивала..
И не "курсы иностранных языков".. ))
Не заберу я тебя с собой.
Это - за пределом ТВОИХ возможностей. (((
А очень жаль..

Фома, вот как сказал не возьмёшь, так мне срочно на Альдебаран надо  :flirt:

0

837

Утром 7 ноября 47 представителей Одесской организации партии «Союз анархистов Украины» провели митинг у мемориала жертвам гражданской войны на Куликовом поле в Одессе.

Одесские анархисты помитинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно

Как сообщили в партии, темой митинга стала 130-я годовщина со дня рождения известного украинского анархиста Нестора Махно, а место проведения выбрано не случайно — в братской могиле лежат и его соратники, участники Январского восстания 1918 года.

Одесские анархисты помитинговали на Куликовом поле по случаю юбилея батьки Махно

Во время состоявшейся встречи её участники отметили, что в современной Украине наиболее востребованным проектом является даже не военная деятельность Повстанческой армии Махно, а его социальные идеи, для реализации которых без указки властей крестьяне и рабочие Южноукраинской безвластной трудовой федерации сумели создать массу коммун и синдикатов, поднимая народное хозяйство и строя «свободное общество».

Кроме того, на митинге анархисты единогласно приняли резолюцию с требованием главной украинской реформы — бюджетного финансирования «базисного уровня социума» — кварталов, микрорайонов и других малых сообществ. Члены партии отметили необходимость предоставления украинцам прав и ресурсов для самостоятельного обустройства жизни на местах посредством самоорганизации и взаимопомощи, поскольку государство этого сделать не способно.

Наглядной агитацией акции стал транспарант с тачанкой и анархическим лозунгом «С угнетёнными против угнетателей — всегда!». А в конце митинга анархисты провели сеанс хорового пения — исполняли махновские «Любо, братцы, любо» и «Распрягайте хлопцы коней».
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/odesskie_anarhisti_pomitingovali_na_kulikovom_pole_po_sluchayu_yubileya_batki_mahno_8435.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/odesskie_anarhisti_pomitingovali_na_kulikovom_pole_po_sluchayu_yubileya_batki_mahno_7216.jpg
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/odesskie_anarhisti_pomitingovali_na_kulikovom_pole_po_sluchayu_yubileya_batki_mahno_7962.jpg

+1

838

като@ написал(а):
Строгино написал(а):
#p219599,ЦэДрыньк написал(а):

Хотя Като последнее время уже вылечивается потихоньку

попробовала бы не вылечиться - убили бы
И вообще, здесь собирается культурное общество, Като приходится делать над собой усилие, чтобы ему соответствовать

Сдохните все ....строгино
боюсь до какой культуры мне далеко.хотя отдельным юзерам
уже хочется это сказать.

Ты Катося, не жужжи почём зря.
Есть ребята.. Девчата..
Лысый, Морозка, Сибирья.. ЦЭ..
Тилеец дурень, конечно, но ОН НЕ СО ЗЛА. А чтобы... )))
Что именно "ЧТОБЫ" Тилеец не знает. Но чувствует.)))
Машка777, Гузий, Реактор, Ты...
Тебе мало ?
Ты, Катоська, - тётка от природы.
Поэтому - не возникай. Понимай потихоньку.
Усваивай.
И вот ещё что: определись в "балетную школу".... )))

+2

839

Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):

А ещё более действенно, вообще не готовить и в холодильнике только лёд хранить  :crazy:

Долетела таки... Змеюка !
Я за тебя волновался... Честно.

Ты же, всё-таки, не "балетную школу" заканчивала..
И не "курсы иностранных языков".. ))
Не заберу я тебя с собой.
Это - за пределом ТВОИХ возможностей. (((
А очень жаль..

Фома, вот как сказал не возьмёшь, так мне срочно на Альдебаран надо  :flirt:

НАДО - ЛЕТИ.

+2

840

Фома171 написал(а):
Шапокляк написал(а):
Фома171 написал(а):

Долетела таки... Змеюка !
Я за тебя волновался... Честно.

Ты же, всё-таки, не "балетную школу" заканчивала..
И не "курсы иностранных языков".. ))
Не заберу я тебя с собой.
Это - за пределом ТВОИХ возможностей. (((
А очень жаль..

Фома, вот как сказал не возьмёшь, так мне срочно на Альдебаран надо  :flirt:

НАДО - ЛЕТИ.

Ну как тут полетишь, если самолёты только в пике летают, мне ж на Альдебаран, а не в землю на 2 метра вглубь  :unsure:

S7 не откажется от Боинга, ну не откажутся они

«В S7 поступили в соответствии с нормативами и правилами. Это штатная ситуация», – сказал газете ВЗГЛЯД эксперт по авиации Дмитрий Дрозденко. Так он прокомментировал то, что российская компания S7 не отказалась от эксплуатации Boeing 737 Max, аналогичных самолету, разбившемуся в Индонезии.

«Если где-то случается поломка – единичный случай, приведший к каким-то сложным последствиям, то производитель, как правило, и соответствующие органы делают рассылку по всем эксплуатантам – чтобы была произведена проверка на предмет подобных повреждений, поломок, отказов. Соответственно, и эксплуатанты принимают это к сведению, проводят проверку воздушных судов своими силами, или с привлечением представителей производителя», – пояснил эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко.

В среду российская авиакомпания S7 подтвердила: получены рекомендации по проблемам самолета Boeing 737 Max. Напомним, что в конце октября подобный самолет, принадлежащий авиакомпании Lion Air потерпел крушение спустя 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты, в результате погибли 189 человек. S7 – единственный авиаперевозчик в России, в чьем парке находится два Boeing 737 Max.

Отметим, что официально не заявляется о связи рассылок рекомендаций производителя и катастрофы в Индонезии. Но агентство Bloomberg со ссылкой на свой источник сообщило: Boeing отправил предупреждение на основании предварительных результатов расследования этого крушения.

«Мы получили рекомендации от Boeing, приняли информацию к сведению и проинформировали специалистов, которые работают с Boeing 737 Max. Никаких дополнительных действий со стороны авиакомпании не требуется. Boeing лишь обращает внимание, что все рекомендации содержатся в действующих инструкциях», – цитирует ТАСС сообщение S7.

В таком ответе – за которым, как можно судить, не последует отказ от эксплуатации этих самолетов – нет ничего экстраординарного, подчеркнул Дрозденко.

«В данной ситуации, это несложная проверка. Это можно назвать перестраховкой. Такое всегда было и есть, и в гражданской, и в военной авиации, – пояснил он. – Живым примером может служить ситуация с американским F-35. Катастрофа этого самолета была связана с нарушениями работы топливной системы. Проблема была серьезной, учитывая серийный характер повреждения: не один, отдельно взятый датчик отказал, а аналогичная проблема была на всей серии самолетов».

Но в случае с авиалайнером Boeing 737 Max, «ситуация гораздо проще», – полагает Дрозденко. Напомним, что в пояснении компании Boeing говорится: из-за ошибочных показателей системы контроля полета лайнеры могут самостоятельно уйти в крутое пике. «Ничего экстраординарного в отказе одного из датчиков нет. Проблема в том, что экипаж индонезийского лайнера не мог справиться с поломкой. Но, в принципе, он вполне мог бы осуществить полет и посадку в таких условиях», – полагает эксперт. Претензии, по его оценке следовало бы предъявить к эксплуатанту – индонезийской компании Lion Air, которая признала – аналогичные проблемы с системами контроля фиксировались четыре раза до катастрофы.

Добавим, что заслуженный пилот СССР Олег Смирнов в комментарии газете ВЗГЛЯД оценил «джентльменский шаг» компании Boeing. «В основном рекомендации будут выпущены для инженерного персонала, они проверят систему. Самое главное – переделать систему так, чтобы она не допускала самопроизвольного перевода самолета в пикирование», – пояснил летчик.

Как понимаю, его не лётчик в пике вводит, потому как приборы не то показали, а сама автоматика по показаниям своих же органов чувств. И как это предотвратить? Успеть вырвать батарею, чтоб автоматика заглохла? ( шучу конечно, а то сейчас Коровьев меня в сотый раз проклянёт  :D ).

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима