форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p218973,Syberia написал(а):

Ага, щаз. Отчитаются, что у нас беспрецедентный рост уровня и качества  жизни населения в результате исполнения свехуказов президента. Один уже отчитался, народ до сих пор гадает- у кого и где такой рост зарплат? 
Доброе утречко всем!

Да...да....народ нищает....Одна нищая сейчас из Италии летит,другая пару месяцев назад в Лондоне на паперти сидела....Третий нищий в Эстонии в кафе объедки собирает...Четвертый нищий шалаш в разливе с двухэтажной конюшней достраивает.... Нищета сплошная....

+5

182

DonKat написал(а):
като@ написал(а):
Фатима написал(а):

Лыхны знаю,вкусное винцо.У них еще Псоу есть,у нас продают,но оно белое вроде.А из крымских из изабеллы Ласпи норм.

псоу одно из вкуснейших вин мира, очень его сталин уважал , говорят
бочками к нему на его кремлевские пиры возили...
действительно оч прилисное вино.

Виноградники там есть и вина хватает
То, что в магазинах - меньше половины того, что в Абхазии производят. И не самого лучшего качества. Хорошее абхазское вино нужно покупать у участника на дому ( но 3/4 будет бодяга-вторяк для туристов), и у хороших знакомых. 75% сортов абхазских вин имеют ту или иню степень Изабеллы в исходном сорте... В 30- е годы почти весь виноград в республике погиб и его восстанавливали американской Изабеллой, как исходным сортом селлекционируя с сохранившимися лозами местными и грузинскими ( инфа есть. Ищите и обрящете). Мои любимые абхазские сорта Лыхны и Псоу..)))

И Лыхны и Псоу- полусладкие. Я в Абхазии  вообще сухих вин не нашла. Мы в марте были в Абхазии, покупали и эти вина, и на дому- "полубодяжные для туристов", те точно все Изабеллой  пахнут, я ещё спрашивала у них-  почему. Но даже эти были вполне себе ничего, легонькие, приятные, пились легко- мы ж много понабрали сдуру сперва, чтоб домой увезти, а потом решили, что смысла нет- выпили все там. :)

+4

183

Syberia написал(а):

Я в Абхазии  вообще сухих вин не нашла.

"Радеда", вроде бы, сухое было. Из вин Сухумского завода. Этикетка такая же как у "Псоу" и "Лыхны".

+1

184

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА 2019-2025 ГОДЫ

https://news-front.info/2018/10/31/vlad … 2025-gody/

МВД откроет "русскому миру" двери

http://www.ng.ru/politics/2018-10-30/1_7343_mvd.html

Отредактировано Юля (2018-11-05 07:16:31)

+5

185

като@ написал(а):

псоу одно из вкуснейших вин мира, очень его сталин уважал , говорят
бочками к нему на его кремлевские пиры возили...
действительно оч прилисное вино.

Говорят, Сталин "Хванчкару" уважал и "Киндзмараули".

+3

186

morozka написал(а):

и где я тебе в Молдавии его найду?)))

А чё? Крымские вина в Молдавию не попадают? :dontknow:

0

187

Тут посчитали, что в этом году:

Экспорт РФ за вычетом сырой нефти и газа превысил весь объем импорта.

+1

188

Быков написал(а):
#p218953,Тиль написал(а):

В УУП ОМВД России поступило заявление от Шадрова А.Ф. (отца Максима), согласно которого он просит рассмотреть вопрос о выдворении Шадрова М.А. за пределы Российской Федерации в связи с систематическими угрозами в его адрес.

#p218953,Тиль написал(а):

снайпером, хотя его отец во всём сознался.

Не совсем понятно-как отец мог написать заяву в российское МВД,если он томится пленником в Ливии?

Ситуация в ливии была до 14 года. И как я понял, его отец уже вернулся.

+1

189

Новость от 7 октября 2014 года

Ъ: арестованные в Ливии в 2011 году россияне освобождены
02:1607.10.2014
0
13
0
Город Бенгази, Ливия
© Фото : Dennixo
Граждане России, Украины и Белоруссии, задержанные в Ливии в 2011 году, были обвинены в участии в военных действиях на стороне Каддафи. Они якобы ремонтировали военную технику, которую верные Каддафи войска использовали против оппозиции.

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Граждане России, Украины и Белоруссии, задержанные в Ливии в 2011 году по обвинению в пособничестве режиму Муаммара Каддафи, освобождены, пишет во вторник газета "Коммерсант".

Флаг Ливии
Богданов: РФ работает над освобождением арестованных в Ливии россиян
Россияне Александр Шадров и Владимир Долгов, три гражданина Белоруссии и 19 украинцев были задержаны силами Переходного национального совета Ливии в 2011 году. Их обвинили в участии в военных действиях на стороне Каддафи. Они якобы ремонтировали военную технику, которую верные Каддафи войска использовали против оппозиции. Четверо из этих украинцев позже получили российское гражданство, поскольку были прописаны в Крыму, сообщил ранее РИА Новости российский посол в Триполи Иван Молотков.
Об освобождении Долгова (53 года, Саратовская область) и Шадрова (61, Нижегородская область) изданию сообщил источник в Триполи, знакомый с историей возбужденного против россиян судебного дела. В подтверждение газета приводит размещенную на странице Долгова в соцсети запись "Это сладкое слово — свобода!"

Президент Украины Петр Порошенко. Архивное фото
Порошенко надеется на освобождение в Ливии еще четверых украинцев
Украинское внешнеполитическое ведомство подтвердило газете информацию об освобождении своих граждан, уточнив, что освобождение происходило "при содействии" украинского МИД. На вопрос, как именно удалось вызволить пленников, в ведомстве ответили, что подробности раскрывать не будут, пишет газета.
Севастополец Сергей Бычков сообщил изданию: "Освободила нас Россия", отказавшись раскрывать подробности освобождения. Однако он рассказал "Коммерсанту" о некоторых деталях жизни в ливийском плену. Так, по его словам, после падения режима Каддафи разные повстанческие группировки захватили "большое число иностранцев, которых автоматически обвинили в пособничестве прежним властям". К пленным ливийцы относились "то лучше, то хуже", все зависело от того, как шли переговоры с российскими, украинскими и белорусскими представителями. Бычков добавил, что поехал в Ливию "не от хорошей жизни", а после освобождения будет проводить все время с семьей.

0

190

Юля написал(а):

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДПИСАЛ УКАЗ О КОНЦЕПЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ МИГРАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ РФ НА 2019-2025 ГОДЫ

https://news-front.info/2018/10/31/vlad … 2025-gody/

МВД откроет "русскому миру" двери

http://www.ng.ru/politics/2018-10-30/1_7343_mvd.html

бгггг.
приежайте к нам на Сахалин ...
Тоже мне концепция оставить теплую Одессу с её морем , фруктами,рагулям с арабами И упиздячить в одних трусах в сибирь или за полярный круг.
Или , если денег в Одессе нашибали, то в рыбинса или курск.
У меня другая концепция , подожду русский мир здесь,
а если русскому миру Одесса не нужна то тогда  и Одесса
проживет без него.....

+1

191

удалил

Отредактировано Быков (2018-11-05 08:15:47)

0

192

#p218984,като@ написал(а):

У меня другая концепция , подожду русский мир здесь,
а если русскому миру Одесса не нужна то тогда  и Одесса
проживет без него.....

Просто попытайся осознать,что России российский Сахалин важнее украинской Одессы,которая чудесно проживет и без русского мира. И все вопросы отпадут.

Отредактировано Быков (2018-11-05 08:17:52)

+2

193

Быков написал(а):

удалил

Дошло что в суд он в россии подавал, а не из подвалов ливии.

+1

194

#p218987,като@ написал(а):

Дошло что в суд он в россии подавал, а не из подвалов ливии.

Просто дали дополнительную информацию.Только и всего.

+1

195

Быков написал(а):
#p218984,като@ написал(а):

У меня другая концепция , подожду русский мир здесь,
а если русскому миру Одесса не нужна то тогда  и Одесса
проживет без него.....

Просто попытайся осознать,что России российский Сахалин важнее украинской Одессы,которая чудесно проживет и без русского мира. И все вопросы отпадут.

попытайся осознать , что мне Одесса дороже всей России
и все вопросы тоже отпадут .....
насчет проживет ли Одесса без русского мира на Сахалине.
это моё сугубо личное мнение, у других оно может быть другое.
я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика.@

Отредактировано като@ (2018-11-05 08:23:58)

0

196

5 ноября 2018, 01:34

Москва не видит причин для свертывания военно-технического сотрудничества с Пекином, заявил первый замглавы аппарата правительства Сергей Приходько, комментируя попытки Соединенных Штатов повлиять на сотрудничество России и Китая путем санкций.

«В нынешних условиях не видим причин, способных вызвать свертывание нашего ВТС [военно-технического сотрудничества] и взаимодействия в кредитной сфере с китайскими партнерами», – приводит ТАСС слова Приходько.

На прошлой неделе МИД прокомментировал неудачную попытку Вашингтона стравить Москву и Пекин, подчеркнув в ответ, что российско-китайское сотрудничество в военной сфере успешно развивается и свидетельствует о доверительных отношениях между странами.

Ранее Китай призвал США не вмешиваться в военное партнерство с Россией. Более того, Пекин выразил готовность укреплять стратегическое партнерство с Москвой.

0

197

После пролившейся 2 мая 2014 года крови одесситов сторонникам и противникам Майдана договориться не получится.

Такое мнение в эфире YouTube-канала «Первый казацкий» высказал одесский журналист Юрий Ткачев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
https://www.politnavigator.net/2-maya-r … alist.html

+3

198

#p218989,като@ написал(а):

попытайся осознать , что мне Одесса дороже всей России
и все вопросы тоже отпадут .....

Милочка,я это понял сразу. И на кой черт туда приходить?

#p218989,като@ написал(а):

насчет проживет ли Одесса без русского мира на Сахалине.
это моё сугубо личное мнение, у других оно может быть другое.

Каким боком Одесса относится к русскому миру на Сахалине? Да и вообще к русскому миру?

+1

199

В разделе «Современная литература» новой хрестоматии по украинской литературе для 11 класса напечатаны произведения со сценами однополой любви и самоудовлетворения.

Фото страниц учебника с комментарием на своей странице в «Facebook» опубликовала украинская активистка Оксана Федоренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отметим, что автором скандальных строк является некая украинская писательница из Ивано-Франковска Таня Малярчук, которая в том числе в этом году подготовила книгу для детей.

«Министерство образования Украины рекомендует! У меня шок, отсутствие слов … Гомосексуальные женщины (лесбиянство), по мнению Министерства образования Украины, в тренде. Рекомендую к чтению школьный учебник «Украинская литература» (11 класс).

Родители, запомните Ваши дети нужны, к сожалению, только Вам, не найдёте время сегодня, завтра будет поздно. Интересуйтесь, принимайте участие, контролируйте, просматривайте, общайтесь, объясняйте, читайте, а главное не молчите – это Ваши дети, и их будущее», – предупредила в комментарии Федоренко.

«Противно. Психические отклонения пола уже в школьных учебниках», – возмутился на своей странице экс-свободовец, депутат Киевского городского совета Руслан Андрийко.
https://www.politnavigator.net/ukrainsk … seksu.html

+5

200

Лысый написал(а):

В разделе «Современная литература» новой хрестоматии по украинской литературе для 11 класса напечатаны произведения со сценами однополой любви и самоудовлетворения.

Фото страниц учебника с комментарием на своей странице в «Facebook» опубликовала украинская активистка Оксана Федоренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Отметим, что автором скандальных строк является некая украинская писательница из Ивано-Франковска Таня Малярчук, которая в том числе в этом году подготовила книгу для детей.

«Министерство образования Украины рекомендует! У меня шок, отсутствие слов … Гомосексуальные женщины (лесбиянство), по мнению Министерства образования Украины, в тренде. Рекомендую к чтению школьный учебник «Украинская литература» (11 класс).

Родители, запомните Ваши дети нужны, к сожалению, только Вам, не найдёте время сегодня, завтра будет поздно. Интересуйтесь, принимайте участие, контролируйте, просматривайте, общайтесь, объясняйте, читайте, а главное не молчите – это Ваши дети, и их будущее», – предупредила в комментарии Федоренко.

«Противно. Психические отклонения пола уже в школьных учебниках», – возмутился на своей странице экс-свободовец, депутат Киевского городского совета Руслан Андрийко.
https://www.politnavigator.net/ukrainsk … seksu.html

И что делать родителям? Хорошо, если директор и учитель адекватные, наверняка же есть другие учебники. А если " порекомендуют" именно этот? Кошмар какой то.
Като, я всё понимаю- не можешь ты без Одессы, без моря, но детей то как растить? Это же каждый день борьба с этим недогосударством. Детей очень жалко. У нас тоже много всякой гадости, но все же как-то поспокойней.

Отредактировано Syberia (2018-11-05 08:55:47)

+4

201

Быков написал(а):
#p218989,като@ написал(а):

попытайся осознать , что мне Одесса дороже всей России
и все вопросы тоже отпадут .....

Милочка,я это понял сразу. И на кой черт туда приходить?

#p218989,като@ написал(а):

насчет проживет ли Одесса без русского мира на Сахалине.
это моё сугубо личное мнение, у других оно может быть другое.

Каким боком Одесса относится к русскому миру на Сахалине? Да и вообще к русскому миру?

перевожу .
приезжайте к нам на сахалин
уж лучше вы к нам .....это по первой части вопроса.
по второй
поднимаем глазки наверх и читаем цитату кваснюка.
И зачем Одессе бегать за русским миром аж на Сахалин ?

0

202

Мартовский Кот написал(а):

Община храма Рождества Христова и и СВ. Николая Чудотворца во Флоренции перешла в юрисдикцию Русской православной церкви за границей (РПЦЗ). Об этом «РИА Новости» сообщил настоятель храма протоиерей Георгий Блатинский.
«Процесс перехода нашего прихода в юрисдикцию РПЦЗ полностью завершен, хотя не сомневаюсь, что это решение еще будут оспаривать», — сказал он.
Протоиерей отметил, что состоявшемся общем собрании, на котором было принято решение перейти в РПЦЗ, присутствовали почти сто прихожан храма. Блатинский добавил, что решение было принято на фоне несогласия с действиями Константинопольского патриархата, в юрисдикцию которого ранее входил приход.

Ну что... приходит пора искать новую столицу православия. Константинополь подкачал. Пора ему на покой, в книжки по истории. Каша заварилась нешуточная.

Этого попа стамбульского, но называемого "константинопольский", сначала надо отправить тот Константинополь найти, вот как отыщет( почву под ногами обретёт), так пусть и вливается в дружную православную семью, а то миражи уже задолбали в этом мире, всё всем мерещится: то газовые атаки, то константинопольские приходы  :flirt:

Всем здравствовать!  :flag:
И это......,Нижегородец,  чего с утра пораньше женские монастыри показывать?  :flirt:  Не, день выходной, есть у нас ещё тута дела  :playful:

Вот гараж надо расчищать, снег то валит и валит :dontcare:

Отредактировано Шапокляк (2018-11-05 09:08:02)

+5

203

Сибирь, в 11 классе   они и без этого учебника уже всё знают.
меня больше волнует что технические дисциплины на украинских терминах ,
потом сложно будет  читать нужную литературу.
вот язык обучение нужен конечно русский ....

+1

204

като@ написал(а):

Сибирь, в 11 классе   они и без этого учебника уже всё знают.
меня больше волнует что технические дисциплины на украинских терминах ,
потом сложно будет  читать нужную литературу.
вот язык обучение нужен конечно русский ....

Не в том дело, что знают. В голове все равно откладывается, что является нормой, а что-нет. 11 класс- самое время, когда дети уже считают себя взрослыми и могут легко пересмотреть свое отношение к гомосексуализму. И опять же, прокатит это учебник за 11 класс, дальше все то же самое будет в 9-м, затем- в 5-м.
И по большому счету, я бы больше волновалась, что преподают на уроках истории, литературы, ещё каких то гуманитарных предметах, не знаю- что там у вас. Это - основа, заложенная в головы детей.

Отредактировано Syberia (2018-11-05 09:14:24)

+3

205

#p218995,като@ написал(а):

поднимаем глазки наверх и читаем цитату кваснюка.
И зачем Одессе бегать за русским миром аж на Сахалин ?

когда-то и на Аляске был русский мир, найди его теперь
Все течет, все изменяется
Фраза Кваснюка - фраза вчерашнего, в лучшем случае, сегодняшнего дня. Сегодня - хуже чем вчера, завтра - хуже чем сегодня

Отредактировано Строгино (2018-11-05 09:16:45)

+3

206

#p218995,като@ написал(а):

перевожу .
приезжайте к нам на сахалин
уж лучше вы к нам .....это по первой части вопроса.
по второй
поднимаем глазки наверх и читаем цитату кваснюка.
И зачем Одессе бегать за русским миром аж на Сахалин ?

1.То есть одесситы будут определять куда идти России?Хвост управляет собакой?
2.А Кваснюка перечитайте.Ему Россия НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И цену на свою русскость он не назначал.А у вас ,одесситов цена из всех постов лезет."Смотрите,а то цена вырастет..." По моему разумению вместе с Кваснюком ушел из Одессы и русский мир.Или умер. Нет там его-одни барыги,которые норовят продать свою национальность подороже-был бы спрос. А нет спроса-могут легко переклеить этикетки.

+3

207

Оттуда
Проекты, которые подготовлены МВД,
1) находятся на согласовании в Минюсте,
2) а потом будут переданы на утверждение правительства.
Что же касается исчезновения нужды в отдельной госпрограмме по переселению, то эту перспективу в ведомстве объяснили так: появятся другие механизмы, с помощью которых соотечественники смогут легализоваться в России.

Сроки ни по согласованию, ни по утверждению не названы. Причем ни первое, ни второе не означает, что проекты будут и согласованы, и утверждены в редакции МВД. МинФин может рассмотреть и дать заключение "Денег нет! У нас и без ваших фантазий дефицит бюджета. Проект требует корректировки..."  В результате конечно же что-то родится, где сохранится только название
А фраза "Появятся другие механизмы..." вообще восхитительна... Эти "механизмы" кто и когда? Ну да, Правительство РФ, больше нЕкому, его компетенции.
Мы что, не знаем судьбы разнообразных майских указов Президента?

Отредактировано Строгино (2018-11-05 15:37:37)

+5

208

като@ написал(а):

Сибирь, в 11 классе   они и без этого учебника уже всё знают.
меня больше волнует что технические дисциплины на украинских терминах ,
потом сложно будет  читать нужную литературу.
вот язык обучение нужен конечно русский ....

Ничего, 20 лет пройдет, придумаете термины. Сначала смешно будет, может страшно, если что подорвется, потом привыкните.

+2

209

като@ написал(а):

приежайте к нам на Сахалин ...

все правильно поняла))))
или в Россию в русский мир, или сидите на попе ровно у моря, вчите мову, русский мир вам не нужен, проживете без него.

+5

210

#p219003,Юля написал(а):

или в Россию в русский мир, или сидите на попе ровно у моря, вчите мову, русский мир вам не нужен, проживете без него

Есть такой умный, с правильными словами киевлянин Михаил Погребинский. Политолог, физик по образованию, это чувствуется. Иногда на ТВ у Дм.Куликова, уровень программ повыше соловьевской синагоги. Погребинский критически к нынешней Украине, "русский мир" по-украински. Сильная Украина, внеблоковая, вне экономических союзов, ровные партнерские отношения с западом и востоком.
Что хочу сказать, вот такие "погребинские" для России были бы более опасны, если (бы) пришли к власти. Невраждебным России гос-вом Украина не может быть по определению своего существования. Пусть уж лучше у власти на Украине остаются идиоты

Отредактировано Строгино (2018-11-05 10:47:44)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима