форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Отредактировано Лысый (2018-11-05 10:44:34)

+2

212

Всем привет! :flag: Хорошего дня!

+9

213

+3

214

+4

215

+2

216

Юля написал(а):
като@ написал(а):

приежайте к нам на Сахалин ...

все правильно поняла))))
или в Россию в русский мир, или сидите на попе ровно у моря, вчите мову, русский мир вам не нужен, проживете без него.

Да смысл сейчас спорить за русский мир на Украине?Можно подумать это первая колония бунтующая против митрополии.На нашем веку сколько их было,все сестры-братья по союзу высказали свое фе России.Кто там кого создал,на каких идеалах воспитан это уже история,проехали.Украина будет истово пестовать свою идентичность и во всех неизбежных неудачах винить Россию,пока до крошки не вытошнит эту тему.Тем более повод в виде Крыма и Донбасса у нее есть.А русским,живущим на Украине,надо просто смириться и мимикрировать или уезжать,если невмоготу.я лично третьего пути не вижу. :dontknow: Ну можно на выборах голосовать за наиболее лояльную к России партию.А смысл перетирать все это по сто раз и раздражаться друг на друга :dontknow: Я как рациональный человек не понимаю бессмысленных телодвижений.
подытожу
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить. И дай мне мудрость отличить одно от другого Молитва немецкого богослова Карла Фридриха Этингера (1702— 1782).

Отредактировано Фатима (2018-11-05 12:23:58)

+6

217

Лысый написал(а):

Лысый,я всех подсадила своих на Банд-Одессу)Всем салоном смотрим на большом экране и пляшем)Клиенты в креслах поют и ногами дрыгают)

+5

218

Строгино написал(а):

"русский мир" по-украински.

Эта фраза сама по себе абсурдна

+6

219

На связи эффективный куратор детских проектов из Кировграда Ольга Глацких.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать» (с)

Вангую, что скоро место куратора детских проектов Кировграда станет вакантным.

+6

220

Фатима написал(а):

.А русским,живущим на Украине,надо просто смириться и мимикрировать или уезжать,если невмоготу.я лично третьего пути не вижу. :dontknow:

Так об этом и талдычится день за днем. Нет третьего пути. Не так, он есть, но он долгий, трудный. Пройти этот путь сидя на попе и ожидая чуда не получится.

+4

221

Строгино написал(а):

Есть такой умный, с правильными словами киевлянин Михаил Погребинский. Политолог, физик по образованию, это чувствуется. Иногда на ТВ у Дм.Куликова, уровень программ повыше соловьевской синагоги. Погребинский критически к нынешней Украине, "русский мир" по-украински. Сильная Украина, внеблоковая, вне экономических союзов, ровные партнерские отношения с западом и востоком.
Что хочу сказать, вот такие "погребинские" для России были бы более опасны, если (бы) пришли к власти. Невраждебным России гос-вом Украина не может быть по определению своего существования. Пусть уж лучше у власти на Украине остаются идиоты

Это называется торговля местоположением - и нашим, и вашим...

А еще очень популярная среди украинских граждан и элит мнение - ну вы же хотите хороших отношений с нами - платите.

Отредактировано Маджентис (2018-11-05 11:17:50)

+1

222

http://sd.uploads.ru/MNEnX.jpg
Добрый день! Каникулы и выходные заканчиваются (((

+8

223

morozka написал(а):

На связи эффективный куратор детских проектов из Кировграда Ольга Глацких.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать» (с)

Вангую, что скоро место куратора детских проектов Кировграда станет вакантным.

Морозка, опередила. :) Ну, что ее снимут- вполне вероятно, но не точно. Посмотрим. А вот меня настораживает, что чиновники один за другим это повторяют: кто про минимум, достаточный для жизни обычных людей, но не по статусу чиновнице, кто про полную  отмену пенсионного возраста- мол, пенсии надо давать тока инвалидам .  Теперь уже и молодежь не нужна. Они же не сами от себя эти песни поют. Значит, в кулуарах об этом говорят, и говорят давно. Хорошее , значит, у нас правительство, да? Ну твари же конченные!
А показушные увольнения- это особый цинизм. Делать можно, втихую готовить античеловеческие законы можно, но вот только говорить заранее вслух нельзя. Потом скажут, под прикрытием очередной олимпиады.

Отредактировано Syberia (2018-11-05 11:34:48)

+3

224

Н - незалежность

Анатолий Шарий
5 мин. ·
Посол Британии требует найти заказчика убийства Гандзюк. Посол США тоже. Представляю - посол Украины требует от Британии найти убийц какой-то активистки в Шотландии. Или посол Украины в США требует расследовать убийство чернокожего в Бруклине. Не, не представляю. Указывают всегда подчиненным. И это независимость, конечно.

+2

225

Syberia написал(а):
morozka написал(а):

На связи эффективный куратор детских проектов из Кировграда Ольга Глацких.

«Молодые люди считают, что государство им все должно. Нет, вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство не просило их вас рожать» (с)

Вангую, что скоро место куратора детских проектов Кировграда станет вакантным.

Морозка, опередила. :) Ну, что ее снимут- вполне вероятно, но не точно. Посмотрим. А вот меня настораживает, что чиновники один за другим это повторяют: кто про минимум, достаточный для жизни обычных людей, но не по статусу чиновнице, кто про полную  отмену пенсионного возраста- мол, пенсии надо давать тока инвалидам .  Теперь уже и молодежь не нужна. Они же не сами от себя эти песни поют. Значит, в кулуарах об этом говорят, и говорят давно. Хорошее , значит, у нас правительство, да? Ну твари же конченные!

Я думаю,наоборот,это хороший симптом.Они испокон веков так через губу говорили и вели себя будто у них зад из позолоты раз в чиновничье кресло уселся.А сейчас их за язык стали подтягивать все активнее и по задам лупить,позолоту стряхивать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

0

226

#p219017,Syberia написал(а):

. Делать можно, втихую готовить античеловеческие законы можно, но вот только говорить заранее вслух нельзя.

ну.... я на это реагирую спокойней, может, в силу того что имею возможность сравнивать)) В Молдавии не говорят, там делают и если сравнить то Россия просто территория заботливого отношения к гражданам - от рождения до пенсии)) Я уже не говорю о том что ждать увольнения за подобное высказывание там ждать не приходится в принципе...

+2

227

Пора капусту солить."Слава" сейчас идет просто прелесть.От 20 до 25 руб за кило.
http://sg.uploads.ru/t/fwXdz.jpg

+2

228

Шапокляк написал(а):

И это......,Нижегородец,  чего с утра пораньше женские монастыри показывать?

А тебе мужские подавай?

+2

229

като@ написал(а):

Сибирь, в 11 классе   они и без этого учебника уже всё знают.
меня больше волнует что технические дисциплины на украинских терминах ,
потом сложно будет  читать нужную литературу.
вот язык обучение нужен конечно русский ....

Да не волнуйся ты - Фарийон обещала перевести нэзалэжну на наглийский язык. Вон Каледония отказалась уходить из под Французского господарства, так и Украина будет заморской территорией какого-нибудь Гондураса с наглийским языком.
Нет?

И потом - нафига великой аграрной державе технические термины? Ну или придумают очередной "нацюцюрник".
Нет?

+2

230

Строгино написал(а):

Фраза Кваснюка - фраза вчерашнего, в лучшем случае, сегодняшнего дня. Сегодня - хуже чем вчера, завтра - хуже чем сегодня

Анекдот из 80-х, может кто помнит:

- Как мы будем жить в новом 1986 году?
- Гораздо лучше, чем в 1987!

0

231

Быков написал(а):

1.То есть одесситы будут определять куда идти России?Хвост управляет собакой?
2.А Кваснюка перечитайте.Ему Россия НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И цену на свою русскость он не назначал.А у вас ,одесситов цена из всех постов лезет."Смотрите,а то цена вырастет..." По моему разумению вместе с Кваснюком ушел из Одессы и русский мир.Или умер. Нет там его-одни барыги,которые норовят продать свою национальность подороже-был бы спрос. А нет спроса-могут легко переклеить этикетки.

Увы. Но вынужден http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif согласиться. Не вижу той Одессы, что уходила умирать в катакомбы, но не жить с фашистами. Нынешняя Адеса ищет оправдания своему предательству.
Наверное зря советские историографы создали миф о героической Одессе - не было б так горько за неё сейчас. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

0

232

morozka написал(а):
#p219017,Syberia написал(а):

. Делать можно, втихую готовить античеловеческие законы можно, но вот только говорить заранее вслух нельзя.

ну.... я на это реагирую спокойней, может, в силу того что имею возможность сравнивать)) В Молдавии не говорят, там делают и если сравнить то Россия просто территория заботливого отношения к гражданам - от рождения до пенсии)) Я уже не говорю о том что ждать увольнения за подобное высказывание там ждать не приходится в принципе...

Морозка, а я не сравниваю, т к. радоваться, что в Молдове еще хуже, это смешно. Плохо, что у нас становится хуже. Не было такой наглости, это она сейчас появилась. Почему- вот вопрос.

+4

233

Строгино написал(а):

Пусть уж лучше у власти на Украине остаются идиоты

Ну ты скажешь! А вдруг из Америки умных пришлют?

0

234

#p218898,morozka написал(а):

В общем, по ходу ЕдРо списано окончательно
Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг «суперуказа» президента
Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил ОНФ обеспечить мониторинг хода выполнения указа президента  «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», в том числе в части влияния на качество жизни граждан изменений, достигнутых в ходе реализации национальных проектов.
Об этом сообщается на сайте Кремля.

Причем здесь вообще ЕдРо и ОНФ? Это "поручение" говорит, кричит, что в администрации Президента нет структуры, независимой от Правительства, которая должна предоставлять ему аналитические записки по экономической деятельности правительства, по предлагаемым к подписанию законам, как они затронут... Когда-то такая структура была и называлась она "Экономическое управление Президента Российской Федерации". Такими вопросами занималось это управление
Управление упразднено Указом Президента в 2004 г. Его функции никаким другим управлением Президента РФ унаследованы не были.
Гарант посчитал, что Правительство будет анализировать само себя и присылать ему бумажки с цифрами для выступлений перед народом. Все довольны. Что там говорить, если в прошлом году Госкомстат подчинили Минэкономразвития (б..!). У нас и удивительно- рекордный рост зарплат пошел, на этом не остановимся на пути к инновационному экономическому укладу...

Отредактировано Строгино (2018-11-05 12:26:54)

+2

235

Лысый написал(а):

Мне оригинал больше нравится.

+3

236

Nizhegorodec написал(а):
Лысый написал(а):

Мне оригинал больше нравится.

не,первый звукоряд зажигательнее)

0

237

Фатима написал(а):

не,первый звукоряд зажигательнее)

Ну лан, уговорила. Я к шансону равнодушен, может поэтому мне оригинал нравится.

И вообще этот дуэт (Лысый подсадил на него) Стивен Сейер и Чандра Рёттиг шикарные танцоры.

Как тебе 2018 год?

+4

238

Строгино написал(а):

когда-то и на Аляске был русский мир, найди его теперь
Все течет, все изменяется

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+3

239

#p219017,Syberia написал(а):

Морозка, опередила.  Ну, что ее снимут- вполне вероятно, но не точно

Супруга послушала. Лицо окаменело
Попросила ссылку переслать

Отредактировано Строгино (2018-11-05 15:41:43)

0

240

Nizhegorodec написал(а):

Увы. Но вынужден http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif согласиться. Не вижу той Одессы, что уходила умирать в катакомбы, но не жить с фашистами. Нынешняя Адеса ищет оправдания своему предательству.
Наверное зря советские историографы создали миф о героической Одессе - не было б так горько за неё сейчас. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Не надо посыпать голову пеплом. В этом нет ничего странного.
Все эпохи развиваются по спирали. Когда-то за бусы покупали города и завоевывали без выстрела земли. Сейчас нечто подобное происходит за потребительские достижения западной цивилизации, за возможность быть по уши в долгах, но с бусами современными на шее.
Скажем, куда круче выглядит айфон по сравнению с баллоном газа (утрирую). А мы ничего противопоставить этому не можем.
Надо просто спокойно отпустить и не париться. Чем прекрасна Россия - в ней найдется места всем. Мы реально самодостаточны по многим моментам. Собой надо заниматься.

Отредактировано Маджентис (2018-11-05 13:26:35)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима