форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима


Уже не осень, еще не зима

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Запипенился я в выходные работать. Блин. http://s8.uploads.ru/t/56QhV.jpg
Минут пять назад хоть солнце было. А сейчас мелкий снегодождь сыпет. Эх.

+4

242

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

не,первый звукоряд зажигательнее)

Ну лан, уговорила. Я к шансону равнодушен, может поэтому мне оригинал нравится.

И вообще этот дуэт (Лысый подсадил на него) Стивен Сейер и Чандра Рёттиг шикарные танцоры.

Как тебе 2018 год?

Тебе нравится, что юбочка по конструкции ножки открывает))) Мне тоже....

+3

243

Циклон написал(а):
Kilmat написал(а):
#p218819,Юля написал(а):

Это фишка такая? Наплевательское отношение к стране, которая предоставляет убежище? Принципиальная позиция, что Россия и так им всем что-то должна? Почему не делают документы?

проблема, например, в том, что если человек прописан во вна и побывал в ополчении Донбасса, ему невозможно собрать пакет документов по месту жительства и решать вопросы через российское консульство во вна :dontknow:

А беженцы как же? Им то назад никак. Ни за какими документами. Ну, по определению беженца. Он и без штанов мог бежать. И без читательского билета даже.

Это смотря где бешенцы, наши вон в отпуск на родину несколько раз в год ездят😙

+2

244

05.11.2018 - 14:49
На Урале чиновница заявила детям, что «государство им ничего не должно» (ВИДЕО) | Русская весна
Директор департамента молодежной политики Свердловской области, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких призвала школьников и их родителей самостоятельно искать возможности для развития, а не надеяться на государство.

«На сегодняшний день получилось так, что в молодежи, в подрастающем поколении складывается почему-то такое понимание о том, что нам государство все должно. Нет, вам государство вообще — в принципе — ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили, государство их не просило вас рожать», — заявила чиновница во время встречи с волонтерами молодежных объединений в администрации Кировграда.

Круглый стол состоялся еще 24 октября, позже видео с речью Глацких вызвало резонанс в Сети.

Чиновница посетовала, что властям нелегко организовывать мероприятия и финансировать проекты, а также заявила, что чиновники и государственные муниципальные службы работают за «трехкопеечные зарплаты». В связи с этим детям, желающим развиваться, следует «совмещать возможности, которые дает государство, и возможности, которые вы изыскиваете либо сами, либо совместно с родителями», добавила чиновница.

«Дорогие ребята, у меня к вам огромная просьба: меняйте это в своих головах, у своих друзей, знакомых, одноклассников. Вам государство ничего не должно, вы должны сделать все сами», — подытожила выступление Глацких.

Губернатор области Евгений Куйвашев назвал высказывание подчиненной некорректным и пообещал разобраться в ситуации.

«Нам предстоит обсудить этот эпизод с Ольгой Глацких, я хочу понять, имела ли место ошибка, оговорка, или же речь идет о продуманной позиции. По итогам этого разговора и изучения полной записи будут делаться оргвыводы. Пока, как губернатор, хочу выразить сожаление по поводу этого высказывания своей подчиненной», — заявил Куйвашев.

Глава региона подчеркнул, что государство «имеет обязательства перед своими гражданами и будет их выполнять».

Ольга Глацких — олимпийская чемпионка 2004 года в групповых упражнениях в художественной гимнастике. В 2016 году она стала главой департамента молодежной политики Свердловской области.

Похожий скандал ранее произошел в Саратовской области. Там министр труда, занятости и миграции региона Наталья Соколова поспорила с депутатом областной думы от КПРФ Николаем Бондаренко о сумме, необходимой для жизни в течение месяца. Чиновница заявила, что 3,7 тысячи рублей достаточно для удовлетворения «минимальных физиологических потребностей», и позволила себе еще ряд провокационных заявлений.

После этого Соколову отправили в отставку.

Источник: http://rusvesna.su/news/1541418581

+4

245

Опять про Одессу...Не будет больше ТОЙ Одессы, в памяти останется у бывших одесситов с Курска, Рыбинска, Канадчины, Американщины и прочая. Будет город у моря с таким названием и то , не факт...Вечер хороший всем.

0

246

СБУ установила что в составе так называемой частной военной компании Вагнера на Донбассе воевал уроженец Одессы Олег Симуняк.
On 5 Ноябрь 2018, 13:56
Share
Об этом заявил начальник аппарата СБУ Игорь Гуськов, передает корреспондент Украинской Службы Информации.

Симуняк в 2014 году принимал активное участие в боях против украинских войск на Донбассе, в июне участвовал в подрыве водопровода в районе Луганского аэропорта.

Сейчас террорист прячется в России, выдавая себя за писателя Олега Валецкого. Известно, что Симуняк тесно связан с задержанным в РФ по подозрению в госизмене военным экспертом Владимиром Нееловым – он как раз занимался изучением детельности ЧВК "Вагнера".

Симуняк родился в Одессе, имеет гражданства России и Боснии. В 2004 году был задержан по подозрению в подготовке взрывов на Олимпиаде в Афинах.

+1

247

Русская провинция написал(а):

Опять про Одессу...Не будет больше ТОЙ Одессы, в памяти останется у бывших одесситов с Курска, Рыбинска, Канадчины, Американщины и прочая. Будет город у моря с таким названием и то , не факт...Вечер хороший всем.

Не дождётесь))))  Что-то и воды не хочется...

+4

248

Лысый написал(а):
Русская провинция написал(а):

Опять про Одессу...Не будет больше ТОЙ Одессы, в памяти останется у бывших одесситов с Курска, Рыбинска, Канадчины, Американщины и прочая. Будет город у моря с таким названием и то , не факт...Вечер хороший всем.

Не дождётесь))))  Что-то и воды не хочется...

Ну вы то уже дождались...А так - хозяин, барин. А мне пофиг уже.

0

249

Маджентис написал(а):

А мы ничего противопоставить этому не можем.

А какая нужда что-либо противопоставлять? И чему противопоставлять?
Все люди разные. Одним нравится книжки читать, а другим достаточно кружевных трусов. Каждому своё.
Нет?

Маджентис написал(а):

Надо просто спокойно отпустить и не париться. Чем прекрасна Россия - в ней найдется места всем. Мы реально самодостаточны по многим моментам. Собой надо заниматься.

Дык, ведь, вроде, в 91-м отпустили? Не помню, чтоб были демонстрации с лозунгами "Мы не хотим уходить от русских братьев" в Одессе и Киеве.
Всегда считал, что Россия, Белоруссия и Украина - это одно целое. Но насильно мил не будешь - не захотели братья с нами жить. Отпустили их с богатейшим приданым, все долги за них выплатили буржуинам. Какого ж хора они нынче вопят и подпрыгивают? Или уже низэнько прыгают и вопят потише?

Или чего я не понимаю?

А вдруг завтра они посадят на свой трон очередного идиота  и заявят о прямом наследии Золотой Орды и, мол, Русь должна им дань за тысячу лет?

+1

250

Здравствуйте все.

+10

251

Лысый написал(а):

Тебе нравится, что юбочка по конструкции ножки открывает))) Мне тоже....

Ну , это, как я вижу, танцевальные костюмы такие. Стандарт шэг или линди хоп. В 2018, кстати, любопытный материал у юбки Чанзи - с замедлением движения повторяет. А ножки для того и нужны, чтоб их показывать. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/42299.gif

+2

252

girl badger написал(а):

Здравствуйте все.

И тебе не хворать!

+1

253

Syberia написал(а):
morozka написал(а):
#p219017,Syberia написал(а):

. Делать можно, втихую готовить античеловеческие законы можно, но вот только говорить заранее вслух нельзя.

ну.... я на это реагирую спокойней, может, в силу того что имею возможность сравнивать)) В Молдавии не говорят, там делают и если сравнить то Россия просто территория заботливого отношения к гражданам - от рождения до пенсии)) Я уже не говорю о том что ждать увольнения за подобное высказывание там ждать не приходится в принципе...

Морозка, а я не сравниваю, т к. радоваться, что в Молдове еще хуже, это смешно. Плохо, что у нас становится хуже. Не было такой наглости, это она сейчас появилась. Почему- вот вопрос.

Не умные всегда были. И, уверена, что разное людям озвучивали. Просто сейчас легко съемка с телефона делается, фиксируется слово. Раньше ляпнул и слово осталось лишь в памяти аудитории, а сейчас моментом в интернете.
Я думаю это не наглость, это полный отрыв от жизни народа и банальная глупость.

+3

254

#p219040,Лысый написал(а):

СБУ установила
Симуняк тесно связан с задержанным в РФ по подозрению в госизмене военным экспертом Владимиром Нееловым – он как раз занимался изучением детельности ЧВК "Вагнера"
Сейчас террорист прячется в России, выдавая себя за писателя Олега Валецкого

Да кто же им тексты заявлений-то пишет? Покажите мне спецслужбу и я скажу, что это за государство

#p219040,Лысый написал(а):

Симуняк родился в Одессе

один только этот факт биографии вызывает стойкую неприязнь...)

Отредактировано Строгино (2018-11-05 15:05:06)

0

255

Nizhegorodec написал(а):
Быков написал(а):

1.То есть одесситы будут определять куда идти России?Хвост управляет собакой?
2.А Кваснюка перечитайте.Ему Россия НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА. И цену на свою русскость он не назначал.А у вас ,одесситов цена из всех постов лезет."Смотрите,а то цена вырастет..." По моему разумению вместе с Кваснюком ушел из Одессы и русский мир.Или умер. Нет там его-одни барыги,которые норовят продать свою национальность подороже-был бы спрос. А нет спроса-могут легко переклеить этикетки.

Увы. Но вынужден http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/92823.gif согласиться. Не вижу той Одессы, что уходила умирать в катакомбы, но не жить с фашистами. Нынешняя Адеса ищет оправдания своему предательству.
Наверное зря советские историографы создали миф о героической Одессе - не было б так горько за неё сейчас. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/39471.gif  http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Часто бываю с Вами согласна. Но, не в этот раз. Героическая Одесса не миф, Вы и сами это знаете. И не правильно так категорично хоронить этот город, да и жестоко это по отношению к форумчанам, читающим такие слова. Даже мне больно стало за Одессу.

Отредактировано girl badger (2018-11-05 15:03:40)

+6

256

#p219049,girl badger написал(а):

И не правильно так категорично хоронить этот город

Что вы подразумеваете под словом "город"? Вы сначала ответьте для себя на этот вопрос, а потом соглашайтесь или не соглашайтесь.
Поинтересуйтесь, в чего он превратился за посл. 30-ть лет с точки зрения хозяйственной деятельности, чем жил и живет сейчас, за счет чего, кем заселялся и продолжает заселяться

Русским был когда-то Киев, пока туда не повалила украинская глубинка, да еще и с Западной Украины

Отредактировано Строгино (2018-11-05 15:30:16)

0

257

Город , сам по себе , - это просто местоположение. А всё остальное делают граждане этого города.

0

258

Строгино написал(а):
#p219049,girl badger написал(а):

И не правильно так категорично хоронить этот город

Что вы подразумеваете под словом "город"? Вы сначала ответьте для себя на этот вопрос, а потом соглашайтесь или не соглашайтесь

Я подразумеваю людей, проживающих в нем, тех которые считают его своей родиной маленькой. Всех людей, а они разные.

+2

259

#p219052,girl badger написал(а):

Я подразумеваю людей, проживающих в нем, тех которые считают его своей родиной маленькой. Всех людей, а они разные

оставьте в покое их героичность, город торгашеский в принципе, там даже революционные листовки рабочий класс отказывался задурно печатать. Главная достопримечательность - какой-нибудь "7-й километр". Что там было промышленного с Советской власти, так и то разрушено с обретением независимости. Украинское село въехало
Всех людей, говорите... Каких людей? "Героические" осколки одни остались, на двух форумах 50 человек едва наберется

Отредактировано Строгино (2018-11-05 15:34:52)

0

260

Пока тут некоторые танцы- шманцы устроили, а Лысый девочкам под юбки заглядывал, я разделала 4 горбуши.
Фатима, показываю мастер-класс. Выбирала сама, ориентировалась на головы/носы и спины. По спинам произошла осечка, а вот носы не подвели. :)
Вот они неразделанные, спины у всех ровные.
http://s5.uploads.ru/hfwPS.jpg
Две с икрой. Носы закругленные.
http://sh.uploads.ru/ayKuw.jpg
Две с молоками, горбиков нет, но носы острые.
http://s9.uploads.ru/kaQMf.jpg

Оказалось, что носы девочек на фотках не получились, в раковине ещё можно разглядеть.. :(  Только мальчики. Ладно, в следующий раз.)

Отредактировано Syberia (2018-11-05 15:39:33)

+5

261

girl badger написал(а):
Syberia написал(а):
morozka написал(а):

ну.... я на это реагирую спокойней, может, в силу того что имею возможность сравнивать)) В Молдавии не говорят, там делают и если сравнить то Россия просто территория заботливого отношения к гражданам - от рождения до пенсии)) Я уже не говорю о том что ждать увольнения за подобное высказывание там ждать не приходится в принципе...

Морозка, а я не сравниваю, т к. радоваться, что в Молдове еще хуже, это смешно. Плохо, что у нас становится хуже. Не было такой наглости, это она сейчас появилась. Почему- вот вопрос.

Не умные всегда были. И, уверена, что разное людям озвучивали. Просто сейчас легко съемка с телефона делается, фиксируется слово. Раньше ляпнул и слово осталось лишь в памяти аудитории, а сейчас моментом в интернете.
Я думаю это не наглость, это полный отрыв от жизни народа и банальная глупость.

О чем вы говорите? Когда это было трудно снять на телефон, год назад, два, три, пять? Я разве о 80-90-х годах говорю? Даже не о 2000-х.
Чиновники именно в этом году прямо косяком, друг за другом стали "ляпать", хотя ляпами это не назовешь: говорят твердо, обдуманно и даже обосновывают.

Отредактировано Syberia (2018-11-05 15:46:38)

+1

262

А по мне - чиновники решили, что схватили бога за бороду...И решили самоутвердиться...И это хорошо, что высказываются. Борода оказалась на резинке, и от Дед Мороза. Попутали.Ещё Пётр говорил - что б дурь кажного была видна.

+2

263

#p219055,Syberia написал(а):

О чем вы говорите? Когда это было трудно снять на телефон, год назад, два, три, пять? Я разве о 80-90-х годах говорю? Даже не о 2000-х.
Чиновники именно в этом году прямо косяком, друг за другом стали "ляпать", хотя ляпами это не назовешь: говорят твердо, обдуманно и даже обосновывают.

Ждем выборы в Конгресс США. Если победят республиканцы, то Трамп разрушит ВТО и как один из инструментов ВТО - МВФ. Ну, этим точно будет не до России. Без МВФ у нашего Правительства не останется ни материальной, ни идеологической базы своего существования... а Гарант так и так последний срок отсиживает. Наше правительство должно будет как-то само собой раствориться на просторах планета Земля
Голосуем за Республиканскую партию США! Везде, где только можно. Трамп - наше ВСЕ!

+2

264

#p219056,Русская провинция написал(а):

А по мне - чиновники решили, что схватили бога за бороду...

Нет, не сейчас схватили, гораздо раньше. Главное завоевание демократических преобразований в России - отмена персональной ответственности чиновников за происходящее. Которая была всегда, что при Императорах, что при Генсеках

Отредактировано Строгино (2018-11-05 16:45:57)

+3

265

Строгино написал(а):
#p219055,Syberia написал(а):

О чем вы говорите? Когда это было трудно снять на телефон, год назад, два, три, пять? Я разве о 80-90-х годах говорю? Даже не о 2000-х.
Чиновники именно в этом году прямо косяком, друг за другом стали "ляпать", хотя ляпами это не назовешь: говорят твердо, обдуманно и даже обосновывают.

Ждем выборы в Конгресс США. Если победят республиканцы, то Трамп разрушит ВТО и как один из инструментов ВТО - МВФ. Ну, этим точно будет не до России. Без МВФ у нашего Правительства не останется ни материальной, ни идеологической базы своего существования... а Гарант так и так последний срок отсиживает. Наше правительство должно будет как-то само собой раствориться на просторах планета Земля
Голосуем за Республиканскую партию США! Везде, где только можно. Трамп - наше ВСЕ!

Ты чего, идиот?Прости, Господи!
"Иногда лучше молчать, чем говорить!"(из одной рекламы)

Отредактировано Muchspb (2018-11-05 16:06:32)

+3

266

#p219059,Muchspb написал(а):

Ты чего, идиот?Прости, Господи!

Военный, слышал про вас "одна извилина и та от фуражки". Думал, гротеск... Ну, как отпечаток, связано с десятилетиями "Есть!", "Слушаюсь!", "Так точно!", "Разрешите выполнять?!", "Отставить!"
Несколько знакомых, бывшие военные, совершенно нормальные люди, и юмор не казарменный
Не-а, не гротеск, встречаются, вот он, яркий тому пример...

Отредактировано Строгино (2018-11-05 16:49:37)

0

267

#p219059,Muchspb написал(а):

Ты чего, идиот?Прости, Господи!

А вы сомневались? Вы меня удивляете....

0

268

Здесь, на форуме, как раз с двумя бывшими военными "повезло" (в кавычках)
Два дебила - это сила!

Отредактировано Строгино (2018-11-05 16:33:09)

0

269

Я так понимаю, кто-то уже напраздновался. А ведь ещё не вечер. А уже. Эх. Ничего. Я тоже домой приеду. Как догоню, как начну. Про МВФ особенно понравилось.

0

270

Строгино написал(а):
#p219059,Muchspb написал(а):

Ты чего, идиот?Прости, Господи!

Военный, слышал про вас "одна извилина и та от фуражки". Думал, гротеск... Ну, как отпечаток, связано с десятилетиями "Есть!", "Слушаюсь!", "Так точно!", "Разрешите выполнять?!", "Отставить!"
Знакомые, бывшие военные, совершенно нормальные, и юмор не казарменный
Не-а, не гротеск, встречаются, вот он, яркий тому пример...

А я про таких слышал: "Если вы такие умные, чтож вы строем не ходите?" И что? Тебе сказать, сколько придурков с гражданки я наблюдал? Не скажу, ибо сбился ещё старлеем. А умение подчиняться - оно из самых трудных, для многих недоступное. Но без оного - командывать не выходит - одна порнография получается. Что мы и наблюдаем вокруг.
Ты прочти, что написал в том посте. Взрослый мужчина. С образованием, каким не каким. С семьёй, наверное дитями. Ну вдумайся. Вокруг оглянись. Жизнь свою вспомни, историю нашу и мировую. Хотелки свои спрячь. Ещё раз прочти. Ничего не царапнуло? Тады вопросов не имею, ответ на свой вопрос я получил.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Уже не осень, еще не зима