форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 361 страница 390 из 1000

361

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Фатима написал(а):

я тоже не люблю с клюквой.Она как то всегда неожиданно и подло раскусывается и вбрасывает кислятину в рот)Я сама не солю,папа в бочке квасит и по детям раздает.Я ее люблю с лучком и раст.маслом с картофанчиком вареным вприкуску,ммм в охотку вкуснотень.

С клюквой капусту квасят не для длительного хранения, а часто и без соли. Это всё одно , ежели делать малосольные огурцы и солёные. Малосольные долго не хранятся, скиснут. То же самое и с капустой.

Я просто не понимаю- зачем она (клюква) там? Что она даёт капусте? Вот на мой вкус, совсем не к месту .

Кислота, консервант и дополнительные витамины.С клюквой исключительно на закусь, без термообработки.

Отредактировано Русская провинция (2018-11-10 17:30:20)

+1

362

Русская провинция написал(а):
като@ написал(а):
Русская провинция написал(а):

Начало 90-х , развал Союза я встретил уже в независимой Украине. Какие там настроения были - сейчас запануем, реки молочные в кисельных берегах потекут, москалей кормить больше не будем....Почти тогда же , чуть позже, оказался в независимой России. Проблемы везде, на всех уровнях. Какие там настроения были - хрен знает , как дальше жить...Но слава богу, там не ломали прошлое через колено.

у нас в Одессе были такие настроения?
ну ты совсем ахренел , немчура фашисткая .

Сама ты охренела, хохлушка, дальше своей Одессы задницу не отрываешь. А я на выходные в Киев на самолёте летал, и в Западную Украину, в Карпаты ездил.

Я то русская , а ты адольф , внук фашиста.

+1

363

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

С клюквой капусту квасят не для длительного хранения, а часто и без соли. Это всё одно , ежели делать малосольные огурцы и солёные. Малосольные долго не хранятся, скиснут. То же самое и с капустой.

Я просто не понимаю- зачем она (клюква) там? Что она даёт капусте? Вот на мой вкус, совсем не к месту .

Кислота, консервант и дополнительные витамины.С клюквой исключительно на закусь, без термообработки.

Куда ж там ещё витаминов то. В капусте их и без того сколько хочешь. А именно из-за кислоты и невкусно. Сколько себя помню, никто и нигде у нас не добавлял в капусту ничего, кроме как морковь, иногда свеклу, ну и укроп. С клюквой только в магазине вижу.

Отредактировано Syberia (2018-11-10 17:39:47)

+1

364

Тиль написал(а):

Опять же. Сегодня 10-е. Ампооооооох

он позавчера хрюкнул один раз и убежал http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+3

365

#p220187,Русская провинция написал(а):

На Западной Украине ещё при Союзе недолюбливали москалей, и не стеснялись это говорить.Киев мало отличался от Москвы по настроению, разве теплее и сытнее.

Простите,но это все знают.Вопрос был "Как там?" Настроения людей,обсуждение перспектив и т.п.

+1

366

Фатима написал(а):
Тиль написал(а):

Опять же. Сегодня 10-е. Ампооооооох

он позавчера хрюкнул один раз и убежал http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

Спугнули. :)

+2

367

#p220133,Kilmat написал(а):

К Тилю опять Реактор пришёл, а я попкорном не запасси

да я вот думаю нужно календарь лунный глянуть. Что там с луной и ретроградным Меркурием? А то села новости почитать а тут обострение по всем фронтам)))

+8

368

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Я просто не понимаю- зачем она (клюква) там? Что она даёт капусте? Вот на мой вкус, совсем не к месту .

Кислота, консервант и дополнительные витамины.С клюквой исключительно на закусь, без термообработки.

Куда ж там ещё витаминов то. В капусте их и без того сколько хочешь. А именно из-за кислоты и невкусно. Сколько себя помню, никто и нигде у нас не добавлял в капусту ничего, кроме как морковь, иногда свеклу, ну и укроп. С клюквой только в магазине вижу.

Перед подачей на стол в капусту с клюквой добавляют сахар для нейтрализации кислоты. Всё просто.

+2

369

#p220189,като@ написал(а):

Я то русская , а ты адольф , внук фашиста.

Я давно заметил,что люди у которых не в порядке с прошлым или родословной стараются быть большими патриотами,чем коренные жители.Так сын Хрущева переехав в США поднимает флаг и поет гимн. Русский Климкин и азер Аваков стараются переплюнуть по патриотизму казака Гаврилюка. А чем сибирская кошка хуже? А вот грузин Лавров из себя патриота не корчит.Он и есть патриот.И бурят Шойгу.....Они и есть русские.А кошка нет.Не смотря на Сибирь и предков. Породу потеряла или по нашему-ментальность.

+1

370

Быков написал(а):
#p220187,Русская провинция написал(а):

На Западной Украине ещё при Союзе недолюбливали москалей, и не стеснялись это говорить.Киев мало отличался от Москвы по настроению, разве теплее и сытнее.

Простите,но это все знают.Вопрос был "Как там?" Настроения людей,обсуждение перспектив и т.п.

Тогда? Меня это скорее пугало, чем интересовало.

0

371

#p220153,Фатима написал(а):

Я опять работаю,опять болит горло,на улице дубак.Жизнь дерьмо.

а я торт замутила шоб подсластить. Молочную девочку со сливками и малиной мороженной. Стоит сейчас, пропитывается. К завтраку будет готов))

+7

372

Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Кислота, консервант и дополнительные витамины.С клюквой исключительно на закусь, без термообработки.

Куда ж там ещё витаминов то. В капусте их и без того сколько хочешь. А именно из-за кислоты и невкусно. Сколько себя помню, никто и нигде у нас не добавлял в капусту ничего, кроме как морковь, иногда свеклу, ну и укроп. С клюквой только в магазине вижу.

Перед подачей на стол в капусту с клюквой добавляют сахар для нейтрализации кислоты. Всё просто.

Ещё не лучше. :(
Не, ничего я в высокой кухне не понимаю. И Фатима туда же: нам всё по простому, с картошечком, лучком  да маслицем.

+1

373

С клюквой называется провансаль.

+1

374

#p220197,Русская провинция написал(а):

Тогда? Меня это скорее пугало, чем интересовало.

Понятно-сказать нечего.А чего тогда эту поездку на свет божий вытащили?

0

375

с клюквой кв. капуста лучше, наряднее, значит и вкуснее )

+3

376

#p220168,Русская провинция написал(а):

Начало 90-х , развал Союза я встретил уже в независимой Украине. Какие там настроения были - сейчас запануем, реки молочные в кисельных берегах потекут, москалей кормить больше не будем...

Ну хз, где это было... разве что где-нить на Львовщине. Ибо начало 90-хх (с 90-го до 95-го включительно) я провела в Одесской области (Раздельная) и Одессе. Так вот ничего похожего даже близко не было. Более того, единственный на все село западэнец Иосып на каждой сельской пьянке выгребал за всех западэнцев от всех скопом с воплями "Ах ты морда бандеровская!!!" И в центральных областях тоже...

+5

377

#p220198,morozka написал(а):

а я торт замутила шоб подсластить. Молочную девочку со сливками и малиной мороженной. Стоит сейчас, пропитывается. К завтраку будет готов))

Щи сварил из новой квашеной капусты.Очень и очень.... Со сметаной просто сказка.
Внучку увезли родители.Научил её рисовать красками новогоднюю ёлку.Три года,а все буквы и цифры знает....Правда еще не читает...Интересно,кто с ней занимается? Неужто старшая сестра? Удивлен....

Отредактировано Быков (2018-11-10 18:04:46)

+4

378

#p220204,morozka написал(а):

Ну хз, где это было... разве что где-нить на Львовщине

наверное, в местной интеллигенции

0

379

#p220200,Русская провинция написал(а):

С клюквой называется провансаль.

Смешно....

+1

380

morozka написал(а):
#p220133,Kilmat написал(а):

К Тилю опять Реактор пришёл, а я попкорном не запасси

да я вот думаю нужно календарь лунный глянуть. Что там с луной и ретроградным Меркурием? А то села новости почитать а тут обострение по всем фронтам)))

нононо. эт на что ты намекаешь? по каким фронтам?

0

381

#p220208,Тиль написал(а):

по каким фронтам?

+1

382

Быков написал(а):
#p220197,Русская провинция написал(а):

Тогда? Меня это скорее пугало, чем интересовало.

Понятно-сказать нечего.А чего тогда эту поездку на свет божий вытащили?

Поездок туда было множество. А ещё помню отправили меня на практику в Латвию, под Огре, в 87 году. Там типа хутора. Местные дядьки в немецких кепочках...Люто ненавидеящие русских..Там и одесситка была, хохлушка - её так же ненавидели....Да и в Риге в кафе на русский язык часто огрызались.А так то - сказать нечего почти...

0

383

morozka написал(а):

Ну хз, где это было... разве что где-нить на Львовщине. Ибо начало 90-хх (с 90-го до 95-го включительно) я провела в Одесской области (Раздельная) и Одессе. Так вот ничего похожего даже близко не было. Более того, единственный на все село западэнец Иосып на каждой сельской пьянке выгребал за всех западэнцев от всех скопом с воплями "Ах ты морда бандеровская!!!" И в центральных областях тоже...

Зато сейчас бандеровщина в фаворе.
Почти 30 лет прославления не прошли даром.

+1

384

Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):
Syberia написал(а):

Куда ж там ещё витаминов то. В капусте их и без того сколько хочешь. А именно из-за кислоты и невкусно. Сколько себя помню, никто и нигде у нас не добавлял в капусту ничего, кроме как морковь, иногда свеклу, ну и укроп. С клюквой только в магазине вижу.

Перед подачей на стол в капусту с клюквой добавляют сахар для нейтрализации кислоты. Всё просто.

Ещё не лучше. :(
Не, ничего я в высокой кухне не понимаю. И Фатима туда же: нам всё по простому, с картошечком, лучком  да маслицем.

не говори,еще и сахара туда заметелить. o.O Вообще бульдомага какая то получится.Сибирька,меня наши подбивают на новогодний корпорат к вам на источники спровориться.Я там была один раз,на старых,без ночевки.Так то прикольно,правда потом купальник и полотенце чем то специфическим воняли долго.Ты там бываешь?Я позвонила,просят чета дофига. :glasses: Шесть штук с носа за банкет и спальное место.Без транспортировки.Экскурсию какую то тулят еще по Тюмени.Меня душит огромный жаб. :stupor:

Отредактировано Фатима (2018-11-10 18:09:11)

+3

385

Быков написал(а):
#p220200,Русская провинция написал(а):

С клюквой называется провансаль.

Смешно....

Идиот вы - блюдо беф Строганов придумал личный повар Строганова по национальности француз. И в каком веке это случилось?

0

386

Фатима написал(а):
Syberia написал(а):
Русская провинция написал(а):

Перед подачей на стол в капусту с клюквой добавляют сахар для нейтрализации кислоты. Всё просто.

Ещё не лучше. :(
Не, ничего я в высокой кухне не понимаю. И Фатима туда же: нам всё по простому, с картошечком, лучком  да маслицем.

не говори,еще и сахара туда заметелить. o.O Вообще бульдомага какая то получится.Сибирька,меня наши подбивают на новогодний корпорат к вам на источники спровориться.Я там была один раз,на старых,без ночевки.Так то прикольно,правда потом купальник и полотенце чем то специфическим воняли долго.Ты там бываешь?Я позвонила,просят чета дофига. :glasses: Шесть штук с носа за банкет и спальное место.Без транспортировки.Экскурсию какую то тулят еще по Тюмени.Меня душит огромный жаб. :stupor:

Дерут с вас бабки не по детски. Ну опять же, новогодние цены. А на какой источник, хоть сказали?

+1

387

Президентские выборы на Украине вряд ли вернут дружественные отношения Киева и Москвы. В России необходимо принять новый миграционный закон, призванный облегчить положение в РФ беженцев с Украины. Легализоваться в России сейчас удается лишь мизерному числу спасшихся от войны и репрессий. До сих пор многим ополченцам угрожает высылка на Украину. Об этом обозревателю «ПолитНавигатора» Валентину Филиппову рассказала  глава «Союза политэмигрантов Украины» Лариса Шеслер.

+3

388

Русская провинция написал(а):

Поездок туда было множество. А ещё помню отправили меня на практику в Латвию, под Огре, в 87 году. Там типа хутора. Местные дядьки в немецких кепочках...Люто ненавидеящие русских..Там и одесситка была, хохлушка - её так же ненавидели....Да и в Риге в кафе на русский язык часто огрызались.А так то - сказать нечего почти...

В конце 80-х нам из России в Эстонии не продавали ничего в магазинах. Даже в восточной Эстонии, где русских много.
Потому что русские в основном работали на производстве, а эстонцы в сфере обслуживания. В Силламяэ были магазины, куда русские не ходили, а все равно не продадут. В Раквере вообще все тухло. Нам, пацанам-пятиклассникам, каких-то чертовых конфет не продавали. Тетки эстонские с наглой рожей "не понимаю". А по эстонски скажешь, продавали.
Самое интересное, что многие русские тамошние были обеими руками за независимость.
Я может опять вызову негодование - но у меня очень негативное впечатление о многих русских, кто жил в национальных республиках. Они то поначалу искренне были уверены, что они выше чем какие-то "рязанские лапти" - они к Европе ближе, не то что эти совки.

Отредактировано Маджентис (2018-11-10 18:14:52)

+4

389

Syberia написал(а):
Фатима написал(а):
Syberia написал(а):

Ещё не лучше. :(
Не, ничего я в высокой кухне не понимаю. И Фатима туда же: нам всё по простому, с картошечком, лучком  да маслицем.

не говори,еще и сахара туда заметелить. o.O Вообще бульдомага какая то получится.Сибирька,меня наши подбивают на новогодний корпорат к вам на источники спровориться.Я там была один раз,на старых,без ночевки.Так то прикольно,правда потом купальник и полотенце чем то специфическим воняли долго.Ты там бываешь?Я позвонила,просят чета дофига. :glasses: Шесть штук с носа за банкет и спальное место.Без транспортировки.Экскурсию какую то тулят еще по Тюмени.Меня душит огромный жаб. :stupor:

Дерут с вас бабки не по детски. Ну опять же, новогодние цены. А на какой источник, хоть сказали?

неа.А,нет,гоню,Аван какой то вроде.

0

390

#p220210,Русская провинция написал(а):

Поездок туда было множество. А ещё помню отправили меня на практику в Латвию, под Огре, в 87 году. Там типа хутора. Местные дядьки в немецких кепочках...Люто ненавидеящие русских..Там и одесситка была, хохлушка - её так же ненавидели....Да и в Риге в кафе на русский язык часто огрызались.А так то - сказать нечего почти...

Не...наверное като таки права-вы действительно немец.... Я вас спрашиваю о СЕЙЧАС! На хрена мне 87 год?

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...