форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Доброго утра и Хорошего дня всем форумчанам и их близким!!!! А мне сегодня на очередную кавказскую войну. Боюсь, что что новое место я получу весной. Господь терпел и нам велел!

У меня еще начальница мастер по боксу (не кандидат) и живет еще в 90-х и 00-х. И пытается мене учить, что воров нужно только ...здить. А я ей постоянно объясняю, что когда я торгашей шкурил - все было ровно. А из-за рукоприкладства не меньше 10 раз гостил в прокуратуре и закрыть меня хотели. Не понимает. Сегодня буду снова ей вдалбливать, что вор должен осваивать нары.

+7

932

Reaktor написал(а):
#p220764,Мартовский Кот написал(а):

Пока Като не взяла ответственность за Украину, кину еще ей пару палок в... костёр.

  Ты уже взял на себя ответственность за пенсионную реформу и издевательства над миллионами российских пенсионеров? А ведь ты ЭТО выбрал собственными руками.
Может пора уже за собой следить, а не только самоутверждаться? Тем более, что самоутверждение за счёт тех у кого беда, на мой взгляд низко.

#p220781,като@ написал(а):

Тебе же говорят прямым текстом , учись танк водить
будешь в тепле , с фруктами и море

Только если переживёт подзатыльник...

он не может взять , он молдоаан.
а ответственность я возьму, как только стану президентом, гарантом ,
так сразу и возьму ....раньше то не дают.)))

+3

933

187,6 км/ч. Это скорость самой быстрой газонокосилки в мире. Мда. Шоб я так косил газон.

+3

934

Тиль написал(а):
д. Саша написал(а):
Тиль написал(а):

Всем доброго утра. Как же я ненавижу холод. И мороз. И снег. 5 месяцев пытки. Аааааааааааааа

Нормально, зато не жара, пыль или слякоть))

Уж лучше жара, пыль и слякоть. Каждый год подыхаю :(

Плохая погода у тех, кто бездельничает!
А у меня перекур, 5 минут.
Снаружи -6, внутри +19, при открытом окне
http://s7.uploads.ru/Dlxum.jpg

Всем доброго и продуктивного дня !

Отредактировано qu-qu3 (2018-11-13 09:47:39)

+7

935

#p220764,Мартовский Кот написал(а):

заявила о проведении 18 ноября в центре Кишинева «Марша народного большинства». Участники акции пройдут по центральным улицам города двумя колоннами и объединятся на площади Великого национального собрания, где начнется митинг.

кмк, фиг они соберут людей без админ ресурса. Народ уже просто очешуел от того что происходит, ходить на митинги-петинги по убеждениям и зову души мало кто подписывается.Это касается не только социков, всех партий. Я писала как ДПМ свозил со всей Молдавии автобусы бюджетников  под угрозой увольнения, чтоб хоть картинку сделать.

#p220777,Мартовский Кот написал(а):

если в Европу, то только благодаря "правильному" подсчету, на чем очень настаивает мороззка.

Морозка тута щас патамушта. Еще ни одного человека не попалось, который реально верил бы в выборы. Основная мысль у всех - результат будет таким какой нужен Плахе. Сумеет он договориться с РФ - социки получат большинство или, что более вероятно, парламент едва собравшись распустится не образовав большинства и Додоша на 2 года получит вожжи и единоличную власть (дальше опять таки от желаний Плахи - или обосреццо по полной или наоборот). Если перетрет с ЕС и Штатами то еуропейцы снова будут иметь право решающего голоса и  вся эта бодяга растянется еще на пяток лет.

+5

936

qu-qu3 написал(а):
Тиль написал(а):
д. Саша написал(а):

Нормально, зато не жара, пыль или слякоть))

Уж лучше жара, пыль и слякоть. Каждый год подыхаю :(

Плохая погода у тех, кто бездельничает!
А у меня перекур, 5 минут.
Снаружи -6, внутри +19, при открытом окне
http://s7.uploads.ru/Dlxum.jpg

Всем доброго и продуктивного дня !

Прекращайте бездельничать!  Хорош перекуривать!))

+2

937

#p220788,д. Саша написал(а):

Прекращайте бездельничать!  Хорош перекуривать!))

Имею право, я 3 часа ковырялся без перекуров.
И ваще, перекур это ПРОЦЕСС - время на размышления, чтобы обдумать следующие действия.
Кто спешит, тот потом, в два раза дольше исправляет СВОИ ошибки. )))

+2

938

qu-qu3 написал(а):
#p220788,д. Саша написал(а):

Прекращайте бездельничать!  Хорош перекуривать!))

Имею право, я 3 часа ковырялся без перекуров.
И ваще, перекур это ПРОЦЕСС - время на размышления, чтобы обдумать следующие действия.
Кто спешит, тот потом, в два раза дольше исправляет СВОИ ошибки. )))

уговорил, красноречивый (с)
))))

+2

939

Всем привет!
Вот и к нам пришла зима.
С вечера мерзопакостный снегодождь... Утром -2 и чуть снежком притрусило... По зелёной траве и цветущим астрам/хризантема м... Жуть!
В ознаменование этого события третьи сутки лежу в соплях и с температурой(((

Отредактировано DonKat (2018-11-13 10:10:11)

+4

940

Циклон написал(а):

187,6 км/ч. Это скорость самой быстрой газонокосилки в мире. Мда. Шоб я так косил газон.

О, я понял, какой девайс мне надо у друзей на Новый Год попросить в подарок. Летом же уже буду газон косить.
Надо хоть почитать, что за модели.

+1

941

като@ написал(а):
Тиль написал(а):

Всем доброго утра. Как же я ненавижу холод. И мороз. И снег. 5 месяцев пытки. Аааааааааааааа

Тебе же говорят прямым текстом , учись танк водить
будешь в тепле , с фруктами и море . :rofl:

Море?  :no: я плавать не умею. И оказывается у меня аллергия на солнце http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif
Вот такая ерунда http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif  здесь мёрзну, на юге от солнца прячусь

+1

942

#p220786,qu-qu3 написал(а):

Плохая погода у тех, кто бездельничает!
А у меня перекур, 5 минут.
Снаружи -6, внутри +19, при открытом окне

Кукус, ты грамотный в своём деле человек и руки вроде растут из нужного места, но эта фотка... ))) Имей совесть, спрячь хотя бы под спойлер. ))

#p220784,като@ написал(а):

он не может взять , он молдоаан.
а ответственность я возьму, как только стану президентом, гарантом ,
так сразу и возьму ....раньше то не дают.)))

А-а, это который избегает квашеных помидорчиков из-за узости тары? ))) Но в бутылку лез почти как русский... )))

#p220793,Тиль написал(а):

Море?   я плавать не умею. И оказывается у меня аллергия на солнце

Утонешь бледным как моль... )))

Отредактировано Reaktor (2018-11-13 10:24:10)

0

943

#p220770,Nizhegorodec написал(а):

из Газы в ИзраИль перед этим прилетело 200 ракет

хмммм... 60 перезватили, 120 где то упало. Где? Что за ракеты? Какие? УЗО, управляемое фабричное, самопал? Кто запускал, откуда?
Есть осколки, неразорвавшееся, штампы изготовителя и т.д.?
Не может быть чтобы не было.

+3

944

#p220795,morozka написал(а):

Не может быть чтобы не было.

Там ниче не долетает. Ежели бы попали как следовает, то вся прогрессивная общественность давно бы возмутилась. Там воздушные шары запускают, говорят.
Нету ни жертв ни разрушений. Мы бы знали.
Не, ну как можно одной рукой давать хамасу деньги, а другой бить по башке? )) Причем и то и другое абсолютно даром.

+1

945

#p220796,Циклон написал(а):

Не, ну как можно одной рукой давать хамасу деньги, а другой бить по башке?

А чё тебя смущает? Сами-то прекрасно спонсируете обе стороны украинского гражданского конфликта... Т.ч. "даёшь-бъёшь" уже получается в квадрате.

-1

946

morozka написал(а):
#p220770,Nizhegorodec написал(а):

из Газы в ИзраИль перед этим прилетело 200 ракет

хмммм... 60 перезватили, 120 где то упало. Где? Что за ракеты? Какие? УЗО, управляемое фабричное, самопал? Кто запускал, откуда?
Есть осколки, неразорвавшееся, штампы изготовителя и т.д.?
Не может быть чтобы не было.

Нуно на профильных форумах почитать. Сейчас говорят уже о 400 ракетах и 100 перехваченных. Железным куполом. Скорей всего ракеты типа "катюша". Самодельные, запускаются с таких же самодельных устройств типа рельса. Возможно что-то было по примеру Сирии. Наиболее показателен КПД купола 1:4. Я так понимаю очень низкий. Пойду инфу поищу.

0

947

Здесь видео выложили, где якобы заптуренный вчера автобус с израильскими военнослужащими.
https://mobile.twitter.com/Conflicts/st … 4276649984

Если всё же некоторые из ракет попали по мирным районом (говорят, что такое есть) и если с автобусом правда, то неудивительно, что израильские ВВС начали утюжить в ответ палестинцев

0

948

като@ написал(а):

он не может взять , он молдоаан.
а ответственность я возьму, как только стану президентом, гарантом ,
так сразу и возьму ....раньше то не дают.)))

Так вот когда возьмешь ответственность за Украину, тогда и начнешь указывать другим не лезть в ее дела. А пока решалка не выросла - терпи.
А по поводу "молдавана" я уже писал, что таки да - чтобы стать "русским" я должен приехать на Украину или в Молдавию, а здесь я, в лучшем случае, южанин. И тебе объясняю, что ты не русская, максимум - ты не украинка, потому как "настоящий" украинец у вас сейчас, это даже не добряк хохол - это закостенелый рагуль, так вы сами для себя определили на государственном уровне.
И для одного дэбила необходимые пояснения. По пенсионной реформе россияне не ищут виноватых заграницей, а исключительно в своих олигархах и в своем правительстве и когда некие жители Украины хаят пенсионную реформу в России, то россияне не затыкают им рты, а наоборот воспринимают адекватно, хотя какое дело украинцам как живут пенсионеры в России, которые по сравнению с пенсионерами на Украине просто "шикуют" со своими 200 долларами, против 80 на Украине, но их слушают, а не посылают порешать со своими пенсионерами.

+2

949

Как прожить на 2000 леев пенсии? Опыт бельчанки

(2  штуки пенсия это еще очень шоколадно. У моей свекрови еле до 1200 дотягивает. У тетки 900 и какая то доплата)

«СП» продолжает серию материалов о том, как бельчане распределяют личный или семейный бюджет. Сегодняшняя гостья — одинокая пенсионерка Роза Александровна, чья официальная пенсия составляет 1997 леев.

Роза Александровна, которой в октябре этого года исполнилось 73 года, говорит, что не может позволить себе не рассчитывать расходы. Для этого у неё есть тетрадь учёта. Рассчитывать средства она привыкла за 32 года работы на МП ЖКХ. Пенсионерка отмечает, что её основными тратами являются коммунальные услуги, медикаменты и еда.

Итак, слово Розе Александровне.

— Сейчас я не работаю — уже здоровье не позволяет. В 57 лет я могла выйти на пенсию, но решила, что ещё могу работать. Проработала 5 лет и поняла, что не справляюсь. Сейчас сижу 11 лет дома, и мой единственный доход — пенсия, которая составляет 1997 леев. Помогает ещё то, что состою в обществе слепых (зрение у меня -18), иногда там дают гуманитарную помощь в виде продуктов, очень редко — одежду.

Один раз в год, ко Дню инвалида (3 декабря), от примарии получаю продовольственный пакет. Особо льгот и скидок для пенсионеров нет, приходится самим искать места подешевле, где можно хотя бы 1–2 лея сэкономить. Из льгот что могу выделить? Только на транспорт, и то по инвалидности. Нам выделяют раз в три месяца 135 леев на дорогу, или мы можем выбрать проездной. Я выбираю деньги и откладываю каждый месяц на дорогу по 45 леев.

Больше всего денег уходит на оплату коммунальных услуг. В месяц примерно 400–500 леев, в летний период. Зимой, конечно, больше — 900–1200 леев. Зимой приходится экономить на еде, чтобы платить за коммунальные услуги. Вообще стараюсь всегда экономить, особенно свет. Микроволновки, электрического чайника, пылесоса у меня нет. Свет стараюсь реже включать. Единственное, без чего не могу обойтись, — электрический камин. Хоть и затрачивает много энергии, но без него очень холодно. Иногда включаю, подогреваю одну комнату, а потом приходится выключать, чтобы поменьше электричества тратить.

На медицину тоже очень много уходит —500–600 леев в месяц. Это самые непредвиденные и необходимые расходы. Мне обычно выписывают лекарства на несколько месяцев, за один раз сумма выходит большая. С этим справляться помогает сын. В январе этого года нужно было купить очки для зрения, они стоили 700 леев. Я смогла найти 400 леев, а остальное — сын помог.

Тяжело ещё, что записываться к врачу городской поликлиники нужно за полгода — раньше на приём не попасть. А если идти к частному врачу, то приём — 230 леев, а это очень дорого, — говорит Роза Александровна.

Следующий немаловажный пункт расходов — еда. С началом отопительного периода наступают тяжёлые времена, потому что «легче» всего экономить на еде. Молочные продукты пенсионерка покупает изредка, 1–2 раза в неделю. Если покупает, то чередует: сметану, через какое-то время — кефир, потом молоко. Хлеб покупает через день и делит на две части.

Роза Александровна говорит, что точно рассчитывает, сколько яиц на месяц нужно, как правило, два десятка. А из  мясного можно позволить суповый набор раз в неделю. С получением пенсии один раз в месяц покупает 2 кг окорочков. В основном же рацион нашей собеседницы состоит из круп, которые также покупаются сразу и на месяц.

На транспортные расходы выделяется 45 леев, но и здесь по возможности пенсионерка старается экономить: иногда пройдется пешком, иногда сын что-то привезёт из покупок.

Роза Александровна живёт одна и без домашних животных. Но она не может пройти мимо дворовых хвостатых питомцев и подкармливает их ежедневно.

— Когда могу, оставляю им немного домашней еды. Но в основном покупаю в центре сухой корм по цене 3 лея за 100 г. В месяц я покупаю корм на 40 леев. Понимаю, что это выходит накладно для меня, но не могу не заботиться о них. Так делают все пенсионеры, поэтому наши местные коты не голодают.

Ещё один пункт расходов — товары для себя и для дома. В силу достаточно маленькой пенсии не всегда находятся средства для этого, а если и находятся, то не более 50 леев в месяц. Розе Александровне помогают дети: сын с невесткой, у которых двое детей.

Всё, что касается предметов личной гигиены, мне покупает невестка: кремы, шампунь, дезодорант. У нас и размер ноги один, иногда свою обувь отдаёт или одежду. Говоря об одежде, пенсионерам очень сложно. Одежда дорогая, приходится ходить на «гуманитарку» и там выбирать. Хотя очень хочется даже в возрасте чувствовать себя красиво и ухоженно.

Денег на ремонт в квартире не остаётся совсем. Последние обновления в доме были, когда сын помог купить холодильник, поменять окна, новый телевизор купить. Даже обои переклеить и то накладно, и уже трудно сделать самой.

Но Роза Александровна не отчаивается, потому что считает, что по сравнению с другими ещё хорошо живёт, да и дети рядом. И под конец нашего разговора она считает важным добавить:

«Главное — не зацикливаться на пенсии и нехватке денег, а прожить интересную жизнь. Откладывать на путешествия, на яркие жизненные моменты. У меня была насыщенная жизнь, поэтому я сейчас не заостряю внимания на жизненных трудностях».

* * *

По данным Национального бюро статистики Республики Молдова, прожиточный минимум на 2018 год для пенсионеров составляет 1589 леев, а средняя пенсия по возрасту — около 1591 леев.

Лидия Ходакова

+2

950

Журналист заявил, что экс-глава ГФС Мирослав Продан сбежал в Молдову в багажнике авто
10:22, сегодня
Бывший глава государственной фискальной службы Украины (ГФС) Мирослав Продан выехал из Украины на территорию Молдовы. Об этом в своем Facebook сообщил журналист Евгений Плинский.

"Продан сбежал из Украины! По информации моих источников, в эти выходные, экс-и.о. главы ГФС Мирослав Продан, который обещал побороться на конкурсе за должность главы ГФС, сбежал в Молдову.

Побег был совершен через пункт пропуска "Могилев-Подольский". Комичности ситуации добавляет то, что вывезли его, чуть ли не в багажнике, на "евробляхе" под управлением молдаванина.

Причина побега - очевидна. Как я уже говорил ранее, над всей таможенно-налоговой вертикалью Гройсмана нависла угроза массовых задержаний, и Мирослав Васильевич в этой цепочке со своей недвижимостью в Турции был самой "вкусной" персоной.

В рамках расследования его деяний, Продана несколько раз вызывала на допрос САП, но он не являлся.

Ближайший допрос должен был быть завтра, в среду, 14 ноября, после которого, в случае неявки, могло последовать его задержание.

Поэтому Продан решил не испытывать судьбу, а просто сбежать из страны. Кто следующий?", - задается вопросом журналист.

+2

951

morozka написал(а):

Как прожить на 2000 леев пенсии? Опыт бельчанки

(2  штуки пенсия это еще очень шоколадно. У моей свекрови еле до 1200 дотягивает. У тетки 900 и какая то доплата)

«СП» продолжает серию материалов о том, как бельчане распределяют личный или семейный бюджет. Сегодняшняя гостья — одинокая пенсионерка Роза Александровна, чья официальная пенсия составляет 1997 леев.

Роза Александровна, которой в октябре этого года исполнилось 73 года, говорит, что не может позволить себе не рассчитывать расходы. Для этого у неё есть тетрадь учёта. Рассчитывать средства она привыкла за 32 года работы на МП ЖКХ. Пенсионерка отмечает, что её основными тратами являются коммунальные услуги, медикаменты и еда.

Итак, слово Розе Александровне.

— Сейчас я не работаю — уже здоровье не позволяет. В 57 лет я могла выйти на пенсию, но решила, что ещё могу работать. Проработала 5 лет и поняла, что не справляюсь. Сейчас сижу 11 лет дома, и мой единственный доход — пенсия, которая составляет 1997 леев. Помогает ещё то, что состою в обществе слепых (зрение у меня -18), иногда там дают гуманитарную помощь в виде продуктов, очень редко — одежду.

Один раз в год, ко Дню инвалида (3 декабря), от примарии получаю продовольственный пакет. Особо льгот и скидок для пенсионеров нет, приходится самим искать места подешевле, где можно хотя бы 1–2 лея сэкономить. Из льгот что могу выделить? Только на транспорт, и то по инвалидности. Нам выделяют раз в три месяца 135 леев на дорогу, или мы можем выбрать проездной. Я выбираю деньги и откладываю каждый месяц на дорогу по 45 леев.

Больше всего денег уходит на оплату коммунальных услуг. В месяц примерно 400–500 леев, в летний период. Зимой, конечно, больше — 900–1200 леев. Зимой приходится экономить на еде, чтобы платить за коммунальные услуги. Вообще стараюсь всегда экономить, особенно свет. Микроволновки, электрического чайника, пылесоса у меня нет. Свет стараюсь реже включать. Единственное, без чего не могу обойтись, — электрический камин. Хоть и затрачивает много энергии, но без него очень холодно. Иногда включаю, подогреваю одну комнату, а потом приходится выключать, чтобы поменьше электричества тратить.

На медицину тоже очень много уходит —500–600 леев в месяц. Это самые непредвиденные и необходимые расходы. Мне обычно выписывают лекарства на несколько месяцев, за один раз сумма выходит большая. С этим справляться помогает сын. В январе этого года нужно было купить очки для зрения, они стоили 700 леев. Я смогла найти 400 леев, а остальное — сын помог.

Тяжело ещё, что записываться к врачу городской поликлиники нужно за полгода — раньше на приём не попасть. А если идти к частному врачу, то приём — 230 леев, а это очень дорого, — говорит Роза Александровна.

Следующий немаловажный пункт расходов — еда. С началом отопительного периода наступают тяжёлые времена, потому что «легче» всего экономить на еде. Молочные продукты пенсионерка покупает изредка, 1–2 раза в неделю. Если покупает, то чередует: сметану, через какое-то время — кефир, потом молоко. Хлеб покупает через день и делит на две части.

Роза Александровна говорит, что точно рассчитывает, сколько яиц на месяц нужно, как правило, два десятка. А из  мясного можно позволить суповый набор раз в неделю. С получением пенсии один раз в месяц покупает 2 кг окорочков. В основном же рацион нашей собеседницы состоит из круп, которые также покупаются сразу и на месяц.

На транспортные расходы выделяется 45 леев, но и здесь по возможности пенсионерка старается экономить: иногда пройдется пешком, иногда сын что-то привезёт из покупок.

Роза Александровна живёт одна и без домашних животных. Но она не может пройти мимо дворовых хвостатых питомцев и подкармливает их ежедневно.

— Когда могу, оставляю им немного домашней еды. Но в основном покупаю в центре сухой корм по цене 3 лея за 100 г. В месяц я покупаю корм на 40 леев. Понимаю, что это выходит накладно для меня, но не могу не заботиться о них. Так делают все пенсионеры, поэтому наши местные коты не голодают.

Ещё один пункт расходов — товары для себя и для дома. В силу достаточно маленькой пенсии не всегда находятся средства для этого, а если и находятся, то не более 50 леев в месяц. Розе Александровне помогают дети: сын с невесткой, у которых двое детей.

Всё, что касается предметов личной гигиены, мне покупает невестка: кремы, шампунь, дезодорант. У нас и размер ноги один, иногда свою обувь отдаёт или одежду. Говоря об одежде, пенсионерам очень сложно. Одежда дорогая, приходится ходить на «гуманитарку» и там выбирать. Хотя очень хочется даже в возрасте чувствовать себя красиво и ухоженно.

Денег на ремонт в квартире не остаётся совсем. Последние обновления в доме были, когда сын помог купить холодильник, поменять окна, новый телевизор купить. Даже обои переклеить и то накладно, и уже трудно сделать самой.

Но Роза Александровна не отчаивается, потому что считает, что по сравнению с другими ещё хорошо живёт, да и дети рядом. И под конец нашего разговора она считает важным добавить:

«Главное — не зацикливаться на пенсии и нехватке денег, а прожить интересную жизнь. Откладывать на путешествия, на яркие жизненные моменты. У меня была насыщенная жизнь, поэтому я сейчас не заостряю внимания на жизненных трудностях».

* * *

По данным Национального бюро статистики Республики Молдова, прожиточный минимум на 2018 год для пенсионеров составляет 1589 леев, а средняя пенсия по возрасту — около 1591 леев.

Лидия Ходакова

Пенсионерам жить плохо. Любым. Одному не прожить. Только вместе.
В РФ конечно попроще несколько. До такой бедности не дошли.
Возьмем очень небольшую пенсию в 12-13 тыс. руб. На двоих - 25 тыс. 5 тыс. на квартиру. 5 тыс. на лекарства. 15 тыс. - спокойно можно питаться. Но только по сути на текущую жизнь.

Отредактировано Маджентис (2018-11-13 13:08:43)

+3

952

#p220800,Мартовский Кот написал(а):

По пенсионной реформе россияне не ищут виноватых заграницей, а исключительно в своих олигархах и в своем правительстве и когда некие жители Украины хаят пенсионную реформу в России, то россияне не затыкают им рты, а наоборот воспринимают адекватно, хотя какое дело украинцам как живут пенсионеры в России, которые по сравнению с пенсионерами на Украине просто "шикуют" со своими 200 долларами, против 80 на Украине, но их слушают, а не посылают порешать со своими пенсионерами.

Твоими бы устами, да медку... )
Но разницу между нашими пенсионерами в размере подачки от государства ты Таки определил верно. Хотя есть ещё кое какое отличие, у нас подонки во власть вопреки воле народа прискакали, а вы себе своих добровольно выбираете, наверное поэтому и подачки щедрее. Но это не на долго...

#p220806,Маджентис написал(а):

Но только по сути на текущую жизнь.

Наверное государство считает, что им копить некуда и незачем.

Отредактировано Reaktor (2018-11-13 13:16:57)

-1

953

Опять пенсии обсуждаем? А вот если порассуждать без эмоций. Могут ли в Молдавии и на Украине платить большие пенсии? Думаю, что нет. И связано это не только с тем, что олигархи всех обворовывают. Экономика не позволяет. И что нужно сделать, чтобы пенсии там росли?
У нас пенсии тоже как никак привязаны к состоянию экономики и демографическим процессам. Стареет общество. Сложнее держать уровень. И демографическая яма в Молдавии, Украине и России примерно схожая. Как никак одной страной были.

Вот. И теперь представим, что Россия наконец то решилась и забрала себе юго-восток (или всю Украину?), Приднестровье и пусть даже Молдавию. Более 20 лет стажа работы на другое государство должны учитываться? Почему? Нагрузка на пенсионные фонды России вырастет? И что с этим делать? Экономика России потянет резко выросшее количество пенсионеров? И что потребуется сделать с пенсиями? Снижать? Куда ещё ниже? Увеличивать пенсионный возраст? Не платить "новеньким" за более чем 20 лет работы на другое государство?
Сейчас очень тяжёлое время. Для всех. И для России тоже. Но при этом повышение пенсионного возраста воспринимается как предательство. А что будет, если мы воссоединимся? Потянет экономика России это? Или придётся потуже ремень затянуть? И еще позже выходить на пенсию? А "новенькие" согласятся на это?
Что до меня, то я готов (хотя не доживу, потому и не совсем корректно у меня спрашивать).
Можно конечно ответить, что правительство обязано и может сократить выход на пенсию и увеличить её размер, а не делает это только потому, что мы не люди. Но то ответ такой. Не дающий ответов.
Готовы ли каждый из присутствующих понести определённые потери при объединении?я-да. Крым вернулся. Это супер. Восстановим. Но приходится учитывать затраты на восстановление. Донецк и Луганск вернутся. И их восстанавливать надо будет. Восстановим. Но тяжело будет. Я считаю это оправданым. А вы? Или таки Россия может всё? При этом не сокращая для простых россиян их льгот? Просто интересно узнать, кто как видит Россию после воссоединения и себя в этом. Я за, но считаю что будет ОЧЕНЬ тяжело. Неимоверно. Но оно того стоит. Или я неправ? И будет всё легко и просто и небеса развернуться и каждый из жителей России станет счастливым?

+1

954

Да отменить все пенсии нафиг. Зато сколько новых дорог на эти деньги построить можно будет. Заодно откатов по карманам набрать.  8-)

То ли шутка, то ли всерьез у кого-то крыша съехала?

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, может появиться у каждого россиянина.

Именно такой налог - «налог на смерть» - предложили ввести в России. Цель его - гарантировать человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

По мнению работников похоронной отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан. В новом проекте закона «О погребении и похоронном деле» предполагается решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения.

Специалисты считают, что граждане сами должны позаботиться о достойном уходе из жизни, ежемесячно отчисляя некую сумму с момента поступления на работу.

Обсуждается также возможность создания электронных карт кладбищ, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.

Отредактировано Syberia (2018-11-13 13:42:24)

+2

955

Syberia написал(а):

Да отменить все пенсии нафиг. Зато сколько новых дорог на эти деньги построить можно будет. Заодно откатов по карманам набрать.  8-)

То ли шутка, то ли всерьез у кого-то крыша съехала?

Документ обязательного страхования смерти, наподобие СНИЛС, может появиться у каждого россиянина.

Именно такой налог - «налог на смерть» - предложили ввести в России. Цель его - гарантировать человеку достойные проводы в иной мир после кончины.

По мнению работников похоронной отрасли, гарантированный перечень ритуальных услуг сейчас слишком скуден и не отвечает запросам граждан. В новом проекте закона «О погребении и похоронном деле» предполагается решить эту проблему с помощью пересчета суммы соответствующей выплаты и ее увеличения.

Специалисты считают, что граждане сами должны позаботиться о достойном уходе из жизни, ежемесячно отчисляя некую сумму с момента поступления на работу.

Обсуждается также возможность создания электронных карт кладбищ, чтобы люди могли самостоятельно бронировать место захоронения родственника.

Зато , повезут вас на кладбище комфортно, без тряски...Вечер всем хороший.

+1

956

Кто-то ещё и лайкнул...
Гузя, тебе нравится, что я в соплях и с температурой?🤔

А снежок пустился бодренько... Ещё и листва с орехов не облетела... Видок апокалиптический! Не болел бы -вышел сфоткал...
А я ещё и виноград не весь собрал... Четвертая часть примерно под снег пошла, блин! Досадно!

Отредактировано DonKat (2018-11-13 13:51:54)

+3

957

DonKat написал(а):

Кто-то ещё и лайкнул...
Гузя, тебе нравится, что я в соплях и с температурой?🤔

А снежок пустился бодренько... Ещё и листва с орехов не облетела... Видок апокалиптический! Не болел бы -вышел сфоткал...

что ж ты такой непонятливый? Надо учиться правильно понимать плюсики на форуме. Добрый гузя сказал тебе "привет" и пожелал скорейшего выздоровления.

+6

958

#p220808,Тиль написал(а):

Опять пенсии обсуждаем? А вот если порассуждать без эмоций. Могут ли в Молдавии и на Украине платить большие пенсии? Думаю, что нет. И связано это не только с тем, что олигархи всех обворовывают. Экономика не позволяет. И что нужно сделать, чтобы пенсии там росли?

Лучше порассуждай без эмоций про РФ, где копеечные пенсии связаны не с тем, что экономика не позволяет, а именно обворовывает олигархат.
А-то ты тут подачки российским пенсионерам на фоне соседей уже чуть ли не манной небесной объявил.

#p220808,Тиль написал(а):

У нас пенсии тоже как никак привязаны к состоянию экономики и демографическим процессам. Стареет общество. Сложнее держать уровень. И демографическая яма в Молдавии, Украине и России примерно схожая. Как никак одной страной были.

Ой "заливаешь"!  Вас там на территории раз-два и обчёлся, а недра трусите и этим барыжите на весь Мир. Это если не напоминать, то всё это разведывалось и разрабатывалось целым Союзом, а пользуете тепереча единолично... Но ты не подумай, это не притензия и не упрёк, можешь даже считать это восхищением вашей пронырливостью. )

#p220808,Тиль написал(а):

Вот. И теперь представим, что Россия наконец то решилась и забрала себе юго-восток (или всю Украину?), Приднестровье и пусть даже Молдавию. Более 20 лет стажа работы на другое государство должны учитываться?

Это вы юлькам с птахами не учитывайте в стаж, это они переехали палец о палец не ударив для новой родины, а труд тех кто всю жизнь работал на землю которая вошла в состав, уж будьте добры уважать и соответственно оценивать.

#p220808,Тиль написал(а):

Нагрузка на пенсионные фонды России вырастет? И что с этим делать? Экономика России потянет резко выросшее количество пенсионеров? И что потребуется сделать с пенсиями? Снижать? Куда ещё ниже? Увеличивать пенсионный возраст? Не платить "новеньким" за более чем 20 лет работы на другое государство?

Наплодить побольше олигархов и с умилением наблюдать как они успешно штурмуют списки Форбс.

#p220808,Тиль написал(а):

Сейчас очень тяжёлое время. Для всех. И для России тоже. Но при этом повышение пенсионного возраста воспринимается как предательство. А что будет, если мы воссоединимся? Потянет экономика России это? Или придётся потуже ремень затянуть? И еще позже выходить на пенсию? А "новенькие" согласятся на это?
Что до меня, то я готов (хотя не доживу, потому и не совсем корректно у меня спрашивать).
Можно конечно ответить, что правительство обязано и может сократить выход на пенсию и увеличить её размер, а не делает это только потому, что мы не люди. Но то ответ такой. Не дающий ответов.
Готовы ли каждый из присутствующих понести определённые потери при объединении?я-да.

Поймать бы тебя на слове, но ты ж скользкий, скажешь, что имел ввиду что-то совершенно другое. Хотя устрашающий текст-раздумье, я заценил. )

#p220808,Тиль написал(а):

Крым вернулся. Это супер. Восстановим. Но приходится учитывать затраты на восстановление.

Само собой, Крым дотационный бо курорт.

#p220808,Тиль написал(а):

Донецк и Луганск вернутся. И их восстанавливать надо будет. Восстановим. Но тяжело будет. Я считаю это оправданым. А вы?

Их для начала не нужно было давать так раздалбывать... А это я считаю подлостью.

#p220808,Тиль написал(а):

Или таки Россия может всё? При этом не сокращая для простых россиян их льгот? Просто интересно узнать, кто как видит Россию после воссоединения и себя в этом. Я за, но считаю что будет ОЧЕНЬ тяжело. Неимоверно. Но оно того стоит. Или я неправ? И будет всё легко и просто и небеса развернуться и каждый из жителей России станет счастливым?

Может, только надо избавиться от паразитов...

0

959

Reaktor
Салют!
"Их для начала не нужно было давать так раздалбывать... А это я считаю подлостью"
Это ты загнул! Подлостью было бы дать "зачистить" нацикам Новороссию! Этого не позволили. Помогали, всем, чем можно, в рамках международного права...
А вот прямое вмешательство и вторжение было бы, действительно, НЕПРОСТИТЕЛЬНОЙ ГЛУПОСТЬЮ! Именно на это юсовцы и расчитывали, устраивая эту грандиозную и паскудную провокацию, - на масштабную войну и гибель миллионов...
Тут ВВП их переиграл!..
И Сирия - контрход той же игры! Типа, "и мы вам в зоне ваших интересов можем подгадить"... Обратите внимание, что с началом сирийских событий интерес юсы к Украине , так сказать, приувял...

Следующее, где юсовцы с хаимами затеют бучу, будет Йемен (с Палестиной обломаются - ни разу не Югославия). И контрходом России станет горячая дружба с Кубой (с которой и так не ссорились), Венесуэлой (та же песня) и прочими Никарагуа...
Мы это успеем увидеть!

Отредактировано DonKat (2018-11-13 14:38:46)

+3

960

Социальная пенсия (для тех у кого нет стажа)-10 000 руб. Налог на недвижимость-0 руб. На машину-50% скидка(чернобыльцы,участники не платят). Коммуналка -50%,компенсация на проезд -1000 руболей в год. Лечение бесплатно.Лекарства многим категориям бесплатны-например диабетикам,астматикам онкологическим больным.
А так то да...можно и больше.

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...