форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

#p220807,Reaktor написал(а):

Наверное государство считает, что им копить некуда и незачем.

И кредит в банке не дают.
Вы видали кредит на похороны? От уроды.

Отредактировано Циклон (2018-11-13 14:31:51)

+1

962

Циклон написал(а):
#p220807,Reaktor написал(а):

Наверное государство считает, что им копить некуда и незачем.

И кредит в банке не дают.
Вы видали кредит на похороны? От уроды.

Ещё можно акцию провести рекламную: " при заказе одних похорон, на вторые скидка"...😁😁😁

+1

963

Reaktor написал(а):
#p220808,Тиль написал(а):

Опять пенсии обсуждаем? А вот если порассуждать без эмоций. Могут ли в Молдавии и на Украине платить большие пенсии? Думаю, что нет. И связано это не только с тем, что олигархи всех обворовывают. Экономика не позволяет. И что нужно сделать, чтобы пенсии там росли?

Лучше порассуждай без эмоций про РФ, где копеечные пенсии связаны не с тем, что экономика не позволяет, а именно обворовывает олигархат.
А-то ты тут подачки российским пенсионерам на фоне соседей уже чуть ли не манной небесной объявил.

#p220808,Тиль написал(а):

У нас пенсии тоже как никак привязаны к состоянию экономики и демографическим процессам. Стареет общество. Сложнее держать уровень. И демографическая яма в Молдавии, Украине и России примерно схожая. Как никак одной страной были.

Ой "заливаешь"!  Вас там на территории раз-два и обчёлся, а недра трусите и этим барыжите на весь Мир. Это если не напоминать, то всё это разведывалось и разрабатывалось целым Союзом, а пользуете тепереча единолично... Но ты не подумай, это не притензия и не упрёк, можешь даже считать это восхищением вашей пронырливостью. )

#p220808,Тиль написал(а):

Вот. И теперь представим, что Россия наконец то решилась и забрала себе юго-восток (или всю Украину?), Приднестровье и пусть даже Молдавию. Более 20 лет стажа работы на другое государство должны учитываться?

Это вы юлькам с птахами не учитывайте в стаж, это они переехали палец о палец не ударив для новой родины, а труд тех кто всю жизнь работал на землю которая вошла в состав, уж будьте добры уважать и соответственно оценивать.

#p220808,Тиль написал(а):

Нагрузка на пенсионные фонды России вырастет? И что с этим делать? Экономика России потянет резко выросшее количество пенсионеров? И что потребуется сделать с пенсиями? Снижать? Куда ещё ниже? Увеличивать пенсионный возраст? Не платить "новеньким" за более чем 20 лет работы на другое государство?

Наплодить побольше олигархов и с умилением наблюдать как они успешно штурмуют списки Форбс.

#p220808,Тиль написал(а):

Сейчас очень тяжёлое время. Для всех. И для России тоже. Но при этом повышение пенсионного возраста воспринимается как предательство. А что будет, если мы воссоединимся? Потянет экономика России это? Или придётся потуже ремень затянуть? И еще позже выходить на пенсию? А "новенькие" согласятся на это?
Что до меня, то я готов (хотя не доживу, потому и не совсем корректно у меня спрашивать).
Можно конечно ответить, что правительство обязано и может сократить выход на пенсию и увеличить её размер, а не делает это только потому, что мы не люди. Но то ответ такой. Не дающий ответов.
Готовы ли каждый из присутствующих понести определённые потери при объединении?я-да.

Поймать бы тебя на слове, но ты ж скользкий, скажешь, что имел ввиду что-то совершенно другое. Хотя устрашающий текст-раздумье, я заценил. )

#p220808,Тиль написал(а):

Крым вернулся. Это супер. Восстановим. Но приходится учитывать затраты на восстановление.

Само собой, Крым дотационный бо курорт.

#p220808,Тиль написал(а):

Донецк и Луганск вернутся. И их восстанавливать надо будет. Восстановим. Но тяжело будет. Я считаю это оправданым. А вы?

Их для начала не нужно было давать так раздалбывать... А это я считаю подлостью.

#p220808,Тиль написал(а):

Или таки Россия может всё? При этом не сокращая для простых россиян их льгот? Просто интересно узнать, кто как видит Россию после воссоединения и себя в этом. Я за, но считаю что будет ОЧЕНЬ тяжело. Неимоверно. Но оно того стоит. Или я неправ? И будет всё легко и просто и небеса развернуться и каждый из жителей России станет счастливым?

Может, только надо избавиться от паразитов...

Заметь. Ни одного аналитического предложения от тебя не поступило. Только олигархи обворовыают, союз исследовал, а вы пользуетесь. Вспоминается фраза: " Россия нас Обьедает, мы кормим москалей".
Понимаешь, реактор, ну вот в каждом твоём предложении, умозаключении постоянно сквозит одно и то же. Лень повторять что именно. И фраза, что мы пользуемся недрами. Блин. Они на чьей территории лежат? Вон запад к этим недра ручонки тоже тянет, обосновывая это тем, что типа это всё принадлежать должно не одной стране, а всему миру. Ты в той же канве рассуждаешь.

В итоге. Олигархи нас обворовывают. Мы их выбираем. А так бы всего на всех хватило?
А в целом пока ничего конкретного. Ни от тебя, ни от остальных. Шутки-это смешно. Переживать за разделённые народ-это достойно и самопожертвенно. А вот когда доходит до личного кармана, так тут сразу подождите, отойдите, посторонитесь. Это моё. Личное. Как будто у каждого несколько реальностей в мозгах. И никак они друг с другом не вяжутся. И это печально и грустно.
Патриоты в порывах. А как настаёт время, так олигархи плохие, правительство крадёт, заставляет нас до смерти работать.
Нет. Если конечно считать, что мы живём в мире, войны нет, Россия находиться в привилегированном положении, то тогда да: все сложности, происходящие внутри нашей страны - это исключительно результат  подрывной деятельности правительства. Но. Только в том случае, если исходные утверждения верны. Я считаю, что это не так.
И заметьте: был дан только намёк на малый процент трудностей, который предстоит преодолеть. И сразу как то начались разговоры про кладбища с ровной дорогой, олигархов... Блин. Уж коли хотите объединения и призываете к нему, то уж извольте и к тяжелейшим временам быть готовы. А не готовы, так и не надо страдать за оторванный друг от друга один народ. Лицемерием пахнет. Либо фантастикой, когда по щучьему велению без крови и пота страну в райские кущи отправить.

+3

964

#p220819,DonKat написал(а):

Ещё можно акцию провести рекламную: " при заказе одних похорон, на вторые скидка"...

У нас так и происходит, одного похоронишь и 10% скидка по дисконтной карте на каждого последующего. Кроме шуток. Не может быть чтобы ваши ещё до такого недодумались. К нам все новшества от вас приходят.

+1

965

Тиль
Салют, Тиль!
Не трать слов!
Вот тебе пример использования недр: лучшие и богатейшие месторождения изумрудов находятся в Замбии и Колумбии; но (от чего-то) народ там не сильно жирует?!.

+2

966

DonKat написал(а):

Тиль
Салют, Тиль!
Не трать слов!
Вот тебе пример использования недр: лучшие и богатейшие месторождения изумрудов находятся в Замбии и Колумбии; но (от чего-то) народ там не сильно жирует?!.

В том то и дело. Венесуэла. Нефти хоть и тяжёлой много.  Вся история запада - это сначала уничтожение собственных ресурсов, а потом и чужих. Да речь то не об этом. А о том, кто и что за свой патриотизм отдать готов. Выясняется, что и малого не отдадим. Но сделайте мне красиво. Мир   далеко не в том состоянии. И то, что глобальная война отодвигается, это уже счастье. И то, что есть у нас сейчас-это счастье. Надо уметь быть счастливым здесь и сейчас. Ценить это. А впереди. Туда лучше не смотреть. Хотя... Каждый на этот мир смотрит со своей колокольни. И если я неправ - что ж, возможно это и так. Время рассудит. Но от этого легче не станет.

+1

967

Олигархи конечно зверски воруют. Это понятно, осталось ограбить их и разделить среди всех.
Но пенсии платят из ПФ. А туда идут взносы с фонда оплаты труда. И они не покрывают размер пенсий просто (в силу демографии, серых зарплат, наличие неоформленных людей...). Государство перечисляет каждый год огромный платеж в ПФ, выравнивая бюджет фонда.

Если условно посчитать, что пенсия должна сравняться со средней зарплатой, то при ставке в ПФ в 22% надо примерно 4-5 работников на 1 пенсионера. А сейчас вроде 1 пенсионер приходится на 1,8 работника. Так что тут чисто демографическая "загогулина" сперва

Отредактировано Маджентис (2018-11-13 15:14:03)

+1

968

DonKat написал(а):

Кто-то ещё и лайкнул...
Гузя, тебе нравится, что я в соплях и с температурой?🤔

А снежок пустился бодренько... Ещё и листва с орехов не облетела... Видок апокалиптический! Не болел бы -вышел сфоткал...
А я ещё и виноград не весь собрал... Четвертая часть примерно под снег пошла, блин! Досадно!

Эт я так посочуствовал. А как ещё?

Всем доброго дня. У нас ещё похолодало, ночью ноль был, сейчас +2, однако солнце светит.

+6

969

Тиль написал(а):
DonKat написал(а):

Тиль
Салют, Тиль!
Не трать слов!
Вот тебе пример использования недр: лучшие и богатейшие месторождения изумрудов находятся в Замбии и Колумбии; но (от чего-то) народ там не сильно жирует?!.

В том то и дело. Венесуэла. Нефти хоть и тяжёлой много.  Вся история запада - это сначала уничтожение собственных ресурсов, а потом и чужих. Да речь то не об этом. А о том, кто и что за свой патриотизм отдать готов. Выясняется, что и малого не отдадим. Но сделайте мне красиво. Мир   далеко не в том состоянии. И то, что глобальная война отодвигается, это уже счастье. И то, что есть у нас сейчас-это счастье. Надо уметь быть счастливым здесь и сейчас. Ценить это. А впереди. Туда лучше не смотреть. Хотя... Каждый на этот мир смотрит со своей колокольни. И если я неправ - что ж, возможно это и так. Время рассудит. Но от этого легче не станет.

Да и пофиг, что тяжёлой... Вьетнамскую ж мы добываем! И перепродаем... И выгоднее тюменской получается (с учётом концессии)  по причине климати и близости рынков сбыта...
Добудем и венесуэльскую. А космодром там достроим, так вообще наши самые мощные носители будут иметь самую выгодную маржу...

Отредактировано DonKat (2018-11-13 16:31:30)

+2

970

О как у меня:

http://s8.uploads.ru/t/DwvgI.jpg

Отредактировано DonKat (2018-11-13 15:44:13)

0

971

Русская провинция написал(а):

Зато , повезут вас на кладбище комфортно, без тряски...Вечер всем хороший.

А чё сразу "вас"? :suspicious:

+4

972

В замерзающей Смеле жители перекрыли дороги, полиция открыла дело

В Смеле нет тепла не только в квартирах местных жителей, но и в больницах, детских садах и школах
В Смеле Черкасской области, где отсутствует теплоснабжение, местные жители провели митинг у здания горсовета и перекрыли дороги. После этого полиция открыла уголовное производство по факту сбоя отопительного сезона.

Вчера стало известно о серьезных проблемах с отоплением в ряде городов. "Полностью или преимущественно без тепла остаются, в частности, города Смела, Кривой Рог, Шепетовка, некоторые другие", - заявил вчера мэр Киева Виталий Кличко.

Известно, что в Смеле нет тепла не только в квартирах местных жителей, но и в больницах, детских садах и школах, из-за чего сорван также учебный процесс.

Местные СМИ сообщают, что возмущенные жители города после митинга у горсовета перекрыли три основные дороги, в том числе дорогу на Киев.

После этого на сайте ГУ Нацполиции Черкасской области появилось сообщение об открытии уголовного производства по статье 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК.

"Действия должностных лиц, по вине которых произошел сбой отопительного сезона в городе Смела, будут изучаться в рамках открытого уголовного производства", - сообщили в полиции.

Там подтвердили перекрытие дорог местными жителями с требованием начать подачу тепла в квартиры.

По словам Кличко, газ городам не дает НАК Нафтогаз, руководство которого, как считает Кличко, "занимает негосударственную позицию".

коммент понра

На Украину началось российское вторжение...Генерал Мороз атаковал внезапно, в середине ноября. Войска полковника Дубака зашли с правого фланга, войска подполковника Колотуна с левого. И полк спецназа,те ваще звери под руководством полковника Зусмана.

+3

973

#p220816,DonKat написал(а):

Это ты загнул! Подлостью было бы дать "зачистить" нацикам Новороссию! Этого не позволили. Помогали, всем, чем можно, в рамках международного права...

Новороссия - это историческое название территории гораздо большей чем ЛДНР.  И "не дали" зачистить только на очень небольшой её части. Остальную же её территорию, зачистили жёстко и безнаказанно. Но я тебя не виню, что ты автоматически повторил пропагандистский штамп которыми вас программируют подменяя понятия, просто рад возможности донести альтернативную точку зрения.

А вот прямое вмешательство и вторжение было бы, действительно, НЕПРОСТИТЕЛЬНОЙ ГЛУПОСТЬЮ!

Самое смешное, что оно Таки было и уже мало кто это отрицает, просто не объявили об этом громко в СМИ.

А в сказки про Третью Мировую из-за Украины, я извини уже не верю и другим не советую.

З.Ы. И просто для себя прикинь общую ситуацию на зачищенных нациками территориях Новороссии и на той которую якобы "не дали зачистить", чисто абстрактно по фактам.

#p220823,Тиль написал(а):

И то, что глобальная война отодвигается, это уже счастье.

Только народную мудрость про позор и неизбежность войны забывать не стОит.

#p220820,Тиль написал(а):

Заметь. Ни одного аналитического предложения от тебя не поступило. Только олигархи обворовыают, союз исследовал, а вы пользуетесь. Вспоминается фраза: " Россия нас Обьедает, мы кормим москалей".
Понимаешь, реактор, ну вот в каждом твоём предложении, умозаключении постоянно сквозит одно и то же. Лень повторять что именно. И фраза, что мы пользуемся недрами. Блин. Они на чьей территории лежат? Вон запад к этим недра ручонки тоже тянет, обосновывая это тем, что типа это всё принадлежать должно не одной стране, а всему миру. Ты в той же канве рассуждаешь.

 
Ты наверное перестал понимать смысл русских слов, я же сказал - я восхищаюсь вашей хитрожопостью. ) Намутили и намутили, обороняйтесь на здоровье. ) А про осваивание Союзом это к тому, что сами бы вы даже всей татарской конницей не справились, мышление не то. )))

Отредактировано Reaktor (2018-11-13 16:11:40)

-1

974

morozka написал(а):

В замерзающей Смеле жители перекрыли дороги, полиция открыла дело

В Смеле нет тепла не только в квартирах местных жителей, но и в больницах, детских садах и школах
В Смеле Черкасской области, где отсутствует теплоснабжение, местные жители провели митинг у здания горсовета и перекрыли дороги. После этого полиция открыла уголовное производство по факту сбоя отопительного сезона.

Вчера стало известно о серьезных проблемах с отоплением в ряде городов. "Полностью или преимущественно без тепла остаются, в частности, города Смела, Кривой Рог, Шепетовка, некоторые другие", - заявил вчера мэр Киева Виталий Кличко.

Известно, что в Смеле нет тепла не только в квартирах местных жителей, но и в больницах, детских садах и школах, из-за чего сорван также учебный процесс.

Местные СМИ сообщают, что возмущенные жители города после митинга у горсовета перекрыли три основные дороги, в том числе дорогу на Киев.

После этого на сайте ГУ Нацполиции Черкасской области появилось сообщение об открытии уголовного производства по статье 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) УК.

"Действия должностных лиц, по вине которых произошел сбой отопительного сезона в городе Смела, будут изучаться в рамках открытого уголовного производства", - сообщили в полиции.

Там подтвердили перекрытие дорог местными жителями с требованием начать подачу тепла в квартиры.

По словам Кличко, газ городам не дает НАК Нафтогаз, руководство которого, как считает Кличко, "занимает негосударственную позицию".

коммент понра

На Украину началось российское вторжение...Генерал Мороз атаковал внезапно, в середине ноября. Войска полковника Дубака зашли с правого фланга, войска подполковника Колотуна с левого. И полк спецназа,те ваще звери под руководством полковника Зусмана.

Кличко бросили на решение ситуации по газу?

+1

975

мдаааааа..... Россияне оплачивают деятельность иностранному агенту, работающему против России.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/13/00 … daede5.jpg
Неплохо так собирают, живенько. Такие в случае войны в спину из-за угла будут по своим солдатам стрелять. И их немало(((

И да, на случай рассказов про то что это там госдеп отстегнул... ну что то может и отстегнул, но основная масса таки местная. Ибо йожику понятно что шерстить переводы будут по черному.

+2

976

morozka написал(а):

мдаааааа..... Россияне оплачивают деятельность иностранному агенту, работающему против России.
http://dl4.joxi.net/drive/2018/11/13/00 … daede5.jpg
Неплохо так собирают, живенько. Такие в случае войны в спину из-за угла будут по своим солдатам стрелять. И их немало(((

И да, на случай рассказов про то что это там госдеп отстегнул... ну что то может и отстегнул, но основная масса таки местная. Ибо йожику понятно что шерстить переводы будут по черному.

Не поняла, какому агенту.

+2

977

Немного о российской глубинке, свиноводстве и какие они нынешние предприятия

0

978

Морозка, и какому больному оне собрали 21 лям?

0

979

#p220833,Syberia написал(а):

какому агенту.

Мировой судья назначил штраф в 22 млн рублей журналу The New Times и его главному редактору Евгении Альбац

дело рассматривалось по статье 13.15.1 КоАП (непредоставление либо несвоевременное предоставление редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем информации о получении денежных средств).

Наказание, согласно этой статье КоАП, назначается за нарушение закона, предписывающего уведомление о получении денег из иностранных источников.

Статья предполагает штраф, кратный сумме, о которой редакция не отчиталась.

за 4 дня Альбац эти деньги собрала

+2

980

#p220836,morozka написал(а):

за 4 дня Альбац эти деньги собрала

Ну, с почином ие. Так держать. Казна не забудет. И еще раз обязательно обратится.
Я знаю как пополнить бюджет!

+3

981

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/13/00 … 98875f.jpg

+1

982

morozka написал(а):
#p220833,Syberia написал(а):

какому агенту.

Мировой судья назначил штраф в 22 млн рублей журналу The New Times и его главному редактору Евгении Альбац

дело рассматривалось по статье 13.15.1 КоАП (непредоставление либо несвоевременное предоставление редакцией средства массовой информации, вещателем или издателем информации о получении денежных средств).

Наказание, согласно этой статье КоАП, назначается за нарушение закона, предписывающего уведомление о получении денег из иностранных источников.

Статья предполагает штраф, кратный сумме, о которой редакция не отчиталась.

за 4 дня Альбац эти деньги собрала

Думается мне, что далеко не рядовые россияне денежку перечисляли.

Отредактировано Syberia (2018-11-13 16:20:05)

+1

983

Reaktor написал(а):
#p220816,DonKat написал(а):

Это ты загнул! Подлостью было бы дать "зачистить" нацикам Новороссию! Этого не позволили. Помогали, всем, чем можно, в рамках международного права...

Новороссия - это историческое название территории гораздо большей чем ЛДНР.  И "не дали" зачистить только на очень небольшой её части. Остальную же её территорию, зачистили жёстко и безнаказанно. Но я тебя не виню, что ты автоматически повторил пропагандистский штамп которыми вас программируют подменяя понятия, просто рад возможности донести альтернативную точку зрения.

А вот прямое вмешательство и вторжение было бы, действительно, НЕПРОСТИТЕЛЬНОЙ ГЛУПОСТЬЮ!

Самое смешное, что оно Таки было и уже мало кто это отрицает, просто не объявили об этом громко в СМИ.

А в сказки про Третью Мировую из-за Украины, я извини уже не верю и другим не советую.

З.Ы. И просто для себя прикинь общую ситуацию на зачищенных нациками территориях Новороссии и на той которую якобы "не дали зачистить", чисто абстрактно по фактам.

#p220823,Тиль написал(а):

И то, что глобальная война отодвигается, это уже счастье.

Только народную мудрость про позор и неизбежность войны забывать не стОит.

#p220820,Тиль написал(а):

Заметь. Ни одного аналитического предложения от тебя не поступило. Только олигархи обворовыают, союз исследовал, а вы пользуетесь. Вспоминается фраза: " Россия нас Обьедает, мы кормим москалей".
Понимаешь, реактор, ну вот в каждом твоём предложении, умозаключении постоянно сквозит одно и то же. Лень повторять что именно. И фраза, что мы пользуемся недрами. Блин. Они на чьей территории лежат? Вон запад к этим недра ручонки тоже тянет, обосновывая это тем, что типа это всё принадлежать должно не одной стране, а всему миру. Ты в той же канве рассуждаешь.

 
Ты наверное перестал понимать смысл русских слов, я же сказал - я восхищаюсь вашей хитрожопостью. ) Намутили и намутили, обороняйтесь на здоровье. ) А про осваивание Союзом это к тому, что сами бы вы даже всей татарской конницей не справились, мышление не то. )))

Помогать можно только тем, кто сам что-то делает! Иначе получается, делать вместо другого... А на фиг оно нам???
Кто упёрся - тем и помогли!
И размеры области "Новороссия" Екатерининских времён мне известны. Одесса же не захотела присоединиться... Всё о порто-франко мечтает... Вот и результат!

-1

984

#p220839,Syberia написал(а):

Думается мне, что далеко не рядовые россияне денежку перечисляли.

На эхе там и фамилие есть. Наищедрейших. А еще Шандеровича сексистом обозвали. Видать встал на путь исправления.

Отредактировано Циклон (2018-11-13 16:22:27)

0

985

Циклон написал(а):

На эхе там и фамилие есть. Наищедрейших.

Известные хоть?

Отредактировано Syberia (2018-11-13 16:25:04)

0

986

Reaktor написал(а):
#p220816,DonKat написал(а):

Это ты загнул! Подлостью было бы дать "зачистить" нацикам Новороссию! Этого не позволили. Помогали, всем, чем можно, в рамках международного права...

Новороссия - это историческое название территории гораздо большей чем ЛДНР.  И "не дали" зачистить только на очень небольшой её части. Остальную же её территорию, зачистили жёстко и безнаказанно. Но я тебя не виню, что ты автоматически повторил пропагандистский штамп которыми вас программируют подменяя понятия, просто рад возможности донести альтернативную точку зрения.

А вот прямое вмешательство и вторжение было бы, действительно, НЕПРОСТИТЕЛЬНОЙ ГЛУПОСТЬЮ!

Самое смешное, что оно Таки было и уже мало кто это отрицает, просто не объявили об этом громко в СМИ.

А в сказки про Третью Мировую из-за Украины, я извини уже не верю и другим не советую.

З.Ы. И просто для себя прикинь общую ситуацию на зачищенных нациками территориях Новороссии и на той которую якобы "не дали зачистить", чисто абстрактно по фактам.

#p220823,Тиль написал(а):

И то, что глобальная война отодвигается, это уже счастье.

Только народную мудрость про позор и неизбежность войны забывать не стОит.

#p220820,Тиль написал(а):

Заметь. Ни одного аналитического предложения от тебя не поступило. Только олигархи обворовыают, союз исследовал, а вы пользуетесь. Вспоминается фраза: " Россия нас Обьедает, мы кормим москалей".
Понимаешь, реактор, ну вот в каждом твоём предложении, умозаключении постоянно сквозит одно и то же. Лень повторять что именно. И фраза, что мы пользуемся недрами. Блин. Они на чьей территории лежат? Вон запад к этим недра ручонки тоже тянет, обосновывая это тем, что типа это всё принадлежать должно не одной стране, а всему миру. Ты в той же канве рассуждаешь.

 
Ты наверное перестал понимать смысл русских слов, я же сказал - я восхищаюсь вашей хитрожопостью. ) Намутили и намутили, обороняйтесь на здоровье. ) А про осваивание Союзом это к тому, что сами бы вы даже всей татарской конницей не справились, мышление не то. )))

Забавно читать от самого русского, по крови, что и как должны поступать другие. Один сидит на попе ровно, что б не пострадать, теоретик русского мира, другая добровольно посылает деньги на войну- это уже ближе к практику...И называет иных хитрожопыми....Вот я и говорю - от этих теоретиков  и надобно отгородиться совсем, а помогать тем, кто воюет за русский мир, а не делится фантазиями. А тем - это Донецк и Луганск. Теоретики пусть идут лесом.

+1

987

Reaktor написал(а):

Только народную мудрость про позор и неизбежность войны забывать не стОит.

#p220820,Тиль написал(а):

Заметь. Ни одного аналитического предложения от тебя не поступило. Только олигархи обворовыают, союз исследовал, а вы пользуетесь. Вспоминается фраза: " Россия нас Обьедает, мы кормим москалей".
Понимаешь, реактор, ну вот в каждом твоём предложении, умозаключении постоянно сквозит одно и то же. Лень повторять что именно. И фраза, что мы пользуемся недрами. Блин. Они на чьей территории лежат? Вон запад к этим недра ручонки тоже тянет, обосновывая это тем, что типа это всё принадлежать должно не одной стране, а всему миру. Ты в той же канве рассуждаешь.

 
Ты наверное перестал понимать смысл русских слов, я же сказал - я восхищаюсь вашей хитрожопостью. ) Намутили и намутили, обороняйтесь на здоровье. ) А про осваивание Союзом это к тому, что сами бы вы даже всей татарской конницей не справились, мышление не то. )))

Опять лишь слова. Никакого конструктива. Лишь тупые обидки, высокопарные слова. А за ними. Пустота.
Про войну. Лучше войти в неё максимально готовыми, чтобы победить.
А по-русски ты видимо уже давно перестал понимать, иначе и ответы от тебя иные были. Увы. В очередной раз ты ни о чем. Обидки, претензии, фантазии. Эх

+1

988

прелестно)))

«Застрявшие в Сибири». Из-за поломки двух боингов команда арт-директоров Louis Vuitton не может покинуть Иркутск

13 ноября 2018
Весь Иркутск с напряжением следит за приключениями французов, волей случая оказавшихся в нашем городе. Напомним, днем 11 ноября самолёт Boeing 777, направлявшийся из Парижа в Шанхай, вынужденно сел в Иркутске из-за задымления в кабине пилотов. В самолете находились 280 человек, включая членов экипажа. Никто не пострадал.

Пассажиров рейса разместили в гостиницах города. Без российской визы они не могут покинуть территории гостиниц. Порталу SIA.RU стало известно, что в гостинице «Ангара» на сквере Кирова сейчас находится команда арт-директров французского дома моды Louis Vuitton. Среди них – Corinne Lee (@corinneinparis), Michela Rossetti (@at_mr) и Agnes Le Coroller (@agnes_lc). Они делятся своими переживаниями в сети Инстаграм. SIA.RU выбрал наиболее яркие цитаты, передающих всю полноту чувств людей, случайно оказавшихся в Иркутске.

приключение французов в Сибири

1. «За окном сменилась погода. Нам не разрешено покидать отель без визы»

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/13/00 … b1273e.jpg
2. «Мы здесь»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40050.jpg

3. «Почти Шанхай...»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40040.jpg
Невольные гости посетили ресторан «Пекинская утка». Ситуация сложилась забавная.

4. «Французское вино в китайском ресторане посреди Сибири»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40059.jpg
В понедельник 12 ноября за французами прибыл запасной самолет авиакомпании AirFrance, и группа бурно радовалась тому, что наконец-то сможет улететь в Шанхай.

5. «Пока, Сибирь! С любовью и без сожалений»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40047.jpg

6. «Пока-пока, Иркутск!»

http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40041.jpg

7. «Свобода!»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40042.jpg
Но не тут-то было.

8. «Ох, подождите... Технические неполадки в новом самолёте...AirFrance, это начинает надоедать»

http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40043.jpg

Самолет не смог вылететь по маршруту в Шанхай. Как сообщили в пресс-службе аэропорта Иркутска, около двух часов ночи самолет пошел на взлет, но у него отказала гидравлическая система – в один из агрегатов попала жидкость.

Бедные французы....

9 .«Оказывается, у нас утечка гидравлической жидкости, и они не могут найти, где именно. Так что еще минимум день мы не сможем улететь»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40044.jpg
10. «Три часа назад я была так счастлива! Теперь даже не могу вспомнить, на что было похоже это чувство»

http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40045.jpg
11. «Застрявшие в Сибири. Второй сезон. В главных ролях:»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40048.jpg
12. «Новый день в том же отеле. Другой вид»
http://sia.ru/files/Image/news/2018-11/ … d40062.jpg
Когда и как AirFrance отправит пассажиров в Шанхай, пока не известно.

Портал SIA.RU будет следить за событиями и держать вас в курсе. По мере поступления информации, материал будет обновляться.

+6

989

#p220842,Syberia написал(а):

Известные хоть?

Вполне возможно. В узких кругах. Так или иначе у кого деньги есть. Евреи поди. Не по сто рублей там собрали. Как я понимаю основной вклад - несколько человек. И то, не уверен шо свои деньги. Может попросил передать кто.

0

990

#p220842,Syberia написал(а):

Известные хоть?

Веничка и ко денех не дали кстати))

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...