форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Найти паяльщика металлопласта непросто.

+1

152

Маджентис написал(а):
Syberia написал(а):

Потому что по закону, давно уже должны были поменять всему дому.

Не уверен. У нас есть фонд капитального ремонта, можно на сайте их посмотреть график плановых замен. Там замены труб очень и очень нескоро. Такое ощущение, что 40 лет от момента сдачи.
Подразумевается, что они 40 лет в рабочем состоянии.

У них срок службы 25-30 лет, по плану могут капремонт хоть на 3000-й год поставить, я утрирую конечно, но если есть порыв, то меняют в любом случае и бесплатно. Поищи законодательство.

0

153

Мда, Мадж. Помните небольшой торговый комплекс на углу авиаконструкторов и шуваловского? Он все. Там теперь газон будет. Бетон весь раздолбали и вывозят. Землю сыпят. Любопытно что весь металл собрали отдельно. Даже арматуру из бетона достали.

Отредактировано Циклон (2018-11-09 15:10:08)

+1

154

Циклон написал(а):

Найти паяльщика металлопласта непросто.

На днях подруга искала паяльщика медных труб, оказалось тоже непросто.

Отредактировано Syberia (2018-11-09 15:14:37)

+1

155

#p219974,Syberia написал(а):

На днях подруга искала паяльника медных труб, оказалось тоже непросто.

Уверяю вас, паять металлопласт еще сложнее. Даже не знаю как.

0

156

Тиль написал(а):

О. Это про меня. Реально как то человеком из прошлого себя чувствую
http://s9.uploads.ru/t/l68av.jpg

а я вообще всегда наличными плачу, если надо много заплатить, то иду в банк, снимаю сколько нужно и иду платить  :'(  я ваше из каменного века, вот  :crazy:

+6

157

А у свекрови дому лет 40. Или 45. Этим летом там меняли все: трубы водоснабжения, газовую трубу, канализацию,  батареи. И даже сняли решетки балкона, покрасили, поставили на место, облицевали там чего - то. Правда, месяца 4 все это длилось и проблема часто была в том, что все жильцы по стояку должны были быть дома в какие то дни.

Отредактировано Syberia (2018-11-09 15:15:11)

+2

158

Циклон написал(а):

Мда, Мадж. Помните небольшой торговый комплекс на углу авиаконструкторов и шуваловского? Он все. Там теперь газон будет. Бетон весь раздолбали и вывозят. Землю сыпят. Любопытно что весь металл собрали отдельно. Даже арматуру из бетона достали.

Помню, конечно. Там кабак был, в нем жульен был вкусный. С водочкой. Давно это было.

Вот Вы естественно знаете где Шуваловский. И я знаю. Точнее думал, что знал.
Договорился тут о встрече.
А оказалось, что есть часть Шуваловского проспекта в районе Камышовой, Богатырского - у Лахтинского разлива. Я я как раз думал, у Монпасье пересечемся, отдам кое что.

Отредактировано Маджентис (2018-11-09 15:15:16)

0

159

#p219978,Маджентис написал(а):

Там кабак был, в нем жульен был вкусный. С водочкой. Давно это было.

И старенький официант. Запомнился. Таких больше не делают.

0

160

Циклон написал(а):

И старенький официант. Запомнился. Таких больше не делают.

Еду сейчас в ваши края, в эти коттеджи на Авиаконструкторов. В гости к друзьям. Ни разу не бывал внутри этого комплекса.

0

161

Alibaba дала официальный старт "Первой мировой электронной торговой платформе" (eWTP) в Руанде, которая стала первой в Африке страной, где реализовали подобный проект.

Теперь средний фермер из Руанды сможет напрямую продать мешок кофе на платформе eWTP за $160-220 вместо $60, которые он получал с отправки в Америку через посредников

+2

162

Lena написал(а):
Тиль написал(а):

О. Это про меня. Реально как то человеком из прошлого себя чувствую
http://s9.uploads.ru/t/l68av.jpg

а я вообще всегда наличными плачу, если надо много заплатить, то иду в банк, снимаю сколько нужно и иду платить  :'(  я ваше из каменного века, вот  :crazy:

Мне картой выгодней просто -  от 1% до 7% возвращаю.

В цену магазина всегда заложена комиссия около 2%  банкам. Распределяется так: чуток банку, чей терминал, совсем чуток платежной системе. И до 2% - банку, чья карта. Тот впрае делиться со своим клиентом. Плюс разные ещё акции бывают хитрые. ))

И да за кэш цену дешевле делать низзя.

Поэтому при платеже кэшем вы просто дарите магазину дополнительных пару процентов.))

+2

163

ЦэДрыньк написал(а):
Lena написал(а):
Тиль написал(а):

О. Это про меня. Реально как то человеком из прошлого себя чувствую
http://s9.uploads.ru/t/l68av.jpg

а я вообще всегда наличными плачу, если надо много заплатить, то иду в банк, снимаю сколько нужно и иду платить  :'(  я ваше из каменного века, вот  :crazy:

Мне картой выгодней просто -  от 1% до 7% возвращаю.

В цену магазина всегда заложена комиссия около 2%  банкам. Распределяется так: чуток банку, чей терминал, совсем чуток платежной системе. И до 2% - банку, чья карта. Тот впрае делиться со своим клиентом. Плюс разные ещё акции бывают хитрые. ))

И да за кэш цену дешевле делать низзя.

Поэтому при платеже кэшем вы просто дарите магазину дополнительных пару процентов.))

у нас такого нету, мы отсталые)

+1

164

va написал(а):

Всем Здрасти!!
Nizhegorodec оценит наверняка ))
Судак и Новый Свет. Вид с горы Ай-Георгий.
http://s9.uploads.ru/NvZ57.jpg]

Хороший вид. Сокол, Коба-кая, Капчик, Крепостная - всё как на ладони. "Звёздный", "ТОК Судак"...

Ай-Георгий - это напротив Алчака, если спиной к морю встать?

Посмотрел остальные фото. На Перчем я тоже лазил.

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … 996052.jpg

Спасибо. Оценил!

+4

165

+3

166

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Я сегодня очередную визу у финнов получила. Гады, дали только на 2 года. Ну, да ладно, но самое противное её откатывать. Так что на новогодних каникулах снова туда придется ехать.

День сегодня был теплый и безветренный, наверное, поэтому над Северсталью был апокалипсис. Из автобуса сфоткала, но получилось плохо, да еще стекло грязное.

но суть видна

http://sh.uploads.ru/stNZY.jpg

+7

167

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перевод послания дебилов Путину!!!!! ААААААААААААААААААА!!!


АААААААААА!!!!

+4

168

В Крыму археологи нашли уникальное древнегреческое поселение
Короткая ссылка 18:04
3357
На востоке Крыма археологи обнаружили уникальное древнегреческое поселение IV—II веков до нашей эры. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на директора Института археологии Крыма РАН Вадима Майко.
В Крыму археологи нашли уникальное древнегреческое поселение
©Jan Woitas globallookpress.com
«Поселение Манитра, датируемое примерно IV—II веками до нашей эры, обнаружено на территории Ленинского района возле села Октябрьского, недалеко от Керчи», — сказал он.

По словам Майко, поселение является уникальным. Он отметил, что было раскопано более 4 тыс. квадратных метров, а сельские поселения Боспорского царства «никогда такими огромными площадями не копались».

«Во-вторых, никогда на сельских рядовых поселениях боспорских не была обнаружена городская плотная застройка с каменными домами, разделёнными улицами», — заявил учёный.

Ранее в Крыму археологи обнаружили костяную статуэтку с изображением бога Гарпократа.

+2

169

#p219987,morozka написал(а):

Перевод послания дебилов Путину

интеллектуальная элита украинского общества

Отредактировано Строгино (2018-11-09 19:10:29)

+3

170

Шотландия стала первой в мире страной, которая решила включить в школьную программу уроки, посвященные правам ЛГБТИ-сообщества (лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов). Об этом сообщила газета Guardian.
По данным издания, в государственных школах страны ученикам будут рассказывать об истории ЛГБТИ-движений и о борьбе с гомофобией и трансфобией. Это решение было принято властями с учетом рекомендаций организации Time for Inclusive Education (TIE), которая борется за права ЛГБТИ-сообщества.

Не в тему анекдот... ну или... почти не в тему, но чет вспомнилось...
- Я хочу взять кредит в вашем банке. Открою кафе для гомосексуалистов.
- Неужели вы думаете, что у вас в нашем патриархальном Брянске будут посетители?
- Конечно! Вот подумайте: гаишники – ********! У кого ни начальник – пи****** конченый. Врачи, ********, без взятки не сунься. А чиновники? Ух, пидоры! Да надо мною в подъезде семья живет – все поголовно ********, даже женщины!
- Извините, наш банк не выдаст вам кредит.
- О, вот и вы заходите!

+4

171

щас заплачу...

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/09/00 … 9a4649.jpg

комменты под новостью

Выборы совершенно не помогут. ИЗ Молдавии выехало 60% населения. Из оставшихся 40% на выборы прийдут 30% в лучшем случае. В голосовании в итоге будет участвовать 9% населения. Это уже не выборы, это называется- (нецензурное слово)

(Кот, это вот то что я говорила про выборы без выбора. )

гице
вы самое главное помощь не оказывайте она не дойдёт по назначению ее разворуют коммунисты тем более народ не оценил вашего альтруизма и искреннего желания помочь как оказалось вы растлили наше руководство и теперь они уже не могут не воровать
Карпи, Модена, Эмилия-Романья, Италия

сегодня 11:32

гице проснулся, коммунисты уже 9 лет НЕ у власти. Воруют демократы.

+3

172

Павел Волков: «Невыносимо больно смотреть через узенькое окошко воронка на родные места»

Запорожский журналист Павел Волков, который 13 месяцев провёл в камере СИЗО по обвинению в «посягательстве на территориальную целостность государства» и был выпущен на свободу 25 октября 2018 года, рассказал ТАЙМЕРУ о своём пребывании в застенках и о планах на жизнь.

— Павел, давайте начнём с начала. Насколько я знаю, результаты обыска были признаны недопустимыми. Расскажите, пожалуйста, почему?

— Действительно, к концу сентября мой адвокат Светлана Новицкая добилась того, что суд признал недопустимыми приблизительно 80% так называемых доказательств. Дело в том, что обыск проводился с нарушением всех возможных норм, прописанных в криминально–процессуальном кодексе. Мало того что сотрудники СБУ привели своих понятых, обыскивали все помещения в квартире одновременно (я не мог контролировать процесс и следить, чтобы мне ничего не подбросили), не дали позвонить адвокату, хотя обыск по вменяемым мне статьям предполагает наличие такового, так они ещё и собрали материалы не по тем статьям, разрешение на обыск по которым было получено у следственного судьи. И это только часть процессуальных нарушений, допущенных в ходе следствия. Да конечно, собранные «доказательства» ничего не доказывают, но проблема в том, что с той частотой, с которой весь год проходили заседания суда, рассматривать их можно годами. А в это время я находился под стражей в СИЗО. Так что теперь, несмотря на решение о рассмотрении дела с самого начала, всё выглядит не так мрачно. Всё–таки судиться на свободе — совсем не то, что в тюрьме. Да и назначенные с 21 ноября ежедневные, в течение двух недель, заседания дают надежду на то, что затягивать дело суд больше не намерен.
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/pavel_volkov_nevinosimo_bolno_smotret_cherez_uzenkoe_okoshko_voronka_na_rodnie_mesta_1386.jpg
Продолжение: http://timer-odessa.net/intervyu/pavel_ … a_357.html

+4

173

Путен в истерике, Кремль аш трисет

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/09/00 … dcddcd.jpg

+3

174

Мартовский Кот написал(а):

Шотландия стала первой в мире страной, которая решила включить в школьную программу уроки, посвященные правам ЛГБТИ-сообщества (лесбиянок, гомосексуалов, бисексуалов, трансгендеров и интерсексуалов). Об этом сообщила газета Guardian.
По данным издания, в государственных школах страны ученикам будут рассказывать об истории ЛГБТИ-движений и о борьбе с гомофобией и трансфобией. Это решение было принято властями с учетом рекомендаций организации Time for Inclusive Education (TIE), которая борется за права ЛГБТИ-сообщества.

Не в тему анекдот... ну или... почти не в тему, но чет вспомнилось...
- Я хочу взять кредит в вашем банке. Открою кафе для гомосексуалистов.
- Неужели вы думаете, что у вас в нашем патриархальном Брянске будут посетители?
- Конечно! Вот подумайте: гаишники – ********! У кого ни начальник – пи****** конченый. Врачи, ********, без взятки не сунься. А чиновники? Ух, пидоры! Да надо мною в подъезде семья живет – все поголовно ********, даже женщины!
- Извините, наш банк не выдаст вам кредит.
- О, вот и вы заходите!

Навек простись, Шотландский край,
С твоею древней славой.
Названье самое, прощай,
Отчизны величавой!

Где Твид несется в океан
И Сарк в песках струится, —
Теперь владенья англичан,
Провинции граница.

Века сломить нас не могли,
Но продал нас изменник
Противникам родной земли
За горсть презренных денег.

Мы сталь английскую не раз
В сраженьях притупили,
Но золотом английским нас
На торжище купили.

Как жаль, что я не пал в бою,
Когда с врагом боролись
За честь и родину свою
Наш гордый Брюс, Уоллес.

Но десять раз в последний час
Скажу я без утайки:
Проклятие предавшей нас
Мошеннической шайке!

+4

175

На стене Аккерманской крепости нашли роспись агента русской разведки

На одной из стен средневековой Аккерманской крепости в Белгороде-Днестровском Одесской области обнаружены инициалы француза Франуса Кауффера — агента разведки России на турецкой службе.

Как сообщил одесский краевед Андрей Красножон, датирован данный автограф 1796 годом — год указан с росписью рядом и по европейскому исчислению, хотя Аккерман в то время был под властью турок.
На стене Аккерманской крепости нашли роспись агента русской разведки
Надпись, по словам историка, прочерчена на наличнике одного из окон цитадели на высоте более 5 метров и «явно со строительных лесов».
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11/na_stene_akkermanskoy_kreposti_nashli_rospis_agenta_russkoy_razvedki_6650.jpg

На стене Аккерманской крепости нашли роспись агента русской разведки
http://timer-odessa.net/uploads/2018/11 … i_1409.jpg
«Инженер Кауффер в 1793-1797 годах занимался модернизацией крепости и "расписался" для потомков в ходе выполнения неких работ по фасаду… Кто такой Кауффер? Это инженер из Меца, консультант по фортификации османского правительства эпохи правления султана Селима III. Модернизируя крепости Буджака, в 1790-х годах тайно работал на Россию, "сливая" планы, чертежи и характеристики укрепляемых им османских крепостей — от Килии и Измаила до Аккермана», — также рассказал Андрей Красножон у себя в Facebook.

Он добавил, что именно благодаря такой деятельности француза Россия собрала архив уникальных замковых планов на французском или османском языках.

«Именно с реконструкцией Ф. Кауффера связана серия загадочных граффити и криптограмм на стенах Бендер. Но его непосредственная роспись поймана лишь в Аккермане, причём впервые», — отмечает одесский краевед.

+2

176

«Кипрская Церковь поддерживает хорошие отношения со всеми поместными православными Церквами – от Вселенского патриархата и до молодой Церкви Чешских земель и Словакии, а также со Святой Русской Церковью.

Также Архиепископия призывает всех избегать резких публичных заявлений, которые только ухудшают ситуацию. Кипрская Церковь надеется, что все проблемы будут решены в откровенном диалоге с любовью. Кроме того, она выражает готовность любым образом содействовать в этом направлении».

Таким образом, традиционно близкая к Константинополю поместная церковь не высказала ему поддержку, хотя близкие к Фанару эксперты отмечали, что Варфоломей в своих действиях может вполне рассчитывать на поддержку этнически греческих Кипрской и Элладской церквей.

Более того, призыв не «ухудшать ситуацию» свидетельствует о том, что последствия вторжения Варфоломея на Украину Кипрская церковь считает негативными.

Элладская православная церковь свою позицию официальную позицию по данному вопросу пока не сформулировала.

+1

177

morozka написал(а):

Перевод послания дебилов Путину!!!!!!

Чё-т жалко мне хохлов - какие феерические идиоты ими руководят. А с другой стороны - раз терпят таких, значит нравятся.

-1

178

А с другой стороны, не жаль тех шотландцев. Помню, читая  стихи, думал, что кара таки их настигнет. Вот и пусть лгбт будущее поглатит тех, кто когда то уничтожил маленький, весёлый, но крепкий народ. За вересковый мёд.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!

+4

179

morozka написал(а):

Кот, это вот то что я говорила про выборы без выбора.

И я тебе говорил, что понимаю о чем ты, но верить не хочу))).
Мои расчеты основываются на следующем - пенсы, в большинстве своем, не уехали и будут голосовать как всегда, примерно 7 из 10 за Россию. Трудоспособные разъехались, а это основной электорат цеевропейцев, Гагаузия и север традиционно за Россию, вот и выходит, что перевес примерно 2 за Россию к 1 за Европу. В цифрах это примерно 35% у Додона и 20% у европейцев.
Обычно приписать при голосовании можно от 5 до 10%. Больше - это слишком рискованно.
Ты веришь в то, что рискнут, наплюют на все и всех и сделают, я же сомневаюсь, что пойдут в открытую дорисовывать. Поэтому и надеюсь, что "урчащие желудки" из тех, кто разуверился в Европе, добавят Додону процентиков 5-10, что перекроет подтасовку.
Но вот как в итоге выйдет с количеством мест в Парламенте - а для хорошей жизни необходимо 61 место - вот тут скорее нереально для социалистов, а договариваться им будет практически не с кем, разве что на деньги России перекупят пару депутатов, другого выхода не вижу.

+1

180

Syberia написал(а):

Утро всем!
http://sg.uploads.ru/daIHe.jpg

У нас пока так:

http://sd.uploads.ru/XzqwC.jpg
http://s7.uploads.ru/uXzxK.jpg
http://s3.uploads.ru/sQC7b.jpg

Доброго всем вечера.

+7


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...