форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...


Зима почти не виден...

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

DonKat написал(а):

Согласен.
Плавикавая не годится! Даже каустик эффективней)))

В колодце??? Это сколько ж туда нужно нафигачить?

+1

182

Само по себе «временное явление» – репрессии русских на Украине – не исчезнет, напомнил присутствующий в студии экс-депутат горсовета Одессы Игорь Димитриев, участник столкновений 2 мая 2014 года. Между тем, у России практически не осталось рычагов влияния на ситуацию на Украине, отметил Димитриев.

«Для того, чтобы снять напряжение в отношениях с Украиной, необходимо проводить системную работу – так же, как Украина проводит системную работу по перерезанию любых контактов между лояльными России гражданами внутри страны и самой России.

Точно так же нужно вести активную работу на украинском направлении, а она провалена. Это признают практически все эксперты.

Украинское направление, политика внутри Украины была на протяжении десятков лет исключительно неудачной, и теперь её нужно каким-то образом исправлять, а инструментов практически никаких не осталось», – заявил одессит.

+4

183

“В Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ, своего рода «наше НАТО»), происходят опасные вещи, с самим ОДКБ никак не связанные. Армения отозвала с поста генерального секретаря ОДКБ Хачатурова, против которого после смены власти в Ереване ведется следствие (по делам, никак не связанным с ОДКБ) и предложила на его место бывшего министра обороны Армении Вагаршака Арутюняна – человека, всегда дружески относившегося к России. Но «вдруг» Белоруссия потребовала, чтобы ее гражданин занял пост генсека. Это форменное оскорбление Армении – ведь ее представитель избран генсеком ОДКБ на три года и этот срок далеко не истек”, – пишет эксперт.

Платошкин отмечает, что “если «союзник» Лукашенко наотрез отказался размещать на своей территории военную базу РФ, то в Армении-то как раз есть российская военная база, военнослужащие которой окружены заботой местного населения”.

“Армяне относятся к нашим солдатам и офицерам ничуть не хуже, чем к своим”, – дрбавляет Платошкин.

По мнению эксперта, Россия, как бесспорный лидер ОДКБ должна вмешаться, и “восстановить законность и справедливость”.

Вмешательство Москвы, по мнению Платошкина, поможет дезавуировать слухи о том, что “некоторые круги в Москве руками Белоруссии таким образом мстят Пашиняну (а значит и армянскому народу, который ему поверил), за то, что там новая власть пришла «с улицы».

“Все мелкие склоки и дрязги надо немедленно отставить в сторону. Те, кто хотят унизить Армению в ОДКБ вольно или невольно содействуют развалу этой организации, а значит, играют в пользу Запада”, – резюмирует эксперт.

+1

184

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%9B.%D0%92.-768x512.jpg
В Крыму назначили нового начальника ФСБ

Сегодня личному составу УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю представлен новый начальник – генерал-лейтенант Михайлюк Леонид Владимирович.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как сообщается в биографической справке назначенца, генерал-лейтенант Михайлюк в органах федеральной службы безопасности служит более 35 лет. За период службы имеет правительственные награды: орден Александра Невского, орден Мужества, орден «За личное мужество», орден «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, медаль «За отвагу», Благодарность Президента Российской Федерации.

Предшественник Михайлюка генерал Палагин перед уходом с должности возбудил уголовные дела в отношении бывшего мэра Ялты Андрея Ростенко и вице-премьера правительства Крыма Виталия Нахлупина.

+1

185

#p219999,Мартовский Кот написал(а):

пенсы, в большинстве своем, не уехали и будут голосовать как всегда, примерно 7 из 10 за Россию

Кот, ты неисправимый оптимист)) Ты судишь по городским пенсионерам. А есть офигенное количество пенсионеров сельских. Которые не разбираются в партиях от слова совсем. Которые или не будут голосовать совсем или за тех на кого им тыкнут пальцем. Или кто вот мешок картохи привезет, как еще месяц назад начала делать ДПМ. И их даже обвинять в этом сложно, им рили все на одну морду лица. А добавь к этом нонешние вопли той же ДПМ что они не за ЕС а за Молдову (типа про-молдавская партия)...

в общем, кмк, я по прежнему уверена что парламент получится ровно такой какой нужен Плахе.

+3

186

"Порошенко хочет сжечь мосты". Стало известно, зачем президент встретится с епископатом УПЦ МП
16:26, сегодня

Планируемая на 13 ноября встреча епископов Украинской православной церкви (МП) с президентом Украины является инициативой непосредственно Петра Порошенко, который хочет добиться от них выполнения своих целей. Об этом сообщил "Стране" источник в УПЦ.

В частности, Порошенко планирует вынудить колеблющихся епископов открыто заявить о своей готовности выйти из Украинской православной церкви (МП) и принять участие в Объединительном соборе церквей.

Тем самым Порошенко хочет, чтобы эти епископы "сожгли за собой все мосты" и не смогли отказаться от участия в Соборе. Также с их помощью он намерен обеспечить поддержку на данном мероприятии своему ставленнику митрополиту Винницкому Симеону.

В тоже время пока ситуация для планов Порошенко неблагоприятная.

Как заявил в недавнем интервью сам митрополит Черкасский Софроний (известный сторонник автокефалии), те 6 епископов, которые были готовы уходить из УПЦ в новую церковь, сейчас отказались от этого. Они боятся, что Объединительный Собор провалится и их участие в нем приведет к их отлучению от УПЦ по решению Синода УПЦ.

Сам Софроний, к слову, не сказал наверняка, будет ли он принимать участие в Соборе.

Как говорит источник, во главе новой церкви Порошенко нужен человек, подконтрольный ему самому, а не Константинополю.

"Петру нужен во главе церкви новой подконтрольный ему человек, а не человек, подконтрольный Константинополю. Для Петра плохо то, что сейчас УАПЦ готово поддержать на соборе кандидатуру Фанара, а не (ставленника - Прим.Ред.) Петра", - отметил собеседник.

Также попытка завлечение Петром Порошенко как можно большего числа епископов УПЦ на Собор вызвано тем, что Константинопольский патриархат поставил жесткое условие о необходимости их участия.

"Таким образом Фанар (Константинопольский патриархат - Прим.Ред.) продемонстрирует, что он вошел в украинские церковные дела для объединения всех православных конфессий в одну церковь, а не для легализации раскола в лице УАПЦ и Киевского патриархата. В чем Фанар обвиняет РПЦ. Порошенко и решает эту задачу", - добавил источник.

Тем не менее, по словам собеседника, проведение такой встречи все еще под вопросом.

+2

187

Смотрю канал франс24 на английском для тренировки. Обсуждают празднования окончания Первой мировой. Речь живая, быстрая, не все говорят понятно. Но некоторые вещи показательны.
Начали обсуждать Петена, возложение на его могилу цветов. Слово за слово дошло, ну а что хотите, вон русские сотрудничали с Гитлером.
Сотрудничал с Гитлером именно Петен. А у нас не Сталин, а русские.
О нас не упоминали вообще кроме этого эпизода.

Отредактировано Маджентис (2018-11-09 21:33:25)

+3

188

начал Годунова, 1 серию посмотрел.
такое удовольствие от фильма, наверное, от нового Тихого Дона последний раз

Отредактировано Строгино (2018-11-09 21:33:06)

+2

189

0

190

0

191

+3

192

+3

193

#p220005,Лысый написал(а):

орден Мужества, орден «За личное мужество»

американская Медаль Почета. Только за простым словом медаль... это высшая персональная награда США, выше ее нет. "За выдающиеся (!) храбрость и отвагу, проявленные с риском для жизни и превышающие долг службы", кавалерам этой награды отдают честь офицеры и генералы, их мало

Отредактировано Строгино (2018-11-09 21:49:20)

+1

194

Побаяню... Ну, ндравится )))

+1

195

Гуляю.
http://sg.uploads.ru/t/PaJZN.jpg

+4

196

#p220017,Тиль написал(а):

Гуляю

аккуратнее, на пень не наскочите

+1

197

Жителю Хабаровского края Роману Дмитриеву, осужденному в прошлом году на 4,5 года колонии за госизмену, вменяли передачу данных израильской разведке Моссад, рассказали "Интерфаксу" в юридическом объединении "Команда 29".

"Команда 29" выяснила, что им (осужденным - ИФ) стал житель Комсомольска-на-Амуре Роман Дмитриев, технолог местного авиазавода и постоянный посетитель авиационных форумов", - сообщила "Интерфаксу" представитель объединения Екатерина Аренина. "Команда 29" специализируется, в том числе, на делах о госизмене.

По словам Арениной, в уголовном деле говорится о том, что Дмитриев по электронной почте передал секретную информацию проживающему в Израиле 68-летнему бывшему российскому летчику Михаилу Цайгеру, в котором осужденный якобы опознал агента Моссада по профилю на одном из форумов. Как установило следствие, Моссад использует адрес Цайгера, с которым связь была установлена на военном форуме при обсуждении авиации.

"Осознав, что Моссад платить не собирается, Дмитриев разместил секретные сведения на форуме, надеясь найти новых покупателей из иностранной разведки", - рассказала Аренина. Речь идет о трех сообщениях Дмитриева из 230 на форуме Airforce преимущественно в темах, которые посвящены выпущенным на Комсомольском-на-Амуре авиационном заводе имени Гагарина (КнААЗ) самолетам, уточнила Аренина. "К гостайне отнесли, например, информацию о российском экспорте самолетов Су-35 и Су-57 в КНР в 2016-2020 годах. Сообщение Дмитриева об экспорте содержит минимум информации: бортовые номера самолетов, их количество и страна, в которую их планируется поставить", - добавила она.

На КнААЗ, по информации "Команды 29", Дмитриев имел третью, самую низкую, форму допуска к гостайне. "Чтобы объяснить, как Дмитриев получил секретные документы, возбудили еще одно дело в отношении другого сотрудника завода, который поделился секретными документами в корпоративной сети и тем якобы разгласил Дмитриеву гостайну. (...) Есть вероятность, что это дело позже было прекращено или не дошло до суда", - рассказала Аренина.

"В материалах дела есть результаты проверки Дмитриева на полиграфе. Полиграф показал, что он, отрицая связь с Моссадом и размещение украденной секретной информации по заданию иностранной спецслужбы, говорил правду", - заявила представитель "Команды 29".

+1

198

+3

199

хренассе...

Жена главы ГПУ Луценко заявила, что в Украине 1,5(!)миллиона дел направят в суды

это на 30 млн населения.... во дают...

+1

200

Официальный представитель ВВС Индонезии Новьян Самьега:
В случае введения жестких ограничительных мер со стороны США, Индонезия будет вынуждена искать замену российскому истребителю CУ-35. Наиболее подходящей альтернативой, по словам Самьеги, является американский F-16. Как отметил представитель ВВС Индонезии, тот факт, что контракт уже подписан, не будет играть особой роли, если США введут новые санкции в отношении Джакарты.

Су-35 — российский многоцелевой истребитель поколения 4++. Самолет ввели в эксплуатацию в 2014 году.

Отредактировано Строгино (2018-11-09 22:24:01)

+1

201

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.
Суд в Швейцарии в качестве обеспечительной меры запретил компаниям Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG выплаты «Газпрому», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Шведский демарш. Может ли Стокгольм заблокировать «Северный поток-2»?
«В результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются на швейцарских приставов», - отметили в компании.

Данные меры были приняты по иску «Нафтогаза Украины».

В «Газпроме» также отметили, что «Нафтогаз» в мае этого года пытался добиться ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, однако эти попытки оказались безуспешны.

В конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов за недопоставленные объемы газа для транзита. Апелляционный суд округа Свеа приостанавливал исполнение решения Стокгольмского арбитража, но затем эту меру отменили. Руководство «Нафтогаза» заявило, что продолжит добиваться ареста активов «Газпрома».

+1

202

Syberia написал(а):

Потому что по закону, давно уже должны были поменять всему дому.

Где мы и где законы))) У мну дом конца пятидесятых, трубы всё те же.

0

203

Лысый, а мотивчик-то везде 7-40. Нет?

0

204

morozka написал(а):

а я щас погавкалась с коммунальщиками. Стоит у нас металлопласт. На стыке пару дней назад закапало. Звоню в теплосети (капает из горячей трубы, поэтому должен их сантехник прийти), а мне эта курица заявляет что они с металлопласстом не работают и не обязаны и сейчас приедут перекроют воду а вы ищите того кто будет перепаивать металлопласт сами и как хотите. И нет, даже если найдете не факт что мы ему дадим доступ в подвал. Причем ором все это выдается. Ну, пришлось выключить вежливую девочку и включить децибелы, старательно донося до курицы тот факт что я оставаться без воды не собираюсь.

Металлопластик не паяют))) Там все намного проще, на муфтах:

https://www.kanalizaciya-stroy.ru/wp-content/uploads/2015/05/vidy-ustanovochnyx-elementov.jpg

0

205

Фатима написал(а):

Москва, 9 ноября - АиФ-Москва.
Суд в Швейцарии в качестве обеспечительной меры запретил компаниям Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG выплаты «Газпрому», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Шведский демарш. Может ли Стокгольм заблокировать «Северный поток-2»?
«В результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются на швейцарских приставов», - отметили в компании.

Данные меры были приняты по иску «Нафтогаза Украины».

В «Газпроме» также отметили, что «Нафтогаз» в мае этого года пытался добиться ареста акций Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG, однако эти попытки оказались безуспешны.

В конце февраля 2018 года Стокгольмский арбитраж обязал «Газпром» выплатить «Нафтогазу» 2,56 миллиарда долларов за недопоставленные объемы газа для транзита. Апелляционный суд округа Свеа приостанавливал исполнение решения Стокгольмского арбитража, но затем эту меру отменили. Руководство «Нафтогаза» заявило, что продолжит добиваться ареста активов «Газпрома».

Интересно о каком транзите они думают?

+2

206

guzja написал(а):

Металлопластик не паяют))) Там все намного проще, на муфтах:

Перепутали с полипропиленом.

+1

207

guzja написал(а):

У нас пока так:
Доброго всем вечера.

Субтропики, куле... :dontknow:

+1

208

#p220026,guzja написал(а):

Металлопластик не паяют

мине пофигу шо с ним делают, то были ее слова.а мне по барабану...  Хоть на муфты вкручивают, хоть варят, хоть коптят.Перезвонила еще раз, заявила что разговор записывается и что если трубу прорвет и затопит меня и соседей то сей разговор будет дополнением к иску о возмещении убытков. Через полчаса пришел нормальный такой дядька, поковырялся, поменял кусок трубы, все проверил, еще прокладку на кране в кухне сменил. Дала ему пару денег и посоветовала купить этой курице новопассита))) Оказалось что на нее постоянно жалуются, что хамит и заявки футболит... как будто ее личная контора, блин..

+5

209

Тиль написал(а):

А с другой стороны, не жаль тех шотландцев. Помню, читая  стихи, думал, что кара таки их настигнет. Вот и пусть лгбт будущее поглатит тех, кто когда то уничтожил маленький, весёлый, но крепкий народ. За вересковый мёд.

Из вереска напиток
Забыт давным-давно.
А был он слаще меда,
Пьянее, чем вино.
В котлах его варили
И пили всей семьей
Малютки-медовары
В пещерах под землей.
Пришел король шотландский,
Безжалостный к врагам,
Погнал он бедных пиктов
К скалистым берегам.
На вересковом поле
На поле боевом
Лежал живой на мертвом
И мертвый — на живом.
Лето в стране настало,
Вереск опять цветет,
Но некому готовить
Вересковый мед.
В своих могилках тесных,
В горах родной земли
Малютки-медовары
Приют себе нашли.
Король по склону едет
Над морем на коне,
А рядом реют чайки
С дорогой наравне.
Король глядит угрюмо:
«Опять в краю моем
Цветет медвяный вереск,
А меда мы не пьем!»
Но вот его вассалы
Приметили двоих
Последних медоваров,
Оставшихся в живых.
Вышли они из-под камня,
Щурясь на белый свет, —
Старый горбатый карлик
И мальчик пятнадцати лет.
К берегу моря крутому
Их привели на допрос,
Но ни один из пленных
Слова не произнес.
Сидел король шотландский,
Не шевелясь, в седле.
А маленькие люди
Стояли на земле.
Гневно король промолвил:
— Пытка обоих ждет,
Если не скажете, черти,
Как вы готовили мед!
Сын и отец молчали,
Стоя у края скалы.
Вереск звенел над ними,
В море — катились валы.
И вдруг голосок раздался:
— Слушай, шотландский король,
Поговорить с тобою
С глазу на глаз позволь!
Старость боится смерти.
Жизнь я изменой куплю,
Выдам заветную тайну! —
Карлик сказал королю.
Голос его воробьиный
Резко и четко звучал:
— Тайну давно бы я выдал,
Если бы сын не мешал!
Мальчику жизни не жалко,
Гибель ему нипочем.
Мне продавать свою совесть
Совестно будет при нем.
Пускай его крепко свяжут
И бросят в пучину вод,
А я научу шотландцев
Готовить старинный мед!
Сильный шотландский воин
Мальчика крепко связал
И бросил в открытое море
С прибрежных отвесных скал.
Волны над ним сомкнулись.
Замер последний крик…
И эхом ему ответил
С обрыва отец-старик.
— Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.
А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна —
Мой вересковый мед!

+3

210

http://cdn.idaprikol.ru/images/70e8987630a05f23decb1a45e4620c872999e7dd208cc356ec0f4dcd598d5d92_1.gif
https://pp.userapi.com/c845421/v845421662/12db37/Dl-8Em3nx6s.jpg
Она: - Дорогой, а я вот слышала, что человек каждый раз, когда врет, то у него чл@н уменьшается!
Он: - По твоей логике получается, что если врать много, то чл@н станет расти внутрь?
Она: - Выходит так!
Он: - Ну тогда я таких людей знаю….
Она: - И кто же это, расскажи!
Он: - Это ЖЕНЩИНЫ.

Доброй всем ночи.

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Зима почти не виден...