форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

Nizhegorodec написал(а):

Раньше пользовался им, но очень редко.

А ты смотрел "Закат цивилизации", "Из машины", "Люси"?

Люси смотрел, не запомнилось. Я сначала читаю отзывы о фильме и если преобладает негатив, то просто не качаю. Хотя бывают редкие исключения.

0

272

Kilmat написал(а):
#p222151,Фома171 написал(а):

По причине отказа фотонных двигателей,
наш полёт продлится очень долго...

у фотонов забастовка? :yep:

Килмат...)))
Учи мехмат
Нет, ну вот серьёзно... )))
Я тебя, Килмат, никогда не увижу... (((

+2

273

Фатима написал(а):

а мне у неё нравится две других песни. периодически тут выкладываю

хорошо поет. да вот только несколько лет назад потеряла огромную чась своих поклонников. почему-сложно там всё произошло.

+4

274

Фатима написал(а):

никтооо не скроется. :glasses: Никто!
В Госдуме предложили очередной налог — теперь для блогеров. Популярным авторам в Instagram и YouTube предлагается зарегистрироваться как юридические лица и платить 1 % от доходов. Такую инициативу предложил зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов.

«Пришёл, показал паспорт, указал никнейм и электронную почту, задал пароль. Это позволит обезопасить этот аккаунт в социальной сети от взлома и кражи», — заявил он. — «Я предложил сделать соответствующее налогообложение в размере 1%. Это позволит нашей молодежи стать социально активными с самого раннего возраста — раз, экономически активными — два, а также правильно относиться к государству, появится сразу автоматическая привычка платить налоги».
при этом сами блогеры отмечают, что уже давно являются индивидуальными предпринимателями и платят налоги в этом статусе. Однако это становится всё сложнее. Суть в том, что рекламодатели зачастую просто не хотят работать неофициально. С другой стороны, налоговая и так пытается усложнить жизнь блогерам. Важно отметить, что ИП платят не 1, а 6 % налога.
При этом многие блогеры получают в дар продукцию в обмен на рекламу или просто рекомендуют подписчикам товары. По мнению совладельца видеоблогерского агентства Z Аgency Александра Балковского, поиск неплательщиков будет слишком дорогим занятием. При этом он же заявил, что 1 % налога будет отличным подарком для блогеров. Правда, нет никакой гарантии, что власти на этом остановятся.

http://ic1.static.km.ru/sites/default/files/imagecache/640x640/dep2.jpg

+7

275

+1

276

Simfik написал(а):

Под общим наркозом.

В 90-е гг. делали под местной анестезией. Проверено Вашим покорной слугой (и перегородка, и эти выдирания слизистой...). Как страшный сон. Гестапо, однако.

+6

277

Лысый написал(а):

От шо я имею Вам сказать, Лысый...
Да Вы мне не поверите.
Кстати.
Знаете чего, гвардейцы ?
В вере - не нуждаюсь.
Следую СВОИМ курсом.
Сибирье - привет.
Конец связи..

+3

278

В Минздраве сообщили, что не предлагали вводить акцизы на колбасу
22:05
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в эфире телеканала «Россия 24» сообщила, что Минздрав не предлагал вводить акцизы на колбасу.
«Мы должны отдавать отчёт, что для большинства россиян колбасы самые разнообразные являются доступной и вкусной пищей, именно поэтому Минздрав в свою стратегию развития здорового питания не заложил эту меру (введения акцизов. — RT), мы её не предлагали», — цитирует РИА Новости Скворцову.

При этом она посоветовала не злоупотреблять этими продуктами.

Ранее газета «Известия» сообщала, что стоимость колбасных изделий в России может увеличиться почти на 30% в связи с возможным введением акциза на продукты переработки красного мяса.

+3

279

непонятно только почему от едросов столько  этой дичи идет в последнее время? Так и тянет спросить что за грибы им в думском буфете продают...

Турчак назвал дичью идею единоросса разрешить отстрел редких животных
Ведомости

19 ноября 13:59

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак выступил против предложения депутата-единоросса Владислава Резника разрешить охоту на редких животных из Красной книги в обмен на финансирование восстановления их популяции.

«Предложение Резника, который является членом Клуба горных охотников, это не что иное, как попытка узаконить собственное увлечение "VIP-охотой". Предложение убивать, чтобы профинансировать спасение животных, – это какая-то дичь», – сказал Турчак (цитаты по «Интерфаксу»).

«Мы убеждены, что предложения о разрешении отстрела краснокнижных животных недопустимы и невозможны, – подчеркнул единоросс. – Если у сообществ охотников есть желание помогать защищать животных из Красной книги, то это не дает им права лоббировать легализацию убийств». Секретарь генсовета также выразил уверенность, что реализацию подобной инициативы не допустит Министерство природных ресурсов и экологии.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщила, что Резник направил в Минприроды запрос на получение информации о размере средств, выделяемых на сохранение краснокнижных животных, а также об изменении размера популяции редких животных с момента занесения их в Красную книгу. Эти данные необходимы депутату для проработки вопроса о внедрении в России трофейной охоты на исчезающие виды животных в обмен на финансовые компенсации на восстановление их популяции.

+6

280

Варварское коварство русских с поставками газа
Статья 1 0 +0.00 / 0 +0.00 / 0

Россия имеет все шансы хорошо заработать на поставках СПГ в США. Опять
Ирония происходящего заключается в том, что именно перевод рынка на формат поставок сжиженного природного газа должен был якобы обеспечить гарантированное превосходство Запада над Россией. Логика у наших западных «партнеров» была «железная». Русские выигрывали почему? Потому что газа у них много и доставка по трубе стоит дешево. Кроме того, если потребитель к этой трубе подключился, то дальше ему уже сложно перейти на другого поставщика.

Скрытый текст

А вот если перейти на сжиженный формат, то возить товар на приемный терминал можно кому угодно и откуда угодно. Сразу появляется благословенная «конкуренция», «всегда» приводящая к падению цен, а это ведь главное благо для потребителя. К тому же Россия слишком увлеклась трубами и собственных мощностей по сжижению не имеет, а значит, мат ей в два хода обеспечен! Вот все и завертелось, вот все и закружилось…

План уже практически сработал, когда вдруг «коварная» Москва оперативно в короткие сроки построила на Ямале собственный заводмощностью 5,5 млн тонн продукции в год. Что вдвойне неприятно, проекту не помешали ни санкции, ни тяжелые климатические условия, ни отдаленность региона от центральной части страны и его низкая логистическая связанность, ни ограничения на заимствование иностранных технологий.

А так как завод стоит практически в двух шагах от собственного газового месторождения, да еще полгода там суровая зима, то себестоимость продукции у него выходит на уровне примерно 2,5-3,1 долларов за 1 млн британских тепловых единиц (МБТЕ). Еще что-то около 1,5 долларов на доставку до терминалов Западной Европы, и вуаля, он обходится в коридоре 4,4-5,2 долл за МБТЕ, тогда как средняя спотовая цена там колеблется у отметки 6,8-7,6 доллара. Как говорится, вполне можно работать. Не удивительно, что 96% производственной мощности предприятия было законтрактовано на долгосрочной основе еще в конце 2017 года.

Дальше все пошло еще забавнее. Нагнетая истерику по поводу защиты Европы от наглой российской газовой экспансии, США много обещали по поводу собственных поставок СПГ по морю. Обосновывая свои возможности восстановлением сланцевой добычи и размахивая графиком ввода в строй четырех уже реализуемых проектов в дополнение к существующему СПГ-заводу Sabine Pass на побережье штата Луизиана, американские власти про собственный внутренний рынок как-то забыли.

Как и почему такое произошло, на самом деле впору писать отдельный обширный материал. Пока же констатируем, что всю вину за произошедшее Минэнерго США возложило на неожиданно холодную зиму. Было это в 2017 году. Война с русскими на всех фронтах, включая газовый, активно разгоралась, но пришедшие холода резко повысили спрос на энергоносители, а их запас оказался внезапно недостаточным.

Как это обычно на свободных рынках и случается, цены резко полезли вверх, что сделало рентабельным закупки американцами СПГ в Европе. А так как свой там не производится, то, в конечном счете, газ оказался русским. С того самого Ямала. Но привез его в Бостон французский танкер Gaselys, так что формально все приличия оказались соблюдены. Потом был еще один танкер с газом, буквально перекупленным французами у малазийцев. Как писал классик, если взять по 7 долл за МБТЕ на споте в ЕС, еще потратить около 2,2 долл на переход через Атлантику, получается себестоимость около 9,2 долл за МБТЕ, а замерзший местный американский рынок с руками отрывал по 13,4, то какие тут могут быть еще сомнения?!

Клинтонитски ориентированная пресса, естественно, устроила скандал, и Белый дом пообещал учесть, исправить и больше такого не допустить. Но, судя по всему, с исполнением обещания не справился. В этом году американские синоптики снова пророчат "аномально холодную зиму", которая накладывается на явно недостаточный запас в газовых хранилищах. В отопительный сезон 2017/2018 годов США вошли с запасом в 103-105 млрд кубометров, и его заметно не хватило. Пришлось побираться по всему миру и даже покупать русский СПГ.

Сейчас американский Минэнерго сообщает о наличии в запасе только 90,5 млрд куб метров, и хотя существенные морозы физически еще не пришли, рынок уже начал активно "дуть на воду". Всего за семь дней фьючерс на индекс Henry hub, с поставкой через месяц, 14 ноября дошел до 4,5 долл за МБТЕ. Подчеркиваю, морозы еще не начались, а цена уже скакнула на 44%! В Бостоне конечный потребитель уже платит за газ по 10,99 за МБТЕ.

Учитывая явный дефицит запасов, аналитики "не исключают" выход цены на споте северо-востока США к 12 долларам уже в первую неделю декабря, и, вероятно, до 15 долл во второй половине января 2019.

И вот на этом фоне, спокойно, без какой-либо помпы, очень по-деловому, "НОВАТЭК" сообщил, что на днях в водах около Северной Норвегии перегрузит партию (вероятно около 100 тыс. кубометров газа) с ледового танкера Arc7 "Владимир Русанов" на обычный СПГ-танкер "Псков", порт назначения которого пока не определен. Однако представители компании отметили, что уже сейчас маржа от продажи груза в США заметно превышает ее размер в случае поставки в Западную и даже Южную Европу. С более чем прозрачным намеком, что русские просто выжидают более выгодного момента. Клиенту, как говорится, деваться уже некуда.

А "Пскову" до Бостона всего восемь суток хода. Впрочем, учитывая еще более высокую взаимную международную напряженность, скорее всего, физически русский СПГ в США опять доставит какой-нибудь посредник. Не исключено, что французская Total. А американской прессе придется писать по поводу неслыханного азиатского коварства России, ухитряющейся зарабатывать на стране, объявившей против нее экономические санкции.

Но такая мелочь нас волнует совсем мало. Главное, что в этом сезоне есть все основания полагать, что только двумя партиями, как прошлой зимой, дело точно не ограничится.

https://tehnowar.ru/91096-kovarnoe-varv … -gaza.html

+2

281

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Подъем, лежебоки и засони! Утро на дворе, пора приступать к добрым великим делам. Всем тепла в доме, позитивного настроения и удачи, удачи. Берегите себя.

За окном -7. Однако, зима на носу, скоро и календарная.

http://sd.uploads.ru/F2E7e.jpg

+10

282

morozka написал(а):
#p222117,Фатима написал(а):

маловразумительное каля-маля

ыыыы, надо взять на вооружение выражение "каля-маля"))) А то у меня только "состояние "абордаж"" есть. Звоню как - то своему, он уже такой.... тепленький.  Прям горячий можно сказать))) И рассказывает что работает и сейчас у него "абордажжжж". Ну, абрдажжж, ты шо, не пнимаешь??? аббб-рррр-даааа-жжж...
имелся в виду аврал)))

У меня дети в малом возрасте говорили - "рисуем каляку- маляку"))))

Всем привет!

Отредактировано д. Саша (2018-11-20 06:00:31)

+4

283

Всем Здрасти!!
20 часов в сутки идет мелкий дождь. Сыро,серо,мрачно ))
http://s9.uploads.ru/3eDdo.jpg

#p222152,Nizhegorodec написал(а):

У меня тырнет от Ростелекома, они РУтор блокируют. Я пользуюсь "Кинозалом" и "Рутрекером". Фригейт раньше помогал, но он самообновился и перестал работать.

Чей-то я не понял. Если тебя на rutor.info блокируют ,то как ты на  rutracker.org (в девичестве torrents.ru) пробираешься ?
Просто на Руторе не требуется регистрация.
А так в Крыму одновременно блокируют Рутреккер, Флибусту ,Цензор.нет и т.д.
С Плеймаркета ничего не скачаешь. АдобеФлэш на винде не обновишь.
Только танцы с бубном )) Опера-впн в танцы входит - пока обходит почти все блокировки.
Из свежего О.Макаренко ( fritzmorgen)

Тревожная новость — на сайте «Майкрософт» больше нельзя купить его собственные продукты. При попытке приобрести, например, «Майкрософт Офис», сайт просит обратиться к розничному продавцу. Причины очевидны — 22 ноября наши американские партнёры, которые (по уверениям блогеров из США) относятся к нам с полнейшим безразличием, вводят против России очередную порцию своих равнодушных санкций.
...
Настоящие проблемы однако нас ждут, если Россию начнут отключать от «Стима», «Гугл Плэя» и «Апп Стора». Напомню, все основные библиотеки программ находятся под прямым контролем США.

fritzmorgen.livejournal
Ну и для ностальжи
http://s3.uploads.ru/6V0QZ.jpg
Гы-гы-гы
http://sg.uploads.ru/c9uK1.jpg

+10

284

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3267.JPG

С добрым, тёмновторничным, минусдвухградусным утречком всех пришедших!!!

Эх-х-х-х-х-х... Ампохи нет... никто вчера не поздравил с Днём ракетных войск и артиллерии. http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/33483.gif

+10

285

#p222145,Фатима написал(а):

ну,роллы-пиццы всякие мои тоже заказывают,это да.Еще кот на уринарии  роял кониновском сидит,мусью изволит маяться песком в мочевом пузыре.460 руб. стоит пакет 400 гр.полтора пакета в неделю.

У старшей дочери кот упал с 4го этажа.Ничего не сломал...Так сильный ушиб.Деточка не додумалась ни до чего лучшего как вызвать ветеринарную скорую помошь.Приехали.Сделали кардиограмму.Коту.За 2300. Видимо мало я её порол в детстве.

+3

286

va написал(а):

Чей-то я не понял. Если тебя на rutor.info блокируют ,то как ты на  rutracker.org (в девичестве torrents.ru) пробираешься ?
Просто на Руторе не требуется регистрация.
А так в Крыму одновременно блокируют Рутреккер, Флибусту ,Цензор.нет и т.д.
С Плеймаркета ничего не скачаешь. АдобеФлэш на винде не обновишь.
Только танцы с бубном )) Опера-впн в танцы входит - пока обходит почти все блокировки.

Дык я ж у рутрекера на зеркало напоролся, а так-то его тоже блокируют. И на руторное зеркало как-то заходил, но гузина ссылка не на это зеркало. Адобфлэш регулярно обновляется.

0

287

#p222156,Nizhegorodec написал(а):

Короче -  включи нуль-Т и не парься.

У него чатлов на Кэцэ нет.

+1

288

#p222178,Reaktor написал(а):

Слышала бы твоя жена как ты тут о ней отзываешься, 100% бы рога пообломала. )

Какие у инопланетян ассоциации.... Она её доит.....Я стесняюсь подробностей...

Отредактировано Быков (2018-11-20 05:06:58)

0

289

guzja написал(а):

Люси смотрел, не запомнилось. Я сначала читаю отзывы о фильме и если преобладает негатив, то просто не качаю. Хотя бывают редкие исключения.

Не обращаю внимания на отзывы. Хотя, конечно, может скукотища попасться. Помнишь "Долгий поцелуй на ночь"? Абсолютно отрицательные отзывы, никаких "Оскаров", а мне фильм понравился. Или возьми советский "Каждый вечер в одиннадцать". Уж как только его не полоскали в "Советском экране" и прочей партийной прессе за безыдейность и т.п. А фильм великолепный.

+1

290

Все проблемы с урологией у кошек-от сухого корма.Дело в том,что в природе кошка практически не пьёт воду и все получает из сырого мяса и сырой рыбы. В домашних условиях при кормлении сухим кормом,проблемы с циститом неминуемы.Часто чтобы привлечь внимание кошка метит разные места.Это для привлечения внимания хозяев. Здоровая кошка как правило этого не делает. Отсюда вывод-кормите кошку тем,что сами едите. Суп,бульон,сырое яйцо,каши с мясом.Сырое мясо и рыба периодически. Испорченный продукт кошка есть не будет.Она не человек.

+1

291

Фатима написал(а):

а у меня"Властелин колец" любимая фантастически-геройская эпопея.Я жесткач не люблю.Вот эльфы,хоббиты,гномы,-это мое.Рыдаю блаженными очистительными слезами и верю в человечество,когда смотрю такие фильмы.Толкиен вообще мой любимый писатель,создатель реальностей.Еще Желязны люблю за мир Амбера.

По твоей теме куча прелестных фильмов. Посмотри "Десятое королевство", первую "Динотопию", "Перси Джексон и повелитель молний". Тебе проще.

+2

292

Фатима написал(а):

мне скоро на корпоратив отпрашиваться,будет аргументационная база) :glasses:

Если грамотно аргументировать, то хватит на три корпоратива и два девичника. :)
Доброе утро всем!
У нас - туманное, спать хочется.
http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif

+9

293

20.11.2018 - 4:30
Молдавия идёт по пути Украины: Министр обороны поехал на Запад для войны с Приднестровьем

«Немецкие делегаты так вообще призвали Кишинев успокоиться, заявив, что Европе не нужна новая война, а присутствие русских — это лучше, чем бойня с тысячами беженцев».

Незаметно для молдавских журналистов прошел визит главы местного оборонного ведомства Еуджена Стурзы в канадский город Галифакс, где чиновник принял участие в X Форуме международной безопасности.

Глава Управления молдавского оборонного ведомства по международному сотрудничеству, полковник Марианна Грама, ограничилась лишь абстрактным комментарием, сообщив, что на повестке дня ежегодного мероприятия, на которое собираются министры обороны и политики из 70 с лишним демократических стран, находились темы по актуальным вопросам безопасности.

Журналисты же соседней Украины, напротив, попытались максимально широко осветить участие главы МИД Павла Климкина «в столь значимом для мировой безопасности» мероприятии.

Так, все ведущие украинские информационные агентства разобрали на цитаты «твит» министра обороны Канады Харджита Сингха Саджана, в котором североамериканский политик назвал Украину «стабильной и безопасной».

    Тем не менее как небезызвестное сорокамиллионное государство, учитывая гражданскую войну и затянувшийся экономический кризис, априори нельзя назвать безопасным, так и канадский форум на самом деле являлся всего лишь своеобразным междусобойчиком, на котором фактически собрались лишь резиденты США, проживающие в разных странах.

О настоящем уровне мероприятия сам за себя говорит состав выступающих, опубликованный на официальном сайте форума. Среди заявленных ораторов: некий Владимир Милов — советник российского оппозиционера Алексея Навального, представители сирийской, ливийской и йеменской оппозиции, которые уже лет 15 живут в странах Запада, корреспонденты и журналисты американских изданий, а также делегаты от несуществующего государства — Курдистана.

Однако даже в этой скромной компании представитель молдавского государства фактически не смог добиться никаких результатов — об этом нам сообщил один из сотрудников управления по международному сотрудничеству минобороны Молдовы.

    «Фактически начальник (Е. Стурза) преследовал несколько целей: он в очередной раз хотел озвучить приднестровскую проблему и заодно приобрести на льготных (безвозмездных) условиях канадское вооружение», — сообщил источник в оборонном ведомстве.

«Но он во всем потерпел фиаско: против силового решения конфликта выступил даже Клаудио Добокан (Claudiu Dobocan) из соседней Румынии, немецкие делегаты так вообще призвали нас (Кишинев) успокоиться, заявив, что Европе не нужна новая война, а присутствие русских — это лучше, чем бойня с тысячами беженцев.

Что же касается вооружения, то тут типичный украинский сценарий — канадцы с радостью согласились поставить нам снайперские винтовки, но исключительно на рыночных условиях…

Пока же не пройдут выборы нам Хозяин (олигарх Плахотнюк) не даст и 10 штук купить — каждый лей считают», — резюмировал сотрудник минобороны.

    Таким образом, становится ясно, почему проправительственные СМИ Молдовы ограничились лишь сухими анонсами данного мероприятия, а по итогам визита Еуджен Стурза не сделал даже нескольких заявлений для СМИ.

В заключение стоит отметить, что на фоне и без того непростых отношений главы оборонного ведомства с его коллегой Тудором Ульяновски, работниками молдавского МИД дорогостоящая поездка военной делегации на Североамериканский континент будет преподнесена председателю правительства Павлу Филипу как очередной провал министра обороны.

Так что стоит предполагать, что в молдавском оборонном ведомстве в скором времени вновь поменяется начальник, только вот будет ли новый министр хоть как-то связан с армией — покажет время, а точнее результаты февральских парламентских выборов.

Источник: http://rusvesna.su/news/1542648352

+2

294

20.11.2018 - 6:00
Латышские шпроты заражают людей химическим СПИДом

В Латвии-то и нет ничего, кроме шпрот. А тут и вовсе выяснилось, что их килька людей может заражать страшным заболеванием, аналогом СПИДа.

Такая информация поступила от экспертов Латвийского института гидроэкологии. Сразу отметим, что сведения не стали тиражировать, сенсация проникла в сознание общественности довольно незаметно. Ученые представили отчет об экологической ситуации в акватории Балтийского моря, в котором говорится, что в рыбе сильно превышен уровень такого опасного вещества, как полихлорбифенил. А в морской рыбе, соответственно, был обнаружен диоксин.

Что сделали ученые? Понимая, что шпроты — это единственное государственное достояние, они решили тихонько вбросит новость на федеральном ТВ, заявив, что рыбку-то лучше вкушать не чаще, чем раз в месяц. Представляете? Прибалтам и рыбу не есть. Это как украинца салом не потчевать. Катастрофа вселенских масштабов.

    А на самом деле, кроме шуток, полихлорбифенил называют химическим СПИДом. Когда данное вещество оказывается в человеческом организме, может начаться поражение печени, селезенки, почек, в более тяжелых ситуациях может замутниться хрусталик глаза. Зараза очень сильно ослабляет иммунитет, способствует развитию психических заболеваний и влияет на беременность.

Почему вообще появилась эта проблема? Все дело в халатном отношении латышей к технологическому прогрессу. Полихлорбифенил — это компонент, применяющийся в изготовлении пластмассы, трансформаторов, мебели. Большая его часть не контролируется и попадает как в водную среду, так и почву.

Известно, что «химический СПИД» содержится в кильке, селедке и лососе. Косвенный намек на то, что рыбку кушать надо не чаще раза в месяц, говорит о том, что на прилавках могут быть ядовитые продукты.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Источник: http://rusvesna.su/news/1542627231

+3

295

МОСКВА, 20 ноя — РИА Новости. Сборка элементов планера первого широкофюзеляжного дальнемагистрального лайнера Ил-96-400М началась на Воронежском авиационном заводе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Авиационного комплекса им. С.В. Ильюшина.

Самолет Ил-114. Архивное фото
Самолеты Ил-96-400М и Ил-114-300 получат модульную авионику
"Работы активно ведутся. На завершающей стадии находятся работы по разработке конструкторской документации, параллельно осуществляется сборка элементов планера. Кроме того, идет контрактация по комплектующим изделиям", — сказали в компании.

В июле сообщалось, что правительство решило выделить "Объединенной авиастроительной корпорации", в которую входит Воронежский авиазавод, 1,32 миллиарда рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства для изготовления самолетов Ил-96-400М.

Самолет Ил-96-400. Архивное фото.
Возрождение Ил-96: как обновленный самолет поможет авиапрому
Широкофюзеляжный дальнемагистральный пассажирский самолет Ил-96-400М создается на базе серийного самолета Ил-96 в целях дальнейшего совершенствования самолетов этого типа и расширения их транспортных возможностей за счет удлинения фюзеляжа и установки более мощных двигателей ПС-90А1 взамен ПС-90А. Лайнер может взять на борт до 400 пассажиров в зависимости от компоновки салона. Фюзеляж большого диаметра обеспечивает пассажирам современный уровень комфорта в длительных перелетах. По показателям надежности, безопаснос

РИА Новости https://ria.ru/economy/20181120/1533123292.html

+6

296

#p222213,Лысый написал(а):

Латышские шпроты заражают людей химическим СПИДом

в ЕЭС запрещено продавать рыбу, выловленную в Балтийском море. Считается отравленной уже по месту обитания

+2

297

Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

а у меня"Властелин колец" любимая фантастически-геройская эпопея.Я жесткач не люблю.Вот эльфы,хоббиты,гномы,-это мое.Рыдаю блаженными очистительными слезами и верю в человечество,когда смотрю такие фильмы.Толкиен вообще мой любимый писатель,создатель реальностей.Еще Желязны люблю за мир Амбера.

По твоей теме куча прелестных фильмов. Посмотри "Десятое королевство", первую "Динотопию", "Перси Джексон и повелитель молний". Тебе проще.

"Десятое королевство" чудный фильм! Сама с удовольствием смотрела ))

Всем доброе утро!

http://s8.uploads.ru/VMPR4.jpg

+12

298

То ли порох нас читает и понимает благодаря кому из форумчан. То ли он просто... пипипи..

Украина на протяжении многих лет успешно подтверждает свои позиции космической державы. Об этом заявил президент Петр Порошенко.

Чьи заслуги, благодаря кому Украина подтверждает свои позиции космической державы, говорить думаю не стоит?  :crazyfun:

+2

299

Simfik написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Фатима написал(а):

а у меня"Властелин колец" любимая фантастически-геройская эпопея.Я жесткач не люблю.Вот эльфы,хоббиты,гномы,-это мое.Рыдаю блаженными очистительными слезами и верю в человечество,когда смотрю такие фильмы.Толкиен вообще мой любимый писатель,создатель реальностей.Еще Желязны люблю за мир Амбера.

как кисель густой.
По твоей теме куча прелестных фильмов. Посмотри "Десятое королевство", первую "Динотопию", "Перси Джексон и повелитель молний". Тебе проще.

"Десятое королевство" чудный фильм! Сама с удовольствием смотрела ))

Всем доброе утро!

http://s8.uploads.ru/VMPR4.jpg

Всем привет! :flag: Десятое королевство тоже обожаю!Спасибо,что напомнили,пересмотрю.Сибирька,у нас тоже туманище густой как кисель.

+7

300

Фатима написал(а):

Сибирька,у нас тоже туманище густой как кисель.

Так мы ж недалеко друг от друга. Погода практически одинаковая всегда.)

+4


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем