форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

До чего ж мужики себя хвалить любят. И работящие то все, и лампочки вворачивают, и не ноют, и жен на руках носют и всю родню на себе тащат... И главное, шо не забывают себя другим в пример поставить. Не, я прям в восхищении! :)  :love:

+8

332

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):
Лысый написал(а):

Нашпигуй чесноком и протуши.....

не хочу с чесноком(Не люблю.А без него вонять будет?Может подмариновать?У меня соевый соус есть и лимон.Уксус есть яблочный правда. :(

Вымочить, потом замариновать. Потом чуть отбить и долго тушить

Я бы тоже потушила. И со специями. Фатима, расскажи потом, как косуля.

+2

333

Simfik написал(а):
Фатима написал(а):
Лысый написал(а):

Нашпигуй чесноком и протуши.....

не хочу с чесноком(Не люблю.А без него вонять будет?Может подмариновать?У меня соевый соус есть и лимон.Уксус есть яблочный правда. :(

Вымочить, потом замариновать. Потом чуть отбить и долго тушить

С черносливом

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif

+5

334

Мартовский Кот написал(а):

Я! Я! Я сторонник))).
Все элементарно просто - не хочешь платить налоги - не требуй бесплатных ништяков.
Не надо мне рассказывать, что нет работы - флаг тогда в руки и официально - биржа труда, пособие по безработице и в законопроекте прописано - тогда не надо платить налоги и ништяки сохраняются. Кстати, учащиеся тоже на льготах остаются, так что самое время идти учиться)).
Я на своей шкуре проверил, что и в возрасте при желании с нуля можно раскрутиться и не ныть на Правительство. Работы море, только на диване перед телевизором она вас не найдет.
Если ты спец в своем деле - тебя оторвут с руками и ногами, а если ты посредственность или уровнем ниже, значит засунь свои хотелки в одно место и начинай с работы дворником, ну или там, где ты будешь справляться с поставленными задачами легко. А то все у нас хотят в министры с зарплатами в миллионы, а в реальности лампочку в туалете поменять не в состоянии.

На эту тему много разговоров, форумов, в том числе и на официальном уровне.
Много общались с представителями т.н. "скандинавской модели", где условно высокие налоги и высокие выплаты. Как заставить и граждан, и государство перейти к подобным вещам?
Опыт скандинавов показывает, что сперва должно настроиться на такую волну государство, затем граждане. Любой социолог скажет, что эксперименты на неком аморфном обществе всегда инертны, сложнореализуемы, имеют мало шансов на успех... Поэтому все сводится, как правило, к запретительным мерам и кнутам. Государству как институту легче начать с себя.

К примеру, стали более менее адекватную систему внедрять по социальным вычетам (усилие со стороны государства), стала повышаться культура декларирования доходов (усилие со стороны граждан).

Отредактировано Маджентис (2018-11-20 12:17:54)

+5

335

Syberia написал(а):

До чего ж мужики себя хвалить любят. И работящие то все, и лампочки вворачивают, и не ноют, и жен на руках носют и всю родню на себе тащат... И главное, шо не забывают себя другим в пример поставить. Не, я прям в восхищении! :)  :love:

Родню тащить? нее, это всяко лишнее.. своя семья -  другое дело))

А то что не ноют - это про Фатиму, она молодцом)

+3

336

Да....)) лампочку вкрутить могу, и дом построил, вру - два! и деревьев насадил много)))

+4

337

А я два дня борюсь с жабой. И надеюсь, шо ее победю.
Решили мы к лету купить новый шатер. Стоит 26 тыров, ну очень классный. А есть за 34, внешне такой же и дернуло же меня спросить на сайте производителя, в чем их отличие. В переписке мне рассказали, в чем отличие алюминия от фибергласа, так что я со вчерашнего дня значительно поумнела и если чо, могу опять с циклоном беседовать. :)
А потом мне посоветовали присмотреться к другим шатрам, которые не парусят на сильном ветру. И до того мне там один шатер понравился, только он почти 40 штук стоит.)))
http://sh.uploads.ru/YACrB.jpg
Мужу на днюху хочу подарить. А чего, он лампочки тоже неплохо вворачивает. ;)

Отредактировано Syberia (2018-11-20 17:36:18)

+7

338

#p222246,Мартовский Кот написал(а):

Все элементарно просто - не хочешь платить налоги - не требуй бесплатных ништяков.

А с домохозяйками как быть. Положим муж работает, а она тратит. И шо, не лечить? Может он на трех работах вкалывает. Или он платит налогов со ста тыщь, а другая семья на двоих 50. При этом медицинское обслуживание одинаковое.

+4

339

Циклон написал(а):
#p222246,Мартовский Кот написал(а):

Все элементарно просто - не хочешь платить налоги - не требуй бесплатных ништяков.

А с домохозяйками как быть. Положим муж работает, а она тратит. И шо, не лечить? Может он на трех работах вкалывает. Или он платит налогов со ста тыщь, а другая семья на двоих 50. При этом медицинское обслуживание одинаковое.

Доктор сказал в морг, значит в морг. Муж на трех работах наверняка шибко много зарабатывает, пусть платит за жену.  И алименты всем ее родственникам. И своим тоже. :)

+2

340

Syberia написал(а):

А я два дня борюсь с жабой. И надеюсь, шо ее победю.
Решили мы к лету купить новый шатер. Стоит 26 тыров, ну очень классный. А есть за 34, внешне такой же и дернуло же меня спросить на сайте производителя, в чем их отличие. В переписке мне рассказали, в чем отличие алюминия от фибергласа, так чо я со вчерашнего дня значительно поумнела и если чо, могу опять с циклоном беседовать. :)
А потом мне посоветовали присмотреться к другим шатрам, которые не парусят на сильном ветру. И до того мне там один шатер понравился, только он почти 40 штук стоит.)))
http://sh.uploads.ru/YACrB.jpg
Мужу на днюху хочу подарить. А чего, он лампочки тоже неплохо вворачивает. ;)

Дарите, если ему нужно))Вернется сторицей)

0

341

#p222258,Syberia написал(а):

Доктор сказал в морг, значит в морг. Муж на трех работах наверняка шибко много зарабатывает, пусть платит за жену.  И алименты всем ее родственникам. И своим тоже.

Фишка в том, что у нас все на бабки переводят. Если один в ПФР отправил вдвое к другому, то пенсия вдвое не выйдет. Почему? Медицинскую страховку тоже можна купить. Я и говорю, решение проблемы в том, чтобы каждый платил налоги сам за себя. Но и из общака получал пропорционально взносу. А не по факту платежа. Те больше заплатил- больше получил. Нифига не заплатил - нифига не получил. Тогда я могу платить взносы и за себя и за кого захочу. Причем стока, скока захочу. Но я должен знать, что я получу взамен этого. До копейки. Чтоб рассчитать размер взносов.

Отредактировано Циклон (2018-11-20 12:55:32)

+2

342

И еще. За больных горбатых, кто не может извлекать доход,  вносить должно государство. Тоже скока хочет. Вместо них. И не из денег собранных на эти цели другими людьми. Те из акцизов, НДС и прочего.

Отредактировано Циклон (2018-11-20 12:58:08)

+5

343

Циклон написал(а):

И еще. За больных горбатых, кто не может извлекать доход,  вносить должно государство. Тоже скока хочет. Вместо них. И не из денег собранных на эти цели другими людьми. Те из акцизов, НДС и прочего.

Дай я тебя расцелую!  :love:

+1

344

#p222245,Фатима написал(а):

Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела.

Сестрааааа))))

С Сончесом в декрет ушла на 39 неделе. К 3 месяцам села работать дома. С Махой вышло еще круче, за 2 часа до поездки в роддом делала смету, через час после родов отправляла ее по адресам))) Рожала за свои, сад профилонила, а на пенсию не рассчитываю ваще)))

+6

345

Всем ТРЯМ!!!
ЧТО У НАС ПЛОХОГО?
Соскучились? Я - очень...)))

+6

346

#p222264,DonKat написал(а):

Соскучились?

нет

0

347

Строгино написал(а):
#p222264,DonKat написал(а):

Соскучились?

нет

Но срабатывание фотоаппарата я услышал)))
По-видимому, кому-то я очень дорог!)))

Отредактировано DonKat (2018-11-20 15:03:15)

+2

348

Nizhegorodec написал(а):

Не обращаю внимания на отзывы. Хотя, конечно, может скукотища попасться. Помнишь "Долгий поцелуй на ночь"? Абсолютно отрицательные отзывы, никаких "Оскаров", а мне фильм понравился. Или возьми советский "Каждый вечер в одиннадцать". Уж как только его не полоскали в "Советском экране" и прочей партийной прессе за безыдейность и т.п. А фильм великолепный.

Не помню ни тот, ни другой. Мелодрамы терпеть не могу, а боевики давно отлюбил, как и ужастики.

Доброго дня всем. За бортом +3 и пасмурно.

+5

349

Syberia написал(а):

А я два дня борюсь с жабой. И надеюсь, шо ее победю.
Решили мы к лету купить новый шатер. Стоит 26 тыров, ну очень классный. А есть за 34, внешне такой же и дернуло же меня спросить на сайте производителя, в чем их отличие. В переписке мне рассказали, в чем отличие алюминия от фибергласа, так чо я со вчерашнего дня значительно поумнела и если чо, могу опять с циклоном беседовать. :)
А потом мне посоветовали присмотреться к другим шатрам, которые не парусят на сильном ветру. И до того мне там один шатер понравился, только он почти 40 штук стоит.)))
http://sh.uploads.ru/YACrB.jpg
Мужу на днюху хочу подарить. А чего, он лампочки тоже неплохо вворачивает. ;)

Бери за 40000, не жмоть!

+4

350

morozka написал(а):
#p222245,Фатима написал(а):

Я чтоб выжить в декрет ушла с пузом на лбу,вышла,когда Семену полтора месяца было.В обед на машине гоняла грудью кормить щегла.Бабушка водиться с внуком в другой конец города к восьми утра на двух автобусах каждый день.Рожала за свои бабки,садик за свои,учу за свои)К раздаче пенсий,фигак, и не успела.

Сестрааааа))))

С Сончесом в декрет ушла на 39 неделе. К 3 месяцам села работать дома. С Махой вышло еще круче, за 2 часа до поездки в роддом делала смету, через час после родов отправляла ее по адресам))) Рожала за свои, сад профилонила, а на пенсию не рассчитываю ваще)))

Все на пенсию не рассчитывают. В молодом и среднем возрасте все уверены в себе.
А потом за каждый год стажа воюют.

Отредактировано Маджентис (2018-11-20 15:11:17)

+4

351

guzja написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

Не обращаю внимания на отзывы. Хотя, конечно, может скукотища попасться. Помнишь "Долгий поцелуй на ночь"? Абсолютно отрицательные отзывы, никаких "Оскаров", а мне фильм понравился. Или возьми советский "Каждый вечер в одиннадцать". Уж как только его не полоскали в "Советском экране" и прочей партийной прессе за безыдейность и т.п. А фильм великолепный.

Не помню ни тот, ни другой. Мелодрамы терпеть не могу, а боевики давно отлюбил, как и ужастики.

Доброго дня всем. За бортом +3 и пасмурно.

Приветствую!
Я вот почти неделю в командировке смотрел старые советские фильмы (других не было). И чесслово - не жалуюсь!
В них есть что-то неуловимо, чего не хватает современному кино..

+5

352

#p222264,DonKat написал(а):

Соскучились?

Строгино написал(а):

нет

)))))) Ну, промолчал бы! )))))))))))

Поймали кота дворового. Одесского. Хотя, по роже и так видно, что - одесский! )))

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-819919e3add6a972fd56c8e1d77e91f9-V.1542718522.jpg

Хорошего дня! )

Отредактировано Mary777 (2018-11-20 15:13:45)

+12

353

Фатима написал(а):

Всем привет! :flag: Десятое королевство тоже обожаю!Спасибо,что напомнили,пересмотрю.Сибирька,у нас тоже туманище густой как кисель.

Держи список и выбирай:Ссылка

+1

354

В Молдавии хотят сэкономить на русском языке

В парламенте Молдовы зарегистрирован законопроект, обязывающий всех депутатов знать государственный язык и использовать его в работе, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Как сообщает молдавское издание NewsMaker, законопроект зарегистрировали депутаты Либеральной партии.

Законопроект запрещает баллотироваться в парламент гражданам, которые не владеют румынским языком.

Законопроект также предлагает не переводить законопроекты на русский и обязать депутатов выступать в парламенте только на государственном языке.

В случае принятия законопроекта юридической комиссии парламента будет поручено разработать механизм проверки знания депутатами языка.

Авторы законопроекта объясняют инициативу решениями Конституционного суда о признании верховенства Декларации независимости над Конституцией, в которой румынский назван государственным языком, и о признании «устаревшим» закона «О функционировании языков».

В пояснительной записке говорится, что поскольку КС признал устаревшим закон, то нет необходимости сохранять и статус русского языка — «официального языка СССР».

На переводе законопроектов на русский язык планируют сэкономить 1,5 млн леев в год.

+1

355

https://www.politnavigator.net/wp-content/uploads/2018/11/pic_13.jpg

+2

356

“Мы много говорим о солидарности с нашими братьями с Донецка и Луганска, где идет война, тотальная зачистка Донбасса. И люди, живущие там, бегут в Россию спасая свои жизни, жизни своих детей, вы должны это понимать. А куда им еще деваться? И вот тысячи украинцев оказываются в России, и мы их ровняем под одну гребенку – по вопросам выделения РВП, по вопросам получения гражданства. И эти перекосы на местах выливаются в то, что мы высылаем тех, кого на Украине называют «сепары» – людей, воюющих за свою свободу в ДНР и ЛНР.

Вы все знаете, об этих чудовищных случаях, когда наша миграционная система сбоит и высылает на Украину людей, которые воевали за ЛДНР, за Русский мир в широком смысле, и бежали от преследования в Россию. В такой ситуации оказался и Максим Шадров.

И вот появились хорошие новости, что всего этого кошмара удалось избежать, Ленинский суд города Москвы освободил Максима из-под стражи, теперь он готовит документы для получения всех разрешений для того, чтобы законно остаться на территории Российской Федерации”, – пишет Белик.

+4

357

https://pbs.twimg.com/media/DsX6gXrWsAE0vfg.jpg

+6

358

На Украине продолжает развиваться и обрастать новыми подробностями скандал вокруг возможного назначения на должность главы Интерпола представителя России генерал-майора МВД Александра Прокопчука.

Как выяснили киевские СМИ, родной брат российского кандидата Игорь Прокопчук уже более восьми лет занимает должность постоянного представителя Украины при ОБСЕ.

Позднее эту информацию подтвердили в украинском министерстве иностранных дел, где заявили, что родственные связи постпреда не вредят национальным интересам Украины.

“Эта война разбросала по обе стороны линии фронта друзей, близких, родственников. Для многих это стало настоящей личной трагедией. Но каждый сам делает свой выбор и за него отвечает”, – говорится в заявлении пресс-службы МИД Украины, которую цитирует “УП”.

В защиту украинского Прокопчука высказался и замглавы МИД Украины Сергей Кислица.

“Во всем, что он сделал и еще сделает как посол, как профессионал, нуждается Украина на международной арене. Ситуация с тем, что такой украинский дипломат, как посол Игорь Прокопчук, является родственником Александра Прокопчука, российского милиционера, которого сейчас Россия выдвинула на пост главы коллегиального органа – исполкома Интерпола, собственно, должна больше волновать российскую ФСБ, ведь иметь такого родственника, как Игорь Прокопчук, – это тот еще компромат, если хотите”, – написал Кислица в своем блоге.

Ранее в Верховной раде Украины пригрозили «жесткой реакцией» в случае, если представитель России возглавит Интерпол.

+3

359

https://www.google.com/search?ie=UTF-8&source=android-browser&q=канцлер ги крым уплыл

Мне кажется или на 1мин. 33 сек. Это всё-таки ОНО?
На другом ролике 1 мин. 43 сек.)))
А тут пугають... "Страшно, аж -жуть!.."

Отредактировано DonKat (2018-11-20 16:06:05)

0

360

«До выборов – и президентских, и парламентских – остались уже не годы, а месяцы, а фракция реваншистов разбрасывается своими ведущими членами… Финансовый интерес… Нам с ними просто везёт. Везет, что они – такие. Потому что с нашей, «правильной» стороны – те же самые бизнесмены… Единственное, что они не могут вам обещать – так это дружбы с Россией и капитуляции перед Путиным. Но это не потому, что они так думают. А потому что между избирателями запада и центра, на которых они рассчитывают и избирателями востока и юга, на которых рассчитывают бизнесмены «Оппоблока», по-прежнему проходит четкий цивилизационный водораздел и они бояться ошпариться… Просто у тех, кто делает бизнес на голосах востока… уменьшилась аудитория, и они, к тому же, не могут договориться между собой. Поэтому нами предсказуемо будут управлять те, кто делает бизнес на голосах запада и центра», – комментирует Портников.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем