форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p222467,Шапокляк написал(а):

а что у вас за страдания о Золотой орде?

Посети Болгары -узнаешь.Я был.Ходил раскрыв рот....

Отредактировано Быков (2018-11-21 19:09:01)

+4

542

Помню Казань, которая перестраивалась перед Универсиадой. Хуже города не было для меня.  Проезд в аэропорт через город ( тогда не знал, что можно добраться не заезжая в город) это был ад.

Зато сейчас ездить по Казани - одно удовольствие. Вместо пешеходных переходов - надземные. Развязки. Многополосной движение. Все быстро и удобно.

+3

543

#p222472,ЦэДрыньк написал(а):

Зато сейчас ездить по Казани - одно удовольствие. Вместо пешеходных переходов - надземные. Развязки. Многополосной движение. Все быстро и удобно.

Практически нет левых поворотов.Все движение прямо или направо. Левая полоса никогда не стоит.Сейчас в Туле так пытаются делать,но пока очень осторожно.Отсюда часовые пробки.

+2

544

Nizhegorodec написал(а):

Не знал. Он же молодой. Ща погуглю.

Ба! Помёр в возрасте 57 лет... Вот до чего злоба может довести... http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/71913.gif

Ну ты блин даёшь!!!

+2

545

DonKat написал(а):

Приветствую!
Я вот почти неделю в командировке смотрел старые советские фильмы (других не было). И чесслово - не жалуюсь!
В них есть что-то неуловимо, чего не хватает современному кино..

Они тщательно снимались и актёры играли не как в клубной самодеятельности.

Вчера глянул "Миссия в Кабуле" - Ленфильм, 1970 год. Эка прелесть.

Гузя, рекомендую.

+2

546

guzja написал(а):

Ну ты блин даёшь!!!

А чё? Просто констатирую факт - все болезни от злобы.
Нет?

Ты, похоже, любишь всякие потусторонние фантасмагории? "Битлджус" смотрел? А как тебе "Призрачный патруль"?

0

547

Nizhegorodec написал(а):

А чё? Просто констатирую факт - все болезни от злобы.
Нет?

Ты, похоже, любишь всякие потусторонние фантасмагории? "Битлджус" смотрел? А как тебе "Призрачный патруль"?

Смотрел. Нормально.

0

548

ЦэДрыньк написал(а):

Помню Казань, которая перестраивалась перед Универсиадой. Хуже города не было для меня.  Проезд в аэропорт через город ( тогда не знал, что можно добраться не заезжая в город) это был ад.

Зато сейчас ездить по Казани - одно удовольствие. Вместо пешеходных переходов - надземные. Развязки. Многополосной движение. Все быстро и удобно.

У нас сейчас к Универсиаде готовятся  :'(

Не заметила, чтобы дороги сильно продумали. У нас вообще город похоже выиграл тренд ( не тендер, у нас свой имидж путь) на создание "бутылочных горлышек"  :smoke: . Например: до реконструкции дороги пять полос вливались в 2, теперь в этом месте 9 полос вливаются в 3 ( могут быть пропорции другие, но принцип свято соблюдается).
А ещё, спецразработка нашего города: когда остановка автобуса справа, а через метров 20 и 4 полосы( количество меняется, метров 30,50, а полос где 5, где 3,2) автобусу надо повернуть налево или проехать прямо, но уже в крайней левой полосе.  :'(   :D

Но есть одна находка ( не свежая, но для нас уже прорыв), даже, когда перемываем кости нашим дорогам, стоит одному сказать: "но здорово сделали", можно уже не говорить "что", все начинают поддакивать: "дааааа, да, очень удобно"; это - диагональные перекрёстки!!! А то за несколько лет до этого нам ввели П-образные перекрёстки ( по одной стороне переходить нельзя, только буквой П) все так намучились ( чисто по анекдоту:"продали козу"  :D ).

Отредактировано Шапокляк (2018-11-22 04:59:04)

+3

549

Восточный Крым уже не имеют запасов пресной воды – из скважин уже начинает потихоньку идти соленая вода

совершенно верно, место выкачиваемой пресной воды занимает морская. И назад пресную не возвратишь. Опреснители морской воды - дОрого, у нас бедное государство.
И что дороги в Коыму прокладывают материковые компании, которые платят налоги по месту регистрации, а не в Крыму - тоже так и есть

Все это для кого-то новость?

Отредактировано Строгино (2018-11-21 20:45:44)

+3

550

#p222481,Шапокляк написал(а):

Но есть одна находка ( не свежая, но для нас уже прорыв), даже, когда перемываем кости нашим дорогам, стоит одному сказать: "но здорово сделали", можно уже не говорить "что", всё начинают поддакивать: "дааааа, да, очень удобно"; это - диагональные перекрёстки!!!

Я тоже поддакну.

+2

551

guzja написал(а):

Смотрел. Нормально.

Ну слава Богу, а я уж думал хаять будешь. И "Меняющие реальность" смотрел (с подозрительной интонацией)?

Нашёл я работающее зеркало "Рутора", но там нет нового "Бегства Логана". Только старый, 1976 года. Нашёл следы какого-то сериала с таким названием, но нигде нет упоминаний нового фильма. Только рассказы о желании сделать ремейк. Может он по-другому называется?

0

552

Шапокляк написал(а):

это - диагональные перекрёстки!!!

Как Шибуя в Токио?

https://img03.rl0.ru/8bd27b50fa7c1745b5 … a5f1ab.jpg

фото с какого-то сайта.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-21 20:35:09)

+3

553

ТАСС@tass_agency
7 ч.7 часов назад

Ливни в Саудовской Аравии привели к тому, что пустыня стала больше похожа на море. Затоплены все 13 округов страны.

+6

554

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

это - диагональные перекрёстки!!!

Как Шибуя в Токио?

Я не видела того Шибуя  :blush:

+2

555

Шапокляк написал(а):

Я не видела того Шибуя  :blush:

Может Сибуя. Фото выше.

0

556

#p222487,morozka написал(а):

Ливни в Саудовской Аравии привели к тому, что пустыня стала больше похожа на море. Затоплены все 13 округов страны.

папуасам счастье привалило

0

557

в эти дни 20 лет назад

http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/21/00 … d051d5.jpg

+4

558

Nizhegorodec написал(а):

Ну слава Богу, а я уж думал хаять будешь. И "Меняющие реальность" смотрел (с подозрительной интонацией)?

Нашёл я работающее зеркало "Рутора", но там нет нового "Бегства Логана". Только старый, 1976 года. Нашёл следы какого-то сериала с таким названием, но нигде нет упоминаний нового фильма. Только рассказы о желании сделать ремейк. Может он по-другому называется?

Смотрел, но видать не впечатлился ибо практически не помню.

Отредактировано guzja (2018-11-21 20:42:41)

+1

559

Опубликованы кадры с места обрушения моста в Воронежской области
© ГУ МЧС России по Воронежской области
На снимках видно, что переправа разрушена почти полностью, а большегрузы находятся в воде, передаёт Пятый канал.

В сети также появилось видео с места происшествия.

21 ноября в Терновском районе Воронежской области обрушился автомобильный мост. По последним данным, пострадали шесть человек, в том числе два водителя.

В МВД России по региону отметили, что, по предварительной информации, обрушение произошло под тяжестью проезжавших по мосту грузовиков.https://russian.rt.com/russia/news/575474-kadry-obrushenie-mo..

0

560

Передурки НОВЫЙ дизайн бичевозов придумали )))
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/6/12301633.jpg
Я уверен, тот, кто это фуфло финансировал не ездят в плацкарте

Доброго вечера !!!

+4

561

не. шикотан отдавать нельзя. там красотииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииищааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
https://p2beep.livejournal.com/45205.html

https://c1.staticflickr.com/5/4811/45939558721_950900127c_o.jpg
https://c1.staticflickr.com/5/4888/45027421805_333c1e005f_o.jpg
https://c1.staticflickr.com/5/4872/31000813737_f32e4f1c96_o.jpg
https://c1.staticflickr.com/5/4876/45027412405_d042e99ae8_o.jpg

+7

562

Маг написал(а):

А почитайте, просветитесь. :crazyfun:  :rofl:
Крымский политолог Евгения Горюнова: В Крыму появилась тенденция говорить: "Это все из-за вашего Евромайдана у нас тут теперь Россия...". Причем, так могут говорить даже те, кто ходил на "референдум"ИРИНА ШЕВЧЕНКО 14:43, 20 ноября 2018 
ИНТЕРВЬЮ Крымский политолог Евгения Горюнова в интервью УНИАН рассказала о массовом переселении россиян в Крым, социальной дискриминации крымчан в пользу переехавших и катастрофической милитаризации сознания, а также на примерах объяснила, почему любовь жителей аннексированного полуострова к России угасает с каждым днем.

Могу сказать, что я встречал в этом году в Севастополе крымчанку с точкой зрения, как в статье. Ну если надумки из статьи отбросить, а оставить суть, то существует и такой взгляд на жизнь. Я думаю не открою большого секрета, что существуют люди у которых всегда стакан наполовину пуст)). И в Крыму они тоже есть)).

+4

563

Тощий написал(а):
#p222411,Маг написал(а):

Крымский политолог Евгения Горюнова

Мож и нам тоже на форуме статусы всем поменять? Со всяких там "академик епт" на "политолог", "ведущий политолог", "старший политолог" и т.п.?

Соглашусь)). Надо менять формат обзывательства юзеров))), и уже можно спокойно десятикратно увеличивать количество постов, необходимых для званий. Все же появились постострочеры ударники)). А так как форум, в основном, зажигает политикой, то можно взять за основу политическое ток-шоу и обыграть, начиная с "готов платить, лишь бы пригласили на ток-шоу", до "постоянно перебивает ведущего".

+1

564

Строгино написал(а):

И что дороги в Коыму прокладывают материковые компании, которые платят налоги по месту регистрации, а не в Крыму - тоже так и есть

Рассказать, как "местные" "осваивали" дорожный фонд?))) И как налоги "платили" по месту?

+1

565

Сенаторы предлагают Совету безопасности рассмотреть возможность обновления редакции «Основ политики России в области ядерного сдерживания». Это предложение содержится в проекте рекомендаций, который подготовил комитет Совфеда по обороне и безопасности, передает «РИА Новости».
В частности, сенаторы предлагают межведомственной комиссии рассмотреть возможность подготовить новую редакцию «Основ политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания», которая будет включать в себя «определение условий перехода России к применению ядерного оружия, принятия решения на ответные действия при применении противником гиперзвукового оружия и других видов стратегического неядерного оружия».

Пора... тут на форуме уже давно бытует мнение, что хорошо бы уже законодательно утвердить - за чих в сторону России, сразу ядерной дубиной по башке. И сразу в рай)).

+3

566

Министерство иностранных дел России предостерегает Украину от попыток пересмотреть существующий ныне статус Азовского моря. Об этом говорится в заявлении, размещенном на официальном сайте ведомства.
Россия предостерегла от попыток властей Украины пересмотреть статус Азовского моря, которое сейчас рассматривается как внутренние воды двух стран. «Призываем Киев воздержаться от любых авантюр, направленных на одностороннее установление государственной границы в Азовском море, которую Россия не признает», — следует из сообщения российского внешнеполитического ведомства.
В Москве подчеркнули, что ответственность за обострение ситуации в Азово-Керченской акватории будет лежать на Украине и государствах, которые будут поддерживать ее действия, которые в МИДе считают провокационными.

Предлагаю Киеву подпрыгнуть и... признать ДНР, как субъект международного права. У тех есть выход к Азову, соответственно появляется третье государство, все договора о море считаются утратившими силу. Шах и мат тебе вата!

+3

567

Скрипка написал(а):

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/45801.gif
Ох, к этим врачам только попади в руки... Проверяют от и до. С одной стороны неплохо, сама я вряд ли бы пошла, а с другой стороны надоело.

#p222416,Маджентис написал(а):

Стаж небольшой видимо ( раз в 50 лет ушёл), зарплата возможно была серая.

А вообще в 50 лет пенсионер как-то все таки рановато

Какая же серая зарплата на северодонецком Азоте? А то, что в 50, так то по вредности. Он 30 лет на химпроизводстве отработал, да 2 года в армии. Ты, Мадж, напрасно не говори: вредный и горячий стаж не зря существуют, и не зря пенсия на 10 лет раньше. Ты попробуй, подыши целыми днями серной кислотой да аммиаком, или отработай в доменном цехе хотя бы смену при температуре свыше 50 градусов, а потом скажешь, рановато или нет.

Не хочу дышать. Почему это выдаётся за геройство? И своеобразную удаль? Залихватски губим жизнь.
Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно. Не должно быть таких цехов и производств. Либо модернизирует, либо закрываем. Но не гробим людей.

Отредактировано Маджентис (2018-11-21 23:23:24)

0

568

Мосгорсуд удовлетворил иск главы Федерации бобслея России Александра Зубкова к Спортивному арбитражному суду (CAS) и разрешил ему оставить себе золотые медали Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на судью Ильнара Басырова.
Таким образом, Мосгорсуд разрешил не исполнять решение CAS по Зубкову в России. Бывший спортсмен в иске настаивал, что решение Спортивного арбитража противоречит «публичному порядку России».

Блин. Лучше бы они разрешили кредиты не отдавать)).
Кстати, у меня сосед заплатил юристам 300 тысяч и его признали банкротом, разрешив не выплачивать банкам мульён)).

+1

569

#p222497,Мартовский Кот написал(а):

так как форум, в основном, зажигает политикой, то можно взять за основу политическое ток-шоу и обыграть, начиная с "готов платить, лишь бы пригласили на ток-шоу", до "постоянно перебивает ведущего".

начинай придумывать))) а то у мну ни времени нифантазий)

0

570

morozka написал(а):

начинай придумывать))) а то у мну ни времени нифантазий)

могет завтра пару часов у мене будет. Сегодня закончил с банками и выбрал авто в салоне. Послезавтра утром закончат установку дополнительного оборудования и надо будет забирать машину. А с новой игрушкой, поначалу, будет не до вирта)).

+3


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем