форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 571 страница 600 из 1000

571

Маджентис написал(а):

Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно. Не должно быть таких цехов и производств. Либо модернизирует, либо закрываем. Но не гробим людей.

А как насчёт армии и силовых органов? Там в 45 на пенсию.

+4

572

#p222501,Маджентис написал(а):

Почему это выдаётся за геройство? И своеобразную удаль? Залихватски губим жизнь.
Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно. Не должно быть таких цехов и производств. .

ээээээ.... ты это сейчас серьезно?
мне это напоминает известную фразу про пирожные, которые можно кушать если нет хлеба)))

Либо модернизирует, либо закрываем

прям все? Совсем? Садимся и ждем пока все вредные производства модернизируют, роботизируют и оптимизируют, ога. Всю хим промышленность закрываем, машиностроение сворачиваем, там лакокрасочные цеха, литейки, гальваника, все вредное... цемент, искожи всякие... короче, оставляем банки, офисы, магазины... ладно, еще сельское хозяйство можно. Правда, пахать пока все не модернизируется, придется или на импорте исключительно или на лошадках. Зато вредных профессий и пенсий в 50 лет не будет.

+10

573

morozka написал(а):
#p222501,Маджентис написал(а):

Почему это выдаётся за геройство? И своеобразную удаль? Залихватски губим жизнь.
Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно. Не должно быть таких цехов и производств. .

ээээээ.... ты это сейчас серьезно?
мне это напоминает известную фразу про пирожные, которые можно кушать если нет хлеба)))

Либо модернизирует, либо закрываем

прям все? Совсем? Садимся и ждем пока все вредные производства модернизируют, роботизируют и оптимизируют, ога. Всю хим промышленность закрываем, машиностроение сворачиваем, там лакокрасочные цеха, литейки, гальваника, все вредное... цемент, искожи всякие... короче, оставляем банки, офисы, магазины... ладно, еще сельское хозяйство можно. Правда, пахать пока все не модернизируется, придется или на импорте исключительно или на лошадках. Зато вредных профессий и пенсий в 50 лет не будет.

Нет, давайте героически работать на вредных производствах, гордиться этим, уходить на пенсию в 45-50 лет и помирать в 50 с хвостиком.
Владелец завода эксплуатирует по полной работяг, извлекает прибыль, те имеют некую "мифическую" льготу по пенсии (которую оплачивает по большому счету все общество), естественно они после выхода на нее трудятся еще и героически помирают в молодом возрасте. И все довольны.
А враги конечно офисные планктоны да воротнички...

Отредактировано Маджентис (2018-11-22 00:10:17)

0

574

Безалкогольный каберне написал(а):

Всем привет))))) Живой и не гнилой))))

Ты пошто ампоху лишил квартиры и интернета, изверг?!))) А ну, вертай взад!

Московских участковых, подозреваемых в хищении квартир пенсионеров, обвинили в создании преступного сообщества. Полицейские и их сообщники «опекали» одиноких людей и переоформляли их квартиры с целью продажи
Следствие подозревает членов организованной преступной группы (ОПГ) в причастности к исчезновению одиноких людей и незаконной продаже их квартир.

+2

575

https://a.radikal.ru/a11/1811/a2/9d0f52373f3a.jpg

Доброй ночи всем.

+11

576

#p222507,Маджентис написал(а):

давайте героически работать на вредных производствах

нет, давайте закроем металлургию, хим промышленность, нефтепереработку, шахтеров по заветам Хакамады отправим собирать грибы и ягоды и подождем в теплых офисах пока наступит будущее из книжек советской фантастики и в шахту спускаться будут исключительно роботы. Да, текстильные фабрики тоже закроем,  это отрасль также признана вредной и работа в цеху дает право на
досрочную пенсию... В принципе, можно все производство закрывать. В том же машиностроении без гальваники и лакокрасочного цеха делать особо нечего... И ждем светлого будущего.

#p222507,Маджентис написал(а):

Владелец завода эксплуатирует по полной работяг

Владельцем завода может быть и даже чаще всего бывает, государство. И эксплуатирует не меньше. Например, оборонка.  Ее тоже сворачиваем. Там вредных цехов до Урала...  ждать пока их сделают полезными и безопасными придется долго, поэтому закрываем. Пусть работают только чистые и безопасные.

#p222507,Маджентис написал(а):

гордиться этому, уходить на пенсию в 45-50 лет и помирать в 50 с хвостиком.
те имеют некую мифическую льготу про пенсию, естественно они после выхода на нее трудятся еще и героически помирают в молодом возрасте. И все довольны.

Мадж, если б не такие вот работяги, то не то чтоб возможностей хоть когда то, хоть что то модернизировать не было б, страны не было б... Поэтому да, им есть чем гордиться. И да, сейчас в стране нехватка не чистеньких офисных работников а тех самых рабочих. И они имеют право на досрочный выход на пенсию.

+9

577

morozka написал(а):
#p222507,Маджентис написал(а):

давайте героически работать на вредных производствах

нет, давайте закроем металлургию, хим промышленность, нефтепереработку, шахтеров по заветам Хакамады отправим собирать грибы и ягоды и подождем в теплых офисах пока наступит будущее из книжек советской фантастики и в шахту спускаться будут исключительно роботы. Да, текстильные фабрики тоже закроем,  это отрасль также признана вредной и работа в цеху дает право на
досрочную пенсию... В принципе, можно все производство закрывать. В том же машиностроении без гальваники и лакокрасочного цеха делать особо нечего... И ждем светлого будущего.

#p222507,Маджентис написал(а):

Владелец завода эксплуатирует по полной работяг

Владельцем завода может быть и даже чаще всего бывает, государство. И эксплуатирует не меньше. Например, оборонка.  Ее тоже сворачиваем. Там вредных цехов до Урала...  ждать пока их сделают полезными и безопасными придется долго, поэтому закрываем. Пусть работают только чистые и безопасные.

#p222507,Маджентис написал(а):

гордиться этому, уходить на пенсию в 45-50 лет и помирать в 50 с хвостиком.
те имеют некую мифическую льготу про пенсию, естественно они после выхода на нее трудятся еще и героически помирают в молодом возрасте. И все довольны.

Мадж, если б не такие вот работяги, то не то чтоб возможностей хоть когда то, хоть что то модернизировать не было б, страны не было б... Поэтому да, им есть чем гордиться. И да, сейчас в стране нехватка не чистеньких офисных работников а тех самых рабочих. И они имеют право на досрочный выход на пенсию.

Ну вот зачем эти пафосные слова? Неужели я враг? Почему если я просто считаю, что человек не должен в 50 лет быть пенсионером, меня сразу обвиняют в том, что я чуть ли не против промышленности в стране, не строю и не модернизирую.... И проч.

Мое мнение очень простое и понятное - ну не должно быть такой работы, которая за 20-25 лет превращает человека в инвалида. Это нонсенс. Это нонсенс, чтобы в таком молодом возрасте были пенсионеры. Это все напоминает зарисовки про угольные шахты в 18-19 веках, когда рабочие в 30-35 лет считались уже стариками и выглядели именно так.
Мы же дошли до какого-то внутреннего маразма, как если бы заключенные хвалили свой концлагерь. Ну ведь он же дает работу.

У меня свояк и тесть с вредного производства. Они все больные люди. У свояка дочка 18 лет и мальчик неизлечимо больной (аутизм) 10 лет. В 50 лет у мужчины проблемы практически со всем - сердце, легкие, диабет.... Это все очень нездоровые люди. Мне не нужна пенсия его, мне нужен здоровый родственник, который поднимет детей своих.
Если, бляха муха, он помрет, его дети на нас будут (больше нет никого). Мы их будем поднимать. Нахера мне эти пенсии и героические разговоры про промышленность и обличительные про пирожные?

Отредактировано Маджентис (2018-11-22 01:03:30)

+1

578

#p222511,Маджентис написал(а):

Неужели я враг? Почему если я просто считаю, что человек не должен в 50 лет быть пенсионером, меня сразу обвиняют в том, что я чуть ли не против промышленности в стране,

да  не враг а просто полное незнание и непонимание того что без этих вредных цехов не будет промышленности в принципе. Как ни модернизируй а  никуда не денутся ни горячие цеха, ни нефтепереработка, ни шахтеры. И слава богу что еще есть те кто идет в эти профессии, потому что это без очередного продавца скажем, или юриста обойтись можно, а когда не хватает рабочих...

не строю и не модернизирую.

а шо, таки строишь?

#p222511,Маджентис написал(а):

Это нонсенс, чтобы в таком молодом возрасте были пенсионеры.

нонсенс то что работники сцены относятся к категории раннего выхода на пенсию. А в том что люди, работающие на вредных производства - нет.

#p222511,Маджентис написал(а):

Мы же дошли до какого-то внутреннего маразма, как если бы заключенные хвалили свой концлагерь. Ну ведь он же дает работу.

обоги... какой концлагерь? какие заключенные? Что ты несешь? Почему ты считаешь что работяги не могут любить свою, пусть и вредную, работу?  Я вот рили не представляю своего отца вне завода. Вернее, представляю. Очень хорошо представляю. Его не стало когда не стало завода. Не в физическом смысле, но в морально. Он свой токарный станок и свою инструменталку любил до того что притащил сначала сестру на завод ученицей токаря, а потом и меня 15-летнюю (ага, успела зацепить пару месяцев пока все не развалилось в хлам).

+6

579

Умер начальник ГРУ Игорь Коробов

МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Начальник главного управления российского Генштаба (ГРУ) Игорь Коробов скончался в среду на 63-м году жизни, сообщает Минобороны России.

Как отметили в военном ведомстве, Коробов умер после тяжелой и продолжительной болезни. В Минобороны выразили соболезнования родным и близким покойного.

Игорь Коробов родился в 1956 году в Вязьме. В 1977 году с отличием окончил летное отделение Ставропольского высшего военного авиационного училища летчиков и штурманов противовоздушной обороны имени маршала авиации Судеца.

Служил в авиаполку в Архангельске, в 1980 году откомандирован на службу в Главное разведуправление Генштаба. В 1985-м окончил Военно-дипломатическую академию Советской Армии, также являлся выпускником Военной академии Генштаба Вооруженных сил. Служил на различных должностях, курируя, в частности, все зарубежные резидентуры Главного управления.
Коробов возглавил ГРУ в январе 2016 года после смерти его предшественника Игоря Сергуна. Генерал был отмечен государственными наградами, в том числе званием Героя России.

Коробов был женат, у него остались две дочери.

+1

580

http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/21488.gif
Всем бодрого! Хватит дрыхнуть, пора вставать. Завтра пятница и нужно успеть переделать все великие дела. Всем хорошего дня, тепла и удачи во всем. Берегите себя.

Мадж, я понимаю, что ты хочешь сказать, но... пока это фантастика. И не только у нас, но и во всем мире. Несмотря на все санкции, обмен опытом никуда не делся, и как наши ездят на заводы от Японии до Америки, так и клятые капиталисты ездят к нам. Еще нигде в мире не придумано безвредных производств. И работают на них везде только аборигены, мигрантов на ружейный выстрел подпускать к таким работам нельзя.

А насчет гордости - да, гордимся. Мы, именно мы реально делаем деньги, которые крутятся потом в банках да офисах.

+10

581

Nizhegorodec написал(а):
Шапокляк написал(а):

это - диагональные перекрёстки!!!

Как Шибуя в Токио?

https://img03.rl0.ru/8bd27b50fa7c1745b5 … a5f1ab.jpg

фото с какого-то сайта.

Да, именно так, весь транспорт стоит, а пешеходы переходят куда им надо.
А сразу-то фото в посте не было  :O

Всем здравствовать!  :flag:

+6

582

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3269.JPG

С добрым, тёмным, минучетырёхградусным утром завтрапятницы всех пришедших!!!

+10

583

guzja написал(а):

Смотрел, но видать не впечатлился ибо практически не помню.

Может быть. А я всё, что снято по Филипу Дику с интересом смотрю.

0

584

#p222501,Маджентис написал(а):

Не хочу дышать. Почему это выдаётся за геройство? И своеобразную удаль? Залихватски губим жизнь.
Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно. Не должно быть таких цехов и производств. Либо модернизирует, либо закрываем. Но не гробим людей.

Опять "Эха" наслушался-вот его и прет.   Головенка то слабая,испытаний на прочность не выдерживает...Опять же канализация...испарения...фекалии.... Вот крышу и сорвало.... Тебя на минималку посадить-мозги быстро на место встанут. На пару с Циклоном...

0

585

#p222505,guzja написал(а):

А как насчёт армии и силовых органов? Там в 45 на пенсию.

50

0

586

Маджентис написал(а):

Неужели я враг?

Ну раз не враг, быстренько придумай способ добывать уголь, плавить металлы, делать полупроводники, производить удобрения и т.п. без присутствия человека.

+5

587

#p222507,Маджентис написал(а):

Нет, давайте героически работать на вредных производствах, гордиться этим, уходить на пенсию в 45-50 лет и помирать в 50 с хвостиком.
Владелец завода эксплуатирует по полной работяг, извлекает прибыль, те имеют некую "мифическую" льготу по пенсии (которую оплачивает по большому счету все общество), естественно они после выхода на нее трудятся еще и героически помирают в молодом возрасте. И все довольны.
А враги конечно офисные планктоны да воротнички...

Это говорит человек у которого пашут таджики с кастрированной зарплатой?Ты готов при той же зарплате платить за все (за ВСЁ!) в пять раз больше?Или в  10?  Хотя почему при той же? При полной автоматизации эти эффективный менеджеры никому не нужны.Совсем. Их и сейчас столько развелось,что можно две трети на биржу отправлять. И тебя ,милый,туда же. Ибо незаменимых нет.Ну ничего-получишь профессию дворника,будешь листву грести-ибо вонючие машины на газоны нельзя.Экология-с!

0

588

#p222511,Маджентис написал(а):

Если, бляха муха, он помрет, его дети на нас будут (больше нет никого). Мы их будем поднимать. Нахера мне эти пенсии и героические разговоры про промышленность и обличительные про пирожные?

Ну вот еще пунктик.Ты не враг-ты хуже. Ты рос в оранжерее пока другие здоровье гробили на вредных производствах,в армии... На этом и жизнь потеряли... Ну-ка скажи: " Я вас туда не посылал!"  Урод,бл**дь.

0

589

Это чо, бритты испробовали хим. оружие - новичок, а теперь приступили к массовому применению?  :O

Начальник пресс-службы управления Народной милиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Даниил Безсонов сообщил о прибытии в Донбасс военных специалистов из Великобритании с целью подготовки провокации.

В воскресенье Безсонов заявлял о подготовке ВСУ вместе с западными кураторами к диверсии на «Стироле» (один из крупнейших химических заводов в Европе – прим. ВЗГЛЯД) в Горловке, пишет РИА «Новости».

«Украинская сторона не оставляет намерений о проведении химической диверсии на севере ДНР. Нашей разведкой получены данные о прибытии в штаб 72-й бригады в Артемовске группы военных специалистов из Великобритании. Часть из прибывших входит в состав подразделений сил спецопераций вооруженных сил Соединенного королевства», – рассказал Безсонов.

Он отметил, что рядом с Донбассом в подконтрольные Киеву населенные пункты Дача и Дзержинское прибыли силовики, которые «кроме стандартных средств вооружения с собой имеют индивидуальные средства химзащиты и ящики со знаками химической опасности».

«Мы не исключаем, что ввиду раскрытия планов проведения диверсии на заводе «Стирол», украинская сторона попытается инсценировать химическое заражение вблизи линии соприкосновения. Замысел данной диверсии Украине навязывается извне, а именно военными специалистами «туманного Альбиона», – добавил Безсонов.

Надеюсь, хоть противоядие искали? Не зазря Скрипаль в заточении томится?  :flirt:
Ещё один нюанс надо взять на заметку: как только мы своё хим. оружие уничтожили и разработки прекратили, так англо-саксы тут же пустились своё массово применять.
Биологическое мы тоже либерально прекратили? Нам какой эпидемии ожидать?  :(

+4

590

#p222511,Маджентис написал(а):

Ну вот зачем эти пафосные слова? Неужели я враг? Почему если я просто считаю, что человек не должен в 50 лет быть пенсионером, меня сразу обвиняют в том, что я чуть ли не против промышленности в стране

Право на досрочную пенсию дают:
- работы с вредными условиями труда, подземные работы, работы в горячих цехах;
- работы с тяжелыми условиями труда;
- работа трактористом-машинистом, машинистом дорожных, строительных и погрузочно-разгрузочных машин (для женщин);
- работы с повышенной тяжестью и интенсивностью в текстильной промышленности (для женщин);
- работа, связанная с организацией перевозок на ж/д транспорте и метрополитене, а также в качестве водителя грузового автомобиля в технологическом процессе на шахтах и т. п.;
- работа в экспедициях, отрядах, партиях, бригадах и на участках на геофизических, геолого-разведочных и др. работах;
- работа на лесосплаве и лесозаготовках;
- работа в плавсоставе на судах речного, морского флота и флота рыбной промышленности;
- работа водителем троллейбуса, автобуса, трамвая на регулярных городских пассажирских маршрутах;
- работа в летном и инженерно-техническом составе гражданской авиации;
- работа спасателем в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях;
- работы с осужденными.

+1

591

Всем доброго утра и - по возможности, - хорошей погоды!😉
И " какавы с пиченькай"!

Отредактировано DonKat (2018-11-22 05:56:28)

+8

592

#p222507,Маджентис написал(а):

давайте героически работать на вредных производствах, гордиться этим, уходить на пенсию в 45-50 лет и помирать в 50 с хвостиком.

вы соображаете, что написали?
А если, например, больше работать негде? Как один одаренный Шляпке посоветовал "переезжать в другой город"?
Иногда надо ставить себя на место другого человека, хотя бы пытаться

Отредактировано Строгино (2018-11-22 07:38:29)

+7

593

Скрипка написал(а):

А насчет гордости - да, гордимся. Мы, именно мы реально делаем деньги, которые крутятся потом в банках да офисах.

А вот и нет!
Мы гордимся тем, что производим МАТЕРИАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ, без которых не может обойтись современный человек.
А тех, кто " делает деньги" на этом мы люто ненавидим! Т.к, - " добавленная стоимость есть кража"!

+1

594

Утречка бодрого!

+3

595

Строгино написал(а):
#p222511,Маджентис написал(а):

Ну вот зачем эти пафосные слова? Неужели я враг? Почему если я просто считаю, что человек не должен в 50 лет быть пенсионером, меня сразу обвиняют в том, что я чуть ли не против промышленности в стране

Право на досрочную пенсию дают:
- работы с вредными условиями труда, подземные работы, работы в горячих цехах;
- работы с тяжелыми условиями труда;
- работа трактористом-машинистом, машинистом дорожных, строительных и погрузочно-разгрузочных машин (для женщин);
- работы с повышенной тяжестью и интенсивностью в текстильной промышленности (для женщин);
- работа, связанная с организацией перевозок на ж/д транспорте и метрополитене, а также в качестве водителя грузового автомобиля в технологическом процессе на шахтах и т. п.;
- работа в экспедициях, отрядах, партиях, бригадах и на участках на геофизических, геолого-разведочных и др. работах;
- работа на лесосплаве и лесозаготовках;
- работа в плавсоставе на судах речного, морского флота и флота рыбной промышленности;
- работа водителем троллейбуса, автобуса, трамвая на регулярных городских пассажирских маршрутах;
- работа в летном и инженерно-техническом составе гражданской авиации;
- работа спасателем в профессиональных аварийно-спасательных службах и формированиях;
- работы с осужденными.

Мои три пункта. Но не попользовал при выходе на пенсию - вышел ровно в 60 со стажем 43 года. Но и потом плотно работал по двум пунктам  ))))

+5

596

Мадж, у тебя просто сказывается гуманитарное образование.
Вредные производства существовали всегда. Кузнецы, к примеру-горячее производство.
Достаточно только посмотреть, какие памятники архитектуры остались, которым по 1-2 тысяче лет и больше. На них тоже рабочие трудились, наверняка и погибло там немало людей, а уж здоровья сколько угробили.
И морозка права: люди, которые делают реальную работу, они это понимают, у них есть ощущение полезности, нужности, и труд свой они уважают и любят.
А вот то, что работникам этих производств часто еще и недоплачивают, убирают потихоньку доплаты и различную социалку-вот о чем надо говороить. И хорошо еще, что при пенсионной реформе не затронули эти производства, которые официально считаются вредными. А сколько еще тяжелых видов работ, которые официально таковыми не являются. И  люди на них еле до пенсии дорабатывали, а сейчас вообще будут умирать на рабочем месте. 
Доброе утро всем!
http://sg.uploads.ru/KwhTk.jpg

Отредактировано Syberia (2018-11-22 06:25:06)

+11

597

Строгино написал(а):

А если, например, больше работать негде? Как один ... Шляпке посоветовал - переезжать в другой город?
Иногда надо ставить себя на место другого человека, хотя бы пытаться

А мне тут тоже одна дама писала, что если, мол, здоровья не хватит доработать до 65, то вполне можно найти другую работу. Ага, в 60 лет мужику, всю жизнь работающему с двигателями и насосами на нефтеперекачивающих,  пойти переучиться на бухгалтера? Маразм полный.

Отредактировано Syberia (2018-11-22 06:40:32)

+3

598

Мартовский Кот написал(а):

Все же появились постострочеры ударники)). .

это на кого ты, наглая рыжая морда, намекаешь? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/73482.gif

0

599

Вы дурни. Знаете во шо превращается машинистка козлового крана в горячем цеху за считанные годы? Девочка, выпускница путяги. И еще считаете это нормой. А, еще ей низя никуда уехать. Ой дибилы. )) А думаете мальчику там лучше? Не, я понимаю, трудовой подвиг и фсе такое. Но пусть его совершит хто-то другой. Правда? Китаец к примеру.

+1

600

Да, на вредных производствах надо больше платить. Это выгоднее чем делать их безвредными. И намного дешевле. А еще говорят здоровье не купишь. Да лихко. ))
Тока не свое, а чужое. Взял и купил. Недорага. Вон вижу очередь гордецов желающих продать легкие, печенку и межпозвонковые диски.

Отредактировано Циклон (2018-11-22 07:12:18)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем