форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Циклон написал(а):

Вы дурни. Знаете во шо превращается машинистка козлового крана в горячем цеху за считанные годы? Девочка, выпускница путяги. И еще считаете это нормой. А, еще ей низя никуда уехать. Ой дибилы. )) А думаете мальчику там лучше? Не, я понимаю, трудовой подвиг и фсе такое. Но пусть его совершит хто-то другой. Правда? Китаец к примеру.

Сам дурень. :P  Нечего там девочкам делать. И мальчиков надо беречь. И работающие на вредных и тяжелых производствах должны регулярно проходить медосмотры (качественно, а не для галочки), и должны быть у них соответствующие плюшки в виде сокращенного дня, доп. выходных, дом.отпусков, даже доп. питания (помните, молоко раньше давали), и не просто отпуска, а раз в году шоб в санаторий-профилакторий. Здоровье их надо поддерживать. И на пенсию раньше, само собой. С хорошей пенсией, а не 13 т.р.
И пересмотреть все наши виды производств, где труд действительно тяжелый по факту, а то проводят разные СОУТ для галочки, причем там , где была вредность, ее умудряются снять.

Отредактировано Syberia (2018-11-22 07:11:06)

+3

602

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

+1

603

Циклон написал(а):

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

Ты же мастер изворачивать любые слова, потому даже ничего не отвечу. ) Хотя нет: медосмотры запретить. Врачей всех уволить нафиг, поликлиники закрыть. Все равно никого ни от чего не спасут. :D

Отредактировано Syberia (2018-11-22 07:21:10)

+2

604

Сижу чего-то ржу, вот вроде совершенно обычная ситуация, но так подана журналистами, что народ веселится:
эта новость еще от августа:

В Тюмени разыскивают владельца самолета, установленного на улице Ямской
Источник: http://ng72.ru/news/view/11-08-2018-v-t … ce-yamskoy © ng72.ru

а эта свеженькая:

В Тюмени разыскивают владельцев качелей, каруселей, горок.
В Калининском округе в Тюмени ищут владельцев брошенных вещей. В двух дворах округа были найдены различные элементы благоустройства двора, которые не принадлежат городу. Информация о поисках владельца бесхозных вещах появилась на сайте администрации Тюмени. Там также сообщили, где находятся данные конструкции. Так, во дворе дома № 53 по улице Курортной были найдены карусель, горка, домик и две качели, у которых не оказалось хозяев. А во дворе дома № 76 по улице Ямской в таком положении очутились песочница, карусель две качели и коврохлопалка. Владельцев конструкций просят обратиться в управу по адресу: ул. Луначарского, 61, каб. 303, или позвонить по телефону: +7 (3452) 42 26 41.  Администрация также предупреждает, что если владелец самолета не будет найден, то управа проведет процедуру постановки данной бесхозной вещи на баланс города.  Напомним, в августе управа Калининского округа уже разыскивала владельца бесхозного самолета L-29 «Дельфин», который на протяжении нескольких лет украшал зеленый уголок около дома № 116 по улице Ямской.Источник: http://ng72.ru/news/view/22-11-2018-v-t … orok-v-kao © ng72.ru

Про самолет прямо как угроза.)))

Отредактировано Syberia (2018-11-22 07:28:23)

+3

605

Циклон написал(а):

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

А города, где стоят эти вредные производства что спасёт? Работников на пенсию пораньше, а остальные надышавшиеся на рабочих местах должны помёрнуть?  :smoke:
Сотрудникам предприятий платить достойные зарплаты и пенсии, а производство отлаживать, чтобы окружающая среда и люди могли жить рядом, а не болеть всеми известными и десятком неизвестных болезней. Одно другое не исключает! Но это же не наш путь, наш роботизация? Так избежим трат? На заводах пусть целенькие роботы работают, а по окрестностям кладбища?

+3

606

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

Ты же мастер изворачивать любые слова, потому даже ничего не отвечу. ) Хотя нет: медосмотры запретить. Врачей всех уволить нафиг, поликлиники закрыть. Все равно никого ни от чего не спасут. :D

Про необратимые изменения в организме слыхали? Если регулярно травить организм, то ничего не спасет. Надо менять органы. Им же капец наступает. А вот органы лучше брать у тех, хто на химии не работал.
Вы простой вещи не понимаете. Если сделать производство как нада, то продукция не сможет конкурировать с теми, у кого людей травят. Да и санатории это рост себестоимости. Думаити на что это размажут, товарищ бухгалтир, а? Вот. И ни нада мне тут в любви к родине распинаца. Не, я понимаю. Подарить 20-30 лет жизни родине это достойно написания героических саг. Но на самом деле все прозаичней.

+2

607

#p222531,Syberia написал(а):

А мне тут тоже одна дама писала, что если, мол, здоровья не хватит доработать до 65, то вполне можно найти другую работу

ничего удивительного... Правительство ВладимВладимировича на четвереньки поставит - напишут, что это естественный способ передвижения человека или что альтернативы все равно нет

Отредактировано Строгино (2018-11-22 07:48:03)

+2

608

Шапокляк написал(а):
Циклон написал(а):

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

А города, где стоят эти вредные производства что спасёт? Работников на пенсию пораньше, а остальные надышавшиеся на рабочих местах должны помёрнуть?  :smoke:
Сотрудникам предприятий платить достойные зарплаты и пенсии, а производство отлаживать, чтобы окружающая среда и люди могли жить рядом, а не болеть всеми известными и десятком неизвестных болезней. Одно другое не исключает! Но это же не наш путь, наш роботизация? Так избежим трат? На заводах пусть целенькие роботы работают, а по окрестностям кладбища?

Вы, главное, ни в коем случае не переезжайте. Вам низя. Москвичи не разрешают. У них ничего резинового нет.

Отредактировано Циклон (2018-11-22 07:45:08)

+1

609

Встречаются двое приятелей (школу вместе закончили). Один поднялся на купи-продай, второй – худой весь, видно, что бедный.
Разговорились: "Ты знаешь, я уже третий день не ем".
Успешный: "Ну, так же нельзя, ты заставляй себя, что ли, как-нибудь…"

Отредактировано Строгино (2018-11-22 08:34:28)

+5

610

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Да да. От дыхания химией спасает медосмотр. И санаторий.

Ты же мастер изворачивать любые слова, потому даже ничего не отвечу. ) Хотя нет: медосмотры запретить. Врачей всех уволить нафиг, поликлиники закрыть. Все равно никого ни от чего не спасут. :D

Про необратимые изменения в организме слыхали? Если регулярно травить организм, то ничего не спасет. Надо менять органы. Им же капец наступает. А вот органы лучше брать у тех, хто на химии не работал.
Вы простой вещи не понимаете. Если сделать производство как нада, то продукция не сможет конкурировать с теми, у кого людей травят. Да и санатории это рост себестоимости. Думаити на что это размажут, товарищ бухгалтир, а? Вот. И ни нада мне тут в любви к родине распинаца. Не, я понимаю. Подарить 20-30 лет жизни родине это достойно написания героических саг. Но на самом деле все прозаичней.

Ты в каком-то своем выдуманном мире живешь. Тебе про Фому, а ты про Ерему.
Если стране нужны эти производства, то они все равно будут. И на них люди будут работать. Но оплачивать их труд, делать его макимально безопасным, следить за здоровьем работников- это обязанность государства. А все остальное- это демагогия, которой ты занимаешься.

+3

611

Вас, Сибирька, ниче не исправит.  Пока люди будут соглашаться на эти условия, условия не будут меняться. По другому не бывает.
И все тут эту ситуацию оправдывают. Потому и дурни. А в реальности все родители стараются пристроить своих детей как можно лучше. А не в опу мира. Дураков нет. На химию вообще осужденных отправляли. А шоб добровольно? И это я в выдуманном мире живу? Хе.

+2

612

Циклон написал(а):

Вас, Сибирька, ниче не исправит.

так поздно уже. :)

Циклон написал(а):

Пока люди будут соглашаться на эти условия, условия не будут меняться.

Что значит- соглашаться? Вот Скрипка согласилась, работает на производстве, где и вредность и всё прочее, которое полагается при вредности. И надбавки, и пенсия. Что не так?

Циклон написал(а):

. А в реальности все родители стараются пристроить своих детей как можно лучше.

Да ты что?  Не верю! o.O  А мне тут одна дама заливала, а ей еще другие дамы плюсовали, шо если какая мамаша или папаша попросит своего сына "пристроить" , то он и не мужик вовсе. )))  Намек был на моего, хоть мои сыновья сами "пристраивались", но это ничего не меняет.  Тут же у нас до того идейный народ. А мы со Шляпкой недотягиваем. И главное- не понимаем, почему государство о людЯх заботиться не должно. Как и родители о дитЯх. Вот никто ни о ком заботиться не должен и все тут. А идейные еще любят себя в пример поставить. Я уж и так их всех уважаю до невозможности.  :stupor:

+3

613

Так у Скрипочки и спрашивайте. А мне в голову не приходило уехать в Челябинск и давать стране угля. И мечтал я о карьере Кусто, а не Стаханова. Во как бывает.
А то шо дураков на сто лет вперед припасено, так это не я сказал. И среди них особым цветником безмозглые мамашки. Многа ))

+2

614

Циклон написал(а):

Так у Скрипочки и спрашивайте. А мне в голову не приходило уехать в Челябинск и давать стране угля. И мечтал я о карьере Кусто, а не Стаханова. Во как бывает.
А то шо дураков на сто лет вперед припасено, так это не я сказал. И среди них особым цветником безмозглые мамашки. Многа ))

Ну это ты прав. Страна наша потому еще и жива, шо в ней дураков много. Как только умные  будут в большинстве, так ей кирдык. Останутся одни торгаши, банкиры, юристы и бухгалтера. Кому что продавать будем только, не знаю. :)

Отредактировано Syberia (2018-11-22 08:31:38)

+7

615

Циклон написал(а):

Пока люди будут соглашаться на эти условия, условия не будут меняться. По другому не бывает.

Более того, потом видимо химия выедает мозг. Остается еще грамота, пенсия и отравленные органы. И стойкое ощущение правоты - а что еще остается делать?
И враги все кто хоть слово пытается сказать против.

Я до сих пор помню как тесть под рюмкой - да я там работал (на химии в Эстонии), где женщины рожать переставали. И гордость аж переполняет. А свояк свою девчонку в химический колледж при ЛАЭС направить хотел. А тесть уже чуть ли не место ей в химцеху на ЛАЭС припас - герои трудового фронта. Внучку.
Слава Богу, девка сама врубилась, что как-бы особо то и не комильфо там. Сбежала на фармацевта.

Отредактировано Маджентис (2018-11-22 15:46:03)

+1

616

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Так у Скрипочки и спрашивайте. А мне в голову не приходило уехать в Челябинск и давать стране угля. И мечтал я о карьере Кусто, а не Стаханова. Во как бывает.
А то шо дураков на сто лет вперед припасено, так это не я сказал. И среди них особым цветником безмозглые мамашки. Многа ))

Ну это ты прав. Страна наша потому еще и жива, шо в ней дураков много. Как только умные  будут в большинстве, так ей кирдык. Останутся одни торгаши, банкиры, юристы и бухгалтера. Кому что продавать будем только, не знаю. :)

Я подозревал что ум он тока по наследству передается. Наверное так и есть. Научить дурня ничему низя. Бессмысленная трата времени.

+1

617

Ну ладно. Пускай тут умные друг с другом пообщаются, пойду я поработаю. Дураков работа любит. И они ее тоже.  :D

+3

618

Быков написал(а):

Ну вот еще пунктик.Ты не враг-ты хуже. Ты рос в оранжерее пока другие здоровье гробили на вредных производствах,в армии... На этом и жизнь потеряли... Ну-ка скажи: " Я вас туда не посылал!"  Урод,бл**дь.

Ну и какие трудовые подвиги за тобой? Ты страну поднял, ты ее защищал? Один все сразу сделал или кто помогал?

Вот такие как ты и посылаешь баб на работы тяжелые, пущай рельсы потаскают, ничего не случится. А страну заодно с этой самой рельсой поднимут.

Почитай книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни". Чтиво легкое. Про Ван Гога.
А чтобы ты не тратил времени - все равно не осилишь - просто фрагмент приведу.

Вот он (Ван Гог) приехал священником в шахтерский городок и ужаснулся. Рабочие в 30 лет подыхают от заболеваний легких, дети трудятся с 5 лет внутри шахты. Ужас, антисанитария. Он, так мол и так, к владельцам шахты - увеличьте оплату труда, дайте отпуска... Не можем, говорят. Тогда нерентабельно будет, тогда закроемся. И улыбаются.
К работникам - те тоже на него бучу подняли, да как ты на нашу кормилицу-шахту наезжаешь. Нам работать негде, и уныло обратно полезли.
И вот такой замкнутый круг.
А виноват, сука, Ван Гог, конечно. Он, скотина тепличная, Эха наслушался и страну не защищал

Отредактировано Маджентис (2018-11-22 08:45:36)

+2

619

Маджентис написал(а):
Быков написал(а):

Ну вот еще пунктик.Ты не враг-ты хуже. Ты рос в оранжерее пока другие здоровье гробили на вредных производствах,в армии... На этом и жизнь потеряли... Ну-ка скажи: " Я вас туда не посылал!"  Урод,бл**дь.

Ну и какие трудовые подвиги за тобой? Ты страну поднял, ты ее защищал? Один все сразу сделал или кто помогал?

Вот такие как ты и посылаешь баб на работы тяжелые, пущай рельсы потаскают, ничего не случится. А страну заодно с этой самой рельсой поднимут.

Почитай книгу Ирвинга Стоуна "Жажда жизни". Чтиво легкое. Про Ван Гога.
А чтобы ты не тратил времени - все равно не осилишь - просто фрагмент приведу.

Вот он (Ван Гог) приехал священником в шахтерский городок и ужаснулся. Рабочие в 30 лет подыхают от заболеваний легких, дети трудятся с 5 лет внутри шахты. Ужас, антисанитария. Он, так мол и так, к владельцам шахты - увеличьте оплату труда, дайте отпуска... Не можем, говорят. Тогда нерентабельно будет, тогда закроемся. И улыбаются.
К работникам - те тоже на него бучу подняли, да как ты на нашу кормилицу-шахту наезжаешь. Нам работать негде, и уныло обратно полезли.
И вот такой замкнутый круг.
А виноват, сука, Ван Гог, конечно. Он, скотина тепличная, Эха наслушался и страну не защищал

Мадж, ты Быкова не слушай, ты прочти, что я написала и что Циклон. Я написала точь-в точь, что и Ван Гог. А циклон- слово в слово- что владельцы шахты. Ну, и кто прав?
А работники шахты- вообще крайние. Они что, от отпусков и повышенной оплаты труда отказывались? Да они просто с голоду подыхать не хотели.

Отредактировано Syberia (2018-11-22 08:50:55)

+3

620

Сибирька, работать!Нечего тут с умниками общаться )) От них один вред.

+2

621

Циклон написал(а):

Сибирька, работать!Нечего тут с умниками общаться )) От них один вред.

:D  :flag:

+1

622

#p222552,Маджентис написал(а):

А виноват, сука, Ван Гог, конечно. Он, скотина тепличная, Эха наслушался и страну не защищал

Уникальность такого явления как тырнет в том, что в нем пересекаются вселенные, которые в жизни проходят параллельно. И каждая живет сама по себе. Внутри каждой их них всем комфортно. Иногда, одна из вселенных видит миражи. И удивляется. У нас тут снег, а там пальмы. И приходит в голову простая и логичная идея. Почему оттуда не взять пальм и насадить в нашей. А когда не получается, ищут виноватого.

+2

623

Тиль написал(а):

это на кого ты, наглая рыжая морда, намекаешь?

а могет енто зависть))

+2

624

«Газпром» выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке «Турецкого потока» — через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы газотранспортных операторов этих стран.

Все же сербы упросили. Кроме как помощи их экономике - в этом маршруте особой нужды нет.
Греки с итальянцами были фаворитами.
Хотя может и амеры попросили оставить без труб тех, кто терминалы СПГ может позволить.

+2

625

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Белый дом дал ему четкие полномочия использовать на границе с Мексикой военных для защиты пограничников и таможенников, а в случае необходимости применять оружие. Слова главы Пентагона приводит агентство Associated Press.

0

626

Мартовский Кот написал(а):

«Газпром» выбрал маршрут поставок газа в Европу по второй нитке «Турецкого потока» — через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию. Об этом пишет в четверг газета «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы газотранспортных операторов этих стран.

Все же сербы упросили. Кроме как помощи их экономике - в этом маршруте особой нужды нет.
Греки с итальянцами были фаворитами.
Хотя может и амеры попросили оставить без труб тех, кто терминалы СПГ может позволить.

О, скока у нас братьев то будет. Им пора шить шаровары ))

+1

627

Вот такая загогулина ))

https://im1.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/DAILY/2018/215/_2018d215-01-01.jpg

+1

628

МОСКВА, 21 ноя — РИА Новости. Пара из Иркутской области обманула банкомат Сбербанка с помощью купюр «банка приколов» и получила около 430 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Усть-Илимского городского суда.

0

629

.

Отредактировано Swetl (2020-07-17 15:57:33)

+3

630

#p222563,Swetl написал(а):

За сим откланиваюсь, живите с миром в мире ваших фантазий и фобий

Светлик, даже не думайте!

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем