форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Swetl написал(а):

За сим откланиваюсь, живите с миром в мире ваших фантазий и фобий.

А нам и с вами не плохо живется!  На каждый роток - не накинешь платок и т.д.
Так скоро и поговорить не с кем будет...((

+1

632

Так и знала, что не вытерпит твоя душа и помчишься мне отвечать. Ни один твой пост с того времени не видела и не отвечала, так что мимо.
Что касается моих детей: а ты вообще имеешь право давать оценку мне и моим детям?  Тебя это как-то касается?  Или ты использовала ситуацию, когда я действительно очень переживала и могла сделать неверный шаг ( или наоборот-не сделать нужного) и спрашивала совета у нормальных людей, а не тех, кто пользуясь случаем, действительно кусает, да старается сделать это побольней?

Swetl написал(а):

1. Намёк был на мамашу, чтоб обратила внимание, что сын уже вырос и может/должен принимать и обосновывать свои решения.

Какие к чертям собачьим решения может принять (еще и обосновать!) парень, если следователи являются и обвиняют его в том, что он не совершал? Неофициально, но давление тем не менее, оказывают. И не к тебе был вопрос. Другие, даже если и видели мою панику, хотя бы понимали мое состояние. И так по свински не отвечали.
Ну, а уж как вы тут вчетвером танцевали, когда я взяла паузу, то трудно забыть.  Потому и в игноре.

Отредактировано Syberia (2018-11-22 11:45:36)

+2

633

Сибирька, Светлик не переходила и не переходит рамки, за которыми начинается (может) обида

-1

634

Строгино написал(а):

Сибирька, Светлик не переходила и не переходит рамки, за которыми начинается (может) обида

Это ты просто забыл. А сам на ее пост тогда, кстати, тоже ответил. Я из тех мамаш ( как она выразилась), которые зло в сторону детей не забывают. Вон Юлька бы вообще разорвала в клочья, а я их только лишь в игнор поставила.)

Отредактировано Syberia (2018-11-22 10:11:53)

+2

635

Юля - та "да", я бы ей револьвер подержать не дал, даже вытащив магазин...
На всякий, инстинкт самосохранения )

Отредактировано Строгино (2018-11-22 10:23:01)

+5

636

Ой, а это пять! :D

Swetl написал(а):

Но!  Учиться/переучиваться, да ещё и уменьшение з/п -  это не каждому по плечу, а если дома ещё нет поддержки, ну не готова жена привычные траты уменьшить, то и возникает ситуация, когда тебе скоро 60, ни здоровья, ни дополнительного образования, ни навыков иной работы... (с)

Да, на бухгалтера переучиваться не каждому наладчику оборудования  по плечу. ))) А дома то нет поддержки, а у жены траты немеряные... :canthearyou:
Психолог-экстрасенс?

Отредактировано Syberia (2018-11-22 10:21:28)

+1

637

qu-qu3 написал(а):

Передурки НОВЫЙ дизайн бичевозов придумали )))
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/3/6/12301633.jpg
Я уверен, тот, кто это фуфло финансировал не ездят в плацкарте

Доброго вечера !!!

А я бы шторки ещё добавила. Как в каютах. Вдоль койки.  Зашторила и сразу оказываешься в своём маленьком мирке. И свет не бьёт в глаза, и вирусы от кашляющих на тебя не летят, и одеяло скинуть можно, и вообще - раздеться.
Доброе утро! )

Мимо проходила - стол свёкра и трюмо свекрови. Какие они разные: мужчина и женщина. )

http://ipic.su/img/img7/fs/IMG-60ca4d34cf391d745c1d08c2953c8c63-V.1542874164.jpg

http://ipic.su/img/img7/fs/image-0-02-04-652c7b6a6232f6efd8dd4d6349d05ec599fb22ca47395eb2c563bb9149917fac-V.1542874696.jpg

Отредактировано Mary777 (2018-11-22 10:25:59)

+11

638

Я из программиста бухгалтера за пять минут делаю. А из наладчика можно попробовать сделать буфетчика.

+1

639

#p222571,Mary777 написал(а):

А я бы шторки ещё добавила. Как в каютах. Вдоль койки.

И они там таки есть. И даже столик можна между двумя верхними койками.

+3

640

Циклон написал(а):

Я из программиста бухгалтера за пять минут делаю. А из наладчика можно попробовать сделать буфетчика.

в стране нехватка бухгалтеров и буфетчиков?

+1

641

Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я из программиста бухгалтера за пять минут делаю. А из наладчика можно попробовать сделать буфетчика.

в стране нехватка бухгалтеров и буфетчиков?

Есть такая буква. Супруга у мну с января опять на работу. Ну шо за народ. Так вот под нее из клятых супостатов вакансию выбили. Полгода выбивали. Тоисть так нада, шо во как. А про буфетчиков и говорить нечего. На вес золота. И шо, хороший наладчик буфет не наладит? Та не смешите. Будет лучший в округе буфет. Причем сразу с клиентурой.

+2

642

Маджентис написал(а):

Ну не должно быть пенсионеров в 50 лет. Не должно.

У меня свекровь ушла на пенсию в 39 лет. Никаких горячих цехов. 
Она просто - балерина. ))
А вам кто мешал уйти в 39?  :P

Simfik написал(а):

Вечер добрый!

Свет, вода есть. Газа нет, исчез во время ремонта

Симфик, у нас вчера целый день воды не было, а на соседней улице - света. Про газ - не скажу. )

Отредактировано Mary777 (2018-11-22 10:54:09)

+6

643

Циклон написал(а):
Syberia написал(а):
Циклон написал(а):

Я из программиста бухгалтера за пять минут делаю. А из наладчика можно попробовать сделать буфетчика.

в стране нехватка бухгалтеров и буфетчиков?

Есть такая буква. Супруга у мну с января опять на работу. Ну шо за народ. Так вот под нее из клятых супостатов вакансию выбили. Полгода выбивали. Тоисть так нада, шо во как. А про буфетчиков и говорить нечего. На вес золота. И шо, хороший наладчик буфет не наладит? Та не смешите. Будет лучший в округе буфет. Причем сразу с клиентурой.

да помню я про твою супругу, которая стОит всех бухгалтеров и программистов и юристов вместе взятых. Та и слава Богу, нам то грешным и не шибко умным до нее как до луны.
А вот про 60-летних буфетчиков я приму к сведению. )))

Отредактировано Syberia (2018-11-22 10:41:30)

+1

644

Правда с наладчиками сомневаюсь. У мну есь лавка занакомая. Ну как, седьмая вода на киселе. Торгуют горным оборудованием. Так вот они чинителей и наладчиков с фонарями ищут. Из других лавок переманивают. Причем по всей стране рыщут. Так что буфетчиками им мало шансов стать. Хотя тема то хорошая на старость лет.

+1

645

пойду налаживать буфеты...

0

646

Циклон написал(а):

Правда с наладчиками сомневаюсь. У мну есь лавка занакомая. Ну как, седьмая вода на киселе. Торгуют горным оборудованием. Так вот они чинителей и наладчиков с фонарями ищут. Из других лавок переманивают. Причем по всей стране рыщут. Так что буфетчиками им мало шансов стать. Хотя тема то хорошая на старость лет.

Циклончик,у тебя скилероз. Хорошего наладчика с руками и ногами отрывают, это верно. Речь о том, что работа тяжелая и заставлять их работать до 65 -это вредительство самое натуральное. Я писала, что мрут они после 60, которые не хотят на пенсию уходить. А теперь хочешь не хочешь, а обязаны. Только плохие жены тут во всем виноваты, как умные дамы говорят.  У моего корочек каких тока нет- на все руки мастер. Вот на бухгалтера нет и на буфетчика тоже.   :dontknow:

Отредактировано Syberia (2018-11-22 10:58:29)

+2

647

#p222529,Лысый написал(а):

Но и потом плотно работал по двум пунктам

водитель троллейбуса с осужденными?))))

+6

648

А у меня тоже нет корочек бухгалтера. А жисть заставила. Припрет могу и бухгалтером. Но тока если приперет.

+1

649

Кстате. Надо прикупить буфет. Бухгалтерию знаю, кофе варить могу, программы освоил. Осталось тока пирожки печь научица и все. Правда тогда и пенсия ни к чему. Дурдом какой та ))

+3

650

morozka написал(а):
#p222529,Лысый написал(а):

Но и потом плотно работал по двум пунктам

водитель троллейбуса с осужденными?))))

Экспедиционные работы в море-окияне, Намибия, Экваториальная Гвинея, Вьетнам...)))

+4

651

Циклон написал(а):

Кстате. Надо прикупить буфет. Бухгалтерию знаю, кофе варить могу, программы освоил. Осталось тока пирожки печь научица и все. Правда тогда и пенсия ни к чему. Дурдом какой та ))

как тут не вспомнить Жванецкого: "Если бы я бросил пить...Не гулял с друзьями… Не танцевал не тратил столько времени на женщин… Был бы усидчив…
Я бы писал, читал, рассчитывал, изучал, чертил, брал на дом работу, искал темы, подмечал острым глазом, изобретал, выступал в журналах, сидел ночами. Что-то открыл бы. От долгого сидения. Защитил бы докторскую. Написал бы пьесу, получил бы премию… И уже тогда гулял бы с друзьями, и танцевал, и тратил много времени на женщин.
Что я сейчас и делаю без этих хлопот!" )))

Отредактировано Syberia (2018-11-22 11:34:59)

+6

652

22.11.2018 - 12:23
Госдума в третьем, окончательном, чтении продлила заморозку накопительной части пенсии до 2021 года.

«За» проголосовали 316 депутатов, «против» — 91 человек, трое воздержались.

Действующее законодательство предполагает направлять накопительную часть пенсионной системы сразу на выплаты нынешним пенсионерам. Ранее 6% от зарплаты направлялось именно на накопительную часть работающего россиянина, но с 2014 г. была введена «заморозка».

Таким образом, «заморозку» продлили еще на год, она позволит сократить трансферты из федерального бюджета в ПФР на 609,1 млрд рублей.

Сами депутаты подчеркивают, что эта мера не укрепляет доверие к пенсионной системе, хотя и является вынужденной, так как позволит увеличить устойчивость системы в ближайшие годы.

Напомним, что ранее была утверждена пенсионная реформа, в ходе которой с 1 января 2019 г. начнется постепенное повышение пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 60 лет для женщин. Повышение будет происходить поэтапно, а в первые два года граждане, выходящие на пенсию в 2019-2020 гг. по старому законодательству, имеют право на досрочную пенсию. Соответствующий закон президент РФ Владимир Путин подписал 3 октября.

Источник: http://rusvesna.su/economy/1542878601

+1

653

Заседание Государственного совета РФ пройдет в пятницу в Крыму под председательством президента Владимира Путина. Мероприятие состоится в гостинице «Мрия», принадлежащей «Сбербанку».

Редакции федеральных СМИ еще в среду предупредили своих крымских собкоров, но официального объявления пока нет, сообщает корреспондент «ПолитНавигатора».

Заседание Госсовета будет посвящено обсуждению нацпроектов. О повестке предстоящего заседания Госсовета пишет у себя в телегам-канале политолог Марат Баширов.

«В пятницу Президент устроит разгром. Кадровых решений не предвидится, но разговор будет жестким, и поручения будут, как прогнозируют эксперты отраслевых групп – “приземленными”, что значит сроки, четкие формулировки, ответственные и контроль КУ АП. К маю Президент хочет увидеть уже не намерения, а результаты», – пишет Баширов.

Государственный совет Российской Федерации является совещательным органом, содействующим реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти.

0

654

http://s5.uploads.ru/kbX8P.jpg
Добрый день!

+9

655

#p222583,Циклон написал(а):

Бухгалтерию знаю, кофе варить могу, программы освоил. Осталось тока пирожки печь научица

могу, включая пирожки, пирожные (в том числе и по госту), бутерброды. Плюс к тому обеспечу пиар будущему буфету. Тока денег на прикупить буфет нэть... нищеброд йа))

+4

656

morozka написал(а):
#p222583,Циклон написал(а):

Бухгалтерию знаю, кофе варить могу, программы освоил. Осталось тока пирожки печь научица

могу, включая пирожки, пирожные (в том числе и по госту), бутерброды. Плюс к тому обеспечу пиар будущему буфету. Тока денег на прикупить буфет нэть... нищеброд йа))

циклон цистерну борматухи загонит и купит тебе буфетик , ему это как два пальца об асфальт.)))

Отредактировано като@ (2018-11-22 12:01:46)

+3

657

В буфете самое главное- даже не пирожки и не деньги (занять можно, если чо), а место. А это дорого стоит. Мой младший с друзьями еще как им по 18 стукнуло, размечтались летом квасную бочку поставить. Ну, такую красивую-современную. А где попало фиг поставишь, а место администрация выделяет, а район совсем не проходной. Так и похоронили мечту стать предпринимателями.:)

Отредактировано Syberia (2018-11-22 12:07:35)

+6

658

Syberia написал(а):

В буфете самое главное- даже не пирожки и не деньги (занять можно, если чо), а место. А это дорого стоит. Мой младший с друзьями еще как им по 18 стукнуло, размечтались летом квасную бочку поставить. Ну, такую красивую-современную. А где попало фиг поставишь, а место администрация выделяет, а район совсем не проходной. Так и похоронили мечту стать предпринимателями.:)

подгоню клевое место))

+1

659

Быков написал(а):

50

Пенсия также назначается лицам офицерского состава, прапорщикам и мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и военной службы по контракту, другим лицам, указанным в пунктах "б" - "д" статьи 12 настоящего Закона, в случае достижения ими на день увольнения со службы 45-летнего возраста

Всем доброго дня. За бортом 0 и солнце.

+3

660

7 ноября закончились комплексные учения войск НАТО Trident Juncture («Единый трезубец»)  2018 в Норвегии. Они оказались не только самыми крупными в 2018 году  (50 тыс. личного состава, 250 самолетов и вертолетов, 65 кораблей всех  типов, 10 тыс. единиц боевой техники и транспорта из 31 страны - члена  Блока плюс Швеция и Финляндия), но и самыми знаковыми, пожалуй, за весь  период обострения отношений с Россией, начиная с момента украинского  майдана.

бла

Официально заявлялось, что мероприятие  никакого отношения к России не имеет. Просто любая страна (или союз  стран) мира имеет полное законное право учиться защищать свою территорию  от вторжения превосходящих сил противника. Кто и откуда такой страшный  может угрожать стране потомков викингов, мы дипломатично интересоваться  не станем. Поверим нашим иностранным «партнерам» на слово. Хотят и  хотят, действительно в своем праве. Тем более что тут куда сильнее  интересен достигнутый результат.

По замыслу генералов отработать  предполагалось три задачи, в целом, концептуально связанные с "изучением  опыта аннексии Россией Крыма в 2014 году". Во-первых, способность  Альянса оперативно перебросить на ТВД первый эшелон сухопутной  группировки в случае "возникновения угрозы". Во-вторых, отработать  задачи развертывания инфраструктуры ее снабжения и обеспечения.  В-третьих, проверить взаимодействие сил и средств при решении боевых  задач разного типа в условиях неоднородности сил как по характеру  (кадровая армия, местные резервисты), так и по национальной  принадлежности (в том числе со странами в военный блок не входящими).

Результат должен был стать наглядной  демонстрацией превосходства НАТО над Россией, особенно после проведения  нами "Запад-2017" и "Восток-2018". Должен был, но не стал, превратившись  в сплошную череду откровенных провалов, местами просто комичных.

Проблемы начались уже с первого этапа.  Оказалось, что красивая система "подъема личного состава частей  оперативной готовности", о которой европейцы, особенно французы, с  пафосом рассказывали на протяжении пяти лет, впечатляюще выглядит только  для рекламного ролика. Поднятая налегке голландская рота "налегке"  оказалась в буквальном смысле, прибыв в Норвегию в начале местной зимы  вообще без зимней амуниции. Причем тыловики не сумели ничего поправить  даже после ее развертывания. В итоге все необходимые теплые вещи военные  покупали за свои деньги в местных магазинах. Минобороны страны до сих  пор решает, как им эти расходы компенсировать. Бухгалтерии сложно  объяснить, почему армия должна им заплатить за покупку того, что и так  должно им выдаваться по штату.
Еще знаменитая "Гусарская прогулка"  американской легкой бригады в июле 2016 года вскрыла критичную  непригодность европейской транспортной инфраструктуры для передвижения  войсковых частей и сухопутной боевой техники. Танки не проходили под  эстакадами. Половина мостов оказалась недостаточно прочными не то, что  для танков, а даже для бронемашин "в полном обвесе". Их приходилось  снимать и везти отдельно. Местами бронетранспортеры не проходили через  тоннели по габаритам.

В Норвегии картина оказалась аналогичной.  Как, впрочем, в Швеции и Финляндии тоже. В ряде случаев британские  "Черенджер-2" вообще не вписывались в ширину дорог общего пользования.  Практическая проверка показала, что на реальной местности темпы движения  подразделений в шесть раз отстают от расчетных нормативов. В трети  случаев к местам развертывания в боевой порядок личный состав был  вынужден выдвигаться только пешком, и только с тем, что нес на себе, так  как машины приходилось бросить. Британцы в Швеции и Финляндии должны  были изображать русскую угрозу, намеревающуюся оккупировать мирных  норвежцев, но скорость "вторжения" оказалась столь удручающе низкой, что  планы учений пришлось корректировать уже по ходу пьесы.
Очень показательно на "Трезубце" выступили  словенцы. Вообще-то официально считается, что все армии, входящие в  Североатлантический альянс, полностью соответствуют единому стандарту по  снабжению, материальному обеспечению и базовой выучке. Если это так, то  со стандартами в НАТО явно серьезные проблемы. Экспедиционный батальон  словенской армии развернул лагерь на белом снегу из зеленых палаток и  навесов, под которым стелились зеленые кероматы, на которых в зеленых  спальных мешках отчаянно мерзли солдаты в полевом камуфляже зеленого  цвета. Ни обогрев личного состава, ни его горячее питание в полевых  условиях базового лагеря организованы не были. Остается только  предположить, что так задумывалось изначально для тренировки, только  самим военным об этом сообщить забыли.

Впрочем, это ничто по сравнению с третьим  этапом – собственно боями. Изначально предполагалось, что экспедиционный  батальон морской пехоты США на трех кораблях-доках изобразит высадку  морского десанта русских "вежливых зеленых человечков". Но на этапе  перехода морем USS "Gunston Hall" попал в шторм, получил серьезные  повреждения и был вынужден вернуться в порт. У второго судна также  возникли проблемы с двигателем, повлекшие срочную надобность в буксире.
Словом, до зоны высадки добралась лишь  треть сил и четверть техники, причем в сильно потрепанном состоянии. По  иронии судьбы на острие оборонительного контрудара оказались как раз  словенцы.

Считается, что Trident Juncture 2018  должен был показать слаженность и четкость взаимодействия подразделений  разных стран до уровня отдельного бойца включительно. Да еще с  интеграцией всех сил и средств в единой цифровое поле боя в режиме  реального времени. Потому "на ТВД" словенский батальон подчинялся  испанской механизированной бригаде, командование которой осуществлял  штаб итальянского армейского корпуса.

На практике выяснилось, что аппаратура  связи всех трех уровней управления войсками между собой несовместима по  диапазонам частот и принципам шифрования. Оказавшись в бою, без связи,  без разведки, без поддержки артиллерии (кстати, немецкой), без малейшего  контакта с соседями "справа и слева", словенцы с черногорцами начали  "действовать по обстановке" и оказались наголову разбиты даже уступающим  им по численности, оснащению и вооружению, десантом "условных  русских".  Это при том, что в военном отношении десант свою задачу все  равно не выполнил. Победа ему досталась потому, что оборона в зоне  высадки действовала "особенно гениально".

Впрочем, красавцами себя на учениях  показали буквально все. У шведского фрегата дважды случился пожар в  машинном отделении. К счастью обошлось без жертв и особых разрушений.  Оба пожара удалось потушить. Зато норвежский фрегат F 313 Helge Ingstad,  возвращавшийся с учений, в результате, мягко говоря, странных  навигационных действий команды, угодил под танкер и, чтобы избежать  полного затопления, выбросился на берег. Правда, сильно это его не  спасло. Экипаж удалось снять, но судно в итоге полностью ушло под воду.  Теперь командование решает, что с ним делать дальше. Больше 600 млн долл  за него заплачено, жалко. Еще войска НАТО потеряли в аварии вертолет и  разбили несколько различных машин в авариях. Один броневик совсем слетел  с серпантина под списание.

Отдельно стоит отметить действия  норвежской военной ветеринарной службы. В условиях действий "максимально  приближенных к боевым", она потребовала удалить с колес семидесяти  колесных бронемашин и джипов "все остатки британской земли, чтобы  избежать потенциального фитобиологического загрязнения норвежских ферм".  К своей задаче инспекторы подошли не просто ответственно, а предельно  дотошно, забираясь в такие места техники, о возможности попадания грунта  в которые не догадывались даже служившие на ней британцы. Как потом  произошедшее комментировало британское командование для The Wall Street  Journal, процедура "заняла весьма продолжительное время".
Совсем плохо дело оказалось с железными  дорогами, по которым, тоже с целью проверки мобилизационной готовности,  тяжелую технику после окончания военных игры предполагалось триумфально  вывезти "домой", точнее к портам для погрузки на транспортные суда.  Выяснилось, что никакого мобилизационного резерва железнодорожных  платформ "на случай войны" из почти трехтысячного состава по ведомости  от 1989 года не осталось совсем. От слова вообще.

Закупка и содержание гражданского  оборудования в бюджет НАТО не входит, а частные компании в условиях  мирового экономического кризиса активно "оптимизировали издержки".  Государственные бюджеты европейских стран финансирование "второстепенных  статей расходов" урезали тоже в первую очередь. В результате удалось  наскрести менее 5% нужного количества подвижного состава.

А вишенкой на торте выглядит тот факт, что, как пишет немецкая пресса,  для участия в "Трезубце" Бундесвер отправил 8 тыс. человек, как  выяснилось позже, составлявших весь реально боеготовый состав сухопутных  сил ФРГ. То есть в течение периода учений в Норвегии Германия  фактически находилась в полностью необороноспособном состоянии. Мало  того, даже для этих солдат исправную технику и оборудование собирали по  другим частям.

Даже страшно подумать, чем бы все  закончилось, если бы вместо британской имитации, конечно же, в строго  учебных целях, в учениях принимали бы участие настоящие русские войска.

Впрочем, есть в этой бочке и капелька  безусловного успеха. По дороге на учения всего за двое суток "отдыха на  берегу" американские моряки и морские пехотинцы полностью выпили весь  запас пива в пабах Рейкьявика

.

+1


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем