форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

qu-qu3 написал(а):
#p222732,Muchspb написал(а):

У них и ВС РФ - 3,5 млн. 
Увы - болтается вокруг ляма, на большее - изменения в законодательстве. Ну, если с Росгвардией и МЧС, и то - полутора не будет. Хотя, с МВД и ФСБ - наскребётся 1,6-1,7, думаю.

вот и мне показалось, что врут у них цифирьки. 1 из 40 жителей страны военный - многовато. Это если только всех партизан до 40 лет посчитать ))

Если считать мобпотенциал - то да, там может и больше будет. Что к нему относить. 1-ю категорию, с 1-й по 4-ю, или только переобученных...

+1

812

Юля написал(а):
Muchspb написал(а):
Юля написал(а):

А подруга сестры подруги жены что говорит?

"Йа-йа, дас ист фантастишь!" :rofl:

немка небось

Радистка пианистка Кэт!

+3

813

Строгино написал(а):
#p222703,Тиль написал(а):

Требованиям иракского импорта пока не удовлетворяет содержание глютена, однако российская пшеница на 10-12 долларов за тонну дешевле, чем американская

Пшеница 6-ти классов: от 1-го, самого ценного по белку и клейковине, и, соотв., самого дорогого, до 6-го (фуражного). Чем выше класс, тем хуже потребительские свойства и тем ниже цена.
Россия экспортирует пшеницу с 3-го до 6-го кл., пшеница 1-го и 2-го класса у нас не растет, и в Сибири и 3-го класса не растет. Ростов, Ставрополь, Краснодар - весь на экспорт
У нас сейчас, для внутреннего потребления, хлеб из пшеницы в лучшем случае 4-го класса, за что при советский власти сажали бы как за злостное несоблюдение ГОСТа. Это не "хлеб"

Ты бы хоть ГОСТы СССР на досуге почитал, что ли.

2.2.1. Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

Это ГОСТ СССР, а не России. И именно из муки "в лучшем случае 4 класса" делалась мука высшего сорта. А хлеб пшеничный пекся из муки первого сорта. Специально ГОСТы почитал.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-22 20:35:37)

+2

814

Тиль написал(а):
Muchspb написал(а):
Тиль написал(а):

жена против :suspicious: да и сестра жены тоже :sceptic:

Это фигня! А вот муж подруги против - это да!
"...не одобрит муж, а муж - кузнец Илья!..."(с)

так окромя меня тут мужов иных нет :blush:

"...а сама наложит тола под корсет,
Ты проверяй какого пола твой сосед!..."(с)

+1

815

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p222703,Тиль написал(а):

Требованиям иракского импорта пока не удовлетворяет содержание глютена, однако российская пшеница на 10-12 долларов за тонну дешевле, чем американская

Пшеница 6-ти классов: от 1-го, самого ценного по белку и клейковине, и, соотв., самого дорогого, до 6-го (фуражного). Чем выше класс, тем хуже потребительские свойства и тем ниже цена.
Россия экспортирует пшеницу с 3-го до 6-го кл., пшеница 1-го и 2-го класса у нас не растет, и в Сибири и 3-го класса не растет. Ростов, Ставрополь, Краснодар - весь на экспорт
У нас сейчас, для внутреннего потребления, хлеб из пшеницы в лучшем случае 4-го класса, за что при советский власти сажали бы как за злостное несоблюдение ГОСТа. Это не "хлеб"

Ты бы хоть ГОСТы СССР на досуге почитал, что ли.

2.2.1. Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

А нафуа? Это же рушит ему внутренний мир!

+2

816

Тиль написал(а):
Юля написал(а):
Тиль написал(а):

.
вчера подруга жены (которая с нами живет)...

Браво, родственник, Браво!!!! Аплодирую стоя! Красава!

Добрый вечер, добрым людям

это что. сегодня еще сестра жены приехала на семенары. после 11 будем бухать: я жена подруга жены сестра жены. :blush:

Осторожно там. Не перепутай....)))

+2

817

#p222750,ЦэДрыньк написал(а):

2.2.1. Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

6 классов - по международной классификации. На биржах, где продается. Читайте да обрящете. Пересчитайте классы из СГС в СИ. Наш "высший" класс соответствует международному 1-му, а ГОСТовский 3-й класс - международному 4-му

Из 4-го международного класса - макароны, которые свариваются в кусок, в хлеб обязаны (были) добавлять тв. сорта пшеницы (1, 2)
Из 3-го можно без добавлений, но это основной класс пшеницы, который Россия продает
4 кл. - слабая пшеница, требующая улучшения более сильной.

Отредактировано Строгино (2018-11-22 21:20:36)

0

818

Лысый написал(а):
Тиль написал(а):
Юля написал(а):

Браво, родственник, Браво!!!! Аплодирую стоя! Красава!

Добрый вечер, добрым людям

это что. сегодня еще сестра жены приехала на семенары. после 11 будем бухать: я жена подруга жены сестра жены. :blush:

Осторожно там. Не перепутай....)))

с женой то? http://forumstatic.ru/files/0013/1f/fe/95764.gif постараюсь

0

819

Строгино написал(а):
#p222750,ЦэДрыньк написал(а):

2.2.1. Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

6 классов - по международной классификации. Читайте дальше и думайте.
Из 4-го класса - макароны, которые свариваются в кусок, в хлеб обязаны (были) добавлять тв. сорта пшеницы

Так из какого класса пшеницы по каким-то мне пока неведомым международным стандартам делался хлеб в СССР?

По ГОСТ СССР я тебе привел информацию. Другие в нашей стране для выпечки хлеба не использовались. Да и сейчас не используются.

Если уж вбрасываешь что-то, то теорию будь добр, изучи. А то как-то неинтересно.

И да, на досуге, твердость пшеницы и ее класс, - не пересекающиеся понятия. Это как размер груди у девушки и ее разговорчивость.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-22 20:50:17)

+1

820

Быков написал(а):

Ох уж мне эти одесситы-все они знают. Читай дядя:

Шарик, ты балбес))) Я тебе наш закон процитировал, а ты мне ваш суёшь.

+5

821

#p222752,Muchspb написал(а):

А нафуа? Это же рушит ему внутренний мир!

не-а, рушит ваши шаблоны "Красная армия всех сильней"
Вы свою ломку стремитесь спроецировать, "у кого чего болит"...

Отредактировано Строгино (2018-11-22 21:17:42)

0

822

Разделала очередную рыбину породы горбуша. Опять самец.

+3

823

Тиль написал(а):

да. есть . но наливают в нем только до 23.00. смотри-не опоздай

У нас круглосуточно, но не в револьвере.

0

824

Юля написал(а):

Опять самец.

не удивлен :crazyfun:

+1

825

#p222756,ЦэДрыньк написал(а):

Так из какого класса пшеницы по каким-то мне пока неведомым международным стандартам делался хлеб в СССР?

Есть (был) ГОСТ на хлеб и ГОСТ на пшеницу

Чтобы хлеб соответствовал ГОСТу (которому никто сейчас не следует), он должен обладать рядом свойств (параметров), которые достигаются использованием зерна определенного качества (класса). Или смешением пшеницы разных классов.
А какое зерно, какого класса у нас выращивается - написал выше. При этом для внутреннего потребления идет замещение зерна из южных областей европейской части России (3 кл. по межд. классификации, выше у нас нет), которое идет на экспорт, зерном из южной Сибири, которое ниже классом и, соотв., стоит дешевле

Отредактировано Строгино (2018-11-22 21:05:56)

0

826

Русская провинция написал(а):

У револьвера действительно нет магазина, а есть барабан, который исполняет функции магазина. Были, конечно , и экземпляры с обоймами, но они штучные. В смысле , револьвер всегда имел ассоциацию  с оружием, где есть барабан с заряжанием оного поштучными патронами.

Были модели со сменными барабанами, когда меняется весь барабан, а не патроны поштучно.

Ссылка

0

827

guzja написал(а):

Ух ты! В револьвере есть магазин!

Набросились... Это в магазине есть револьвер!

+1

828

Юля написал(а):

Разделала очередную рыбину породы горбуша. Опять самец.

Дык, гЮЛЬчатай, личико-то прикрывай, когда рыбу ловишь и волосья под шапку спрячь. Иначе только самцы и будут клевать.

+6

829

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):
#p222750,ЦэДрыньк написал(а):

2.2.1. Мягкая и твердая пшеница всех классов, кроме 5-го класса, предназначена для использования на продовольственные цели, а пшеница 5-го класса - на непродовольственные цели.

6 классов - по международной классификации. Читайте дальше и думайте.
Из 4-го класса - макароны, которые свариваются в кусок, в хлеб обязаны (были) добавлять тв. сорта пшеницы

Так из какого класса пшеницы по каким-то мне пока неведомым международным стандартам делался хлеб в СССР?

По ГОСТ СССР я тебе привел информацию. Другие в нашей стране для выпечки хлеба не использовались. Да и сейчас не используются.

Если уж вбрасываешь что-то, то теорию будь добр, изучи. А то как-то неинтересно.

И да, на досуге, твердость пшеницы и ее класс, - не пересекающиеся понятия. Это как размер груди у девушки и ее разговорчивость.

Разговорчивость или сговорчивость?
Уточни, пожалуйста...😋

Отредактировано DonKat (2018-11-22 21:25:36)

0

830

Строгино написал(а):
#p222756,ЦэДрыньк написал(а):

Так из какого класса пшеницы по каким-то мне пока неведомым международным стандартам делался хлеб в СССР?

Есть (был) ГОСТ на хлеб и ГОСТ на пшеницу

Чтобы хлеб соответствовал ГОСТу (которому никто сейчас не следует), он должен обладать рядом свойств (параметров), которые достигаются использованием зерна определенного качества (класса). Или смешением пшеницы разных классов.
А какое зерно, какого класса у нас выращивается - написал выше. При этом для внутреннего потребления идет замещение зерна из южных областей европейской части России (3 кл. по межд. классификации, выше у нас нет), которое идет на экспорт, зерном из южной Сибири, которое ниже классом и, соотв., стоит дешевле

Опять бла-бла. Перечитай свой пост первоначальный. И приведи стандарты СССР и РФ в качестве доказательств и в чем их отличие. Тогда я поверю в твои аналитические способности и начну вчитываться в твои тексты.

А пока -  вброс.

Я привел ГОСТ СССР, который полностью подтверждает, что в СССР хлеб делался из пшеницы того же класса, из которого, по твоим словам, делается сейчас в РФ.  Так в чем зрада то?

+2

831

Nizhegorodec написал(а):

Были модели со сменными барабанами

ага. есть модели. барабаны меняют. белые на зеленые. а иногда и на...

0

832

Nizhegorodec написал(а):
Юля написал(а):

Разделала очередную рыбину породы горбуша. Опять самец.

Дык, гЮЛЬчатай, личико-то прикрывай, когда рыбу ловишь и волосья под шапку спрячь. Иначе только самцы и будут клевать.

И закрой лапой нос!

http://sd.uploads.ru/t/tG1o4.jpg

Отредактировано DonKat (2018-11-22 21:26:52)

+4

833

#p222768,ЦэДрыньк написал(а):

Я привел ГОСТ СССР, который полностью подтверждает, что в СССР хлеб делался из пшеницы того же класса, из которого, по твоим словам, делается сейчас в РФ.  Так в чем зрада то?

В СССР делался из третьего по СИ, сейчас - из 4-го. Потому что 3-й класс пшеницы - товарный продукт, продаваемый за доллары, а ГОСТы не обязательны. И 4-й, и 5-й, 6-й тоже продается, но дешевле, поэтому в 1-ю очередь - 3 кл. 
Сколько еще надо раз написать?

Отредактировано Строгино (2018-11-22 21:27:59)

0

834

белорусы (вот) фильм сделали

+2

835

Строгино написал(а):
#p222752,Muchspb написал(а):

А нафуа? Это же рушит ему внутренний мир!

не-а, рушит ваши шаблоны "Красная армия всех сильней"
Вы свою ломку стремитесь спроецировать, "у кого чего болит"...

Короче, Склифасофский!....(с)

Где прочитать Вашу работу с предложениями по заставлению усих пекарен "этой страны" печь правильный революционный хлеб. С расчётом сил и средств, с предложениями изменений в законодательстве, и, главное, с предложениями по персоналиям. Как насчёт проведения эксперимента на кошках на отдельно взятой пекарни в округе столицы Строгино? Как бы ознакомиться с программой эксперимента?

"Понаберут в Армию - покурить не с кем!" ( Ком. 2-го дивизиона в/ч 48404)

+1

836

Добрый вечер всем!Шла с тренировки ,сфотала жутковатую луну.Немножко повыла,любуясь)
http://sh.uploads.ru/YqAoH.jpgИнфернальненько,все как я люблю. :love:

Отредактировано Фатима (2018-11-22 21:30:29)

+11

837

Фатима написал(а):

Добрый вечер всем!Шла с тренировки сфотала жутковатую луну.Немножко повыла,любуясь)
http://sh.uploads.ru/YqAoH.jpg

Вчера точно была косуля? Ты уверена?

+3

838

Число падения.

0

839

Muchspb написал(а):
Строгино написал(а):
#p222752,Muchspb написал(а):

А нафуа? Это же рушит ему внутренний мир!

не-а, рушит ваши шаблоны "Красная армия всех сильней"
Вы свою ломку стремитесь спроецировать, "у кого чего болит"...

Короче, Склифасофский!....(с)

Где прочитать Вашу работу с предложениями по заставлению усих пекарен "этой страны" печь правильный революционный хлеб. С расчётом сил и средств, с предложениями изменений в законодательстве, и, главное, с предложениями по персоналиям. Как насчёт проведения эксперимента на кошках на отдельно взятой пекарни в округе столицы Строгино? Как бы ознакомиться с программой эксперимента?

"Понаберут в Армию - покурить не с кем!" ( Ком. 2-го дивизиона в/ч 48404)

за кошек ответишь .....мы хлеб не едим, мьсяо и побольше и получше.

+1

840

#p222774,Фатима написал(а):

Инфернальненько,все как я люблю

Кошмар на улице вязов...)

Отредактировано Строгино (2018-11-22 21:43:49)

+2


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем