форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

15 октября 2018
«Газпром» признал несостоявшимися пять тендеров на закупку труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 47,416 млрд руб. из-за отсутствия поданных заявок, говорится в материалах компании

На участие в торгах не заявился ни один поставщик (!), а там 47,5 млрд. руб
Объяснение простое: Газпром расплачивается векселями, желающих нет
Вексель ликвидный, но деньги нужны сейчас для осуществления поставки. Не, продать вексель можешь и сейчас, к.-н. банк купит, но тогда -30% стоимости, может и больше...

Отредактировано Строгино (2018-11-23 18:01:27)

+1

962

Циклон написал(а):
#p222875,DonKat написал(а):

Да. Мы такие, какие есть...

А я про шо. Про бесполезность образования. Все знаем, ничего поделать не можем. Ниче не делать мы можем и без образования.

http://sh.uploads.ru/t/Z05uD.jpg

+1

963

https://sdelanounas.ru/blogs/114466/ В Краснодарском крае школы получили 126 новых автобусов Школьный автопарк Кубани пополнился еще 126 автобусами. В образовательные учреждения 12-ти муниципалитетов края переданы новые автобусы, оборудованные всеми необходимыми современными средствами безопасности, включая ГЛОНАСС и устройства экстренного вызова.

Данная партия школьных автобусов приобретена за счет краевых и районных средств — всего 340 млн рублей.

В 2017 году было приобретено 200 школьных автобусов. Покупка новых машин для школ края будет продолжена, в том числе благодаря федеральной поддержке и благотворительным программам.

+1

964

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfi … cf3280.JPG

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

+1

965

Строгино написал(а):

15 октября 2018
«Газпром» признал несостоявшимися пять тендеров на закупку труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 47,416 млрд руб. из-за отсутствия поданных заявок, говорится в материалах компании

На участие в торгах не заявился ни один поставщик (!), а там 47,5 млрд. руб
Объяснение простое: Газпром расплачивается векселями, желающих нет
Вексель ликвидный, но деньги нужны сейчас для осуществления поставки. Не, продать вексель можешь и сейчас, к.-н. банк купит, но тогда -30% стоимости, может и больше...

Скажу так. Фишка немного в другом. В этих торгах надо смотреть доп. условия. В прошлых именно из-за доп. условий основные поставщики в первых торгах отказались участвовать. И победил третий. Абсолютно новый завод. Здесь, думаю, тоже самое.

Есть государство в государстве. ИМХО. Или выстраивается. С одной точки зрения - хорошо, с другой - очень хреново. Все зависит от обстоятельств. 

Мне лично - не нравится.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 18:21:00)

+3

966

Русская провинция написал(а):

Вот и Волга встала, замёрзла. Воды в этом году мало. Утром , когда шёл на работу видел , как одинокий буксир , ломая лёд, видимо шёл к месту приписки в низовья...Вечер всем хороший.

У нас ещё течёт. Шуга и припай есть, но сплошного льда пока нет.

0

967

Nizhegorodec написал(а):

https://img.nn2.ru/galleryview/0/userfiles/data/ufiles/2018-11/75/87/fb/5bf1959dc7ef0_dscf3280.JPG

Вечер добрый!

Что у нас плохого?

Как обычно - скука!
И мы даже не понимаем, насколько это неплохо!..

+2

968

Экс-министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский, обвиняемый в нападении на российское посольство в Киеве, направлен на психиатрическую экспертизу в Институт имени Сербского. Об этом заявила судья Басманного суда Юлия Сафина, передает «РИА Новости».

Она указала, что в суд поступил соответствующий документ из Института Сербского. Экспертиза продлится 30 дней.

0

969

Nizhegorodec написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот и Волга встала, замёрзла. Воды в этом году мало. Утром , когда шёл на работу видел , как одинокий буксир , ломая лёд, видимо шёл к месту приписки в низовья...Вечер всем хороший.

У нас ещё течёт. Шуга и припай есть, но сплошного льда пока нет.

Та же фигня, жду, когда русло промерзнет, чтобы на судака-берша выйти. В прошлые выходные только по щуке открыли зимний сезон. В заливах только замёрзло.

Один залив проходили (а снега не было вообще) утром в темноте, - как по аквариуму. Малек нижний верхних поджимал. Идёшь по прозрачному льду, а под тобой кишит. ))

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 18:27:47)

0

970

ЦэДрыньк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Русская провинция написал(а):

Вот и Волга встала, замёрзла. Воды в этом году мало. Утром , когда шёл на работу видел , как одинокий буксир , ломая лёд, видимо шёл к месту приписки в низовья...Вечер всем хороший.

У нас ещё течёт. Шуга и припай есть, но сплошного льда пока нет.

Та же фигня, жду, когда русло промерзнет, чтобы на судака-берша выйти. В прошлые выходные только по щуке открыли зимний сезон. В заливах только замёрзло.

Один залив проходили (а снега не было вообще) утром в темноте, - как по аквариуму. Малек нижний верхних поджимал. Идёшь по прозрачному льду, а под тобой кишит. ))

Судака, берша. Через запятую. Разные рыбы :P

0

971

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Nizhegorodec написал(а):

У нас ещё течёт. Шуга и припай есть, но сплошного льда пока нет.

Та же фигня, жду, когда русло промерзнет, чтобы на судака-берша выйти. В прошлые выходные только по щуке открыли зимний сезон. В заливах только замёрзло.

Один залив проходили (а снега не было вообще) утром в темноте, - как по аквариуму. Малек нижний верхних поджимал. Идёшь по прозрачному льду, а под тобой кишит. ))

Судака, берша. Через запятую. Разные рыбы :P

Эмм. Знаю, что разные. У меня авторская пунктуация. ))

У нас это просто зовётся: пошел на судакоберша.

Способ ловли одинаков. Как и места.

А берш, хоть и меньше, но судака вкуснее!

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 18:32:23)

0

972

Аджику включили в список памятников культурного наследия Грузии

Надо молдаванам подкинуть идею заму сделать культурным наследием. И плацинды. И вертуты. А еще бабэ нягрэ, вот!

+2

973

Маджентис написал(а):

Не знаю, если бы знал, был бы президентом.

Вот и хpен-то! Боюсь, что если б и знал, то не смог бы добраться до руля - у кормушки все места заняты.

Маджентис написал(а):

Но вместе этого начались упреки, что я чуть ли не страну разваливаю.

Не расстраивайся - её развалили до тебя. Сейчас собрать пытаются, но не все этого хотят.

+1

974

Пассажир рейса Air Moldova, следовавшего из Москвы в Кишинев, попытался во время полета открыть дверь самолета, сообщил РБК депутат молдавского парламента от Партии социалистов Богдан Цырдя.
«Во вторник, 21 ноября, на рейсе Москва — Кишинев авиакомпании Air Moldova примерно за 40 минут до посадки мужчина среднего возраста, лет 40, подошел к двери и пытался выбить дверь плечом и ногами», — рассказал он.
По словам Цырди, пассажир не был пьян, но его состояние было неадекватным. Депутат также рассказал, что у этого пассажира умер сын.
«Стюардессы попросили нас помочь. На наши уговоры пассажир не реагировал, поэтому нам пришлось, по просьбе стюардессы, связать его ремнями. Парень оказался сильный, мы вчетвером вязали его 15 минут. К самому концу полета мы его освободили немного, после посадки его забрала полиция. Авиакомпания предпочла об этом инциденте не рассказывать», — добавил он.

За 40 минут до посадки - это как раз примерно над Киевом, и не могли связать пока лайнер зависал над Украиной. Вот она сила флюидов свободы.

Отредактировано Мартовский Кот (2018-11-23 18:36:02)

0

975

Всемирная выставка ЭКСПО-2025 пройдет в японской Осаке. Об этом сообщается в Twitter Международного бюро выставок.

Отмечается, что за Осаку проголосовали 92 страны-участницы организации, за Екатеринбург — 61.

0

976

DonKat написал(а):

Как обычно - скука!
И мы даже не понимаем, насколько это неплохо!..

Хм! Я, когда прихожу на работу, спрашиваю мужуков: "Какие новости?" Отвечают:"Никаких."

Это ж великолепно! Отсутствие новостей - уже хорошая новость!

+3

977

Остались без зарплат: полсотни сотрудников "Севера" объявили голодовку

В Воркуте сотрудники ООО "Строительная компания Север" объявили голодовку, требуя погасить задолженность по зарплате. Некоторые из них не получали зарплату по четыре месяца, сообщает ТАСС.

По факту невыплаты зарплаты возбуждено уголовное дело. Без денег остались 52 человека, руководство компании не платило им с сентября по ноябрь. Общая сумма долга превышает 4 миллиона рублей.

Голодовку с 21 ноября объявили 16 вахтовиков. В поселок уже приезжал фельдшер, ухудшения здоровья пока не зафиксировано.

В прокуратуру обратились работники из различных городов Коми, из Кировской, Архангельской, Саратовской областей, из Башкирии, Алтая, Краснодарского и Красноярского краев. При этом компания предоставила сведения, что задолжала зарплату лишь за 2 месяца – сентябрь и октябрь, эти данные сейчас проверяют следователи.

Ситуацию под контроль взяло республиканское правительство, там обещают, что часть задолженности будет перечислена уже в ближайшее время.

+1

978

Циклон написал(а):

Я накину. Дурака учить тока портить )) Смотрите. Вы выходите на дворцовую, скидываете всех плохих и меняете на самых лучших. А что с вредными производствами? Никуда не делись. Там будут продолжать гробить здоровье, наивно полагая что теперь они работают на себя, а не на дядю. Это же уже проходили, правда? Потому что самые лучшие упрутся в те же проблемы что и уроды разные. И не найдут им решения.

Ну и какие ваши предложения?

0

979

Циклон написал(а):

Эта наша патология. Повальная необъяснимая жадность.

А рецепт есть как от вашей патологии избавиться?

0

980

morozka написал(а):

Аджику включили в список памятников культурного наследия Грузии

Надо молдаванам подкинуть идею заму сделать культурным наследием. И плацинды. И вертуты. А еще бабэ нягрэ, вот!

А не боишься, что тебя за нецензурщину в подвал скинут?

0

981

Строгино написал(а):

Учительница русского языка, с классным руководством, стандартная нагрузка в стандартной средней школе, получает в Мск ~80 т.р.

В России намного меньше... раза в 3, наверное...

+1

982

qu-qu3 написал(а):

Сегодня тянул ЗВУК на лоджию.

Провода, поди, из бескислородной меди, чтоб услышать тёплый ламповый звук.

+1

983

Nizhegorodec написал(а):
DonKat написал(а):

Как обычно - скука!
И мы даже не понимаем, насколько это неплохо!..

Хм! Я, когда прихожу на работу, спрашиваю мужуков: "Какие новости?" Отвечают:"Никаких."

Это ж великолепно! Отсутствие новостей - уже хорошая новость!

Не все это понимают.
Вот видишь, какие мы с тобой вумныыыи!

0

984

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Та же фигня, жду, когда русло промерзнет, чтобы на судака-берша выйти. В прошлые выходные только по щуке открыли зимний сезон. В заливах только замёрзло.

Один залив проходили (а снега не было вообще) утром в темноте, - как по аквариуму. Малек нижний верхних поджимал. Идёшь по прозрачному льду, а под тобой кишит. ))

Судака, берша. Через запятую. Разные рыбы :P

Эмм. Знаю, что разные. У меня авторская пунктуация. ))

У нас это просто зовётся: пошел на судакоберша.

Способ ловли одинаков. Как и места.

А берш, хоть и меньше, но судака вкуснее!

В рыбной рыбы не осталось практически. Все либо к мосту едут. Либо на другой берег. Либо в одно местечко. Но не скажу куда. Но всё это далеко от рыбной. А у родителей в берсуте берсутка и Кама. Все в сетях. И если на лодке в пару мест выплытб то рыба мешками. Почему так?

0

985

Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Эта наша патология. Повальная необъяснимая жадность.

А рецепт есть как от вашей патологии избавиться?

Нижегородец, вам разве на предыдущий вопрос уже ответили?

Мадж&Циклоша! Вапросец! Всё понЯл, что не надо работать на вредных работах, не надо покупать дорого, чтоб стало дёшево и пр. "ненадо". вы б рассказали как НАДО. Как должно быть? Кратенько так

Отредактировано Строгино (2018-11-23 18:52:43)

+1

986

Строгино написал(а):
Nizhegorodec написал(а):
Циклон написал(а):

Эта наша патология. Повальная необъяснимая жадность.

А рецепт есть как от вашей патологии избавиться?

Нижегородец, вам разве на предыдущий вопрос уже ответили?

Мадж&Циклоша! Вапросец! Всё понЯл, что не надо работать на вредных работах, не надо покупать дорого, чтоб стало дёшево и пр. "ненадо". вы б рассказали как НАДО. Как должно быть? Кратенько так

Все любят принимать деньги и никто не любит принимать советы. Следовательно - деньги лучше советов! /Д. Свифт/

+3

987

‎Юрий Ткачёв‎ для Юрий Ткачёв
11 мин. ·
Вы уже, конечно, слышали о том, что на избирательную кампанию Порошенко из бюджета выделят миллиард гривен, и уже, наверное, успели высказать всё, что думаете по этому поводу.

Меня лично это совершенно не удивляет. Скажу вам больше: большую часть этой суммы ещё и банально украдут. Я не об этом, у меня другое.

Вот смотрите, Порошенко. Ну вот явно же совсем не бедный человек, только кэшем там официально несколько миллионов долларов. Не считая активов и всяких там слепых трастов. В целом это сотни миллионов долларов, по некоторым оценкам - около полумиллиарда на момент его избрания.

Полмиллиарда долларов. Вдумайтесь в эту цифру. Чтобы потратить её за человеческую жизнь в 70 лет, надо тратить примерно по 20 тысяч долларов в день.

Вы можете себе представить, на что можно тратить 20 тысяч долларов в день на протяжении 70 лет? Я - нет.

То есть, у Порошенко заведомо больше денег, чем ему в принципе может понадобиться. По факту - больше, чем смогут потратить за свою жизнь его дети, даже если вообще не будут работать.

Действительно можно было бы ожидать, что такой человек пойдёт в политику уже не для того, чтобы заработать, а для того, чтобы, к примеру, оставить своё имя в истории. Сделать что-то... важное. Больше. Хорошее. Чтобы через 50 лет даже в самых глухих уголках Украины с ностальгией говорили: "Эх, вот при Порошенко мы жили так жили! Великий человек был!".

Но нет. Придя к власти, этот безумно богатый человек начинает именно что красть как не в себя. Причём это не просто какие-то там деньги. Это деньги, которые конкретно забирают у откровенно нищих в массе своей граждан Украины. То есть, супербогач тупо грабит миллионы людей, мучительно пытающихся свести концы с концами в среднем на 200 долларов в месяц.

Я способен понять (не оправдать, но понять!), когда ворует средней руки чиновник, которому не хватает на новую квартиру, мерседес или оплату обучения в Стэнфорде своего сына. Тут - да. Ему какбе надо. А этому - зачем ещё?

Что это - клиническая жадность? Или просто привычка, ставшая безусловным инстинктом? Какая-то сублимация сексуальных инстинктов? Чисто спортивный интерес "А сколько я смогу надрать денег?".

И фиг бы с ними, с деньгами. Считать чужое бабло - занятие неблагородное. Но это же ему не даром даётся! Он же за последние 5 лет превратился в самого ненавидимого и презираемого народом персонажа за всю новейшую историю украинской политики! Ну, то есть как, есть, конечно, фигуры и менее популярные - типа Яценюка. Но Яценюка просто презирают, с него смеются, его держат за г*вно. А Порошенко именно ненавидят - люто, до сведённых скул. Каково жить, зная, что миллионы людей засыпают и просыпаются, посылая тебе проклятия? Неужели это стоит сотни лишних миллионов на твоих счетах - в плюс к уже имеющемся сотням?

Никогда не мог этого понять. Надеюсь, что и не пойму.

+2

988

#p222923,Тиль написал(а):

тебя за нецензурщину в подвал скинут?

(с интонацией психолога на приеме) какие именно из перечисленных блюд ты посчитал нецензурными?

+2

989

Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):

Судака, берша. Через запятую. Разные рыбы :P

Эмм. Знаю, что разные. У меня авторская пунктуация. ))

У нас это просто зовётся: пошел на судакоберша.

Способ ловли одинаков. Как и места.

А берш, хоть и меньше, но судака вкуснее!

В рыбной рыбы не осталось практически. Все либо к мосту едут. Либо на другой берег. Либо в одно местечко. Но не скажу куда. Но всё это далеко от рыбной. А у родителей в берсуте берсутка и Кама. Все в сетях. И если на лодке в пару мест выплытб то рыба мешками. Почему так?

У нас реально меньше сетей стало. Да и нормальные рыбаки, если за сеть не рыбохозяйства где зацепится, - сразу вытаскивают и в костер.

Приезжал нынче к маме на дачу - тоже на Каме и друг там же построился. Говорит, там браки постоянно стерлядь которые продавали, попались.  Беспилотник засек и усё. А там уже срок светил. У него деньги просили откупиться.

У нас Рыбнадзор уже не раз слышал, что беспилотниками смотрит. Особенно в нерест.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 19:00:58)

+2

990

Колесо генотьбы неумолимо и символ Майдана принудительно отправлен в психушку

Знаменитого "дворника Майдана" упрятали в психушку

Дмитрий Войко 16:36, сегодня

К годовщине начала революции на Майдане многие участники тех событий начали постить трогательное видео пятилетней давности, на котором седобородый дедушка из Запорожья Леонид Кайда в белом халате старательно моет шваброй фонтан с монументом Основателям Киева. Кайда мелькает на многих видеозаписях и фотографиях того периода. Журналистам он рассказывал что приехал поддержать революцию из Запорожья.

"Страна" навела справки о судьбе одного из символов революции и оказалось что Кайда....по решению суда помещен в психиатрическую больницу и к нему применены принудительные меры медицинского характера из-за душевного расстройства.


После Майдана Кайда так и не смог найти себя в новой стране, пережившей революцию. Жил на улице после демонтажа последних палаток на Майдане, и, как следует из решения суда, начал обзванивать государственные учреждения и сообщать о ложном минировании.

Из решения Печерского райсуда Киева за 13 апреля этого года известно, что Кайда "3 августа 2017 года примерно в 19:10 часов, находясь на улице Архитектора Городецкого, имея умысел на нарушение общественной безопасности, в части предоставления недостоверной информации об угрозе взрыва и распространения ложных сведений, создания обстановки всеобщего страха, паники, и нарушения безопасности общества, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя их общественно опасные последствия в виде вреда общественной безопасности, желая наступления таких последствий, стремясь дезорганизовать деятельность учреждения, совершил звонок с собственного мобильного номера телефона на спецлинию 102 и оператору дежурной части заведомо ложно сообщил о заминировании здания Администрации президента Украины".

Кроме того, 18 сентября 2017 года примерно в 11:08 часов, Кайда, находясь на улице Архитектора Городецкого, 10/1, имея умысел на повторное нарушение общественной безопасности, в части предоставления недостоверной информации об угрозе взрыва и распространения ложных сведений, создания обстановки всеобщего страха, паники, и нарушения безопасности общества, осознавая общественно опасный характер своих действий, предвидя их общественно опасные последствия в виде вреда общественной безопасности, желая наступления таких последствий, стремясь дезорганизовать деятельность учреждения, совершил звонок с таксофона № 0100016, на спецлинию 102 и оператору дежурной части повторно, заведомо ложно сообщил о заминировании здания Национального банка Украины, расположенного на улице Институтская, 9-А, в котором в это время проходил рабочий процесс и у самого здания проходил митинг.

Действия Кайды следствием были квалифицированы по ч.2 ст. 259 УК Украины, как умышленные действия, которые выразились в заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва, грозящего гибелью людей и другими тяжкими последствиями.

Во время досудебного расследования относительно подозреваемого была проведена стационарная комиссионная судебно-психиатрическая экспертизу, согласно которой в период времени, к которому относится действие, подозреваемый проявлял признаки "биполярного аффективного расстройства, текущего эпизода мании без психотических симптомов". 13 апреля этого года судья Печерского суда Светлана Смык постановила применить к нему принудительные меры медицинского характера в виде помещения в психиатрическую больницу с обычным надзором.

Кайда не согласился с этим решением и подал апелляцию,утверждая что психически здоров и дело против него сфабриковано. Однако 24 июля этого года коллегия Апелляционного суда Киева отклонила его апелляцию и признала решение Печерского райсуда о помещении в психиатрическую лечебницу законным.

Таков печальный финал этого неординарного пенсионера из Запорожья,приехавшего в Киев поддержать Майдан.

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем