форум для доброжелательного общения

Объявление

"Мне Россия ничего не должна, я с ней не торговался, цены за свою русскость не назначал и Россия никогда не уславливалась со мной о чем бы то ни было. Я не очаровывался бездумно Россией и не разочаровывался в ней, как ребенок, которому мама не купила игрушку... Я просто-напросто сам и есть часть России..." (с) Григорий Кваснюк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем


Белкам в глаз не попадаем

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

ЦэДрыньк написал(а):
Тиль написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):

Эмм. Знаю, что разные. У меня авторская пунктуация. ))

У нас это просто зовётся: пошел на судакоберша.

Способ ловли одинаков. Как и места.

А берш, хоть и меньше, но судака вкуснее!

В рыбной рыбы не осталось практически. Все либо к мосту едут. Либо на другой берег. Либо в одно местечко. Но не скажу куда. Но всё это далеко от рыбной. А у родителей в берсуте берсутка и Кама. Все в сетях. И если на лодке в пару мест выплытб то рыба мешками. Почему так?

У нас реально меньше сетей стало. Да и нормальные рыбаки, если за сеть не рыбохозяйства где зацепится, - сразу вытаскивают и в костер.

Приезжал нынче к маме на дачу - тоже на Каме и друг там же построился. Говорит, там браки постоянно стерлядь которые продавали, попались.  Беспилотник засек и усё. А там уже срок светил. У него деньги просили откупиться.

У нас Рыбнадзор уже не раз слышал, что беспилотниками смотрит. Особенно в нерест.

Берсут глубинка. Со своими уставами. Ай. Да ну. А сети да. Надо того.

0

992

ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

15 октября 2018
«Газпром» признал несостоявшимися пять тендеров на закупку труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири» на общую сумму 47,416 млрд руб. из-за отсутствия поданных заявок, говорится в материалах компании

На участие в торгах не заявился ни один поставщик (!), а там 47,5 млрд. руб
Объяснение простое: Газпром расплачивается векселями, желающих нет
Вексель ликвидный, но деньги нужны сейчас для осуществления поставки. Не, продать вексель можешь и сейчас, к.-н. банк купит, но тогда -30% стоимости, может и больше...

Скажу так. Фишка немного в другом. В этих торгах надо смотреть доп. условия. В прошлых именно из-за доп. условий основные поставщики в первых торгах отказались участвовать. И победил третий. Абсолютно новый завод. Здесь, думаю, тоже самое.

Есть государство в государстве. ИМХО. Или выстраивается. С одной точки зрения - хорошо, с другой - очень хреново. Все зависит от обстоятельств. 

Мне лично - не нравится.

Векселя
И еще надо учесть, что откат в Газпроме ~10%. И никто срока погашения векселя ждать там не будет, деньги - сразу после получения векселя

Газпром - это еще не самое плохое (по % отката). Чемпион - Лукойл. Их очень много, региональных Лукойлов, Лукойл-Кубаньэнерго, Лукойл-Пермь, Лукойл-Ухтанефтегаз... доходит до 20%
Когда Федун заявил "мы создали условия, при которых коррупция у нас невозможна", люди, которые сталкиваются с реальностью, смеются

Отредактировано Строгино (2018-11-23 19:21:47)

+1

993

Неполитический фильм о жизни мирного населения на Донбассе на неподконтрольных Киеву территориях. Фильм Дэна Леви, живущего в Донецке (Шарий только канал свой предоставил, чтоб дать аудиторию).

Смотрела и кусала губы чтоб не разрыдаться...

+3

994

фильм Т-34 длит. 2 часа
Премьера уже прошла для прокатчиков

Отредактировано Строгино (2018-11-23 19:50:09)

0

995

Строгино написал(а):
ЦэДрыньк написал(а):
Строгино написал(а):

На участие в торгах не заявился ни один поставщик (!), а там 47,5 млрд. руб
Объяснение простое: Газпром расплачивается векселями, желающих нет
Вексель ликвидный, но деньги нужны сейчас для осуществления поставки. Не, продать вексель можешь и сейчас, к.-н. банк купит, но тогда -30% стоимости, может и больше...

Скажу так. Фишка немного в другом. В этих торгах надо смотреть доп. условия. В прошлых именно из-за доп. условий основные поставщики в первых торгах отказались участвовать. И победил третий. Абсолютно новый завод. Здесь, думаю, тоже самое.

Есть государство в государстве. ИМХО. Или выстраивается. С одной точки зрения - хорошо, с другой - очень хреново. Все зависит от обстоятельств. 

Мне лично - не нравится.

Векселя
И еще надо учесть, что откат в Газпроме ~10%. И никто срока погашения векселя ждать там не будет, деньги - сразу после получения векселя

Газпром - это еще не самое плохое (по % отката). Чемпион - Лукойл. Их очень много, региональных Лукойлов, Лукойл-Кубаньэнерго, Лукойл-Пермь, Лукойл-Ухтанефтегаз... доходит до 20%
Когда Федун заявил "мы создали условия, при которых коррупция у нас невозможна", люди, которые сталкиваются с реальностью, смеются

Прости, но прямой вопрос, - получал?
П.с. работая в коммерческой организации примерно знаю уровень внутреннего контроля за возможными откатами.

Отредактировано ЦэДрыньк (2018-11-23 19:57:51)

+1

996

Минюст отменил передачу Почаевской лавры УПЦ МП

+1

997

Строгино написал(а):

Нижегородец, вам разве на предыдущий вопрос уже ответили?

Вопрос риторический, ответ обычный.
Мадж, кстати, ответил - он не знает. А Циклон знает, но не скажет - баыга(с)(Ампох)

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-23 20:03:37)

0

998

morozka написал(а):

Аджику включили в список памятников культурного наследия Грузии

Это как тысячелетняя история Украины или "Советское Шампанское".

Аджика - это абхазское изобретение.

Отредактировано Nizhegorodec (2018-11-23 20:07:01)

0

999

morozka написал(а):

хмммм... я в Счетной палате не работала, с цифрами у меня так себе. Но калькулятор есть. И я разделила миллион на 365 дней. Вышло 2739 рэ. Это он чего курил-то?
http://dl3.joxi.net/drive/2018/11/23/00 … 821414.jpg

Ты всё правильно поняла (умница!). Он вот это вот и курил, что хотят легализовать некоторые. Тогда баланс сходится

+1

1000

Ну, смелее!
Поехали!
Вот сюда

догоняем лошадей и ломаем медведей:

Отредактировано Muchspb (2018-11-23 20:47:03)

0


Вы здесь » форум для доброжелательного общения » Политфлудилка » Белкам в глаз не попадаем